Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>


Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

- Теперь? - эхом отозвался джедай. - Теперь пусть политики займутся решением проблем с Набу. А мы займемся своим делом. Нам с тобой ведь не дали поговорить, и я не знаю,  к чему тебя готовил твой учитель. Я всю жизнь провел... на фронте было бы неверным словом, но что-то близкое к этому. Совет отправлял меня туда, где зачастую не требовались переговоры, или обстановка было накалена до такой степени, что одной искорки достаточно для взрыва. И мне это нравилось. Политика, интриги - пусть этим занимаются те, кому нравится протирать штаны в кабинетах. Те есть грубо говоря, я - воин. Но грубо - потому что не стоит забывать, что в первую очередь ты джедай.
Хорошо, сит побери, когда есть, с кем поговорить! Отвлекает от грустных мыслей.
Глянув на хронометр, Алекс включил громкую связь по кораблю и сказал:
- Тридцатисекундная готовность. "Неустрашимый" совершит прыжок через...
Щелкнув тумблером, генерал запустил гипердрайв, а из динамиков раздался обратный отсчет. Раньше ему не приходилось командовать таким большим судном, поэтому Гаскаррен не мог упустить шанс лично проследить за всеми действиями.

82

Слушая обратный отсчет, Скайер раздумывал, как ответить джедаю. Но в конце концов ответ нашелся.
- Мой учитель старался подготовить меня ко всему. Он тоже не особо жаловал переговоры, хотя и был великолепным дипломатом. Основной упор он делал на владение мечом, Силу и... - Скайер на мгновение запнулся, вспомнив размышления, посетившие его, но все же закончил: -... и целительство. Магистр Кан предлагал мне стать джедаем-целителем, но я отказался. Я пошел по его пути, по пути стража. Во время нашего последнего разговора, почти два с половиной года назад, он сравнил меня с многофункциональным дроидом. Я обиделся на это сравнение, но теперь думаю, что магистр был не так далек от истины.
Юноша помотал головой, отгоняя воспоминания, откинулся в кресле и посмотрел на рыцаря.

83

- Как и во всем, здесь есть и свои плюсы, и свои минусы. Вспоминая себя падаваном, я удивляюсь некоторым решениям, но... но даже сейчас не стал бы поступать иначе. Чем мотивировались поступки того наглого мальчишки, не берусь сказать, но я шел по своему пути. Возможно, слушаясь мастеров, я бы не провалил миссию на Набу. - Обдумывая сказанное, Алекс поскреб щетину, или скорее даже бородку - он не брился с тех пор, как улетел с Корусанта. - Но у каждого своя судьба, и каждый должен выполнять свою роль. Мне бы не хотелось быть многофункциональным дроидом, это порой означает "все и ничего". Поэтому я уже тогда, осознанно или неосознанно, выбрал свою стезю, и, как видишь, пока жив и достиг определенных успехов. Нет, успехов ты не видишь.
Улыбнувшись, Гаскаррен замолчал. Напряжение, возникшее во время и после переговоров с магистром Да-Биссетом и королевским Советником, потихоньку спадала. Хорошо это или плохо?
Наверное, все-таки хорошо. Нервные клетки не восстанавливаются, как говорят врачи, и вину за смерть Королевы я не могу принять на себя в полной мере. А вот это уже не совсем по-джедайски... Или совсем не по-джедайски? Опять же встает вопрос - что я мог сделать? Но это никого не волнует, даже Орден. Значит, и они поступают корыстно? Нашли крайнего, свили все на него... эх, интересно, что думает Да-Биссет? Магистр Три'Свал наверняка поддакнула магистру Леварту - легко казаться умной, повторяя мнение мудрого джедая, хехехе.
- Извини, я что-то потерял ход своей мысли, задумавшись... - С плутоватым выражением лица Гаскаррен развел руками, как бы говоря: "А я что, я ничего!"

84

- Да, вы правы. И мастер Кан был прав. Возможно, если бы я выбрал свой путь, то все было бы иначе... и моя сестра не стала бы ситом... - произнося последние слова, Скайер понизил голос, но так, чтобы слышал только Алекс.
- Возможно, еще не поздно вернуться на свой путь, начатый девять лет назад, но так и не законченный? - спросил юноша у своего нового учителя. - Только начав обучение, еще юнлингом я решил, что стану стражем. Почему-то мне хотелось стать стражем. Золотая середина между воином и консулом - вот что меня тянуло. Правильно ли я поступил? Стоило ли обучение у джедаев той цены, которую я за это заплатил? Я не рвался к могуществу или высокому статусу, я лишь хотел быть собой, поэтому стал стражем. Но сейчас я думаю, что лишь повторяю путь Рела Кана.

