Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Рабочие районы>>


Рабочие районы>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s60.radikal.ru/i169/0901/97/b536c6ae8834.jpg

2

Орбиты планет » Орбита Корусанта>>>>

Спасательная капсула неуклюже плюхнулась где-то в рабочих районах, где бесчисленные трубы заводов изо дня в день коптят небо.
На душе была какая-то лёгкость, пыльный, с металлическим привкусом воздух рабочих районов казался самым сладким на свете.
Азази откинулась в кресле и облегчённо выдохнув, отстегнулась. Она уже не волновалась, затеряться на Корусанте легко, даже если будут искать. А будут ли искать? Возможно. Но мало вероятно.
- Так и будем сидеть здесь? Лично я не хочу тут светиться - Аазаи уже перегнулась через Рэя, и потянулась к кнопке, чтобы открыть капсулу.

Отредактировано Азази Маа (2009-07-23 15:21:34)

3

Дверь капсулы открылась.
Рэй выбрался и потянулся
- Свободное пространство. Я уже и забыл, что такое бывает.
Он критически осмотрел себя. По-прежнему одежда бывшего советника, и находилась она в жутком состоянии - грязная и мятая
- Надо было взять с собой того парня, что показывал дорогу. Сейчас бы снял мундир с него и дело с концами. Хотя это и не решает дело. Нам бы еще не помешал какая-нибудь посудина. Или некоторое количество республиканских кредитов, чтобы снять кого-то, не задающего вопросов. Хорошо, хоть оружием я озаботился. - Рэй повертел в руках тяжелый армейский бластер. - Сколько, думаешь, шансов, что нам откажут в просьбе дать чуть-чуть денег?
Вариант добыть нужную сумму продажей этого бластера сит даже не рассматривал - остаться безоружным значило повторить ошибку, допущенную на Набу.
Осмотревшись более пристально, Рэй понал, что вокруг ни единой живой души - одни дроиды.
- Вот только просить не у кого. И до людей идти возможно не один день.
Сила, однако, сегодня явно была на стороне ситов. Буквально через пару километров от места их приземления стоял очень приличный спидер - это решил приехать с инспекцией управляющий.
- Варианта два. Первый - садимся в машину и едем. Второй - ждем хозяина. У него могут быть деньги. Но может быть и охрана. Твое мнение?

4

- Приготовим спидер к экстренному старту и подождём хозяина. Спидер не большой, и другого транспорта тут нет, думаю у его хозяина нет охраны, а если всё же я ошибаюсь и у него вместо охраны маленькая армия прыгнем в спидер и смоемся. Надеюсь, я права и у нас будет ещё один бластер, кредиты и спидер.
В том, что у хозяина спидера есть бластер она не сомневалась, лично она бы не полетела в подобное место без оружия, дроиды, дроидами, а нехорошие люди могут встретиться всегда и везде.
Воплотить в действие свой план целиком она не успела, к спидеру уже шагал немолодой подтянутый мужчина.
Азази дёрнула Рэя за руку, чтобы тот спрятался.
Управляющий ничего не подозревая приблизился к спидеру и стал возиться в сумке на заднем сиденье.

Отредактировано Азази Маа (2009-07-23 16:22:30)

5

Рэй прицелился и выстрелил. Смерть мужчины была мгновенной - сит стрелял в голову, чтобы не повредить одежду.
- Закидываем его, отъедем на десяток километров, а там разберемся уже. Нехорошо прямо здесь обшаривать труп.
Положив тело на заднее сидение, Рэй сам уселся за руль, а Азази досталось место рядом с ним.
Проехав достаточное расстояние, спидер остановился.
- Хорошо, что он не был толстым. - одежда мужчины оказалась чуть широковата, но в целом на новом владельце не производила впечатление чужой. - Посмотри пока, что там по карманам. - Рэй закончил одеваться и сбросил тело с ближайшего обрыва. Когда он вернулся, тогрута уже по идее должна была досконально изучить собственность трупа.
- Ну, какой результат? Наличности хватит, чтобы долететь до Телоса хоть эконом-классом?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-23 17:22:14)

6

Азази придирчиво изучала содержимое карманов и сумки покойного.
- Нет. Этот жлоб не позаботился захватить деньги для нас. Здесь не хватит даже на один билет. Но здесь есть документы на имя Адога Айрона, судя по всему, это был он - тогрута кивнула в сторону обрыва, куда сбросили труп - А теперь будешь ты. Нам повезло, по документам он проживает один, быстро не хватятся - она перечисляла вещи и складывала их назад в сумку, похоже она собралась утащить всё это добро с собой - Ещё есть комлинк, похоже он использовался для служебной связи. Можем послать на его работу от его имени сообщение, что тут всё в порядке. Тогда его могут нехватиться до завтра точно. Ещё тут ремонтный набор, целая куча чипов и запчастей, аптечка... Кхм... средства контрацепции...
Маа сгребла остатки вещей в сумку.
- Ну, какие будут предложения?

