Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Сэнн Хости>>


Сэнн Хости>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя: Сэнн Хости.
Возраст: 112 лет.
Раса: Анзат.
Сторона: Нейтрал.
Статус: Странник.

Тонкая витая цепочка раскачивалась под потолком, наполняя комнату едва слышным перезвоном, и бросала серебристые блики от закрепленного там блюдца-светильника. Подобные интенсивные лампы чем-то напоминали пупырчатую шляпку гриба и способны осветить крупный ангар, а без должной настройки еще и выжечь глаза неосторожному наблюдателю. Ушлые контрабандисты Космоса Хаттов, чьи жестянки освещали такие же лампочки, нарочно снимали заводские предохранители чем обезопасили корабли от пиратов и прочих нахлебников – бесстрашных по тупости гаммореан-абордажников не останавливал шквальный огонь, зато внезапная вспышка света действовала просто потрясающее, причиняя жуткую боль их чувствительным глазкам и позволяя без особой мороки перебить атакующих, да к тому же разжиться новой посудиной. Таким образом потеряла большинство своих кораблей флотилия Джангх Зара – единственного, пожалуй, толкового гаммореанца в истории Вселенной.
  Однако в комнате царил полумрак, а работавшая на минимальной мощности лампа – только повернутые на минимализме Резчики (единственная раса, которая ест руками просто потому, что считает столовые приборы пагубным излишеством) могли бы назвать светящийся диск размером с кулак люстрой – больше сгущала и подчеркивала темноту, нежели развеивала ее.
  С тихим жужжанием укатилась в сторону дверь, открывая путь дорожке света протянувшейся к центру зала, и в проеме показалась высокая черная фигура. Перешагнув порог, тви’лекк уверенно, не смотря на темноту, прошел к одной из стен и щелкнул тумблером на пульте. Комнату залил мягкий желтоватый свет, позволяя рассмотреть обстановку, обитателей, до того скрытых темнотой, и возможные непотребства, зачастую в этой самой темноте учиняемые. Помещение оказалось довольно крупным залом формы распластанного моллюска. Единственная дверь находилась в центре – сердцевине зала, из которой расходилось три извилистых луча-коридора, по сути представляющих три отдельных комнаты оригинальной формы. То ли у создателей древнего храма с фантазией было получше нежели в теперешние времена, то ли отличались они завидным нигилизмом, чихая на общегалактические архитектурные нормы, но все сооружение, от подвалов до верхнего ангара, поражало хаотичностью и одним своим видом могло взорвать мозг иторианцу.
Стены, пол и даже потолок сердцевины покрывал иней, останавливаясь на границе залы, где его растапливали установленные в комнатах обогреватели, заставляя веселыми ручейками сбегать по вырубленным в полу канавкам, уходящим под землю. Источником холода была густая россыпь сероватых кристаллов, росших прямо в монолитных каменных плитах, из которых и был сложен пол. Посреди кристаллического круга сидел, скрестив ноги, голый по пояс человек, а перед ним в воздухе крутился десяток деталей светового меча, которые то соединялись в полноценную рукоять, то вновь разлетались с тихими металлическими щелчками.
  - Опять сидишь в темноте, - буркнул Дарт Савэс и поплотнее запахнулся в плащ, спасаясь от холода. Тви’лекк был стар, морщины густой сеткой покрывали его лицо, а глаза постоянно слезились и практически не видели, но это ничего не значило – старый Лорд и вслепую мог завязать узлом десяток иных зрячих. – Что-то я не чувствую в тебе буйства страстей. Пренебрегаешь хартией?
- Простите Учитель, - Хости приоткрыл один глаз и покосился на сита. Язвительностью в его голосе можно было красить стены. – Но как я должен себя накручивать? Повинуйся мне, проклятая штуковина, иначе я разберу тебя на запчасти? О да, это сильно отличается от ее нынешнего состояния.
  В отличии от учителя, Сэнн выглядел молодо и благодаря смазливой внешности мог бы сойти за зелтрона, если бы не цвет кожи. Невысокий, но крепенький, был он жилист и подвижен как ртуть или коррелианское жидкое мыло. Даже сидя без движения, он, казалось, вот-вот вскочит и умчится куда-то – творить что попало и причинять что получится. А уж предсказать что именно с его бесшабашным характером не смог бы даже неймодианский вычислительный центр. Хаотичностью собственных поступков и суждений, он временами повергал в ступор даже собственного учителя, а уж его-то удивить способны были далеко не многие.
- Дерзишь, - фыркнул тви’лекк и, обойдя по кругу кристаллы, пересек зал, двигаясь к одной из комнат-отростков, превращенной в спальню. Кроме информационного терминала и мягкого дивана, на который с кряхтением опустился сит, она могла порадовать изумительным ковром тви’леккского плетения и мебелью из натурального дерева. В отличие от джедаев, ситы редко гнушались комфорта. – Иногда даже не понимаю зачем я тебя терплю. Кто другой давно бы уже пришиб...
