Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борт корабля "Инис">>

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

http://i018.radikal.ru/0903/e6/4dfdc28e20b2.jpg

2

/==>Орбита Фелуции/

Накинув плащ, Дирс стремительно прошёл по коридору, гулко впечатывая шаги в металл. Двойные створки распахнулись перед Ханнаном, резко вспыхнул ослепительный свет, и Дирс увидел перед собой посередине ангара разбитый красавец-"Арсум", безжалостно и надёжно стиснутый массивными фиксаторами. Два вспомогательных дроида, поблёскивая новеньким напылением, дёрнулись и замерли в ожидании указаний.
- Вскрыть кокпит, - коротко произнёс Дирс, указывая на кабину "Арсума", одного взгляда на которую было достаточно, чтобы понять, что изнутри пилоту это сделать самостоятельно не удастся.
Дирс на несколько секунд закрыл глаза, запрокинув голову, и звуки сервомоторов и лязг утонули в океане Силы, через которую Ханнан потянулся к тому существу, которое находилось внутри изувеченной машины.
Человек... Девушка... Сит... Нет, адепт...
Он почти видел её сквозь тёмное вязкое марево, подёргивающееся усталой рябью, её отчаянную беспомощность и... любопытство.
Не всё потеряно.
Ханнан распахнул глаза, и в это же мгновение колпак кокпита лопнул с характерным треском. Дроиды быстро работали манипуляторами, разрезая фрагмент за фрагментом, и вскоре Ханнан увидел пилота, зажатого между приборными панелями в своей ситской боевой броне.
- Достаньте пилота, - хрипло произнёс Дирс. - Не повредите его.
Дроиды опустили девушку на пол ангара. Она стояла на ногах, но было видно, что это ей удаётся пока с трудом. Её голова была накрыта капюшоном тёмно-синей ситской военной робы, а половину лица закрывала фильтрующая маска.
Ханнан молча ждал, запахнувшись в плащ, и холодно глядя на ученика ситов.

3

/==>Орбита Фелуции/
Эсми не  пыталась  повернуться или отодвинуться от  приборной панели, которую  прогнуло  под каким-то нереальным  углом. Девушка посмотрела на  кокпит, и  взгляд  сразу стал удрученным - открыть его  самой не получится.
"Придется ждать  чьей-то  помощи... например  хозяина этой "посудинки"."
Она  отстегнула ремни  безопасности, они  с резким  шелестом вернулись  на  свое  законное  место, и   тяжело  звякнуло  крепление.
"Даже механизм повредился. Надо же было  так попасть!"
Экраны кое-где треснули, верх прогнуло вовсе... Тайрен на секунду закрыла глаза, пытаясь  понять кто находится около  истребителя. Дроидов она видела четко и,  когда они  начали вскрывать  корпус корабля, ее  это не  удивило. А вот  кто  был  рядом? Кто-то  точно  был, но  кроме  присутствия она не  видела ничего.
Что-то резко  подхватило ее и  поставило  на пол. Ситская броня очень мешала, а еще больше мешал  яркий свет. Девушка не  могла открыть  глаза несколько  секунд, зато  отстегнула фильтр и  кинула куда-то в сторону, где по ее мнению стоял ее  корабль.
Когда зрение вернулось, то  Эсми  увидела перед собой мужчину средних лет то ли в ситском то ли  в джедайском плаще.
"Да кто  же ты?"
Она  невольно передернула плечами, пытаясь  отцепить  от  себя дроидов.
- Доброго  времени суток.
Она  попыталась  поклониться, но  это  не удалось из-за цепких  лапок "подопечных" незнакомца.

