Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Кунда>>


Кунда>>

Сообщений 21 страница 40 из 90

21

- Нет, леди, не утруждайте себя, - Морт испытывал какое-то ситское блаженство, вдыхая свежий воздух, льющийся из дверного проёма. - Просто... Поступите так, как я предлагал - насчёт дроидов с дезодораторами.
На левой стене холла своим зорким оком Эленис разглядел голопортрет какого-то важного иторианца в архаичном парадном мундире. Морда лица иторианца источала такую важность, что было впору благоговейно упасть ниц перед изображением.
- Скажите, милая леди, а кто этот солидный господин с голубой орденской лентой поперёк туловища? - Морт кивнул в сторону голопортрета. - Наверняка этот достойный представитель расы иторианцев совершил нечто совершенно выдающееся в истории вашего замечательного поселения? Я знаком с несколькими иторианцами - это добрейшие существа, разве что иногда от их трубных звуков из ушей может неожиданно закапать кровь. К счастью, трубят они достаточно редко. Те, с которыми мне выпала честь познакомиться, не трубили совершенно. На одной отдалённой планете моим друзьям-иторианцам пришлось руководить экологической революцией. Видите ли, жители этой планеты немного переусердствовали с производством, и в итоге все водные ресурсы планеты оказались сильно загрязнены токсичными элементами. От этого гибли существа, живущие в воде, чего гуманные иторианцы никак не могли допустить: ведь вы наверняка знаете, как любят природу представители этой расы... Так вот, мои друзья-иторианцы решили, что наивысшим шагом гуманности станет изолировать планету от её обитателей, переселив тех на орбитальные базы, похожие на те, которые находятся над самим Итором... К сожалению, они не учли, что их поймут неправильно, и весь проект потерпел фиаско. А моих приятелей-иторианцев превратили в мясной рулет, поскольку, оказалось, что мясо уроженцев Итора по составу практически идентично мясу животных тхунахи, водящихся на этой планете, и являющемся изысканным деликатесом... К чести моих друзей, они стоически перенесли известие о том, что им уготована участь мясных рулетов, и даже пожелали перед тем, как уйти в мир иной, приятного аппетита тем, кто по их предположению мог их, так сказать, употребить на обед...
Морт вежливо кашлянул в кулак.
- Ммм... Простите, леди, я несколько разговорился... Так чем прославился этот почтенный иторианец, которого я имею счастье лицезреть на голокартине в вашем холле?

22

Слушая Морта, Элия явно ужасалась диким нравам аборигенов далёкой планеты. Как можно есть других разумных существ?
- Ужасная история, мне жалко ваших друзей.... А это... Это Итулаа Кребб. Благодаря его заслугам были установлены очистители воды, которые собирают и очищают воду, загрязнённую удобрениями различного происхождения, стекающую с фермерских полей, а также воздушные фильтры на большом энергетическом генераторе в Хунде - тоном школьного учителя истории отчеканила Элия - Это довольно важный для нас господин.

23

- О, я и не сомневался в его высоком авторитете, раз его голопортрет удостоен, так сказать, висения прямо в холле Администрации планетарной столицы, - Морт снова покосился на иторианца. - Но скажите мне, милая леди, как закончились дни почтенного Итулаа Кребба?
Если он скончался в своей собственной спальне во сне, я буду сильно разочарован в иторианцах. Наверняка под его орденской лентой скрывается кипа совершенно дурацких историй, приключавшихся с ним, как это обычно бывает с большинством иторианцев, попадающих в чужие миры. Вот и этот экземпляр вполне мог культивировать какую-нибудь разновидность насекомых, которые потом до смерти искусали и его самого, и ещё с десяток семей в округе. Или, например, построил купол с микроклиматом, где выращивал карликовых ранкоров, естественно, в чисто научных целях.
Из-за двери, ведущей в кабинет Администратора Вернина, не слышалось ни звука. Вероятно, дверь была герметичной, но вопреки всем законам физики, от неё то и дело наползали в холл удушливые маслянистые волны непревзойдённой вони.
Морт был похож на селката, которого заставили дышать газом гандов. Его рот то и дело непроизвольно открывался, и, в конце концов, более не в силах сдерживаться, падаван зажал пальцами нос, виновато глядя на секретаря.

