Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Модуль 063: камеры предварительного заключения>>


Модуль 063: камеры предварительного заключения>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

--

Отредактировано Мастер Игры (2010-03-16 10:42:31)

2

Шэн остановился перед входом в транспортник, который должен был довезти их до камер.
- Никогда не задумывался, а тут пришлось. Культурный мужчина будет пропускать дам вперед, если они направляются вперед? Наверное, нет. Однако оставить их позади себя тоже не очень прилично. Да... задачка.
Тем не менее, зашел он первым.
Минут десять спустя задержаных доставили в пункт назначения - на территорию модуля 063. Камеры здесь были самые разные - столица все-таки, разных "гостей" приходится принимать. Дежурный сделал вывод исходя из внешнего вида гостей, что перед ним люди не самые влиятельные, но и не нищие, выбрал достаточно уютные помещения.
- Ну и? - вопрос был обращен к Гарму. - Ваши амбиции удовлетворены? Вы чувствуете себя увереннее, спина распрямилась сама собой, и даже воздух словно стал чище? Я рад, если вам полегчало. Если вы перечитаете конспекты по праву, буду рад вдвойне. А теперь соизвольте объясниться.

3

Весь путь до тюремного блока Гарм провел в молчании, пропуская мимо ушей замечания Шэна, которые текли нескончаемым потоком. Заминка вышла у дежурного, который долго не решался выделить ту или иную камеру для задержанных. Наконец, решившись, дежурный назвал номера камер.
Гарм кивнул и отвел мужчину и двух женщин в предназначенные для них помещения, соединенные между собой небольшим слуховым окном и массивной дверью.
- Каких объяснений Вы ждете, мистер Рейнард? - удивился Гарм вопросу. - Я действовал строго по инструкции, поэтому свои преетнзии можете оставить при себе.
Девушки уже находились в своих "апартаментах", но могли слышать разговор мужчин через слуховые окошки.

4

--->>>Верфь "Метагалктикс Оптиум"

Пока их вели к камерам, Джез благоразумно помалкивала. Да и что ей говорить? Еще ляпнет что-нибудь лишнее и все, еще больше усугубит ситуацию. А сама, послушав, подумала: Хорошо, что на Корусант я летала на своем корабле, а сейчас он на Нар Шаддаа. Вряд ли нам будет легче, если узнают, что я побывала в Столице Республики. Но будет еще хуже, если узнают о джедайском прошлом.
Их завели в помещения, которые будут служить в качестве камер. Джез осмотрелась, а потом попыталась прислушаться к тому, о чем говорили Шэн и лейтенант Флокс, но ничего не получилось. Поэтому она просто села на пол. Они даже не досмотрели меня. И это хорошо. А пока немного передохну и дождусь, чем все закончится.

5

- Согласно инструкции, лейтенант, вы должны выписать штраф, - лекторским тоном сообщил Шэн, - а кроме того должны либо отдать мне мою собственность, либо составить акт об ее отчуждении. В двух экземплярах, один из которых отдать мне. Как дети малые, честное слово. А теперь либо вы переходите к делу, либо не смею вас задерживать. Кроме этого я все еще не получил возможности связаться с кем-либо по ту сторону решетки, а то, что вы до сих пор не сообщили мне об этом праве, нарушение тоже немалое.
Все-таки  местное училище это вам не альдерский университет с отделением для элиты. Кто ж беднягу заставил заниматься подобной работой? Ему ж на фронт и стрелять, стрелять, стрелять.
- Вы можете позвонить, - сообщил Шэну старший охраны, пришедший посмотреть, что происходит.
На комлинке Шэн набрал телосскую приемную госпожи Крез. Ответила сама Дженн.
- Дженн, мне нужен адвокат и журналист. Из проверенных людей. Нас тут задерживают по какой-то надуманной причине. А дел невпроворот, так что отдыхать здесь некогда.
- Хорошо, - в голосе ее скользнула улыбка. - Господин президент, вы умеете попадать в ситуации. Только вот как это скажется на вашей репутации?
Услышавший это охранник побледнел. То, что Шэна назвали президентом, было не к добру, пусть он даже был президентом какого-нибудь куска камня.
- Может, решим это дело... - предложил он.
- Не волнуйтесь, вам не грозит ничего. О вас даже могу сказать что-то хорошее.
Через полчаса на месте были уже и пожилой журналист, и молодая женщина-адвокат, а еще полчаса спустя все формальности были улажены, залог был внесен, а новые спутники Шэна и Джез обсуждали открывающиеся возможности.

Отредактировано Шэн Проксимус (2010-03-22 10:12:00)

6

Гарм, ставший свидетелем комедии, которую ломал Шэн, не особо огорчился, узнав, что Рейнард - какой-то там президент. Напротив, это даже несколько позабавило его. И тем более, вины своей лейтенан не чувствовал, ибо поступил согласно инструкции.
Журналисты? Да на здоровье, пусть напишут что угодно, власти все равно повернут по своему всю информацию. Не его ума это дело.
Адвокат? Тем лучше! Законопослушный гражданин не особо нуждается в помощи общественного защитника, потому что ему нечего скрывать. А отсудить себе компенсацию Шэн все равно не сможет.
Ему просто не дадут этого сделать. Тройственный союз? А кто это такие? Официально, насколько знал Гарм, Конгломерат Вольных Планет не признал Союз как государственное образование. А значит и гражданство этого союза на территории КВП не играет никакой роли. То есть формально Шэн был человеком без гражданства.
Вот только одно не то чтобы насторожило Гарма, скорее заинтересовало. Залог был внесен только за двоих - за Шэна и Джезабель. А валламил тем временем оставалась томиться в своей камере.
Не печется о своем якобы имуществе? Занятно.