85

А чем занимается сейчас моя сестра? Я даже не навестил ее, когда был в Храме...
- Никогда не поздно измениться. Тем более в девятнадцать лет. Ты наверняка знаешь известный афоризм: "Жизнь джедая - самопожертвование" - путь стража... (не люблю я эти формальные разделения, честно говоря, но никуда от них не денешься. И объяснить легче)... так вот, путь стража ближе всего подходит под этот афоризм. Как ты верно заметил - золотая середина. И требует наибольшей самоотдачи, вплоть до самопожертвования в буквальном смысле. Консулы - это одна крайность, они не снимают в мирное время меч с пояса чуть ли не всю жизнь, вояки - практически аналогия высшего офицерского состава республиканской армии. Я условно отношу себя к этой категории, и когда дело предполагает не военную операцию в тылу врага или обезвреживание ситского шпиона, можно наглядно убедиться в... - Тяжело было подобрать нужное слово, и Алекс немного замялся. - Я вот даже сформулировать не могу мысль! Убедиться в непригодности воина в сложившейся ситуации с Набу, что ли. К чему я это сказал? Каждый должен заниматься своим делом - но! Чтобы заниматься своим делом, ты должен найти это свое и быть там, где считаешь нужным.

86

- Думаю, я найду свое дело. Время покажет. Возможно, я найду это свое только оказавшись на пороге смерти, а, возможно, все произойдет в ближайшее время, - проговорил Скайер. Некоторое время они сидели молча. Через несколько минут юноша сказал: - Мне хотелось бы больше узнать о вас, учитель. Вам наверняка тоже есть что рассказать помимо того, о чем я уже узнал от вас.
Скайер слегка отклонился вперед, не сводя взгляда с Алекса. Ему действительно было интресно. Юноша любил слушать истории, которые рассказывали рыцари и мастера: помимо того, что ты узнаешь человека лучше, из них можно многое подчерпнуть для себя. На будущее.

87

- Хм... возможно. Ты не так уж и много узнал обо мне. Что до рассказов - никогда не пробовал, честно говоря. Затравить анекдот в кантине - это пожалуйста, или придумать байку про Да-Биссета. Но... у нас куча времени, и я все же попробую, раз ты просишь.
Память о давно забытом вновь всплыла в голове Алекса, а картины прошлого как наяву вставали перед глазами... Помолчав с минуту, он начал рассказ.

Оффтоп: дабы не нагромождать пост копипастом, я привожу ссылку - "Воспоминание"

Так долго джедай, наверно, еще никогда не говорил. Уж точно это был самый длинный монолог в его жизни, поэтому к концу повествования горло Алекс пересохло, и нужно было попить водички. Но идти сейчас в столовую ему было тоже лень, поэтому рыцарь пытался слюной смягчить ротовую полость.
Вот уж действительно заболтать до смерти! Самого себя... 

88

Интересная история. И драматическая. Учитель не растерялся, когда осознал, что его предали. Но девочку все-таки жалко.
Скайер неподвижно сидел, слушая рассказ Гаскаррена, а после окончания повести задумался: а как бы он поступил в этой ситуации? Смог бы он быть таким, как этот человек, сидящий напротив него? Слишком много вопросов и практически нет ответов. Одно Скайер знал точно: ему еще расти и расти.
- Спасибо за рассказ, - поблагодарил Скайер и хотел подняться и поклониться, но, стоило выкарабкаться из кресла, как его зашатало. Ноги подкосились, и юноша упал обратно в кресло. Он хотел было что-то сказать, но вместо этого выдал:
- Извините, я со вчерашнего дня не спал.
Веки тяжелели и, в конце концов, закрылись. Сознание погасло, и Скайер провалился в сон...

89

- Спать в кресле второго пилота - что может быть лучше! - отгоняя посторонние мысли, пробурчал Алекс. - Подумаешь, сутки. Надо будет проверить, может, у него не все в порядке со здоровьем? Мде... Я тоже со вчерашнего дня не спал, человек, как правило, спит один раз в сутки.
- Извините, если отвлекаю, генерал... - Джим был в своем репертуаре.
- Да иди ты! Хех, ладно... пойдем выпьем чего-нибудь, а то говорить самому с собой - плохой признак.
Оставив своего падавана видеть сны в гордом одиночестве, Гаскаррен пошел за приятелем...

