Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт корабля "Крадущий время">>


Борт корабля "Крадущий время">>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s39.radikal.ru/i084/1001/1b/acd220903214.jpg

Отредактировано Шарна Хоеллварт (2010-01-13 19:00:52)

2

-------- Набу » Космопорт (Тид)

Корабль взлетел с посадочной платформы и, стремительно набрав высоту, оказался вне пределов атмосферы планеты.
Теперь стоило решить, куда путь держать. В принципе - да и без принципа тоже - нигде её не ждут с распростёртыми объятьями, нигде по ней не скучают. Разве что родители на Нар Шаддаа. Сколько уже лет она не была на родной планете? Девять. Уже долгих девять лет. И как-то не хочется туда возвращаться. Конечно, родители в курсе, что она жива - всё же она не изверг, чтобы держать их в неведении - но где она и чем занимается - этого она им не сообщала. Как говорится, меньше знают, крепче спят. Так, куда же всё таки направится?
Выбор был сделан наугад - и "Крадущий время" взял курс на Телос.

----------- Верфь "Матагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)

3

----------- Развлекательный модуль 081 (Станция "Цитадель")

Вернувшись из забегаловки на борт родного корабля, Шарна поняла, что очень устала. Сколько времени она просидела в общепите, а потом ещё этот разговор с нанимательницей? И всё после почти бессонной ночи.
Увалившись на лежак в единственной каюте, она думала, что уснёт немедленно, но едва голова коснулась подушки, сон пропал в неведомом направлении. В мозгу начали крутиться странные мысли - во что она ввязалась? Там, где крутятся большие деньги - от этого стоит держаться подальше. Один раз влезешь - и угодишь в капкан. Прежде ей удавалось избегнуть этого, но, кто знает, что будет на этот раз? Лишь бы действительно - выполнить своё дело и распрощаться с этой опасной женщиной.
От мешавших сну мыслей её оторвал голос нанимательницы - отчего-то она никак не могла запомнить её имя. Поднявшись с лежака, Шарна глянула в зеркало. Ну и видок, в домовину краше кладут. Бессонница до добра не доводит. Скоро подобное пренебрежение своим организмом приведёт к тому, что без снотворного она не сможет обходиться.
-Формально - да. Проходите, - выглянула она наружу.

4

------ Верфь "Метагалактикс Оптиум"
Очутившись на борту этого с позволения сказать корабля, Майра обвела краем глаза его внутренние помещения и едва удержалась от того чтобы не скривиться - путешествовать в таких условиях она не привыкла.
- У вас тут довольно мило, - выдавив из себя улыбку, произнесла она, обращаясь к хозяйке данного судна, которая, судя по всему, только что протерла глаза после сна, а может и наоборот мучилась бессонницей.
Волосы женщины были всклокочены, а одежда основательно измята. Сама Майра, с детства привыкшая все время выглядеть едва покинувшей салон красоты, подобное издевательство над женственностью воспринимала как самое настоящее кощунство.
- Но все же меня терзают некоторые сомнения. Вы уверены, что этот… корабль полетит и не развалится где-нибудь на звездном пути?

5

Услышав подобное сомнение, Шарна хмыкнула:
-Сколько летаю, "Крадущий время" ещё ни разу не потерял ни одной детали. Диагностику я провожу постоянно, так что с целостностью никаких проблем. Если вы боитесь зависнуть в Нигде на просторах космоса.., - она развела руками, давая понять, что лучшего предложить не может.
Любит красоваться. Привыкла путешествовать люксом. Но в горячую точку корабли класса люкс не ходят, - пронеслось у неё в голове, вслух же она сказала:
-Так мы летим или не летим? Если бы моё корыто могло в любой момент развалиться, вы сами можете понять, что я бы не стала на нём летать, всё же жить мне пока ещё не надоело.

6

- Понимаю, - хмыкнула Майра. - Что ж, тогда давайте уладим все формальности и тронемся в путь - время не ждет. Как я и обещала, половину гонорара вы получите сейчас, - с этими словами она подбросила в воздух кредитный чип, на котором была соответствующая договоренности и обеспеченная расторопным Фасколом сумма.
Наблюдая за тем, как пилот проворно подхватила чип, Майра удовлетворилась – с такой реакцией Шарна Хоеллварт должна быть по-настоящему толковым пилотом. Но ведь не узнаешь, пока не проверишь лично, так?
- Можете проверить, - посоветовала Майра, - дабы избежать недоразумений.

7

-Доверяй, но проверяй. Вы доверились мне, что я вас довезу до места назначения, я доверюсь вам, что вы меня не надуете в плане оплаты, - пока Шарна говорила эту недлинную фразу, она успела проверить при помощи ... чип и её совершенно не удивило, что её не надули - скорее она удивилась бы тому, если бы на чипе не оказалось ни гроша. - Ну что, полетели?
Она прошла в кабину и загерметизировала дистанционно люк.
-"Крадущий время" запрашивает разрешение на взлёт, - обратилась она к диспетчеру.
-Разрешение дано, - был получен ответ.
-Рекомендую сесть, могут возникнуть перегрузки в один-два g, - не оборачиваясь бросила она пассажирке, включая двигатель и берясь за штурвал, намереваясь оторвать своё корыто от земли и покинуть Телос.

