Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Сектор Беженцев>>


Сектор Беженцев>>

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s43.radikal.ru/i101/0901/ce/b22bf54eb6b6.jpg

2

Планировка сектора, где обосновались беженцы, а также уже выстроеные бараки, рассчитанные на весьма компактное проживание большого числа людей, сделали это место выбором заезжих работорговцев. Поэтому Шэн повел Вал именно сюда.
По сектору можно было бродить бесконечно.
Он подошел к аукциону и поинтересовался у одного из служащих, что ему надо сделать, чтобы выставить товар.
Ответ Шэн знал заранее, но для спектакля это было необходимо.
- Смеетесь? Да я не продам ее за те деньги, которые вы требуете только за право ее выставить!
Возмущаясь, Шэн фактически заявил о своем намерении продать рабыню; по реакции окружающих он вычислил по крайней мере двоих вероятных покупателей.
- Идем, - сделал он знак Вал, - если мы сейчас не отойдем, эти жадные мерзавцы таки попытаются содрать с нас деньги.
Пройдя несколько шагов, он боковым зрением заметил мужчину, пошедшего следом.
- Как тебе этот? Впрочем, какая разница...

3

Аррис Тордо, забрак, явился в Сектор Беженцев не просто из любопытства - у него были вполне понятные интересы на Нар Шаддаа. Трое викваев, облачённых в верпинскую броню, уже давно ожидали своего командира возле самого большого и оживлённого аукциона живого товара, а Аррис всё ходил, высматривал.
И в самом деле, какой толк платить больше, если можно приобрести товар без торгов?
Или просто забрать.
Возле очередного павильона он приметил двоих людей - парня и молодую женщину, которую он вёл за собой. Парень был вооружён, хотя и не производил впечатление бойца.
Кто такой?... Охотник за призами?... Вряд ли... Без брони... И одет слишком богато... Пожалуй, даже одна куртка стоит не меньше двух сотен...
По разговорам, парень собирался продать женщину, судя по внешнему виду - очередную беженку. По тому, что на ней не было рабского ошейника, в зависимость от своего продавца она попала совсем недавно.
За долги. - сделал вывод забрак.
Он прошёл с десяток шагов вслед за парнем и, догнав его, хлопнул по плечу.
- Постой, приятель! Есть разговор, - Тордо понизил голос. - Хочешь продать её, как я понимаю?
Забрак указал головой в сторону беженки и испытующе уставился на парня.

4

Первому встречному, говоришь? Как в сказке? Ты же не веришь в сказки, Вал.
Впрочем, если покупатель ей не понравиться, она подаст сигнал, - сделал вывод Шэн и заговорил с забраком.
- Именно, - кивнул он, - Хочу наконец продать ее и заняться делом.  Сам понимаешь, сначала окончить одно, затем браться за другое. А с этим аукционом так мало того, что в лучшем случае в ноль выйдешь, так еще ждать будешь год и месяц, пока твой товар выставят.
Ох...кажется Вал говорила сделать все в каком-то другом порядке...что же за чем? И, кстати, сколько стоят рабы?
- Ну так что, товар ты видел, моя цена - пятнадцать сотен.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-02-18 23:39:06)

5

Совершеннейший простофиля...
- Не так быстро, парень. На каждый товар должен быть сертификат. У тебя есть сертификат на твой товар? Если есть, покажи. Я не из тех, кто покупает гизок в тёмном трюме. Иначе нам с тобой не о чём говорить - мне незачем становиться обладателем кореллианской чумы. А если тебя это не устраивает, и сертификата у тебя нет, как и денег, чтобы его получить, можешь сбыть эту самку одному моему приятелю, только он больше пятидесяти кредитов тебе не даст.
Забрак презрительно прищурился.
- Я тебе кое-что поясню, приятель. Стартовая цена за единицу такого товара, как у тебя - то есть второй категории (заметь, не первой и не третьей) - 1000 кредитов, и вряд ли по "потолку" в ходе торгов она превысит четырнадцать сотен, из который пятьдесят процентов уйдут в пользу аукционного сбора. Считать умеешь? Ты мне предоставляешь сертификат, и я тебе даю восемь сотен взамен. Выгодная сделка, верно?... Но если не веришь - можешь пойти со мной и посмотреть на торги.