- А вот и понимаете, - ехидно уличил старика Хости, не прерывая медитации. – Эти, как вы говорите, «другие» спят в пол уха и дергаются от любого шороха. Я же, по крайней мере, никогда не воткну нож вам в спину.
- А я воткну…
С быстротой, которой никак не ожидаешь от дряхлого старика, Дарт Савэс взмахнул рукой и под лопатку юноше устремился длинный узкий нож с двухсторонним лезвием. На полпути он остановился, а потом задрожал, когда столкнулись две противоборствующие силы. Сэнн напрягся, на теле плотными веревками вздулись жилы – в своей технике контроля над Силой он часто использовал физическую мощь – но минуты через три он не выдержал, удерживаемый световой меч, к счастью в тот момент собранный, грохнулся на пол, а клинок со свистом устремился вперед, лишь в последний момент отвернув в сторону, и воткнулся в стену, вырвав кусок мяса из плеча. Юноша застонал и подался вперед, упершись здоровой рукой в пол. В любой момент он, не напрягаясь, мог бы увести нож в сторону, но таково было требование Савэса – держаться до последнего.
- Еще и зазубренный, - прохрипел он, корча от боли такие гримасы, что у трандошан чешуя бы осыпалась от ужаса. Как ни странно, но среди них проскальзывала улыбка, от чего становилось еще страшнее. – Сволочь вы все-таки, Учитель.
- Только в бою с более сильным ты сам можешь стать могущественнее. А теперешняя боль закрепит урок и поможет в настоящем сражении.
- Да я не спорю…
- Тогда и не ной. В этом мире нет места жалости.
- А вот и есть, - усмехнулся Сэнн, продолжая кривиться. – Мне себя постоянно жалко.
- Да ты вообще странный на общем фоне. Вот и клинок у тебя не уставный…
Световой меч был действительно странным. Рукоять длиннее обычного, а в качестве основного использовался серый, тщательно отшлифованный кристалл, идентичный тем что росли на полу. Постоянно испуская холод, он, при этом, давал длинный и мощный клинок удивительного сероватого оттенка. Со стороны он выглядел как очень плотный столб пыли, исходящий из рукояти.
Прицепив к поясу меч, юноша прошел в одну из комнат, полностью занимаемую медицинской станцией. Зачерпнув бакту из контейнера, не скупясь обработал рану и мысленно поблагодарил открывших ее умельцев - пульсирующая боль сменилась легким нытьем, а кровь перестала заливать руку. Если б не бакта – ходил бы в шрамах с головы до ног. А ведь жизнь могла сложиться иначе…
Любое судьбоносное происшествие окружают десятки существ, для которых оно становится фатальным. Судьбоносной была встреча Лорда Ситов и работорговцев на одной из криминальных планет. И фатальной она стала именно для последних. Впрочем, здесь могло обойтись и без вмешательства Судьбы. Ни сит, ни головорезы личностями общительными не были и друзей заводить не стремились. Более того, если отследить их жизненный путь, то можно с уверенностью заявить, что обе стороны весьма успешно сокращали количество живых вокруг себя. Поэтому стычка за посадочное место легко переросла  в бойню с дюжиной изрубленных трупов в результате. И все могло бы на этом закончиться, не заинтересуйся Дарт Савэс капсулой, что перевозили торговцы живым товаром. Младенец, одаренный, да еще и полу легендарный анзат – прирожденный охотник и убийца – кто мог стать для него лучшим учеником? Воспитание ребенка – не то умение, которым может похвастаться сит, но Лорд был уже далеко не молод, а с возрастом неожиданно пришли здравый смысл и мудрость, которую временами путают с добротой. Нет, он был настоящим Темным Владыкой, но опыт принес терпеливость и ту замечательную старческую ехидцу, возникающую, когда теряются мимолетные страсти, а глаза начинают охватывать картину жизни целиком.
Проявив невероятное для сита чудо выдержки, Савэс не убил своевольного ученика в отрочестве, а вырастив ни разу об этом не пожалел. Он мог рассчитывать на нечто, недоступное любому другому Лорду. На верность. Будучи абсолютно равнодушным к власти, Сэнн даже зная о своем происхождении относился к Учителю как к родному отцу.
Тви’лекк был уже очень стар. Он прожил долгую жизнь, долгую даже для могущественного Лорда и – немыслимое дело – умер собственной смертью. На 76 году жизни анзат нашел пустую оболочку своего наставника, соединившегося с Силой во время медитации. Похоронив Учителя и запечатав храм, Сэнн покинул мертвую луну в отдаленном участке космоса и много лет путешествовал по Галактике, разыскивая старые руины и захоронения, посещая малоизвестные и не развитые планеты, не брезгуя обучаться у шаманов и колдунов, все глубже и глубже погружаясь в тайны Силы, одинаково равнодушный к бушующим страстям ситов и целомудренной добродетели джедаев.

