Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>


Академия ситов>>

Сообщений 1 страница 20 из 415

1

http://s52.radikal.ru/i137/0901/bb/2d74fd130e98.jpg

2

Сколько времени он уже провел в полете Коллу было неизвестно, когда ты на протяжении нескольких лет скитаешься от планеты к планете (на пассажирских, на грузовых ли судах – не имеет разницы), притом когда каждый перелет в точности такой же как и все предыдущие, время проведенное в космосе просто перестает тебя интересовать, тем более, если несколько дней назад на твоих собственных руках погибла единственная настоящая любовь всей твоей жизни.
- Зану – дрожащим от горя голосом произнес молодой забрак, в его руке лежал тот самый амулет, Колл готов был отдать все лишь бы узнать, что означает этот странный знак, и готов был отдать все и еще больше ради того, чтобы снова вдохнуть жизнь в тело его возлюбленной, тело скорее всего уже сожрали пустынные хищники, несмотря на то, что Дорн вырыл яму настолько глубокую, насколько ему позволяли его силы – Зану… - повторил Колл и всхлипнув добавил – Почему весь мир вокруг меня рушится? Почему все это происходит со мной? Я не понимаю – слеза ровной линией проделала путь от глаза забрака к его носу, задержалась там на мгновение и упала.
Внезапно грузовой отсек в котором находилось, помимо самого Колла, множество каких-то контейнеров (интересоваться их содержимым Дорн по понятным причинам не стал) озарил свет. На пороге, где собственно источник света и находился, вырисовывался силуэт мужчины в теле, проведя кое-какие сравнения Колл вычислил, что силуэт принадлежал тому самому человеку, что согласился подбросить его на Дантуин, именно там по рассказам, услышанным забраком в многочисленных кантинах (в которых за время скитаний он побывал) находился анклав джедаев. Как только мужчина оказался в грузовом отсеке, Колл ловко вытер слезы рукавом своей робы и спрятал амулет под одежду.
- Ну, все прилетели – объявил мужчина – С вещами на выход.
Дорн поднялся на ноги, взвалил на плечо сумку и несколько нерешительными шагами (всего лишь последствия перелета – из-за долгого пребывания в сидячем положении ноги первое время отказывались реагировать на команды мозга) направился навстречу свету. Шаг, еще шаг и вот нога Колла уже ступила на поверхность планеты, он сделал глубокий вдох, огляделся на бескрайние просторы…
Пустыня. Согласно рассказам, Дантуин не пустынная планета. Что за дела?!
Все что успел почувствовать забрак – резкую боль в районе головы, в глазах так же резко потемнело, Дорн как подкошенный свалился на песчаную поверхность Коррибана.
Он был обманут.

Когда Колл вновь открыл глаза, ожидаемого гнетущего пейзажа пустыни вокруг не оказалось, он поднялся на локтях, протер глаза - окружающая обстановка не изменилась. Только теперь забрак понял, что он уже не находиться в пустыне, скорее всего его кто-то подобрал, но Кто?..
Колл хотел резко подняться, но обнаружил, что одежда (в любых ее проявлениях) отсутствует на его теле, забрак обвел взглядом комнату. А вот и она! Темная роба отца аккуратно сложенная висела на стуле. Пара минут и Колл снова в привычной одежде (хотя сейчас она была чище, чем обычно). Забрак продолжил изучать комнату в надежде найти остальные его вещи, но тщетно, похоже, что все кроме отцовской робы и светового меча было украдено. Дорн выругался на родном языке.
- Только не это! – Колла осенило, его рука оказалась в районе солнечного сплетения – Его украли?! Нет-нет, этого не может быть – Дорн судорожно начал проверять карман за карманом – Фух… А вот и он – из одного из карманов он выудил амулет и повесил его обратно, на шею, там где он и должен был находиться.
Теперь неплохо было бы узнать, где я нахожусь.
Неожиданный невнятный звук откуда-то сзади застал Колла врасплох, развернувшись на сто восемьдесят градусов он выхватил и активировал свой световой меч, однако поняв кто издал этот звук тут же деактивировал оружие. На соседней койке лежала девушка, человек, на вид – лет двадцати, на щеке татуировка, гораздо меньше, чем у Колла, конечно, но все же татуировка. Дорн в голове перечислил все приметы своего соседа по палате – он и не заметил, как со временем этот процесс вошел в пантеон его привычек. Девушка похоже спала, однако Колла это мало волновало, сейчас ему срочно нужно было узнать свое местонахождение. Колл немного грубо толкнул девушку в бок.
-Эй... Где я нахожусь?.. – обучение этикету обошло Дорна стороной, так что его нельзя было винить за неподобающее для джентльмена поведение.

