Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>


Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

http://i075.radikal.ru/0903/71/72dfc0d7aa64.jpg

Отредактировано Мастер Игры (2009-03-27 22:06:27)

2

/Истпорт/

«Прощание  с Корусантом» не выглядело милым, оно вообще никак не выглядело, потому, что для Наберри не было в новинку покидать эту планету, потом снова возвращаться и снова покидать. Но, что же касалось самого осознания того, что они действительно покидают это планету, то да это несомненно всегда становилось радостным событием.  И даже не смотря на то, что для каждого сенатора, Корусант должен был стать вторым домом, Джулс его таковым явно не считала. У нее Рипаблик-сити вообще ни с чем хорошим не ассоциировался. А день, проведенный здесь сегодня подлил масла в огонь. Так, что у кого-кого, а у нее точно не было повода слезно прощаться с злосчастной планетой.
- Согласна с вами, господа джедаи. Чрезвычайно рада тому, что мы покидаем Корусант. Чрезвычайно, рада. – Девушка сделала акцент на последнем слове. Впервые за последние пол часа послышался ее голос. И уж поверьте, убитой горем даже по интонации Джулиана никак не могла казаться, даже если бы очень хотелось.
Взойдя на корабль, девушка старалась вести себя как можно менее заметно, хотя если учесть, что одно ее одеяние привлекало внимание, делать это было крайне сложно. Фигура в черном плаще продвигалась по коридорам флагмана бесшумно и без лишних слов. Наберри двигалась неспешно, стараясь не реагировать на суету и беготню по коридорам. Однако когда сработала сирена сенатор так и замерла по середине коридора, явно заинтересованная в причине такого переполоха. Вот и летай после этого на Республиканских флагманах. Проще было воспользоваться личным транспортом.

Отредактировано Джулиана Наберри (2009-03-28 00:06:48)

3

Двайт последовал за сенатором Наберри, словно тень. Скинув на плечи слегка намокший капюшон, он передал багаж Джулианы солдату, негромко переговариваясь с шедшим рядом коммандером и Алексом.
- Так как ты командуешь этим контингентом, скрывать от тебя дальше бессмысленно то, о чём известно и коммандеру, - произнёс Проксимус. - Эта особа, которую я сопровождаю - никто иная, как сенатор Наберри.
...Которая вознамерилась собственными силами докопаться до правды на Набу, хотя лично я считаю этот поступок необдуманным.
- Поскольку Клайден ведёт расследование на Корусанте, мне придётся волей-неволей заняться тем же на Набу. К сожалению, мне мало что известно из того, что там происходит, но, похоже, сенатор сильно обеспокоена.
Сняв перчатки, Двайт сложил их вместе и переложил в левую руку.
- Как ты знаешь, Алекс, мне поручено охранять сенатора - поэтому я вынужден тебя попросить выделить мне каюту, смежную с её каютой. Я понимаю, что здесь, на крейсере, ей ничего не угрожает, но...
В этот самый момент, словно опровергая последнюю фразу Двайта, протяжным стоном взвыла корабельная сирена, и вслед за этим ожили динамики-громкоговорители:
- Внимание! Пациент самовольно покинул медотсек! Приметы - человек, 10-12 лет...
Слова потонули в грохоте сапог бегущих по коридору солдат.
Тот самый мальчишка... Будет с ним ещё хлопот.
Двайт посмотрел на Гаскаррена, и его губы тронула ироничная полуулыбка.
В несколько шагов Проксимус догнал ушедшую вперёд Наберри, которая, тем не менее, уже остановилась, и с интересом поглядывала по сторонам.
- Постойте, сенатор... Пройдёмте в кают-компанию, пока вся эта суматоха уляжется. Если мне не изменяет память, на крейсерах этого класса она помещается на верхней палубе... Пройдёмте со мной.

