Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Штаб Армии и Звездного Флота Республики>>


Штаб Армии и Звездного Флота Республики>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s58.radikal.ru/i161/1102/51/d28b9ec59672.jpg

2

- Доброе утро, господа. - с этих слов Тирн Додонна начал собрание. Сегодня председательствовать ему, ведь предстоящий для оглашения план практически полностью его детище. Глаза прошлись по участникам - трем адмиралам и застывшая голо картинка джедая, от которой шел только звук, кодированный сигнал, пробивающейся почти из другого конца Галактики в Столицу. Три члена высшего командование Звездного Флота и представитель Ордена. Трое мужчин и женщина. К слову о последней. Софи Штерн - герой республики. Победитель лорда ситов, триумфатор битвы за Слехейрон, лучший командующий среди джедаев. Как принято считать...
Тирн усмехнулся. Он всегда со скепсисом относился к Ордену, его членам и преславной Силе. Но как опытный военачальник, привык всегда использовать любые необходимые средства для победы.
- Итак, вводная. -движение руки по консоли и возникло голо изображение подробной карты звездного пространства отдельно взятой системы. - Система Слехейрон. Одно светило, шесть планет, четыре из них обитаемы, две имеют по одному и два спутников соответственно. Как всем известно, под нашем контроль на данный момент находится основная и самая важная с точки зрения стратегии планета Слехейрон-1. Три другие, Слейхерон-2, Слейхерон-3 и Аппебия удерживаются КВП. Наши Силы: объединение Второго и Восьмого Ударных флотов с пополнением, - опять короткая жестикуляция. Результат в виде появившихся условных знаков красного цвета: треугольников, квадратиков, точек поменьше и побольше. - В пути в систему находится преобразованный Третий Ударный с влившимися после ремонта и переоснащения остатками Пятого. Итого в сумме наши силы будут насчитывать порядка 65 вымпелов: 12 крейсеров класса "Молотоголовый", 21 фрегат "Астрей", 30 корветов "Дефендер" и 2 "Дефенсора". Господа, это самая мощная группировка наших кораблей, практически половина доступного флота, все, что мы смогли собрать.
Адмирал сосредоточенно смотрел на внимательные лица собравшихся, будто ожидая увидеть наглядное отражение эмоций. Странно, что ещё со времен Космической Академии окружающие замечали, как неожиданно пробивается ораторский талант у Тирн, стоит теме разговора коснуться военного дела.
- Кхм... точное количество группировки противника неизвестно, но по данным разведки у них не менее 30 вымпелов и из них 7 "Громоподобные". - Вокруг остальных планет появились зеленые знаки противника, - КВП продолжает накапливать войска в секторе, базируя разбросанные по системам небольшие группы кораблей. Аналитики из разведки предполагают, что некоторые малые вымпелы противник маскирует под корабли поддержки и вспомогательные суда, что не лишено смысла.
- Флот КВП находится сейчас в более худшем положении чем мы, а самое главное, что при все производственной мощности, новые КК будут введены в строй не раньше, чем через 3 месяца. На их кораблях банально не хватает младшего и среднего офицерского состава, а уровень стратегического мышления высшего командования не слишком велик, как мы могли видеть.
Необходимый глоток воды как разделение вступительной части и основного плана.
- Стратегическая инициатива у нас, медлить мы не можем, каждый дель складывается в укреплении обороны наземной и космической обороны. Планеты КВП намного меньше Слехейрона-1, в целом их промышленные мощности составляют 30 процентов от обще системных. Мы все понимаем, что выбив противника из космоса системы, захват планет станет вопросом времени. С другой стороны, стратеги КВП уже не допустят такого разгильдяйства как во время первой операции.
Адмирал Додонна сложил руки за спиной, обхватывая пальцами левой запястье правой и подошел ещё ближе к висевшей в воздухе голограмме:
- Наша первоочередная задача навязать массированным арьергардом, численностью не менее 20 вымпелов, бой возле Аппебии. Одновременно с этим нанести серию точечных атак уколов малыми группами по обороняющим Слехейрон 2 и 3, связать дальним огневым боем. После давления на оборону Аппебии, в зоне видимости противника должна появиться наше псевдо десантная флотилия. Пусть они думают, что среди нас тоже есть разгильдяи. Откровенные бездари и тактически дуболомы. Пусть поверят, что мы хотим провести тот же фокус, что с первой операцией. Командование флотом Конгломерата наверняка оставит в активном резерве эскадру наиболее боеспособных кораблей. Как только их корабли проявят себя и начнут сближении с флотилией, наши пустые транспортники уйдут в гиперпрыжок, и резервом займется ударная эскадра из двух Дефенсеров и кораблей поддержки. После вступления в контакт Дефенсоров, наши остальные силы  одновременно переходят в атаку на Слехейрон-2 и Слехейрон-3.
В принципе, каждый из присутствующих, кроме джедая, знал план. Адмиралы уже получили подробный сценарий с точным указанием количества КК, их названиями и конкретными задачами. Также было известно, что после уничтожения Дефенсорами резерва, они разделятся с целью присоединиться к сражению около Аппебии и Слехейрона-3, самой дальней планеты.
- Мы должны не просто выбить Конгломерат из системы. Наша задача нанести их флоту как можно большие повреждения. В случае победы Звездному Флоту откроется основной доступ в глубинные миры КВП. Более того с потерей главных источников тибанны сведется на нет промышленно-экономическое  преимущество  противника, - внимательный взгляд прищуренных глаз неотрывно смотрел на карту и только в самом конце речи вновь перешел на  собравшихся. – Ваше мнение и вопросы, господа.

