Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Фермы>>


Фермы>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s56.radikal.ru/i154/0901/7b/7edc6c4cff84.jpg

2

Измученный, взлохмаченный, весь в пыли и грязи, Римсен из последних сил доковылял до треклятых ферм. Видок у него был, потрёпанный основательно: из рваной прорехи на левом бицепсе, чуть ниже плеча, явственно проглядывала багровеющая рана, остальная куртка, была заляпана грязью, на острой скуле, в пол лица, красовался красный ушиб, ещё не успевший стать синим.
Охотник, согбённый под тяжестью груза, нёс нечто интересное в крупном мешке за спиной.
Дохромав до ближайшего дома, он бухнул мешок на крыльцо, и деликатно отряхнул руки.
- А меня, кажись, уже похоронили, - горько усмехнулся Римсен и нажал на кнопку сигнала звонка.

3

Дверь открыла девочка лет пяти, что-то увлечённо хрумкающая и извазюкавшаяся в этом чём-то по самые уши. Ничего не говоря, она развернулась и вприпрыжку прошествовала по каким-то своим важным делам в соседнюю с прихожей комнату.
Сквозь жёлтые жалюзи в просторное помещение прихожей проникали тонкие лучики света, в которых танцевали пылинки.
- Рата, ты вышла на улицу? - послышался недовольный женский голос - Рата?!
- Неее...
Девочка опять пританцовывая и облизывая пальцы выскочила в прихожую и уставилась на гостя.

Отредактировано Мастер Игры (2009-03-24 23:22:56)

4

При виде, выскочившей из дома девчушки, Римсен слегка изогнул бровь.
- Привет, малявка, - с приветливой улыбкой обратился он к ребёнку, которая смотрела на «бродягу» во все умильно-игривые глазищи, -  кого из взрослых можешь позвать? У меня тут, кое-что интересное лежит, - он опустился на одно колено и хлопнул по мешку, из края которого проглядывала шероховатая, костяная поверхность.

5

- Мааааам! Мамааааа! - девочка потянула Валу за рукав куртки.
Из кухни, вытирая руки, вышла женщина, похоже занимавшаяся там стряпнёй. О правильности этого предложения свидетельствовал и умопомрачительный запах постепенно наполняющий дом.
- Вы кто?! - женщина схватила девочку за руку и оттащила от незваного гостя. В глазах хозяйки была паника. Она была в замешательстве, и шарила глазами в поисках того, чем можно защитить себя и своё дитя.
Маленькая девочка, которую судя по всему звали Ратой, удивлённо смотрела то на маму, то на незнакомца и увлечённо ковырялась в носу. Наивный ребёнок ещё свято верил в то, что вокруг все хорошие и добрые.

6

Ну, вот так, всегда! – с досадой подумал Валу и натянуто вздохнув, выпрямился во весь рост. Его опять принимают за бандита с большой дороги. Странно. Чему удивляться дружище? Люди изменчивы, трусливы и неблагодарны. Вспомнилось ему, как всего два дня назад эти пресловутые фермеры, всячески увещевали его, прельщали хлебом-солью и крышей над головой, только бы он избавил их от вездесущей напасти.
- Вы жена председателя Союза Фермеров? Или, что там у вас? – небрежно осведомился Римсен. – Так или иначе, свою задачу я выполнил; граул больше не повадится, на ваши поля и пастбища. – Не без гордости самодовольства отчеканил охотник.

Отредактировано Валу Римсен (2009-03-26 15:27:54)

7

- У нас там ничего! - Женщина немного успокоилась, спрятав дочку за спину, и ответила незнакомцу. - Давайте-ка уходи из моего дома, чтобы у вас не было в сумке. Дом управляющего на другом конце фермы, большой такой, перед крыльцом две фонаря.
Ишь, нет чтобы спросить у прохожих, надо в первый попавшийся дом ломиться. Остолоп!
Хозяйка подошла к двери, и, демонстративно взявшись за ручку, сказала:
- Всего хорошего, у меня еда готовится, некогда с вами тут лясы точить!

