Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Кардаир Джай Шумар>>


Кардаир Джай Шумар>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Имя – Кардаир Джай Шумар.

2. Возраст – 28 лет.

3. Раса – Человек (с незначительной мутацией).

4. Сторона - Тьма.

5. Статус – Воин-сит.

6. Внешность – Рост – 2 метра 12 сантиметров. Длинные чёрные волосы, чаще всего забранные в хвост. Серые, глубоко посаженные глаза, под которым залегли глубокие тени. Грубые черты лица, тяжёлый взгляд. На шее – шрам от вибромеча. Голос – низкий рокочущий бас, после ранения отдающий заметной хрипотцой. Всегда гладко выбрит (в силу некоторых отклонений борода и усы просто не растут). Одет в чёрные штаны и куртку без рукавов со множеством застёжек, ремешков, цепочек  тому подобной бижутерии. На шее и руках – масса амулетов, браслетов, кулонов, перстней и т.п. Обут в тяжёлые ботинки. Иногда поверх всего этого «рая для сороки» набрасывает просторный чёрный плащ с капюшоном и широкими рукавами.

7. Характер – Можно было бы сказать, что Кардаир страдает раздвоением личности, но это было бы ошибкой – «раздвоение» вполне осознанно и жёстко контролируется. Когда Кардаир наедине с собой – это вполне уравновешенный, спокойный, как скала, рассудительный человек. Оказавшись же «на людях», он сразу одевает «маску» этакого неуравновешенного маньяка-садиста с очень чёрным чувством юмора: Кардаир прекрасно понимает, что при его внешности и подобном поведении выглядит достаточно опасно. В результате – ему просто доставляет удовольствие разыгрывать из себя этакого стереотипного сита-громилу: картинно-брутального, громкого, агрессивного, с вечной жестокой улыбкой.

8. Биография:

Началось всё 28 лет назад на Катаре. Родители Кардаира, Эмар и Анира Шумары, были миссионерами, основавшими в Васт Вельдт небольшую школу и крошечный (на 6 мест) госпиталь. Цель их была благородна – лечить и обучать общегалактическому "диких" катаров. Именно там, на Катаре, Анира забеременела, что стало для семейства Шумаров самым настоящим чудом – ведь 10 лет назад врачи вынесли Анире неутешительный диагноз: необратимые изменения в репродуктивной функции и 90% вероятность бесплодия.
Роды принимали, что называется, в три руки: сам Эмар и Джиран, пожилой однорукий катар, вылеченный когда-то Шумарами от гангрены, да так и оставшийся жить и помогать при миссии. Мальчик родился здоровым, крепким, большим и горластым. Кочевые катары, заглядывавшие иногда в миссию, чтобы подлечить раненых, в шутку прозвали его «килтик’руи» - «детёныш килтика», имея в виду водившегося на Катаре крупного и опасного жука.
Эмар, увидевший в рождении ребёнка некий подарок Силы в ответ на молитвы (а не будучи сам одарённым, он, тем не менее, фанатично верил в Силу, превратив её в некое подобие религии, и во многом придерживаясь философии джедаев), тайком вывез ребёнка с конгломератского Катара на Корусант, для проверки ребёнка на "одарённость". Догадки Эмара подтвердились, и, несмотря на молчаливое неодобрение Аниры, вынужденной расстаться с сыном, Эмар согласился отдать сына в орден.
Следующие десять лет жизни Кардаира Джай Шумара были обычными годами жизни янглинга: уроки, занятия, тренировки, размышления, каверзы, наказания, снова уроки и снова тренировки. Хотя, честности ради, стоит сказать, что Кардаир всё-таки выделялся среди сверстников. Во-первых, он был на голову выше всех своих одногодок-людей – видимо, сказались те самые «необратимые изменения», напророченные медиками его матери. Во-вторых, у обычно спокойного и рассудительного Кардаира иногда случались внезапные вспышки буйного нрава – и, как следствие, драки и конфликты со сверстниками. Со временем мастера, занимавшиеся обученем янглингов, подметили, что подобные вспышки происходили тогда, когда вопрос вставал о первенстве в чём либо – от владения световым мечом до задач на сообразительность. С Кардаиром была проведена некая работа, и с шести лет мальчишка начал учиться контролировать подобные вспышки.