4

Надо было отдать его в Храм, сита побери...
Алекс остановил проходящего мимо офицера:
- Если с мальчишкой все в порядке, а судя по всему, так и есть, приведите его ко мне.
- Будет сделано, генерал!
Тем временем они достигли мостика. Правда, в чуть уменьшенном составе - Двайт и Джулиана отправились туда, где потише.
- Коммандер, какова цель нашего пребывания на Набу?
- Насколько меня проинформировали, там складывается не совсем стабильная ситуация, поэтому канцлер заключила соглашение с королевой, в котором Республика обязуется предоставить дополнительные военные силы.
- Боятся вторжения... Но шанс столь мал, что глупо посылать сразу двух джедаев. Что думаете вы сами?
- Пожалуй, вы правы, генерал: два крейсера и полк пехоты - это чересчур. Правда, Набу считается важной фигурой. А насчет джедаев не соглашусь с вами - мы рады, что вы согласились принять командование, а лично я считаю, что Совет джедаев вас недооценивает.
- Что ж, спасибо на добром слове, коммандер. Рыцарь Проксимус просил выделить смежные каюты ему и сенатору. Пошлите кого-нибудь, чтобы это было выполнено.
- Будет сделано, сэр.

Коммандер пошел раздавать приказы, а Алекс в свою очередь вышел на связь со вторым крейсером:
- Капитан, готовьтесь к гиперпрыжку. Стартуем через шестьдесят секунд.
Что ж, сделано все, кроме одного маленького дельца... где ситы носят этого парня?..

5

"Красота! Еще какой-нибудь крутой музыки не хватает для полноты ощущений... Сит подери!" - Малец скрылся в одном из коридоров, надеясь, что никому не приспичит бежать именно сейчас именно в этот плохо освещенный отсек. Шаг... еще один... еще. Босые стопы бесшумно переступали по холодному полу одного из отсеков корабля. Пацан сразу понял, где он находится. То, что это крейсер стало понятно еще в мед.отсеке, но вот - какой это крейсер, и самое главное - чего он тут делает Элан не знал.
Малец дернулся в одну дверь - закрыто. В другую - та же беда. Третья, к счастью, оказалась лифтом (правда было немного странно, почему лифт есть в эвакуационных коридорах). Куда ехать - Картер не знал. На всех крейсерах спасательные капсулы и доки находятся в разных местах. Пришлось полагаться на интуицию.
Скользнув в кабину лифта малец быстро нажал на 2-й уровень и забился в левый ближний угол, чтобы хоть как-то обезопасить себя на тот случай, если кто-то вдруг решит одним глазом заглянуть в лифт - проверить, а то мало ли что. Прошло чуть меньше минуты, прежде чем дверь лифта с тихим шипением отъехала в сторону открывая обзор на док. "Ес!" - парень едва не озвучил свою радость вслух, благо самообладание не позволило.
Он аккуратно выбрался из кабины, бочком двигаясь по периметру, в надежде спрятаться за ящиками, но - не судьба. Внезапно внутри зародилось какое-то странное чувство. Малец резко развернулся...
- Аййа... - Чьи-то цепкие пальцы крепко сжали ухо. Этим кем-то, как оказалось, был лейтенант: молодой парень в форме республиканской охраны..
- Попался, шкет. А нука идем! - Вырываться было бесполезно - незнакомец ухо явно отпускать не собирался, а за любые попытки отбиться, лишь сильнее выкручивал несчастный орган.
Несколько минут и пацана, особо не церемонясь, толкнули вперед к Гаскаррену.
- Поймали в доке... - Лейтенант перевел взгляд с лица джедая на капитана и задумчиво уставился в затылок мальчишке.

Отредактировано Элан Картер (2009-03-28 02:24:56)

6

Джулиана, вероятно так и стояла бы, недоуменно оглядываясь по сторонам, если бы не услышала о причине воя сирены. Девушка негромко засмеялась, снимая с головы капюшон. Кто бы мог подумать, что их новый знакомый окажется на столько проворным, что сможет ускользнуть от пары медицинских дроидов и агентов Службы Безопасности. Кто бы мог подумать, что он вообще сможет от кого-то ускользнуть, после того, что ему пришлось пережить. Признаться, сенатор рассчитывала, что до прибытия на Набу он так и проваляется в медицинской капсуле. Однако ее предположения не оправдались, а посему оставалось только радоваться тому, что не ей придется заниматься воспитание мальца. Хотя, что уж тут говорить? О воспитании детей Джулианой и речи идти не могло. Другое дело Кайланта. Сумасшедшие и дети должно быть очень легко находят контакт, потому. как у младшей сестры с этим всегда было проще чем у старшей. Но сейчас не имело значения, потому, как до прибытия на Набу им еще далеко, а мальчишку еще неизвестно, сколько будут искать. Да и вообще, стоило сейчас позаботиться о других вопросах, нежели об одном и том же.
Девушка обернулась на голос Проксимуса и вместо того, чтобы продолжить идти куда-то вперед, сделала несколько шагов по направлению к нему.
- Забавно, наш маленький друг оказался совсем не таким, каким его можно было представить с первого взгляда. – Сенатор улыбнулась, хотя улыбка ее и была скрыта под шарфом, все еще закрывающим ее лицо ровно на половину. Избавиться от этой конспирирующей детали, Наберри не смотря на всю опрометчивость своих действий, все же не решалась. Хотя, что ей могло угрожать на республиканском флагмане в окружении сотен вооруженных людей?
- Пойдемте. – Согласилась Наберри, сопроводив это привычным кивком головы и двинулась вслед за Двайтом.

