Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Кунда>>


Кунда>>

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

http://s48.radikal.ru/i122/0901/bc/e0f3cd60e964.jpg

2

Дантуин » Анклав джедаев>>

Солнце ещё не докатило свой румяный диск до зенита, а зелёная травка под ногами источала пряный аромат и буквально просила чтобы на ней повалялись. Честно говоря, лицо новоявленного рыцаря-джедая расплывалось в совершенно идиотской улыбке от созерцания всей этой красоты. Всё-таки места, в которых Сила наиболее ярко себя проявляет, обладают совершенно удивительной атмосферой. Фатен начинала понимать шаловливого юнлинга. Кому же в такой день охота учиться?
В приёмной сидела симпатичная девушка-секретарь, похоже она сразу поняла откуда и зачем суда пришла Бэкстроук. сообразительная девочка сразу вскочила и куда-то побежала:
- Я сейчас скажу, что вы пришли. Подождите минутку.
"Хорошо бы и мне знать что за важную проблему я пришла обсуждать"
- Всё хорошо, вас ждут - через минуту, с чувством выполненного долга снова она заняла свой пост.
- Спасибо.
Фатен прошла в помещение, где её ожидал администратор.

- Здравствуйте, Джерум Вернин. Меня зовут Фатен Быкстроук, я рыцарь-джедай. Мне сказали, что вы хотели поговорить с кем-то из Ордена.

3

Администратор как раз заканчивал работу с очередной порцией бумажек, когда вошла Элия, его секретарь.
- Что? А, прибыл джедай? Спасибо, милая, пускай заходит.
Мгновение спустя в кабинет вошла молодая светловолосая девушка, которая и оказалась рыцарем-джедаем. Вернин встретил ее легкой улыбкой.
- Добрый день, добрый день... Присаживайтесь. Знаете, почему-то я ожидал увидеть мужчину средних лет, видимо, на каком-то подсознательном уровне. И я рад, что мои ожидания не оправдались - слишком уж часто приходится мне видеть фермеров. Но не будем о грустном, вы пришли, и мне пора посвятить вас в курс дела. Несколько дней назад до меня дошли слухи, что в округе появился некий субъект. Грубо, конечно, но о нем говорили как об оборванце, якобы охотящемся по найму на диких животных у ферм. Который после этого ходит по домам и требует плату за свою, хм... работу. Само собой, я посылал охрану проверить, но они ничего не смогли узнать, поэтому я решился обратиться к джедаям. - Джерум говорил неторопливо, с расстановкой, и голос у него был довольно приятный, располагающий, так сказать. Откинувшись на спинку кресла, он со вздохом продолжил. - В былые времена я и сам побродил по округе, поискал оборванца. Но сейчас уже не то время, да и обязанностей прибавилось...
Администратор развел руками, одновременно показывая на кипы папок и бумаг, лежащих на столе.

4

Фатен понимающе кивнула, гладя на ворох бумаг. Но всё-таки ловля оборванцев, которые пока ничего криминально не делают - немного не то, чем занимаются джедаи.
- То есть вы хотите чтобы мы наши этого оборванца? А разве кто-то из фермеров не может отвести его к вам или передать охране? Это такой страшный субъект?
"Час от часу не легче. Неужели всё так плохо? Глупость какая-то, нормальный бы охотник сразу обратился к администратору, если бы кто-то отказался платить деньги ему за работу. Может имеет место какое-то недопонимание?"
Вне зависимости от того что сейчас ответит администратор, ей придётся идти искать этого молодчика. Конфликт с местным населением и так уже обострился, а поимка этого человека будет каплей примирения. Дескать вот какие мы хорошие, устраняем ваше беспокойство.

5

Джерум вздохнул.
Что ж, этого следовало ожидать.
- Может, я не так выразился, и следовало назвать его охотником... Но поверьте старому волку, у меня чутье, не раз спасавшее шкуру в молодости. Как видите, если его до сих пор не привели, значит им есть, чего бояться. А раз обратились с просьбой ко мне, страх обоснован.
Администратор что-то набрал на клавиатуре, и вскоре на экране появилось чье-то лицо. Выглядело это как черновой рисунок художника, эскиз. Вернин повернул экран к Бэкстроук.
- Вот, до вашего прихода я составил приблизительный портрет искомого со слов фермеров. Надеюсь, это вам поможет. И... не стоит думать, что такая работа недостойна джедая...

