Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Анклав джедаев>>


Анклав джедаев>>

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://s57.radikal.ru/i155/0901/e4/b910fb8e26a6.jpg

2

Утро. Слышно пение птиц. Светит солнце, его лучи греют лицо, будто заигрывая и… тишина. Да, тишина! Наконец-то! Последнее время Дантуинский анклав гудел словно улей. Благо планету пока и думали обстреливать, но обстановка накалялась до предела.

«Они хотят от нас слишком много. Мы не можем решить все проблемы», — почти с раздражением думала Фатен. Лично она всегда любила подобные «переговоры» с местным населением, в свою бытность падаваном, но сейчас это её раздрожало. В большинстве случаев все вопросы можно было решить за пару секунд по дальней связи, а не тратить попусту время на дорогу и болтовню.
«Как можно отрицать происходящее? Будто без них мало проблем… Такое чувство, что они за одно с ними и решили свести нас с ума…» - Бэкстроук воздела глаза к потолку, словно хотела сквозь него увидеть бороздящие просторы Галактики корабли ситов.

Причина такого возмущения и недовольства была предельно проста – Анклав предложил администрации планеты ограничить сомнительные торговые связи с Конгломератом - не видят, значит не бредят. И теперь очередь возмущённых и жаждущих излить свои проблемы уже несколько дней осаждала Анклав. На самом деле, гражданам это не приносило никаких неудобств, видимо некоторым фермерам приспичило разнообразить свою приторно спокойную жизнь скандалом.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-02-01 23:57:34)

3

- Рыцарь Бэкстроук! - совсем молоденький десятилетний юнглинг-салластанин, явно обрадованный тем, что его сняли с занятий для того, чтобы он выполнил важнейшее (а какое же ещё!?) поручение, торопился вдоль просторного коридора вслед за Фатен. В виду того, что магистр Шием Ра никак не могла проследить в данную секунду за его внешним видом, мальчишка настолько ослабил ремень и ворот, что светло-серая роба сидела на нём форменным мешком.
Увидев, что рыцарь остановилась, поджидая его, малец быстро сменил скорость передвижения, и, важно шагая, не торопясь подошёл к Фатен. Задрав голову вверх, он с чувством непоколебимого достоинства, подражая взрослым джедаям, заложил большие пальцы обеих рук за ремень, и провозгласил:
- Магистр Шием Ра сказала, что ваш комлинк не отвечает. Она передаёт вам, что Администратор Хунды просил прислать к нему кого-нибудь из анклава, чтобы помочь ему решить одну важную проблему. Магистр Шием Ра узнала, что вы сейчас свободны, и хочет, чтобы вы навестили Администратора.
Смешная мордочка юнглинга изобразила крайнюю степень значимости произнесенных слов.
- Что мне передать магистру Шием Ра?
На самом деле хитрый мальчонка вовсе не торопился немедленно возвращаться во Внутренний Двор анклава, где проходили сейчас занятия, а намеревался вдоволь полазить по деревьям блба за воротами, списав всё на долгие поиски рыцаря Бэкстроук.

Отредактировано Мастер Игры (2009-03-27 21:53:55)

4

- Не отвечает? - Фатен пошарила в карманах в поисках комлинка, которого естественно там не оказалось. Наверняка это чудесное устройство уже давно надрывалось от писка где-нибудь под подушкой или в столе. Она мысленно отругала себя за рассеянность.
"Похоже он остался в моей комнате."
- Передай, что я встречусь с администратором Хунды и в дальнейшем мой комлинк будет исправно отвечать. Всё, иди. И не шали. - у юнлинга было на лбу написано, что он что-то затеял. Чтобы понять это даже не нужно быть джедаем, достаточно просто иметь глаза. Впрочем это не помешало ей напоследок подмигнуть этому юному дарованию.
Бэкстроук быстрым шагом направилась к своей комнате. Комлинк обнаружился в столе, отчаянно пищащим о не принятых вызовах.
- Магистр Шием Ра, я направляюсь в администрацию Хунды.
Теперь видимо была очередь комлинка магистра хранить молчание.
"К администратору так к администратору"
Бэкстроук уже сполна наслушалась претензий местных жителей и приготовилась к очередной порции.

