Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Дарк Стрэйнджер">>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-02-10 01:27:52)

2

(начало)
"Дарк Стрэйнджер", легкое и маневренное судно, использовалось Алексом Нэтвэем как база, тренировочная площадка, транспортное средство, лазарет, комната для медитаций и просто дом, с тех самых пор, когда пересеклись их пути с Абелем Рэйнхартом. Не удивительно, что "Странник" стал одним из тех немногочисленных мест, в которых Абель действительно чувствовал себя, как дома. После смерти Мастера, корабль казался пустым, но молодой сит был не против уединения. Сейчас корабль дислоцировался на поверхности Коррибана, а сам Абель, находясь в одном из отсеков, молча восседал на полу и размышлял.
Ему предстояло связаться с Советом и получить очередное задание.
Размышлял же Рэйнхарт о своем желании стать Лордом Ситов, и о том, что желанию этому пока не суждено было сбыться. По мнению Абеля, он был готов занять этот пост, но Совет не торопился предпринимать хоть какие-то действия по этому поводу. А значит, действия должен предпринимать сам Рэйнхарт. В голове вертелись причины сложившейся ситуации. Ни возраст, ни опыт, ни могущество, вероятно, не были теми факторами, которые могли повлиять на "промедление". Значит, дело в другом. Оставалось выяснить - в чем именно. И исправить досадный недочет. Хитростью или силой - не имело значения. Результат был чрезвычайно важен. Однако - приоритетная задача - выполнять приказы Совета. По крайней мере, пока...

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-01-23 03:10:20)

3

В сожившейся на Коррибане ситуации было странным одно обстоятельство. Среди всеобщей шумихи, которая только начала стихать, Абель вел себя мягко говоря крайне пассивно. Да, конечно, можно сказать, что прибытие в Академию отшельников с Зиоста и последующее из присоединение к Ордену никоим образом не касалось Рэйнхарта, но это было бы неправдой. Когда что-то происходит со всем Орденом в целом, это не может не отразиться на ком-то одном, ведь в конце концов Орден на то и Орден, что преследует одни цели и объединен общими идеями.
Рейнхарт же своим отчуждением выставлял себя не в лучшем свете. Да, он был на хорошем счету у Совета, но теперь положение Абеля могло стать крайне шатким: в тот момент, когда он был нужен, его рядом не было. А лордам не пристало слезно умолять кого-либо из воинов явиться пред их светлы очи для получения распоряжений. Если воин честолюбив и хочет добиться многого, то он сам непременно явился бы к лордам, как только Дрогир покинул зал.
Ну нет так нет.
- А ты как всегда прячешься, - пискнув выдал динамик над головой Абеля. - Давай вылазь из своего ведра. Есть что перетереть.
Голос, хоть с трудом, но узнаваемый, принадлежал старому приятелю Абеля.

4

Рэйнхарт оскалился. Всегда не слишком радуешься, когда получаешь не то, чего ожидаешь. А сейчас Абель ожидал очень многого. То, впрочем, что приказов не поступало, ничего хорошего значить не могло - вероятнее всего, тактика "не стоит навязываться со своими услугами. Понадоблюсь - вызовут", к которой Абель решил прибегнуть в этот раз, дала сбой. А значит нарушитель спокойствия молодого сита был прав - так, или иначе, пришло время выбираться из "Странника", пока не стало слишком поздно. В свете последних событий Совет вряд ли простит медлительность. Не стоит усугублять положение.
Несмотря на то, что гостю, как таковому Рэйнхарт был не рад, пришелец всё же мог сослужить Абелю службу - всё зависело от того, что ему предлагали "перетереть".
Сит поднялся на ноги и направился к выходу. Девид вполне мог принести интересную информацию. Кто знает, как её можно применить.
Впрочем, не стоит тешить себя ложными надеждами.
Трап опустился, и взирая на "гостя" чуть сверху, Рэйнхарт, склонив голову чуть набок, вещал из-под капюшона:
-Вылез. Внимаю.

5

Гость тщетно пытался разглядеть лицо под капюшоном. Однако, в одном он был точно уверен - перед ним действительно Рейнхарт. Причем не в самом лучшем расположении духа.
- Все еще не избавился от желания занять теплое место в совете? - усмехнулся молодой деваронец.
Притязания Абеля были хорошо известны в Академии. И не только воинам и адептам, слухи доходили и до лордов, однако, они не считали молодого сита опасным противником, поэтому закрывали глаза на его амбиции.
- Так вот, боюсь ты упустил момент. Сейчас наши большие шишки как никогда сплотятся. Одного из них уже располовинили, а остальные не горят желанием отправиться вслед за первым. Поэтому временно можешь забыть о насиженном месте, - насмешливый тон деваронца приобрел заговорщицкие нотки. - Что-то здесь у тебя неуютно. Может, пройдемся?

6

С ответом Абель не торопился, на несколько мгновений погрузившись в мысли.
"Сплотятся... Может и так. Но наверняка - до первого серьезного расхождения во взглядах. А оно наступит, так или иначе. Если никто не умрет раньше. Время рассудит - не в традициях ситов жить спокойно и в мире, даже между собой. Нерадостно лишь то, что теперь, вероятнее всего, развития событий придется ждать поздно, а не рано.
А с другой стороны, ожидание в последний раз привело к ухудшению ситуации. Дилемма.
Но это потом..."

- Уют на Коррибане? - Поинтересовался Рэйнхарт, недовольно хмыкнув. Уколы Дэвида лучше бы пропустить сейчас мимо ушей, хоть в молодом сите и проснулось желание повредить собеседнику какой-нибудь не жизненно-важный орган. Во всяком случае, с этим можно повременить.
Спустившись по трапу, Абель поравнялся с деваронцем, и, сделал приглашающий жест вглубь планеты.

--->>> Академия Ситов, Коррибан. (переход)

Отредактировано Абель Рэйнхарт (2010-02-11 12:03:56)