Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Кантина "Пьяная Сторона" (Дрэшди)>>


Кантина "Пьяная Сторона" (Дрэшди)>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i061.radikal.ru/0901/40/66ba38941a95.jpg

2

<----------- Академия Ситов

Честно говоря, когда Курори заходила в кантину, ею руководила прежде всего  скука. Заказав себе распыленного айбластера (мда, некоторые привычки не менялись со временем, во времена ее юности позволить себе эту выпивку считалось признаком крутизны, вот миралука и решила «вернуться в детство»), девушка уселась за дальний конец стойки и принялась разглядывать посетителей. Через некоторое время, впрочем, стало ясно, что за все время ее отсутствия контингент здесь не сменился – адепты, молодые воины наполняли зал даже несмотря на довольно ранний час. Однако, как показала практика, заходила она сюда все же не зря – обостренный Силой слух донес до нее обрывки разговоров. Пусть досужих сплетен, но все же не зря говорят, что восемьдесят процентов развединформации можно добыть из открытых и полуоткрытых источников, а кто умеет слушать, научится и повелевать. Так, Курори узнала немало полезного -  в частности, что в связи со смертью Лорда Редарона и объявлением MIA Леди Илекебры равновесие в Совете Ордена пошатнулось, намечается раскол, и, дабы предотвратить грызню и губительные во время войны внутренние разборки, Владыка Эрус созвал срочное заседание, дабы решить вопрос с «святым местом», кое, как известно,  пусто не бывает. Говорили что-то и о древнем анзате, Дарте Толеране – миралука знала о его существовании, но, честно говоря, за всю свою орденскую карьеру так ни разу и не встречалась. А теперь сит вроде собирался принимать активное участие в войне…

О, а кстати, какое сегодня число? – мельком взглянув на календарь, девушка убедилась в верности внезапно мелькнувшей догадки, - что ж, поздравляю, милая моя, у тебя сегодня день рождения, - обратившись таким образом к самой себе, двадцатисемилетняя уже женщина решила, что по такому случаю можно позволить и еще стаканчик, так что немедленно послала заказ. Признаться, для самой Курори понятия дня рождения уже давно не было столь актуально, да на самом деле никто и не знал, когда родилась девочка и даже сколько ей точно лет, возраст потерявшего память ребенка, волей случая оказавшегося на Коррибане, определяли экспериментально и «знаменательной датой», стоявшей на всех документах, было принято считать день, когда ее обнаружили, но если есть повод порадовать себя, почему бы и нет? Особенно учитывая тот факт, что эта маленькая пирушка может стать ее последней – с Советом Лордов никогда не знаешь наперед. Врочем, тут пришлось отвлечься – зазвенел комлинк, оповещая о необходимости быть в стенах Академии через четыре часа. Немного подумав, Курори решила, что можно с тем же успехом и отправится в казармы воинов – там ей, как ситу, должны были по прибытии выделить комнату, пусть и несравнимую с ее обычными апартаментами стратега, а значит, можно будет принять душ и переодеться, а заодно и выветрить хмель – да, выпила она немного, но и кристально, безупречно трезвой все же не была. А вот оттуда можно уже спокойно отправляться в, фактически, центр политической и духовной жизни Дрешди – Академию.

