Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телос IV - Кашиик>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

2

-->>> Командный центр ВС КВП

Темный лорд стоял у стыковочного шлюза, через который на борт флагманского "Хаммерхэда" заканчивали посадку солдаты конгломерата. Все как один были экипированы в униформу республиканских войск. Где и каким образом командование раздобыло такое количество снаряжения (надо сказать, оно было в хорошем состоянии, что на 90% исключало вражеские трупы как его источник) Эруса не волновало совершенно. Главное сейчас то, что операция начнется в срок.
Эрус поднялся на борт последним, пропустив вперед даже свою ученицу.
Когда створки массивных шлюзовых дверей захлопнулись за спиной темного лорда, последний поднялся на мостик и скомандовал расстыковываться с орбитальной станцией.
Такую же команду получили и капитаны двух других кораблей, входящих в этот небольшой флот.
Просчет гиперпрыжка не занял много времени. Едва корабли отдалились от станции на положенное расстояние, капитаны почти синхронно отдали прыках переходить на сверхсветовую скорость.

3

-->>> Командный центр ВС КВП

"Прекрасно."
Ив почти физически ощущала, как корабли ситов движутся в пространстве. Для неё межзвёздное пространство было не пустой безжизненной бездной. Сейчас она как никогда чувствовала, что Сила есть во всём, даже в этой чёрной пустоте. Если бы можно было сравнить то, как она видела мир через Силу, то самым близким образом был бы огромный сосуд заполненный туманной субстанцией.
Бэкстроук подошла к учителю со спины, правда на всякий случай она не стала приближаться ближе, чем на два метра. Всё-таки Тёмный Лорд ещё не успел до конца вытравить из девушки некоторые предрассудки о неуравновешенности ситов.
- Учитель, помимо подрыва авторитета джедаев и Республики, какая ещё цель у этой миссии? – тихо произнесла она.

4

Небольшая дверь быстро уехала в стену и Мидала ил’ Алуру широким шагом вошла в помещение, сразу после этого поправив капюшон всетемпературного плаща. Мысленно выразившись очень не лестно относительно непривычных и слишком свободных одеяний джедаев, тви’лек приняла презентабельный вид и, едва не наступая на ненавистные полы плаща, осторожно пошла в сторону темного лорда. Остановившись позади Дарта Эруса примерно на том же расстоянии, что и Ив, Мидала встала на одно колено.

Даже на таком корабле найти его было не трудно: точка концентрации такого количества силы чувствуется издалека ,- с мысленной усмешкой подумала Мидала- судя по всему, во время этого задания никакой опасности мне не грозит.

- Учитель, помимо подрыва авторитета джедаев и Республики, какая ещё цель у этой миссии?

Мидале было тоже любопытно услышать ответ на заданный девушкой вопрос. Что-то не было веры в необходимость подрыва авторитета джедаев, и тем более в пользу от этого. Для Республики во время войны наверняка этот авторитет ничего не стоит в сравнении с силой меча джедая. Делайте что угодно, но джедаи останутся сильными бойцами, а значит полезными для Республики. Простая логика подсказывала, что они на Кашиик не просто убивать вуки летят.

На Ив Мидала не обращала внимания. Так положено – приветствие лорда достойно быть сделанным в первую очередь. «Приветствую. Моё имя Мидала ил’ Алуру, и я поступаю в полное ваше распоряжение и подчинение» ,- произнесши эти слова, Мидала поднялась с колен и стала ждать. Почему-то ей казалось, что произойдет нечто необычное. Волнение чувствовалось отчетливо. Возможно это просто колебания в силе, которые создает темный лорд, так действуют на неё…

Отредактировано Мидала ил' Алуру (2010-05-24 18:05:13)

5

Дарт Эрус был погружен в свои мысли, когда два сита по очереди подошли к нему. Бэкстроук лорд узнал сразу еще до того, как она задала свой вопрос. Ее еще не до конца укрепившаяся вера выдавала девушку. Вторую Эрус не знал. Да и не стремился он к тому, чтобы знать всех обитателей Академии, а в выборе "исполнителей" сит полностью доверял Курори, которая показала себя стратегом, разбирающемся в людях.
И раз Мидала, как она представилась, на корабле, значит выбор Хи'Дзао пал на нее.
Не удостоив ни одну, ни другую даже кивком головы, сит все же заговорил, решив, что Ив сейчас больше чем другие нуждается в ответах и в оправдании своих будущих действий. Оправданий скорее перед собой, чем перед кем бы то ни было еще.
- А разве этого мало? - голос Эруса звучал глухо. - Если джедаям перестанут доверять, если их генералы якобы станут позволять то, что мы собираемся сделать, то правительство Республики тысячу раз подумает, прежде чем поставить джедая во главе армии. А войска, ведомые простым, пусть даже крайне талантливым человеком, вряд ли сравнятся с теми, которыми командует одаренный, потому что на его стороне Сила.
Сит наконец повернулся к своему адепту и Мидале.
- Кроме того есть высокая вероятность, что после такого инцедента вуки обратятся за помощью к Конгломерату. И вполне вероятно, Кашиик войдет в число Вольных планет, отколовшихся от Республики. Какой резонанс вызовет выход из Республики одной из ее самых лояльных планет?