4

- Можешь передвигаться? - Дирс посмотрел на лицо девушки всё тем же ледяным, ничего не выражающим взглядом. Она уже освободилась от маски, и Ханнан мог оценить выражение её смазливого лица, ещё не изуродованного ситскими татуировками, столь популярными на Коррибане. - Броня иногда давит на суставы. Отпустите её.
Последние два слова были адресованы дроидам, и те немедленно выполнили указание.
- Что ты делала на орбите Фелуции до того, как тебя сбили? - Дирс по-прежнему не двигался с места, лишь его глаза медленно осматривали броню адепта, ища повреждения. Не обнаружив таковых, он вновь посмотрел в глаза девушки.
Может быть, ты мне подойдёшь. Или станешь ещё одной ступенью на лестнице, ведущей в вечность.
В отсеке номер три было ещё одна незанятая силовая "ловушка". Впрочем, две занятые Ханнан собирался освободить в ближайшие несколько часов, сразу по возвращении с поверхности Фелуции обратно на "Инис".

Отредактировано Дирс Ханнан (2009-03-08 22:26:37)

5

- Ты была на поверхности планеты, - констатировал факт Ханнан. - На тебе броня. Какой у тебя был приказ?
Дирс подошёл к девушке вплотную и остановился, прямо глядя ей в глаза. Он даже чувствовал запах гари, исходящий от её брони.
Протянув руку, он сдёрнул с головы адепта капюшон, и её чёрные волосы рассыпались по её плечам.
- Какой приказ, Эсми Тайрен?
Несомненная удача.
Дирс плавно повёл рукой, подавая знак дроидам.
- Выньте её из этой скорлупы. Она ей больше не понадобится.
Фиксаторы дроидов с металлическим щелчком сомкнулись на талии, руках и ногах Тайрен. За спиной адепта вспыхнул ярко-белый луч на острие манипулятора, и замки на броне девушки распахнулись. Броня разошлась в стороны, затем тело адепта подняло вверх на зажимах, и дроиды освободили ноги ученицы ситов от бронированных сапог, оставив её босиком.
Ханнан снова смерил девушку долгим взглядом.
- У тебя красивое тело, адепт Тайрен. Ты любишь его? Ты считаешь, оно стоило того, чтобы сгореть на орбите дикой планеты?

Отредактировано Дирс Ханнан (2009-03-10 14:02:33)

6

- Простой рейд. Разведка территории - тот  же приказ, что и у республиканцев, которых вы уничтожили несколько минут  назад.
Эсми вздрогнула, когда он откинул с её головы капюшон, взгляд вызывал  страх. Но  не тот, который вызывает выброс адреналина в кровь, а иной, глубокий и не проходящий.
"Отвернись... ну? Пожалуйста... Стоп. Откуда он  меня знает?!"
Тайрен  посмотрела на него с недоумением, требуя хоть каких-то разъяснений в происходящем. Возможно, что он  знал моего учителя, возможно знал меня саму, что  абсурдно. Дроиды аккуратно вытащили девчонку из брони и  поставили на  холодный пол. Сразу за этим  последовал неожиданный вопрос.
- хм... вопрос  интересный. Но я не настолько люблю  себя, что бы бояться смерти. 

7

- Смерть несовместима с совершенством. Это разные понятия. Смерть не бывает совершенной, - Ханнан отвернулся от полуобнажённой Тайрен и пошёл к выходу из ангара. - Возьми, что надо, из своего истребителя, и иди прямо по коридору.
Последнюю фразу Дирс произнёс на ходу, не оборачиваясь, и вышел из ангара.
Коридор заканчивался большой кают-компанией, от которой в разные стороны разветвлялись ходы в  отсеки. Ханнан был уверен, что девушка не заблудится.
В ожидании адепта Дирс щёлкнул переключателем на установке внутреннего мониторинга, и полупрозрачный большой экран посередине кают-компании посерел, а затем на нём появилось отчётливое изображение отсека номер три. Две силовые клетки, одна напротив другой, содержали по обнажённому узнику-тви'леку, мужского и женского пола: женщина-тви'лек была намного старше, и, в отличие от своего внешне спокойного товарища по несчастью, выглядела совершенно сломленной.
Ханнан опустился в кресло и стал ждать.
Реакция Тайрен. От неё самой зависит её жизнь. Через совсем малое время я буду знать, разделит ли она судьбу этих двоих.