Когда Кардаиру исполнилось десять, за спиной у него были уже три упущенных случая, когда рыцари приходили для выбора падаванов, и выбирали других. Выбирали не его – и это оказалось больнее всего. Злость раздражение и обида – но Кардаир старательно сдерживал эти эмоции, памятуя о том, что говорили мастера – о пути на тёмную сторону. В четвёртый раз ему повезло: молодая рыцарь-джедай, войдя в помещение и скользнув взглядом по остальным, почти сразу указала на него. Когда Кардаир (отныне – падаван Шумар, падаван, а значит, скоро рыцарь!) собирал свои вещи для того, чтобы отправиться к своей новой наставнице, на лице у него играла улыбка. Довольная улыбка человека, доказавшего своё превосходство.

Ей было двадцать два. Её звали Кайра Матале. Точнее, сначала он звал её «учитель Матале». Потом, спустя две недели – «наставница», а спустя ещё месяц – просто «Кайра», окончательно перейдя на «ты». Кайра была молодой, эмоциональной, порывистой и неунывающей. Она владела мечом так, будто родилась с ним в руке. Она умудрялась выдавать наставления и умные мысли словно бы мимоходом, скороговоркой, во время тренировки, поездки на свупах или просто уборки жилого помещения – но так, что они врезались в память надолго, если не навсегда. Она была ехидной, ироничной, язвительной – и в то же время внимательной и заботливой. Жёсткая, как лёд, мягкая, как вода и неуловимая, как пар. И ещё она была красивой. Самой красивой в Галактике.
Она учила его контролировать свой буйный нрав. Но учила не так, как делали это мастера. Она провоцировала его. Провоцировала постоянно, вынуждая раз за разом вспыхивать яростью – и самому гасить вспышку. К тринадцати годам Кардаир уже умел не просто гасить подобные вспышки – он научился контролировать своё эмоциональное состояние, внешне оставаясь спокойным, даже если внутри бушевала буря. Когда в четырнадцать лет он собрал свой световой меч, Кайра, тщательно осмотрев массивную тяжёлую рукоять, хмыкнула:
- Знаешь, эту штуку можно даже не включать. С таким весом ей можно просто дать по голове или метнуть – и этого будет достаточно.
В ответ Кардаир улыбнулся, включая меч, хотя в душе на секунду взметнулось желание снести голову наставнице, а потом самому лечь на меч – потому что жить без неё он не сможет.
К пятнадцати годам он совершенно чётко, раз и навсегда осознал: он любит её. Он любит свою двадцатисемилетнюю наставницу – самую ехидную в Галактике язву, самую бешеную в Галактике фехтовальщицу, самую красивую в Галактике женщину. Единственную, кого хочется убить и поцеловать одновременно. С тех самых пор и на долгие два года Кардаир стал угрюм и замкнут: он не собирался признаваться Кайре, боясь, что после признания потеряет её навсегда. А когда ему исполнилось семнадцать лет, произошло сразу несколько событий, навсегда изменивших его жизнь.

Они сидели в комнате Кайры, просматривая голозапись их последнего тренировочного поединка. Кардаир, поначалу обучавшийся Атару, последние два года плотно изучал и практиковал Джуйо, дававшее ему при его росте и силе недюжинное преимущество. Время от времени Кайра останавливала запись, прокручивая отдельные моменты и бросая отрывистые реплики: «Майнокам на смех», «Грация банты в посудной лавке», «А вот здесь неплохо, только недоработал». Кардаир вяло огрызался, больше для проформы – все замечания Кайры были уместны. На самом деле он просто наслаждался близостью Кайры, запахом её волос, её тихим голосом. Решение пришло внезапно, и так же внезапно, не раздумывая, он его осуществил.
- Я люблю тебя, Кайра. – тихо и внятно произнёс он.
Она замерла на полуслове. Затем, опустив голову, печально улыбнулась:
- Я всё думала: насколько тебя хватит? На год? На два?
- Ты знала?! – на секунду удивление вытеснило все остальные чувства, приглушив даже бешеный стук сердца.
- Я чувствовала, тупая ты башка. Всё это время я чувствовала твою любовь, ощущала её почти физически каждый раз, когда ты любовался мной, думая, что я не вижу, каждый раз, когда ты поедал меня глазами во время тренировок, думая, что я приму любовь в тоих глазах за азарт боя! – вскинув голову, она прожгла его взглядом бездонных карих глаз.
Кардаир молча ждал.
Поднявшись из кресла и пройдя по комнате взад-вперёд, Кайра задумчиво остановилась. Затем Кардаир ощутил два всплеска Силы. Один выключил голопроектор, а второй – панель освещения. В темноте зашелестела снимаемая одежда.
- Только молчи. – шепнула она ему на ухо – Ни слова, ни звука!