7

Кивнув лейтенанту, который тут же удалился восвояси, Алекс пристально посмотрел на мальца. Откуда он такой взялся? Само собой, многие из одаренных детей не попадали в руки джедаев, но тогда они и никогда не оказывались в столице, не говоря уже о содействии в покушении. Вопросов была масса, и единственный, кто мог на них ответить, сейчас стоял перед джедаем, голый по пояс и босой.
Классная картина. Заснять бы этот момент. Я бы назвал так: "Генерал на мостике допрашивает военнопленного", хахаха.
- Привет. Гляжу, тебе не понравилось в медицинском отсеке. А там вообще-то теплее, чем здесь. Ну... дело хозяйское. Скажи, почему ты сбежал и попытался спрятаться?

8

Малец уцепился замерзшими пальцами рук за пояс и перенес основной вес собственного тела на левую ногу... Получилась такая вот непринужденная поза, словно в разговоре со старым другом. Забавно, но мальчишку, на какой-то момент, совершенно перестал смущать тот факт, что он - арестант. Не говоря уж о том, что сирота, ребенок, ранен, да и вообще - вляпался по самые "не хочу". "Ну и плевать! И не из такого выкручивался... Правда тогда я был с отцом... Но я и без него могу справиться! И у него не будет больше поводов даже на том свете попрекать меня в несамостоятельности!" - Малой, крепко сомкнув челюсти, принялся пуще расшатывать уже качающийся клык, словно бы это могло помочь отвлечься от всего происходящего.  "Хах, теплее там! Мы, дружок, с тобой не на Татуине! В космосе тепло не бывает - мог бы уж и выучить за всю свою жизнь..." - Малец едва заметно прикусил губу и недоверчивым взглядом проводил удаляющегося капитана. Отступившая было, на момент экстаза шока, испуга, и многих других эмоций боль, теперь неумолимо возвращалась, вынуждая мальчишку щуриться, морщиться, тихо сопеть и делать все это как можно более незаметно.
- Да это не твое дело, эвок общипанный... - Нет, конечно Элана когда-то учили правилам приличия и этикета, и тому, как подобает общаться со старшими. Но вы серьезно думаете, что его это хоть чуть-чуть заботит? Наивные...

9

- Ну ты и нахал... я тебя спас, можно сказать. - Джедай вдобавок поцокал языком и покачал головой. - К тому же, знаешь... не бывает общипанных эвоков, или у них выросли перья? Так что ты дважды не прав.
Алекс задумался, уже чувствуя, что намного проще сейчас отправить мальца под охраной обратно лечиться, а потом запереть где-нибудь на корабле. И, к примеру, раз в день допрашивать. Главное, чтобы этого не видела сенатор Наберри - женщины не всегда могут всерьез воспринимать угрозу, если она исходит от ребенка. Тем более, от одаренного. Ситов материнский инстинкт!
- Я могу приказать запереть тебя, и ты уже отсюда не выберешься. Сдается мне, ты этого не хочешь. Да и никто не пожелал бы. Более того, я просто не имею право тебя отпускать. Никуда. Знаешь почему?