Отредактировано Дирс Ханнан (2009-03-10 17:21:04)

8

Как  только мужчина ушел Тайрен быстро  вернулась  к своему истребителю и заглянула во внутрь  корабля. Покореженный металл не давал   дотянуться до одежды и пары вещей в самом  углу. Не  долго думая,  девушка подняла их с помощью  силы с пола и перенесла к себе в руки.
"Вот так... и ничего лишнего."
Она накинула плащ и пошла прочь от  корабля. До кают-кампании Эсми  дошла быстро, а там  уже был ее "спаситель".  Посреди залы был огромный экран с изображением двух пленников. В шок это девушку не повергло,  даже удивления не  вызвало это  обстоятельство.
- Кто  это?
Она  кивнула в сторону экрана и  вопросительно взглянула на мужчину.

9

- Если ты посмотришь внимательнее, то в мужчине ты узнаешь Нарго Барла, - Ханнан щёлкнул пультом, и изображение увеличилось, фокусируясь на лице фиолетовокожего тви'лека, чьи белесые глаза бесстрастно взирали в пустоту сквозь полупрозрачную стену силового поля его камеры. - Во второй силовой капсуле - его мать, которую мне пришлось использовать в качестве фактора, способствующего более продуктивным переговорам между мной и воином Барлом.
Дирс перевёл взгляд на Тайрен.
- Как ты думаешь, сколько понадобится времени Нарго, чтобы он осознал безвыходность своего положения, и понял, что ответы на мои вопросы могут каким-то образом облегчить участь его матери? - Ханнан протянул руку. - Присаживайся, Эсми. Боюсь, наш разговор может затянуться, а пока примем за аксиому то, что Барл понимает суть неотвратимости своего финала - и финала его матери. Что, по твоему мнению, может заставить его заговорить?
Ханнан снова нажал на клавишу, и изображение на большом экране вновь вернулось в положение "общий план".

10

"Нарго Барл. Нарго Барл?! Каким образом.. мда."
Тайрен посмотрела на  измученное  лицо заключенного. Было  видно, что  он  смирился со смертью, но он  ничего не скажет. Вообще ничего. Не смотря ни на пытки,  ни  на воздействие на  разум. Его  мать не была столь интересна, как он  сам.
"Ничего примечательного."
- Страх  за его  мать не заставит  его говорить. А если он не  будет  представлять что  с ней происходит  в данный момент... он может и  "расколоться".
Это  были просто  мысли  в слух, но  девушка надеялась, что этого  хватит для ответа на  главный вопрос.
Она  одернула плащ,  который начал  падать  с одного  плеча и вновь  посмотрела на экран.

11

- Ты в самом деле так считаешь? - Ханнан слегка поднял бровь, поглядев на Тайрен. - Я разочарован, адепт.
Дирс поднялся на ноги.
- Над всеми живыми существами довлеют их привязанности, Тайрен, их "измы", которые они часто тщательно маскируют. Необходимо всего лишь знать, каковы они, и тогда ты получишь над этим существом власть. А ещё есть внутренние страхи.
Ханнан подошёл к ученице ситов, и снова пристально посмотрел ей в глаза.
- Чего сейчас боишься ты, Тайрен? Боли? Забвения? Или, может быть, того, что не сможешь понять что-то важное, без чего твоя прошедшая жизнь - только серия красивых и бессмысленных финтов "макаши" во время боя с собственной тенью?... Нет. Ты не понимаешь, зачем ты живёшь. Потому что такие, как он, кормили тебя с детства глупостью, выдаваемой за истинные знания и единственно верное мировоззрение.
И Дирс вытянул руку с указательным пальцем по направлению к экрану, на котором плавало изображение Нарго Барла.