6

Вал не подавала виду. Раньше она видела места и похуже, чем Нар Шаддаа, хотя что скрывать, даже её изредка пронимало. Не то, чтобы она думала отказаться от первоначально задуманного плана, просто одно неверное движение, и вся затея могла рухнуть. А Шэн как будто не понимал, что он, выставляя себя  абсолютным дураком в этом мрачном месте, рискует не только своей, но и её жизнью.
Риск благородное дело... Кажется, так?
Валламил старательно делала вид, что подавлена окружающей обстановкой. В то же время она ловила каждую фразу из разговора, который Шэн вёл с остановившим их забраком криминальной наружности.
Тупица Шэн! Я была о тебе лучшего мнения. Почему тебе вправду не позаботиться о сертификате? Где твоя хвалёная деловая хватка? Осталась на борту "Золотого Паруса", где ты сидишь, уткнувшись носом в деловую документацию?
Вал злилась и на себя. Слишком она полагалась на своих подчинённых, слишком!

7

-Минуточку, - Шэн замотал головой. – Давай по порядку. Считать я умею. Если я могу ее продать за семь, а ты купить за четырнадцать сотен на аукционе, логичной ценой будет десять сотен и полтинник, так? Полтинник я готов скинуть, остается тысяча   – он загнул один палец и продолжил – Дальше. Тебя интересует состояние ее здоровья, справка или скинуть цену? - Шэн загнул второй палец, - Если первое – то тебе не хуже меня известно, что заразны те рабы, которых перевозят толпами в клетках, а не те, которых хозяин держит в полуметре от себя. Если сертификаты – встретимся через два часа здесь же, и ты их получишь. Ну а если дело в цене, то я готов скинуть ее до желаемых тобой восьмисот, и ты забираешь ее сейчас.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-02-19 16:27:53)

8

---> Заброшенный лагерь мандалорианцев (Даксин).

Планеты бывают разные: черные, белые, красные…А бывают, к сожалению, и планеты на подобие Нар Шадда – окутанные зеленоватой дымкой ядовитых  испарений с торчащими со все стороны спицами небоскребов. Тем не менее, анзату нравилась эта луна, пусть даже она смахивала на полуразложившегося, утопшего в болоте ежа. На ней царила полная анархия, а это была единственная форма управленческой организации, которую поддерживал Хости.
Помимо обилия контрабанды, Нар Шадда славится еще и своими кантинами. Или вернее будет сказать – ославлена. В любом городе любой случайным образом взятой галактики существует мрачное питейное заведение, пользующееся дурной славой. Так вот, в Нар Шадда любое питейное заведение пользуется дурной славой. Бывалые солдаты и наемники отправляются в кантину как на войну – во всеоружии и с твердым осознанием того, что назад их могут вынести вперед ногами. Или вслед за ними.
Количеством всевозможные таверны, бары и забегаловки уступают разве что посадочным площадкам, которые местные жители ласково обзывали «хламосборниками». Оставляя на нем свой корабль, вам следовало либо позаботиться о солидной охране, либо попрощаться с ним навеки. К счастью, анзат был свободен от подобного выбора и оставил корабль у старого товарища, вкупе с таинственными пластинами. Владея большей частью информационных каналов планеты, он мог обеспечить вычислительные мощности, достаточные для расшифровки таблиц. Из того же, что удалось разобрать самому, он почерпнул некоторые любопытные аспекты влияния Силы на живых существ, в частности возможности ее использования в хирургии. Желая опробовать новые знания, Сэнн спистулся в Сектор Беженцев – огромную коммуналку и рынок одновременно. Анзат, будучи тем еще нигилистом, негативно относился к самому принципу лишения свободы, однако ничего не имел против работорговцев.
Отправляясь на поиски «товара», он несколько вооружился, дабы избежать лишних проблем. Все-таки внешность молодого юноши временами доставляет много проблем. Была б искореженная шрамами морда бывалого головореза – никто бы и не дернулся, а тут того и жди, что прицепятся. Так что в добавок к любимой снайперской винтовке Хости сунул в набедренную кобуру скорострельную бластерную винтовку и пристоил за спиной длинный узкий клинок с покрытием из кортозиса. Каким образом к наемникам попал дорогой энчанийский меч оставалось только гадать Такая груда оружия заставляла местных разводил держаться на расстоянии, однако все равно не спасала от толчеи. Проходя мимо очередного прилавка, торгующего разнокалиберным хламом, Сэнн ненароком толкнул плечом забрака, увлеченного беседующего с двумя людьми.