3

- Ыыуу... - всё болело, куда не ткни.
Ив не торопилась открывать глаза, страна теней, где она пребывала последние несколько часов была куда привлекательнее реальности, хотя бы потому что там не было боли. Откуда-то из далека, словно через толстую перегородку, донеслись слава "Где я нахожусь?".
"А где я нахожусь?"
Память заботливо подсунула последнее воспоминание - быстро приближающаяся поверхность Коррибана, удар, кажется она что-то кричала учителю, а она не отвечал или не кричала и ей это показалось. От непосильного умственного напряжения заболела голова. Ещё немного постонав Ив всё таки открыла один глаз и... не увидела ничего, кроме потолка. Звуки и свет раздражали. Она повернула голову в сторону, где по идее должен был находиться её собеседник и одними губами прошептала:
- Коррибан.

4

Слово, произнесенное девушкой, прозвучало как приговор «Коррибан». От неожиданности у Колла даже подкосились ноги, он попятился назад, забрака вовремя остановила, вставшая на пути койка, он медленно, ощупывая поверхность кровати (чтобы ненароком не промахнуться мимо нее) опустился.
Коррибан – Дорн вновь выругался.
В памяти всплыли давние воспоминания, когда еще отец был жив: вот маленький краснокожий забрак и его отец, статный, суровый забрак возвращаются с тренировок мальца, он изнурен, но на его лице видна улыбка, сейчас будет очередная история от его отца. Отец определенно рассказывал Коллу об этой планете, безжизненной на вид. Странно, но во время этих рассказов голос его отца звучал мягче, чем обычно, можно было даже подумать, что когда-то он был счастлив здесь, именно на этой планете, на Коррибане.
Дорн был бы счастлив, оказавшись он здесь годами ранее, тогда он мечтал стать ситским лордом, теперь все изменилось, он решил стать на сторону тех с кем годы напролет сражался его отец, стать джедаем, именно из-за джедаев Зулу пришлось изменить стиль жизни. Здесь его воспоминания обрывались, как бы сильно Колл не пытался вспомнить, из-за чего отец ушел на заслуженный отдых, у него не получалось.
Дорн встряхнул головой, пытаясь прогнать нахлынувшие воспоминания, забрак мягко говоря, не любил воспоминания, связанные с его детством. Немного погодя Колл взял-таки себя в руки, поднялся с кровати и вновь приблизился к девушке, ее состояние мало волновало юного забрака, ему как можно скорее нужно было убраться с этой проклятой планеты, для чего ему нужны были деньги и информация.
- Эй… Мне нужны деньги и проводник – Колл еще раз растолкал девушку – А ты мне поможешь!

5

"Класс! Как я ему помогу?! Живёт сам тут и ещё от меня что-то хочет...."
Девушка открыла второй глаз и с сомнением посмотрела на расплывчатый силуэт сита, по крайней мере приблизительно так они и были одеты на учебных голограммах.
- Что вам от меня надо? Я не перейду на Тёмную Сторону! Лучше сразу добейте!
Она страдальчески закрыла глаза. И без того всё болит, а тут ещё и этот полоумный от неё что-то хочет. Вот сейчас как истинный джедай она откажется от искушения и примет смерть. Учитель ей будет гордиться и сделает рыцарем... посмертно. Тут ей стало страшно, и она даже на на несколько секунд за была о своей боле и отползла подальше от забрака. Она не не чувствует учителя. Его нет! Они с ним что-то сделали!

