Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Галидраан » Форпост Гвардии Галидраана>>


Форпост Гвардии Галидраана>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i002.radikal.ru/1005/c4/003d9fc3db4c.jpg
Форпост планетарной Гвардии. На форпосте несёт службу взвод гвардейцев под командованием лейтенанта, в распоряжении которых четыре сдвоенные средние турели.

2

Оставляя на снегу кровавый след, Сорн упорно полз вперёд. Время, казалось, остановилось, и мир вокруг превратился в жестокую борьбу. Фериатаг, как и любой джедай, не слишком ценил свою жизнь - он просто был обязан найти людей, и сообщить им о том, что с ним случилось. Он знал, что поблизости, у подножия горы Партад находится гвардейский форпост, где должны были быть солдаты. Они вряд ли подозревали о том, что на Галидраане существует системный часовой, которым был Сорн Фериатаг; впрочем, об этом не знал никто на планете.
Превозмогая боль, и чувствуя, что ему вряд ли хватит сил доползти до поста, Сорн нащупал кобуру с сигнальной ракетницей. Морщась, он перевалился на бок, и послал заряд в магазин. Поднять руку казалось непосильной задачей, но Фериатаг справился и с ней. Оглушительно хлопнув, ярко-синяя ракета взмыла ввысь в выцветшее галидрааанское небо.
Надеюсь, они увидят...

3

/Начало игры/

Он зевнул и поежился. Конечно, к галидраанскому климату Эмерлет был привычен, но это не мешало ему мерзнуть. А иногда даже довольно теплая форма галидраанского гвардейца не спасала, и это не обнадеживало. Зато радовал приближающийся конец дежурства. Еще немного, и Грандел сможет, наконец, отправиться домой...
Секунды тянулись медленно. Возникало ощущение, будто кто-то намеренно держит юношу на посту до конца, не спеша сменять его. Сит бы побрал этот холод. Лучше бы я жил на Дантуине, или Набу - вот там, говорят, хорошо... жаль, что так не выдалось побывать в этих мирах. Галидраан и Корусант - вот и все. Такие размышления не мешали Гранделу исправно нести службу и почти не притупляли его внимания. Старшие товарищи иногда посмеивались, что Эмерлет-младший стоит на посту, как будто на Галидраане постоянно идет война, и никто не сможет подобраться к форпосту у подножия горы Партад незамеченным. Впрочем, последнее как раз было правдой.
Грандел снова поежился и поправил съехавшую винтовку. Взгляд еще раз пробежался по окрестностям и, не обнаружив ничего необычного, уставился в серое небо Галидраана. Скучно. Тишь да гладь. Хотя этому надо радоваться, - подумал юноша и опустил голову как раз вовремя, чтобы заметить синюю сигнальную ракету. Накаркал... Рука нащупала на поясе комлинк. Переключившись на частоту лейтенанта, Эмерлет нажал вызов.
- Лейтенант, это Эмерлет. Кто-то послал сигнальную ракету, - проговорил он. Комлинк молчал несколько секунд, а потом Грандел услышал усталый голос командира.
- Далеко?
Юноша примерно прикинул расстояние до места, откуда, по его мнению, был послан сигнал, и вернулся к комлинку:
- Нет, недалеко. Рядом. Мне проверить?
- Да. Герунс тебя сменит. Потом отчитаешься мне, - сказал лейтенант и прервал связь. Эмерлет вернул комлинк на пояс и, немного размяв ноги, двинулся вниз. Спустившись, он, изредка проваливаясь в снег, шел туда, откуда была послана ракета. Интересно, что случилось? Вряд ли кто-то просто так стал бы посылать сигнальную ракету. Эмерлет чувствовал интерес, который был даже как-то неуместен в данной ситуации. По крайней мере, так ему казалось.
Идти пришлось действительно недалеко. Даже ближе, чем предполагал Грандел. Только радоваться этому или расстраиваться? Сначала юноша ничего не обнаружил, кроме кровавых следов на снегу. Повернув голову, Грандел обнаружил того, кто послал сигнал. Ох... Это был готал, с ног до головы покрытый кровью. Рядом валялась сигнальная ракетница. А Сила подсказывала, что этот готал был одаренным. Джедай? Что могло понадобиться джедаю в такой дыре, как Галидраан? Эти размышления промелькнули как-то мимоходом, а Грандел быстрым шагом приблизился к готалу. Приблизившись к джедаю, юноша склонился над ним и окликнул готала.