10

Малец насупился, но свое мнение решил оставить при себе... Все же откровенное хамство, это не есть хорошо. К тому же, если но перегнет палку - вряд ли удастся выпутаться из всей этой передряги относительно легко и быстро. Во всяком случае у самого Картера на этот счет были бааальшие сомнения... Хотя бы потому, что внутри откуда-то взялось стойкое чувство опасности, исходящей невесть откуда, и принадлежащей всем, кто сейчас находится на корабле, а не только ему одному. С другой стороны - какая разница? Если кто-нибудь на них нападет - ему же на руку: будет гораздо проще убежать с этого корабля незамеченным.  Оно и понятно - все ведь будут заняты спасением собственных драгоценных задниц! И чему тут так удивляться, что его кругом под конвоем водят? Боятся даже мальчишки! Жуть...
В какой-то момент по лицу подростка скользнула едва заметная тень коварной улыбки. "Боятся, значит... Что ж, правильно делают. Я им покажу, как держать несовершеннолетних под стражей. Начнут законы уважать. Хранители Мира и Порядка недоделанные..." - то, что перед ним джедай - малой догадался достаточно быстро: рукоятка на поясе гласила о многом, а отсутствие каких-то вызывающих одеяний могло свидетельствовать тому факту, что перед ним вовсе не сит. Впрочем - оно радовало. Вряд ли бы ситы стали с ним церемониться...
Одна единственная мысль о том, как красный энергетический клинок отсекает его голову от тела вынудила мальца поежиться - перспективка-то мрачна, как не поверни.
- Во-первых, - малец лукаво усмехнулся. - Выщипать можно и шерсть. Так что "общипанный эвок" - вполне верная формулировка. - Он с трудом удержался от жгучего желания показать джедаю язык и тот час дать деру. Вместо этого пришлось красноречиво поджать губы и выдержать небольшую паузу. - Во-вторых: где бы вы меня не заперли, чем бы не связали, и чего бы в рот в виде кляпа не засунули - я все равно сбегу. Можешь не сомневаться, я не продержусь тут дольше, чем захочу... - он, все так же нагло улыбаясь, переступил с ноги на ногу, и добавил. - О, да, знаю.... Я же убийца... - Картер постарался придать голосу как можно больше загадочности и таинственности, словно бы он и впрямь был маньяком-головорезом...

11

Сказать, что это выглядело комично - значит ничего не сказать. Начать хотя бы с абсурдности самой ситуации, продолжить обсуждением эвоков и закончить... чем закончить, Алекс еще не придумал. Но разговор, судя по всему, не обещал быть коротким. А последняя фраза парня стала последней каплей, и джедай расхохотался. Даже несколько солдат заглянула посмотреть, что могло так рассмешить генерала.
- Убийца общипанных эвоков, разве что! - Наконец сказал Гаскаррен, отсмеявшись. - Да ты шутник, я погляжу. Но... учитывая, что у тебя зуб на зуб не попадает, пафос в голосе звучал как-то фальшиво, и сказано было не с той интонацией.
Да... самоуверенный малый. Надо сбавить ему обороты, а то ведь и вправду возьмет да и сбежит... в открытый космос.
- Судя по твоим словам, сейчас ты хочешь здесь находиться?

12

- Приятель, мы правда в космосе, а не на Татуине и не на Мустафаре... Не заметил? Жаль. - Элан иронично усмехнулся и сильнее оттяну пальцами ремень, чтобы хоть как-то размять затекшие мышцы. "Нда, ну и чего прикажете делать? Чертово джедайское спокойствие,  и чего с этими ребятами делают, что у них напрочь убиваются все эмоции? Не понятно. Слава богу я родился нормальным. Без всех этих фокусов..." - но тут, как на зло, в памяти пронеслись несколько курьезных случаев, один из которых едва не стоил ему жизни... Там, на площади перед сенатом... Неужели это и впрямь он откинул всех этих солдат? Да не, невозможно! Он типичного мужика на лопатки уложить не может, куда ж ему до целого взвода! И все же... "Да нет... там был этот Джедаюшка. Да-да, я тебя помню, парень. Если я был почти без сознания, это еще не значит, что я был далек от реальности."
Парень криво усмехнулся, отводя взгляд на вид, открывающийся по ту сторону стекла. Космос. Он снова в космосе.... "Забавно... " - Малец попытался расфокусировать зрение, как любил делать это раньше, чтобы множество звезд и планет вокруг вдруг приобрели какие-нибудь красивые из забавные формы...
- Кто, я? - Он театрально вскинул руку в воздух, сделал небольшой круг кистью и ткнут указательным пальцем в свою сторону. - Нееет... - Кисть медленно выпрямилась, словно жила своей жизнью, а палец принялся покачиваться из стороны в сторону. - Судя по моим словам - я буду здесь находиться ровно столько, сколько сочту нужным, и не секундой больше. - Он улыбнулся, отвел взгляд от звезд и с легкой усмешкой покосился на джедая. - Усек, голэвок?

