Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Нар Шаддаа>>


Орбита Нар Шаддаа>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Нар Шаддаа (Улицы) ------->

Слева, занимая добрую половину обзорного экрана вяло дрейфующего судна, проплывала, медленно удаляясь, Луна Контрабандистов, похожая на огромную грязно-зеленую жемчужину, густо пронизанную сетью транспортных магистралей, видимых даже сквозь густой покров испарений, заменявших Нар Шаддаа атмосферу.
Вид открытого космоса мог завораживать мириадами звезд, превращающих безграничную пустоту в усыпанное искрами полотно и потрясать красочными туманностями, чье великолепие невозможно выразить словами… Мог и непременно поразил, если бы сидящие в рубке существа не накопили запасы цинизма, достаточные что бы отравить средних размеров город. Так что космическим пейзажам они уделяли внимания не больше чем наполнявшим кабину пилота звукам пиликающей аппаратуры, сверкающих консолей и…
Сккррррпп!..
Хости устало откинулся в кресле и закатил глаза.
Первым же делом эпикантикс был представлен корабельному дроиду в качестве гостя, но боевая машина, бывшая когда-то нянькой и от того, вероятно, скорбная паранойей, имела по этому поводу свое мнение. Вот и сейчас, бесцельно потоптавшись в кабине и разочарованно убедившись, что лысый ведет себя мирно, дроид принялся счищать с переборки несуществующую грязь. Ножом.

- Да хозяин, - предупредительно вскинулся он, когда анзат повернулся в кресле.
- Керни, будь добр, приготовь что-нибудь на завтрак.
- Если позволите заметить, хозяин, то согласно общегалактическому стандарту…
- Ты знаешь мое отношение к общегалактическим стандартам. Впрочем, я сейчас готов на что угодно, хоть на посиделки с бутербродами – очень уж жрать хочется.
- Как скажете. Так же вам следует проверить состояние пленницы – за последние два часа ее состояние ухудшилось. Причина неизвестна.

Кивнув, Хости вновь крутанулся в кресле, теперь уже повернувшись к сидящему рядом эпикантиксу.

- Есть куда податься-то, уголовничек?

2

- В принципе, еще много планет, где я не нарушал закон, - Лучезарно улыбнулся Дерек и сняв с головы тряпку, изображающую шляпу, кинул ее на приборную доску. - Так что вариантов целая тьма. Обидно правда, что Республика владеет большей частью цивилизованных систем - Конгломерат-то пока закрывал глаза на мои шалости.
За транспаристилом все еще виделась Нар Шадда, особо грязный кусок, как привередливо заметил эпикантикс. Лишнее напоминание о том, чтобы он сюда не возвращался ближайшие лет двадцать-тридцать.
Очень надо. Надеюсь, я переживу без вони жженого металла, химических отбросов, ядовитых выхлопов заводов, не говоря уже о населяющих эту помойку... тоже отбросов? Ну да, ну да, большинство просто не повезло родиться здесь.
- Забавный у тебя дроид. Даю сто кредитов, что это не его стандартная комплектация. Нет, это и ребенку понятно! Ладно, тогда не берусь делать предположения.

Отредактировано Дерек (2009-09-23 01:52:18)

3

- А? –  не поворачиваясь, переспросил анзат, продолжая разглядывать голографическую карту. Сам он никуда не спешил, компаньон на большую землю тоже не рвался, а запас автономности у корабля ого-го, он как раз для дальних рейдов и предназначен… Только вот и на орбите болтаться – очень уж вероятно торпеду словить, и не от злости или там каких коварных целей, а просто так, что б глаза не мозолил. – Нестандартная и есть. Правильно, кстати, что не берешься, тем более что ста кредитов у тебя, скорее всего, нет, мужчина в драной майке. Мне его джавы  срукодельничали. Не знаю уж с какого перепугу они в хоз.робота боевых модулей напихали, но… гм, связываться никому не пожелаю.
- Ладно, брат, - решил он наконец, вбивая координаты. – Двинем на Кашиик, а там уже определимся где тебя скинуть. Пока же… Время платить по счетам.
Сенсорная клавиатура жалобно скрипнула под пальцами анзата, так и не снявшего свои убойные перчатки, но уже в следующий миг по ней пробежала волна очищающего разряда, стершего царапины, а над пультом стройными рядками взметнулись ряды заковыристых иероглифов, разбитых на четыре логических блока. Или алогических – Сэнн больше руководствовался интуицией, потому что разобраться в древних эпикантийских письменах было невероятно трудно.
- Есть у меня даже не текст, а… скорее отрывки. Кое-какие заметки я набросать смог, но уже череп закипает. Как вы вообще на этом читаете?

4

<------------ Корусант. Истпорт.

Путишествие до Нар Шаддаа прошло незаметно.
К тому времени, как элитный истребитель смог покинуть гиперпространство и мирно следовать к "вертикальному городу", Оникс уже достаточно хорошо освоился с "местынми обитателями". Два пилота, 4 бойца спецотряда "Тета", джедай и электромеханник в лице Оникса. Интерестного было мало. Пилотов было отвлекать запрещено, ибо они пилоты. Спецназ был как всегда молчалив, и за весь полет не проронил ни слова. Джедай не стремился идти на контакт и молча окунулся в какую-то книгу. Скучно. Оникс последовал примеру джедая, и взяв в руки выданное ему пособие по электросетям, начал усиленно его штудировать. Ну как усиленно? В общем то, Оникс не плохо, но разбирался в этом. Но как говорится - нет предела совершенству.
Всю дорогу джедай-электрик провел в чтении "энциклопедии юнного электрика".
Лишь по прибытию в окрестности Нар Шаддаа, Оникс оставил закладку на одном из интерестных мест, и отправил книгу обратно в сумку.
Про приближению к орбите планеты Ониксу становилось все более и более скучно, вплоть до того момента, пока на связь не вышел диспетчер и запросил ID-данные корабля.
Один из пилотов , без особого энтузиазма, пробормотал какие-то данные, и полностью остановил двигатели корабля. Сначала Оникс не сообразил в чем дело. Но после того как джедай-электрик увидел следующие к истребителю два "вооруженных судна" для эскорта, он определенно успокоился.

Эскорт для элитного истребителя Республиканской Армии?! Что-то я сомневаюсь, что я настолько ценный. Что же они здесь перевозят?

В сопровождении легковооруженных истребителей, Республиканский истребитель направился на посадочные платформы Нар Шаддаа. О причинах прибывания Республиканского истребитился на столь "популярной" планете могли только догадываться.

-------------------------> Посадочные Платформы Нар Шаддаа

Отредактировано Оникс Стрелла (2009-10-21 00:29:07)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Нар Шаддаа>>