Отредактировано Тирн Додонна (2011-02-02 01:48:41)

3

...По подпространственному радио...

- В целом суть предполагаемой операции ясна, - согласилась Софи, однако в ее голосе прослеживался некий скептицизм, и даже помехи передаваемого сигнала не могли его сгладить. - При этом хочу ... тить, что основные очаги сопротивления при штурме Слехейрона были отнюдь не в ... ческом пространстве, а на поверхности планеты. Если исходить из этого, то для одновременного взятия под контроль вс ... ет системы, необходимы силы куда более превосходящие те, которыми мы располагали во время первой операции.
Софи на несколько секунд затихла, видимо, что-то подсчитывая, а затем продолжила.
- Даже в случае, если численность войск на каждой из пере ... ых планет составит половину от тех, что были уничтожены и захвачены в прошлой операции, нам потребуется по меньшей ме ... ва раза больше десантных войск, вы, надеюсь с этим согласны. Даже если своевременно устранить флот противника и обеспечить практически беспрепятственную высадку десанта, дос ... ую поддержку с воздуха нашим войскам оказать не получится в силу вероятности поврежде ... жения промышленных построек на самой планете. Немаловажным в данной ситуации будет и отсутствие фактора внезапности, которым мы сумели ... ваться в ходе прошлой операции. Сейчас войска КВП, базирующиеся на планетах, наве ... ходятся в состоянии повышенной боевой готовности.

4

- Кхм-кхм... - только окружающие товарищи-сосулживцы могли видеть как лицо Тирна выразило все недовольство, искривилось губами и беззвучно фыркнуло. - Уважаемая рыцарь-джедай, - он будто специально выбрал именно такое обращение, а не вроде бы положенное "генерал", - мне, да и наверняка всем присутствующим здесь, понятны ваши доводы. Но вы забываете, что Слехейрон 2 и 3 заранее специально практически не приспособлены для обороны. Там нет усиленного укрепленного района в виде военной базы, как на основной планете системы. От городских боев никуда не уйти, но если во время первой операции мы не могли применять авиаподдержку, то что мешает сделать это на сей раз? Тридцать процентов не такая весомая сумма, главный источник тибанны в наших руках. Тем более, я уверен, что Генштаб Конгломерата прибегнет к тактике выжженной земли, как только мы возьмем в орбитальную осаду планеты. Республике заводы и предприятия достанутся в плачевном состоянии...
Пришлось утереть капли пота со лба. Кажется, климатическая система помещения опять барахлит.
- Более того, крупных установок ПКО разместить Конгломерат не успел, а все имеющиеся ПВО такое количество истребителей и торпедоносцев подавят в течении суток. У нас будет время и возможность для нанесения точечных ракетных ударов по артиллерийским установкам и тяжелой технике.
"И все ради того, чтобы сказать основные слова" - с сарказмом подумал адмирал.
- Я повторюсь ещё раз, высадка десанта вопрос времени. В первые две недели даже после завоевания космического пространства крупных подкреплений не ждите. Третий флот доставит в ваше распоряжение расширенную 7-ю броне-десантную бригаду и три полка инженерной мобильной пехоты. Сами понимаете, я командую флотом, а не сухопутными войсками.

