Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Посадочные платформы>>


Посадочные платформы>>

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Девушка усмехнулась.
- Что ж, красавчик, давай посмотрим твоего "Паксика". И на мой корабль прошу не гнать бочку.
Если все-таки придется лететь на этой раздолбайке, то полагаться придется только на Силу и летные навыки Шэна. Если честно, то девушка возлагала больше надежды именно на последнее.
У меня на корабле всего две стасисных камеры. Большее количество клиентов мне перевозить не приходилось. Так что "Пакс" действительно подходит для этой работы лучше. Джезабель с грустью посмотрела на "Наследие", утешая себя тем, что, когда они вернутся, она будет летать только на своем судне.
Неожиданно в глазах вновь потемнело, как тогда, вечером. Девушка споткнулась и едва не упала. Опять? Да что же это?, пронеслось в голове у Редферн, которая искренне надеялась, что Сарес и Рейнард не заметили этого.
Через несколько секунд пелена, закрывавшая взор, спала, и девушка с облегчением вздохнула.

22

- Стасисные камеры? - Шэн растерялся. - Спасибо, что рассказал. Никогда не занимался людьми, и даже не предполагал, что нужны какие-то камеры. Ну да...это ж женщины, их если по камерам не рассадить, то по приезду красавицы будут с выцарапаными глазами.
Йону не нравится, что ли, участие третьего? Или то, что ей известно чуть больше, чем ему?
- Давайте не будем обсуждать достоинства и недостатки "Наследия" сейчас, лучше осмотрим "Пакс" изнутри. И, пожалуйста, не называйте его "паксиком". Нервирует.
От взгляда Шэна не укрылось то, как покачнулась девушка.
Взяв за руку Джез, он поднялся на корабль.
- Слушай, ты случайно не беременна? Второй раз в обморок пытаешься упасть? - шепнул он.
Внутри корабль был также мрачен, как и снаружи. Освещение работало лишь на половину, что создавало полумрак - очевидно, на такую мелочь, как лампы, хозяйка предпочла не тратиться. Зато за оборудованием кокпита следили, все было сделано предельно эргономично и современно.
Обшивка и вправду была повреждена лишь снаружи, да и стасисные камеры имелись - правда, самые простые и компактные. Настал черед осмотра гипердвижка, в которых Шэн не разбирался совсем, потому предоставил делать выводы Джез и Йону.

23

Паксик, Пакс, Паксюк, Паксище. Какая в сущности разница?
- Окей, - улыбнулся Сарес. - Пакс, так пакс.
Темная обстановка внутри корабля вполне соответствовала представлениям Йона о работе наемницы и охотницы за головами. К чему тратить лишнюю энергию на жертв, если и без света они могут замечательно обходиться.
А иногда еще и без еды и воды.
Кокпит действительно был устроен довольно удобно. На пульте управления Сарес подсмотрел несколько довольно интересных деталей, которые тут же решил установить и у себя на "Блуждающей Звезде". Он, правда, не был уверен, пригодятся ли ему когда-нибудь подобные примочки, но в экстренной ситуации они были бы весьма кстати.
- Пойдем к двигателю? - поинтересовался он.
Получив утвердительный ответ, он повер Шэна и Джез в "кормовой" отсек, где обычно и находились мотиваторы гипердрайва и сами движки.
Внимательно осмотрев объект изучения, он выдал следующую информацию:
- Стандартная комплектация этого Сиигрека подразумевает гипердрайв четвертого класса. Тут техники поработали и установили движок третьего класса. Хотя до военных образцов не дотягивает, но летает пошустрее обычных гражданских. Думаю, для твоих целей сойдет, - подмигнул пилот Шэну.