12

Эсми  так и не  отводила взгляда от  лица Барла.
"О чем он  сейчас  думает? на что  надеется? На то  же,  на что и  я? Или на что-то  другое? Его не одолевают глупые надежды на спасение... но. Он справляется  с самим собой. А хватило  бы у меня выдержки? Глупый вопрос -  конечно  же нет."
Незнакомец снова подошел  к ней,  заглянул  в глаза. Тайрен быстро  отвернулась и посмотрела на пол  корабля,  ища хоть что-нибудь, за что  можно  зацепиться взглядом.
- Я? Вас. Больше ничего. Ситы научили меня не  бояться того, чего боятся многие  джедаи   и все  люди. Нас готовили как пушечное  мясо, кормя фразами о том, что " когда-нибудь  наступит время и вы будете нужны"... Кому мы будем  нужны? Да никому. Все  это  ересь, ничем не  оправданная,  кроме  самовлюбленности и эгоизма наших  глав. Меня за все  это  убить  можно, хотя даже нужно. Только  это  будет  глупо... они потеряли  столько  сил  и  времени. Жаль.
А вы тоже возомнили себя богом? Сами составляете свое новое учение сбитое из  разный принципов? Вы -  неудавшийся сит или  джедай, который чего-то  хочет  достичь сам? Или  просто  садист?

Отредактировано Эсми Тайрен (2009-03-16 13:38:48)

13

- Ни то, ни другое. Разве это тебе так важно? - Ханнан чувствовал, что адепт говорит неискренне, но это его не беспокоило. - Ну конечно... Для тебя просто необходимо это знать. Всякому явлению нужно навесить ярлык - так понятнее, и так легче сознавать собственную неполноценность.
В его голосе слышалась плохо скрываемая насмешка. Он потушил экран и направился к выходу.
- Пойдём. Единственное, в чём я ограничен - это время. Его никогда не хватает, если тебе есть к чему стремиться. Я чувствую твоё разочарование, но можешь считать его даром Судьбы, потому что лишь оно помогло тебе выжить. Причём дважды - на орбите Фелуции и сейчас.
Дирс быстро проследовал по коридору, и свернул в третий отсек. Здесь было достаточно светло, пахло электричеством, в углу высился верстак с инструментами и тщательно запечатанными колбами и ретортами, матово поблёскивающими своей сверхпрочной оболочкой. Поля, сдерживающие обоих узников, тихо гудели, рядом располагался пульт управления.
- Как жаль, Нарго, что ты был так несговорчив, - произнёс Ханнан, обращаясь к тви'леку-мужчине. - Ты ведь знаешь, что надежды нет. Твоя иррациональность не делает тебе чести. Но за время нашего недолгого знакомства я узнал, чего ты боишься, как и знал раньше, что именно тебе по-настоящему дорого. Кодекс джедаев гласит о том, что привязанности пагубны - но что тебе до этих никчемных писаний? Ведь ты сит - или считаешь себя таковым.
Подойдя к пульту, Ханнан нажал на кнопку, и силовое поле, окружающее клетку с матерью Барла, с шипением исчезло. Женщина-тви'лек лежала на полу, будучи не в силах пошевелиться.
- Я могу отпустить твою мать - она меня совершенно не интересует, кроме одной небольшой роли, которой ей предстоит сыграть. От неё мало толку, за исключением того, что её страдания могут заставить тебя повести конструктивный диалог. Большего мне от неё не нужно.
Дирс взял с верстака продолговатый тонкий предмет, на нижней части рукояти которого крепилась небольшая батарея.
- Это лазерный резак. Самый обычный промышленный резак. Действует он почти так же, как и световой меч - если необходимо что-нибудь отделить от чего-либо. Никакой крови, никаких рваных ран, какие оставляет грубый и примитивный виброклинок. Всё чисто и аккуратно.
И эффективно.