6

Бэкстроук поспешила возразить:
- Я не думаю, что такая работа не достойна джедая. Просто мне было не совсем ясно что вы хотели.
Фатен посмотрела на косматого бородатого человека на этом "эскизе".
"Да такими лицами обладает половина Дантуина и ещё четверть Галактики. Ничего примечательного."
- Я бы хотела получить имена фермеров, к которым наведывался этот охотник за последнее время. Возможно никакой проблемы и нет, просто они друг дуга не поняли. И конечно же я его найду.
В том, что она сможет найти этого оборванца она не сомневалась, если он есть, то он где-то живёт. Тут все на виду, наверняка живёт в чьём-нибудь сарае, а соседи обсуждают приютившего оборванца фермера. Ну не в чистом поле же ночует этот охотничек.

7

- Конечно. - Сделав небольшой список, указав при этим не только имена, но и номера домов, администратор предоставил распечатку джедаю. - Держите. Надеюсь, это вам поможет, и моя просьба не займет много времени. Быть может, мои ребята совсем отбились от рук, раз его не нашли.
Встав из-за стола, Джерум к двери и учтиво открыл перед дамой дверь.
- Не смею вас больше задерживать...  - И с улыбкой закончил, - Как там говорят джедаи?.. Да пребудет с вами Сила!

8

- Спасибо.
Фатен улыбнулась. И скрылась за дверью.
"Да... Понабралось местное население словечек. Даже забавно."

Девушка шла по узкой тропинке вдоль бескрайнего поля к ферме, которая значилась первой в списке.
Пока она была у администратора солнце успело ещё больше разрумяниться и прогреть воздух, наполненный божественным ароматом свежескошенной травы. По залитому солнцем полю в том же направлении шёл мужик, и чему-то очень громко радовался. Он радостно чертыхался спотыкаясь об очередную кочку, и это нисколько не умаляло его радости. Он не был похож на пьяного, просто видимо у человека случилось какое-то счастье, которым он спешил поделиться. Фатен снова улыбнулась. Всё таки сегодня хороший день и не у неё одной.

» Дантуин » Фермы>>

9

/Фермы/
Словоохотливая джедайка упрямо и фамильярно лезла на беседу, поэтому Валу специально ускорил шаг, чтобы девка осталась позади. "Величественное" здание администрации, появилось довольно скоро. Охрана пропускного пункта, отнюдь не выглядела дружелюбно настроенной к посетителям.

Сколько строк в посте? А сколько предписывается по правилам? У нас тринадцатилетние мальчики пишут, как минимум, в четыре раза длиннее, и это несложно увидеть в трэдах. Пока "устное".
- администрация

10

"Оборванец и дебошир" вёл себя спокойно, но представиться наотрез отказывался. Что ж не хочет - не надо. В конце концов её просили найти его, а не выяснить личные данные.
В приёмной сидела всё та же девушка секретарь. Увидев, что джедай вернулась, да ещё и не одна, она щёлкнула на что-то в компьютере со смущённым видом. Похоже она убивала время виртуальной игрой в паазак.
- Вы так быстро вернулись?
Мило и немного удивлённо улыбаясь она поспешила доложить о возвращении Фатен.
- Подождите минутку, сейчас Джерум Вернин освободится и вас примет. Мы не ожидали, что вы так быстро вернётесь - щебетала Элия словно весенняя пташка.

11

Валу освободил плечи от ноши, и пристроил трофей на полу.
- Как бы эта "минутка", не растянулась на час, - мрачно, с горькой иронией буркнул он себе под нос.
Он вымотался донельзя, был ранен, голоден, и зол на всю Галактику.
Сдам рог, и в кантину, а там и в космопорт, - эти мысли придавали ему сил и терпения. Римсен опёрся спиной о стену, и скрестив руки на груди, опустил голову.
А она вовсе недурна собой, - отметил охотник украдкой, наблюдая за джедайкой из под опущенных волос.