4

Помощь пришла быстро - даже быстрее, чем мог себе представить Сорн Фериатаг. Он потерял очень много крови из-за длинных шипов, которые впились в него, едва он угодил в ловушку за перевалом. Несмотря на это, Фериатаг мог некоторое время идти - спидер похоронила лавина, когда джедай оставил его перед расщелиной, в которую пройти машина не могла.
- Меня... зовут Сорн Фериатаг, - с трудом прохрипел готал склонившемуся над ним человеку в форме Гвардии Галидраана. - Нужно... остановить их... Любой ценой. Связь с Корусантом, Храм джедаев...
Силы окончательно покинули Фериатага, и он, закрыв глаза, потерял сознание. Лишь едва заметное дыхание говорило о том, что готал всё ещё жив.

Отредактировано Сорн Фериатаг (2010-05-18 22:49:23)

5

Молчание длилось недолго, и вскоре готал кое-как прохрипел свое имя и сказал, что нужно связаться с Корусантом, с Храмом джедаев. При этих словах Грандел невольно вздрогнул - еще жива была обида на Орден. Впрочем, Эмерлет засунул ее подальше и сорвал с пояса комлинк. Снова выбрав частоту лейтенанта, он щелкнул "вызов".
- Лейтенант, я обнаружил раненого рыцаря-джедая и сейчас доставлю его на форпост. Нужно оказать ему медицинскую помощь и сообщить на Корусант, в Храм джедаев, - сказал он. Некоторое время Грандел слышал лишь тишину, но потом раздался голос лейтенанта.
- Хорошо. Доставишь его на форпост, а с Орденом сам общаться будешь, - сказал он. Похоже, что-то в голосе Эмерлета отбило у него желание спорить, а уж о нелюбви лейтенанта к отчетам перед вышестоящими было известно многим. Поэтому он не упустил шанс свалить всю возню с переговорами и отчетами на подчиненного. Тем более что этот подчиненный уже имел опыт общения с джедаями и теоретически мог бы стать одним из них, сложись все по-другому.
Эмерлет нажал отбой и убрал комлинк, после чего осторожно, чтобы не потревожить раны готала, провалившегося в бессознательное состояние, поднял его. Фериатаг был довольно тяжелым, и Грандел сомневался, что сможет дотащить его до форпоста. Разумнее всего было бы вызвать двух гвардейцев с носилками, но Эмерлет почему-то не подумал об этом сразу, а сообразил только на подходах к форпосту.
Добравшись, наконец, до цели, юноша передал готала медикам, которые сразу же понесли джедая в медпункт, где Сорна уже ждала бакта. Грандел, несмотря на то, что его смена закончилась, отправился туда же, решив подождать, пока джедай придет в себя, и только потом выходить на связь с Храмом на Корусанте.

6

Прошло несколько часов, прежде чем прооперированный Фериатаг пришёл, наконец, в себя. Медицинский дроид сообщил, что Сорна ожидают, но, естественно, готал был не в состоянии передвигаться. Первое, что он увидел - это яркий свет, льющийся с потолка, и чёрный силуэт, склонившийся над Фериатагом. Джедай несколько десятков секунд мучительно вспоминал, где он находится, пока, наконец, реальность не взорвалась у него в голове, подобно плазменной гранате. Он сразу вспомнил ущелье, ловушку, ослепляющую боль от десятка металлических шипов, впившихся в его тело, мучительное возвращение...
- Меня зовут Сорн Фериатаг, - слабо произнёс джедай на основном языке, едва ворочая языком, и позабыв, что уже называл своё имя. - Ущелье Тор-Ал... За перевалом... Я не смог. Сообщите... магистрам-джедаям в Храм на Корусанте... Нужны рыцари... много...
Сфокусировав зрение, Сорн Фериатаг, наконец, увидел лицо того, кто, склонившись над ним, внимательно ловил каждое его слово. Это был тот самый человек, который подобрал его.
- ... Укрепите... форпост... Они нападут скоро. С ними Сила... Тьма... Один стоит десятка... Не верьте им... Нужны только... джедаи.
Совершенно ослабев, Сорн закрыл глаза и вновь провалился во мрак.