Они покинули Храм рано утром. Взяв спидер, добрались до Истпорта, а оттуда – на Орд Мантелл. На столе в комнате Кайры остался датапад с посланием Совету, в котором Кайра от своего имени и от имени падавана Шумара приносила извинения за то, что они сошли с пути Ордена, и ушли. Она писала о том, что они любят друг друга и собираются начать новую жизнь. Она просила не искать их и не пытаться вернуть.
Магистры подумали. Одни возмущались, другие пожимали плечами, дескать, ну и Сила с ними, сами выбрали такой путь, третьи молчали, вспоминая молодость, пока не прозвучали два голоса. Первый, скрипучий и шелестящий, произнёс:
- Оставим их. Пусть живут, как хотят, и да пребудет с ними Сила.
Второй же, хорошо поставленный, уверенный, с металлическими нотками, отчеканил:
- Сегодня мы их отпустим, а завтра встретим в бою в качестве воинов-ситов!

Два года они прожили счастливо и почти беззаботно. Деньги не волновали их, а если и заканчивались, то ненадолго – двухметровый рост Кардаира и его устрашающая внешность были по достоинству оценены хозяевами близлежащих баров, щедро плативших за вышибалу, при котором драки даже не начинаются. А когда один разбушевавшийся даг всё-таки умудрился достать его виброножом, и Кардаир, истекая кровью из разрезанного горла, с белыми от ярости глазами свернул буяну шею голыми руками, у него появилось постоянное место работы: хозяин кантины «Пьяный ранкор» не только полностью оплатил лечение, но и предложил постоянное жалованье, вдвое превышавшее обычную плату вышибале – о при условии, что Кардаир будет работать только у него.
А потом всё закончилось. Однажды и навсегда. Вернувшись домой в один из вечеров, он нашёл её мёртвой. В квартире стыл запах озона, возле лежащей на полу Кайры валялся её меч. На футболке красовалось аккуратное прожженное отверстие как раз напротив сердца.
След от светового меча.
Дальнейшее Кардаир запомнил плохо, обрывками: тепловой детонатор на грудь любимой… взрыв за спиной… дроид-консьерж, которому он ударом кулака отрывает голову… какая-то мастерская, где нервный испуганный тви’лекк демонстрирует ему содержимое банка памяти консьержа… чуть смазанное, но вполне различимое изображение… лицо пятидесятилетней беловолосой женщины-эчани… холёное, уверенное, узнаваемое лицо твари, убившей Кайру…
Магистр Нэтаси Карвала…
Тварь…
Тварь должна умереть…
Окончательно Кардаир пришёл в себя, когда где-то внизу выли сирены, а он сидел в кабине незнакомого корабля, вводя в бортовой компьютер данные для выхода на орбиту и гиперпрыжка на Корусант. На секунду остановившись, Кардаир задумался. Затем, как когда-то давно, не дав себе времени на обдумывание внезапно пришедшего решения, изменил координаты прыжка.