7

*** Некоторое время спустя ***
Гарм отрешенно смотрел куда-то в одну точку, не очень то торопясь выполнять распоряжение вышестоящих чинов. Да и приказ был сформулирован так, что было вполне понятно, что его можно выполнять без спешки, но и без промедлений.
Во взгляде, устремленном в бесконечно удаленную точку пространства, читалась не грусть, нет, скорее ощущение ненужности. Флокс замечательно помнил, как непроизвольно сжались его кулаки, когда он смотрел на проходящие мимо него стройные ряды солдат. Они отправлялись на войну, а он, Гарм Флокс, верой и правдой служивший Конгломерату на протяжении многих лет, оказался незадействован в этой операции.
Отчаяние, которое заполнило все мысли Гарма, толкало его совершить какую-то глупость. Не важно какую. Надо было просто совершить нечто необычное для себя самого, занять мысли чем-то другим.
В тот момент Гарм совершал действия практически неосознанно, но уже практически стоя перед стойкой в баре развлекательного модуля, он поймал себя на короткой, но яркой как вспышка сверхновой, мысли. "Какого сита я делаю?". И он остановился, взял себя в руки и сделал, или во всяком случае попытался сделать вид, что просто проходил мимо и решил срезать расстояние, пройдя через этот модуль.
"Нет, так нельзя. Только не сейчас."
Гарм отправился к себе и, через окно рядом со своей койкой, наблюдал, как три крейсера отстыковываются от станции и направляются вдаль.
Приказ пришел буквально на следующий же день. Если коротко, то он гласил, что поскольку в настоящее время защита станции несколько ослаблена, всех кто находится на ней нелегально (во всяком случае тех, о которых это доподлинно известно) требуется выпроводить со станции во избежание неприятных ситуаций.
Поскольку задержание "Золотого паруса" проводил именно он, Гарм решил не откладывать дело в долгий ящик и направился в тюремный блок, где все еще находился один из "пассажиров" яхты.
Рейнард с девчонкой были отпущены пару дней назад, и с тех пор о них никто не слышал. Видимо, "президенту" урок пошел на пользу, и он решил не привлекать лишнего к себе внимания.
Флокс прошел через распахнутые перед ним двери и, мотнув головой, приказным тоном сказал, обращаясь к Валламил:
- Вставайте.

8

Вал как раз закончила в очередной раз мерить шагами камеру. Злость на Шена перестала быть такой острой, хотя Валламил вовсе не собиралась прощать ему содеянное. Теперь её больше волновало, как выбраться. Вряд ли в её нынешнем положении стоило надеяться на свободу передвижения. Кому какое дело до какой-то там Вал Плайтон и её желаний? Придётся позаботиться о себе самой. Но сперва надо выйти отсюда.
Именно в эту минуту в дверях и возник Флокс. И наверняка не затем, чтобы поболтать. Однако первое, что он сказал, внушало надежду на то, что сейчас она покинет опостылевшие стены. Вал послушно поднялась, не забывая о своей роли брошенной на произвол судьбы рабыни. В позу полную покорность, во взгляд робкую надежду. Может, офицер скажет что-нибудь, что прольёт свет на дальнейшую судьбу покинутой женщины.

9

Флокс еще раз сверился с документами, которые так и остались у него.
- Вал Плайтон? - скорее утвердительно произнес офицер. - По распоряжению командования со станции "Цитадель" подлежат депортации все, кто не является гражданином Конгломерата Вольных Планет, за исключением тех, кто наделен дипломатическими полномочиями.
Гарм сделал несколько шагов навстречу девушке, в глазах которых начинала проблескивать надежда на освобождение.
- Мистер Рейнард не предоставил необходимых документов, подтверждающих право собственности, а так же не внес Вас должным образом в декларацию. Поэтому мы можем без его ведома выслать Вас с планеты. Судя по бортовому журналу яхта прибыла с Нар Шаддаа. Поэтому Вы будете отправлены туда с первым же грузовым или пассажирским кораблем. К слову, он отбывает через сорок минут, советую поторопиться.
Флокс протянул документы девушке и, кивнув рядовому, чтобы тот проследил за тем, как Вал исполняет предписание, вышел из камеры.

»» Слехейрон » Бар "Шахта 43" (Жилой сектор) »»

10

Несколько секунд Вал простояла на месте, глядя то на документы, то вслед ушедшему. Депортация, и не сообщая об этом Шэну. То есть он скоро понятия не будет иметь, где она, а на выяснение этого уйдёт некоторое время. Так что  действовать дальше предстоит в одиночку.
Хотя некоторые плюсы в этом всё же были. О них женщина думала, уже выйдя из камеры и идя по коридорам станции вместе с конвойным. Раз никаких документов, подтверждающих чьё-либо право собственности на неё, нет, а Шэн усвистал в неизвестном направлении, она снова свободна в своих действиях. По крайней мере, в ближайшее время. А уж на Нар Шаддаа придётся пошевелить мозгами как следует и выбираться из этого переплёта.
/Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)/


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Модуль 063: камеры предварительного заключения>>