Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борт "Тени">>

Сообщений 21 страница 40 из 94

21

- Я... медик я. А хатту не пришлась по вкусу моя пилюля... А что до денег - они-то тебе как раз и нужны, ибо запас кончается. Я права? Права и ты это знаешь, да и кораблик твой обновить не мешало бы. А для всего этого нужны кредитки и много. И я могу их дать. От тебя требуется лишь проводить меня на одну встречу. Я улажу кое-какие дела и ты получишь кредитки. Всё просто...
Помолчав немного, она максимально дружелюбно улыбнулась, в душе же подозревая Джейсона во всём, в чём только можно.
Ишь ты, уже цену загибать начал. А ещё уверяет, что сравнение с хаттом для него оскорбление. Но если не хатт, то торгаш с Рилота...
Хоть голос ботанки и был спокоен, волнообразные колебания шерсти выдавали её с головой, однако Тайри надеялась, что Джейсон не осведомлён о данной особенности её расы.

Отредактировано Тайри Ар'кайр (2011-08-24 21:35:46)

22

-А можно, я решу, нужны мне деньги или нет?
Мандалорианец положил руку на загривок Тайри и принялся аккуратно приглаживать ее шерсть, как бы намекая, что в какой-то степени осведомлен о ботанских физиологических особенностях.
-В конце концов, если я решу, что они мне очень уж нужны, что мне помешает отобрать их у тебя?
Риторический вопрос, конечно - по крайней мере, Брин не ждал ответа именно на него, как и на первый.
-Если тебе нужна охрана, в принципе, я мог бы тебе помочь. Но оплату возьму не деньгами, деньги второстепенны.
Если я правильно понимаю, она ощутимо на меня злится но это скрывает. Забавно, забавно... Давно я с ботанами не общался, уже немного отвык от их "языка тела", точнее, "языка шерсти"...

23

Сказать, что действия Джейсона удивили ботанку, значит ничего не сказать. Пораженная его действиями, она замерла, невольно давая ему возможность продолжать приглаживать её шерстку. Ещё более поразилась она, услышав негромкую смесь рычания и мурлыкания (с преобладанием последнего) и сообразив, что эти звуки издаёт она сама. Нижняя челюсть ботанки, повинуясь гравитации, поползла вниз, глаза округлились от шока. А всё потому, что до неё дошло, что сие действо Брина ей начинает нравиться.
- Ээ...аа...а что до денег, то я не настолько глупа, чтоб таскать их с собой. - Пробормотала она. - А...а если не деньгами оплату возьмёшь, то чем?
Таак, приехали... Всё, пакую чемоданы и преезжаю к ботанке, которая не опускается до уровня домашнего ворнскра! Ты ещё попроси тебя за ухом почесать, а потом, мурча от удовольствия, перевернись на спину и пусть он тебе живот почешет!! А ты, главное, не забывай мурлыкать!!! Потом, может и с клубочком шерсти даст поиграть...тьфу!!!!

24

-Бартер. Я помогу тебе, ты -  мне. В конце концов, работа наемника - дело опасное и услуги медика тут не помешали бы. Медицина в число моих талантов не входит, я больше на технике специализируюсь да истреблении разумной и не очень жизни.
Реакция ботанки, надо признать, Джейсона позабавила донельзя - так, что губы сами вытянулись в подобие улыбки. Казалось, еще чуть-чуть и он выдаст еще и усмешку а то и вовсе рассмеется - сдержался далеко не без труда, продолжив приглаживание - или, точнее сказать, уже поглаживание.
Похоже, ты ждала от меня чего угодно но только не этого... да и собственная непроизвольная реакция, вижу, застала тебя врасплох. Забавное существо...

25

- Хм, интересно... Заняв должность медика на твоём корабле, я получаю с твоей стороны полнейшую защиту, плюс питание... И прекрати пожалуйста.
Если он и дальше будет продолжать в том же духе, то я окончательно потеряю контроль над собой.
Тайри надеялась, что растущее по причине нелепости сей ситуации раздражение вытеснит удовольствие, которое она невольно получала от лёгких поглаживаний Брина.

26

-Плюс проживание и ремонт твоего оборудования при необходимости.
Мандалорианец убрал руки от ботанки, заняв их надеванием дробильных перчаток - без них он начинал чувствовать себя несколько неуютно.
-Но это при условии, что ты не будешь специально устраивать мне проблемы. Например, попытка удрать, заложив мне бомбу-другую в ключевые узлы корабля будет явным моветоном.
Разумеется, Джейсон не верил, что ботанка устроит ему ничто такое. Просто перестраховывался, в конце концов, осторожность лишней не бывает. Беспечный наемник - мертвый наемник.
-В принципе, могу еще чему-нибудь научить, я довольно многое умею.