Двумя сутками позже...

Вырвавшийся из гиперпространства, словно рыба с поверхности воды, корабль медленно подлетал к центральной планете-мегаполису Галактической республики - Корусанту. С одной стороны, ссылка для Алекса закончилась, с другой его ожидал очередной перелет, и в этой раз на войну. Как ни странно, это обнадеживало.
Ха, вот и Восьмой ударный! Приветствуйте "Неустрашимый", сит побери!

/==> Борт флагмана "Беспощадный"/

Отредактировано Алекс Гаскаррен (2009-07-27 21:34:44)

90

Скайер открыл глаза. Он по-прежнему сидел в кресле, где уснул некоторое время назад. Немного приподнявшись, юноша осмотрелся. Учителя нигде не было. Должно быть, ушел куда-нибудь. Сколько я спал?
Немного размявшись, Скайер решил спуститься в ангары, к "Гидре". Корабль стоял среди других суден. Юноша подошел и по внутренней связи вызвал Т4. Астромех поспешил опустить трап и впустить хозяина. Джедай стремительно поднялся и направился по коридорам к жилому отсеку. Достав новую одежду вместо измятой старой, Скайер переоделся в черную робу, штаны и сапоги. Затем он забрал комлинк и, накинув мантию, направился к выходу.
Уже перед тем как покинуть "Гидру", Скайер, вспомнив, опустился на колени и открыл потайной отсек в стене ближе к полу. Здесь хранились важные для него вещи: датапады с записями, голодиски и т.д. Было там и еще кое-что. Серебристая лента в полпальца шириной, с затейливым узором. Эта вещь представляла особую ценность для Скайера. Она принадлежала его матери, Крин подобрал ее, когда мама упала, и лента вылетела из ее волос. Он хотел потом отдать ленту, но... это не понадобилось. С тех пор, когда предстояло что-то важное, Скайер всегда доставал ее и повязывал на правом запястье. Лента была незаметна, а юноша чувствовал себя увереннее.
Покинув борт "Гидры", Скайер услышал сигнал систем крейсера о выходе из гиперпространства. Я что, проспал два дня?? Юноша поспешил вернуться на мостик.
"Неустрашимый" вошел в систему Корусант и теперь направлялся к Столице, на орбите которой висело большое количество кораблей. Ну здравствуй, Восьмой Ударный флот.

/==> Восьмой Ударный Флот/

Отредактировано Скайер Крин (2009-07-28 04:00:52)