» Дантуин » Хунда>>

5

» Дантуин » Хунда>>

Солнце уже миновало зенит, но полуденная жара не торопилась убираться восвояси. Фатен сняла плащ и перекинула его через руку.
"Фу... наверняка дождь к вечеру будет... такая жара и духота."
Джедай поправила ворот робы, чтобы было не так жарко.
Бэкстроук уселась понаблюдать за юнлингами, а заодно и отдохнуть в тенёчке. Дети затеяли какую-то странную игру, со стороны очень напоминающую травмоопасную забаву "догони меня палка", с той разницей, что вместо палки у них был кусок нетвёрдого пористого пластика. Фатен решила не останавливать игру.
Пока она шла к анклаву, с  ней успела связаться Шием Ра и  велела подождать с докладом о происшествии в Хунде, сославшись на какие-то свои дела..
Чудесный день, можно даже сказать замечательный, но сердце временами ёкало. Бэкстроук отгоняло это неприятное чувство тревоги и беспокойная мышца на время затыкалась.
Через полчаса, когда она отрапортовала об удачном разрешении проблемы в Хунде, Фатен решила вернуться. Если что, с ней всегда смогут связаться.

» Дантуин » Хунда>>

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-06-25 21:37:17)

6

/==>Хунда/

- Погодите-ка, я прошу прощения, - Морт зачем-то поклонился рыцарю, причём сделал это практически не задумываясь.
Что за идиотская привычка!
Морт достаточно хорошо расслышал шёпот Фатен Бэкстроук.
- Поскольку нам с рыцарем Бэкстроук посчастливилось найти клад, мы можем рассчитывать на двадцать пять процентов, не так ли? - по лицу Элениса никак нельзя было сказать, что он говорит несерьёзно. - Мы имеем в наличии десять полнокомплектных джедайских роб с меткой Оссуса, и десять плащей с той же меткой. Следовательно, руководствуясь логикой, нам полагается две с половиной робы и два с половиной плаща. Не так ли?
Морт сделал совершенно невинное лицо.
- Я, конечно, понимаю, что это вещи реликтовые, можно сказать, имеющие высокую историческую ценность, но поверьте нам, в наших руках они послужат делу Света не хуже, чем если бы они находились под транспаристилом архива.
Мысленно проклиная своё скудоумие и косноязычие, Морт снова поклонился.
Челюсть рыцаря отвалилась.
- Я думаю, это должны решать магистры, - ответил он, вновь принимая величавый вид.
- В таком случае мы с рыцарем Бэкстроук готовы встретиться с Советом немедля. - ответствовал Эленис, вновь кланяясь.
Тысяча маленьких ситов! Так недолго заработать какую-нибудь болячку... Кажется, я переигрываю. Но местные джедаи мне кажутся какими-то уж очень спокойными. Фермерская жизнь, вот в чём всё дело!

7

- Да ладно вам, Эленис... - Фатен стало даже как-то неудобно от такого поведения своего спутника. Хотя если бы им что-то и отдали было бы весьма приятно. По справедливости надо сказать, что эти пресловутые двадцать пять процентов полагаются Морту, он же полез купаться, он нашёл.
"Эх... Всё равно я бы не отказалась от робы или плащика..."
- В любом случае нам стоит посетить магистра Шием Ра. Нам же должны выделить спидер для поездки.
Фатен вежливо поклонилась прощаясь с джедаем.
- Идёмте, если повезёт, то нам возможно правда что-нибудь достанется. Главное успеть пока они всё не описали и не запрятали куда-нибудь. А то потом будем ходить бумажки собирать и искать.