14

- Да, важно.
Процедила Тайрен  сквозь зубы и  пошла вслед за человеком по коридору. Его  слова ей совсем не  хотелось  слушать. Кто он  вообще такой что  бы так бесцеремонно  распоряжаться кем-то  и чьими-то жизнями? Разумеется она  ему благодарна за спасение  от республиканских  кораблей. Но все  остальное...
Насколько  девушка могла судить - они  шли к тюремному отсеку, где сейчас  были Нарго  Барл и  его мать. Через несколько  секунд  она в этом  убедилась. Эсми  остановилась  у двери, внимательно смотря на "спасителя".
"Начнешь убивать  заключенных у меня на глазах. Не особо примечательное и  интересное решение. Сама  резала и сама убивала -  привычно. Намного интереснее изучать  тебя."
она  пыталась  "прощупать" его с помощью Силы. Но ничего - он казался пустым... вообще пустым. Ничего - ни света, ни тьмы, ни человеческой серости.

15

Ханнан почувствовал это прикосновение от адепта сквозь Силу, так, словно она кончиками пальцев пыталась дотронуться до него.
Какое, должно быть, разочарование несут подобные попытки для таких, как она. Для них все эти условности просто должны что-то символизировать, иначе они чувствуют дискомфорт. И страх - в конечном счёте. Когда они не в состоянии дать чему-то имя, их поглощает ужас. Это смешно и нелепо.
С резаком в руке Дирс подошёл к клетке Нарго Барла.
- Это твой последний шанс, - произнёс Ханнан медленно и раздельно. - "Спокойствие это ложь, есть только страсть" - кажется, так излагается один из ситских постулатов. Где же твоя страсть, Нарго Барл? Испарилась, когда ты задумался о том, как на самом деле ты слаб?
Пленник не отвечал, уронив голову на грудь, и покачиваясь. Создавалось впечатление, что он вот-вот рухнет на пол, совершенно потеряв моральные и физические силы.
- У твоей расы есть своя уязвимая точка на теле, как и у любой другой, - так же медленно продолжил Дирс. - Если воздействовать на неё, можно добиться впечатляющих результатов. Я верю, что ты бы смог выдержать эту боль, но я сомневаюсь, что твоя мать в состоянии это сделать. В ваших лекку содержится часть мозга, и даже незначительное их сжатие приводит к боли. Как ты считаешь, что должна испытать твоя мать, если она останется с одним лекку?...
Не дожидась ответа, Ханнан поднял резак и подошёл к камере, где лежала на полу женщина-тви'лек, с трудом поднявшая голову, и с ужасом взиравшая на приближение Дирса.

Отредактировано Дирс Ханнан (2009-03-16 17:40:26)

16

"Никаких результатов. Ладно. А эти двое?"
Один из них - Нарго - считал себя ситом. Зря, впрочем. Не был  он ситом. Сволочью был, а ситом... скорее очень испорченные и  загордившимся джедаем.  Его мать  еще менее интересное существо. Только  страх внутри, даже обреченности нет.
- Не  хочу прерывать  эту милую  беседу... но какая роль  у меня в этом спектакле? Не простой же зритель, вы не  так просты.
Она бросила взгляд  полный сожаления на  мать Нарго  и села напротив нее, заглядывая ей в глаза, от чего  женщину свернуло  в комок, не  смотря на сострадание Эсми.
"И чего  мы так боимся? Смерти? Мда... Низко."
Девушка хмыкнула и поправила плащ.

17

- Я достаточно прост, чтобы понять меня, - заметил Дирс. - Если только есть способность слушать то, о чём я говорю.
Ханнан присел на корточки рядом с Тайрен.
- Барлу удалось убить двоих воинов-ситов, учителей адептов Керидайн и Астарвана. Всё это было сделано с целью совершить древний ритуал, с помощью которого Барл почему-то решил, будто он получит мощь, равную любому из ныне здравствующих Лордов. Мучительная смерть двоих самых одарённых в Ордене адептов якобы могла позволить завершить этот ритуал. Я знаю лишь одно - здесь, на Фелуции, Барл припрятал некоторые артефакты, которые он выкрал из Архива коррибанской Академии. Необходимо выяснить, где находятся эти артефакты, и - самое важное - где спрятаны адепты Керидайн и Астарван... Забавно другое: ритуал, который собирался совершить злополучный Нарго - всего лишь мистификация. И я это знаю наверняка.
Ханнан посмотрел на Тайрен.
- Если желаешь помочь мне, сделай с этой тви'лек то, о чём я говорил. Помоги мне, и я обещаю, что ты об этом не пожалеешь. Откройся своим чувствам, и ты поймёшь, что я не лгу.