8

- Очень любезно! - процедил Валу сквозь зубы, в закрывающуюся дверь. Они тут все, такие шизанутые? - подумал он, саркастично ухмыляясь. Делать нечего, придётся тащиться на другой конец фермы. Шумно выдохнув воздух, охотник взвалил на спину мешок, и твёрдой походкой двинулся прочь. За издержки, запрошу проценты, - размышлял на ходу Римсен, - и пусть только попробуют торговаться!
Без особого энтузиазма Валу протащился через всё треклятое селенье, пока не наткнулся на богато украшенный и оборудованный дом. Валу позвонил в дверь.
- Есть кто дома?! - громогласно проорал он.

Отредактировано Валу Римсен (2009-03-31 16:58:01)

9

Комлинк нарушил приятную тишину, нервным писком.
- Да? Что? Уже бегу.
Сообщение из администрации заставило прибавить ходу. Похоже этот оборванец уже добрался до дома управляющего и теперь ломится к нему в дверь.
"Что ж так даже лучше, не придётся шататься в поисках сей личности"
Сердце больно ударилось о рёбра, в каком-то смутном предчувствии.

- Есть кто дома?! - увлечённо орал неизвестный и пока невидимый человек под дверью. Фатен очень не нравилось чувство, которое она испытывала. С одной стороны казалось словно кто-то из ордена рядом, а с другой - этот человек был явно не знаком.
Фатен неслышно подошла к незнакомцу. Теперь их разделяло метра четыре. Она с интересом разглядывала спину незнакомца. Это был довольно высокий лохматый человек, судя по голосу не молодой.
- Кхм...

10

Дверь не открывалась, но к удивлению Валу (а может и неудовольствию), некто сзади решил заявить о своём присутствии, не совсем деликатным кашлем. Валу развернулся всем корпусом (если бы он почувствовал угрозу, тот час бы отбросил мешок и клинок его светового меча, был бы приставлен к горлу врага) и слегка изогнул бровь.
Джедай.
Женщина, молодая, смуглая, стройненькая, роба джедая, меч на поясе.
- И что означает ваше: «кхм»? – с недоброй иронией осведомился он.
Он давно не встречал джедаев; контактировать с этими высокомерными, вездесущими, назойливыми лицемерами, Валу было тошнее тошного, а сейчас ему была нужна лишь ничтожная информация.

Отредактировано Валу Римсен (2009-04-01 22:14:47)

11

- Означает, что в ваших же интересах пройти со мной - Фанен улыбнулась, несмотря на то, что ей были не рады - Это не угроза, а рациональное предложение. Если вы не мошенник, то в администрации разберутся с вашей проблемой.
"А если нет - тоже разберутся. Но не в администрации... Хотя в любом случае я должна известить Совет об этом человеке."
- Я Фатен Бэкстроук. А ваше имя? - представилась Бэкстроук, но руки не подала. Не стоит рисковать.
Она продолжала разглядывать этого мужчину. Он явно был чувствительным к Силе, но вот обучался ли, этого пока Фатен сказать не могла с уверенностью.

12

- Угу, - Римсен слегка наклонил голову, но взгляд его стал безучастным.
- Это не угроза, а рациональное предложение. Если вы не мошенник, то в администрации разберутся с вашей проблемой.
У Валу чуть не случился приступ смеха, но он тот час подавил его, выдавив гаденькую улыбочку.
- Я с великой радостью прогуляюсь с вами до Хунды, юная леди.- галантно, почти проворковал Римсен, и одарил женщину дерзким и насмешливым взглядом. - Но сделаю это, только после того, как завершу свои дела.
Валу демонстративно проигнорировал джедай и повернулся к двери, которая никак не желала открываться. Заснул, что ли? - с раздражением подумал он, затем стремительно подскачил на крыльцо и сильно пнул в дверь ногой.
- Открывай, плут, не то я разнесу твою халупу в тартарары! - громко предупредил он. Они что, издеваются?
Он отвернулся и скрипнул зубами от досады. Несколько часов назад, ему приходилось зашивать себе глубокую рану, которой любезно наградил его граул. Не говоря уже о куче полезного оборудования, которое пошло в расход.