8

Бюрократия!
- Ну хорошо. Идёмте, так идёмте, - Эленис поплёлся за Бэкстроук с видом человека, которого ведут на посадку в тюремный модуль, где должна случится эвтаназия по приговору. На самом деле Морт внимательно следил глазами за Фатен.
Похоже, все эти ёрничания на неё не действуют. Даже не улыбается.
Эленис чуть было не покрылся холодным потом от одной мысли, что внутренним уставом дантуинского анклава запрещено проявлять какие-либо эмоции. Если это было действительно так, то, по всей видимости, большая часть этого документа представляла собой протоколы погрузочных дроидов, которые были даже не в состоянии произнести с нужной интонацией слово "мама".
Янглинги всех цветов и пород выскочили из бокового входа в коридор, и понеслись прямо на Фатен и Морта, словно туча нестабильных астероидов. Следом за ними медленно и торжественно выплыла никто иная, как магистр Шием Ра собственной персоной. Один из янглингов, маленький и вертлявый, сломя голову понёсся на Элениса и врезался ему головой в живот.
Хвала Силе, что не забрак.
От неожиданности столкновения янглинг уселся на пол, озабоченно потирая макушку. Наклонившись, Эленис ласково поднял мальчишку за шиворот, демонстрируя его магистру и Фатен.
Поклонится в этом положении у Морта не было никакой возможности, и он ограничился почтительным кивком головы.
- Несмотря на то, что мне достаточно больно, магистр Ра, я не могу не отметить, что у этого ученика достаточно крепкая голова. Возможно, в будущем ею можно будет даже колоть орехи вули, но сейчас, я надеюсь, она так тверда лишь потому, что наполнена знаниями.
Опустив янглинга на ноги, Морт посмотрел на тогруту.
- Собственно говоря, мы к вам, магистр Ра. Мы познакомились с рыцарем Бэкстроук в Администрации Хунды, куда я пришёл, дабы спросить, не нужна ли какая помощь местным властям. Меня любезно встретили, и даже дали разрешение на осмотр руин города Гаранг, - янглинг, который боднул Морта, никуда не уходил, и стоял рядом, глядя на Элениса, раскрыв рот. - А по дороге из Хунды нам посчастливилось выловить контейнер , в котором оказались ценные артефакты. Настолько ценные, магистр, что я бы хотел попросить Совет оставить нам хотя бы часть этих находок в личное пользование. Речь идёт о робах Хранителей Оссуса.
Глаза тогруты стали почти идеально круглыми. Воспользовавшись моментом, Морт поклонился.

Отредактировано Двайт Проксимус (2009-08-20 00:28:55)

9

Фатен еле успевала уворачиваться от потока янлингов, хлынувшего в коридор. Она так и знала, что кто-нибудь в них врежется, так часто бывает. Взятие Элениса на таран выглядело довольно забавно, девушка улыбнулась.

Пока Морт упражнялся в красноречии перед магистром, Бэкстроук попыталась незаметно подтолкнуть янлинга, чтобы тот шёл своей дорогой. Нечего подслушивать взрослые разговоры. Но янлиг никуда не собирался.
- Магистр - Фатен вежливо поклонилась - Если вы сочтёте возможным, передать нам какую-то часть от этой находки, то эта часть будет и дальше приносить пользу. Гораздо больше пользы, чем если бы она просто так лежала в хранилище.

10

- А вы, Морт, плодотворно проводите время - тогрута по прежнему выглядела удивлённой - Надо было вас раньше прислать на Дантуин, сейчас вы бы наверно уже все секреты по открывали и нашли бы все артефакты.
Магистр задумалась, она ещё не видела, что это за находки такие и выносить поспешное ей решение не хотелось.
- Давайте сделаем так. Вы кажется хотели отправиться в Гаранг? Так вот, вы туда сейчас отправитесь, а по возвращении мы вам скажем, что решили делать с вашей находкой. Думаю этого времени хватит, чтобы оценить ваши артефакты, сделать нужные заметки и так далее. Это будет справедливо. Согласны?
Хотя магистру Ра уже доложили, что это находка скорее всего имеет непосредственное отношение к Хранителям Оссуса, но хотелось изучить её целиком, не дробя на части.
- Если хотите, то можете подождать здесь и потом отправляться в Гранг. Но вы так только зря время потеряете.