7

Медицинские дроиды трудились над Сорном несколько часов, штопая джедая, потерявшего немало крови и представлявшего собой готала чуть ли не в мелкую дырочку. Ран было наверняка много - Грандел чувствовал липкую влагу, когда нес Фериатага до форпоста. Вся одежда готала пропиталась кровью, и было весьма сомнительно, что там постаралась только одна рана.
Когда двери операционной открылись, и выкатился один из меддроидов, сообщивший, что операция прошла успешно, молодой человек почувствовал прилив воодушевления и проследовал в комнату, где лежал джедай. Готал лежал на кушетке и смотрел в потолок, не обращая внимания на вошедшего, поэтому Эмерлет подошел ближе и склонился над джедаем. Сорн сфокусировал на нем взгляд и снова пробормотал свое имя.
- Меня зовут Сорн Фериатаг.
- Грандел Эмерлет, - ответил юноша, пристально наблюдая за ослабевшим от ран джедаем. А готал произнес еще несколько слов:
- Ущелье Тор-Ал... За перевалом... Я не смог. Сообщите... магистрам-джедаям в Храм на Корусанте... Нужны рыцари... много... Укрепите... форпост... Они нападут скоро. С ними Сила... Тьма... Один стоит десятка... Не верьте им... Нужны только... джедаи.
Грандел чувствовал, как с каждым словом готала внутри расползается холодный ком. Что же там произошло такого, что нужны рыцари, да еще и много рыцарей? Еще и одаренные... Ситы? Да нет, вряд ли, что ситам делать на этой Силой забытой планете? Впрочем, джедай здесь нашелся. Грандела не радовала перспектива связываться с Орденом, но он понимал, что это неизбежно. Более того - ему придется вести переговоры с магистрами и, если он их убедит, и Орден пришлет джедаев, ему придется быть с ними до окончания операции. А там будь, что будет. Эмерлет открыл было рот, чтобы спросить об этих таинственных одаренных, против которых понадобилась едва ли не армия джедаев, но в этот момент Фериатаг закрыл глаза и провалился в небытие.
Выходя из операционной, юноша чувствовал себя опустошенным. Прошло столько лет... Столько лет спокойной, размеренной жизни. Он жил у себя на родине, помогал отцу, служил гвардейцем, практиковался с Силой, чтобы не растерять навык... Даже меч собрал! Но Грандел никогда не думал, что Сила вновь столкнет его лбами с Орденом, который он покинул Юноша взвесил на ладонях два меча - свой и клинок Фериатага. Значит, так и должно быть, подумал Эмерлет, убирая мечи на пояс и идя по коридорам форпоста к пункту связи, откуда можно было связаться с Корусантом.
Двери плавно разъехались, впуская Грандела внутрь. Он переступил порог и огляделся. В пункте связи ему уже не раз доводилось бывать, когда лейтенант отлынивал от рапортов и отчетов. Почему-то все шишки падали на Эмерлета, поэтому в какой-то мере он уже прописался в пункте связи на постоянное проживание.
В пункте связи работали двое человек - довольно пожилой седовласый галидраанец и его дочь. Мужчина cидел в кресле перед пультом и что-то изучал в своем датападе, а девушка, распушив черные, как ночь, волосы, красовалась перед зеркалом. Заметив отражение Эмерлета, она подпрыгнула и, обернувшись, одарила молодого человека улыбкой.
- Привет, Грандел, - проговорила она. Ее отец поднял голову, оторвавшись от чтения, и взглянул на Эмерлета.
- Здравствуй. Ты как обычно вовремя. С кем на этот раз? - добродушно поинтересовался он. Эмерлет, кивком приветствовав девушку, подошел к проектору.
- Сегодня необычный сеанс связи. Запроси Корусант, Храм джедаев, - попросил он. Мужчина крякнул от удивления, а его доченька вообще смотрела на Грандела глазами-блюдцами. Джедаев здесь едва ли не боготворили. Запрос сеанса связи с ними - почти гарант того, что что-то случилось.
- Ну хорошо, не буду спрашивать, на кой сит тебе джедаи понадобились, проговорил пожилой связист, отправляя запрос в Храм на Корусанте. Теперь осталось только ждать.

