Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Гарм Флокс>>


Гарм Флокс>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Имя
Гарм Флокс

2. Возраст
33 стандартных года

3. Раса
Человек

4. Сторона
Нейтрал

5. Статус
Офицер армии КВП

6. Внешность
Гарм чуть ниже среднего роста, что частенько приводило к остротам в его адрес. Однако, хорошо развитая мускулатура делает вид внушительным. Вместе с тем Флокс отнюдь не выглядит, да и не является, тупым воякой, какими обычно представляются люди его профессии. Взгляд, направленный из под черных густых бровей, выглдит немного печально.
Гарм всегда коротко острижен. И на то есть две причины. Первая - ему совершенно не идет прическа с волосами даже чуть длиннее чем полсантиметра, и вторая - так надо по уставу.
Во время, свободное от несения дежурств, предпочитает носить простую, но удобную одежду. В остальное время, естественно, носит форму. В силу частых заданий офицерскому кителю предпочитает боевой вариант обмундирования (как память о службе в ударной десантной группе).

7. Характер
Если бы нужно было описать характер одним словом, то можно было бы написать "замкнутый". Но, во-первых, это не совсем так, а во-вторых, тут надо целых семь строк. Поэтому раскроем персонажа более подробно.
Да, большую часть времени Гарм выглядит как-то отстраненно. Это вызвано привычкой обдумывать и планировать свои действия тщательно и подробно, а лишний шум только сбивает с мыслей. "Откинув" же все вокруг, Флокс, оставаясь в своем мире, может детально спланировать каждый свой шаг. Это свойство (распространяющееся как на повседневность, так и на время службы) очень не по душе его коллегам по офицерскому составу, которые убеждены, что лучшее планирование удается коллегиально, мол так можно продумать больше возможных ситуаций. Но тонкий и проницательный ум Гарма способен выдать на гора пару-тройку еще не учтенных вариантов, когда все уже казалось бы проверено-перепроверено и выверено. Во время таких собраний Гарм молча сидит на своем месте, уставившись в одну точку и, краем уха слушая коллег, производит собственные изыскания исходя из разведданных и собственного опыта. И только в конце заседания офицерского состава ошарашивает всех дополнительными идеями. Как бы это ни раздражало офицеров, как бы это ни надоедало самому Гарму, игнорировать Совет он не может - устав.
На этом можно было бы завершить описание характера, но в таком случае он не был бы раскрыт даже наполовину. Порой, особенно после боевых операций, Флокс выходит из своего состояния замкнутости. И в этом нет ничего удивительного - ему просто надо расслабиться. И все немногочисленные друзья Гарма всегда неимоверно рады таким моментам "просветления", потому что тогда с ним можно хоть о чем-то поболтать. И в такие минуы Гарм действительно общителен. Обладая незаурядным умом, Флокс имеет тонкое чувство юмора и способен шутить направо и налево. Иногда, правда, под воздействием алкоголя может сваливаться в пошлость, но это происходит крайне редко.
Гарм осторожен, и это качество напрямую связано с привычкой продумывать каждый возможный вариант. Честен, и ценит это качество в людях наиболее высоко.

