Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>


Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

Эливиан старалась не отставать от Скайера. Его словно что-то толкало в спину с территории Административного центра. Морнет задумалась, что бы это могло быть. Скорее всего, Крин сейчас бежал сам от себя, своих чувств и желаний. Лишить себя возможности что-либо сделать, потому что так - правильнее. Не так уж безнадёжен Скайер как джедай. И всё же в Ордене ему тоже не совсем место.
А решать будет Дисциплинарный Комитет.
Эливиан чувствовала, что совсем запуталась. Кто бы мог подумать, что просто пойдя сопровождать кого-то, можно нахвататься стольких дилемм!
До "Арреи" молодые люди добрались быстро.
- Итак, что дальше?
Действительно, а что дальше?
- Не знаю, - честно призналась девушка. - Оставлю тебя на борту и вернусь в штаб. А там будет видно.

82

Скайер кивнул.
- Хорошо, - сказал юноша и поднялся на борт "Арреи". Ничего особенно выдающегося он, вопреки ожиданиям, не увидел. А ведь сначала ожидал, что на транспортнике увидит что-то интересное. Но увы. Ничего.
Вздохнув, Крин проследовал по коридорам, пока, наконец, не оказался в какой-то каюте. Что ж, значит, здесь я и буду, пока за джедаями не прилетит челнок, подумал Скайер, оглядываясь. Эта каюта практически не отличалась от каюты Крина на "Беспощадном".  Обернувшись, он негромко проговорил:
- Да пребудет с тобой Сила, Эливиан.
И только потом сообразил: думая о джедаях, Скайер невольно исключал себя из этого списка. Осознанно или нет, но сам факт. У меня будет время подумать над этим. А пока... мое участие в операции закончено.

83

Сколько времени они уже пробирались через развалины, бывшие когда-то городом, передвигаясь короткими перебежками и при малейшем подозрении прячась в первом попавшемся укрытие и чаще всего им оказывалась воронка от снаряда.
Карвер, что было странно, но он о подобном не задумывался, в его голове бродили совсем другие мысли, продолжал держать в руке детонатор. От него немного толку, если они встретятся с вооружённым вражеским отрядом - скорее им можно подорвать себя, чтобы не попасть в плен.
Сейчас они пережидали в очередной раз, а из-за стены раздавался топот ног. Хотя бы не в сторону позиций Республики, а в обратную, но какая будет разница, если они попадут в поле зрения солдат врага? Хорошо, если расстреляют на месте. Но жить-то хочется! А смерть продолжает ухмыляться своим щербатым ртом, будто говоря - нет, просто так я тебя не отпущу, ты мой!
Выберемся ли мы к своим? - эта мысль, будто зациклившись, крутилась в мозгу Карвера.
Увидит ли он когда-нибудь родной Корусант? Или навеки останется здесь, смотря в равнодушное небо застывшим навеки взглядом?
Невдалеке что-то громыхнуло.
-Слышал такое - в одну воронку снаряд дважды не попадает? - Карвер кивнул в сторону разверзшейся у их ног ямы.
А если попадёт? Лучше не думать.
Зворг не отвечал. И вокруг стояла странная тишина, будто оглохло в одночасье и второе ухо. Такую тишину называют обычно гробовой.
А если его действительно убьют? Кто окажется получателем "груза 200"? Или не станут тратить кредиты, чтобы возится с таким делом, как отправка трупа на Корусант, а похоронят здесь? Действительно, зачем мучиться, если не осталось никого, кто будет проливать слёзы по этому солдату? И станет Слехейрон его могилой.
Не глядя на товарища, Карвер поднялся на ноги и вышел из укрытия. Вокруг никого, хоть и стоял он на открытом пространстве. Будто и нет никакой войны и даже Смерть ушла куда-то, перестала пялиться на него своими гляделками. Что это может значить? Или это знак? Не даром же существует выражение - выстрел, который убивает, беззвучен.
Но вспомнилось и другое выражение - кто считает, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне. Он сам не верил ему, он считал, что, как говорили в учебке, война это сплошные победы - ура, враг бежит, победа за нами! Лгали. Один пафос. И он верил этому! Верил, до тех пор, пока не оказался здесь. И нашёл лишь кровь, грязь, боль - и смерть.
-Да будет проклята война! - вырвалось из пересохших губ.
Кажется, это тоже кто-то сказал, кто-то, живший очень, очень давно на одной затерянной во Вселенной планете, которая изнемогала от бесконечных войн - кому как не населяющим её знать изнанку войны? Они были мудрыми людьми - или к какой там расе они относились и мудрость их сохранилась в веках.
Карвер поднял лицо к небу. Где-то там на орбите находится флот. Он мог бы ударить оттуда, разнести в клочья все позиции врага, с орбиты всё видно как на ладони, но вместо этого предпочитает, чтобы гибла пехота? Как странно. Если Республика разбрасывается людьми, то чем она лучше своих врагов?
Он смотрел на небо - на это равнодушное небо, которое безразлично взирает на то, что творится под ним, на страдания тех миллионов, что брошены в эту мясорубку, ради целей, которые им никто не удосужился объяснить. Родина, долг - и никаких вопросов. Он их и не задавал, их у него не было - зато появились теперь.
Зачем я здесь? Что я здесь делаю? Из-за чего ведётся эта бойня? - солдату не надо размышлять, он должен молча исполнять приказы, но Карвер не был стандартным солдатом и сейчас он думал. И не мог понять, почему. Этот вопрос мучил его, стоящего и шатающегося от усталости, на просматривающемся со всех сторон пространстве - и он не находил на него ответа.
Кто начал эту войну? Из-за чего она ведётся? Разве нельзя было решить всё мирными методами? Не ему знать ответы на эти вопросы, а те, кто их знает, стараются на них не отвечать. Для них цель важнее всех средств. Для них миллионы жертв не значат ничего. Им нужна победа. Для галочки.
-Какой же я был дурак! - пробормотал Карвер, не сводя глаз с неба. - Просто дурак.