Отредактировано Ив Бэкстроук (2009-02-13 21:57:48)

6

Поведение девушки заставило Колла пожалеть о том, что он вывел ее из бессознательного состояния, ее речь сначала показалась ему бессвязной и лишенной смысла, но промотав еще пару раз у себя в голове фразы произнесенные оппоненткой, Дорн вник в суть ее слов.
- На Темную Сторону?.. Я и не приглашаю тебя на темную сторону… Я не сит, я… Я… - Колл не смог найти нужного слова, чтобы охарактеризовать то, кем он является – Я не сит.
Похоже, проку от нее нет, невооруженным глазом видно, что она находиться в плачевном состоянии, идти она скорее всего не сможет, и кредитов у нее наверняка нет. Что же мне делать?.. Мне нужно как можно быстрее убраться с этой проклятой планеты.
Бежать неизвестно куда было бессмысленно, поэтому забраку ничего больше не оставалось, как смириться со своим положением и ждать – какой же сюрприз сила преподнесет ему на этот раз. Он опустился на стул напротив Ив, подпер голову локтями, приняв вид для раздумий. И тут его осенило.
- Так ты джедай?! Значит, ты – именно то, что мне сейчас нужно, я как раз искал настоящего джедая, и вот мне попалась ты. Ты будешь учить меня – взгляд Колла был полон надежды, а в голосе прослеживались, нехарактерные для мрачного забрака, нотки задора.

7

"Чего учить? Кого учить? Не сит?"
Слишком много вопросов для больной головы. С минуту Бэкстроук переваривала полученную информацию. Так и не придя ни к какому выводу она спросила:
- Где я? Куда вы дели моего учителя?
"Может быть меня хотят обмануть?"
По всем признакам перед ней был сит, ну или адепт, в точности как в страшилках для маленьких детей: "в черном плаще они являются людям и от страха перед ними дохнут даже мухи, при условии, что они не спят..." и так далее и тому подобное. Правда этот "сит" не пугал до такой степени, но кто знает, может у него всё ещё впереди.
"Хоть бы обезболивающего дал... садист..."
Голова болела довольно сильно, но в принципе терпимо. Ив уже успела незаметно подвигать пальчиками на ногах и убедиться в наличии и работоспособности остальных частей тела.

8

Диалог двух пострадавших, и что самое худшее – спасенных ситами, все больше и больше походил на игру в «сломанный комлинк» (Колл не раз был свидетелем того, как соседские детишки играли в нее), таким образом после нескольких минут проведенных за бессмысленной беседой с вопросами типа «Где я?», «А где ты?», «А кто ты?» и «А почему я?» собеседники так ни к чему и не пришли. Причем последние два вопроса окончательно ввели забрака в ступор.
Она издевается надо мной?..
- Если ты думаешь, что плодами нашей беседы оказалось мгновенное перемещение в пространстве, то ты глубоко заблуждаешься – мы все еще на Коррибане, к ситовой матери эту планету… - второй вопрос содержал слово «учитель», что еще больше обескураживало забрака - Учителя?.. Так значит ты даже не полноценный джедай… Тогда мне наверное не имеет смысла с тобой возиться… - в глазах Колла затух огонек надежды, а былой задор скрылся в неизвестном направлении - Тем более у тебя нет ни денег ни, судя по всему, ничего стоящего, кроме смазливого человеческого личика… Знаешь если бы я был на месте ситов, которые тебя подобрали, ты бы уже должно быть слилась бы с силой, ну, или как говорят на моей родине - «издохла бы» – Дорн отмахнулся от Ив, давая ей понять, что бесполезная девушка его более не интересует – Кажется твой учитель оказался менее удачливым, чем ты...
Собеседница уже успела порядком наскучить, если не надоесть, Коллу. Забрак осторожно (мало ли какие сюрпризы могут поджидать его в этом месте) направился к выходу из палаты, но остановился в проходе - что-то не позволяло ему бросить беспомощную (именно такое впечатление производила юная джедай) девушку, Колл с точностью для себя решил, что он ненавидит это самое «что-то». Дорн тяжело вздохнул.
- Можешь пойти со мной, если только не будешь мешаться под ногами… И если сможешь идти, разумеется…

9

- Смогу! Подожди минуту.
Ив обиделась и надулась как воздушный шарик, ну прям как в присказке "обидели мышку - написали в норку":
"Я неполноценный джедай?! Да сам ты ущербное звено эволюции!"
Она огляделась в поисках своей одежды. А, вот и она!
- Отвернись!
Естественно, меч у неё изъяли.
"Сборище воров!"
Судя по всему Ив быстро легчало, в голове ещё шумело, но это было ничто по сравнению с распиравшей её обидой. Она быстро оделась и слегка пошатываясь направилась за забраком.
- Когда выберемся, можешь отправится на Дантуин. Моя сестра уже рыцарь. Она добренькая, может будет учить. - сказала ив поджав губы от обиды и некоторой зависти.