27

- Хм...неплохое предложение. Очень даже неплохое. Прибыль от операций пополам. Ну так что, по рукам? Кстати, классные доспехи. Сам к их созданию руку приложил или сделано на заказ?
Полюбопытствовала ботанка. Предложение наёмника заинтересовало её. Да что говорить, это была именна та возможность, которую она так давно искала. Сама по себе она отнюдь не высококлассный анёмник/охотник за головами и далее по списку, но вот Джейсон...он, кажется, способен на многое. Держись победителя и сама будешь в прибыли, считала она. Похоже это был именно тот случай.

28

-Отец был доспешником, вместе делали. Шлем от матери достался.
Несколько напряженно пояснил Брин - похоже, воспоминания о родителях были его больным местом. Впрочем, он быстро отбросил неприятные мысли, переключившись на предложение ботанки.
Работать в паре с медиком и... она же явно не только медик так что польза будет налицо. Пожалуй, стоит согласиться.
Мандалорианец поднялся на ноги и отошел на пару шагов назад. Похоже, выражение "по рукам" он понимал буквально и ждал от Тайри формального рукопожатия, для осуществления которого той явно надо было встать.
-По рукам. Надеюсь, ни один из нас потом об этом не пожалеет.

29

- Тоже на это надеюсь.
Ботанка встала и пожала человеку руку. А после - задумчиво провела когтистой лапой по гриве, приводя её в порядок.
- Надеюсь, мы сработаемся...
Вот и молодец, всё таки взялась за ум. Теперь тебе не придётся рисковать собственной шкурой, пусть этот наёмник рискует. А уж что-что, но медицинскую помощь ты ему оказать сможешь...

30

-Думаю, сработаемся. Главное - разделение труда. Я чиню и убиваю, ты штопаешь меня в тех редких случаях, когда кто-то умудряется меня подранить несмотря на эти доспехи.
Джейсон провел ладонью по бескаровой кирасе, пробить которую могла бы, пожалуй, только стационарная турель.
-В потасовки не лезь, даже если очень захочется. Что у тебя с оружием и опытом его применения?
Сам-то мандалорианец являл собой форменный ходячий арсенал и, без сомнений, умел обращаться с этим и другим оружием весьма пристойно. Хотя самым жутким оружием, безусловно, были дробильные перчатки, которыми можно было пробить дюрасталевую дверь с одного-двух ударов.

31

Тайри вновь приняла сидячее положение и задумчиво посмотрела на свои лапы.
- Что до оружия...я неплохо страляю из бластерного пистолета и довольно метко кидаю кинжалы...
Протянула она. Ботанка не любила много говорить о своих способностях, предпочитая держать собеседника в невединии на сей счёт. Удивлять она любила, да и это не раз спасало ей жизнь.
- Кстати, не подумай, что я тебя обидеть хочу, но что с кораблём? Я таких моделей давненько не видела. Раз ты считаешь его своим домом, то он в хорошем состоянии, но насколько хорошем? Как он проявит себя...скажем в бою... Достойно?

32

-Модель просто довольно редкая. Патрульный корабль, еще используется для транспортировки заключенных. В бою достаточно неплох в силу большой живучести, в атмосфере развивает впечатляющую скорость но аэродинамические свойства у него не ахти. Вооружение как для такого класса очень неплохое - ионная турель, торпедный аппарат и спаренная бластерная пушка. В общем, мощный, надежный, довольно шустрый - в бою шансы уцелеть на этой штуке очень неплохие.
Судя по тону голоса, мандалорианец был уверен в своем корабле и явно им гордился. Впрочем, оно и неудивительно - для своего возраста "Тень" был в отличном состоянии и мог стать для противника весьма опасным оппонентом.
-Пилотировать его, правда, сложновато но я привык.

33

- А у тебя не будет проблем с другими мандолорцами? Ну, из-за того, что ты связался с ботаном? Нашу расу многие недолюбливают и я не хочу, чтоб из-за этого у тебя были проблемы...
На мордочке и в глазах ботанки было явно написано искреннее беспокойство за будущее Джейсона.
- И вот ещё, в каком состоянии твоя аптечка и есть ли она вообще?