Отредактировано Шием Ра (2009-08-20 11:46:37)

11

- Если бы меня прислали на Дантуин раньше, магистр Ра, то я бы не имел возможности несколько раз погибнуть на Явине IV во время Калланского Прорыва, - невесело заметил Морт. - Впрочем, я не жалею об этом. Но я благодарю вас за оценку моих кладоискательских способностей.
Усилием воли Эленис заставил себя не кланяться в очередной раз.
Фатен всё пыталась спровадить любопытного янглинга посредством толчков и тычков, но это на мальчугана явно не производило никакого впечатления.
Дай ему уже затрещину, что ли, Фатен Бэкстроук.
- Для поездки в Гаранг нам с рыцарем Бэкстроук нужен лэндспидер. Как магистр Ра посмотрит на то, если мы воспользуемся тем, на котором привезли в анклав находку?.. Вы не возражаете? Тогда мы отправимся сейчас. После визита в столовую.
Морт повернулся к янглингу и поглядел на него сверху вниз.
- Если ты сейчас не закроешь рот, туда что-нибудь обязательно влетит. Для сосредоточения и понимания джедайского учения необходимо дышать через нос, мой юный друг.

12

Фатен хихикнула, а янлинг тут же захлопнул рот, похоже он всерьёз воспринял замечание Морта и стал усиленно дышать через нос.

Магистр на счёт лэндспидера не возражала. В конце концов, не пешком же им туда добираться.
Получив согласие от Шием Ра, Эленис и Бэкстроук направились в столовую.
"День рождения. Ну поскольку мы не так хорошо знакомы думаю моей компании хватит."
Тут Фатен заметила, что янлинг плетётся за ними.
- Что такое?
- Возьмите меня с собой.
- Нет, иди, иди отсюда
- Фатен развернула янлинга за плечи - Нечего тебе там делать пока. Вот вырастешь, тогда посмотрим.
- Ну пожалуйста.
- Нет
- Фатен ответила таким строгим голосом, что ей показалось, что в данный момент она напоминает какого-то строго карикатурного персонажа.
Янлинг уныло побрёл назад.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-08-20 14:24:14)

13

Морт пожал плечами.
- Постойте здесь, рыцарь Бэкстроук. Я вернусь из столовой через пару минут. Если не вернусь, значит я пал в схватке с джедаями-поварами, и на ужин вы отведаете котлеты по-эленисовски.
Оставив Фатен в коридоре, Морт проскользнул в огромное пустынное помещение столовой. Естественно, никаких джедаев-поваров в природе не существовало, а дроиды, занимающиеся приготовлением пищи, не обращали внимания на Морта, пока он не принялся им объяснять, что для экспериментов ему требуются две бутылки джумы. Эленис, однако, не стал уточнять, что эти эксперименты он предполагал ставить на своём собственном здоровье, и после того, как рационы и бутылки были уложены в специальный передвижной контейнер, покинул с трофеями поле гастрономической битвы.
Фатен стояла там, где её Морт и оставил.
Какая дисциплина! Какая сдержанность! Не уверен, что смог бы пятнадцать минут провести в одной и той же позе без информационных раздражителей перед глазами.
- Пойдёмте, рыцарь Бэкстроук. Простите, если принудил вас выспаться, пока ходил за этим, - Эленис кивнул на контейнер, который вёз за собой. - Ведите нас к лэндспидеру, пока джедаи-повара не очнулись, и не поняли, какую ошибку они допустили. Если они нас догонят, на ужин в анклаве подадут не только котлеты по-эленисовски, а и стэйки по-бэкстроуновски.

/==>Руины Гаранга/

Отредактировано Морт Эленис (2009-08-20 17:32:08)

14

- Всё так серьёзно? Утешает одно, стэйков и котлет из нас с вами на всех не хватит - Фатен как-то очень смутно и неохотно представляла себя в виде стэйка.