-------------> Академия Ситов

3

Коррибан/Космопорт (Дрэшди) >>>

Тирину редко приходилось бывать в местах, где собиралось бы такое количество использующих Силу.
«Наверное, чувство присутствия несколько притупляется у тех, кто живет здесь постоянно» - мимоходом подумал сит. Ему вспомнилась другая коррибанская кантина, та, в которой когда-то, кажется века назад, едва начавший бриться юнец затеял ссору с воином-ситом.
«Как же она называлась? Чаша… чаша чего-то там. Ладно, неважно. Сегодня я не могу позволить себе встревать в ссоры и устраивать дуэли, выглядеть нужно как можно безобиднее»
Искусственно подавленная, его аура совершенно не смотрелась на фоне аур большинства посетителей. Так, а теперь чуть ссутулиться, немного втянуть голову в плечи, стараться подчеркнуто не глядеть ни в чью сторону – ну вот, пожалуйста, забитый работяга, возможно из обслуживающего персонала Академии. Ну а то, что немного связан с Силой – так это бывает.
Нельзя сказать, чтобы необходимость подобной маскировки очень уж радовала молодого сита, но он отчетливо понимал, что вламываться сюда «светя» мечом, сверкая очами и щеголяя Силой, было бы, мягко говоря, не самой разумной идеей.
Осведомившись относительно столика и заказав себе лама, Мунк устроился на условленном месте, и приготовился терпеливо ждать. К напитку он не притронулся.
Мыслей не было – их время ушло, сит погрузился в восприятие, прислушиваясь к разговорам и колебаниям Силы, следя за движениями и тенями. Если дело и впрямь нечисто, его не застанут врасплох.

4

Подходя к кантине, человек, называвшийся Тирину и его учителю Мирком Заном, почувствовал, что его уже ждут. Неумелые попытки этого рубаки скрыть себя в Силе вызывали смешанные чувства - с одной стороны, попытка это уже хорошо, с другой - самоуверенность у парня не лезла ни в какие ворота.
Человек, которого ждал Тирин, по-прежнему старался сохранить инкогнито. Объемная одежда, маска на лице - ни возраста, ни комплекции.
Вокруг вошедшего образовался пустой круг. Никто не желал оказываться рядом с таинственным ситом.
- Вот как ты выглядишь вживую, - засмеялся механический голос из-под маски. - Боишься пить, как я погляжу? Жаль, я думал ты сильнее.
Рука сита в перчатке нырнула в многочисленные складки одежды и извлекла оттуда датапад.
- Это тот, кто засиделся в кресле.
В открытом файле было изображение человека лет сорокапяти, с темными, зачесанными назад волосами и аккуратной бородкой. Одет он был в красно-черный мундир, а поверх него накинута мантия. Судя по тексту, это был лорд.
- На данный момент находится на Телосе.
Собеседник по-прежнему был немногословен. Замолчав, он дал понять, что ждет вопросов

5

«Великолепно», - подумал Мунк с отвращением. Зану, или как его там, оставалось только укрепить над головой плакат с надписью «Не беспокоить, готовлю серьезный заговор!». И, конечно же, собеседник этого чучела в маске, сиречь он, Тирин, тоже без своей доли внимания не останется.
«Угу, а теперь давайте пофантазируем немного: допустим, у намеченного Лорда имеются наблюдатели в ряде наиболее оживленных мест. Ну там, настроения узнавать, за обстановкой общей следить. Вот у меня на его месте – имелись бы. И допустим один из них видит сейчас все это безобразие… а потом тихо, спокойно и без лишней помпы запускает следящего дроида по следам этого сожри его ранкор затейника и определяет его личность. Кто есть его враги, наш безымянный Лорд скорее всего в курсе – и вот он с присными встречают меня во всеоружии… н-да… Вообще говоря, некто, достаточно плотно повязанный с разведкой ситов, и не придерживающийся элементарных правил конспирации – это, знаете-ли…», - тут в голове зазвучал спокойный, размеренный голос Старика, - «Это говорит о том, что сделать все по-тихому тут интересно только тебе. А ему вот, скорее всего, нужно, чтобы все, кому это надо, знали – летит гость. Ложный, явный выпад «на дурака», прикрытие для настоящего убийцы – вот кто ты, парень», - челюсти Тирина сжались, - «Ну это мы еще посмотрим!»
Подкол насчет выпивки Мунк предпочел оставить без внимания, а вот характерную манеру двигаться, свойственную каждому живому существу, и почти всегда уникальную, постарался запомнить как можно отчетливей. Придет день – он еще переговорит с Заном в более… интимной обстановке. Ну а если это вот нечто в маске и тот, кто говорил с ним по радио – разные существа, то с ними обоими. Впрочем, будущую цель тоже оставлять без внимания не следовало. Сит пробежал глазами файл, всмотрелся в изображение, запоминая.
- Ученики, сторонники, войска в прямом подчинении, полномочия, те, разумеется, что с ним сейчас при себе. Предпочтения в техниках… ну и возможные сюрпризы, если таковые известны, - голос сита сейчас был негромок и почти бесцветен.