24

Редферн слушала Йона очень внимательно, а затем еще раз осмотрела движок. Если не считать пары царапин, то он находился в отличном состоянии. Похоже, она поспешила с выводами относительно Сиигрека. Этот движок развивал отличную скорость, что является действительно немаловажным фактором. Хорошо бы и себе такой, с легкой завистью подумала Джез.
Обстановка внутри корабля несколько угнетала, но все же не давила. Хотя здесь и было уютно. А если бы еще побольше света, то вообще замечательно было бы.
Еще раз осмотрев гипердрайв, Джезабель вынесла вердикт:
- Похоже, я поспешила с выводами. Движок в отличном состоянии. В общем, я довольна.
Потом девушка обернулась к Шэну.
- Мне нужно забрать пару вещей со своего корабля, я сейчас вернусь, - сказала она, а потом, немного подумав, шепотом добавила: - Если бы я была беременна, то знала бы об этом.
Выскочив из "Пакса", Редферн побежала к "Наследию". На борту она быстро добралась до грузового отсека и захватила свой световой меч, который утром оставила на корабле, и небольшое количество блоков для бластера. В медотсеке девушка нашла аптечку, которую сунула в небольшую сумку у себя на поясе.
Через несколько минут Джезабель вернулась на борт "Пакса"

25

Видя, какими глазами девушка смотрит на гипердрайв, как внимательно она его изучает, а в особенности после фразы об отличном состоянии Йон решил, что она абсолютно ничего не понимает в двигателях, несмотря на то, что Шэн говорил об обратном.
Гипердрайв находился в состоянии весьма далеком от отличного. Скорее его можно было охарактеризовать как удовлетворительное. Сарес вкладывал в это понятие то, что он не взорвется к ситовой матери посреди гиперпространства и кое-как с горем пополам доставит пилота и пассажиров к месту назначения.
Учитывая все это, пилот решил, что "Пакс" и рядом не стоял с его "Звездой", на которой стоял гипердрайв класса 0.9. Такие и не на всех военных кораблях то были установлены, чего уж говорить о торговых или, простите за выражение, гражданских лайнерах.
"Для увеселительной прогулки он, может, и подойдет. Но если дело сопряжено с риском, то я удивляюсь, как Альфа вообще умудрялась выживать столько времени. Он же тащится медленнее самой ленивой банты."
Впрочем, виду он не подал, лишь отметил для себя полную некомпетентность Джез в этом вопросе. А значит и Шэн чего-то недоговаривает. Или просто врет.
"Ну да ладно. С этим можно повременить. Во всяком случае говорить надо не при ней."
Подходящего момента долго ждать не пришлось. Девушка куда-то быстро смылась, оставив Шэна и Йона наедине. Подумав, пилот решил одним ударом убить сразу двух гизок.
- Дружище, ты не договариваешь. Или знаешь ты ее не настолько хорошо, как хотелось бы. В двигателях моя прабабушка разбиралась лучше. Впрочем, движок рабочий, хоть и находится в неважном состоянии. Но до места назначения он вас довезет, - улыбнулся Сарес. - Кстати, ты так и не дал согласия на запрошенную сумму. Четырнадцать тысяч. Или тринадцать, но уже без аренды этой птички. Времени, я так понимаю, осталось не так много, поэтому я на твоем месте согласился бы на "Пакса". Он тебя вполне устроит.

Отредактировано Йон Сарес (2009-06-18 16:19:05)

26

- Пойдет, мне на нем не в гонках участвовать. - согласился Шэн с выводами Йона. - В любом случае, времени искать что-то другое нет. - откуда в этом пилоте столько любопытства? - Ну да, я думал, она разбирается в движках, - ответил он, когда Джез вышла. - Когда мы познакомились, я был не очень трезв, так что мог и перепутать. Может, на самом деле она сказала, что разбирается в Альдераанской живописи.
Джез вернулась, что дало возможность сменить тему.
- За сумму договорились, так что можно переходить ко второму пункту, к яхте.
"Золотой парус" находился на другой платформе, где корабли располагались на большем расстоянии друг от друга.
- Пришли, - Шэн на секунду остановился, любуясь своим кораблем, которым неожиданно стал дорожить после посещения "Пакса". Он набрал коды, и трап мягко, почти без звука спустился.
- Не думаю, что имеет смысл смотреть техническую часть, она с гарантией в порядке. Можешь посмотреть рубку, тебе в ней немало времени придется провести.

27

"Неплохая яхточка. Я с такими пару раз сталкивался. один раз даже довелось побывать в кресле пилота. Или даже два."
- Беглого осмотра будет вполне достаточно, я с птичками в хороших отношениях, - Сарес устал улыбаться и произнес эту фразу с безразличием. - Но вот на оснащение я все же взгляну с твоего разрешения. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А в моем варианте, так вообще лучше пощупать.
Сарес направился в рубку, где, как и ожидал, не нашел ничего для себя нового. Выругавшись по родиански в микрофон и услышав свой голос из динамиков, пилот удовлетворенно вышел из кабины и направился осматривать техническую начинку яхты, начиная с двигателей и заканчивая генераторами щитов. Мало ли с чем они могут столкнуться. Хоть с банальными пиратами, но вероятность всегда есть.
- Ну что ж, ты оказался прав, - подвел черту Йон. - Все действительно в порядке. Когда летим?

