Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 81 страница 100 из 415

81

Не ожидая повторного приглашения Темного лорда, Толеран поспешил занять свое место. Он и так уже опоздал и как следствие, выставил себя не в самом лучшем свете. Особенно, перед новенькой. Среди ситов, престиж приравнивается к страху, перед чьей-либо персоной, а страх, в свою очередь - основа выживания в их, далеко не спокойном, обществе.
Итак, у нас затевается новая операция? Да еще и с моим участием? Интересно, интересно... Какую роль ты мне отвел в ней? Надеюсь, не жертвенной банты?
По стечению обстоятельств, кресло Валарона стояло напротив кресла леди Наамы, поэтому, старый сит получил отличную возможность понаблюдать за ней. Впрочем, она - за ним.
Надо же, среди нас появилась леди, да еще и миралука. Надо будет с ней обязательно познакомиться. Подойду к ней после Совета. Надеюсь, она меня просветит, относительно нового плана нашего Лорда.
Надо сказать, эта дама заинтересовала его не столько своим продвижением в иерархии ордена, сколько своей причастностью к расе миралука. Толерана всегда интересовали их удивительные возможности. Конечно, обходиться без глаз, используя одну лишь Силу, был способен и средней руки одаренный, но максимум, что они могли - это всего-лишь элементарно, ощущать препятствия, чувствовать направление. А вот именно, видеть через Силу, могли лишь миралуки.
Интересно, если я вскрою ей череп, то что увижу? Такой же мозг, как и других гуманоидов, или, что-то отличное? - где-то на задворках сознания, промелькнула мимолетная мысль. Однако, анзат не стал концентрировать на ней внимание. Только ссор им сейчас и не хватало.
Одновременно с разглядыванием леди - сит, анзат держал ухо востро. По-видимому, он и так пропустил, что-то очень важное.

82

"Честно говоря, сидения в Совет могли бы закупить и помягче, а то выглядит-то красиво, но вообще одно мучение же сидеть! Или это специально, чтобы не рассиживались чересчур долго? Так не помогает  ведь..."

У миралуки и в самом деле был повод... ну нет, не для полномасштабного недовольства, конечно, так, легкого раздражения. После того, как последний член Совета, Дарт Толеран,  занял свое место в импровизированном кругу, прошло уже по меньшей мере полчаса, а разговоры и обсуждения происходящего в Ордене так и не смолкали. Казалось, количеству всевозможных мелочей, каким-то непостижимым образом привлекших внимание членов Совета, не было конца да краю, что, признаться, несколько удивило девушку - до сих пор она считала, что владыки более менее автономны в своих областях. А еще несколько нервировало пристальное внимание со стороны Толерана - может быть, конечно, она была чересчур мнительна и сит просто присматривался к самой юной своей коллеге по Совету, но порой Нааме казалось, что он с удовольствием провел бы над ней трепанацию.

"Да нет, бред, конечно, ну что он может против меня иметь? В интригах этих "столпов Тьмы" я пока никто, так, незначительный воин, из-за войны ухитрившийся высоко взлететь. Но действительно, сколько можно болтать-то?

А тут еще и крайне некстати ухитрился подать сигнал комлинк - хорошо еще, перед собранием миралука додумалась поставить его на вибрацию, а потому предательского писка не раздалось. Мельком бросив взгляд на дисплей закрепленного на запястье переговорного устройства, Наама едва удержалась от  того, чтобы в раздражении скривить губы - сообщение было от Кайла Мантела, того самого воина, что она послала на разведку на Кашиик. Впрочем, судя по небольшому промежутку времени, прошедшего с сего события, вряд ли он докладывал о полученных сведениях.

"да скорее всего инструкций просит, я же не пояснила, как конкретно будет проходить разведоперация... но что, самому сообразить не судьба? Он ведь воин, как и я... ну недавно была, но ведь голова-то на плечах имеется? Между прочим, когда мне отдавали приказ, я сама находила пути его исполнения, никого указать на правильное решение не просила! И потом, он что, думает, что я могу вот так вот просто включить комлинк посреди Совета и начать надиктовывать ему готовый план? Аргх-х!