10

Колл никогда не мог понять представительниц женского пола, особенно - если они еще и люди. Забрак вообще не положительно относился к другим расам, но вот человеческие самки совершенно другой разговор, наверное только им было под силу вывести мрачного парня из состояния равновесия (не джедайского «светлого» равновесия, а какого-то другого, присущего только Коллу). О, да, на протяжении своих скитаний Дорн не раз сталкивался с этими «недоразумениями» (один из десятков слов, которые Колл использовал для обозначения представительниц людского слабого пола) и все эти встречи заканчивались довольно плачевно, в основном для скитальца.
И ситуация сложившаяся в настоящем времени так же не обещала хорошо кончиться.
- Зачем обижаться за правду?.. – в пустоту, но так чтобы Ив услышала, осуждающе произнес Колл, а затем добавил – У тебя даже светового меча нет… А я то думал, что джедай должен бережно следить за своим мечом… Даже я знаю эту истину – Колл продемонстрировал целехонький отцовский меч – И всего-то что нужно было, так это спрятать его туда, где никто искать не будет… Есть такое место… Ну, место… - Колл явно пожалел о том, что только что сказал и, если бы не характерная забракская пигментация, скорее всего покраснел бы, во избежание щекотливых ситуаций, Дорн решил резко перескочить на другую тему, предварительно прокашлявшись.
- Одевайся быстрее… Очень то мне нужно за тобой подсматривать – Колл отвернулся к стене, хотя возможность изучить строение женского тела, да еще и представителя другой расы прельщала, Дорн поймал себя на мысли, что никогда не видел девушек без всего, то есть вообще без всего, на душе стало как-то погано.
Реплику юной джедайки о сестре Дорн решил не комментировать, лишь кивнул в ответ.
- А теперь постарайся издавать поменьше звуков своим симпатичным ротиком, я не хочу погибать из-за такой глупости.
Забрак направился в сторону предполагаемого выхода.

11

- Самый умный, да? - Ив скорчила такую рожу, что было ясно что ещё немного и она сама Дорну в это самое "такое" место запихнёт меч - Угу, следить... очень хорошо и замечательно следить, когда ты бьёшься в лепёшку о поверхность планеты, а потом в бессознательном состоянии валяешься чёрти где. Всё-таки жизнь важнее меча...
Бэкстроук наконец захлопнула рот на пару секунд и задумалась.
- А тебе не кажется, что если нас ещё не угробили значит мы зачем-то нужны? - тихо прошипела двушка.
Забрак ей сразу откровенно не понравился, ну не нравились ей те, кто с порога корчит из себя гениев и начинает раздавать команды направо и налево.
- А меч найдётся... - вдруг ни к селу ни к городу выдала Ив, словно её внутри что-то за язык дёрнуло.

Отредактировано Ив Бэкстроук (2009-03-01 21:22:22)