28

Тордо вряд ли проснется раньше, чем к полудню, а еще нужно пообщаться и собрать его ребят.
Как бы Шэну ни хотелось вылететь как можно скорее, раньше семи вечера вряд ли это сделать удастся. Да и от спутников, которых приставит Аррис, избавиться вряд ли получится, а рисковать ему не хотелось бы.
- Увы, встретится вечером, вероятно, не выйдет. Вылет ориентировочно в восемь, хотя ты можешь и позже. Судя по тому, что гипердвижок на Паксе третий, ждать тебе придется минимум полдня.  Гостей быть не должно, я назначил им позже.  Коды от "Паруса" передаю сейчас, - Шэн протянул карточку, - с тебя  доступ к "Паксу".  И встретимся уже на орбите Рилота. А тебя, Джез - обратился он к джедайке, - я жду у того гробика в семь-восемь, так что пока можешь быть свободна.

29

Девушка кивнула и, развернувшись, отправилась на борт своего корабля. Пока что все идет неплохо. Особенно мой дилетанизм в области движков, подумалось Джез.
Вернувшись на борт "Наследия", девушка отправилась в жилую каюту. Там она, не раздеваясь, упала на койку и мгновенно заснула.
Смотрите, учитель! - маленькая Джезабель в первый год своего обучения у мастера Зиаро, тогда ее удивляло практически все. Сейчас она с восхищением разглядывала покрытые древними письменами руины к западу от Анклава на Дантуине.
- Да, Джезабель? - миралука подошла к девочке и, положив руку ей на плечо, продолжила:
- Эти постройки старее Анклава и даже Республики. Они принадлежат Раката. Внутри точно такого же бункера, останки которого лежат на востоке от нас, находилась старая Звездная Карта, первая, которую нашли Реван и Малак много веков назад.
- Та самая? Карта, которая вела к Звездной Кузне?
- Да, та самая. Через два года Реван вновь посетит эти руины, на это раз в сопровождении Бастилы Шан. А еще через некоторое время Малак отдаст приказ о бомбардировке Дантуина, в ходе которого бункер с Картой, Анклав и близлежащие поселения были уничтожены. В конце концов все это приведет к противостоянию Ревана и Малака на мостике Звездной Кузни. Но это мы разберем в другой раз...
Сон сменился. Теперь Джезабель было шестнадцать, они отправились с учителем на Оссус.
- Когда-то здесь жили джедаи, но потом произошла катастрофа, и все записи касательно этой эпохи были уничтожены, - рассказывала мастер Зиаро, когда они шли сквозь руины.
Неожиданно она прервала свой рассказ и подняла голову. Они почувствовали ощутимый толчок. Джезабель тоже посмотрела наверх. Оттуда на них летели несколько глыб. Неа мгновенно подняла руки и при помощи Силы удержала эти камни, но уже следующий толчок окончательно разрушил свод...

- Нет! Учитель! - закричала Джезабель и проснулась. Хватая воздухом рот, как рыба, она лихорадочно озиралась.
Через пару минут девушка успокоилась и откинулась назад, на койку. До встречи еще есть время, можно еще немного полежать.

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-06-19 14:45:33)

30

Пилот взял протянутую Шэном карточку и в ответ отдал коды от "Пакса". До вечера была еще уйма времени, поэтому Йон решил хорошенько выспаться перед полетом, тем более, что заряд бодрости, который ему подарили две кружки кафа, потихоньку пропадал. Пилот спрятал карточку от "Золотого паруса" в самый далекий внутренний карман.
- Ну что ж, раз сегодня больше не увидимся, то до встречи на Рилоте, - зевнул Сарес.
"А теперь пора спать. Домой? Не дойду, усну по дороге. Значит, жди меня Звездун."
Лавируя между кораблями, он потихоньку пробирался к своей "Блуждающей Звезде". Там, конечно, было не особо уютно, но в свое время Йон оборудовал "спальный" отсек и соорудил более-менее удобную койку. Даже две койки. Потому что до сих пор расчитывал найти себе второго пилота. Друга и помощника.
Устроившись поудобнее, Сарес заснул крепким сном.