12

После того, как ушла рыцарь Бэкстроук, администратор решил немного передохнуть и заварил себе кафа. Взяв свой личный датапад, не рабочий, Вернин уселся обратно в кресло и продолжил чтение. Но, как это обычно бывает, не успел он выпить второй чашки, раздался голос секретарши:
- Мистер Вернин, рыцарь-джедай уже вернулась... и привела искомого человека.
Прорычав что-то невнятное, Джерум поставил чашку на стол и нажал кнопку на приборной доске его стола:
- Впусти их, Элия...
Гости, если там можно было называть посетителей, вскоре вошли в кабинет, а джедай даже второй раз за час. А Вернин наконец увидел причину жалоб фермеров: грязного лохматого человека с длинными волосами, небритого и неопрятно одетого...
Мда... один вид отталкивает.
Администратор принюхался, так как ароматный запах кафа был перебит чем-то резким и неприятным.
Да чтоб его! Еще и притащил с собой какую-то гадость.

13

Девушка конечно подозревала, что столь быстрым появлением нарушила какие-то возможно неотложные планы и они могли прождать тут довольно долго. Но вопреки пессимистическим мыслям ожидание не было долгим.
- Ещё раз здравствуйте, сэр Вернин. Это и есть тот человек, которого вы искали. Имя своё мне он называть отказался и... Похоже он как раз принёс вам причину всего этого безобразия - Фатен выразительно кивнула на мешок из которого шёл не самый приятный запах убитого зверя - Вы не возражаете если я останусь? Мне любопытны причины такого эксцентричного поведения этого человека.
"В конце концов я имею право знать за кем и почему моталась по полям"

14

/==>Внутренний двор (анклав джедаев)==>Анклав джедаев/

До Хунды Эленис добрался без приключений, если не считать приключением его купание в тёплой речушке неподалёку от анклава, и последующее получасовое лежание под солнечными лучами.
В прекрасном настроении Морт доковылял к ближайшему автомату, и немедленно заказал себе порцию лепёшек с острой мясной начинкой, а также банку подозрительного напитка, согласно рекламе, "способного утолить даже жажду раненого ранкора". Раненым ранкором Эленис ни на йоту себя не ощущал, но после лепёшек во рту горело, как в плавильной печи, и пришлось покупать ещё одну банку ранкорьего пойла.
Народу в Хунде было достаточно, и отнюдь не все были настроены благожелательно, завидев падавана. За спиной Морт несколько раз слышал эпитеты "джедайское отродье" и "погань джедайская", что, в общем-то не слишком смущало молодого человека.
Небось, по- другому запоёте, когда сюда придут ситы. Если мы их пустим, конечно.
Вспомнив о ситах и войне, Морт несколько подпортил себе настроение. Прибыв на Дантуин, он дал себе слово не вспоминать о трагедии, разыгравшейся на Внешнем Кольце, участником которой он стал.
От себя не убежишь... Эх, безвольный ты джизка, Морт!...
Узнав от милиционера-ополченца, где находится главный административный корпус Хунды, Эленис вразвалку направился в указанном ему направлении, неторопливо попивая компот раненых ранкоров.
У дверей приземистого здания стояли вооружённые до зубов милиционеры, которые, как по команде, расступились при виде Морта, пропуская его к входным дверям.
Если половина населения не в восторге от джедаев, то администрация явно не с демосом.
Вместо дроида-секретаря Морт увидел за столом регистрации человека. Это была девушка в форме милиции Хунды, на нагрудном шевроне которой красовалась надпись "Элия".
Это её звание, или имя?... Тут вообще ничего не поймёшь, на этом Дантуине.
- Здравствуйте, Элия, - Морт отвесил поклон и протянул руку с банкой. - Хотите выпить?.. Сегодня жарковато, а система охлаждения у вас барахлит... Меня зовут Морт Эленис, я из анклава. Могу я записаться на приём к Администратору?
Морт извлёк из поясного кармана свою ID-карту и подал её девушке-секретарю.

Отредактировано Морт Эленис (2009-04-08 04:09:25)

15

Ого, да сегодня день джедаев! Интересно, что такое случилось?
Такая мысль промелькнула в голове Элии, когда в дверь вошел очередной посетитель в джедайской робе. Однако, надо заметить, этот было куда учтивее. Поздоровавшись и отказавшись от предложенного напитка (она только что сходила в столовую, после того, как впустила предыдущих посетителей, и совсем не хотела пить), секретарша, мило улыбаясь, продолжила:
- Конечно, вы можете, мистер Вернин сегодня сделал свободный график, отложив запланированные встречи на завтра, поэтому вам нужно всего лишь подождать, пока он принимает других посетителей. - Взяв ID-карту молодого человека, Элия быстренько ввела нужные данные в компьютер, записав джедая на прием. Вернув карту Эленису, добавила. - Между прочим, Администратор сейчас принимает рыцаря-джедая из вашего анклава... Редко к нам заходят так часто представители Ордена.

