Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Кашиик » Рвукррорро>>


Рвукррорро>>

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

Пока вроде бы без приключений. Но то ли еще будет. Что делать дальше?
Кайл не то что не сопротивлялся, он даже не собирался этого делать: всяком приятнее ехать на спине другого, чем топать на своих двоих.
Рвукррорро ничем особенно не впечатлил. Чище, светлее, воздух более свежий, да и только.
А ведь наверняка они потащат нас к своему главному. Неужели еще не догадались, что мы не понимаем их порыкиваний и поскуливаний? Тупые создания. Разве что у них там дроидов-переводчиков куча. Тогда хоть как-то можно будет общаться. Но это тоже вряд ли.
Кайла и Ив провели в какую-то хижину и рыкнув что-то, закрыли дверь. Только по тону Мантел мог догадываться, что их в приказном порядке попросили не высовываться отсюда, иначе... Огромные лапы и белые клыки обезьяночеловеков доверия не внушали.
- Нус-с, девочка? Есть мысли? Мы, похоже, тут подзастряли, - Кайл равнодушно пожал плечами и пошел вдоль стен помещения, выискивая что-нибудь интересное и полезное.

22

- Почему застряли? - пожала Ив плечами - Нас сюда только приволокли. На мой взгляд всё логично. Сейчас подумают как узнать кто мы и откуда, приведут какого-нибудь переводчика, если он у них есть конечно. Лично я поступила бы так же, нечего пускать всяких приблудных слоняться где им вздумается. И вообще как потерпевшим нам полагается радоваться, что пока нам разрешают здесь остаться.
"И что тут можно разведывать? Тем более таким способом. Одни лохматые вукки и деревья исполины"

23

- Радоваться? - Кайл посмотерл на Ив, как на сумасшедшую. - Знаешь, может тебе и доставляется радость общение с этими волосатыми выкидышами пророды, но мне вот почему-то не придают оптимизма их зубы.
Кайл уже обошел почти всю комнату, заглядывая буквально в каждую щель, но ничего интересного так и не нашел.
А в общем-то и не удивительно. Будь вуки чуть более развиты в плане техники, я бы не удивился, если бы нас посадили не сюда, а в какую-нибудь чудесную стасисную камеру. А раз таковых не имеется, то и подобрали какую-то невразумительную каморку.
Хорошо, что хоть какая-то мебель была в помещении. Кайл грузно опустился на один из плетеных стульев и в задумчивости уставился на Ив.
- Интересно, они поверят, если мы скажем правду?

24

- Давай, рискни здоровьем. Если они начнут тебя рвать на части, я буду говорить, что ты спятил. Хотя, такое поведение у них кажется не в чести... - Ив перебирала в уме всё, что она знает о вукки, и ничего полезного на данный момент не могла вспомнить.
За дверью послышались шаги и какое-то негромкое мычание-рычание, похоже, что отряд спасателей привёл с собой команду поддержки.
- Надеюсь они приволокли с собой какого-нибудь толмача... Меня не воодушевляет перспектива выучивать их язык...
Бэкстроук перебралась поближе к Мантелу и приготовилась снова сделать скорбное лицо.

25

- А ты думаешь, их язык очень сложный? Девочка моя, это же примитивная раса. Они в принципе не могут создать ничего сложного. Иначе я сидел бы сейчас не на скрипящей табуретке, сплетенной из непойми чего, а в добротной стасисной камере, - усмехнулся Кайл.
Он поднялся на ноги и подошел к девушке.
- Вот смотри.
Мантел выдавил из себя какое-то утробное полурычание, полуурчание чем-то весьма напиминающее шириивук. Естетсвенно, что Кайл только лишь пытался скопировать интонации вуки. Но вот недовольно-удивленное урчание за дверью, говорило о том, что вуки что-то поняли из импровизированного "высказывания" сита.
- Хм... Надеюсь, я не послал их куда подальше. Сложно предсказать реакцию существ, на языке которых ты что-то говоришь, совершенно этого языка не зная.

26

Ив то же искренне надеялась, что упражнения Мантела в шириивуке не были нецензурной бранью в адрес лохматых хозяев планеты.
Ив во время состроила скорбную гримасу, потому что через секунду дверь с лёгким скрипом открылась и на пороге появилась давешняя компания спасателей и ещё один вукки. Похоже, он был старше остальных, его косматая шкура уже была покрыта частыми седыми шерстинками, да и вся фигура его казалась несколько сгорбившейся, по сравнению с остальными.
Ив встала поприветствовать судя по всему не последнего по статусу вуки, кажется у них ценится уважение к старшим...
"Эх... если бы у меня было чуть больше времени я бы почитала хотя бы об их обычаях."

