Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техники Силы>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ПСИХОМЕТРИЯ

Психометрия или телеметрия являлась особой ментальной техникой Силы, которая заключалась в сборе впечатлений и следов информации о неодушевлённом объекте, событий, связанных с ним. Данная техника позволяла одарённому видеть произошедшие с объектом события так, словно он сам присутствовал при них, включая звуки, эмоциональные и физические чувства, которые были связаны с данным объектом. Данную технику было проще всего использовать в отношении личных вещей того или иного индивидуума. В отношении объектов, которыми пользовались несколько индивидуумов, эту технику было использовать намного труднее, поскольку такие объекты несли на себе больше "отпечатков" в Силе.
Данный навык был весьма полезен при расследованиях, однако был совершенно неприменим в сражении, так как требовал длительной концентрации.
Совет джедаев всячески препятствовал применению психометрии в отношении мёртвых тел, поскольку перед смертью зачастую индивидуум мог слишком близко соприкасаться с Тёмной Стороной Силы, что делало применение техники опасной для джедая, который под подобным сильным воздействием мог пасть на Тёмную Сторону.

Отредактировано Мастер Игры (2009-08-21 00:39:01)

2

ОСЛЕПЛЕНИЕ СИЛОЙ

Ослепление Силой или Силовое ослепление - телекенетическая техника Светлой Стороны. Во время использования данной техники, вспышка энергии, исходящая из руки одарённого, ослепляла цель, становясь причиной временной слепоты. Данная техника очень часто использовалась джедаями, так как помогала избежать битвы и/или причинить вред противнику.
Тем не менее, тренированный одарённый мог достаточно эффективно противостоять Ослеплению Силой посредством применения техники Зрение Силы.

Отредактировано Мастер Игры (2009-08-21 00:38:22)

3

АУРА БЕСПОКОЙСТВА

Аура Беспокойства - древняя ситская техника, позволяющая одарённому создавать вокруг себя поле, вызывающее у неразумных существ состояние страха.

4

МОЛНИЯ СИЛЫ

Молния Силы, или Силовая молния была известной техникой, чаще всего используемой практиками Тёмной Стороны, особенно ситами. Из-за этого способность иногда называлась ситской молнией.
Данная техника являлась наступательной, и базировалась на фокусировании энергии одарённого в его конечностях, например, пальцах, с последующим направлением этой энергии в противника в виде молний. Чем больше энергии мог сконцентрировать практикующий, тем больше пространства оказывалось в зоне поражения, что, в свою очередь, позволяло эффективно противостоять нескольким противникам с помощью молний Силы.
Тот факт, что Силовая молния причиняла не только сильные физические повреждения, но и муки жертве, стал причиной того, что зачастую молния Силы использовалась как форма пыток.
В зависимости от интенсивности молнии, она могла быть остановлена световым мечом, без его повреждения. Особенно мощные Светлые одарённые могли успешно противостоять молнии Силы без оружия, и даже полностью блокировать её применение. Кроме этого, джедаи с высокими навыками были способны поглощать энергию молнии Силы, а также, используя её, наносить зеркальный ответный удар.
Считалось, что длительное использование молнии Силы истощало одарённого физически, и могло привести к серьёзным внешним изменениям.
В частности, в этом отношении показателен поединок Дарта Сидиуса и мастера-джедая Мэйса Винду, в ходе которого Сидиус применял Силовую молнию на протяжении длительного времени, что и изменило в итоге его облик.
Однако, сам Сидиус комментировал позднее, что данный облик и является его истинным лицом, а образ Палпатина был всего лишь маской.

Способность изучить и практиковать технику Силовой молнии не являлась прерогативой исключительно приверженцев Тёмной Стороны. Джедаи, при желании и необходимом тщательном изучении могли практиковать молнию Силы, не падая на Тёмную Сторону, но её применение рассматривалось как порочное, и многие магистры, входящие в Совет джедаев, порицали её использование.
Молния Силы была одной их высших техник, и, как правило, овладеть ей могли лишь некоторые Лорды ситов и мастера-джедаи.

Отредактировано Мастер Игры (2009-08-21 01:35:38)

5

КОНТРОЛЬ ДЫХАНИЯ

При помощи данной Силовой техники джедай мог буквально ввести в оцепенение инстинкты тела, однако полностью контролируя его, и без ущерба здоровью. Тем самым, сохраняя в легких кислород, джедая мог часами и даже днями обходиться без дыхания. Альтернативной (и порой, более эффективной) защитой от неблагоприятной окружающей среды, отравленных газов, воды, являлся невидимый сферический щит, создаваемый  одаренным вокруг себя.

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-15 14:04:58)

6

СИЛОВОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ

При использовании данной техники, одаренный мог моментально перемещаться на огромные расстояния, создавая трещины в пространстве. При этом рушились стандартные законы Галактики, так как она отделась от самой Силы, и одаренный подвергался влиянию Темной стороны. С увеличением расстония до выбранной цели усложнялось использование Силового перемещения, также для успешного применения нужно было хорошо знать местность.

7

КОПЬЕ ПОЛНОЧНОЙ ТЬМЫ

Копье полночной тьмы - это древняя техника Темной стороны Силы, которая позволяла одаренному призвать Силу и с Ее помощью, преобразовывая темную энергию, создать невидимое копье. Это копье, как реальный аналог, можно было бросить в противника, ранить им или убить.

8

СИЛА СВЕТА

Сила Света - мощное умение Светлой стороны, применяющееся джедаями для борьбы с Тьмой. Данная техника могла ослабить связь темного одаренного с Силой, а при умелом использовании джедай мог направить Силу на создание взрывов светлой энерии, сдерживающих Тьму, уменьшающих ее действие или даже уничтожая ее. Иногда Сила света оказывала пагубное влияение на использующего, если тот не мог рассчитать свои силы.

9

СТЕНА СВЕТА

Уникальная техника Светлой Стороны Силы, Стена Света могла использоваться только при предельной концентрации группы джедаев, одновременно фокусирующих свою силу в единую разрушительную атаку. Создаваемая стена светлой энергии эффективно использовалась против любого проявления Тьмы, а если была направлена на конкретную единичную цель, то могла пресечь ее связь с Силой. Эффект мог быть как и временный, так и постоянного действия.
Данная техника являлось усовершенствованной Силой света, и точно также несла потенциальную угрозу ее практикам.