16

- Я бы вообще-то не зашёл, - заметил Морт, пряча карту обратно. - Но, видите ли, существуют определённые моменты, которые заставляют меня действовать. Мотивы, так сказать. Императив Ордена заставляет его членов следовать определённым путём на пути к идентификации их как полноправных и равноправных субъектов джедайского эгрегора через инициацию, ради первого шага к которой, я, собственно, и пришёл.
Великая Сила... Мне порядком напекло голову у этой речушки.
- Простите, вы, кажется, сказали, что господин Вернин - это глава Администрации, насколько я понимаю - в данный момент принимает у себя рыцаря-джедая?... Что-то произошло?
Морт повертел носом в воздухе, и, беспокойно оглянувшись, чихнул, заблаговременно прикрыв лицо ладонью.
- Кажется... Кажется я догадываюсь, что произошло. Можете не отвечать... Ну и вонь, Сила Великая!... Кто-то умер и разлагается? Я угадал?

17

Элия захлопала глазами не понимая, кто это посмел умереть в её рабочее время, а потом сообразила и рассмеялась.
- Нет, к счастию, все живы. Никто не умер, но похоже разлогается. Это запах от человека, который досаждал фермерам. Эта девушка так быстро нашла его и привела сюда. Наша охрана ходила за ним несколько раз, но у них ничего не вышло. Джедаи такие умные. - сделала вывод Элия, хлопая бесконечными ресницами. Она была рада поболтать, темболее что никакой другой работой её пока не загрузили, а этот джедай или как их там, падаван, очень приятный собеседник.
- А вы пришли ей помочь?

18

Да, умные они, когда им голову напекло...
- Запах от человека? Ну и ну! Да это просто первоклассная вонь. Наверное, у вас стальные нервы... Или насморк, - Морт снова беспокойно огляделся по сторонам. - Но зачем было приводить этого бродягу именно сюда? Можно ведь допросить его в какой-нибудь ночлежке, или что там предусмотрено законом.
Так, рыцарь-джедай, девушка, приволокла какого-то вонючего мойщика трупов прямо в кабинет Администратора Хунды, потому что Администратор изъявил желание его обонять.. То есть, лицезреть.
- Я не знаю, нужна ли ей помощь, этой джедай, или нет, - Морт пожал плечами. - Но в любом случае, если вам придётся после ухода этого... человека опрыскивать всё помещение, я в самом деле могу помочь... Хотя, будь моя воля, я бы запустил сюда дроидов с дезодораторами, и опечатал помещение на неделю-другую. Здесь просто невозможно находиться!
И в подтверждение своих слов Эленис попятился к дверям, которые, раскрывшись, впустили в холл поток свежего воздуха.
- Если вы не против, я постою тут, у порога, - проговорил Морт. - Автоматические двери не закроются, если что-то или кто-то им мешает. Пускай этим "кем-то" побуду немного я, вы не возражаете, леди?

19

- Конечно нет! Вы просто мой спаситель! - Элия была в восторге, мало того, что этот симпатяга остаться, так ещё и волна свежего воздуха захлестнула кабинет. Система вентиляции явно не справлялась с запахом. И зачем только Вернин просил притащить этого оборванца сюда? Элия переставила свой стул поближе, к двери. Должностные инструкции не позволяли ей понинуть приёмную, но и дышать хотелось, причём желательно чистым воздухом.
- Может вам сварить кафа? Или ещё что-то? Моё спасение заслуживает награды - секретарша едва заметно лукаво улыбнулась.

20

- Здрассте, - чопорно поздоровался Римсен и положил сумку на пол, расправляя затёкшие плечи.
- Я собираюсь перейти прямо к делу. - важно отчеканил он и вскинул брови. - На каком основании, милсдарь Вернин, власти Хунды считают меня "опасным элементом"? Вроде бы никаких поводов не давал, - Валу широко развёл руками и иронично усмехнулся. - Хотелось бы услышать обстоятельный ответ...


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Кунда>>