8. Биография
С высокой долей правды можно говорить о том, что судьба Гарма была предрешена еще до его рождения. И отец и мать нашего героя состояли на службе в армии КВП. Отец был пилотом, одним из тех сумасбродных парней, кто решался сесть за штурвал "Шамана", и одним из немногих, кому удалось пережить больше пяти десятков сражений в открытом космосе.
Мать была куда более далекой от боевых действий - назначение привело ее к пульту диспетчера, где она и закрепилась на долгие годы.
Обстоятельства знакомства родителей Гарма совсем неинтересны, поэтому, дабы скорее приступить к описанию жизненного пути нашего героя, мы их опустим, сказав только, что через год после знакомства, на свет появился крепкий малыш, который был назван Гармом в честь прадеда матери.
Служба не позволяла родителям уделять много времени своему чаду, поэтому малыш рос и учился в специально организованном учреждении для детей военных. Естественно, родители навещали своего сына во время увольнений и отгулов, поэтому нельзя сказать, что Гарм рос совсем уж без родительского внимания. Иногда родители даже забирали его с собой, увозя на прогулку к поверхности Телоса. Малыш, видевшийся с родителями довольно редко, очень ценил эти минуты и часы семейной идиллии. Спустя какой-то время ему даже не представлялось, что можно жить как-то по другому, что можно находиться с мамой и папой постоянно, а не раз в месяц. Такова уж судьба детишек, попавших на попечение Конгломерата.
Жизнь и обучение в ДДДВ (Дом Для Детей Военных, как его называли сами дети) чуть ли не изначально подразумевали, что достигнув совершеннолетия, эти самые дети пойдут по стопам родителей и станут защищать гордое имя Конгломерата. Именно по этой причине в школе делали больший упор на астрофизику, навигацию, математику, историю и другие дисциплины, которые могли пригодиться солдату. Чуть позже стали вводить специальные предметы, такие как тактика и планирование. Доля этих занятий была не слишком велика, ученикам давали лишь начальные знания.
Нельзя сказать, что Гарм был сверходаренным, но то, что он превосходил большую часть своих сверстников - чистая правда. Примерно в эти годы и выработалась привычка все тщательно обдумывать и до поры до времени не делиться своими соображениями с остальными.
А вот в чем Гарм уступал сверстникам, так это в физическом плане. Флокс рос худым и редко участвовал в коллективных играх, направленных на развитие тела и мускулатуры. В связи с этим он часто слышал в свой адрес насмешки и пожелания попасть на службу туда, для чего он словно бы природой предназначался - быть писчим или сидеть на складе, распределять униформу. Подобные пожелания были оскорблением для молодого Флокса. Он хотел служить Конгломерату вовсе не перекладывая бумажки, а занимаясь более полезным делом.
И это подтолкнуло его усиленно заняться своим физическим воспитанием. С тем же усердием, что он вгрызался в книги, Гарм стал упражняться на тренажерах, наращивая мышечную массу. Всего через какой-то год усиленных тренировок он достиг уровня своих сверстников, не растеряв при этом своего умственного потенциала, что выгодно отличало его от остальных.
Шло время, и наконец настал тот момент, когда юношей должны были официально зачислить в ряды вооруженных сил КВП. Со многими так и произошло, а вот Гарма и еще с десяток человек (тех, кто наиболее отличился) зачислили в уже специализированную военную Академию, где они должны были пройти курс офицерской подготовки.
Гарм, хоть и не был карьеристом и готов был довольствоваться званием рядового, все же не стал отказываться от предоставленной возможности, тем более что подобные предложения поступали не слишком часто. Один из тысячи получал такое предложение и только один из этих десяти мог впоследствии чего-то добиться.
Еще два года прошло в Академии. И в конце концов Гарму было присвоено младшее офицерское звание.
По иронии судьбы сын не пошел ни по стопам отца, ни по дороге матери - его зачислили в ударную группу десантных войск.
Операция за операцией, вылет за вылетом, ничего сложного не было. Но до поры до времени. В одном из боевых заданий, более высокое командование просто схалтурило, отдав приказ идти туда-то и сделать то-то. Ни о каких предосторожностях речи не шло. Группа высадилась на планету и, спустя каких-то полчаса попала под шквальный огонь противника. С трудом сохраняя хладнокровие, Гарм взял на себя ответственность вести группу, ибо два остальных офицера, входивших в нее погибли. Каким-то чудом Гарм сумел навести порядок в дезорганизованных рядах своей группы. С большими потерями задание было выполнено, а Гарм лично прикрывал отход грыппы.
За свои действия Гарм был представлен к награде. Но дальше этого подъем по карьерной лестнице не пошел. старый знакомый еще по Академии был весьма большим злопыхателем. Но все бы ничего, если бы его отец не был довольно высокопоставленным офицером. В свете этого было странно, что Флокс добился вообще хоть чего-то. Даже награда выглядела чем-то сверъестественным, прознай тот "товарищ" о том, что ее должен получить, он из кожи вылез бы, но добился бы отмены такого решения.
Шло время, Гарм командовал своим небольшим отрядом, но о более высоких должностях или даже переводах в другие подразделения речи не шло. Не шло до тех пор, пока тот самый знакомый не встретился Гарму на Телосе. Завидев Флокса, тот просто не смог в очередной раз не съязвить - было бы желание, а повод всегда найдется. Одно лишь не было учтено: в то время как он, знакомый, сидел в удобном кресле, Гарм частенько находился в гуще сражения, что закалило его. Не сумев, или, скорее, не пожелав сдержаться, Гарм вмазал своему обидчику по холеной физиономии, за что и был откомандирован на службу на станции "Цитадель". Хорошо еще, что в звании не понизили и не подвели под трибунал за оскорбление и унижение офицера.
С тех пор (уже целых 2 месяца) Гарм служит Конгломерату тем, что проверяет прибывшие корабли. О его боевых заслугах все как будто забыли.

9. Способности и умения
Хорошо анализирует ситуацию, в сложные моменты способен принимать решения. Учитывая службу в ударной группе, отлично обращается с огнестрельным оружием.
Как пилот Гарм - полный ноль. Скорее всего он не сможет поднять корабль в воздух. Но поднять на воздух здание при помощи взрывных устройств - это сколько угодно.
Командовать не любит, но умеет.

10. Инвентарь
ИД-карта, Комлинк, Бластерная винтовка, несколько кредитов, стандартный боевой комплект обмундирования.