Лёгкий транспортник MR-17 вынырнул из гиперпрыжка на орбите Коррибана. На всякий случай посадив угнанный корабль не в порту Дрешдэ, а неподалёку от Долины Лордов, Кардаир отправился в Академию.
Первым ситом, встреченным им, оказался молодой парень, весело и иронично поглядывавший на него, сидя в тени одной из огромных статуй. Парень проводил его в Академию, время от времени отпуская ироничные замечания и хмыкая в ответ на молчание Кардаира.
Встретив в Академии пожилого воина-сита, ворчливо заявившего о том, что в его обязанности входит «разбираться со всякими новоприбывшими сопляками, поголовно считающими себя Реванами и Экзарами Кунами», Кардаир тихо (насколько это было возможно при его хриплом рокочущем басе) произнёс:
- Есть в Ордене Джедаев один магистр. Женщина-эчани. Она должна умереть. Но я не в силах пока что одолеть её, а значит, я должен обучаться. Пока не достигну могущества, достаточного, чтобы выдавить глаза этой твари.
Пожилой сит скептически вскинул бровь, затем, усмехнувшись, спросил у него:
- Что для тебя Сила, парень?
- Сила – это инструмент для достижения цели. Тонкий и сложный, как световой меч. И такой же надёжный и смертоносный, если им овладеть в совершенстве.
- Ну-ну. – хмыкнул сит – Посмотрим, как ты запоёшь через годик обучения.
Кардаир стал адептом. Причём, по иронии Силы, у того самого пожилого сита, который спрашивал у него о Силе – Манзара Гууни. Через три года, когда Кардаиру исполнилось двадцать два, ворчливый Манзар Гууни заявил, что теперь Кардаир – воин-сит.
- Теперь сам выкручивайся на заданиях. – буркнул он – Без наставника под боком. И не попадайся мне на глаза ближайшие две недели! – последнее было сказано уже спиной к бывшему адепту.

Следующие пять лет стали сплошной круговертью: задания, бои, диверсии, вновь задания, тренировки, опять бои, Шили, Катар, Слехейрон, Орд Мантелл, Нар Шаддаа, снова Коррибан… Кардаир по-прежнему шёл к своей цели, в перерывах между заданиями изводя себя тренировками, а когда буквально изнасилованные нагрузками мышцы отказывались повиноваться – с головой зарываясь в манускрипты и описания техник Силы.
Угнанный некогда MR-17 получил название «Килтик», сменив двигатели, трансподерные коды и окраску корпуса. На далёком Катаре песок заносил две могилы, над которыми провели ночь в молчании огромного роста человек со шрамом на шее и дряхлый однорукий катар. Жизнь текла своим чередом, ложась дорогой под ноги двадцативосьмилетнему воину-ситу, познавшему любовь и идущему к своей цели. Идущему по пути ненависти.

9. Способности и умения: Владеет техниками Силы – как ситскими, так и джедайскими. Лучше всего у Кардаира получается то, что связано с простым прямым агрессивным воздействием – удушение при помощи Силы, либо просто толчок и притягивание. В приступе ярости способен при помощи Силы сдвинуть стоящий истребитель. В обычном состоянии способен передвигать предметы, габаритами не превышающие человека.
За годы владения «Килтиком» научился неплохо управлять лёгкими транспортниками, и поверхностно корабельной механике (самостоятельная починка мелких поломок), знает основы управления «Арсумом» (взлёт, посадка, базовая атака, базовое маневрирование). Владеет световым мечом, форма – Джуйо.

10. Инвентарь – Световой меч, комлинк, датапад, 403 кредита, термальный детонатор, коды доступа к лёгкому транспортнику MR-17 «Килтик».

11. ID-карта -
<center><hr><b>Имя: </b>Кардаир Джай Шумар<br><b>Возраст: </b>28 лет<br><b>Раса: </b>Человек (мутант)<br><b>Статус: </b>Воин-сит<br><hr><i>Сила – это инструмент для достижения цели.</i>

12. Связь: ICQ 277-988-106, e-mail: lamakin@gmail.com
13. Частота отыгрыша: Раз в сутки или чаще.

Отредактировано Кардаир Джай Шумар (2010-02-10 17:27:48)

2

По порядку.

Кардаир Джай Шумар написал(а):

Началось всё 28 лет назад на Калише.