6

- Представляю, учитель - Ив с почтением кивнула, она и сама об этом думала. Но, пожалуй, в силу недостатка опыта не понимала, до этого момента, себе всей масштабности воздействия этой операции.
Девушка подумала, что хоть это и вызовет недовольство, но от сотрудничества с джедаями Республика просто не сможет полностью отказаться. У них нет других козырей против Конгламерата.
" - Хм... Интересно, как много умных государственных мужей, начнёт задумываться, о выходе их планет из состава Республики? И как много очередных ненавистников появится у светлого Ордена Джедаев?.."
Вошедшая тви’лек, не очень понравилась Ив. Бэкстроук и сама не знала в чём тут дело. Толи в том, что эта сит приняла её за пустое место, то ли ещё в чём-то. Впрочем, девушка решила пока затолкать свои чувства подальше.

7

Но вот стук сердца пришел в норму и мысли потекли спокойной рекой. Мидала вдруг поняла, что в первый раз находиться так близко к лорду ситу. Теперь она чувствовала потоки силы вокруг, всякий из которых кончался около темного лорда. Итак, когда все пришло в норму и приветствие Дарта Эруса было окончено, Мидала ил’ Алуру обратила свой взор на Ив Бэкстроук. Что-то в этой девушке вызывало симпатию. Мидала оглядела Ив с головы до ног, пытаясь понять, что же её привлекло. Странным показалось пятнышко неестественно слабо блестящей кожи. Решив, что девушка прячет шрам на щеке, Мидала продолжила осмотр, но ничто больше не показалось ей особенным. Кажется симпатию к Ив вызывало несколько выделяющаяся неопытность и неопределенность последней. Это проявлялось во многом, например в оценивающем взгляде, немного робком, но Мидала этого не видела. Она лишь чувствовала симпатию и желание. Некое желание прямо струилось из той девушки и Мидала его ощущала, однако оно было не знакомо тви’лек.

- Приветствую, думаю мы с тобой сработаемся,- с непритворной улыбкой сказала Мидала.

Отредактировано Мидала ил' Алуру (2010-05-28 13:15:30)

8

Темный лорд усмехнулся, когда услышал приветствие Мидалы, здоровающейся с Ив. На месте ученицы ему было бы совершенно все равно, с кем "работать" и как, главное - выполнить задачу.
Странно, но Бэкстроук проигнорировала воина и молча удалилась. Что она хотела этим показать? Превосходство? Вряд ли. Она еще не достигла того уровня, чтобы хотя бы соперничать на равных с опытными воинами. Что тогда? Несмотря на внешнее спокойствие, внутренне ученица была подавлена. Она этого не показывала, но Эрус чувствовал в ней какую-то неуверенность перед приближающейся атакой. Неуверенность не в правильности действий, а скорее - в своих силах. Все таки, как бы ни была слаба ее вера в джедаев, когда она еще была одной из них, но за те два месяца, что Ив примкнула к ситам, полноценным членом Ордена она стать не могла. Ему, Эрусу, на отречение от джедайских догм и правил, на осознание того, в чем они не правы, потребовалось несколько лет. Стоит ли требовать быстрого обращения еще совсем юной девушки?

9

Проводив девушку укоризненным взглядом, полным непонимания, Мидала с кислой миной на лице повернулась к темному лорду. Тот казалось увидел в странном жесте девушки что-то особенное, что-то интересное. Тогда Мидала невольно обернулась и посмотрела вслед Ив, но увидела пустоту. На душе все равно осталось чувство, будто что-то было упущено. Настроение несколько ухудшилось. Все же плохое начало операции. Пусть эта человеческая девушка и не очень сильна, но в ней что-то есть. Самое странное, что симпатия к Ив никуда не делась.
- Значит не сработаемся,- посмеялась мысленно тви'лек.
Но вот на лице тви'лек уже ухмылка, и тело жаждет действия. Слишком долго, слишком глупо она не делала практически ничего после окончания последнего задания. Теперь любое реальное действие - большая радость. У Мидалы ил' Алуру вообще не укладывалось в голове, как можно во время войны оставлять в бездействии воина-сита, который в одиночку стоит небольшой, а может и очень даже большой, армии солдат.
- Будут какие-нибудь приказания, мой лорд? Приказать подготовить шатл?