Отредактировано Карвер Таркис (2010-03-08 14:34:44)

84

Эливиан проводила Крина взглядом и быстро пошла в сторону штаба. Терять время не хотелось, тем более что она и так задержалась, сопровождая Скайера в Административный Центр. За это время в штабе что-нибудь могло измениться.
Переступив порог, Морнет не обнаружила ни Гаскаррена, ни Проксимуса. Глупо было думать, что они всё ещё здесь. Но куда они могли отправиться? Девушка решительно направилась к ближайшему штаб-офицеру.
- Известно, куда отбыл генерал Проксимус? - поинтересовалась она, лишь тут спохватившись, что стоило бы спросить и про второго рыцаря. Но полученный ответ компенсировал это упущение.
- Оба генерала отправились на военную базу.
Военная база. Значит, мне теперь надо туда. Но всё же Эливиан решила прежде уточнить, стоит ли это делать или есть ещё варианты. Она включивла средство связи и настроилась на волну Двайта.
- Учитель, Крин доставлен на "Аррею", я вернулась в штаб. Мне теперь прибыть на базу или остаться здесь?

85

Ответ от Двайта пришёл быстро, и Эливиан это очень порадовало. Как и тот факт, что голограмма, которую он видит, достаточно маленькая, чтобы не показать слишком ясно, что падаван как-то странно улыбается.
- Возьми свуп, и направляйся ко мне по координатам этого устройства. Если свупа возле штаба нет, скажи, что тебе он нужен, и его тебе немедленно доставят. Не забудь одеть шлем, перед тем, как ехать. Эти малютки способны угробить даже чемпиона с Корусанта... Как только ты появишься, мы начнём атаку на военную базу. Здесь кое-кто остался, и он не собирается сдаться без боя.
Кое-кто остался. Значит, война продолжается.
Эливиан не припоминала, чтобы видела поблизости свуп, поэтому снова обратилась всё к тому же офицеру. Впрочем, он и сам внимательно прислушивался к тому, о чём она говорила с генералом, поэтому названное средство передвижение оказалось в распоряжении Морнет в кратчайшие сроки. Эливиан с сомнением посмотрела на Аратек, размышляя, с какой максимальной скоростью она сможет ехать, чтобы гарантированно добраться до базы целой и невредимой. Но время не ждало. Надев шлем, девушка оседлала свуп и стронулась с места, не забыв свериться с координатами. Допустимая скорость была определена довольно быстро, оставалось только держаться верного курса.
Отдохнули и хватит. Пора снова заниматься серьёзными делами.
/==>Военная База/