9

- Наверное, ты плохо себе представляешь, какие существуют в галактике болезни, раз говоришь подобную ерунду, - парировал Тордо. - Если у тебя нет сертификата, почему бы тебе не получить его для начала? Или у тебя нет документов на эту самку?
Аррис выразительным жестом указал на двери на противоположной стороне, где красовалась красноречивая надпись на ауребеше - "Сертификатная".
- Товар поместят в одну из этих ситовых колб с проводами, просветят, и ты не успеешь выпить и глотка кореллианского виски, как будешь знаком с историей всех её интимных похождений и букетом заболеваний. Если всё в порядке, уплатишь десятку, и её ID-карту поменяют на карту-сертификат раба... После этого и поговорим - найдёшь меня возле главного аукциона.
Уразумев, что дальнейший разговор пока бесполезен, забрак развернулся, как тут же почувствовал точок. Краем глаза увидев какого-то парня, вооружённого до зубов, он процедил лишь "полегче!" и зашагал прочь, отыскивая в толпе новых потенциальных продавцов.
Если дело выгорит, можно заплатить и тысячу. С учётом того, что эта самка здорова.

10

- Ужас-ужас, как все сложно, - проворчал Шэн, - Нар-Шаддаа и санитария, я пошлю это на конкурс анекдотов. Идем, - обратился он к Вал, - узнаем о тебе много нового и интересного.
А о себе много я узнаю уже на корабле.
Он проводил взглядом забрака и, стараясь не терятоь его из виду, неспеша повел Валламил к сертификатной.
Даже к лучшему, - думал он, - Сертификат мгновенно не сделают, а за часик наблюдения мы узнаем нашего забрака получше. Мелкая самостоятельная рыбка или шестерка кого-то из воротил? И рабы ему на перепродажу или для дела?
Заплатив за обследование, Шэн направился с Валламил и служащим к одной из многочисленных колб.