Действительно, порой могло сложиться впечатление, что доблестного стратега Ордена окружают... ну, некомпетентные создания. Впрочем, по здравому размышлению, миралука решила дать Мантелу еще один шанс проявить себя и, даже не прослушивая записи, не глядя ткнула пальцем в одну из кнопок, отвечающую за отправку заранее набранных шаблонных сообщений, и послала на комлинк Кайла следующий текст.
- Цель вашего задания - прежняя. Импровизируйте.

83

Сит ухмыльнулся и закрыл дверь комнаты. Уже во второй раз Бэкстроук чувствовала себя в этой комнате пленником, а ещё недавно она почти смогла себя ощутить себя тут как минимум гостьей или... или хозяйкой. Второе, то что она теоретически может быть хозяйкой этой комнаты, было пока трудно признать, но девушка уже приняла для себя главное решение в своей жизни - она не вернётся в Орден, не вернётся никогда.
"Ну вот... Опять заперли... Странно, я и не собиралась убегать... Ну и сит с ними... Хм... как глупо..."
Ив уселась с ногами на кровать. И стала ждать.

84

"Сколько можно так бездумно прожигать время, перетирая все сообщения и перемывая косточки остальным," - думал Темный Лорд, невозмутимо глядя на участников совета со своего возвышения.
Все вопросы, требующие более-менее срочного решения были уже рассмотрены, так что теперь лорды занимались по сути бесполезным делом.
От Эруса не ускользнул ни тот взгляд, которым Толеран рассматривал новоиспеченного лорда, ни тихий шум комлинка Дарт Наамы. Впрочем, эти двое вели себя наиболее сдержанно в отличие от остальных. Толеран - в силу своего возраста и опыта, Наама, видимо, от неопытности и боязни сделать что-то не так.
"Нет нужды бояться. Страх питает гнев. Преодолев свой страх, мы можем полностью использовать ту мощь, которую дает Сила."
В сознании Эруса тесно сплелись доктрины джедаев и ситов. И это могло показаться странным для тех, кто не знал историю Темного Лорда. В свое время он отвернулся от джедаев не потому, что считал ошибочным их мировоззрение, но потому, что видел в лицах Совета лицемерие и ложь, которые они всячески пытались искоренить в простых рыцарях, падаванах, янлингах. Отвернувшись от совета, он стал искать свой собственный путь, который и привел его к ситам. У них он снова учился, получая новые знания, новый опыт, сопоставляя их с тем, что некогда получил в Храме на Корусанте. Вынося из каждого учения основное, он создал для себя свой собственный взгляд на мир, не связанный никакими доктринами кроме той, что была у него в голове.
- Если Лорды желают что-то обсудить, - Эрус встал со своего кресла. - То они могут это сделать вне этого помещения. Вопросов больше не осталось, поэтому объявляю заседание Совета оконченным.
Наблюдая за тем, с каким энтузиазмом многие лорды повскакивали со своих мест, Темный Лорд решил, что большинство из них, нынешних участников Совета, занимают свои места далеко не из-за заслуг перед Орденом, а только потому, что других кандидатов на эти места не было. Легко назвать себя Лордом, но куда сложнее заслужить этот титул своими деяниями. А тех, кто сейчас присутствовал на Совете, дела Ордена интересовали, наверное, не больше, чем банту на Татуине интересует муха, летающая где-то на Мустафаре.
"Нет, так быть не должно. Совет должен быть единым целым, связанным с Орденом. А сейчас это - кучка безмозглых выкидышей некогда могучей Империи. Состав надо пересматривать и назначать более заинтересованных представителей Ордена. И более достойных."
Сделав несколько шагов к Нааме, Темный лорд предложил ей более тесно пообщаться с Толераном, как-никак они будут основными руководителями предстоящей операции: один на планете, другой - на орбите.
Получив утвердительный кивок от Курори, сит направился к выходу из зала заседаний. По знакомым коридорам он довольно быстро добрался до комнаты, в которой уже находилась найденная джедай.
- Где ты была? - спросил он у Ив, но в голосе его не было угрожающих ноток, которые приводили в ужас многих обитателей Академии. - Много ли ты узнала, пока меня здесь не было?