6

"А ещё говорят, что все ситы проницательны... Видимо не все."
- Вся необходимая вам информация здесь - Зан пальцем слегка постучал по датападу - Я не буду её озвучивать. Как известно, даже у стен есть уши. Это исчерпывающая информация и ничего нового я тебе сказать не смогу.
Зан слегка развёл руками, отчего многочисленные складки его одежды заколыхались, затем он поправил маску.
- Можешь забрать датапад и изучать информацию вдоль и поперёк. Собственно за этим я его и принёс.

7

Сит потер подбородок, глядя куда-то мимо застывшей напротив маски.
«На датападе, так на датападе. Эх… так хочется прямо сейчас располосовать этого клоуна надвое. Внести, так сказать, пару своих правил в игру. И кстати, вполне возможно, мне даже не придется после этого биться со всеми присутствующими здесь ситами – сугубой взаимовыручкой-то они не отличаются, а судя по всем этим косым взглядам – побаиваются его и его дел, лезть не будут. Итак, подстава ли это? Чет-нечет. Чет. Даже если и правда подстава. Вакуум с тобой, Зан, я пойду до конца. И если дело действительно нечисто – я вернусь. Понятное дело, планируют подобные операции так, чтобы ребята вроде меня не возвращались, но я все равно вернусь», - уголки губ Тирина чуть дрогнули, намекая на ухмылку, он снова опустил взгляд к датападу, прокрутил колонку текста пониже.
«Кай-Джар… двумечник значит. Преподаватель. Известные столкновения… хмм… Н-да, дряхлым архивариусом тут и не пахнет. Радует хотя бы то, что у него в подчинении нет сейчас флота-другого. Ну а ученица… придумаем что-нибудь»
Текста было, в общем, не так уж и много – разумеется, ситская «контора» знала о цели Мунка куда больше, но тут было только то, что действительно могло пригодиться убийце.
На собеседника сит внимания больше не обращал – что толку? Повертел задумчиво в пальцах датапад, прикидывая, взять ли с собой. В конце-концов решил взять – возможно, о цели придется кого-нибудь спрашивать, и тогда изображение придется кстати.
Говорить больше было не о чем. Тирин спрятал датапад, встал из-за стола и двинулся к выходу.

>>>Коррибан/ Космопорт(Дрэшди)

8

// Космопорт Дрэшди --> //

Войдя в кантину, Кардаир остановился, осматриваясь и выискивая свободный столик. Сидевший у самого входа вдрызг пьяный человек, судя по одежде, пилот, смерил его осоловело-удивлённым взглядом и громко икнул.
Увидев, наконец, искомое, Кардаир направился к пустующему столику. Усевшись и заказав косящемуся на него официанту каф и маленькую порцию кореллианского эля, Кардаир прикрыл глаза, растворяясь в приглушённом гомоне посетителей, выхватывая обрывки фраз, сплетая из них полотно произошедшего.

- Юнец юнцом, а Фироса, говорят, располовинил...
- ...нелюдимые все. С Зиоста вроде...
- Да джедаи это, попомни моё слово! Либо засланные, либо перебежчики.
- Угу, "перебежчики"! Вот так всем стадом в двадцать рыл и перебежали!
- Зир говорил, их уже по Академии расселили. А пацан этот... как его... Дрогар вроде, или Дрогир... Короче, на место Фироса в Совете сел - задницу отогревать после Зиоста.
- Вроде бы нашли они там что-то на Зиосте, в руинах. Ну и теперь в Орден притащили....
- Ваш заказ!