8

Спустя довольно продолжительное время установка подпространственного радио, наконец, ожила.
- Твоя удача, парень, - проговорил связист, протягивая наушники Эмерлету, и подвигая к молодому человеку кресло. Отвернувшись, он сделал вид, что его совершенно не беспокоит предмет разговора Грандела с самим Корусантом, хотя на самом деле весь превратился в слух, впрочем, как и его дочь.
Сквозь жуткие помехи Эмерлет услышал спокойный и уверенный голос, который, судя по лёгкому акценту, вероятнее всего, принадлежал уроженцу Иридонии.
- Дежурный рыцарь Дес Хамолдиен. Слушаем вас, Галидраан.
Несмотря на позднее для Корусанта время суток, Храм гудел, как потревоженный улей. Сводки со Внешнего Кольца принесли страшные известия, и даже результаты слехейронской операции, о которых уже вовсю трубило головидение, не могли затмить собой сокрушительные поражения на дальних рубежах. Погибшие джедаи исчислялись десятками, а республиканские солдаты - целыми бригадами.
Если ещё и Галидраан... - с тоской подумал Хамолдиен.

9

Эмерлет уже начинал думать, что ответ от Храма не придет, и поговорить не удастся, а занчит, придется лететь на Корусант. А за это время может многое произойти... Да и возвращаться в Храм Эмерлету не очень хотелось.
Но связист подал голос и протянул молодому человеку наушники, а потом подтолкнул кресло. Грандел опустился в него, нацепил наушники и слегка прикрыл глаза, собираясь с мыслями. Этот сеанс связи имел большое значение, особенно если предупреждения Фериатага, сейчас валяющегося без сознания в медблоке, небезпочвенны, и им действительно угрожает большая опасность со стороны неких темных одаренных. Хамолдиен... знакомое имя. Значит, Старик Дес стал рыцарем? Мои поздравления.
- Рыцарь Хамолдиен, на связи Грандел Эмерлет, - начал молодой человек. - Несколько стандартных часов назад отряд галидраанскиъ гвардейцев форта у горы Партаг заметил сигнальную ракету. При изучении местности, откуда был послан сигнал, мной был обнаружен раненый джедай, готал по имени Сорн Фериатаг, - при этих словах Эмерлет коснулся рукояти меча готала, висящего на поясе. - Джедай в бессознательном состоянии был доставлен на форпост, где ему была оказана медицинская помощь. Некоторое время назад джедай Фериатаг ненадолго пришел в себя, назвал свое имя и просил связаться с Советом джедаев в Храме на Корусанте. В связи с этим я прошу предоставить мне канал связи с кем-нибудь из членов Совета, желательно, с магистром Да-Биссетом.
Грандел замолчал. Дес не спешил с ответом, и молодой человек, немного нервничая - первый контакт с Орденом после стольких лет - негромко барабанил по столешнице.

Отредактировано Грандел Эмерлет (2010-08-26 18:58:07)

10

- Оставайтесь на связи, офицер Эмерлет, - послышался сквозь помехи голос Хамолдиена. - Я попробую переключить вас на другой канал.
Треск в наушниках усилился, и прошло ещё несколько секунд ожидания, пока из хаоса статических разрядов не раздался такой знакомый для всех джедаев Корусанта шипяще-скрипучий голос Верховного магистра.
- Говорите, Грандел Эмерлет. Рыцарь Хамолдиен передал мне, что с рыцарем Фериатагом случилась беда. Благодарю вас за поддержку и помощь Ордену джедаев. Есть ли какая-нибудь информация о том, что случилось с рыцарем Фериатагом?
Да-Биссет умолк, предоставляя слово Гранделу.

11

После ответа Хамолдиена треск в наушниках стал невыносимым. Грандел не выдержал и, зажмурившись, снял с себя наушники, давая ушам небольшую передышку. Связист посмотрел на молодого человека с пониманием и сочувствием. А ты на что надеялся? Здесь аппаратуру не меняли, наверно, с Мандалорианских Войн! Как было бы проще с более современной и качественной аппаратурой... но придется довольствоваться тем, что есть.
Грандел держал наушники на достаточно близком расстоянии, чтобы и помехи пропустить, и Да-Биссета не проморгать. Поэтому, когда скрипучий голос Верховного Магистра послышался из динамиков, Эмерлет сразу нацепил наушники. Помехи стали чуть приглушенными, и голос джедая слышался достаточно четко.
- Да пребудет с вами Сила, магистр Да-Биссет. Информации о произошедшем с рыцарем Фериатагом крайне мало - только то, что он успел сообщить перед потерей сознания. Он попал в засаду в ущелье Тор-Ал и, судя по всему, был атакован некими темными одаренными. Также он сообщил, что напавшие на него одаренные планируют начать боевые действия и, вероятно, захватить власть на Галидраане. Рыцарь Фериатаг предупредил, что они скоро нападут, и я не думаю, что они ограничатся только форпостом с кучкой гвардейцев. Магистр Да-Биссет, нам нужна помощь джедаев в расследовании произошедшего с рыцарем Фериатагом и, возможно, защите форпоста, который, скорее всего, станет первой целью нападавших.