13

- В твоем воспитании серьезные пробелы. Очень серьезные. - Джедай сложил руки на груди и устремил взгляд в потолок. Не найдя там ничего интересного, кроме камеры слежения в дальнем углу, которой не мог не улыбнуться и помахать рукой, снова посмотрел на мальчика. - Смотри... там камера, можешь что-нибудь спеть, или стих прочитать. К примеру, "Славься Республика наша свободная!.." Кажется, архивы записей не удаляются в течении пятидесяти лет, потом до жути забавно будет посмотреть на себя, детям показать. Я подпою, если что. Хотя, можно что-нибудь в стиле Хэви Изотоп, из репертуара "Боевых дроидов". Слышал их последний альбом? Я просто в восторге, так зажигают парни! Будь у меня побольше свободного времени, слетал бы на их концерт.
Алекс остановился перевести дух и как-то выжидающе глянул на мальчика.
Такого бреда я не нес уже давно... впрочем, ведь сказал сущую правду. Надо будет спросить у Двайта, какой он музыку предпочитает!
Интересно было понаблюдать, как отреагирует на его болтовню пацан, до этого показывающий полную непробиваемость.

14

- Я в вашей "войне" не участвую и гимна не знаю. Ни одного, ни другого, никакого. Я сам по себе... Уяснил? - мальчишка скрестил руки на груди. Нет, не от того, что был не уверен в себе, или смущался, или что-то в этом роде. Просто на самом деле - тут было как-то не жарко. Более того - как на зло из носа вновь потекла кровь. "Нет, ну что за дьявол! Не можешь там, внутри посидеть? Чего ты тут не видела!" - мысленно чертыхнулся мальчишка, быстро размазывая красные дорожки под носом. - "Очешуеть можно!" - он облизал теперь испачканные в крови губы и как-то недовольно уставился на собственную, ничуть не более чистую руку и скептически скривил рот.
- Нет, этих придурков я не слушаю - голова от них раскалывается. Лучше что-нибудь по-проще. Что-то вроде живой музыки океанов, или, в конце концов, что-нибудь задушевное. Электрическое, но спокойное. Так, чтоб думать заставляло. Так что под скрежет этих жестянок можешь подвывать сам. Если таланта хватит.  К тому же, чуется мне - этой жестянке недолго летать осталось, но не горюй, голэвок, массовое производство республики покроет недостаток как в транспортных, так и военных кораблях... - Он сделал красноречивую паузу, - Главное, сам знаешь, чтобы было кого возить. А то с этим могут статься проблемы, если такие вот перестрелки каждый день устраивать. Смекаешь? - Картер усмехнулся, переступил с ноги на ногу и снова опустил руки на ремень. Приходилось держать голову немного приподнятой, чтобы кровь оставалась в ноздре, и не вытекала на губу - лень было каждые двадцать секунд разводить под носом дрызготню.
- Ты джедай, да? - как-то неожиданно для самого себя спросил Элан, даже не удосужившись глянуть в сторону генерала.

Отредактировано Элан Картер (2009-03-29 00:22:16)

15

В кают-компании царила почти стерильная чистота, которой Двайта было не удивить - он знал, какие строгие порядки царят на республиканском флоте, где свободное время у военнослужащих бывает только тогда, когда они спят, а спят они не более шести часов; всё остальное "время самодисциплины" безоговорочно посвящалось кораблю.
Передав Проксимусу и Наберри чип-карты, отпирающие замки на смежных каютах, рядовой поспешно удалился, оставив рыцаря и сенатора наедине.
Подождав, пока Джулиана присядет на диван, расположенный в углу кают-компании, Двайт присел напротив неё.
- Боюсь, что это путешествие не будет настолько комфортным для вас, сенатор, - Двайт сочувствующе глянул на Наберри, вертя перчатки в руках. - Наверняка вы привыкли к другому... Но вы знаете, нам не пришлось выбирать.
Нам всем вообще редко приходится выбирать. Мы едим то, что нам подают...
Двайт посмотрел на багаж, стоящий рядом.
- У вас не так много вещей. Я восхищён вашей неприхотливостью. Признаться, высокопоставленные лица, с которыми мне приходилось иметь дело, были далеко не так аскетичны, как вы... И не столь скромны.
Большинству из них я бы не доверил ничего из того, чем они занимаются в качестве "избранников граждан". Очень скверно, что Ордену приходится подчас действовать под давлением таких, как они...
- ...Этот мальчишка... Вы, должно быть, удивлены, что я не позволил солдатам забрать его? - Двайт испытующе посмотрел на Джулиану. Девушка выглядела немного усталой, но её глаза словно изнутри горели каким-то необъяснимым светом, и на какое-то мгновение Проксимусу даже показалось, что он почувствовал в Силе какой-то мягкий толчок, заставивший рыцаря насторожиться.
Как будто она... одарённая... Но этого не может быть... Нет, я просто-напросто утомлён - как и она, впрочем. Мне бы стоило спросить её, не хочет ли она отдохнуть, а я вместо этого донимаю её вопросами.
Двайт понимал, что ему следовало бы отвести Джулиану в её каюту и охранять её покой, но он, вопреки логике, продолжал сидеть и ждать ответа сенатора.