31

Попрощавшись до вечера со своими новыми товарищами, Шэн не спеша побрел  в сторону «двадцатки». 
У меня была семья, которую я с легкостью променял на Вал, и меня это нисколько не волновало. У меня была Вал, но и ее я оставил в приступе ревности. Может, пройдет несколько дней, я забуду и ее. Каждый день не является больше продолжением предыдущего.
- Да смотри, куда идешь! – прокричал чей-то голос почти в ухо сразу после того, как Шэн столкнулся с прохожим.
- Сам смотри. – впрочем, из задумчивости это вывело.
Но все же я уже, кажется, начинаю привыкать к ее отсутствию. Странное ощущение.

-->  Клуб «20»

32

…По улицам Нар-Шаддаа шел мужчина в одежде джедая.
Прохожие не отшатывались от него в ужасе, но и близко старались не подходить – мало ли, что взбредет в голову хранителю цивилизации.
Мужчина шел не к цели, но от корабля, на котором очнулся около получаса назад. После того, что случилось, он предпочел убраться с неизвестной яхты. Смутно он помнил, что висел среди звезд, и что кто-то его подобрал. Также, погрузившийся в транс, осознавал, что благодаря системам жизнеобеспечения организм постепенно восстанавливается. До того момента, как он очнулся бы, оставалось меньше суток, когда он почувствовал чью-то злость, а затем системы были отключены.
Его хотели убить, это он понял однозначно. И еще у него отобрали его световой меч. Можно было дождаться хозяев корабля, задать им некоторое количество вопросов. Но то, что его попытались убить, не внушало доверия к владельцам яхты, поэтому, не найдя свое оружие (вернее, не сумев извлечь его из тайника, где, джедай чувствовал, он был), он поспешил покинуть корабль.
Я добуду оружие и вернусь. Вернусь и все выясню.
Джедай предполагал, что эти люди подобрали его на орбите. Но что он сам делал там – этого не помнил. Вообще, память избирательно исчезла. Возможно, из-за того, что после отключения от систем все силы он бросил на приход в сознание.
Помнил, что зовут его Аксель, но фамилии не помнил. А еще - что был джедаем и что был у него ученик. Помнил также, как он и падаван дрались спина к спине, и откуда-то знал, что падаван выжил.
Может, он тоже здесь? А, может, и на Корусканте.
Вероятно, следовало бы лететь в столицу Республики. Можно подойти к любому из пилотов и попробовать применить Силу для убеждения. Но это работает не на всех, а если его засекут, придется очень быстро делать ноги. Кроме того, он напомнил себе, что ему нужно оружие, чтобы вернуться и забрать свой световой меч.
Опыт подсказывал ему, что проще всего снять бластер или меч с трупа, и, хоть это было отвратительно, но других вариантов не видел. А, значит, надо было спускаться на нижние уровни, где драки чаще, и ждать вечера, когда нетрезвые бойцы будут забывать снять все со своих жертв.
Так, занятый извлечением воспоминаний из памяти и раздумьями, Аксель удалился от посадочных платформ.

-> Нижние уровни

Отредактировано Аксель Сиерра (2009-06-19 22:50:57)

