Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Кашиик » Рвукррорро>>


Рвукррорро>>

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

http://s49.radikal.ru/i124/0901/62/657ac18c5a22.jpg

2

» Орбиты планет » Верфь "Матагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>

С орбиты Кашиик выглядел огромным лохматым сгустком зелени, чем-то напоминающим своих обитателей - вукки. Казалось, дикая необузданная энергия сочится из него и расползается в пространстве.
Шатл медленно шёл на посадку. Ив казалось, что слишком медленно. Хотелось быстрее, хотелось пулей лететь к поверхности планеты, столь переполненной Силой. Но шатл летит со стандартной скоростью и если хочется жить превышать её не стоит.
Шатл приземлился.
- Вот мы и прибыли. Почему вы молчите… Мантел? – девушка не знала как ещё обратиться к своему спутнику, от этого было немного не ловко.

3

- Девочка, - пробубнил Кайл. - Я молчу потому что все идет не совсем так, как предполагалось вначале. А вернее будет совсем не так.
В отсутствие вышестоящих чинов Кайл мог позволить себе некоторые вольности в общении. Тем более с молодой девушкой.
- Я тут только потому, что пришел большой Лорд. Иначе я бы уже летел обратно на Телос. Если бы не Эрус, то всю грязную работу сделал бы дроид. И под не самым плохим прикрытием. А теперь, - Мантел развел руками. - Я понятия не имею, что делать дальше.
Заложив руки за спину, сит стал ходить туда-сюда, судорожно размышляя над дальнейшими действиями. В конце концов что-то пришло ему в голову.
- Хорошо хоть у тебя хватило мозгов посадить корабль не в центре города. Отсюда до него полчаса ходьбы, поэтому времени не так много. Надеюсь, эта ржавая железка догадалась запросить взрывчатку. Поищи в грузовом отсеке, пока я найду одежду... хм... более подходящую, - Кайл отправился куд-то вглубь корабля, оставив девушку в кресле второго пилота.

4

- Замечательно - проворчала Ив - Ничего не объяснил... И как с таким вообще можно что-то разведывать?
Настроение сразу испортилось и девушка хмуро зашагала в грузовой отсек. Там, среди прочих припасов, правда обнаружился контейнер со взрывчаткой. Взрывчатки было более чем достаточно для крупного теракта. Ив присела на корточки рядом с ним.
"Эх... И что же мне с тобой делать? И зачем ты тут? Может стоит переложить твоё содержимое в контейнер поменьше, чтобы унести? Сейчас спросим..."
Девушка встала и пошла искать Кайла.
- Мантел. Мантел! Мы забираем отсюда всю взрывчатку или пусть лежит?

5

- А ее много? - мрачно спросил сит, входя в отсек с бесформенным кулем в руках.
Количество взрывчатки превзошло все ождидания Кайла.
Да, НК конечно любит... любил размах, но чтобы такой. Он тут решил весь Рвукррорро к ситовой бабушке отправить?
- На, переодевайся, - Мантел кинул девушке кулек, который оказался вполне приличной пилотской одеждой даже не военного образца. То, что костюм был мужской, Кайла, видимо, не волновало. Обернувшись на удивленно-возмущенный взгляд Ив, сит проворчал. - Не стесняйся. Во первых, нужна легенда. Брат и сестра, парень и девушка, муж и жена. Не важно. В любом случае стыд придется забыть. И второе, ты меня интересуешь ровно столько же, сколько тонкости спаривания бант в условиях снежной бури на Хоте. Так что - вперед.
Не дожидаясь ответа, Кайл сам скинул робу и быстро облачился во второй комплетк одежды. Костюмчик был несколько тесноват, но с этим пришлось смириться.
Взяв часть взрывчатки, он вышел из грузового отсека, через плечо кинув:
- Поторопись, скоро здесь будет грандиозный фейерверк.
А вот меч надо будет куда-то припрятать.

6

- Что вы... Да как... - Ив возмущённо глотала воздух. Она даже не могла определиться, что именно её больше взбесило - предложение Мантела переодеваться при нём или то, что она его не интересует. Джедай, сит, да кто у годно, для девушки это всё равно хоть немного обидно.
Бэкстроук переоделась в форму пилота. Не мужская очень удобна, но бывает и хуже. Ив ещё раз окинула взглядом грузовой отсек. Перед отлётом сказали, что туда погрузят небольшой контейнер для неё, там должен был быть меч. Её старый меч.
Контейнер стоял сверху, он был действительно совсем маленьким, удивительно как он только не потерялся. Ив подошла к нему и открыла. Меч тут же оказался в её руке. Он был её и в то же время чужой, это была уже не часть её как это было раньше. Ив ещё долго бы изучала это странное чувство, но пора было уходить.
- И каков дальнейший план?

