Форум  «Триумф Ситов» является добровольным некоммерческим объединением интеллигентных людей.
Дорогие друзья, уважаемые участники форума, посетители сайта!
Правила форума НЕ оспариваются и НЕ обсуждаются.
Администрация форума оставляет за собой право изменения и дополнения данного свода правил поведения и общения на форуме с последующим извещением этих изменений игрокам.
Рейтинг игры – NC-21

1. Регистрация персонажа
1.1. Регистрация профиля на русском языке (кириллица). Ник Вашего персонажа должен состоять из адекватного вселенной Звёздных Воин  имени или прозвища (просим Вас принять во внимание эпоху, в которую происходит действие игры.  Вейдер, Реван и т.д. жили в другие эпохи). Также запрещены никнеймы, являющиеся полными аллюзиями земных имён, или калькирующие их.
1.2. В обязательном порядке ознакомьтесь с сюжетом и справочным материалом.
1.3. Заполните анкету персонажа в разделе «Регистрация». Не выдумывайте расы, не относящиеся к вселенной Звёздных Воин.  Если через 2 дня после регистрации профиля Вы не заполните анкету, Ваш профиль будет удалён (если вам требуется более двух дней для написания анкеты, уведомите об этом администрацию форума)
1.4. Дождитесь принятия вашей анкеты Администратором соответствующего раздела*. После принятия анкеты закажите личное звание (вашу ID-карту).


2. Аватар и подпись:

2.1. У каждого участника должен быть аватар, размерами не превышающий 200рх по наибольшей стороне.
2.2. Аватар должен соответствовать внешности Вашего персонажа в анкете и являться портретом.
2.3. Использование рисованных изображений желательно, но графика должна быть высокохудожественной и детализированной. Карикатуры и приравненые к ним мультипликационные изображения в рисованных аватарах не допускаются, как не допускаются и анимэ-аватары (изображения из японских мультфильмов/комиксов и стилизованные под них).
2.4. Порнографические аватары запрещены, эротика допускается, но тоже стоит знать меру.
2.5. У каждого участника должна быть подпись, в которой нужно указать:
Внешний вид:
Инвентарь:
Физическое состояние:
Моральное состояние:

2.6. Картинки в подпись вставлять запрещается.
2.7. В подписи должна быть ссылка на биографию (анкету) вашего персонажа.
2.8. В подписи не должно присутствовать никакой иной информации, кроме приведенной выше.

3. Оформление постов:

3. Требования к оформлению постов стандартные:
3.1. Пост оформляется следующим образом:
- Действия персонажа обычным шрифтом
- Речь - жирным шрифтом
- Мысли - курсивом
3.2. Посты пишутся от третьего лица.
3.3.  Пост должен быть грамотным! Если у вас проблемы с правописанием и опечатками, воспользуйтесь онлайн корректором ОРФО или проверяйте посты в Word’е.
3.4. При переходе из одной игровой локации в другую, указывайте, откуда пришли и куда ушли. Таким образом, другим игрокам будет проще отследить ваши перемещения и понять сюжет. Переход оформляется так: /локация/
3.5. Персонаж не может находиться в нескольких локациях одновременно. Чтобы оказаться в новой локации, необходимо покинуть текущую, отыграв это.
Существуют темы-локации, доступ к которым закрыт или ограничен для других персонажей. Переход в данную область невозможен без перехода локации, её предваряющую. Например, посещение Корусанта невозможно без предварительного появления в его космопорте.

4. Правила написания отыгрышей
4.1. Пост не должен противоречить написанному ранее (чтобы этого не возникало, опять же, ознакомьтесь с сюжетом)
4.2. Игровой пост должен содержать минимум 6 строк. Старайтесь писать развернуто, так чтобы другим это было интересно читать с художественной точки зрения. Бессодержательные посты, даже подходящие по размеру, не допускаются.
4.3. Не имеющие отношения к сюжету посты в игровых разделах будут удаляться. Для флуда существует раздел «Свободное общение»
4.4. Запрещается отыгрывать действия других персонажей. Исключение составляют случаи, если диалог с другим персонажем оговорен заранее, и он дал свое согласие на предложенный вариант.
4.5. Боевые действия вашего персонажа следует описывать в будущем времени. Т.е. необходимо указывать, что вы собираетесь сделать, а не что вы сделали. Игрок не может фиксировать в своём посте повреждения, умерщвление или иной ущерб, нанесённый им другому игроку/НПС, а также успешность тех или иных действий (уворот от атаки, блок, использование сторонних предметов и т.п.) - это делает в своём посте Мастер игры после анализа действий игрока.
4.5.1. Результативность боевых действий персонажа зависит от множества факторов, главным из которых является литературный и технически грамотный отыгрыш. Это главное условие, с которым придётся сталкиваться при боевом взаимодействии, как с другими персонажами, так и с НПС. В игре нет понятия НР (жизненной энергии) и МР (маны для использования Силы), как в компьютерных играх. Поэтому при атаке учитывается не количественный урон, а степень повреждений. Выявление любого результата, как и степени нанесённых повреждений, завязано на анализе отыгрыша, исходя из здравого смысла.
4.5.2. Пример:
Неправильно: Темный Лорд решил обезоружить противника и отрубил ему правую руку...
Правильно: Темный Лорд, видя сомнения своего сына, выбрал удачный момент для атаки, ловким и сильным ударом попытался вывести его из равновесия, а при удачном стечении обстоятельств и обезоружить. На конечном этапе удара сделав едва уловимое движение кистью, Вейдер попытался достать кончиком своего меча руку Скайуокера-младшего...
4.6. Правило пяти дней
В игре существует ограничение на срок публикации ответа — пять дней, которые отсчитываются с момента публикации последнего сообщения игрока, персонаж которого взаимодействует с персонажем отсутствующего игрока (нарушителя). Если за это время ход так и не был сделан, Мастер игры в праве распорядиться дальнейшими действиями отсутствующего игрока, основываясь на игровой логике.
4.7. Мастер Игры*
4.7.1 Мастер Игры - является полноправным представителем Администрации. Он описывает развитие событий, а так же результаты отыгрышей персонажей.
4.7.2 Результат действий, описанный Мастером, не может быть оспорен и должен учитываться при написании отыгрыша на следующий игровой момент.

*Админ-состав можно уточнить в этой теме.

Последняя редакция: 12 января 2011

Отредактировано Мастер Игры (2009-01-29 03:39:40)