12

- Не знаю насчет того самый ли я здесь умный или не, но уж то, что не глупее джедайки, потерявшей свой меч это точно – Коллу приносили удовольствие в чистом виде издевательства над другими организмами высшего порядка - Жизнь важнее меча?.. Ну это смотря чья жизнь, жизнь жизни рознь, как говориться.
Дорн шел чуть впереди своей попутчицы, каждые два метра проверяя свой «хвостик», забраку не очень то и хотелось повторно получить удар в спину. Да, он ей не доверял. А что вообще значит доверие в современном мире? К тому же Колл ровным счетом не знал ничего о Ив, возможно, она даже не джедай, а может быть она и вовсе сит. Колл решил вообще не сводить с нее один глаз.
Коридоры академии были неестественно пусты, как будто все ее обитатели разом вымерли, или все куда-то ушли, хотя нельзя исключать шанс, что они просто притаились и сейчас следят за нашими героями, эта теория показалась Коллу наиболее вероятной, рука плавно легла на меч, чтобы в случае чего он мог защититься от удара и контратаковать.
Предположение Ив о том, что два недоджедая все еще живы только потому, что могли зачем-то понадобиться ситам имело место быть.
- Неужели хоть одна здравая мысль озвученная тобой – не смотря на все эти нападки на юную леди-джедай, Колл не относился к ней отрицательно, впрочем и никаких положительных эмоций ее присутствие не вызывало, но Дорн продолжал отпускать колкости в ее сторону, просто он не мог по другому относиться к другим существам, особенно представителям другой расы, особенно самкам (хотя и было одно исключение) – Возможно найдется… А может и нет… А теперь шевели своими ножками, нужно поскорее отсюда убираться.

13

- Слушай, а ты свой меч когда в "то самое" место прятал тебе удобно было? Ходить не мешало, нет? Может поделишься впечатлениями? - Ив уже начинал бесить этот задавака, конечно её жизнь бесценна и важнее меча, пусть даже джедайского.
Тут Бэкстроук увидела в зеркальной панели своё отражение и чуть не вскрикнула, на её лице была татуировка явно ситская. Ив никогда не тяготела в украшательству своей внешности такими радикальными методами.
- Аааа... - простонала девушка разглядывая своё отражение - Как же я в Ордене-то появлюсь с такой рожей? Твоя работа?
Ив посмотрела на Дорна взглядом плавящим бетон. Что угодно, только чтобы убить это отвратительного нечеловека.
- Я сейчас закричу и нас обоих убьют или схватят! - она набрала в лёгкие побольше воздуха.

14

- Ну вообще-то было не очень удобно в области промежности и вообще… И зачем я тебе это все рассказываю, я хотя бы сохранил свой световой меч, пусть даже и таким способом… - Колл хотел было кое-что добавить, но хорошенько подумав решил все же припасти эту реплику не потом.
- Я что, по-твоему, похож на бродячего татуировщика-маньяка, ты видишь у меня в руках татуировочный аппарат или я, по-твоему, его где-то прячу? – Колла забавляла эта странная девушка, единственной причиной по которой он не улыбался было то, что в привычки парня не входило зубоскалиться, точнее не то чтобы не входило в привычки, скорее он просто никогда не улыбался, причин этому было много вообще вся история его жизни одна сплошная причина.
Когда Дорн заметил, что девушка собирается кричать (Абсолютно невменяемая!), реакция не заставила себя ждать – в один прыжок Колл преодолел расстояние между ним и Ив, оказавшись сверху, повалил ее на пол и закрыл ее рот ладонью. Наклонившись к ее уху, Дорн прошептал совершенно спокойным голосом.
- А сейчас я медленно уберу руку… Если ты обещаешь быть хорошей девочкой…Если нет, то мне легче будет тебя убить сразу, не умирать же нам обоим из-за тебя… - Колл достал свой световой клинок – Внимание, я убираю руку. Только без глупостей.

15

- Всё, всё, я успокоилась - при этих словах Ив жутко хотелось тяпнуть забрака за руку, но она воздержалась, а то и впрямь подумал бы, что она невменяемая - А на кого мне ещё думать? Я пока только тебя видела, ты так кстати оказался рядом живой и здоровый, да ещё и с клинком наперевес.  И вообще в области самообладания в моей подготовке большая прореха....
Девушка уставилась Дорну в глаза.
- Ты кстати себя видел в зеркало? Знаешь к кому такие татуровочки причисляют? Нет? И нефиг на мне лежать, я тебе не матрас! - девушка прикрыла забраку рот рукой, чтобы тот не отвечал  - Тссс... слышишь? Там кто-то есть.
"Замечательно, я допрыгалась..."
Где-то и правда раздавался шум похожий на человеческую речь. Вывод, они тут не одни.
Выползла из "объятий" сего недружелюбного представителя иной расы.
- Пойдём, послушаем. Может поймём где мы и куда нам направляться.
Не дожидаясь ответной реакции она бесшумно пошла по коридору на звук. Она уже чувствовала себя сносно и жаждала мести за отнятый меч и испорченное лицо.
"Ничего, я это сведу, благо современные технологии позволяют"