34

-С другими мандалораинцами? Ты, видимо, не знаешь, что мандалораинцы - нация, принимающая представителей любой разумной расы. При условии, конечно, что они окажутся достойны этого. Там и ботаны есть в числе прочих.
Одновременно с пояснением, Джейсон вынул из соответствующего подсумка медпакет, судя по маркировке, относившийся к "расширенной" серии, для применения в зоне боевых действий и при крупных ЧП.
-Аптечка у меня в хорошем состоянии, как видишь. Хотя без диагностического компьютера было бы сложновато с ней управляться. Кстати, на этом уровне оборудован форменный медотсек, если тебе интересно.

35

- Чтож, теперь буду знать. Медотсек - это хорошо, даже очень. Но я сомневаюсь, что тебе может понадобиться моя помощь, учитывая характеристики и вооружение твоего корабля, твой костюм и твои-же боевые навыки. сомневаться в коих - верх глупости.
Ботанка пригладила когтистой лапкой шерстку и обвела взглядом отсек.
- Ты называешь этот корабль домом, и давно он им стал?

36

-Всегда был. Эта штука видела несколько поколений моих предков и, если повезет, увидит и потомков.
Джейсон отошел к стене напротив койки и облокотился на нее спиной, приняв одну из своих излюбленных поз. Приятно, когда спина прикрыта - это ощущение не зависело от обстановки, просто отсутствие необходимости следить за тылом весьма радовало параноика-мандалораинца.
-Что до медпомощи... я не настолько неуязвим, как хотелось бы так что ранения обязательно будут. И, скорее всего, тяжелые ибо чтобы пробить эту броню требуется очень, очень мощное оружие, соответственно, наносящее солидные увечья. Приходилось сталкиваться с тяжелой формой бластерных ожогов? Скажем, от винтовок? Про стационарные орудия умолчу, там просто испаряет солидный кусок тела, спасать уже бессмысленно, гуманнее добить

37

- Я много чего повидала. Ты уж не обижайся, но странно слышать от тебя разглагольствования о предках и потомках. Вы слывёте великолепными воинами, идеальными машинами для убийств, следовательно легко уверовать в то, что чувства вроде привязанности и любви вам просто чужды...
Задумчиво проговорила ботанка. сверля противоположную стену невидящим взглядом.
- Быть может я так не считаю, но не понимаю, как может мечтать о продолжении рода человек, всю свою жизнь проводящий в одиночестве на борту корабля. Вы что, почкованием размножаетесь или в определённый период времени чувствуете необходимость слетать на родную планету и наделать детишек, а потом опять в путь?
Улыбнулась она и перевела на Джейсона уже куда более осмысленный взгляд.

38

-Скажем так... считать Мандо тупой машиной для убийств несколько... некорректно. А семья у нашего народа в списке ценностей всегда стоит весьма высоко, хотя отношение к этому немного иное, чем у прочих рас и наций. Например, мандалорианский семейный клан могут составлять представители хоть десятка, хоть стони рас но все они будут считаться родней. Также активно практикуется усыновление и, соответственно, удочерение - опять же, расовая принадлежность второстепенна. Так что я могу обзавестись потомками вообще без помощи особы противоположного пола и это будет считаться вполне нормальным. Удивлена?
Рассуждения на тему семьи были для Брина не особо, скажем так, приятным занятием - он не любил, когда его заставляли чувствовать свое одиночество а подобные дискуссии великолепно с этим справлялись. Однако уклоняться от ответа он не стал, пояснив Тайри свое видение мандалораинской концепции семьи.
-А насчет "слетать на планету, наделать детишек и в путь" - это уже анзати, у них так принято.

39

- Забавно, как различны взгляды разных рас на понятие "семья"... И не заводись, я не считаю вас "тупыми машинами для убийств". Глупо столь сильно недооценивать кого-либо.
Кажется ему не нравится эта тема. Чтож, теперь я знаю две точки, где он может дать слабину: его родители и "семья"... интересно, почему? Неужели этот парень не столь самодостаточен, как кажется на первый взгляд? Надо будет к нему приглядеться по внимательнее, может и смогу ещё что-то столь же полезное заметить...
Ботанка мягко улыбнулась Брину, демонстрируя максимум дружелюбия.
- Если я тебе ещё не надоела со своими распросами, то можно поспрашивать ещё?

40

-Времени даже до первого выхода в реальное пространство у нас полно так что продолжай, если хочешь. Потом мне придется временно отлучиться для обслуживания гипердвижка.
Джейсон , не меняя позиции, скрестил руки на груди и чуть наклонил голову, как бы изучая пол. На деле-то он наблюдал за Тайри при помощи дополнительных камер шлема но внешне казалось, что видеть, например, выражение ее лица он не может.
Не верю я в такой резкий переход от агрессии к дружелюбию... Хотя... типично для ботана, коварная раса. Надо быть начеку, мало ли, может, чего-нибудь гадкое удумала...