офф (а как проверить-то и чем? За незнание не бить)

8

- Прекрасно.
Майра заняла пассажирское кресло чуть позади пилота и пристегнула ремни безопасности. Ей не слишком улыбалось кубарем кататься по кубрику, пока корабль уходит в гиперпространство.
- Надеюсь, путешествие будет быстрым, - проговорила Майра, не рассчитывая особо, что из-за шума запущенных двигателей, ее услышат.
И без приключений, - мысленно добавила она, ведь неизвестно, что ждет их на Слехейроне. Вдруг все подступы к планете будут блокированы вражескими кораблями. Да и с ситами особо связываться не хочется, потому что никто не должен знать, кто именно  и зачем летит на этом корабле.
Впрочем, пока можно слегка расслабиться – будем решать проблемы по мере их поступления.

Отредактировано Майра Метара (2010-03-02 10:35:31)

9

Рёв двигателей заглушил слова пассажирки. Если что-то необходимое, она повторит, а если нет - то это не стоит того, чтобы тратить на это время.
"Крадущий время", словно оправдывая своё название, очень медленно покинул атмосферу и завис достаточно далеко, чтобы не быть захваченным притяжением планеты и не сесть на орбиту. Когда Шарна только купила корабль, она не знала ещё об этой его особенности выходить в гиперпространство после полной остановки обычных двигателей, поскольку один из предыдущих хозяев зачем-то полностью перестроил всю систему, сделав оба вида двигателей на одном канале и работать, соответственно, они могли только поочерёдно. Конечно, стоило бы вернуть всё на круги своя, но - во что это выльется - раз и нужно ли это вообще - два? После пары полётов и разбирательств методом научного тыка что, как и зачем в корабле устроено, она уже привыкла к его специфичному управлению и больше не приходилось вызывать службу, чтобы её сняли с орбиты.
Вот и сейчас, переключив двигатели, Шарна задала курс - всё это заняло минут десять - и, войдя в гиперпространство, включила автопилот, и повернулась к пассажирке.
-Как самочувствие?

10

Когда у корабля неожиданно замокли двигатели, Майра с трудом удержалась от того, чтобы истерически не засмеяться. Подобного с ней еще ни разу в жизни не происходило. И она была еще больше удивлена, когда корабль снова пришел в движение и совершил сверхсветовой прыжок. Вот так чудо техники! Кто же умудрился сконструировать подобную штуковину. Судя по тому, как держится хозяйка корабля, это была не она.
Отлично! Какие еще сюрпризы мне следует ожидать? – подумала Майра и озвучила эти мысли как раз после того как пилот поинтересовалась ее самочувствием.
- Вы уж предупредите меня на всякий случай, - ехидно заметила она. - Не люблю неожиданности.

11

-Я тоже не люблю неожиданности. И я понятия не имею, что нас может ожидать по прибытии. Вряд ли вас там будут ожидать с фанфарами и радостными объятьями. Так что, думаю, сейчас самое время поговорить начистоту. На планете идёт война. Возможно, она блокирована, а у меня нет разрешения на пребывание в зонах вооружённых конфликтов, у меня даже нет лицензии маркитанта. Если нас начнут обстреливать, "Крадущий время" не сможет долго сопротивляться - на нём нет вооружений, он полностью мирное судно - и я буду вынуждена уйти в глубокий космос от греха подальше. Поэтому, если вам есть что сказать по этому поводу, лучше скажите сейчас. Если какие-то секреты фирмы - мне это не интересно, мне нужно лишь одно - знать варианты развития возможных событий там, - она подбородком указала вперёд по курсу.

12

- Мне понравилось выражение «секреты фирмы», - проговорила Майра. – Ну да ладно. Вообще-то, когда я задала вопрос, сможете ли вы попасть на Слехейрон, я и имела в виду, способны ли вы прорваться на планету, если потребуется, прорвать блокаду и проскользнуть мимо сторожей, уйти от преследования. Разве это было не очевидно? Вся беда в том и состоит, что никто с цветами нас встречать не будет. И если бы я сама знала, что может ждать меня там, то, уж поверьте на слово, избрала куда более комфортный способ перелета, - с этими словами она обвела взглядом кабину «Крадущего время», намекая на обстановку. – Это была крайняя мера, о чем я, признаться, начинаю жалеть.