9. Хости – сильный форс-юзер, однако основным его талантом является очень тонкое владение Силой и моментальная концентрация. Отнюдь не даром он столько лет тренировался, собирая-разбирая с ее помощью световой меч, бластеры и даже более сложные механизмы. Заодно начал немного разбираться в технике, что очень помогло, когда он пристрастился к снайперским винтовкам.
Дарт Савэс был докой в фехтовании – иначе бы просто не дожил до своих лет – и в соответствии с этим опытом учил никогда не зацикливаться на стилях, менять свою тактику в соответствии с ходом сражения. Учил сражаться с любым противником, любым оружием и вообще без оружия. И наглядно показал, что может противопоставить табурет лазерному мечу, если подходить к делу с толикой умения и фантазией. Сэнн еще несколько недель ходил в синяках.

10. Комлинк, световой меч – последний никогда не держит на виду. Зачастую облачен в черный балахон до колен, полы которого нарочно стилизированы под лохмотья, что бы не мешать двигаться. Плотные черные брюки свободного покроя с защитной гармошкой на коленях. Под балахоном черная кожаная куртка с броневыми наплечниками и что-то вроде облегающей водолазки с высоким воротом. Многофункциональный бинокль, пояс с кармашками, сапоги. Бластерная снайперская винтовка. Вибронож.

11. ID-карта -
<center><hr><b>Имя: </b>Сэнн Хости<br><b>Возраст: </b>112 лет<br><b>Раса: </b>Анзат<br><b>Статус: </b>Странник<br><hr><i>Шуп! Я ненавижу шуп!!(с)Коэн Варвар</i>

12. У Алекса есть.

13. Практически каждый день.

2

Превосходно! Очень ярко, литературно, и главное - неординарно. Если бы не вольное изложение биографии (в обычном понимании), то обвёл бы квенту красной рамкой и показывал кое-кому в качестве образца для подражания. Впрочем, как образец эту работу и можно использовать: для тех, кто не совсем понимает, в чём истинная прелесть игрового поста (это в особенности касается первой части повествования).
Принят, тут другого и быть не могло, собственно.))

Да не обидится Двайт, я поменял цвет слова принят... ибо красным принимаем ситов, а тут не совсем оно :)

3

Ай спасибо) Похвала и кошке приятна)

4

...И даже анзату, не побоюсь этого слова)) Но можем поболтать и во флуде, хотя, если конструктивнее, то это, конечно, лучше сделать в Мастерской


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Сэнн Хости>>