Отредактировано Валу Римсен (2009-04-01 21:37:01)

13

Фатен с невозмутимостью вождя эвоков приютилась на изгороди взирая на этот цирк. На неё ещё и не так смотрели. Джедаев не интересуют взгляды высокомерных необразованных глупцов, пусть даже они и старше на десяток лет. Есть вещи куда важнее. Равновесие, например.
- Вам не откроют, господин Угу. Зря стараетесь. Меня попросили найти вас и отвести в Хунду именно потому, что вам считают дебоширом и опасным элементом. Если у вас есть разногласия с фермерами вам стоит добиваться этого не околачивая двери, а через суд.
"Интересно его надолго хватит?"
Бэкстроук предполагала, что её слова лишь сотрясут воздух, но попытаться стоило. Чем чёрт не шутит?
- К тому же вам требуется медицинская помощь.

14

Единственное, что мешало Валу высадить в дверь, да вытащить из дому силком этого наглого мошенника-председателя, так это присутствие представителя местных властей.
- Ты подумай, сначала заключили соглашение, а теперь "вы нас не знаете - мы вас не знаем"? - свирепо пробурчал он себе под нос. Деревенские жулики его обманули, околпачили, как последнего дурачка. И что самое смешное и досадное - у Валу не было над ними власти. Он побледнел от злобы, на его лице заходили желваки.
- Вам не откроют, господин Угу. Зря стараетесь. Меня попросили найти вас и отвести в Хунду именно потому, что вам считают дебоширом и опасным элементом.
Валу неожиданно резко повернулся и метнул в настырную девку пронзительный взгляд. Руки вспотели, он стиснул кулаки, чтобы перчатки впитали влагу. На смену ярости пришёл смех и непонимание.
- Что? Дебоширом и опасным элементом? Я вас правильно понял, или у меня проблемы со слухом? Или у вас, джедаев, считается опасным любой, кто носит при себе оружие? - не удержался он от яда и вызова.
- Если у вас есть разногласия с фермерами вам стоит добиваться этого не околачивая двери, а через суд.
- Где суд, там и неправда, - задумчиво отметил он.

15

Фатен с ангельским спокойствием слушала нападки и провокации. Не впервой. Последнее время возмущённые фермеры осадили Анклав и если отвечать на агрессию каждого, то это прямая дорога на Тёмную Сторону.
- Правда-неправда... Это всего лишь ваше мнение - Бэкстроук пожала плечами - У нас не считается опасным человек с оружием. Опасен лишь тот, кто его использует не к месту. О том что вы досаждаете фермерам сказали они сами и администратор Хунды, Джерум Вернин, хочет вас видеть. В любом случае вам лучше проследовать со мной. По дороге можете рассказать причину вашего агрессивного поведения. Возможно не всё так ужасно, как вы полагаете.

Солнышко начинало припекать. Девушка прикрыв глаза рукой глянула на небо, скоро в джедайской робе станет жарко. Хорошо бы было спрятаться в тени деревьев рядом с Анклавом и заняться чем-нибудь более приятным, нежели спор с нечёсаным охотником.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-04-01 22:37:47)

16

Они зашли слишком далеко. К ситу всё, сдам рог Граула в первую лавку сувениров, и валить с этой проклятой системы,- рассуждал меж тем Валу. Отчитываться перед зазнавшейся девицей, он и не думал.
- Ну пошли, к твоему Вернину, - миролюбиво согласился Валу, и поудобнее перехватил ремень мешка. - Самому интересно в чём же меня обвиняют, - сказал он с лёгкой улыбкой.
/Хунда/

Отредактировано Валу Римсен (2009-04-03 12:44:35)

17

- Славно - кивнула джедайка.
"Хорошо бы его ещё Совету показать" Фатен смерила взглядом этого "мистера Угу"
"Такого фиг затащишь, но сообщить о его присутствии стоит. Он может быть опасен."
- Вы так и не представились или Угу ваше имя? Если имя, то заранее приношу извинения за своё невежество.
Наглый тип не внушал симпатии. Но чтобы испытывать к нему негативные эмоции веских причин тоже пока не было. Так что она смирилась с его насмешливыми интонациями. Всяк волен иметь своё мнение об Ордене. И надо сказать, в своём презрении он не был оригинален.
Тропинка лениво виляла и где- то вдалеке замаячили строения серого и землисто-коричневого цвета. Дорога назад, к Хунде, заняла гораздо меньше времени.

--->Хунда

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-04-03 11:31:58)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Фермы>>