85

По-видимому, все самое важно уже было сказано и никаких серьезных новостей уже не будет. Потому-что то, что сейчас обсуждали собравшиеся здесь, ну никак не тянуло на "сверх секретные сообщения". Нет, ну вот скажите, каким образом, обострения между кланами Хаттов, может повлиять на исход войны в целом? Или, чрезмерная активность Татуинских песчаных людей, рядом с нашими базами, на той, Силой забытой, планете? Да при этом, все это растягивать на столько времени! Толерану, почему-то, вспомнились Советы Лордов прежней, Ситской империи. Хотя он, на тот момент, Лордом еще не являлся, но на парочке собраний побывать успел. Вот тогда были Советы - мы завоевали столько-то звездных систем, джедаи выбили нас оттуда-то, Сенат проголосовал за то-то, а мы сделали то-то. Никакой лишней информации. А сейчас? Анзат внезапно понял, что его клонит в сон. Нет, внешне, это никак не отразилось - та же каменная статуя, замершая на месте, все видящая и все слышащая, но внутренне, хотелось, как можно быстрее встать и куда-нибудь пойти, что-нибудь сделать.
Прошло еще неизвестное количество времени, прежде чем, Темный Лорд, которому, по видимому, все это тоже уже успело надоесть, объявил об окончании заседания. Присутствующие поднялись со своих мест и начали быстро расходиться, по-видимому, спеша закончить свой разговор где-нибудь в другом месте, в более приватной и неофициальной обстановке.
Наконец-то. Нужно, подойти к Нааме, пока она не ушла куда-нибудь, по своим делам.
Подождав, пока та переговорит о чем-то с Эрусом, Толеран быстрым шагом подошел к миралуке и как галантный кавалер, склонился над ней и поцеловал ручку.
-Приветствую вас, Леди Наама. Позвольте, поздравить с повышением и выразить восхищение вашей красотой. Пройдемся?

86

- Я вышла, а за дверью никого не было. Я решила походить немного, свернула куда-то и оказалась в подземельях... Слегка заблудилась... Там был какой-то сит с манией преследования, он там кого-то зарубил, а потом меня вернули сюда. Вот и всё - Ив пожала плечами - Ни чего особенного я не делала. Нового... ну как сказать... если считать подробности деятельности Ордена новым, то узнала... Мне кажется этого недостаточно...
Происходящее уже казалось обычным... В глубине сознания, она уже не раз удивлялась той лёгкости, с которой она поставила под сомнение большую часть своей сознательной жизни.

87

"О да, наконец-то эта тягомотина закончилась! Ну и хвала Силе, все, хочу уже нормальной войны, там хоть в особо разговорчивого выстрелить можно."

Да, мысль сия не была особо свежей, честно говоря, примерно тоже самое Наама думала и  каждые последние сорок минут еженедельных собраний по стратегическому планированию... а что поделать, в армии КВП тоже процветала бюрократия, и от заседаний было не сбежать. Но мог же у нее быть хоть один повод для пусть и маленькой, но радости? И вот тут-то и подошел Дарт Эрус с предложением ввести коллегу в курс дела. Нет, она, конечно, согласно кивнула, но, честно говоря, были некие сомнения у маленькой миралуки насчет этого вот Толерана... впрочем, сомнения сомнениями, а профессиональная выучка все равно взяла свое и при приближении вышеупомянутого лорда лицо стратега приняло выражение хорошо вышколенной вежливой приветливости. К котоой тут же, однако, примешалась едва уловимая тень удивления. Ибо сей удивительный представитель славного Ордена Тьмы с галантной улыбкой поцеловал ей руку.