27

Не самый довольный оскал этого "главного вуки" не внушал оптимизма и без того пессимистично настроенному Кайлу.
Почесав в затылке, Мантел состроил извиняющуюся физиономию, мол, извините люди... э-э-э... вуки добрые, это я не со зла, вас обругал. Если обругал, конечно.
- Прошу простить меня, - неспешно начал Кайл, намеренно растягивая слова. - Мы с моей женой не понимаем языка древесного народа, и это очень огорчает нас. Мы попали в беду, наш корабль взорван. Ваши разведчики, наверное, уже доложили.
Жена? Сила упаси.
- И мы были бы признательны вам, если бы смогли остаться на какое-то время среди вас.
Мантел склонил голову в знак почтения к престарелому вуки.
Интересно, как они теперь нам ответят? Не рисовать же будут?

28

"Жена?!" - Ив чуть всё не испортила своим удивлением - "Хоть бы сестрой назвал, ну и наглость!"
Ив тут же "спряталась" за спину Кайла, подальше от вуки, при этом она не упустила возможности мстительно вцепиться ему в руку, сжав свои пальчики так, что синяк её спутнику был гарантирован. А на случай если он потом возмутиться, она уже приготовила ответ о том, что не рассчитала силу, потому что вошла в роль.
"Пусть думает, прежде чем такую чушь городить!"
Старый вуки, как Ив его уже назвала про себя, похоже понял, что внезапные гости их лесов просят помощи и сменил свой недовольный оскал на более дружелюбный, но не менее пугающий.
Раздался голос вуки, похоже он что-то пытался объяснить. Поняв, что ни до Ив, ни до Кайла смысл его рыкания не доходит, он когтём что-то нарисовал на пыльном полу. Этим чем-то оказалось судя по всему краткое содержаение го монолога, сводившееся всего к двум фразам:
«Мы рады тем, кто приходит к нам с миром. Как долго вы хотите оставаться у нас?»
«Круто, они всё таки умеют писать.»

Отредактировано Ив Бэкстроук (2009-09-17 17:35:21)

29

"Самый главный вуки" писал мягко говоря отвратительно. Кайл с трудом отличал "беш" от "херфа", "лет" от "иска", а некоторые буквы так вообще видел чуть ли не впервые. То, как отреагировала Ив на написанное позволило Кайлу предположить, что в Храме джедаев кроме всего прочего преподают криптологию. Иначе ну никак не представлялось без мозговых усилий разгадать этот затейливый шифр.
Сит, склонившись над надписью на пыльном полу, слегка толкнул плечом Ив.
- Ну и что тут написано, дорогая? - вопросительно уставился Мантел на спутницу.
В этой своей фразе молодой человек не удержался от слова "дорогая". О мотивах он не задумывался, скорее всего это было сделано только для того, чтобы еще раз подколоть Бэкстроук и раззадорить ее.
"Лишь бы потом без семейных сцен обошлось"

30

-  Милый – выдавила из себя Ив - Он пишет, что они рады, если мы пришли с миром. И интересуются, сколько мы планируем побыть у них.
Вукки внимательно следили за «пострадавшими». Пока подозрений они не вызывали. Ив даже самой себя стало жалко. Правда не из-за «катастрофы», а из-за напарника.
«Неужели из всех ситов мне непреименно должен был достаться такой противный?»
Один вукки помоложе прохрипел, похоже, что-то ободряющее. Ив в ответ слегка улыбнулась.

31

Ах, какое счастье! Они рады нам. Я сейчас расплачусь.
Впрочем, Кайл прекрасно понимал, что сейчас разумнее было бы действительно проявить благодарность, а не язвить. Стараясь не переигрывать, Мантел заглянул в глаза старому вуки и улыбнулся.
- Спасибо.
Сит еще хотел пожать руку (или лапу?..) но удержался от этого жеста.
- Как долго? Не могу ответить на этот вопрос, - пожал Мантел плечами. - Надеюсь, не оскорблю ваше гостеприимство, если скажу, что не хотели бы очень надолго задерживаться.
Мантел снова толкнул Ив в бок.
Твой выход, детка.

32

- Но мы не откажемся небольшого уголка на время нашего пребывания - тут же подхватила Ив - Так что мы будем рады воспользоваться вашим гостеприимством. Правда, милый? Простите, мы не представились вам, всё так быстро произошло я И.. Ирва, а моего мужа зовут Джар - Бэкстроук картинно заморгала пушистыми ресницами, дескать виноватая, извиняется. Неизвестно как на вукки, но на представителей близких к людям рас это обычно действовало.
Вукки что-то по фыркали, по рыкали на своём и седой вукии снова стал что-то выводить когтистой лапой.