33

Первое, что сделал Сарес, открыв глаза, - это смачно выругался. Нельзя сказать, что спалось ему плохо. Это было бы слишком мягко сказано. Спалось ему просто ужасно.
Плюс к этому затекла шея. Ощущение - которое пилот терпеть не мог. Ладно еще в обычный день, а ему между прочим скоро лететь.
Чтоб меня ранкор сто лет жевал! Сам виноват, надо было ночью спать, а не по клубам шляться. Хотя ладно, скоро отойдет.
Оставлять "Блуждающую Звезду" прямо здесь, на посадочных платформах, было бы крайне неосмотрительно. Корабль хоть и был небезызвестен в определенных кругах, но где нынче нет охотников поживиться чужим добром? Поэтому Йон вполне разумно решил перегнать свой фрахтовик в ангар при мастерской отца.
Ну постоит там недельку, что с него станет?
Сказано - сделано. Запустив двигатель, Сарес взглянул на вчера установленный дисплей, который "улыбнулся" ему вполне четким изображением. Аккуратно подняв корабль в воздух, Сарес направил его в запланированном направлении.
А уже через полчаса он уверенно и бодро стучал каблуками по пермакриту улиц Кореллианского сектора.
Еще парочку таких непыльных заказов и на Звезду можно будет поставить сенсорную систему поинтереснее, чем сейчас.
По большому счету все свои заработанные деньги Сарес "вкладывал" в свой корабль. Причин было несколько. Во-первых, деньги эти просто некуда было еще девать. Выпивка была, женщины были, азартные игры были. А куда еще? В корабль. Во-вторых, этот самый корабль приносил эти деньги, и все "вклады" Йон рассматривал как "его" долю в прибыли. И, наконец, корабль был его самым большим другом. Странно, конечно, называть бездушную железку другом, но Йон был уверен - у ЭТОЙ машины есть своя электронно-механическая душа.
Около восьми вечера пилот вновь был на посадочных платформах. Отыскав взглядом яхту Шэна, он направился прямо к ней.
"Ну что, "Золотой парус" придется нам с тобой подружиться на эти несколько дней. Я - Йон," - мысленно обратился пилот к кораблю, вводя коды доступа.
Трап тихо опустился, пропуская контрабандиста внутрь. Не задерживаясь, он прошел прямо в рубку и занял место пилота. Второе кресло пустовало, но Сарес уже привык к такому положению вещей.
Практически не глядя, Йон щелкнул три тумблера, нажал две кнопки и дисплей радостно и задорно выдал информацию о состоянии систем, утверждая, что все в норме, и корабль готов к полету.
"Три, два, один. Поехали!"
"Золотой парус" медленно оторвался от пермакрита посадочных платформ шумно втягивая в себя посадочные шасси-треноги. Из озорства, а может, по привычке, Сарес помахал Луне Контрабандистов рукой и направил корабль вверх, в небо.
Следуя привычными маршрутами, пилот без труда провел яхту, которая вела себя довольно ловко и послушно, сквозь плотное кольцо мусора, висевшего на орбите.
- Вот те на! Только прилетел с Рилота, и снова в ту сторону. Ну да ладно, если платят хорошо, то почему бы не слетать, верно, Парус?
Ввод данных в навигационный компьютер не занял много времени. Корабль тоже не заставил себя долго ждать, лихо расчитав прыжок, и уже через какую-то минуту "Золотой парус" мчался сквозь гиперпространство.

--->>> Орбита Рилота

34

Тако оказался твилекком, и логично, что Аррис послал за танцовщицами именно его. Он и двое охранников оказались визуально знакомыми – по все той же двадцатке. Заметив на горизонте Джезабель, Шэн помахал ей рукой, сигналя, чтобы поторопилась. Ему не терпелось поскорее прибыть на Рилот и удостоверится, что все в порядке
- Мой второй пилот, - представил он джедайку, а затем все поднялись на борт Пакса. Проведя Тако и охрану в каюту, и пообещав присоединиться к ним, как только выйдут в гиперпространство, Шэн занял место в кресле пилота.
- Твое, кажется, - он достал бластер, который нашел утром у себя и протянул наемнице. –

--> Орбита Рилота

35

Джез еще некоторое время лежала на койке, но вскоре поднялась, разминая затекшие конечности. Сон не давал ей покоя. Воспоминания нечасто преследовали ее, однако сегодня они почему-то вернулись. Девушка столько времени потратила на то, чтобы избавиться от них, но ничего не могла поделать и готова проклять свою цепкую память.
До встречи с Шэном оставалось еще немного времени, достаточно, чтобы немного размяться. Что Джезабель и сделала, отправившись в грузовой отсек и достав пару тренировочных дроидов-шариков. Рукоять меча легла в ладонь, пальцы коснулись активирующей пластины, и из эммитера вырвался изумрудный клинок. Еще несколько манипуляций - и дроиды ожили. Девушка приняла оборонительную стойку, свойственную ее излюбленному стилю - Соресу. Дроиды некоторое время кружили вокруг Джезабель, но уже в следующую минуту атаковали ее парализующими зарядами. Медленно отступая к стене, девушка отражала выстрелы, не торопясь атаковать. Так продолжалось около двух минут. Потом она отразила три выстрела, один из которых ушел в потолок, а два других - точно в цель. Дроиды отключились и упали на пол. Джез выключила меч и вернула его на пояс. Нужна еще практика. Много практики, подумала она.
До встречи осталось совсем мало времени, поэтому девушка накинула плащ, поправила рукоять, чтобы ее не было видно, и покинула корабль, направившись к месту встречи.
Завидев Шэна, Редферн ускорила шаг. Рядом с ним стояли еще трое, которых девушка не знала. Кивнув Шэну, Джезабель поднялась на борт и заняла свое место.
- Спасибо, - сказала она, беря бластер.
===>>Орбита Рилота