"Мда, сколько живу, таких еще не встречала, пока что при приветствии ограничивались рукопожатием или вообще кивком... Или это я с армейской жизни совсем одичала? Интересно, а как Лорду Ситов полагается отвечать в такой ситуации?"

Впрочем, хоть Наама и действительно была воином, львиную долю своей жизни проведшим на учебных полигонах Коррибана и казармах войск Конгломерата, она все же всегда оставалась в первую очередь женщиной, причем женщиной, высоко ставящей себя и предпочитающей видеть ту же оценку в глазах окружающих, а потому на комплимент ответила вполне предсказуемо -  мягкой улыбкой и благосклонным кивком.

- Благодарю за комплимент, Лорд, и с удовольствием приму ваше приглашение, - уже отойдя со своим спутником вниз по коридору, миралука решила, что пора бы, наверное, переходить и к делу. - Как вы находите сегодняшний Совет?

"Так, начнем с общей фразы и разведаем обстановку... Впрочем, если он не из многочисленной когорты любителей светской болтовни, а пока что кажется именно так, то сам перейдет к делу, если же я ошибаюсь... Тогда дай мне Тьма терпения, все равно же работать с ним!"

88

Вход Шадиссары в величественное здание остался незамеченным. Все виденные ею ситы куда-то спешили. Попытки подойти к кому-то с вопросом не увенчались успехом. Это начинало её раздражать. В то же время аналитический взор тактика подмечал лихорадочные приготовления к какой-то операции. Оружие доставалось и смазывалось. Броня проверялась и перепроверялась.
"Сколько можно... Мне надо найти кого-то из этих... Лордов."
Достав голокрон она решила проконсультироваться с Акиллом по поводу этой лихорадочной деятельности. Вдруг Шадиссара почувствовала изменение в Силе, кто-то могущественный передвигался к комнате.
- Где будет начальство? - с уверенностью в голосе спросила она. И эта уверенность сыграла с ней злую шутку. Её немедленно проинструктировали где встать, видимо здесь собиралось совещание.
"Если я так и буду стоять - меня еще чего доброго за шпиона примут. Буду надеяться, что Лорды умнее этих идиотов и хотя бы выслушают, прежде чем убивать."
Тем не менее она заученным движение встала по стойке "смирно" и приготовилась отдать честь.
"Наверное это инстинкт. Хотя какой, к хаттам инстинкт. Я ведь никогда не была ни в одном бою и даже с военными не общялась. Видимо из-за частых бесед с этим голокроном и просмотров его военных воспоминаний я воспринимаю все как с собой. Правду говорят - первый учитель задает форму сознания ученика."
Голокрон на поясе и состредоточение на технике Силы "Плеть Боли" - в этом выразилась полная готовность Шадиссары как к переговорам, так и к сражению в случае нужды.

89

Темный Лорд приподнял бровь.
- Недостаточно? Недостаточно для чего? - на губах сита заиграло некое подобие улыбки.
"Мне в свое время хватило ума, чтобы понять сущность Высшего Совета джедайского Ордена. Но.. все мы разные. Осознание происходит лишь со временем."
Дарт Эрус сделал несколько шагов по комнате.
- Если у тебя будут какие-то вопросы, можешь спрашивать, я дам тебе на них ответы.

90

Суета потихоньку стала ослабевать. Мимо Шадиссары то и дело проходили воины и адепты, но уже без той спешки, которая была в самом начале. Еще бы - внеочередное, можно сказать экстренное заседание Совета происходило не каждый день, и тут было над чем подумать.
О поражении лорда Редарона в академии не знал, наверное, Зепп Каллен, постоянно торчавший в подземельях. Да и неинтересно это было ему. Все остальные были прекрасно осведомлены о случившемся в Секторе Хаттов. Во всяком случае по официальным сводкам, которые попали сюда с Телоса.
Так или иначе, но на Шадиссару мало кто обращал внимания. Все были заняты своими делами.
Одного воина, правда, весьма заинтересовала девушка, вытянувшаяся в струнку среди общей суеты. Подозрения его были подкреплены еще и теМ, что раньше он эту девушку никогда не видел. А эчани здесь и так редкость. Поэтому воин справедливо предположил, что Шадиссара здесь в общем-то - посторонняя.
"А коли так, то надо устранить это недоразумение. Или во всяком случае выяснить, кто она."
Воин остановился перед девушкой и задал вполне ожидаемый вопрос:
- Кто ты? И что ты здесь делаешь?