91

Еще по прилету на Набу Картера заперли в одной из кают крейсера и приставили охрану. Зачем, правда, никто так и не удосужился объяснить, но, правда, в разговоре с Алексом по голокрону малец единственное, что понял - это в целях его же, Элана, безопасности. Оставалось, правда, совершенно непонятным: с какого перепугу совершенно незнакомые люди вдруг начали проявлять к нему заботу, и, более того, беспокоиться о его безопасности? К тому же, вся эта ситуация больше походила на отбывание наказания в карцере: охрана не выпускала его из каюты,  и даже в собственном сопровождении не давали дойти даже до столовой!
Единственным развлечением были книги, залитые на обычный планшет для записей. Они прочитывались от буквы до буквы по нескольку раз в сутки. Это, к сожалению, были не фантастические боевики, которые так сильно любил Картер, а типичные пособия по монтажу оборудования на легкогенераторные флаеры. Но тоже интересно. Правда, по большей части Картер уже был знаком со всеми этими теориями, а многие так и вовсе мог опровергать как глупые, долгие, и малоэффективные, поэтому книжки наскучили уже на третий день... Да и мысль о том, что он, быть может, тоже Джедай и тоже владеет силой не давала мальцу покоя.
Вечерами, когда все другие занятия уже выводили из себя, он залезал на верхнюю койку, предварительно оставив планшет лежать у двери, и долго пытался взглядом подвинуть его хоть на миллиметр - долгое, очень долгое время, попытки были тщетными, и юнец засыпал в весьма скверном настроении, каждый раз практически убедив себя, что Алекс, наверное, его просто обманул и заперт тут, чтобы по возвращению отдать в руки правосудия, которое, конечно же, поступит, как и "должно" - припишет ряд несовершенных им преступлений и сошлет куда подальше. Или же потребует худшего - казни.
Смерть Картера, если честно, никогда не страшила, но желания кончать свою жизнь в газовой камере не было никакого. Иногда они с уличными мальчишками наблюдали за тем, как таки же, как они, раздевают, избивают и запихивают в эти серые четырехугольные камеры, напоминающие маленькие-маленькие дома, в которые вряд ли бы поместилась даже вторая кровать....
Правда, когда до "нервного" (хотя, наверное, правильнее будет сказать "эмоционально-терпеливого") срыва оставалось совсем чуть-чуть, мать, все же, как говорится, пошла! Сначала, разозлившись было, Картер швырнул несчастный планшет в стену, но, видимо, немного неудачно дернул рукой, пока тот летел, и планшет резко полетел в обратном направлении, поучительно врезавшись прямо в пах.
Урок, малец, усвоил... Но какова же была его радость, когда ему удалось повторить этот трюк! И более того, его мужское достоинство на сей раз совершенно не пострадало, ведь планшет удалось заставить повиснуть в воздухе прямо перед собственным носом!!!
Стоит ли описывать, с каким восторгом малец потом показывал этот же фокус охране (которой, кажется, сутки на пролет стоять по стойке смирно около его двери - перспектива тоже не очень-то радовала), а потом долго-долго упрашивал, чтобы его все же отпустили к Алексу, потому что это именно он умудрился просветить нерадивое чадо... Но - тщетно.
Между тем, кажется, шла уже вторая, а может и третья (в замкнутом помещение время теряет свои рамки). К замирающим предметам прибавились так же взлетающие по взмаху руки, отрывающиеся и прочее. Эл, не без удовольствия, заметил, что сначала ложиться в кровать, а потом выключать свет, и не тянуться при этом до приборной панели, это гораздо удобнее, с практической точки зрения. А еще притягивать к себе предметы, которые тебе хочется, не поднимая при этом попу от мягкого матраса - это тоже весьма удобный навык, особенно, когда это касается фруктов (кому пришла идея затыкать бунтующего ребенка фруктами - не понятно, но до поры до времени - она вполне действовала... возможно - действовала бы и дольше, если бы вместо фруктов были сладости, но - на военном транспорте сладкого, как известно, нет).
***
Картер снова с силой пнул дверь:
- Вы не имеете права меня здесь держать!!! У вас нет на это разрешения!!! Выпустите меня!!! Выпустите, я сказал!!! - Дверь вновь содрогнулась от увесистого пинка.
- Пацан, уймись! Тебе сказали - это не в нашей компетенции! - По голосу охранника было понятно, что ему уже чертовски осточертело прирекаться с мальчишкой, который едва дорос ему до локтя.
- Тогда позовите того, у кого она есть!!! Позовите Алекса Гаскаррена!!! Это ведь по его приказу вы меня тут держите, да?!! Позовите его!!! Он не имеет права!!! - Срывая голос вопил мальчишка, снова и снова толкая дверь. Действия эти были совершенно неубедительными, и совершались лишь для подкрепления своей настойчивости, а не для действенности: по-хорошему Картер вполне мог взломать дверь и выбраться, но и Гаскаррен, видимо, дураком не был - поэтому и приставил двух рослых солдат, которые вполне могли управиться с десятилетним пацаном... Пусть даже и с талантом.
- Генерала Гаскаррена тут нет, он отбыл... - холодно отозвался мужчина, и на очередной пинок двери со стороны мальца, что было силы врезал по ней кулаком. - Слушай, пацан, заткнись там! А то выдеру так, что заткнешься надолго. Охрипнешь у меня вопить! И пластом лежать будешь, понял меня!?
Картер насупился, и надул губы, словно бы угрожающий мог видеть его лицо.
- Выпустите! - лишь чтобы не молчать в ответ буркнул малец, снова, уже не так сильно, толкнув дверь...

Отредактировано Элан Картер (2009-08-08 22:43:31)

92

Дверь внезапно снова открылась и на пороге возникла очень высокая женщина лет тридцати. Её светлые негустые гладко зачёсанные назад волосы вытягивали лицо, от чего оно казалось длинным и каким-то слишком худым. Не смотря на эту свою несколько нездоровую худобу она словно светилась изнутри.
Дверь закрылась и Элан остался с ней один на один.
- Надеюсь, ты не против моей компании.
Женщина прошла через комнату, села на край кровати и окинула мальчика изучающим взглядом.
- Значит ты есть тот мальчик... Хм... Я думала ты меньше. Моё имя Доризар Цоигам. Так сколько тебе лет?