Отредактировано Тирн Додонна (2011-02-02 02:54:11)

5

- Адмирал, - тон Софи не оставлял никаких поводов для сомнения в ее отношении к Тирну и его надменному тону в частности. - Вам легко рассуждать сидя в кресле на Корусанте. Но я видела то, чт ... исходило своими глазами. И видела смерти из-за необдуманных поступков в казалось бы спланированной до ...лочей операции. Я не говорю о том, что подобная операция не нужна, напротив, она ... ожет закрепить наше превосходство над Конгломератом в этом секторе. Если предлагаемая опе ... будет детально проработана, то мои возражения снимаются. В конце концов моя задача - исполнять приказы, а не ... суждать их.

6

Адмиралу было по большому счету плевать на тон и мнения кого-либо из Ордена, особенно если дело касалось этой раскрученной девчонки. Была ли это зависть или то самое недоверие, но факт остается фактом.
- Я лично планирую прибыть в систему Слехейрон и управлять ходом операции. Если вы говорите о рассуждениях в кресле, то в довесок могу напомнить вам, что я уже десять лет воюю с Конгломератом, последние 4 года командуя всем Звездным Флотом Республики. Я до сих пор считаю, что захват Слехейрона-1 и вся операция не более чем счастливое стечение обстоятельств.
Мужчина решил не сбавлять "обороты". В конце концов, если джедай думает, что он, Тирн Додонна, штабная штафирка и теоретик, то сейчас он докажет обратное словом, а во время сражения делом. Пофигизм пофигизмом, только честь офицера имеет свои понятия.
- Если бы КВПшники не проворонили свое основное месторождение тибанны, если бы в системе была хоть одна заштатная эскадра Конгломерата, то и вы, и десант остались бы прямо там, на орбите.
"Все-таки я начинаю перегибать палку.."
- Хорошо, я ознакомлю вас с планом лично по прибытию. Если вас что-то не устроит, то Генеральный Штаб готов прислушаться к вашему мнению и внеси коррективы. Как ни как, командующим флотом в секторе на данный момент являетесь вы.

Отредактировано Тирн Додонна (2011-02-02 11:36:58)

7

Офицеры удовлетворенно переглянулись, глядя на то, с какой хваткой Тирн попытался урезонить джедая. Далеко не весь офицерский состав спокойно относился к тому, что люди из Ордена занимали высокие посты, хоть и признавали их дар предвидения и способность отдавать разумные приказы в критических ситуациях.
И никто из них не выступал с открытой критикой. А Додонна выступил, сказал, все, что думает по поводу джедаев и армии. Пусть это выглядело несколько грубо и неуклюже, но на то он и военный, а не дипломат.

8

- В таком случае, - голос Софи звучал по-прежнему холодно. - Буду ждать Ваше ... ытия, адмирал. В настоящее время в системе проводится регулярное патрулирование и серье ...итвности Конгломерата не замечено. Ситуация ст ... я. Теперь прошу меня извинить, но я должна выполнять свои прямые обязанности. Передайте дежурному приблизительное время Вашего пр ... тия.

Звук оборвался, и из динамика стали доноситься только помехи.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Штаб Армии и Звездного Флота Республики>>