24

- Вас задержали из-за вот этого количества заявлений от фермеров, - Джерум Вернин красноречиво развернул экран большого монитора к оборванцу. - Но прежде, чем мы начнём с вами беседу, я бы хотел, чтобы вы избавились от этого отвратительного зловонного мешка, который вам взбрело отчего-то в голову приволочь прямо ко мне в кабинет.
Администратор натиснул клавишу вызова охраны, и тотчас два дюжих милиционера с бластерными винтовками наперевес появились на пороге.
- Вынесите эту дрянь на кислород, ребята, - Вернин показал на мешок. - Она завоняла всё помещение!
По лицам милиционеров можно было без особого труда прочесть то, что они полностью солидарны с Администратором. Подхватив мешок с обеих сторон, охранники поволокли его вон.

Отредактировано Джерум Вернин (2009-04-14 23:48:48)

25

Бэкстроук с облегчением вздохнула, когда зловонный мешок покинул комнату. Она отошла к приоткрытому окну, из которого тянуло перегретым полуденным воздухом, всё лучше чем чудесный аромат, царивший теперь кабинете.
"Ужас, как этот несчастный сам выносит этот кошмарный запах? Всё же это так непрактично - таскать с собой подобные трофеи. Надеюсь Вернин учтёт, что ему требуется медицинская помощь и будет предельно краток."
Ив продолжала изучать лицо охотника-оборванца. Если он когда-то имел хоть какое-то отношение к Ордену, наверняка о нём есть записи.

26

Охрана с явным отвращение пронесла мимо Элии мешок источающий мерзейший аромат. Девушка поморщилась и последовала примеру Морта - зажала нос. Наконец охрана покинула приёмную.
- Кажется всё... - на самом деле она так не думала. Воображение ярко рисовало как этот, с позволения сказать, аромат будет преследовать её ещё пару дней.
- Ах да... Итулаа Кребб был талантливым представителем своего народа, можно сказать гениальным - изрекла Элия самым подхалимским тоном, словно Итулаа мог это оценить - Он решил, что Галактика стала бы гораздо лучше, если бы всё могло разлагаться так же быстро как и растения, в том числе и соединения вроде пластика - она задумалась, затрудняясь объяснить то, что было ей самой не очень ясно - В общем он вывел такие бактерии, которые могли разлагать пластик. В какой-то момент эксперимент вышел из из под контроля и они съели в его лаборатории изоляцию, его просто убило током... или пожаром, который начался потом. К счастью эти бактерии не были способны жить вне лаборатории и погибли... Не сохранилось ничего, кроме их описания. Говорили, что это хорошо. А я не понимаю, что в этом было бы плохого.

Элия похлопала глазами, явно не осознавая масштабности угрозы, которую могли бы представлять эти бактерии.

27

Валу равнодушно проследил за показными скрупулёзными жестами администратора, и лишь бегло просмотрел информацию на экране монитора.
Но когда старик стал откровенно «оказывать непочтение», Валу до глубины души потрясло циничное нахальство Вернина. Воняет?! – мысленно прорычал он и свирепо сверкнул серыми глазами. – Да вы тут, в ваших ажурных офисах, совсем разнежились!
Вдруг притопала охрана, схватила мешок и поволокла прочь… Валу слегка повернулся; на лице его играла блуждающая улыбка олигофрена, затем стремительно подскочил к охранникам, обогнал их и загородил им выход.
- Господа, на вашем месте, я бы не стал этого делать.- миролюбиво упредил он милицию и положил руку на пояс.