Отредактировано Мастер Игры (2010-03-09 20:27:25)

93

Парящий над головой стол, то и дело ударяющийся о потолок каюты то одним то другим углом - весьма забавное зрелище. Картер, как предпочитал называть это занятие сам мальчишка, маялся бессмысленной фигней уже вторую неделю к ряду, то и дело подкидывая предметы, пытаясь выбить ими дверь (правда ровно до той поры, пока взбешенные охранники не врывались с какой-нить очередной тирадой по поводу того, что с ним станется, если пацан не изволит заткнуться), разорвать их на кусочки еще в полете... Как-то раз он даже поднял охранника в воздух... Вот потом хреново-то обоим было за эти фокусы...
Сейчас же парящий по каюте стол был очередным экспериментом - мальчишке было интересно, сможет ли он удерживать сей объект ровно горизонтально так, чтобы всеми четырьмя углами он одновременно касался потолка с характерным для того звуком.
Внезапно открывшаяся дверь застала сосредоточенного на предмете мальца врасплох. Он быстро метнул взгляд на женщину, и едва не потерял контроль над объектом. Благо все же не потерял. Кое-как опустив стол за спиной у женщины, чтобы тот не привлекал повышенного внимания, Картер скептически окинул блондинку взглядом.
- Кто ты?

Отредактировано Элан Картер (2010-03-09 22:12:59)

94

Манипуляции со столом, конечно же не остались незамеченными, но никакой бури эмоций не вызвали. Можно было подумать, что летающий стол - совершенно рядовое явление, вроде тумана, гравитации и тому подобных вещей. Ну летает и летает, что тут такого?
Женщина терпеливо повторила:
- Моё имя Доризар Цоигам - тон её голоса был таким, что было ясно, даже её переспросить сотню, раз вряд ли она хоть чуточку повысит голос.
- Я здесь чтобы оценить твои... скажем так, успехи. Полагаю, ты сообразительный мальчик и уже понял, что швыряться предметами не трогая их может не каждый.
Цоигам встала и прошлась по комнате.
- Что ж я ответила на твой вопрос. Теперь ты ответь на мой. Сколько тебе лет?

95

Мальчишка внимательно уставился на собеседницу. "Оценить успехи?" - он холодно дернул бровью, давая понять, что принял к сведению. Картер бы порадовался гостям, если бы не двухмесячное заточение в четырех стенах. Да и выпускали его только первые недели - потом еду приносили прямо суда. Можно подумать, что он - какая-то безумно важная персона на этом корабле.
Сам же Эл хорошо понимал, что его никто здесь особо не жалует, и держат лишь потому, что считают крайне опасным. А в остальном - он предпочел не верить словам гостьи.
Ну во-первых потому что Алекс его обманул, во-вторых, потому что ни о каких Циогами его не предупреждали, в третьих - он из вредности не хотел никому верить, в четвертых - и ради этого надо было держать его взаперти?! Ну спасибо.
"Мои успехи - это мои успехи. Чего тут оценивать, когда мне, кроме как, толкать предметы да ломать информсистему корабля - заняться нечем?!" - Он нахмурился, наблюдая за тем, как женщина поднимается на ноги и отходит на середину комнаты... Вопрос остался без ответа.
- Кто ты? - Все тем же, не меняющимся тоном, повторил мальчишка, глядя на собеседницу исподлобья. "Джедай? Еще один Джедай? Или какая-нибудь самозванка?!" - Малец поджал губы.

96

- Доризар Цоигам - не моргнув глазом, повторила женщина и сама снова спросила - Сколько тебе лет?
"Похоже, эта игра "А ты купи банту" рискует затянуться надолго. Очень настороженный мальчик. Впрочем, это не удивительно."
Она села поудобнее, показывая тем самым, что никуда не торопится и уходить не собирается.
- Всё это конечно бесспорно весело, но может, побеседуем более содержательно?
В её тоне не было никакого вызова, лишь предложение более рационального время препровождения.