91

Удивление, мелькнувшее на лице у дамы, несколько позабавило Толерана. Нет, не сама эмоция, которая, в общем-то была понятна, а сложившаяся ситуация. Еще бы, к тебе подходит ситский лорд, который, как минимум, должен быть жестоким и беспощадным, а вместо всего этого, говорит, что он восхищен и целует руку. Ну а что делать, если такова его натура? Женщины - слабый и красивый пол, к которому нужно высказывать уважение и почтение. А проткнуть мечем или вскрыть голову... еще успеется.
-Совет? Какой Совет? Мне показалось, что Совет я пропустил и явился на заседание татуинских бабок. Никакой полезной информации я для себя не вынес. Впрочем нет, вынес, но, только одну - ваше назначение. К слову об информации. Лорд Эрус говорил о каком-то задании, вот я и подумал, почему бы нам не пройтись, не познакомиться, а вы, заодно, расскажете мне об этом? Надеюсь, я вас не сильно отвлекаю и вы никуда не спешите?
Идя по бесчисленным коридорам академии, Толеран размышлял, почему они живут в таком, месте, как это. Темная сторона силы, пульсирующая здесь, конечно, объясняет многое, но ведь, за века, можно было возвести огромные сооружения, которые тоже бы наполнились Тьмой.
Почему, у них нет достающего до небес храма, с огромными потолками и окнами? Нет, конечно, он никогда не согласился бы переехать в джедайский храм, ибо то место было ему слишком противно, но оно было прекрасно с архитектурной точки зрения. Ситская академия тоже обладала своим очаровывающим великолепием, но оно было слишком мрачным.
Тут, они вышли в какой-то зал и анзат решил остановиться рядом с какой-то энчанской девушкой и ситом. Не смотря на свою долгую жизнь, он видел энчани лишь пять раз, включая этот, поэтому, как и миралуки, эта раса была ему интересна.

92

- Я не знаю для чего... Это недостаточно относится не к информации, черпаемой из различных источников, а к какому-то духовному состоянию... Я поняла, что Совет ведёт свою игру, нарушает свои же правила, использует джедаев... Я чувствую себя застрявшей в космическом пространстве. Я не могу доверять тем, чьё мнение для меня было непререкаемым с детства. Это кошмар... Я не вернусь в Орден. Но и принять другое учение сейчас я не могу, я не готова просто так отречься от всех своих друзей. К тому же они тоже должны знать.
Ив немного ошалела от собственных слов, но осталось сказать самое главное. Она набралась смелости, а заодно и наглости, и спросила:
- Вы будете меня учить?

93

Глаза Темного Лорда блеснули. Он ждал этого вопроса. И он знал, что юная джедай (бывшая джедай, отметил про себя Эрус) его рано или поздно задаст. Это было лишь делом времени. И, как видно, время настало.
- Ты не готова отречься, но ты хочешь учиться и познать больше, чем тебе уже известно, - голос Эруса звучал мягко, и в то же время жестко. - Жажда знаний, стремление открывать для себя что-то новое, то, что лежит за гранью понимания - единственная сила, толкающая нас вперед. Я могу открыть для тебя новый мир, расширить круг твоих знаний. Да будет так! Я стану тебя учить.
Сит сделал несколько шагов по комнате, скрестив руки на груди.
- Ты не пожалеешь о своем выборе, моя ученица.

