Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт лайнера "Старый скиталец"


Борт лайнера "Старый скиталец"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s45.radikal.ru/i108/1104/76/18867873b2d0.jpg

2

В одной далекой-далекой галактике...
На одном старом-старом лайнере...
Где-то посреди бесконечного Черного Неба...

- Алан, твою ахар аджу кварташис джиарга*!!! - вот уже которую минуту бородатый гунган, как называл мужчину мальчишка, выливал всю злость в очень популярном в самых злачных местах галактике языке. - Откуда у тебя только руки растут?!
   Причина сих криков была понятна и проста: детская шалость. Какая? Видимо, пока Требор спал, парнишка решил в очередной раз попрактиковаться в Силе, может от скуки, а может потому, что лень было оторвать тощую задницу и пройти пару метров. Уже во второй раз не рассчитав силы, он попытался притянуть к себе через всю комнату ту злополучную камеру. На сей раз он сделал совершенно лишнее движений, пасс рукой, и небольшое подслушивающее устройство полетело в сторону как удачно пущенный из дула пушки артиллерийский снаряд прямо в плафон допотопной лампы над закрытым пластиковой шторной иллюминатором. Лампа, естественно, не собиралась молча отсиживаться, решив отстоять свою честь и достоинство от посягательств всяких-там камер, с громким хлопком взорвалась, разлетаясь мелкими воспламенившимися кусочками. Как раз один из таких ошметков попал на ганнеровскую бороду, оставив на подродке ореол из опаленных волос.
- Так, сядь и послушай меня внимательно.  - порядком набесившись, но взяв себя в руки, твердо решил провести с парнем беседу. Нет, не морально-воспитательную со словами "я запрещаю тебе пользоваться Силой", такое было бы большой глупостью с его стороны. Предстоящая беседа носила обучающий характер. - Твоя сила - это и дар и проклятье. Пока ты не научишься ею владеть, окружающим от неё будет только худо, понимаешь меня, малец? Ты ведь хочешь контролировать её, не так ли?

*ахар аджу кварташис джиарга (хат) - непереводимая, но очень обидная игра слов.

3

Проснулся Келлерман достаточно скоро. Достаточно для того, чтобы опередить в этом Требора. Судя по заявлению приборной панели над столом, он проспал почти семь стандартных часов - неплохо, особенно с учетом того, что до этого особо выспаться не получалось. А тут и Храм, и здесь... Прям какое-то немыслимое счастье.
Усевшись поудобнее, мальчишка несколько раз подкинул кристалл, затем спрятал его в карман. - "Скучно", - тут действительно было скучно: это не свой корабль, нет никаких развлечений из числа тех, которые у него когда-то были, да, всяко, не судно класса премиум, на котором предусмотрен каждый мыслимый и не мыслимый каприз пассажиров. Увы и ах, но все же.
Малец обвел каюту глазами: должно же быть ну хоть что-нибудь. У него есть дапад... Есть, но копаться в нем он не хочет. Есть дроид,... есть, но разговаривать с ним будет слишком шумно... Есть деньги,.. но их лучше не доставать и не светить перед Ганнером...
Можно, конечно, втихушник утащить у джедая меч, но кто ж будет гарантировать адекватную реакцию последнего? Никто. Отпадает.
Чуть склонив голову на бок, малец вытянул руку, акцентируя внимание на ранее вывернутой камере, и так же, как несколько часов назад, "призвал" ее к себе. Только на сей раз получилось еще более неуклюже. Маленькое наблюдательное устройство, резко сорвавшись с места, на всей своей немалой скорости врезалось в лампу над головой Йоана, разбив ту вдребезги.
Кто бы сомневался, что это разбудит Требора, но сит с ним с Требором и его сном,.. - "А вот обзываться и хамить ему никто права не давал!!!" - Вспыхнув от негодования, мальчишка резко вскочил на ноги, быстрым шагом пересек каюту, скрипя зубами от раздражения, и подхватив рюкзак направился к двери.
- "Хочу контролировать?!" - Он бросил не то обиженный, не то злой взгляд на джедая, и холодно выплюнул.
- Да пошел ты, - дверь открылась. - Свои руки сначала на нужное место присоедини. Идем, Ар2 - Пропустив дроида вперед, малец, недовольный и злой на все живое, поспешил в сторону лифтов, пока совершенно не представляя, куда направляется.

4

Скитаться по просторам корабля пришлось относительно не долго: большую часть времени Келлерман убил на изучение информации о планете, всей, которую смог найти в существующих условиях. Это было значительно сложнее, чем заниматься тем же самым на борту собственного корабля - приходилось постоянно следить за тем, кто следит за ним самим, просматривать лишь корректную информацию, и не слишком наглеть, расспрашивая дроида-консультанта. Обратиться за помощью к Требору Ал даже и не думал, и вовсе не от необходимости быть осторожным со своими любопытством, а просто из вредности.
Корабль зашел на посадку, когда на Плавучем городе Аквилариса утро уже сменилось ранним днем. Йоан был одним из первых, кто покинул судно, причем предпочел сделать это с бортовой палубы, а не через основной выход, откуда выходили все нормальные пассажиры.
Аквиларис, а точнее Плавучий город, оказался местом весьма... необычным: сильный ветер, высокая влажность, запах сырости. Все это было крайне непривычно для маленького человека, который большую часть своей жизни провел на кораблях, рассекая гиперпространство... Но в то же время эта новизна не была неприятной... Разве что волос тот час легли на рожу, и пришлось их буквально прилизывать каждые две секунды, передвигаясь в поисках какого-нибудь более или менее приличного заведения...
>>>Аквиларис, Плавучий город


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт лайнера "Старый скиталец"