13

Выслушав её, Шарна с минуту поразмышляла.
-Прорваться я не могу, но есть другой вариант. Правда, он потребует дополнительных расходов. Я имею в виду лицензию маркитанта. Конечно, у меня её нет, но можно будет сказать диспетчеру, что есть, а когда заявятся с проверкой - скажите, сможете вы дать взятку, достаточную, чтобы самый неподкупный из офицеров посмотрел бы на наше прибытие сквозь пальцы? И, если особенно повезёт и мы наткнёмся на коррупционера, эту самую лицензию бы и выписал на тот случай, если потребуются дальнейшие проверки? Конечно, это на тот случай, если на нас обратят внимание на подлёте, - она хмыкнула.
Конечно, хотелось бы надеяться, что на её лоханку обратят не больше внимания, чем на космический мусор. В конце-концов на Слехейроне война, может быть им дела не будет до какого-то старого корабля, который зачем-то решил совершить посадку прямо в самом центре боевых действий.
-На худой конец можно будет соврать, что у нас поломка с гипердвигателем, как раз особенность "Крадущего время" будет весьма кстати, не пошлют же они нас в конце-то концов куда подальше, зная, что мы вряд ли куда доберёмся.

14

- Думаю, у вас уже сложилось впечатление, что с финансами у меня проблем нет, - заметила Майра, улыбнувшись. – Если потребуется, подкупим кого угодно и за сколько угодно, но главное, чтобы никто не знал, что эти деньги идут от меня. Я на Слехейроне личность небезызвестная, и если станет ясно, что я кручусь где-то поблизости, беды не миновать ни вам, ни мне. Так что, если будем работать сообща, все пройдет как по маслу. И еще один момент, держите язык за зубами. Если узнаю, что вы даже намекнули кому-то обо мне, я вам не завидую, Шарна.

15

Приборы подали сигнал о том, что путешествие близко к завершению.
-Выходим из гиперпространства. Вам лучше пристегнуться, будет немного трясти.
Немного - это было ещё мягко сказано. Едва голубое свечение вокруг корабля пропало, как "Крадущий время" ощутимо тряхнуло, какой-то прибор издал уже привычный вой, который незнающего мог ввести в состояние, близкое к панике. Стороннему наблюдателю могло показаться, что корабль вот-вот развалится на части, но нет - вот он замер в пространстве, целый и невредимый, как всегда. Конечно, прыжки в гиперпространстве абсолютно безвредно обойтись никак не могут, когда-нибудь что-нибудь обязательно сломается, но Шарна надеялась, что к тому времени купит новый корабль - или хотя бы модернизирует имеющийся, заменив всё, что только можно заменить.
Впереди виднелся Слехейрон. Со столь далёкого расстояния нельзя было сказать, блокирована ли планета или нет, есть ли на ней что-либо помимо наземных систем наблюдения или же она опутана сетью кораблей, а может и чего похуже.
-Если вы там инкогнито, то мне, если честно, на это бир бар. Вас я закладывать не собираюсь, мне в этом нет резона. Ваши проблемы - это ваши проблемы. Если вас поймают, я всё равно не в курсе, что вы там натворили, так что, надеюсь, меня вы за собой не потянете.

Отредактировано Шарна Хоеллварт (2010-03-02 18:44:38)

16

Будучи уже в курсе того, что можно ожидать от этого с позволения сказать корабля, Майра и бровью не повела, когда весь корпус замотало из стороны в сторону. Если нужно, она могла быстро приспосабливаться к обстановке и ее так называемую броню ни чем нельзя было пробить.
- У вас довольно примечательный словарный багаж, - заметила она, поправляя ремни безопасности, которые и не расстегивала.
С другой стороны, а чего еще она ожидала от заправского пилота?
- Если я говорю, что известна в определенных кругах, это вовсе не значит, что эти круги криминальные. Хотя политика, серьезный бизнес и криминал часто идут рука об руку. Конечно, я действую в своих собственных интересах, и это, порой, кажется чересчур жестко. А кто из нас так не поступает?
Через обзорное окно кабины Майра наблюдала за приближением планетоида Слехейрона. Даже из космоса были заметны места чудовищных пожарищ. Они покрывали всю поверхность, словно гигантские нарывы, гнойные и незаживающие.
- Когда вы запросите разрешение на посадку, передайте им этот код, - проговорила Майра, протягивая Шарне еще один микрочип - Фаскол постарался на славу.
- Я никогда не раскрываю всех своих карт и всегда держу второй вариант про запас, - добавила она, отвечая на удивленный взгляд пилота.

17

-Я не политик и не криминальный босс, я даже не совсем бизнесмен в привычном смысле этого слова, так что всегда стараюсь держаться подальше от того, что мне потом может хлопнуть по башке, от чего я остаток жизни не очухаюсь, - Шарна переключила режим на ручное управление. - Только делаю своё дело. Товар получен - товар доставлен и отгружен, больше никаких обязательств. Насчёт интересов, - она криво усмехнулась, - тут вы правы. Только чтобы было хорошо себе, любимой, а с остальными будем поступать по мере своих возможностей.
Получив чип, пилот едва сдержалась, чтобы не выпалить в лицо пассажирке то, что она думает по этому поводу. Сразу нельзя было сказать, что есть другой путь, кроме как лобовая атака? Не даром же существует истина - из каждого самого безвыходного положения есть самое меньшее два выхода.

---------- Орбита Слехейрона

Отредактировано Шарна Хоеллварт (2010-03-04 00:37:46)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Межпланетное и межзвёздное пространство » Борт корабля "Крадущий время">>