7

- Эту штуку можешь выбросить, - пробурчал Кайл, возвращаясь в грузовой отсек уже без взрывчатки. - Она тут не пригодится, а только вызовет лишние подозрения. Мы - не джедаи, не ситы, а просто неудачники. Путешествовали, и тут раз - непредвиденные обстоятельства в виде взрывчатки в отсеке. Заминировали наш корабль. Кто? Ума не приложу.
с этими словами Кайл продолжил установку взрывпакетов уже в этом помещении.
- Лучше помоги, а не стой как столб, у нас времени в обрез!
Быстро заложив взрывчатку, он проверил состояние детонаторов. Вроде, все нормально. Настойчиво подтолкнув девушку к выходу, он вышел сам. Не вышел, а выбежал.
Оказавшись вне корабля, Кайл подобрал отломанную ветку и хорошенько замахнувшись влепил деревяшкой Ив по щеке. Критически осмотрев свое творение, он пояснил:
- Для придания реализма. Ссадина хоть на како-то время скроет твою татуировку, - он указал на кровоточащую рану. - Теперь хорошенько изваляйся в грязи. И... можешь не вставать, взрыв будет сильным.

8

- Псих! - девушка потёрла ссадину, отчего кровь только размазалась по щеке. Девушка теперь была вообще похожа на жертву катастрофы, только грязи не хватало. Ив потёрла землёй и травой костюм. Получилось весьма недурно.
- Ну где там твой долбанный взрыв? - Ив жутко разозлило такое обращение.
Девушка спряталась за дерево. Если Мантел собрался взрывать всё, что было в контейнере, то всё вокруг превратится в настоящее пекло.
Ответа она так и не услышала, уши заложило, а сверху посыпался град из щепок, мелких камней и прочего мусора.

9

Фейерверк действительно получился впечатляющим. Как только утихли последние отголоски взрыва, Мантел продолжил прервавшийся "диалог".
- Так-то лучше, - довольно ухмыльнулся сит. - А теперь ответь-ка еще на один вопрос, девочка. Ты шириивук понимаешь? Или ты собралась объясняться в этими шерстяными клубками жестами?
Кайл повторил манипуляции Ив со своим костюмом. Нельзя сказать, что получилось все очень здорово, но вполне недурно. Во всяком случае, решил Кайл, сойдет.
- Пойдем. И не забудь изображать из себя несчастную девицу, оставшуюся без средств к существованию, - прошипел сит сквозь зубы. - Дави на жалость. Хорошо хоть дорогой сердцу человек остался.
Мантел нездорово улыбнулся и, ущипнув девушку за мягкое место (надо же было ее в образ вводить), направился в сторону города вуки.

10

- Не знаю я шириивук. Зато сильна в пантомиме, так что не пропаду - прошипела Ив "дорогому сердцу человеку".
- Надеюсь так сойдёт. Ой, горе-то какое-е-е! Что же мы теперь делать-то буде-е-ем?! - Бэкстроук с завываниями повисла на плече Мантела. Теперь в добавок к воплям надо было выдавить из себя скорбное лицо. Это было не так уж просто, учитывая то, что её спутник просто бесил её. Со временем на лице всё же проступило нечто подходящее для их истории.

11

- Вполне сойдет, девочка. И, коль уж на то пошло, то как тебя зовут? - уставился Мантел на девушку. - А то большой Лорд не удосужился тебя представить.
Юноша приобнял Ив и медленно побрел к Рвукррорро. Бэкстроук так и висела на плече, что не делало прогулку очень комфортной. Нет, ощущения, что ты тащишь на себе хатта, конечно, не было, но было бы неплохо, если бы девушка стала поактивнее пользоваться своими ногами, о чем Кайл не преминул ей сообщить в весьма грубой форме.
- Да, коль уж ты пантомимой владеешь, - подколол сит девушку, - То обязательно сообщи нашим волосатым друзьям, что был большой бум, и нам теперь совсем нечего делать. Мол, мы у них погостим какое-то время.
А я посмеюсь, когда ты будешь это показывать.

12

- Большой бум они сами небось слышали - "Хотя может и не слышали... всё таки около двух километров до города" - Меня зовут Ив, я кстати представилась ещё до отлёта.
"Интересно, он издевается или как?"
Наконец стало чувствоваться приближение города - запахи и звуки стали не такими незнакомыми и дикими.
Было необычно. Чтобы увидеть город нужно было смотреть не перед собой в зелёную полутьму, а вверх.

13

- Да неужели? - Кайл наигранно-удивленно приподнял бровь. - Я слышал какой-то писк, но не думал, что это ты говоришь.
Сам до конца не понимая, зачем он это делает, юноша пытался вывести Ив из себя. Его пренебрежение, хамское отношение к девушке было вызвано именно этим подсознательным желанием. Откуда оно взялось, Кайл и сам вряд ли мог точно сказать, но он, впрочем, даже не пытался об этом задумываться.
Хи'Дзао сказала импровизировать? Вот я и импровизирую. С дроидом, было бы проще. Тоже мне, навязали, - юноша недобро покосился на идущую рядом девушку.
- О! - почти радостно выкрикнул сит. - Твой выход, Ив. Встречай хозяев. И стони почаще, они это оценят.
Медленно, цепляясь за ветки, на землю спускалась платформа с тремя вуки. То ли спасательной командой, то ли командой зачистки.