97

Ал поднялся на ноги, отходя к предмету своей "недавней" любви - к столу. Облокотившись на него спиной - рост, к сожалению, большего не позволял, мальчишка слегка приподнял подбородок, словно бы показывал тем самым, что в данной комнате парадом командует он.
- Меня не интересует твое имя, - Он нахмурился. - Я спрашиваю - кто ты, и где Алекс Гаскаррен?
Паренек уперся руками в стол, внимательно осматривая собеседницу. С виду - человек себе, как человек, а зачем тогда пришла? Вряд ли чтобы узнать его возраст и действительно выяснить способности мальчишки.
Он бы и радовался такому повышенному вниманию, если бы не стойкое чувство, словно бы держат его за дурака. В самом деле! За маленького несмышленыша, который не в состоянии отличить ложь от правды. Да и как верить тем, кто две недели, родиан побери, две недели ни словом не обмолвился о том, почему его не выпускают?!
- Мне тринадцать. - Соврал паренек, не моргнув глазом. - Еще вопросы будут? Или я могу поинтересоваться, когда меня наконец уже выпустят?

Отредактировано Элан Картер (2010-03-09 22:17:58)

98

"Что ж, хоть какой-то прогресс..."
- Если будешь врать, то нет - пожала плечами Цоигам - В этом случае наш разговор потеряет всякий смысл, я уйду и ты продолжишь ещё неизвестно сколько кидаться стульями и прочими предметами. Это твоё право. Я не собираюсь с тобой нянчиться и уговаривать, ты уже большой мальчик.
Она снова встала и теперь смотрела на Элана сверху вниз.
- Я рыцарь-джедай. Алекс Гаскаррен сейчас на задании и никак не может вернуться раньше его завершения. Не выпускают тебя по нескольким причинам: первая - ради твоей же безопасности, и вторая - это военный корабль, это не самое подходящее место для тебя.
"Талантливый, но характер - ужас!"

99

Пацан крепко поджал губы, готовый придушить первого, кто попадется ему на пути. Ишь ты! Не выпустят. Пусть только попробуют не выпустить! 
- Только попробуйте... - холодно прошипел мальчуган. - Я тогда... - А ведь правда, что он тогда? Закатит истерику? Написает кому-нибудь в сок? Ну, как вариант, а толку-то что? Выбраться отсюда, при желании, Картер может, но только доселе он не знал причины, по которой его здесь заперли, а значит - не знал, чем может закончиться побег, и будет ли он оправдан.
Теперь же обида скручивала похлеще, чем голодный желудок, атаковавший с самого утра. Паренек скрестил руки на груди отводя недовольный взгляд в сторону.
Сколько раз ему хотелось просто отмотать плену назад и не рождаться. Просто не появляться на белый свет, чтоб его!
- Почему Алекс запер меня здесь? Моя безопасность? Я что, по-вашему маленький мальчик, который в игрушки играется? - Он оттолкнулся от стола, наступая на собеседницу. - Да, мне почти одиннадцать! И это не дает вам права держать меня взаперти, слышите?! Никакого права! А раз этот корабль военный - на кой вы меня вообще сюда притащили?! Тоже мне, защитники мира! Гады вы просто, вот кто! - Все так же хмурясь, парень кинул взгляд за на дверь, и словно чувствуя то, как улыбается за ней охрана, рыкнул - Ничего смешного нет! Шестерки!

100

- Ну вот, значит тебе десять. Действительно уже взрослый.
Взгляд женщины стал несколько мягче.
«И что с ним теперь делать? Ведь уже просто так пристроить куда-то нельзя» – Цоигам немного устало вздохнула. Ей ещё предстояло составить подробный отчёт о провальной операции. Данные разведки были ошибочны, и по сути поражение было предначертано уже с самого начала. Ещё раз тяжело вздохнув, она продолжила разговор всё тем же спокойным голосом.
- Раз ты уже взрослый, то давай общаться как взрослые люди. Без криков и истерик. Тебя никто не запирал, просто присматривать за тобой как-то иначе тут некому. Сейчас я уйду, у меня есть несколько важных дел. Потом вернусь и мы посмотрим, что можно сделать. Полной свободы передвижения не обещаю, но прогулку с сопровождением до столовой, думаю, могу гарантировать. Я тебя прекрасно понимаю, сидя взаперти можно озвереть.
"В конце концов, тут все почти взаперти, только «каюта» побольше. Именно по этому при подборе экипажа учитывается то, как они переносят замкнутые пространства и общество друг друга."
- Договорились? - женщина снова изучающе посмотрела на Картера. Хватит ли у него самообладания сейчас согласиться на её условия или снова поднимет крик?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>