11. ID-карта -

<center><hr><b>Имя: </b>Гарм Флокс<br><b>Возраст: </b>33 года<br><b>Раса: </b>Человек<br><b>Статус: </b>Офицер КВП<br><hr><i>Можно потерять все кроме чести.</i>


12. Связь с вами - garm.flox@gmail.com или ЛС
13. Частота вашего отыгрыша - по возможности каждый день, либо в зависимости от партнеров

Отредактировано Гарм Флокс (2010-03-03 13:16:00)

2

что-то я не понимаю, с каких это пор рядовой может стать офицером "за заслуги", не получив при этом высшего образования. Или в ДДГ как-то по-другому, не как у нас?
ДДДВ это хорошо, но как-то бредово.

3

Гарм Флокс написал(а):

Завидев флокса, тот

Гарм Флокс написал(а):

В силу частых заданий офицерскому кителю предпочитает боевой вариант обмундирования (как память о службе в ударной десантной группе).

немного не точно, если это касается того, что он одевает "на работу" ежедневно. Офицеры одеваются согласно уставу, их никто не спрашивает какую форму они предпочитают носить каждый день, парадную или другую.
А так неплохо.

4

Дарт Наама, в биографии написано, что Гарм сызмальства проходил военную подготовку, в том числе включая и дисциплины командующего состава, которые для простого солдата не нужны. Считайте присуждение звания "по совокупности".
ДДДВ, на мой взгляд, не полный бред. Где, по-вашему, должен находиться ребенок, родители которого служат? Дома один? Вряд ли. Их взяло на попечение государство. Название можно дать другое, но суть останется той же.

Атаманда Каррера, а почему "по уставу" офицер не может одеть боевой вариант формы с офицерскими нашивками и прочими знаками отличия? Все же если придется отстреливаться во время досмотра (почему бы нет?), то соответствующая экипировка всяко сподручнее, чем просто китель. В конце концов, если есть боевой вариант, почему его не надеть?

Если в чем-то не прав - давайте обсудим.
Вносить изменения буду после получения претензий от всех принимающих (а сколько их?). Спасибо.

5

Как (в прошлом) военный человек, могу сказать, что, естественно, звание "за заслуги" не получается, лишь награды. В остальном мне квента понравилась.

6

Гарм Флокс написал(а):

в биографии написано, что Гарм сызмальства проходил военную подготовку, в том числе включая и дисциплины командующего состава, которые для простого солдата не нужны. Считайте присуждение звания "по совокупности".

Я таки решительно против. Человеку, который блестяще защитил диплом по окончании ВУЗа не дают звание кандидата, пусть он даже сделал переворот в науке. Закон есть закон.
Что касается вашего интерната, то как таковое его существование у меня не вызывает отторжения, его вызывает данное описание. Во-первых, рядовых не готовят с офицерами. Вообще военных не готовят "широкого профиля". Во-вторых, не так уж и просто найти время в школьной программе на такое количество спецпредметов. От базового курса не так-то просто уйти. И как вы вообще представляете преподавание тактики в 5-м классе, к примеру? Да ту же баллистику как объяснить человеку без подготовки по математике и физике? Да, некоторое количество спецкурсов в старших классах - приемлимо. Но выпускников лицеев, спецклассов могут взять в ВУЗ без экзамена, могут на 2-й курс. Но не более.

7

Кроме вышеперечисленного замечаний не имею.
Исправляем, слушаем, что скажут игротехники и, если повезет, вступаем в игру.

8

Внес изменения в ту часть, которая качается получения звания и обучения.
Теперь Гарм после ДДДВ был зачислен в Академию из которой вышел офицером.
Что касается формы, кажется я все четко аргументировал, а более веских аргументов не увидел.

9

Ой, только заметила. Персонажу 33 года. его родители военные. ладно. Но о каких множественных боевых вылетах родителей в детстве ГГ идет речь, если у нас война официально сколько идет? 10 лет какжется?

10

Дарт Наама, а вот тут позволю себе встать на защиту Флокса.
Да, официально война с Республикой(!!!) длится 10 лет. Но не приходило ли Вам в голову, уважаемая Курори, что помимо кнфликта с Республикой Конгломерат мог вести экспансию на миры не занятые ни вашими, ни нашими? То есть вы всячески отрицаете возможность ведения боевых действий с кем-либо кроме Республики? Да, в анкете нет уточнения, с кем именно воевали, это упущение автора, но, ИМХО, не критическое.

11

Тут уж я поязвлю - не станем придираться к персонажу исходя лишь из пристрастий. Добротная квента, и лично я её принимаю. За последние несколько месяцев лучшей квенты не было, и если кто-то не согласен - прошу в ЛС.

12

Двайт Проксимус, благодарю. Где надо расписаться, чтобы начать играть?
Подпись сейчас оформлю.

13

Всё, принят. Поздравляю.

14

Гарм Флокс, нигде расписываться не нужно. Лучше продумайте, как игру начнете. От меня добро есть.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Гарм Флокс>>