Отредактировано Грандел Эмерлет (2010-08-27 12:35:26)

12

- Хммм... - помехи усилились вновь, пока Да-Биссет молчал, погружённый в раздумья. Видимо, магистр пришёл к определённому выводу, и спустя полминуты Эмерлет снова услышал голос старого джедая. - Идёт война, офицер, и каждый джедай на счету. Однако, я надеюсь, мы сможем вам помочь избежать беды. Из Внешнего Кольца возвращаются несколько рыцарей, мы направим их к вам. С ними прибудет на Галидраан полк республиканской пехоты. Они организуют периметр обороны, если опасность так велика, как говорит рыцарь Фериатаг. Держите с нами связь, и сообщайте о том, что происходит, сразу же. Я поручу следить за вашей частотой особо. Да пребудет с вами Сила.
В наушниках раздался отвратительный скрежет, вслед за которым наступила тишина.
Старый связист повернулся в кресле к Гранделу. Его лицо выражало крайнюю степень тревоги.
- Что-то случилось, парень?... Что означает это гизково слово "одарённые", разрази меня молния? Не хочешь пояснить?
Девушка тоже во все глаза глядела на Эмерлета, ничуть не скрывая своей обеспокоенности, и ожидая ответа на вопрос, заданный молодому офицеру её отцом.

Отредактировано Мастер Игры (2010-08-27 18:18:19)

13

Снова зажмурившись, Эмерлет отодвинул наушники подальше от себя. Эта аппаратура явно не годилась для долгих переговоров на далекие расстояния. Последствия могли быть разнообразными - от банального отключения, до еще более банальной глухоты одного из-собеседников. В этот раз обошлось без проблем, и Эмерлет был искренне благодарен Силе за это.
Он поднял взгляд на связиста.
- Если бы я еще знал... - буркнул он. - Могу сказать одно - боюсь, что война добралась и до Галидраана. Свяжись с центральным космопортом.
Мужчина явно был недоволен ответом молодого человека, но промолчал, его дочь же проявила меньше терпения, чем отец. Она подскочила к Гранделу и стала его трясти.
- Что значит - война? Ты что, шутишь? - щебетала она. Эмерлет лишь отмахнулся. Ему было не до объяснений. Сначала надо закончить со всеми делами, а уже потом - объяснения. Если Эмерлет еще и сможет их дать, ведь сам ни сита не понимает в происходящем.
Связист поднял голову и взглянул на офицера.
- Связь установлена.
Эмерлет подхватил наушники и снова одел их. Из динамиков послышался голос женщины-диспетчера.
- Слушаю вас.
- Говорит офицер Эмерлет из форпоста Гвардии у горы Партаг. Мне нужно узнать, сколько примерно времени займет полет от Галидраана до Корусанта, - проговорил он. Получив ответ, он кивнул самому себе.
- Отлично, благодарю, - с этими словами Эмерлет прервал связь. На Галидраане было несколько космопортов, и центральный был к форпосту ближайшим, поэтому джедайских гостей следовало бы ожидать именно там. А теперь оставалось только ждать. Девушка снова начала расспросы, но Грандел взглядом попросил ее помолчать. Ему надо было подумать. Уходить из пункта связи сейчас было бы глупо, поэтому молодой человек пока остался в кресле. Откинувшись на спинку, Грандел думал о предстоящей встрече с рыцарями. Скоро он увидит их, он увидит тех, кто стал тем, кем мечтал стать Эмерлет. Где-то глубоко внутри по-прежнему жила эта старая детская мечта - стать рыцарем-джедаем. Решение Совета не убило ее, а просто приглушило. Да и обида была застарелой... Сейчас обижаться было глупо.
Молодой человек медленно вдохнул, очищая разум от лишних мыслей. Теперь ему надо просто ждать, а потом идти встречать рыцарей Ордена. А дальше видно будет.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Галидраан » Форпост Гвардии Галидраана>>