7

Рэй повертел в руках комлинк, просмотрел историю сообщений.
- Да, хозяин нечасто чистил ему память. По образцу могу не то, что короткую фразу - но детальный отчет о состоянии производства манипуляторов медицинских дроидов отправить и еще на диссертацию останется.
Набрав достаточный с его точки зрения текст он отправил его по обычному для таких сообщений адресу.
- Мое предложение - ехать к нему домой. Держи меч поближе на случай если придется покромсать дроидов. О, хаттов хвост, у нас же нет мечей. Плохо. А дроидов наверняка придется уничтожить. Это на тебе. Мой бластер, кажется, не настолько тих, как хотелось бы. Обратная сторона его мощности. Все же дома у него рассиживаться долго не будем, возьмем что поближе лежит и быстренько смотаемся в космопорт.
А если совсем повезет, то он достаточно богат, чтобы иметь свой шатл, и все проблемы отпадут сами собой.
Рэй снова уселся за руль и пригласил Азази занять ее место рядом.
- В любом случае, приедем к дому, а там сориентируемся.
Выведя на экран карту Корусканта и запросив указать на ней путь до нужного адреса, Рэй поехал в обозначенном направлении

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-24 20:28:35)

8

Пока ехали, Азази облазила все ящички, на полу, под задним сиденьем, обнаружилась арматурина длиной сантиметров пятьдесят.
- Смотри, какая хорошая вещь будет. Не возражаешь? - тогрута, не дожидаясь разрешения, оторвала длинную полоску ткани от одежды советника плотно обмотала ей железку - Вот так, и руки не скользят, и при ударе о металл не такой громкий звук будет. Тяжеловата правда.

Закончились километры пути по безжизненным районам, кое-где начали встречаться живые существа.
Жилые районы вплотную прилегающие к этим ужасным заводам не отличались живописностью. Серые, грязные, насквозь провонявшие гарью заводов вперемешку с едва ощутимым запахом помоев, попавшим сюда они могли внушать только одно чувство - чувство отвращения.
Наконец и эти районы остались позади.
Спидер затормозил у небольшого особняка. Азази выпрыгнула из спидера и решительно направилась к воротам. На всякий случай она позвонила и лишь получив ответ дроида-секретаря о том, что хозяин отсутствует и никого больше нет, открыла ворота.

9

Рэй покосился на Во взгляде его читалась смесь восхищения и опасения. Все-таки арматурина не невесомый световой меч, которым привыкают работать ситы, а та легкость, с которой тогрута проделала манипуляции с прутом говорила, что делает девушка это не первый и не второй раз. Сит ситу спину не подставит, но с этой девушкой надо быть осторожным вдвойне. Сейчас они союзники, но что будет, когда Корусант останется позади...
Когда Азази прыжком покинула спидер, не воспользовавшись дверью, Рэй понял, что настроение его спутницы окончательно пришло в норму. Пролитая кровь действует на сита как каф на рядового обывателя. Открыв свою дверцу, Рэй вошел в дом за Азази. Оставив на нее разбирательства с дроидом, он поднялся на второй этаж. Связка электронных ключей из кармана убитого обеспечила доступ к многочисленным закрытым ящичкам, и, наконеч, среди многочисленных пластиковых карт договоров и гарантий были обнаружены наличные деньги, но это было уже неважно, так как было еще напоминание о необходимости внесения ежемесячного платежа за шатл. А, значит, и сам шатл должен быть где-то здесь, возможно во внутреннем дворике.
Сит издал торжествующий возглас и мигом спустился к своей напарнице
- Кажется, нам не придется проходить через таможню. Гд-то здесь есть ангар.

10

Когда Рэй спуситлся Азази как раз заканчивала выкручивание блока памяти из дроида-секретаря, причём делала она это весьма варварским способом, совершенно не заботясь о его сохранности.
- Ангар? Значит есть шатл? Великолепно!
Азази покрутила в руках блок памяти, прикидывая можно ли его просто разбить или для надёжности лучше взять с собой и выкинуть подальше. Тащить его ой как не хотелось.
"Впрочем если мы отсюда улетим, плевать будет считают нас живыми или мёртвыми"
- Я сейчас.
Тогрута кинула блок на пол и хорошенько стукнула по нему, так что он совсем раскололся. Дальше она сделала нечто совершенно странное даже для себя - чтоб не было мусора собрала осколки и высыпала их в окно.
- Пошли.
Азази уже хотела следовать за Рэем, как прозвучал звонок в дверь, причём звонили уже не в ворота, а в дверь самого дома.
«Хорошо, что я дверь закрыла.»
- Гадство.
- Адог, открывай! Ты чего закрылся?! – девушка вся светилась счастьем и только что не подпрыгивала от радости при каждом слове. Она явно была тут не в первый раз и зашла не случайно. Естественно ситы не торопились открывать, но и девушка не унималась. Похоже она никуда не собиралась уходить пока ей не откроют.
- Чтоб тебя…
Надо было что-то делать. Азази стянула сапоги и скинула плащ посмотрела на себя в зеркало. Нет, не убедительно. Сняла с себя рубашку. «Вот, теперь поверит» Решительно открыла дверь.
- Что тебе надо? Адог занят, что ему передать? – тогрута улыбалась так, что не оставалось сомнений, чем именно занят, на самом деле уже покойный, Адог.
Лицо девушки при виде полуодетой тогруты вытянулось и она начала хватать ртом воздух, словно рыба выброшенная на берег.
- А…а… вы кто?
- Хм, могу задать тот же вопрос вам
– Азази изобразила оскорблённую невинность.
- Я… я ничего не понимаю. Позовите его! – девушка хотела рвануть внутрь, но Азази её не пропустила – Он не мог так поступить!
Послышались всхлипы, на глазах девушки выступили слёзы.
- Или, иди. И так уже настроение испортила – без капли сожаления тогрута развернула девицу по направлению к воротам,  и та, заливаясь слезами, удалилась.
«Уф, надеюсь Рэй не смылся во время это спектакля»
Азази торопливо оделась обратно. На её счастье сит никуда не ушёл.