94

- Perscrutaria, - голос прозвучал все так же уверенно. Слова ситиса легко слетели с её губ.
"Надеюсь чертов голокрон не врал насчет этого хаттова языка. А главное, надеюсь, что об ищущих еще не забыли в этом месте."
На лице подошедшего война отражалась напряженная работы мысли. Шадиссара не хотела сражаться, но Акилл говорил о жестоких обычаях. Если бы воин бросил ей вызов, что бы она смогла сделать? "Взглянув" на война глазами эчани, она поняла, что хоть сам по себе он и слаб, но с его грозным оружием может представлять собой серьезную опасность. Все её боевые способности заключались в ближнем бои и одной технике Силы, а воин явно мог показать много новых и удивительных приемов. С одной стороны это интриговало Шадиссару, но она четко понимала, что сейчас не время и не место. Адекватным ответом по представлениям эчани было бы атака со средней дистанции техникой Силы и резкий рывок к войну для сокращения дистанции. Его оружие явно предполагалось использовать не в близком контакте. Но такие действия поставили бы крест на её планах. Потом Шадиссара только слегка изменила позу для выполнения уклонения и разрыва дистанции в случае опасности.
- Некогда объяснять, неужели ты не чувствуешь, что начальство уже тут?!
"А ведь и правда, вот этот старик и маленькая девушка. От них веет Силой."
Заглянув глубже в глаза старику эчани нервно отдернулась. За краткое мгновение взгляда она смогла предвидеть около тысячи вариаций боя с ним. И все они кончались её смертью.
"Такое ясное и четкое видение и такой неожиданный результат... Хотя что еще ожидать от обычного голокрона? Не смог бы он научить меня сражаться на уровне... Да еще в тех условиях. Это здание точно является академий. Меня тянуло сюда и, видимо, не напрасно. Здесь я смогу стать сильнее."
Мельком взглянув на маленькую миралуку Шадиссара надолго задержала свой взгляд на ней. Это был как взгляд в зеркало, но зеркало будущего. В ней не было "голодного ужаса", как в старике, но миралука была невероятно опасна. Не сильна, а именно опасна.
"Просмотрев первый бой с ней и приступив к другому я увидила... Повтор... Но к этому повтору ОНА уже была готова. Неужели она так же видит меня? Нет... Это что-то другое. Что-то глубже. С ней мне стоит поговорить, если другие не помешают."

95

Внутри всё замерло от важности момента, теперь Ив адепт. Это было предательство, никак иначе ни Орден, ни её сестра, Фатен, не расценят это. В этот миг, словно натянутая струна, лопнула тонкая духовная связь с сестрой, что незримо соединяла их всю жизнь.
«Теперь изменится всё. Я донесу до них то, что Совет лицемерен, то, что он прогнил насквозь... Как только будет возможность я открою Фатен глаза. Она больше не будет такой заносчивой, не очень приятно быть марионеткой. Её ограничивают... Точнее она сама себя ограничивает. Ну что ж, так ей и надо.»

96

- Я чувствую твое смятение, - сит говорил медленно и вкрадчиво. - Но, поверь, это только в первое бремя. Позже ты забудешь все то, что связывало тебя с джедаями. Ты просто не захочешь иметь с ними ничего общего. При этом, заметь, я отнюдь не отрицаю все их учение. Вот тебе первый урок: во всем ищи сильные стороны.
"У джедаев тоже есть чему поучиться. Ничто не идеально."
- Нет хаоса - есть гармония. Тебе наверняка знакомы эти слова. А задумывалась ли ты когда-нибудь, что все во вселенной, все ее развитие идет по пути установления хаоса? Хаотичное движение - это единственный, исконный порядок. И в нем тоже есть своя гармония, которая сильно отличается от того, что подразумевают под ней джедаи.