36

Орбита Рилота --->>>

- Трам-парам-парам-пам-пам, - бубнил себе под нос Йон, отстукивая незамысловатый ритм в такт последним секундам полета в гиперпространстве. - Але-хоп!
"Золотой парус" вынырнул в реальность, и тут же Йону пришлось заваливать яхту на бок, уворачиваясь от столкновения с ретивым астероидом.
Вот те на! - удивился пилот. - Что-то я не припомню тут большого скопления этих камешков. Мусор над Нар Шаддаа помню, а вот чтобы булыжники...
Столкновения удалось миновать, и Йон довольный собой направил яхту к планете. Мусор, указатели, старые разбитые корабли - бесчисленное количество хлама висело на орбите, мешая пилотам добраться до поверхности Луны.
- "Золотой парус" вызывает Нар Шаддаа, - лениво произнес контрабандист в микрофон. - Прошу деактивировать защитное поле.
Раздался короткий "пип", что по всей видимости должно было означать, что запрос выполнен.
Немногословно, - улыбнулся Сарес, лавируя между обломками кораблей.
Яхта медленно но верно продвигалась к Малому Корусанту. В конце концов, торопиться некуда. Работа сделана, полет туда-обратно прошел как по маслу.
Даже не интересно. Слетай на Рилот, вернись на Нар Шаддаа, получи четырнадцать килокредиток. что может быть проще?
Отыскав свободное место на посадочных платформах, Йон направил "Парус" именно туда. Причем, как утверждала память пилота, поднимал он яхту почти с того же самого места.
- Ну надо же, не занято еще, - удивленно приподнял бровь контрабандист. - Ну, Парус, вот и подошло к концу наше знакомство, - Йон аккуратно похлопал кораблик по краешку приборной панели, что, видимо, должно было стать аналогом дружеского похлопывания по плечу.
Яхта мягко села на посадочные шасси и замерла. Спустившись на платформу, Йон поднял трап и проверил, надежно ли закрыта яхта.
Удостоверившись, что все в норме, пилот отправился в клуб "20", где намеревался встретить Шэна и получить честно отработанные деньги.
"Пакса" не видно, но, думаю, ожидание не сильно затянется.

--->>>Клуб "20"

37

Орбита Рилота -->
Вторые сутки полета подошли к концу.
Шэн дремал в кресле, сквозь прикрытые глаза наблюдая за Джезабель.
Нервничает. Все это время нервничает. Заблудилась. Пытается понять, не ошиблась ли. Конечно же, ошиблась. В тот момент, когда ушла из Ордена. Но все еще не признает этого. Слишком гордая. Желание независимости, а не смерть учителя на самом деле увела ее на эту дорогу. Поняла ли она это за три прошедших года? Похоже, что нет. Впрочем, не мое дело копаться в джедайских комплексах. Моя задача – их использовать. И дать ей смысл для жизни прежде, чем это сделает кто-то другой - иначе наше сотрудничество прекратится так же внезапно, как и началось...
Луна Контрабандистов приблизилась, Шэн резко открыл глаза и занялся посадкой.
- Парни, выгружаем товар. – Скомандовал он, когда "Пакс" занял свое место на платформе.
- Если что – связывайся с "Парусом", - уже выходя, Шэн решил повторить инструкции. – Я отвечу как только смогу. И, - на миг его голос смягчился,- Будь осторожна. – через секунду командный тон вернулся. – Буду ждать отчета.