11

- Старая, больная, больная, старая, мертвая...Мертвая? О... - Сэнн резко затормозил у сложенных аккуратным рядком тел в морозильной камере. И правда, неудачливых или же слишком буйных рабов продавали по цене свежего мяса.
Анзат уже добрых пятнадцать минут нарезал круги по рынку, мимоходом разглядывая товар. Интуиции он доверял куда больше любых сертификатов, лицензий, справок и прочей чепухи, которую можно выбить на куске пластика.
Наконец Сила (или если подходить с более прозаичной точки зрения – ноги и замысловатая траектория , чем-то напоминающая ленту Мебиуса) привела его в бокс, оборудованный под торговую лавку. Из-за прилавка навстречу выкатилось низенькое пузатое существо с большими раскосыми глазами и чешуйчатой мордой.
  «Трандошан-торговец, - в абсолютнейшем смятении подумал Хости. – О Сила, куда только катится этот мир?! Может его в детстве чем-то сильно ушибли? Впрочем, что я несу… Они все ушиблены с детства. В их устной речи дубина служит эдаким знаком препинания. А препинаться они любят. Но торговец…боги…»
- Гхм.. – наконец смог выдавить он. – Мне нужен раб. Молодой, сильный. Раса и пол значения не имеют.
- Прошу за мной, господин, - произнес трандошан на вполне сносном общем, разительно отличающемся от их обычного «вырварвар».
Взмахнув полной ручкой, он бодро потрюхал к охраняемой парой гаммореанцев двери в глубине бокса. Гамморы от природы подслеповаты и неуклюжи, но с тяжелыми пулеметами, что были у этой парочки меткость ни к чему – достаточно выбрать примерное направление и давить на гашетку. Скорее всего хозяин боялся их не меньше потенциальных грабителей.
За дверью оказалась большая прямоугольная комната с рядом камер, закрытых силовым полем. Камеры с парой косматых вуки и несколькими женщинами оставили его равнодушным, а вот в третьей… В углу третьей камеры сжалась одинокая девчонка тви’лекк лет шестнадцати. Она определенно была чувствительна к Силе, на что Хости и обратил внимание в первую очередь, а потом увидел ее глаза. И ненависть, с которой рабыня посмотрела на трандошана. Анзат много раз слышал о «бурлящей ярости», однако впервые видел что бы от нее вскипал воздух.
- Открой.
- Ээ, господин, понимаете, эта девчонка очень опасна…эээ.. Уступлю за каких-то три тысячи и мы сразу доставим ее на корабль. Все необходимые сертификаты прилага… - затараторил барыга.
Сэнн дружеским жестом положил руку ему на плечо и трандошан, охнув, умолк как будто на него взвалилась гора.
- Открывай, - спокойно повторил анзат.
Проклиная тот день, когда решил нагреть паренька, работорговец отключил поле и достал управляющий пульт, положив другую руку на кобуру.
- Так спокойнее, - пояснил он.
По ошейнику пробежал разряд, заставляя девушку встать и сделать несколько шагов. Уже на выходе из камеры ноги подломились и она повалилась вперед, прямо на анзата. Удержав рабыню за плечи, Сэнн внимательно осмотрел ее, потом развернул и задрал рубаху, проверяя спину. Так и есть – от лопаток до поясницы протянулся десяток глубоких рубцов. Раны тщательно обработаны, но свежие и самостоятельно передвигаться тви’лекк явно не могла. Удивительно как она вообще осталась жива.
- И сколько ты за нее просишь, - хмыкнул анзат. Голос его начал резонировать, отражаясь в ушах торговца многочисленным эхом. – Три тысячи  - это слишком много.
- Три тысячи – это слишком много, - послушно повторил ящер. Анзати изначально владели мощным гипнозом, но в купе с Силой он сминал чужую волю как салфетку.
- В знак нашей дружбы ты отдашь мне ее бесплатно. И будешь очень доволен этой сделкой.
- … и буду очень доволен этой сделкой…
Хости развернул вырывающуюся рабыню и поймал взглядом ее глаза:
- Спать.
Девушка рухнула как подкошенная.
Анзат щелкнул пальцами, приводя трандошу в чувство. Ящер тут же приветливо заулыбался, хотя и не сказать что бы стал от этого симпатичнее. По правде говоря трандошанская улыбка – то еще удовольствие. Нечто подобное в последние мгновения своей жизни водолазы видят на морде акулы.
- Снимай ошейник, - вздохнул Сэнн.

Отредактировано Сэнн Хости (2009-02-20 18:46:45)

12

Шэн нервничал. Он надеялся, что Вал подаст хоть какой-то сигнал. Все, что угодно, только не молчание.
Спустя некоторое время  "товар" вывели из аппарата.
- Вот сертификат. Обследование показало, что..., - начал служащий.
- Я разберусь сам, что там, - перебил его Шэн. Желания выяснять содержание сертификата у него не было. Это было бы нечестно по отношению к Валламил - Давай сюда.
Забрав, наконец, вещь, о существовании которой еще вчера даже не догадывался, он повел Вал к главному аукциону - планируемой точке встречи с забраком.