Нет планеты Калиш, существует планета Кали. Во времена, когда разворачиваются действия "Триумфа ситов", Кали даже не было на республиканских звёздных картах, и, соответственно, никаких миссионеров на этой планете появится не могло.

Кардаир Джай Шумар написал(а):

Эмар, увидевший в рождении ребёнка некий подарок Силы (а не будучи сам одарённым, он, тем не менее, верил в Силу, во многом придерживаясь философии джедаев), сам связался с Орденом и пригласил джедаев для проверки ребёнка на одарённость.

Если отец не был должным образом обученным одарённым, он вряд ли мог бы определить в малыше Силу, и это канон. Что уж говорить о том, что далеко не все джедаи\ситы могли почувствовать Силу в детях, и часто одарённые оставались без внимания - и примеров тому масса. Кроме того, в крови ребёнка должен быть серьёзный уровень мидихлориан, а во времена Потерянной Эры портативной аппаратуры "а-ля Квай-Гон" ещё не было. Поэтому существовал специализированный отдел Ордена, занимающийся отбором одарённых, и джедаи-селекционеры путешествовали от мира к миру, отыскивая одарённых прежде всего в приютах (причина, надеюсь, ясна). В дальнейшем, если потенциал Силы в ребёнке был не столь очевиден, его кровь подвергалась анализу в корусантском Храме, и тогда Совет решал, стоит ли начинать обучение малыша, или нет. Впрочем, было ещё множество нюансов, влияющих на приём юного дарования в ряды янглингов, и о которых можно прочесть в той же wookieepedia.

Кардаир Джай Шумар написал(а):

Магистр Нэтаси Карвала…

Мотив? Если просто кара - это совершенно не вяжется ни с личностью Карвалы, ни со званием магистра Высшего Совета, ни с этикой джедаев в глобальном смысле этого слова. По-другому никак)

Кардаир Джай Шумар написал(а):

Первым ситом, встреченным им, оказался молодой парень, весело и иронично поглядывавший на него, сидя в тени одной из огромных статуй. Парень проводил его в Академию, время от времени отпуская ироничные замечания и хмыкая в ответ на молчание Кардаира.

Сандер? Безусловно, находка автора))

А вообще, Серж, ты всё-таки исправь эти ляпы)))

3

Двайт Проксимус написал(а):

Кали даже не было на республиканских звёздных картах

Кали заменена на Катар, соответственно упоминавшийся краббак заменён на килтика, а калишское имя Кимаен - на катарское Джирам.

Двайт Проксимус написал(а):

Если отец не был должным образом обученным одарённым, он вряд ли мог бы определить в малыше Силу

Отец скорее был религиозным фанатом Силы. В любом случае, исправлено и дополнено.

Двайт Проксимус написал(а):

Если просто кара - это совершенно не вяжется ни с личностью Карвалы, ни со званием магистра Высшего Совета, ни с этикой джедаев в глобальном смысле этого слова.

Не просто кара. Превентивная защита. Частично поступок Карвалы объясняет упоминавшаяся чуть раньше фраза "Сегодня мы их отпустим, а завтра встретим в бою в качестве воинов-ситов!". И потом, непреклонность Карвалы вполне могла спровоцировать бой. Как и эмоциональность Кайры Матале.

Двайт Проксимус написал(а):

Сандер? Безусловно, находка автора))

Да и Кайра Матале ранее упоминалась в квенте Ганнера Требора.

Жду дальнейшего рецензирования.

4

А мне нравится всё http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

5

С не свойственной ситам покорностью жду вердикта остальных мастеров.

6

Мне, кстати, тоже анкета понравилась.
Не знаю, насколько она видоизменилась после правок, но тем не менее я готов пропустить ее в игру :)

7

Хм, Катар у нас сейчас республиканский, или как раз с Катаром была та самая ошибка в вукии (Внешнее Кольцо - а на самом деле, Регион Экспансии)? Запамятовал.

8

А персонаж, тем временем, принят). И тема закрыта, поскольку все игротехники только "за".
Серёжка, добро пожаловать новым персонажем в игру, но, пожалуйста, не забывай про Ганнера. Он нам очень импонирует).


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Кардаир Джай Шумар>>