97

Воин злобно оскалился, глядя на эчани. Да, он чувствовал близкое присутствие лордов. сила не могла обмануть. Также он прекрасно понимал, что девушка не могла доставить серьезных проблем никому из высших представителей Ордена. Но просто так подвести ее к тому же Толерану, который появился в поле зрения, было бы крайне неосмотрительно.
- Я полагаю, у тебя есть весьма веские доводы в пользу того, чтобы предстать перед Лордом Толераном, - сит был уверен, что под начальством она подразумевала именно древнего анзата. - В противном случае тебе придется покинуть это место, - глаза воина гневно блеснули, и в руку упала рукоять его светового меча.
"Не думаю, что эта молоденькая девица причинит много вреда. А если и предстоит схватка, то это, может, даже и к лучшему. Скажу, что убил шпионку."
- Предлагаю тебе изложить свое дело мне. А я уже решу, стоит оно того, чтобы лорд выслушал тебя.

98

- С Лордом Толераном я не желаю в данный момент разговаривать, - резко возразила Шадиссара, снова поежившись при взгляде на этого старичка, ведь Лордом тут могли быть только двое.
"Видимо боя не избежать, хоть это и нерационально. Этот идиот даже не обратил внимание на изменение моей стойки. Эффективнее всего будет продемонстрировать на нём все мои умения. Думаю это сможет убедить стоящих рядом Лордов в моих талантах и даст мне коротенький разговор... Только бы не со стариком... Его голодный вид почему-то настораживает меня, врядли здесь плохо кормят..."
Она склонила голову в неком подобии поклона. При этом эчани вызывала в своей душе боль и ненависть. В этом здании это было как никогда легко, потому хлынувший в неё поток Силу заставил её саму вздрогнуть и слегка пошатнуться.
"Думаю, что он воспримит это движение как неуверенность..."
Мысль мелькнула и пропала. Шадиссара уже плыла в волнах Силы и плавное движение руки опустило на стоящего напротив неё война весь этот водопад боли. Она старалась, чтобы каждая струйка силы, каждая крупица боли достигла его нервов. Не глядя на результат Силового влияния, эчани резко дернулась к войну в надежде или придавить его ногой или затруднить его контрудар.

99

"Ох, какие мы! Не желает она с Толераном говорить. К Эрусу захотелось?"
- И к кому же из лордов тебя тогда доставить? - с усмешкой спросил воин. - Тут знаешь ли, порядки строгие. Без видимой причины тебя даже пред лицо одного из них не допустят. Не говоря уже о серьезном разговоре. Ты откуда взялась, девочка?
Сит все еще держал свой меч наготове. Мало ли чего можно ожидать от совершенно постороннего человека, который одному ему известными способами проник в Академию.
Вдруг вспышка острой, нестерпимой боли пронзила тело воина. Красный клинок вырвался из рукояти, но тут же мгновенно исчез. Меч выпал из руки сита и откатился в сторону, а его владелец рухнул на колени, судорожно сжимая свою голову и пытаясь сделать хотя бы один вздох. Пронзительная боль буквально парализовала его. Воин пытался противостоять этому страшному потоку Силы. Боль немного утихла, но и сам сит выбился из сил, их не хватило даже на то, чтобы встать на ноги.
Инцедент этот, впрочем, возымел некий эффект, ибо вокруг двух фигур собралась группа человек из десяти. Все с недоумением переводили взгляды со своего товарища на девушку и обратно. И все они были готовы вступиться за поверженного воина.
Еще несколько мгновений, и на Шадиссару были направлены девять алых клинков световых мечей.
Один из адептов, видимо, решил привлечь внимание двух лордов стоящих неподалеку, и со всех ног бросился к ним, на ходу выкрикивая невнятные слова:
- Там... девушка... на одного из наших...

100

Шадиссара медленной отодвинулась от поверженного война, показывая, что не собирается нападать.
"И верно говорят, что немногие осваивают стиль эчани полностью... Я даже не подумала о стоящих рядом. Слишком сконцетрировалась на одной цели. Вот что значат скоротечные уличные бои... Когда же я наконец стану мастером?"
Задаваясь этим риторическим вопросом она при этом оставалась все так же невозмутима, застыв во всё той же выжидательной позе.
"Может плюнуть уже на эту Силу и поговорить со старичком?"

Отредактировано Шадиссара Кай (2009-07-08 11:40:57)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>