Путешествовать с пачкой наличных Шэну не хотелось. Логичнее было бы заплатить Йону еще у Рилота – и только Силе ведомо, почему он этого не сделал. Дождавшись, пока девушек выведут, Шэн оставил пресс с наличностью в рубке "Пакса" и, выйдя следом, закрыл корабль.
--> Клуб "20"

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-27 14:22:02)

38

--->>>Орбита Рилота.

Полет подошел к концу. Два дня прошли довольно быстро, хотя Джез и не смыкала глаз. Сна не было. Были лишь мысли. И Сила. Она медитировала.
Незадолго до выхода "Пакса" из гиперпространства, девушка открыла глаза. Такое ощущение, будто мной перекусил ранкор, а потом выплюнул и сказал, что невкусно. То есть, обида. А на что обижаться? На саму себя? Ну так ничего не поделаешь, возвращаться, должно быть, поздно, как бы ни хотелось.
"Пакс" приземлился на посадочных платформах. Покинув корабль, Джезабель направилась к "Наследию", по-прежнему стоявшему между двух грузовых суден. Трап опустился, впуская девушку на борт. Пройдя по коридорам в рубку, Редферн заняла место пилота и активировала системы корабля.
Спустя несколько минут "Наследие" вышло на орбиту. Джез посмотрела на Луну Контрабандистов и ввела координаты для гиперпрыжка на Телос. Системы оповестили о готовности. Звезды растянулись, и "Наследие" провалилось в пространственный туннель.

--->>>Верфь "Матагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)

39

->>>>Восьмой Ударный флот Республики

"Мило..."
Шатл утонул в огнях Нар Шаддаа.
"Хорошо, что здесь всем плевать кто ты и откуда. Славное место, где не задают вопросов. Хы... Пресловутое равенство для всех, достигшее своего апогея. Забавно, что тут оно уже переросло во власть криминальных лидеров."

Шатл Республики вызвал целую бурю шума. Ещё бы! Ситам не оставалось ничего другого, как полюбовно договорится с хозяином площадки, разрешив ему забрать шатл, взамен на молчание.
- Пошли, Рэй. Не стоит жалеть. Конечно нет гарантии, что он сейчас не связывается с какой-нибудь республиканской дрянью. Зато у нас есть время быстренько переодеться и найти попутный транспорт до Слехейрона. Лично мне нравится вон та конура с тряпьём.
Тогрута взглядом указала на маленький неприметный магазинчик, вывеска которого была еле видна, на фоне других, куда более ярких витрин.
Ассортимент не поражал воображение, и вообще казалось, что магазинчик существует только для прикрытия. Но что прикрывают вывеской магазина одежды, Азази знать не хотела.
- Так, примерь вот это, это и это - тогрута пихнула Рэю несколько костюмов. Сама тоже взяла кое-что.
В раздевалке обнаружилась маленькая подробность - камера.
"Уууу... маленькие извращенцы, вам стоит сделать вывеску поярче, а то клиенты к вам плохо заходят."
- Рэй, а тебе идёт - тогрута обратилась к продавцу, хмурого вида тви'лекку - Мы берём это.

Отредактировано Азази Маа (2009-08-05 17:22:53)

40

Это – одежда? – абсолютно несчастным тоном произнес Рэй, втиснувшись  в узкие блюки, такую же обтягивающую рубаху и теперь влезая в жилет. – Вещь, на которую пошло меньше метра материи не имеет права на существование…ну, если это не одежда тогруты, которой я вообще запретил бы носить что-либо.
В соседней лавке на витрине стояли шикарные вибромечи. Сит прилип к ней взглядом.
- Ази... - надо что-то сказать, что-то придумать. Ну не с бластером же ходить... - Ази, а что если мы встретим на Слехейроне друзей по Академии? Ну, которые, к примеру, считают, что нас переоценили. Или их недооценили.
Попробовав несколько мечей Рэй приуныл.
- Нет, это все дрянь. Этот выдержит три удара, этот пять. Ну, световым мечом, естественно.
Сит уже собрался разворачиваться, когда наше то, что искал. Рукояти двух мечей были тонкими - для Азази самое то, а для него хотелось самую малость больше.
- Девятьсот за два. - не отвлекаясь от передачи по головиду, произнес продавец. - если один - то пятьсот.
- По рукам, - поспешил согласится Рэй и умоляюще посмотрел на тогруту. Деньги-то все равно были у нее.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Посадочные платформы>>