28

Не успели охранники отнести мешок на улицу, оборванец начал чудить. Собственно, у Администратора уже сложилось нехорошее впечатление об этом человеке, а что будет дальше, он даже не стал загадывать. Переключив какой-то рычажок на панели управления, Вернин встал из-за стола, чтобы посмотреть на происходящую в холле картину. Стало немного шумно - переключатель отвечал за вентиляцию помещения, а Джерум врубил ее на полную. Обернувшись к рыцарю-джедаю, он посмотрел на нее, словно что-то вспоминая, затем сказал:
- Конечно, вы можете оставаться здесь столько, сколько угодно.
Двое охранников, словно растерявшись, встали перед загородившим выход гостем. Один из них, словно ища поддержки, оглянулся на Администратора, и тот кивнул.
- Слышь, мужик, отойди в сторону. По хорошему давай, а? - Один из охранников, который повыше, пошел прямо на охотника, оттесняя его плечом...

29

Валу пропустил мимо ушей грубую просьбу, но отступать под дерзким натиском он и не думал. Он дёрнул плечом в ответ, давая понять, что не позволит никому претендовать на пространство, которое он занимает. На лице его не дрогнул не один мускул, оно стало задумчивым и отстранённым.
Валу скривил губы и слегка наклонил голову.
- Хм... ваша служба безопасности, господин Вернин, не отличается тактом и манерами, от зловредных ханжей с улицы. Могу я спросить на каком основании, они посягают на моё имущество?- спросил он с долей иронии.
Валу окинул Вернина пытливым взглядом, через плечи милиционеров; вступать в дальнейший диалог с ними, он считал для себя недостойным. Римсен хрустнул шейным позвонком и скрестил на груди руки, демонстрируя полную уверенность в себе и контроль над происходящим.

30

Ответом секретаря Морт был вполне удовлетворён. С её позволения он записал занимательную историю на свой датапад, и, только успел спрятать прибор, как показались милиционеры. Они с пониманием бросили мимолётный взгляд на Элениса, подпирающего входные двери, и незамедлительно проследовали в приёмную Администратора. Морт раскрыл рот, но не успел его закрыть, как милиционеры показались вновь, волоча какой-то мешок, источавший ту самую несравненную вонь.
О, нет!
Тошнотворный запах тяжёлой волной накрыл Морта, и ему пришлось собрать всю свою волю в кулак, чтобы немедленно не облевать весь холл.
По-видимому, блюстители порядка намеревались вышвырнуть вонючий груз на улицу, что было вполне логичной акцией, но тут Морт увидел непосредственно его владельца, крайне неопрятного вида мужика, который, к сожалению, также воздуха не озонировал.
Вслед за этой сценой последовали препирательства между хозяином мешка и милиционерами, в ходе которых стало ясно, что гость не собирается позволить своему вонючему имуществу покинуть пределы помещения, что, несомненно, было диверсией в отношении Администрации Хунды.
Порывшись в своём универсальном ремне, Эленис извлёк небольшую пластиковую коробочку, и, подойдя к спорящим, решительным жестом протянул её хозяину мешка.
- Простите, что вмешиваюсь, но... Вот, возьмите, пожалуйста! Это поможет, честное слово. Лучшее в галактике средство по уходу за телом среди околочеловеческих рас. Не имеет запаха, уничтожает бактерии, мягко очищает кожу.
От сердца, можно сказать, отрываю...

31

Охотнику вдруг вспомнилась юмористическая программа по Голонет, потому что создавшаяся ситуация, был сколь комичной, сколь и не пристойный для её участников, ибо над Римсеном откровенно издевались. Он повернулся в пол оборота, не спеша протягивать руку за предложенным подарком. Лицо Валу оставалось высеченным из камня.
- Благодарю покорно, юный джедай!- мягко отрезал Валу. - Ваш великодушный жест, просто не знает границ благородства! Но боюсь, в этом, первой необходимости, даре, наиболее нуждается Светлый Орден, поэтому я смиренно от него отказываюсь.
Валу говорил с полной серьёзностью в голосе, лишь насмешливый взгляд выдавал его открытую иронию и презрение к мальчишке.