14

- Отлично, тогда ты веди переговоры. А то они, как и ты, меня не услышат. Мне такое разделение труда нравится.
Ив спряталась за Мантела и довольно правдиво заплакала, громко всхлипывая. Правда слёзы были скорее от злости, очень уж хотелось треснуть своего спутника чем-нибудь потяжелее. Не убить конечно, но чтоб сотрясение мозга от "аварии" у него было не наигранным, а реальным.
Мохнатые хозяева планеты выглядели весьма сурово. Поэтому Ив посчитала, что стоит изобразить, что их она немного боится. В конце концов, пока роль у неё такая - реветь и бояться.

15

Да, ревешь ты хорошо. Видать, этому вас и учили. А где же обещанная пантомима?
Вуки приближались, что-то крича на шириивуке, из которого Кайл не понимал ни звука. А Ив в свою очередь повисла на его шее и не думала идти на "переговоры".
А вот грубо толкать девушку в шерстяным клубкам Кайл не решился. Мало ли что они могут подумать. Тем более, что у представителей этой расы весьма строго развито представление о семейных ценностях. Может, эти трое уже подумали, что Ив - его, Кайла, самка. И жестокое с ней обращение может выйти Мантелу боком.
А вот, кстати, и пусть думают, что она - моя самка, - улыбнулся Кайл про себя. - Ладно. Комедия "Кашиик". Действие первое, сцена первая.
Кайл с испуганным видом стал показывать в сторону взорвавшегося корабля, то и дело указывая на Ив и ее рану на лице. Это, по его мнению, должно было означать, что они попали в беду и им нужна помощь.

16

Бэкстроук наконец тоже решила подключиться к спектаклю. Подняла руки, показывая, что у неё нет ничего, продолжила плакать и размазывать слёзы по чумазому лицу, при этом периодически тоже тыкая пальцем в сторону взрыва. Конечно показывать пальцем не очень хорошо, но если ты не знаешь языка, это самый точный и простой способ указать на то, что тебя беспокоит или то, что тебе нужно.

- Помогите нам, пожалуйста...- Ив сказала это так жалобно, что даже просто по интонации было ясно что это мольба о помощи.
Девушка так вошла в роль пострадавшей, что в какой-то момент, ей даже самой себя стало жалко.

17

Подходившие вуки о чем-то оживленно беседовали. Несомненно, они слышали взрыв, иначе не пришли бы сюда. У каждого из троих на плече висело по самострелу - не очень удобное, но куда более тихое, чем бластер, оружие. Хотя по поводу удобства любой вуки мог бы поспорить, ибо предпочитали представители этой расы именно свои самострелы любому другому средству убиения органической и не очень жизни.
- Ррррваа! - проревел один из них, когда Ив и Кайл оказались в зоне прямой видимости.
Не задумываясь, все трое бросились к "несчастным, потерпевшим крушение", вид которых не вызывал сомнений в правдоподобности произошедшего.
- Ууаарв! Грррхм, - дружелюбно прорычал второй, осматривая рану Ив.

18

- Ты хоть слово понимаешь? - шепотом поинтересовался Кайл. - Лично я могу догадываться только по интонациям. Кажется, они поверили.
Кайл потянул за руку одного из вуки, делая вид, что хочет утащить его к взорвавшемуся кораблю. Но, как и ожидалось, волосатый половичок никуда не собирался идти. Судя по всему, их задание ограничивалось поиском выживших, а раз они их нашли, то можно скорее подниматься на верхние уровни.
Да, здесь гадко. Но порой бывает еще хуже.
То, что Кайл ни слова не понимал на шириивуке, не давало оснований предполагать, что и вуки не понимают ни слова на общегалактическом. Так что Кайл в принципе ничего не потерял, заговорив с ними на более привычном для себя языке:
- Друзья мои, - Мантел внутренне скривился от одного этого слова, но постарался придать тону жалобные нотки. - Наш корабль взорвался. И теперь... нам нечего делать. Можем ли мы погостить у вас... хоть какое-то время?

19

Самый высокий (хотя каждый из вуки был по меньшей мере на полторы головы выше Кайла), очевидно, предводитель, закивал свой мохнатой головой. Значит, общий они понимали вполне сносно.
- Ррргхавв, - кивнул второй и сгреб в охапку Кайла.
Ив подверглась такому же испытанию со стороны последнего вуки. В таком самом виде они направились к импровизированному лифту, соединяющему город в кронах деревьев с поверхностью планеты.
Платформа стала медленно подниматься, увозя шпионов подальше от ими содеянного "происшествия".

20

- Я сам... - только и успела пискнуть Ив, прежде чем мохнатый вукки-спасатель поволок её корзине. Сопротивляться было бесполезно, да и не положено, она же пострадавшая.
"Главное, что бы сейчас нас не начали лечить какой-нибудь традиционной вуккинской медициной... Этого мой организм не выдержит. С очень уж опасным энтузиазмом нас потащили наверх."
Корзина доползла до верхних уровней. Здесь было светлее, теплее и просто гораздо приятнее находиться.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Кашиик » Рвукррорро>>