Отредактировано Дирс Ханнан (2009-03-16 17:33:35)

18

Эсми посмотрела на мужчину вопросительно подняв бровь.  Потом перевела взгляд на тви'лека младшего и  обратно  на собеседника.
-вот  это  вот? Э... подобие сита проникло  в Академию  на Коррибане, убило  двух  воинов-ситов и спрятало  двух  адептов...
Из груди вырвался нервный смешок.
- Это как так...
Девушка поднялась  на ноги,  подошла к матери  Барла и  вбила ее Силой в стену.
- Беспредел, господа. Даже не  знаю, что  с вами  делать... Барл, ну давай по-хорошему. Честное слово -  возиться долго не  хочется с ней и с тобой, испачкаться тоже. Пойми. Потом убирать  и  трупы и кровь...
Она  театрально  вздохнула и повернулась  к мужчине.
- Может вы резать  будете? А я подержу? Или  сам сынишка осилит?

19

Дирс выпрямился и, повернувшись к Тайрен, протянул ей резак.
- Не стоит избивать эту тви'лек. Она лишится чувствительности. Просто сделай свою работу. Медленно. Пусть Нарго в полной мере насладится криками боли той, кто ему дорог.
Сделав несколько шагов к верстаку, Ханнан взял с него инжекторный пистолет и две пары магнитных обручей, которыми он стянул руки и ноги трясущейся от страха женщины.
- Достаточная доза каф-трана не позволит матери несговорчивого Нарго потерять сознание, пока ты будешь отрезать её лекку, - Ханнан передал пистолет с препаратом Тайрен. - А я займусь самим виновником всего этого... Кстати, ты ошибаешся, адепт - всё произошло не на Коррибане.
Дирс подошёл к клетке Барла, который в последнем слабом приступе бессильной ярости до крови искусал губы, ненавидящим взглядом следя за Тайрен и Ханнаном.
- Шансов больше нет, - произнёс Дирс, обращаясь к ситу.

20

Девушка быстро  взяла из рук "товарища по несчастью" тяжелый резак  и аккуратно поднесла к  лицу тви'лекки.
"Главное, что бы она мне  в ухо не заорала...  мало  приятных ощущений."
Во вторую  руку приятно и очень удобно лег  мед-пистолет. Конечно,  развитие событий ей не  очень нравилось и  она  лично  ничего не  имела против этих  двух недоситов.
- Нет смерти, есть  великая Сила... вам скоро придется  в этом убедиться,  дорогая моя.
Женщина пыталась  метаться в поисках спасения, но обручи  держали её слишком крепко.  Эсми  отошла на несколько шагов , перевела пистолет на другой режим и  выстрелила. Тонкая иголка с ампулой  каф-трана попали точно  в цель и теперь вещество  начинало  действовать.
"Подождем... если  этот парень действительно  хочет результата, то веществу нужна пара минут."
В голове  поочередно сменялись мысли  и  образы. Думать  о  предстоящем девушке не  хотелось  -  было  слишком  противно от того, что это  делала именно  она.
"Разумеется.. нотки садизма во мне есть, но не настолько  же! Но если я не  соглашусь, то участь  у меня будет не лучше, а это недопустимо!"
Еще пара шагов назад. 30 секунд, минута,  две... резак медленно поднимается и  с помощью  Силы  с молниеносной скоростью разрезает  плоть тви`лекки. Эсми  сразу переводит  взгляд  на сына женщины.
"Не молчи, идиот! У нее есть  шанс в живых  остаться,а ты героя из себя строишь."