11

Из-за колонны Рэй наблюдал спектакль.
- А почему ты ее не убила? - Как можно более невинно поинтересовался он. - Она же мне сейчас на комлинк примется названивать. Придется отключить.
На самом деле он был рад подобному повороту событий - еще пару трупов, и он превратится в маньяка. Так было уже однажды, когда он не мог остановится. Хоть для сита это не считается проблемой, и даже приветствуется, но Рэй стыдился того случая.
- Хорошо. Я сейчас обчищу холодильник и летим.
По пути на кухню он прошел мимо передатчика ГолоВида и, особо не задумываясь, щелкнул выключателем.
- ...Все еще не найдены, - послышался за его спиной голос диктора. - Чрезвычайное положение продолжено. В связи с тем что ни один корабль не может покинуть Корусант без спецкоридора, давление на космопорты достигло максимума за последние...
Сит так и застыл, глядя на бесконечные баночки и упаковки, находящиеся в холодильнике.
- Твою ж мандалорскую дивизию! Азази, кажется уже никто никуда не летит.
А может, действительно остаться? Способ заработка...хм...есть, собрать деньги и взорвать сенат. Или с Храмом что-то сделать?
- Министр Обороны, - продолжил тот же голос, - заявляет, что после отправки сегодня Восьмого флота с орбиты Корусанта безопасность в столице не пострадает. На время погрузки военных Истпорт...
А что? Идея.
Вернувшись в гостинную, он плюхнулся в кресло.
- Все. Я взял себя в руки. Варианта я вижу два. Первый - прорываемся. И надеемся на Силу. Но стартовать надо сейчас, пока она не передумала. Второй - пробраться во флот. Изобразить из себя пехотинцев, к примеру. Два трупа - и мы во флоте. Что скажешь?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-26 21:50:45)

12

- Потому что труп перед в доме это совсем не одно и тоже, что труп в овраге. Ну и пусть звонит. Так она ещё сильнее обидится и возненавидит всех представителей противоположного пола. Мелочь, а приятно... - усмехнулась Азази, сама она в это время думала совсем о другом - что было бы лучше.
- Лучше во флот. Если просто прорываться нас скорее всего расстреляют как ту станцию. Не знаю как ты, а не жажду быть мишенью.
"И на Корибане не обрадуются."

13

- О, женское коварство! - театрально хлопнул в ладоши Рэй, - Когда Конгломерат и Республика сотрут друг друга в порошок, на пепле будут стоять две женщины и выяснять отношения. Ровно до того момента, когда выползет последний мужчина и дамы объединят свои усилия против него. Ладно, что-то я заболтался. Сейчас вернусь.
У него есть любовница, значит, кое-что из своих вещей она оставляла.
Порывшись по шкафав в спальне, он нашел женский деловой костюм.
- Оденешь вот это, -  выйдя из спальни, бросил он вещи в Азази. - Так не будешь привлекать внимания. Это ненадолго, до следующей пары трупов. Я подожду в спидере.
Потому что иначе мы можем опоздать, а это было бы некстати.
Покинув особняк, Рэй с сожалением посмотрел на дверь и направился к транспорту.
Ну отчего бы восьмому флоту не улетать, к примеру, завтра? Почему всегда нужно спешить?

--> Истпорт

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-27 17:54:44)

14

Азази проворно, переоделась. Переодеваясь она прислушивалась к звукам с улицы, вдруг Рэй решит, что справится сам? Застрять на Корусанте, ей очень не хотелось.
Но у Рэя, к счастью, видимо были другие планы. Одежда оказалась почти её размера, только в плечах костюмчик оказался узковат. Ну да ладно, удобно-неудобно, выбирать не из чего.
Со словами "Дорогой, мне кажется, этот костюм меня полнит" Азази забралась в спидер. Не прокомментировать своё появление она не могла.
Спидер торопливо отправился в Истпорт.

Корусант » Истпорт>>

Отредактировано Азази Маа (2009-07-27 17:49:56)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Рабочие районы>>