33

Да чтоб тебе пусто было! - про себя выругался Кайл. - Ничего лучше придумать не могла? Идиотское имя.
Комедия, в которой мантел и Бэкстроук играли главную роль, уже начала надоедать. Всему есть предел. Поэтому Кайл очередной раз подтолкнул девушку, недвусмысленно намекая, что пора бы уже заканчивать с любезностями.
Не дав вуки закончить начатое "письмо", сит с жалобной ноткой простонал:
- Мы немного устали. Эта история с кораблем нас очень измотала. Можем мы остаться тут и отдохнуть?
И, подумав, добавил:
- Мы очень голодны.

34

Вукки решили больше не устраивать цирка с начертанием посланий на полу и просто кивнули, пробурчали на своём что-то, похоже слова понимания, и удалились.
Кайл молчал. Наступила тишина. Ив вслушалась в эту тишину. Шелест листвы, жужжание невидимых насекомых, под дверь просачивались ароматы леса и запах местной еды, девушке они показались не то чтобы не съедобными, но точно не аппетитными.
"Надеюсь, это готовят не для нас."
- Ну, какие дальше планы? Не думаю, что нам устроят обзорную экскурсию.

35

Планы? Она что, шутит?
- Дорогая, - насмешливо пробормотал Кайл. - Плана у нас не было с самого начала. Сплошная импровизация. Но цель видна четко и ясно: узнать все, что можно и убраться с этой планеты волосатых ушлепков. Убраться подальше, а там уже пусть делают все, что хотят, лишь бы меня тут не было.
Расправив плечи, молодой человек заходил по комнате, явно что-то пытаясь придумать.
Чтоб на вас крейсер свалился, мешки с мясом. Хм, а НК довольно хорошее определение придумал. Без вылазки нам точно не обойтись. Сильных колебаний в силе как-то не очень видно, но, чтоб вас всех, здесь вся планета пропитана ей. Окей, для начала решим, что джедаев тут точно нет. во всяком случае поблизости. А республиканское дерьмо вряд ли будер расквартировываться в городах. Не хочу, не хочу я прыгать по деревьям как те вуки. Записи? Тоже маловероятно, что они есть.

- В общем и целом план действий таков: ты идешь искать посудину, которую можно угнать и убраться отсюда, а я пойду пошастаю, может чего нарою, - Кайл нахально и издевательски чмокнул Ив в щеку и вышел на свежий воздух, оставив девушку в одиночестве.

36

Ив злобно сверкнула глазами вслед уходящему мужчине.
"Вот ублюдок! Одну щёку разодрал, вторую поцеловал... что почти одно и тоже, бееее..."
Подождав пока шаги Кайла за дверью стихнут "жертва катастрофы" направилась на поиски транспорта.
За дверью открывался вид, не предполагающий даже намёка на на какую-либо технику способную преодолеть притяжение планеты - бесконечные плетёные лабиринты и деревянные настилы. Ив не испытывала особого доверия к ко всему этому, и чувствовала бы себя куда более спокойно, если бы это было не дерево, а камень или, на крайний случай, металл. Думать, что если эти деревяшки прогнили и проломятся, то до земли лететь десятки метров, не хотелось.

37

Ночная тьма постепенно окутывала Рвукррорро. Осторожно, стараясь сильно не шуметь, Кайл крался вдоль хижин, сооруженных на ветвях огромных вроширов.
Слух, конечно, можно обмануть. Но вот нюх. В этом Мантел не был уверен, но выбора у него не было. Рано или поздно надо было совершить эту вылазку. И чем раньше, тем лучше. Стоит отметить, правда, что в воздухе витал богатый букет различных запахов. Тут перемешались ароматы еды, которую готовили в хижинах, запахи цветов, которые кружили голову своей резкостью.
В таком многообразии различных обонятельных раздражителей сложно было учуять единственного нарушителя гармонии. Но не для опытных и искушенных охотников, коими были вуки.
Кайлу тем не менее повезло, ему по дороге не встретился ни один представитель "махровых половичков".
Как Мантел ни прислушивался, ему так и не удалось уловить ни звука человеческой речи. А жаль.
С одной стороны это могло значить, что здесь нет и республиканцев. Но с другой - то, что и улететь отсюда не получится. Впрочем, люди вполне могли спать, даже не задумываясь о том, что кто-то их ищет.
Терминал. Наверняка ведь должен быть какой-то терминал, регистрирующий прилетающие корабли. Не на флимсипласте же они пишут? А где он может быть? В космопорте. А где космопорт? А хатт его знает. Но Ив наверняка уже там. Или по пути туда. Ладно, пойдем искать.