16

Свет. Тусклое свечение люменисцентного стержня освещало комнату, когда Дарт Эрус открыл глаза. Он сидел посреди помещения, погрузившись в течение Великой Силы. Лишь ровное дыхание говорило о том, что он - не скульптура, какие были выставлены в нишах комнаты. Медленно поднявшись на ноги, Эрус сделал неуловимое движение рукой, "подняв" с пола свой стафф.
"Сила. Движения ее порой неуловимы, но сейчас. Что-то или кто-то..."
Массивная каменная плита, скрывающая комнату Темного Лорда от остальных обитателей Академии, почти беззвучно отодвинулась в сторону, открывая проход, и столь же беззвучно вернулась на место, когла Дарт Эрус покинул свою обитель.
- Повелитель, - молодой адепт подошел к Лорду. - Некоторое время назад на поверхность неподалеку отсюда упал корабль. Один погиб, второй... - адепт запнулся. - Вторая жива. И сейчас находится здесь, в Академии. Мы не сообщили, потому что... не хотели прерывать Ваше уединение.
С закрытыми глазами Темный Лорд выслушал короткий доклад и сделал легкий кивок головой, что означало приказ адепту идти дальше по своим делам.
"Значит вот что. Корабль. Погибший и выжившая. Великая Сила, это точно джедаи. Но, ранкор меня раздери, что заставило их выбрать Коррибан местом для посадки? И не есть ли это попытка выведать, что тут происходит? Нет. Эта выжившая или будет с нами, или останется тут навсегда."

Последние слова Эрус произнес. Едва слышно, но они сорвались с его губ.
И в тот же момент он услышал шаги. Кто-то крался по коридору навстречу Лорду. И вновь он почувствовал неуловимое движение Силы.
Закрыв глаза, Эрус сделал глубокий вдох. И без того тусклое освещение коридора померкло. Темный Лорд сделал несколько шагов вперед и ровным, и в то же время жестким голосом произнет:
- Стой где стоишь, юная джедайка, - секундная пауза. - Кто тот, кто идет за тобой?

17

Бэкстроук слишком поздно заметила сита и теперь уже было не спрятаться.
" А кто идёт за мой?" - Ив в недоумении оглянулась - "Ааа... точно, он же не их."
В принципе появление сита, не повергло её в приступ паники и даже не удивило. Где ещё шляться ситам если не на Коррибане?
- Не знаю, тоже тут шёл, мы болтали... И с вашего соизволения, покидаем сие гостеприимное место. Не подскажите, где тут выход? И с чего вы взяли что я джедайка?
"Ага, и проведёте обзорную экскурсию по Коррибану, особенно учитывая, что я одета в робу падавана... буду отрицать всё до последнего. "
Девушка сделала пару шагов назад. Просто так она сдаваться не хотела.
"Робу подсунули, дугой одежды не нашла, вот иду искать... Не, как-то неубедительно..."

18

Темныл Лорд снова прикрыл глаза, не торопясь отвечать. В конце концов вопросы тут задает он, а не эта девчонка.
- Ты никуда отсюда не уйдешь. Во всяком случае сейчас, - негромкие слова Эруса повторило эхо где-то в конце коридора.
"На что она надеется? Это была бы глупая и бессмысленная смерть, попытайся она сейчас прорваться. Впрочем, джедаи. Да, они такие. Они готовы жертвовать собой ради каких-то глупых идеалов. Идеалов навязанных. Великая Сила, я тоже мог бы таким стать, если бы не увидел то, что скрывают от этих доверчивых юнцов, вплетая их в свои сети, откуда уже не выбраться. Нет. Орден Джедаев использует их, прививая с самого детства мысль, что служение миру и справедливости, самопожертвование - высшее благо. Что они знают? Многие ли из нынешнего Ордена знают, как справедливопоступали их предшественники?" - Темный Лорд сжал кулак. Свет в коридоре снова стал ярче. - "Нет, они не знают. Иначе они поступили бы так же как я."
- Как ты сюда попала?
Падаванка собралась было что-то ответить, но Лорд прервал эту попытку резким движением головы.
- Не надо. Я знаю, что корабль ваш разбился. Кто был второй? Твой наставник? Куда вы направлялись? С какой целью?
Дарт Эрус прервал и следующую попытку заговорить.
- Твои мысли как на ладони. Знай, здесь умеют развязывать языки любым разумным формам жизни. И гуманоидам и негуманоидам. Поэтому подумай, прежде чем станешь говорить.
И пока девица стояла в раздумьи, Темный Лорд произнес несколько слов в комлинк. Через несколько мгновений в противоположном конце коридора раздались шаги трех адептов и воина-сита.

