Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Пятый Боевой флот Конгломерата>>


Пятый Боевой флот Конгломерата>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s002.radikal.ru/i200/1005/ef/96e37ba1558a.jpg

Состав на начало вторжения в республиканский космос (оккупация Набу): 7 модернизированных крейсеров класса "Громоподобный": "Фридон Надд" (флагман), "Вторжение", "Лезвие", "Возмездие", "Чёрная луна", "Правосудие", "Ярость". Каждый из крейсеров имеет на борту по 24 истребителя "шаман", 4 десантных корабля и 800 солдат (5600 всего на крейсерах). 25 транспортных судов, на борту каждого из которых по 6000 пехотинцев, 20 десантных кораблей и 30 шагающих танков "вентус" (150.000 пехотинцев всего на транспортных судах).
Итого:
- Пехота: 155.600 человек (5 армейских корпусов во главе с пятью стратегами)
- Шагоходы: 750
- Десантные корабли: 528
- Истребители: 168

Руководитель операции - стратег Нилан Прайт, воин-сит.

2

Пятый боевой флот вынырнул во всём своём мрачном великолепии из гиперпространства в точности так, как планировал стратег Прайт, совсем рядом с орбитой Набу. Стоящий рядом со стратегом адмирал Кайерос, сложив руки за спиной, издал удовлетворённый смешок.
- Республиканцы настолько беспечны, что полагаются только на местную самооборону.
- Набу с недавних пор суверенная система, адмирал, - глаза Нилана Прайта отыскали несколько точек на фоне планеты, бывшие сторожевыми кораблями местной Гвардии. - Прикажите вашим людям связаться с набуинскими постами.
Метнув на стратега не слишком любезный взгляд, Кайерос отошёл.
Я знаю, о чём ты думаешь, деваронская дрянь. Не пройдёт и часа, как на твоём месте окажется более лояльный к Ордену офицер.
Прайт знал, что останется на орбите ненадолго. Ровно настолько, чтобы проследить за тем, что высадка десятого армейского корпуса под командованием стратега Галиспора прошла гладко. Флот и десант ждала куда более важная задача - система, которая откроет ворота для Конгломерата в миры Ядра в секторе Джапраэль.
- Всё готово, - послышался рядом голос адмирала Кайероса. - Транспортный корабль готов отправляться к Набу. Я думаю, стоит выслать конвой.
- Вы чересчур осторожны, мой дражайший адмирал, - с мрачной издёвкой ответил Прайт. - Может быть, вам неизвестно, что Королевский Совет Набу и сама Джулиана Наберри поддерживает Конгломерат? Или вы сомневаетесь в этом?
Адмирал молчал. Прайт был готов поклясться, что услышал, как старый деваронец заскрипел зубами.
Ты нас ненавидишь, ненавидишь наш Орден, всё, что с ним связано. Но ты просто смешон.
Проследив, как транспортник уходит к планете, Нилан Прайт развернулся, и, тяжело ступая, сошёл по ступеням с обзорной площадки, оставив Кайероса одного. Стоявший внизу капитан Норлим вытянулся по стойке "смирно". Прайт подошёл к нему.
- Следуйте за мной, капитан.
- Но сэр...
Одного взгляда сита хватило, чтобы Норлим последовал за ним, покинув свой боевой пост, который тут же занял другой офицер.
- Приготовьтесь принять командование, капитан, - говорил Прайт, пока они шли вдоль огромного коридора флагманского крейсера. - Адмирал Кайерос будет арестован ещё до того, как мы уйдём в прыжок...


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Пятый Боевой флот Конгломерата>>