32

Администратор смотрел на происходящее со смешанными чувствами. С одной стороны, все выглядело довольно комично, но с другой - этот "охотник" был явно не тем человеком, с которым можно договориться по хорошему. Но Вернин не был бы самим собой и не занимал бы данную должность, если не попытался еще разок.
- Уважаемый, - надо заметить, это слово далось ему с трудом, - Я в праве вас задержать для расследования. А вы еще препятствуете охране. Хотите проблем - вы их получите, поэтому последний раз цивилизованно прошу вас пройти ко мне в кабинет и обсудить сложившуюся ситуацию, и не мешать охранникам.
В голосе Администратора звучали стальные нотки, которые говорили, что такой человек не всю свою жизнь провел в офисе за столом.
- Парни, вынесите в конце концов эту дрянь отсюда. Если этот будет мешать, думаю, вам не впервой решить такие проблемы...

33

- А я,- в свою очередь, беспристрастно заявил Валу, который оставался твёрдо стоять в дверях, преграждая путь несносной беспардонной милиции, - попросил бы вас, милсдарь Вернин, сменить повелительный тон общения, на более располагающий. – Римсен улыбнулся краем рта. - Или вы привыкли так говорить со всеми вашими визитёрами? – добавил он язвительно. – Смею заметить, не я пришёл к вам, а меня, как бы это сказать… - Римсен сконфузился, ибо выражение «задержали» звучало бы мягко говоря неуместно, - попросили, проследовать к вам, для выяснении некоторых аспектов моей личности.
Однако вы до сих пор не ввели меня в курс дела, и вот грозите задержанием на основе сомнительной документации, составленной тёмными неграмотными фермерами, которые во всех чужаках видят «опасных элементов».

Римсен хмыкнул и опустил руки, снова положив их на пояс.
- Но, так или иначе, ваши люди посягают на моё имущество, если они не прекратят проводить акт реквизиции, я в праве начать защищать то, что по праву принадлежит мне.

34

Он что, прикидывается, или в самом деле ненормальный?
Уразумев, что акт доброй воли не был принят на надлежащем уровне, Эленис припрятал коробочку обратно. Разговор между Администратором и бродягой явно зашёл в тупик, если так можно было выразиться, и этот тупик отчаянно вонял.
- Послушайте, не знаю вашего имени, - снова вмешался Морт. - Но разговаривать в зловонной атмосфере с вами, которую создаёт ваше "имущество", совершенно невозможно. С чего это вам взбрело в вашу голову, что у вас пытаются отнять этот чудесный, непревзойдённо вонючий мешок? Его хотят выставить на улицу по всем понятной причине. Он элементарно воняет. Я бывал в Долине Бенилхум на Фелуции, куда приходят помирать эти жучищи, джелаграбы, и, поверьте мне на слово, тамошние запахи - ароматы Джазбины по сравнению с "благоуханием" содержимого вашего мешка.
Пожав плечами, Морт сокрушённо развёл руки в стороны и тут увидел джедая. Это была светловолосая молодая девушка, довольно приятная на вид, но не настолько, чтобы Морту сразу захотелось заключить её в сердечные дружеские объятия.
И что это она встала, как истукан, и смотрит на это шоу с умным видом? Подошла бы, что ли, внесла, так сказать, ясность в беседу!
Эленис выразительно посмотрел на джедая.

35

"Цирк да и только. На мой вкус он слишком затянулся."

- Извините - подала голос Фатен - Полагаю, вы сможете забрать потом вашу собственность, если она так уж вам нужна будет. Её просто выкинут. Не думаю, что охрана жаждет присвоить её.
Пока в кабинете администратора все и играли в игру "уговори оборванца расстаться с сумкой-вонючкой", джедай изучала список жалоб на развёрнутом мониторе. Теперь она и сама могла объяснить зачем она его сюда притащила.
- Насколько я поняла, вы здесь из-за того, что фермеры жалуются на то, что вы вымогаете с них вознаграждение за какую-то работу. Хотелось бы услышать вашу версию событий.