38

«О, Сила! Цивилизация!»
Бэкстроук наконец наткнулась на хижины, рядом с которыми стояло несколько пластиковых контейнеров и, если сгущавшиеся сумерки не обманывали, то дальше по этой «улице» находились куда более технократичные строения, чем хижины вукки.
В сумерках можно было различить не только строения, но и три довольно светлых силуэта. То, что это не вукки, было заметно даже при такой плохой видимости. Девушка осторожно пошла в сторону гуманоидов. Гуманоиды, при более близком рассмотрении, оказались двумя мужчинами средних лет и тви’лекком такого же возраста. Одеты они были в какую-то спецодежду то ли рабочих, то ли ремонтников, то ли ещё кого-то. Троица что-то весело обсуждала, обмениваясь довольно плоскими шутками.
«Хм… Интересно, наши шерстяные друзья уже успели рассказать кому-нибудь, о нас? Похоже, ещё нет.»
Внезапно смех весёлой компании стал тише - мужчины скрылись за ближайшей к ним дверью. Теперь пора двигаться дальше, что-то подсказывало Ив, что она на верном пути и где-то рядом должно быть то, что ищет.

39

Ночная тьма, стремительно опускавшаяся на Рвукррорро, не могла радовать молодого человека. Куда более приятым событием стало то, что глаза постепенно привыкали к этой непонятной полумгле, позволяя различать более-менее удаленные объекты.
Не отличаясь развитым обонянием, Кайл сконцентрировался на зрении и слухе, осторожно продвигаясь между хижинами. Даже в этом плане вуки могли дать ему огромную фору, но почему-то Мантел был уверен, что волосатикам сейчас на него плевать с высокого врошира.
Затаившись в тени одной из хижин, мантел уже минут пять наблюдал за ночной беседой троих существ - двух людей и одного тви'лекка. Ничего интересного из разговора почерпнуть не удалось, но сам факт присутствия здесь кого-то кроме вуки мог навесни на кое-какие мысли.
Разглядеть незнакомцев более подробно не позволяла все та же темнота.
Через пару мгновений разговор прервался и вся компания направилась прямо в сторону Кайла. Тот как мог вжался в стену, мечтая сейчас принять окрас и текстуру дерева. Если бы он просто проходил мимо, то все было бы шито-крыто, но он то подслушивал. И хотя ценной информации сказано не было, мало кому было бы приятно узнать, что некто, да еще и новоприбывший, греет уши на их разговоре.
К счастью, все обошлось, троица проследовала мимо, даже не взглянув на Мантела. Кайл едва успел разглядеть их униформу.
Не военные и ладно.
Дальше было интереснее. Место только что ушедшей группы заняла одинокая фигура и стала озираться по сторонам. На вуки она была не похожа. Рост и комплекция говорили сами за себя. А вот округлости некоторых частей тела, не оставляли сомнений в том, что фигура принадлежит девушке. Или женщине.
Скорее всего это Ив.
Кайл ухмыльнулся и пошел вслед за ней, все так же придерживаясь затемненных частей "улицы".
Идти долго не пришлось. Техники служили неплохим ориентиром для нахождения своеобразного космопорта.
Осторожно подойдя к девушке сзади, Мантел схватил ее, закрыв рот рукой (мало ли ей вздумается закричать). Потом тихо шепнул на ухо:
- Ищи пригодную посудину. А я покопаюсь в терминалах.

40

- А что я по твоему тут делаю? В прятки играю? - зло зашипела Ив, как только Кайл убрал руку.
"Придурок..."
Ох, и жалела же она, что нельзя этого Мантела прямо сейчас скинуть вниз или запустить в открытый космос без корабля и скафандра.
- Терминалы там - она кивнула в сторону одного из зданий - Я уже заглянула туда пока искала на чём нам улететь
С этими словами Бэкстроук спешно покинула Мантела, чтобы он не успел ей ответить ещё что-нибудь в своём хамоватом стиле.
Посудина в доках оказалась только одна, так что особо выбора не было, к тому же, судя по показаниям приборов, топлива в ней едва хватило бы чтобы оторваться от поверхности. Ив осторожно выбралась из судна, при этом чуть не нарвалась на одного из ремонтников, не заметил он её только чудом. Теперь было нужно срочно найти Кайла, заправить эту развалюху и убираться.
"Надо было хоть какие-нибудь средства связи захватить... блин... теперь его. С такими хождениями туда-сюда нас десять раз поймают."


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Кашиик » Рвукррорро>>