13

Мастер Игры для Сэнна Хости.

После того, как анзат снял ментальное воздействие с работорговца и приказал... хотя нет, это вряд ли можно было считать приказом, слова "снимай ошейник" были произнесены устало-равнодушным тоном, однако у трандошана и мысли не возникло перечить покупателю.
- Сейчас-сейчас, господин, только найду номер... - Сказал он, копаясь в каком-то приборчике типа датапада. Пыхтя и сопя, он наконец нашел что-то нужное, а именно регистрационный номер и отпирающий ошейник пароль. Нажав пару клавиш, торговец уставился на девчонку, вернее на ее шею. Ошейник раскрылся и упал на землю. - Пожалуйте, господин, ваш товар готов. Спасибо за выгодную сделку...
После этих слов ящер в очередной раз мило улыбнулся и выключил прибор.

14

- Счастливо...
Крякнув, анзат вскинул рабыню на плечо и вышел из магазина.  Обратный путь занял куда меньше времени, поскольку не приходилось нарезать круги меж грязных бараков в поисках подходящего объекта. Первоначально он собирался отправиться прямиком на корабль и поиграть в безумного ученого, но передумал - тви'лекк и так едва дышала, а неумелую операцию не перенесла бы и подавно. Пусть хирургия и являлась в некотором роде отраслью фехтования, но как и все в этом мире она наверняка имела свои нюансы, которые Сэнн представлял себе весьма смутно. Не желая тратить раба столь бездарно, он связался с товарищем у которого остановился и попросил прислать транспорт. Крупный предприниматель и гангстер, что здесь означало одно и то же, тот многим был обязан анзату и не замедлил с выполнением просьбы. Сам же Хости, передав девчонку с рук-на-руки и крепко наказав "накормить и вылечить", отправился, что называется "промочить горло".

>>> Кантина "Горящая Палуба" (Кореллианский Сектор)

15

Минуты наедине с Шэном Вал хватило бы с головой. Сейчас у неё появилась эта минута. Она встала за плечом у Шэна, опустив голову и заговорила быстро и разборчиво:
- Этот забрак подойдёт. На груди у него я заметила значок двулистника, значит он работает на Зордо Хатта. Проходимец экономит на аукционе, но не в этом дело. Мне и тебе надо попасть в одно из заведений Зордо. Попробуй узнать, есть ли у забрака работа для тебя, а сам отдай распоряжение на яхту нашему капитану, пусть он даст тебе знать, когда очнётся джедай. Перед прилётом на Нар Шаддаа я смотрела медицинские отчёты, и знаю, что это случится не раньше, чем через несколько дней. После этого ты вернёшься на яхту и расскажешь джедаю драматическую историю о похищении твоей старшей сестры, и о том, что ты прибыл на Нар Шаддаа её спасать.
О, если бы ты только знал, как я устала всё решать за вас!... Если ты обманешь меня, Шэн, это будет последнее, что ты сделал плохого в своей никчемной жизни.
- Пойдём, и одень эту штуковину мне на шею, конспиратор! - Валламил чуть заметно коснулась руки Шэна, в которой он бестолково сжимал рабский ошейник.

16

- Так вот к чему это все, - Шэн застегнул ошейник на Валламил. –Тебе не приходило в голову, что наш клиент вообще может не очнуться? Ладно, найду я тебе джедая, не этого так другого. Да, если что-то пойдет не так по твоему мнению – сигнализируй. К примеру, коснись пальцем мочки уха.  Можешь расчихаться, если решишь, что хватит маскарада, и надо вытаскивать тебя.
Пара шла тем временем у назначенному месту.
- Ну все, хватит болтовни.
Забрак действительно ждал у главного входа, и теперь Шэн тоже обратил внимание на значок на его плече.
- Как мы и договаривались,  теперь товар сертифицирован. 
Передав торговцу Вал и пересчитав деньги, он перешел к следующей части.
- Признаться, привык иметь дело с неодушевленным товаром. Кстати, в данный момент я в поисках заказов.  Так что если у тебя есть предложение – готов его выслушать.