16

Не подумайте, Алекс вовсе не изверг, но расплылся в улыбке, когда после нелестного отзыва о монстрах жанра и одной из его любимых групп у парня из носа пошла кровь.
Это почти что классика... любить необязательно, но оскорблять никак нельзя!
- Честно сказать, не уловил мысль. Ты два раза упомянул слово "жестянка", один раз в контексте про группу, не связанную с этим словом ничем, кроме названия, а второй раз, видимо, назвал так "Неустрашимый". По-моему, нарушена причинно-следственная связь. Потому что дальше я не могу понять полет детской фантазии, уж извини.
Театрально-драматично разведя руками в стороны, джедай еще и пожал плечами, добавляя эффекта. Актерская игра не была его коньком, но иногда Алекс любил слегка добавить своим словам натуральности. Ему вспомнилась не совсем удачная шутка, когда Гаскаррен сказал Проксимусу (это было вчера... даже не верится), что он ситский шпион.
- Да. Ты и сам небось давно уже об этом догадался...

17

Картер шмыгнул носом.
- Проклятье, - кровь мало того, что не собиралась останавливаться, так еще и начала причинять массу дискомфорта в виде кружащейся, болящей и пульсирующей в висках головы. - Вот в этом вся ваша проблема. Вы не видите связи в двух вещах, даже если она очевидна. Я не слушаю этой группы. Никогда ее не слышал, поэтому сужу по названию: вряд ли бы разумное существо стало называть группу тем, к чему не имеет никакого, даже малейшего отношения, следовательно - скорее всего в звучании есть связь. А что до корабля: здесь ты опять-таки не учел того факта, что корабль, вполне возможно, еще полтинник не отлетает, а значит - рано или поздно превратится в груду бесполезного железа. И хорошо, если не в космическую пыль. - Парень поджал губы, скользнул оценивающим взглядом по мужчине, но лишь с досадой махнул рукой. - Пфф, ты скучный. Скучный, голэвоко подобный джедай. Мда, а я то думал - это мне в жизни не повезло... - последнее предложение Картер произнес тихо, коряво, себе под нос, опустив взгляд в пол... Повисла томительная пауза. Спрашивать - зачем он тут нужен, малой не собирался - оно и так понятно. Вот только зачем он нужен именно тут - иной вопрос.
Малец скользнул взглядом по приборной панели, неуверенно пожевал губу и промямлил:
- Можно посмотреть меч?

18

Джулс шла за Двайтом не особо придирчиво осматривая коридоры, скорее для того, чтобы в случае чего суметь сориентироваться, нежели для того, чтобы впоследствии сетовать на беспорядок и грязь. Хотя нужно признать, что даже самый капризный политик или простой человек, не позволил бы себе пожаловаться на условия, в которых содержался корабль.  Нужно отдать должное экипажу корабля. Они свою работу выполняли надлежащим образом.  Впрочем, что касалось сенатора, то вслух бы она не высказала своего неодобрения, даже если бы, что-то было не так.
Девушка вошла в каюту, окинув помещение мимолетным взглядом. Все так же чисто, аккуратно, не к чему придраться. Сенатор осторожно сняла с себя изрядно промокший плащ, сложила его на краю дивана и только после этого села сама.
- Не думаю, что это станет проблемой. Признаюсь, мне всего единожды пришлось летать на республиканском флагмане, но это вовсе не означает, что я стану сейчас капризничать и говорить как все ужасно. Потому, что я не вижу существенной разницы, между кораблями. – Не громко сказала девушка, снимая  с себя шарф, ставший привычной деталью, которая спасала от лишних неприятностей и не желательного внимания со стороны окружающих, в общем.
- Я же лечу домой. Ни к чему мне много вещей. – Простодушно ответила сенатор и мягко улыбнулась. Она не чувствовала себя сейчас усталой, а посему охотно отвечала на вопросы джедая, даже не задумываясь особенно над этим. Разговор, диалог с интересным человеком, неотъемлемая часть жизни любого разумного существа. Наберри не была исключением.
- Нет, я нисколько не удивлена. Более того, я была бы крайне разочарована, если бы вы позволили его забрать. – Девушка многозначительно кивнула, очевидно, не желая разговаривать на эту тему, по причине более простой чем, кажется. Ее вполне устраивало нынешнее положение вещей, за исключением, конечно, того, что мальчишка сбежал из медотсека. Но в чем Джулс точно не сомневалась, так это, что рано или поздно болтающегося не весть где ребенка все равно найдут.
- Лучше расскажите мне о своей жизни. Жизни джедая. – Взгляд девушки тут же загорелся. Было видно, что данная тема интересовала ее куда больше.