19

Странно. Когда Колл убирал руку ото рта назойливой джедайки он ожидал, что она завопит во все горло, именно это подсказывал ему внутренний голос, тот самый голос, который величают здравым смыслом, но оказалось, что Дорн не очень хорошо знает психологию людей.
Ив взглянула в глаза забраку, Колл моментально отвел свой взгляд в сторону, не любил он, когда кто-то смотрел ему в глаза, ощущение такое, будто из тебя пытаются вытянуть душу или прочитать о чем ты думаешь и если Колл не озвучивает свои мысли, значит никому лучше не знать о чем думает парень.
- Я не люблю разглядывать себя в зеркале… Не люблю разочаровываться в увиденном… - девушка вырвалась из под тяжелого забрака, неудобно наверное когда на тебе находится такая туша, шутка ли под сто кило, Дорн оказался на полу.
- Да, слышу, там действительно кто-то разговаривает – он медленно поднялся сначала на колени, затем поднялся во весь рост – Надеюсь в твою голову не закралась идея найти источник шума, потому что я сомневаюсь, что встреча с с… Эй! – пока Колл приводил свою робу в порядок, Ив пропала из области обзора забрака – Несносная девчонка! – Дорн быстрым шагом направился вслед за джедайкой.
Когда Колл поравнялся со своей спутницей, путь им преградил сит, Колл не понаслышке знал, как выглядят ситы. К сожалению, Дорн пропустил начало беседы и поэтому слабо понимал о чем идет разговор, но то, что драки из-за темперамента забрака не избежать догадывался.
- Джедайку оставляйте себе, мне плевать на то, что вы с ней собираетесь сделать. А теперь верни мне мои вещи и уйди с моей дороги, сит или… – сит пробормотал что-то в комлинк и в конце коридора показалось подкрепление, Колл активировал лайтсейбер - … или мне придется тебе помочь.

20

- Убери свое оружие, забрак, - в голосе звучали жесткие нотки приказа. - Неужели ты готов умереть вот так, ни за что?
Темный Лорд Ситов вопросительно приподнял бровь, на губах его заиграла усмешка.
"Нет, ты можешь еще пригодиться. Убивать тебя рано, забрак."
Неуловимым движением Дарт Эрус снял с пояса свой стафф. Два потока чистой энергии с характерным звуком вырвались из излучателей и, пройдя через красные фокусирующие кристаллы, превратились в два мерцающих клинка. Еще одно незаметное движение, и стафф разделился, став 2 сэйбрами.
- Забрак, ты еще можешь избежать этой участи. А ты, - Эрус указал на падаванку одним из клинков. - Стой на месте.
Оба клинка описывали круги с невероятной скоростью. Шаги с противоположной стороны коридора приближались.
- Впрочем, я не собираюсь тебя сейчас убивать, - Темный Лорд дезактивировал свое оружие, и вновь воссоединенный стафф занал свое место на поясе. Легкое движение рукой, и забрака отбросило к стенке и он обмяк, выронив свой световой меч. - Заберите его. Он должен остаться жив. У меня есть к нему вопросы, - приказал Эрус подоспевшим адептам и воину.
Сделав глубокий вдох, Темный Лорд повернулся к вжавшейся в стену падаванке.
- Теперь говори. Я тебя слушаю. Можешь отвечать на поставленные вопросы. Время на раздумья закончилось.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Коррибан » Академия ситов>>