Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Фелуции>>


Орбита Фелуции>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s46.radikal.ru/i112/0902/d4/9c30320b0594.jpg

2

Истребитель  медленно плыл  сквозь  пространство. Двигатели почти  отказали, и корабль  чуть  накренился на бок. Крылья кое-где погнуты и на  правом  зияла дыра от разлетевшейся на  клочки системы запуска торпед. На месте пилота сидела молоденькая девушка,  лет 17,  с абсолютно  непроницаемым  лицом. Казалось, что  она не  видит пару кораблей республиканцев и  нацеленные  на  нее  пушки. Думала  она  совсем  о  другом.
Четыре  дня назад  все  было  иначе. Она  не  застряла бы здесь -  на орбите Фелуции, в покореженном разведчиками  корабле. Четыре дня назад  она могла быть  в другом конце  галактики  на интересном и  не  столь роковом задании. Четыре дня назад  был  жив ее  учитель.
"Алон... ну почему именно  так? Разорванный корабль над  поверхностью  планеты должен  был  задеть  именно  вас?! Было  много  других "интересных" целей. Но  нет... судьба выбрала вашу голову."
Аварийные  сирены, вопившие с неистовой силой вот  уже  пятнадцать  минут,  смолкли. Свет  пару раз мигнул и  погас.
"Отлично. Восхитительно. Прилетели..."
Эсми  посмотрела на приборную  панель истребителя. Ничего  нового  она  не  показывала. Она  вообще ничего не  показывала. Корабли  республиканцев нависли над Тайрен и ждали  заряда для   батарей. Девушка окинула происходящее взглядом, на  лице  проскользнуло  отвращение.
"Хотите грандиозного  зрелища? Думаю, что вы его  получите. Десять  секунд,  девять... как все  смешно  закончится. Первый рейд и  такой провал. Позор. Ладно -  все  равно никто  не  узнает  как именно  это  произошло."
Она  уже видела табель  "забитый"  в память  компьютера.
Эсми  Тайрен - погибла на задании.
Нервный смех  разорвал  тишину  корабля.
Фелуция медленно  отдалялась. Темная планета с множеством ядовитых  и  опасных  для жизни растений была намного  дружелюбнее, чем показалось  в начале пути.

/==>Борт корабля "Инис"/

3

"Инис" оповестил Ханнана о выходе из прыжка оглушительным ударом сирены. Возможно, Дирсу всего лишь так показалось из-за того, что последние несколько часов он провёл в глубоком сне, ожидая, пока запертые в третьем отсеке добровольно откажутся от своих бесполезных в их нынешнем положении принципов и выдадут всю информацию, которая от них требовалась, но от неожиданности Ханнан вздрогнул и моментально открыл глаза. Радар взвизгнул, и Дирс перевёл взгляд с серпика Фелуции, вырисовывающегося впереди, на приборную панель.
- Два республиканских разведовательных корабля. Пилотируемые. - проконстатировал Ханнан идентификацию бортового компьютера "Иниса". - И ситский "Арсум"... Возможно, повреждён. То, что нужно.
Он знал, что республиканцы уже заметили его, и пытаются в свою очередь идентифицировать модель "Иниса", что, естественно, было делом бесполезным.
До визуального контакта оставались считанные секунды.
Чего же я хотел - без второго пилота?
Дирс знал, что должен ударить первым, ударить прежде, чем республиканские "малютки" попробуют наладить с ним связь и послать запрос.
На манёвр времени не было.
Включив щиты на полную мощность, Ханнан бросился из рубки вдоль коридора к ближайшей лазерной турели, и, взлетев по лесенке, рухнул в кресло стрелка, разворачивая турельную башню на девяносто градусов в сторону республиканских корабликов.
Щитов у них нет... Только два точных выстрела... Они не успеют дёрнуться. Всего два попадания.
Заработал электронный прицел, ловя дрейфующий силуэт "скаута" в светящийся квадрат.
Попался...
Послав заряд, Дирс сразу же развернул башню ещё правее, и, едва нащупав хищным оком прицела очертания второго "скаута", дал второй выстрел.
Он почувствовал, что оба раза попал, даже ещё не увидев, как расцвели в ледяной тьме два огненно-белых цветка смерти, ещё пару мгновений назад бывшие республиканскими разведывательными модулями.
Дирс не чувствовал ничего - ни удовольствия, ни торжества. Работа ещё не была окончена, но теперь он знал точно, что подбитый "Арсум" - если, конечно, его пилот ещё жив, и это имеет смысл - всецело в его власти.
Спустившись вниз, Ханнан вернулся в рубку и включил аварийный притягивающий луч, сфокусировав его на подбитом ситском истребителе, плывущем маленькой точкой на фоне полузатенённой планеты.
Еле слышно заурчал генератор электромагнитной энергоустановки, и невидимая рука потянула "Арсум" к "Инису".
Через несколько минут Дирс тронул клавишу, открывающую нижние створки ангарного шлюза, и покорёженный ситский истребитель встал на крепления, плотно зафиксировавшие машину в ангаре.
Удача?... Похоже на то. В истребителе одарённый. И главное - он жив.

/==>Борт корабля "Инис"/

4

С трудом девушка успокоилась и  начала думать  над  складывающейся ситуацией. Ничего радостного происходящее не  предвещало, но не  все  же так плохо... По крайней мере пока. Недовольно  булькнула сирена и затихла. Запахло паленым пластиком.
"Ну вот. Предохранители тоже полетели. Счастье то какое!..."
- Что  делать?
Вопрос был риторический - от  девушки  давно  ничего не  зависело; республиканцы же давно все  решили. Неожиданно появился какой-то  корабль,  разглядеть  было не  возможно с такого  расстояния, какой именно, но  дружелюбия не  наблюдалось. Губы Эсми  искривила кривая ухмылка,  взгляд  неотрывно  следили  за кораблем "званного" гостя.
"Жить было  интересно. Умирать  еще интереснее. А республиканцы ой как ему не  рады."
Опять  тихий нервный смешок, уже не  скрываемый. Тишина все  сильнее  сдавливала голову. Даже писк дроида помог  бы.
Корабль  относило все  дальше от  места действия и  видела Тайрен теперь  только  планету  - корабль перевернуло, а потом его поддел  луч захвата и истребитель  медленно  поплыл куда-то в сторону. "Арсум" попытался жалобно  заскрипеть.
- Ладно тебе.  Не  ругайся, малыш, отремонтируем...
Истребитель медленно опустили на  палубу какого-то  судна.
"А кто  его  хозяин? Интересно  мне  знать. Я бы сказала даже очень интересно."
/Борт корабля "Инис"/


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Фелуции>>