Отредактировано Мидала ил' Алуру (2010-05-31 15:23:53)

10

Шаттл? И зачем он нам в гиперпространстве? - отрешенно подумал темный лорд, но вслух ничего не произнес. Сейчас его волновала другая мысль, несколько более важная, чем подготовка челнока.
Смутное, едва уловимое ощущение, что что-то в операции пойдет не так, как задумано. Что могло пойти не так - непонятно, но ощущение, как бы Эрус ни пытался его отогнать, не уходило.
Кашиик был все ближе, о чем сообщил капитан корабля по внутренней связи.
Есть еще три часа.
- Нет, сейчас не нужно, - сит кивнул головой в сторону Алуру. - А вот через пару часов, начинайте готовиться.
Махнув рукой, давая понять, что тви'лек свободна, Эрус направился в жилой отсек, дабы провести оставшееся время в медитации. Инструктаж могут провести и без него.

11

Ив, в отличие от Лорда Эруса осталась на инструктаж. Ей было интересно послушать. Возможно, есть какая-то разница. Бэкстроук не хотела сейчас упускать ничего, что могло бы ей пригодится. Но нет, принципиальной разницы не оказалось. Военный инструктаж, есть военный инструктаж, хоть для кого.
Оставалось совсем немного времени. Уже скоро корабли должны были вынырнуть из гиперпространства.  Бэкстроук уже подготовила всё необходимое и быстрым шагом направилась к каюте своего учителя.
- Мастер, я могу вас побеспокоить?

12

Темный лорд пробыл в медитативном состоянии не так уж долго, но этого времени хватило, чтобы почувствовать ясность ума и свежесть в движениях. Буквально в дверях он столкнулся со своей ученицей.
- Мастер, я могу вас побеспокоить?
Без особого энтузиазма, но и не без интереса он ответил:
- Конечно, Ив. Что ты хочешь услышать?
Буквально на ходу запахнув плащ, сит направился по коридору к турболифту, всем своим видом предлагаю ученице высказываться прямо на ходу, на пространные беседы оставалось не так много времени, которое можно было бы еще сэкономить, разговаривая в процессе движения.

13

Ив спешила за Тёмным Лордом.
Раньше она часто разговаривала со своим учителем о своих сомнениях, спрашивала совета, а сейчас она не знала уместно ли это. Да, она уже перешла на другую сторону, но пока были какие-то препятствия. Джедайское воспитание не улетучивается так легко. Возможно, убийство какого-то одного вуки её бы и не смутило, но такая массовая резня, не смотря на её необходимость, ещё смущала. Бэкстроук ещё немного помялась и сочла свои вопросы неуместными.
"Ну скажи уже что-нибудь..."
Девушка выдохнула и сказала, вовсе не то, о чём хотела спросить, но тоже важное.
- У нас пропал один воин-сит. Вы видели её, Мидала ил' Алуру пропала. Сейчас её ищут, но пока безуспешно.

Отредактировано Ив Бэкстроук (2010-10-24 14:04:57)

14

Признаться, темный лорд не ожидал подобного вопроса. Ему почему-то думалось, что ученицу должны были заботить совсем другие вопросы, а никак не отсутствие малознакомого сита.
Едва заметно пожав плечами, он через плечо кинул:
- Плохо. Но не смертельно. Хоть сейчас каждый боец на счету, думаю, отсутствие одного из них можно пережить. Но она свое получит. С крейсера она во всяком случае никуда деться не могла.
Створки дверей лифта захлопнулись, как только сит и его ученица шагнули в него. Небольшая кабина неслась по отсекам корабля и буквально через минуту Ив с Эрусом уже стояли рядом с челноками, которые должны были доставить отряды на поверхность планеты. Солдаты уже заканчивали посадку на челноки, Хаммерхэды вот-вот должны были выйти из гиперпространства.

15

Группа кораблей выскользнул из гиперпространства.
Вытянувшийся по стойке смирно персонал судна, тяжёлые и вместе с тем невесомые шаги Тёмного Лорда, вселяли в девушку странное чувство восторга, которое сложно описать. Сейчас её глаза действительно загорелись, словно на её глазах происходило что-то великое и ужасное. Впрочем, так и было. Этот день навсегда останется в истории. Его запомнят по разному, но запомнят все.

Кашиик>>

16

Темный лорд критично осмотрел свою ученицу на предмет соответствия внешнему виду джедая. То ли Ив еще не забыла, каково это - быть опорой мира в Галактике, то ли хорошо играла, но в жестах, движениях, даже в интонациях в голосе чувствовался джедай. Эрус чувствовал, что это - только внешнее, что внутри все совсем по другому.
Вуки вряд ли сумеют распознать подвох. Во всяком случае не в ней.
Подобному осмотру, правда, менее критичному, подверглись и остальные воины, находившиеся на одном челноке с лордом и его адептом. В целом, сит остался удовлетворен.
"Пассажиры" заняли свои места, и челнок, слегка содрогнувшись, вынырнул из ангара крейсера, беря курс на планету.