17

Никогда не понять тебе, Шэн, как сладко чувство вершины после того, как ты встаёшь с колен. Авантюрист без риска похож на лишённое корней растение.
Откровенно сказать, Валламил не очень себе представляла, что её ждёт впереди. Конечно, она чувствовала, может случиться что-то шокирующее, грязное, непристойное, опасное, но это так подогревало её кровь, что ей казалось, будто в неё добавили хорошую порцию чистого кислорода. Шэн передал её сертификат забраку, и она встала возле своего "нового" хозяина, всё так же опустив голову. Пока что всё складывалось почти так, как она планировала. Кроме основной идеи её интересовал ещё один вопрос, а именно, насколько Шэну можно доверять. Ведь сейчас она являлась, в сущности, никем и ничем, и если Шэн когда-нибудь допускал в своих мыслях избавиться от Валламил, лучшей возможности трудно было себе представить.

18

Аррис быстро пробежал глазами по строкам сертификата и остался вполне удовлетворён. Без лишних слов отсчитав положенное парню, забрак подтолкнул стоящую женщину в сторону, указав ей на кучку таких же, как и она, оборванок, среди которых было две тви'леки, одна тогрута, и четыре представительницы человеческой расы. Всем им было по виду не меньше тридцати, и не больше тридцати пяти лет.
В ответ на фразу парня забрак ухмыльнулся, обнажая ряд крепких безупречных зубов.
- Работа, говоришь? Всё зависит от того, что ты умеешь делать... - ухмылка исчезла с лица Тордо. - Ты ведь не робкого десятка, а приятель?.. Как насчёт пазаака? Умеешь выделывать всякие фокусы?
Аррис сделал в воздухе движение рукой, нарочито подчёркивающе характерный жест шулера, пытающегося вывернуть карту из своего рукава.

19

Шэн ожидал, что покупателю он может понадобится скорее как перевозчик, и несколько опасался этого - он предпочел бы не упускать из виду Вал. А пазаак прекрасно подходил, чтобы всегда быть рядом. Правда, фокусы, которые знал Шэн, на Нар-Шаддаа наверняка считались детством, но он надеялся, что правильная боковая колода и немого везения компенсируют слабые навыки в доставании карт из рукава.
- Кое-что умею, - не смотреть в сторону Вал, не смотреть. - Где ты видел торговца или пилота, который пренебрегал игрой? Считай, что я согласен, и готов выслушать подробности. А раз предыдущая сделка прошла нормально, думаю и в этот раз сойдемся.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-03-07 14:23:27)

20

- Раз так... - Тордо хмыкнул, подзывая своих "бойцов" взмахом руки. - То давай обговорим условия... Меня зовут Аррис, иногда меня называют Свупером из-за моей особой любви к гонкам, хотя это не имеет отношения к делу... Шеф завтра открывает заведение на нижнем уровне, я там буду за главного. Выпивка, шлюхи, пазаак - всё за очень умеренные деньги. Сам понимаешь, многие достойные парни бывают не удел, пока не получат новый заказ, а таких - половина. О них и заботимся.
Тордо указал подошедшим викваям на рабынь, потом на большой обшарпанный спидер. "Бойцы" отправились выполнять молчаливый приказ забрака.
- ...Сам понимаешь, какая будет собираться публика. А мне нужны "каталы" высокого класса. Хорошую колоду ты получишь, только вот всё время выигрывать не надо - я думаю, ты и сам это хорошо  понимаешь. Двадцать процентов твои, плюс бесплатная жратва, выпивка и, если надо, конура при заведении. Что скажешь?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Сектор Беженцев>>