Отредактировано Джулиана Наберри (2009-03-29 11:51:30)

19

- По-моему, тебе пора в медотсек. - Может быть, вид мальчугана, уже вконец замерзшего и с не останавливающимся кровотечением, немного смилостивил Алекса. - На самом деле, ты от потери крови и усталости можешь скоро потерять сознание. Поэтому... во-первых, лучше не наклоняйся, у тебя капает с носа. Я бы сказал течет. Убирай потом за тобой... хехе. Что? Меч?
Просьба мальца не была лишена смысла - как никак, грозное легендарное оружие, с которым его коварные планы о побеге осуществить было бы намного легче. Или для начала устроить какую-нибудь пакость, что могло быть вполне в духе маленького наглеца. Однако азарт никогда не покидал джедая, и за свою жизнь он сделал столько безбашенных поступков, что дать ребенку меч, пускай и световой, могло запросто считаться легким баловством.
Хотя это не просто ребенок... это одаренный. Хм. Пускай это будет неким экспериментом: что у нас на других частотах, ха! А парень должен что-то почувствовать...
Открыв себя неисчерпаемой реке Силы, Алекс на мгновение прикрыл глаза. А затем отцепил от пояса меч и кинул его парню.
- Без проблем.

20

- Со своим носом я как-нибудь сам разберусь. - Язвительно ответил мальчишка, в очередной раз утирая кровавый потоп. Когда-то давно такое явление было таким же обыденным, как, к примеру, прием пищи, или, для банальности - поход в туалет.  Было даже парадоксально - как с малокровием можно так часто терять кровь? Неужели организм сам себя не защищает? Хотя Картер всегда считал иначе - частая кровопотеря служит возникновением анемии, а не наоборот. Но с докторами спорить было бесполезно. Парадокс.  - Ну да, меч... - Он поджал губы и с такой вот усвиняченной физиономией, на которой читалась смесь из многих эмоций, уставился на джедая. Внутри кипело несколько желаний: схватить меч самому (правда не факт, что получится. "фокус" не всегда срабатывал тогда, когда надо) и убежать; или схватить меч, перебить тут всех, и убежать; или просто сделать то, чего хочется больше всего - схватить меч и долго его разглядывать. Как-никак прежде его доводилось видеть только на голограммных моделях или издалека.
Стоит ли говорить, что увлекшись воспоминаниями, малец едва не прокукарекал летящее в его сторону оружие. Но что греха таить - опомнился слишком поздно, чтобы схватить его руками, посему пришлось вновь с удивлением таращиться на то, как неодушевленный предмет, причем - далеко не дроид, парит перед ним в воздухе, и медленно поворачивается, ровно так, как мысленно поворачивает его сам Картер. 
Повисла небольшая пауза. Сказать, что Эл спалился - не сказать ничего. Только с другой стороны он сам не понимал, как все это происходит, а потому полностью снимал с себя всю ответственность за происходящее...
- Кхм.. - он вытянул руку вперед, аккуратно "снимая" с воздуха оружие. - У меня.... случается... Иногда. В меня, наверное, вживили магнит. Как во многих других детей с Добиута... - Он бегло улыбнулся и опустил взгляд на рукоять меча. "Ну, здравствуй... Вот ты какой.."


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт республиканского крейсера "Неустрашимый">>