Кардаир открыл глаза и кивнул официанту.

Так-так, интересная картина получается. С Зиоста на Коррибан прибыли отшельники, нашедшие что-то в руинах. Причём их предводитель, то ли молодой, то ли молодо выглядящий, убил Дарта Фироса и занял его место в Совете.

От размышлений Кардаира отвлекла подковылявшая фигура. Сегур Аали, местная достопримечательность. Старый сумасшедший пьяница со слабыми признаками одарённого, всех вокруг убеждавший в том, что он - потомственный сереннский аристократ. За что, собственно, молодые адепты и дали ему прозвище "граф Куку".
- Я ждал тебя, Дылда! - заявил он - Мы снова встретились! Круг замкнулся!
- Какой круг? - Кардаир иронично вскинул бровь, не обратив внимания на "дылду". Старик его забавлял, и потом, понимание того, что ты в любой момент можешь раздавить собеседнику череп, как оказалось, действует весьма успокаивающе.
- Как это какой? В прошлый раз ты угостил меня выпивкой, и я предрёк тебе благополучное возвращение на Коррибан. В этот раз, если ты хочешь снова сюда вернуться, ты должен снова угостить меня.
Кардаир расхохотался. Низкий рычащий смех заставил нескольких посетителей обернуться.
- Ну хорошо. Только теперь сначала напророчь мне, а потом я тебя угощу.
- Запросто! - встав в горделивую позу, пьянчужка изрёк - Вижу впереди тебя долгий путь, вижу алый клинок, прерывающий чью-то жизнь. Вижу корабль, мчащийся к Коррибану... - запнувшись, Сегур охнул, лицо его исказилось от боли, а слабенькая, еле заметная аура Силы вокруг сумасшедшего пьянчужки вдруг налилась ровной мощью, заставив оглянуться всех сидевших в кантине воинов и адептов - Вижу младое тело, принимающее в себя древний дух. - тусклым бесстрастным голосом продолжил он - Вижу жизнь, сотканную из тьмы. Вижу день Падающих Звёзд, и лёд Зиоста зальёт кровь пяти Великих Жертв. Слепой не сумеет, Юный не справится, Осторожные погибнут, и только Чистая сумеет прервать нить... - аура Силы вокруг старика погасла, и он, сдавленно охнув, рухнул на пол.
Кардаир дождался, пока старик не поднимется и не плюхнется на стул рядом с ним, после чего подвинул Сегуру рюмку с кореллианским виски. Тот, уцепив рюмку трясущимися руками, залпом выпил.
- Ч-что я говорил? - прохрипел он.
- Неважно. - Кардаир поднялся с места - Тут ещё каф остался. Можешь допить.
Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никому до них нет дела, Кардаир быстрым резким движением сломал старику шею, после чего аккуратно опустил его на стол. Классическая картина "Пьянчужка перебрал". То, что старый попрошайка уже мёртв, обнаружат не скоро. А когда обнаружат - никто не будет особенно разбираться. В лучшем случае, дряхлое тело отправится в мусоросжигатель. Пьянчужка мог вспомнить. Разболтать. Кто-то мог прислушаться и задуматься. А это Кардаиру было не на руку - лучше не устраивать панику в Ордене раньше времени.
То, что у старика было истинное видение, Кардаир понял сразу. Как и то, что оно явно связано с прибывшими с Зиоста.

Кажется, наконец произошло что-то, что встряхнёт застоявшуюся Академию. Возможно, это и есть тот шанс, которого я ждал.

Оставив на столе возле бездыханного тела 10 кредитов, Кардаир быстрыми шагами направился в Академию.

// --> Академия ситов //

Отредактировано Кардаир Джай Шумар (2010-03-19 17:23:09)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Кантина "Пьяная Сторона" (Дрэшди)>>