Отредактировано Фатен Бэкстроук (2009-04-22 19:22:47)

36

Над ухом защебетал тонкий, но навязчивый голосок тщеславной девицы, про которую Валу давно и думать забыл, он резко обернулся к ней, пронзая пылающим взглядом. Его пытались вывести из себя, спровоцировать нападению, и сослать на рудники.
- Моя «собственность», стоит больше жизней всех людей, которые находятся в этой комнате, - терпеливо пояснил он и расправил плечи, разогревая затёкшие мышцы.
- Насколько я поняла, вы здесь из-за того, что фермеры жалуются на то, что вы вымогаете с них вознаграждение за какую-то работу. Хотелось бы услышать вашу версию событий.
Наконец-то, - Валу удовлетворённо вздохнул, - хоть, кто-то из вас, напыщенных кретинов, и кретинок решил перейти непосредственно к делу.
- Моё имя, Валу Римсен, - Римсен говорил обстоятельно, с чувством, толком, расстановкой. - Я вольнонаемный охотник, охочусь на особо опасных животных для человека и разумных форм жизни, иными словами защищаю их от монстров, которые угрожают конкретно их жизням или их имуществу. Мой последний заказ – граул, что свирепствовал у Сиреневых холмов, нападал на стада болов и топтал посевы. Взрослая особь, самец, – проговорил Валу с профессиональной точностью. – Жалобы фермеров – наглая ложь, отговорка, чтобы не оплачивать мои услуги, – презрительно фыркнул он.

37

Сказать, что происходящее раздражало Администратора, значит ничего не сказать. Неужели этот парень такой дубина, что не понимает, что ему говорят и о чем просят?
Интересно, что творится у него дома?.. Даже боюсь представить! Если, конечно, у него есть дом.
Самое смешное, что охранникам держать в руках смердящий мешок надоело, и один из них, подождав, пока оборванец выскажется, не церемонясь отодвинул его чуть в сторону, а второй в этот же момент ловко выкинул мешок в образовавшуюся щель. Было слышно, как с облегчением вздохнула секретарша и тут же закашлялась: запах-то еще не выветрился, несмотря на распахнутую дверь и работающую вентиляцию.
- Я не собираюсь разговаривать с вами в приемной. - Между тем заметил Вернин и кивнул в сторону кабинета, куда тут же удалился, заняв положенное место в кресле.
- Давай, мужик, иди к Администратору. Не то мы тебе поможем... - недобро так заметил один из охранников.

38

- А я помогу тебе, научиться правилам хорошего тона! – с улыбкой пролепетал охотник.
Боги были (если таковые имелись), ясно и отчётливо видели, что Валу не хотел драки, но в ответ на толчок и бросок мешком, Римсен толкнул наглеца в ответ, в два раза сильней, вложив при этом половину своей физической силы, тот тяжело ударился о стену и опешил на несколько мгновений.
- Что ж буду считать, что вы, голубчики, исполняете работу швейцаров, - язвительно проговорил он и направился в кабинет администратора, - если с этим мешком, что-нибудь случиться или кто-то из вас, каналий, приберёт его к рукам, вы будете горько об этом сожалеть.

39

Когда этот непонятный охотник вошел в кабинет, Вернин позволил себе заметить:
- Хм... теперь я начинаю понимать, почему фермеры жаловались. Вы с ними также обращались? Впрочем, это не столь важно, хочу лишь заметить, что при нападении на охранников я буду иметь полное право вас арестовать.
И еще пора переходить к делу. Есть дела и поважнее, чем разбираться с ненормальным охотником.
- А теперь, наконец, я хотел бы услышать вашу версию, почему на вас могли поступать жалобы? Начать можно с рассказа о том, чем вы занимаетесь здесь...
Удобнее устроившись в кресле и сложив руки на груди, Администратор приготовился слушать...

40

"Уф... Ну и фрукт... Можно подумать в этом мешке великое сокровище... если так, то оно уже умерло и разлагается"
Она решила остаться до конца, слишком уж агрессивно вёл себя этот Валу Рисмен, вдруг ещё наварит чего, а потом скажут, что джедаи бросили несчастного администратора на растерзание вонючему психу. Только испорченных отношений с администраций Ордену не хватает.
"Кстати, надо запомнить это имя. Если оно настоящее и он состоял в Ордене о нём могла остаться информация."
Почему-то версия о том, что это бывший джеай ей всё больше нравилась.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Кунда>>