Лэндспидер всё ещё стоял во дворе, но его отогнали немного в сторону, чтобы не мешал.
- Давайте я помогу вам погрузить контейнер и поедем, и... Можно я поведу? А то в прошлый раз вы так гнали... - "И кажется, специально по всем кочкам. Я думала, что потеряю завтрак..."
Дроиды соображали медленно и Анклав удалось покинуть беспрепятственно.

Ехать молча было скучно, путь-то не близкий. Да и познакомится хотелось немного больше. Бэкстроук перебирала в голове всякие темы для разговоров и выбрала не самую удачную, зато предельно честную и её волновавшую.
- Знаете, я заметила, что вы странно на нас смотрите. Мы наверно кажемся вам смешными. Как бы так сказать... Провинциальными что ли. Да?

>>>> Руины Гаранга

15

<<---Дантуин/Кунда
Наконец Нидрас достиг Анклава. Он выглядел весьма мирно, беря во внимание далеко не-мирные времена. Он прошёл по тропинке к главному входу. Перед ним стоял протокольный дроид.
-Добро пожаловать в Анклав джедаев. Какова ваша цель визита, рыцарь джедай? - дроид с лёгкостью определил статус Нидраса, и конечно же поинтересовался зачем сюда пожаловал.
-Моё имя Нидрас Калкрек. Я прибыл с Корусанта, мне нужно кое что найти в архивах ордена. - тонким голосом ответил джедай.
-Добро пожаловать в анклав. Как вы знаете, вход в архив доступен только для мастеров джедаев, но наша библиотека всегда открыта для вас. - ответил дроид. Нет, так не пойдёт. Библиотека мне не нужна, мне нужен архив. - подумал Нидрас, и спросил дроида:
-А нельзя как-то получить доступ к архиву?
-Доступ к архиву могут предоставить один из мастеров джедаев. Вы можете обратиться к мастеру Альену, он как раз сейчас находиться у внутреннего двора анклава. - ответил дроид.
-Спасибо. - ответил Нидрас, и отправился в сторону внутреннего двору.
--->>Внутренний двор(анклав джедаев)

16

>>> Корусант (Храм джедаев)

День обещал быть шикарным.
Джейд всегда любила чистое, безоблачное небо и бьющее ярким светом в глаза солнце. С самого утра настрой был на высоте - хорошая погода просто обязует. Если бы тви'лекка курила, то, наверное, в этот момент втягивала в себя ядовитый дым. Так, для расслабления.
Вроде как совсем немного времени прошло с того момента, как падаван последний раз видела многочисленные небоскребы Корусанта, но ощущала она себя неизмеримо лучше чем тогда, на Совете, когда ее направили на Дантуин. Надо сказать, что не особо ей хотелось менять окружение... Депрессия и все такое... Но зря не хотелось, определенно.
В данный момент она неспешно бродила по внешней территории анклава, разглядывая лица местных джедаев и попутно вдыхая всей грудью чистый (ну, по сравнению с корусантским уж точно чище некуда) воздух. В последнее время ей нравилось вглядываться в черты людей и прочих разумных существ, которые вместе с ней были на планете. Одиночество угнетает, как Джейд успела испытать на собственной шкуре, поэтому общество ее уже ничуть не раздражало, а даже наоборот.
И все равно, что она пока не успела близко с кем-нибудь познакомиться.
Ну, ведь это еще предстоит тебе, тви'лекка, - уверяла себя девушка, - Лучше поздно, чем никогда, не так ли?
Хотя скорее ей просто не хотелось снова привязываться к кому-либо. Старые раны еще не зажили, но это только этап.
Нет таких препятствий, которые джедай не сможет преодолеть.
И это препятствие, несомненно, вскоре тоже должно остаться в прошлом.

17

- Джейд Сарен, я полагаю - магистр, можно сказать, практически подкралась к тви'лекке. У неё сегодня выдался необычайно загруженный день, и уже просто не оставалось сил на то, чтобы предупреждать о своём присутствии заранее. Все эти артефакты, орды юнлингов, носящиеся по коридорам, осада местных фермеров со своими жалобами, и прочие мелочи, в столь огромном количестве, способны утомить кого угодно.
- Я магистр Шием Ра. Мы вас ждали - про себя Шием горько вздохнула, столько неприкаянных молодых и часто весьма одарённых падаванов пропадает из-за этой войны. Скольких ещё разошлют по анклавам? Конечно, они могут завершить своё обучение, но это будет уже не то, ничто не способно заменить падавану его учителя.
- Давайте пройдёмся, вы осмотритесь, и полагаю, у вас есть вопросы.

18

Тви'лекка нисколечко не испугалась неожданному появлению Шием, тем более не расстроилась из-за этого. В конечном счете, "ничегонеделанье" в таких масштабах ей бы вскоре надоело, а тут ее хоть делом займут. Неизвестно, конечно, каким точно, но все равно это несказанно радует.
Шансом надо пользоваться. Хоть и сит знает, что это за шанс такой, - обдумывала ситуацию Джейд, в то время, как наставница представлялась, - А вот "сит знает" мы сейчас исправим. Главное - не ляпнуть чего-нибудь лишнего.
Стараясь представить себя в лучшем свете (желательно, поярче), падаван моментально, тряхнув лекку, убрала руки за спину, гордо выпрямила спину.
- Приятно познакомиться, магистр, - Сарен слегка поклонилась, пытаясь мило и приветливо улыбаться, - Спасибо, конечно, за предложение, но я тут уже вполне осмотрелась. А вот насчет вопросов Вы правы.
Джейд попыталась по-быстрому составить про себя список возможных вопросов к магистру, но так как список усиленно сопротивлялся  тому, чтобы его составили, она решила задавать их по мере поступления в голову.
- Хотелось бы узнать, каким образом будет продолжаться мое обучение, - тви'лекка старалась объясняться перед джедаем четко и понятно.

Отредактировано Джейд Сарен (2009-12-07 20:36:57)

19

Магистру Ра понравился деловой тон девушки.
- Честно говоря, мы сначала мы хотели объединить вас в "группу" с падаваном, попавшим в похожую ситуацию, но теперь мне кажется, что это не пойдёт на пользу ни вам, ни ему. Пока, в качестве общего развития и чтобы вы не скучали, могу на выбор предложить работу в архиве и попутное изучение истории Ордена, недавно, кстати, была сделана находка, ценность которой ещё предстоит установить, вы можете принять участие в её изучении, или помощь в проведении занятий с юнлингами. Это на первое время. - магистр не хотела сейчас нагружать Джейд работой связанной с возможными негативными эмоциями. А объединять девушку с Мортом, даже если они будут под руководством опытного джедая, она не захотела, потому что что-то ней подсказывало, что ничего хорошего из этого не выйдет. К тому же, Морт покинул анклав на ближайшее время.
- Выбирайте. Можете не отвечать прямо сейчас, и если у вас появятся какие-то другие мысли о том, чем бы полезным вы хотели заняться, то я с радостью выслушаю. Иногда очень важен свежий взгляд на вещи.

20

Полученное из уст магистра Ра предложение заставило Сарен задуматься. Откладывать решение на потом - это не самый правильный выбор, тем более взгляд тви'лекки был довольно-таки свеж.
Хм, - Джейд скрестила руки на груди и задумчиво посмотрела вверх, при этом сделав важное лицо, - Архив - скучно, юнлинги - точно не для меня, но вот изучение таинственной штуковины... Это может быть интересным, - падаван хитровато улыбнулась, - Расспросим обо всем. А вот то, что мне напарника не дали, наверное, к лучшему, хотя так не поймешь...
В любом случае, предложенное не было работой на долгое время, и это радовало.
Переведя взгляд обратно на Шием, девушка была готова продолжить важный на данный момент диалог:
- Магистр, меня заинтересовала находка, о которой вы сказали. Но что это за находка? - полюбопытствовала тви'лекка, - Могу я сейчас получить о ней какую-либо информацию?
Надеюсь, мне расскажут, а то приму неправильное решение и пожалею, что не выбрала другую компанию... Ой, ну только не архивы! Не-не-не...


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Анклав джедаев>>