86

Эти совершенно нехарактерные для солдата размышления оказались прерваны, прерваны самым грубым образом.
Взрыв. Ударная волна сбила Карвера с ног. В лицо ткнулась земля - изуродованная, сожжённая пылавшим здесь пламенем - а в глаза в который уже раз заглянула Смерть.
Теперь она не была уродлива. Нет, она была прекрасна - белоснежная кожа, жгучие, пронзающие насквозь чёрные глаза, алые страстные губы, искривлённые сейчас в усмешке. Да, солдат, тебе опять повезло. Ты опять уцелел - хотя должен был погибнуть. Ты сотню раз за сегодняшний день должен был стать моим - но ты всякий раз ускользаешь от меня. Ты, но не другие. И в глазах сверкнуло злорадство.
Карвер отвёл глаза от этого прекрасного лица, льда, что обжигал сильнее пламени - и поразился своему равнодушию. Рука, сжимающая бластер, рука, принадлежавшая представителю родианской расы.
Он даже не стал смотреть в ту сторону, где они со Зворгом скрывались всего несколько минут назад. Один снаряд дважды в одну воронку не попадает? Как же. Попадает. Осталось проверить вторую истину про беззвучный убивающий выстрел.
Поднявшись на ноги, солдат обратил лицо в ту сторону, где по его предположениям должны были находится свои. Он остался один, один среди развалин, среди которых могут скрываться снайперы - и он должен попытаться добраться до своих, хоть до кого-то. Да будет проклята война! Да будут прокляты те, кто развязал её, кто наживается на ней, кому она несёт выгоду - а остальным лишь боль и смерть.
Вокруг было необычайно тихо. Нет, он не оглох на второе ухо - действительно стояла тишина, которую можно было бы назвать гробовой. Словно этот взрыв унёс все звуки этой войны. А может так и есть?
Эта война для тебя окончена.
Кто произнёс эти слова? Неужели прекрасноликая Смерть? Но почему окончена? Он уже подлежит списанию?
Тишину нарушили какие-то звуки, с каждым пройденным метром становившиеся всё более отчётливыми. Голоса? Чьи голоса? Своих или врагов?
Часовой полевого штаба вытаращил глаза от удивления, увидев приближающуюся со стороны линии фронта фигуру в униформе республиканского солдата. Уставившийся в одну точку взгляд, неподвижное как маска лицо, заплетающаяся походка - и термический детонатор в руке. Отчего-то его поразила именно эта деталь - он сам не понимал, почему его внимание приковала именно граната с не выдернутой чекой - и этот застывший взгляд человека на грани - поразила настоль, что он опомнился и окликнул солдата лишь тогда, когда тот подошёл почти вплотную:
-Стой, кто идёт!
Карвер повернул голову, ему даже показалось, что он слышит скрип шейного шарнира, столь чужим ему казалось собственное тело.
-Карвер Таркис. Рядовой, - хриплый, чуждый ему самому голос исторгся из глотки. - Оттуда, - ещё один скрип шарнира, подбородок указал назад.
Часовой схватился за комлинк:
-С передовой прибыл наш человек, серьёзная контузия, - выслушав распоряжение, он сказал. - Вас ожидают в штабе.

87

До штаба Карвер дошёл, опираясь на подставленное плечо солдата. В медблоке его уложили на койку, предварительно стянув с него броню, и меддроид, похожий на металлизированный скелет, сделал Карверу инъекцию, от которой боль немного отступила, а в голове зашумело, как после стакана джумы.
Пружинистой походкой в медблок вошёл офицер-забрак. Выглаженная чистая форма, наголо бритая рогатая голова, жёсткие черты лица, покрытого клановой татуировкой, требовательный взгляд серых глаз.
- Рядовой Таркис? Я капитан Махарен. Понимаю, что вы сейчас не в лучшем состоянии, но, по возможности, доложите ситуацию. Откуда прорывались, какое количество соединений противника наблюдали, где остальные солдаты из вашего отделения - всё, что сможете вспомнить.
Забрак выжидающе уставился на Карвера.

Отредактировано Мастер Игры (2010-03-18 19:14:30)

88

Карвера мутило, будто он отравился. А может так и было? Во рту был странный металлический привкус. Поцелуй смерти - где-то он слышал такое выражение - но такую смерть любой солдат не отказался бы поцеловать.
Он лежал в медблоке и пустым взглядом смотрел в потолок. Хотелось одного - чтобы всё это побыстрее закончилось.
"Оно и так для тебя закончилось."
Я знаю.
В помещение вошёл забрак в офицерской форме. Карвер скользнул по нему равнодушным зглядом и вновь обратил глаза на потолок.
-Никого не осталось. Все полегли там, - голос был сух и ровен, никаких эмоций - они все остались там, за линией фронта. - Последним был наш медик. Мы пытались вырваться вдвоём. Он где-то лежит там. Говорят, в одну воронку снаряд дважды не попадает. Ему не повезло, - горький смешок. - Противника не видел. Только слышал. Мы держали оборону в нескольких домах, - к нему медленно возвращалась способность соображать. - Я устал, устал стрелять, устал убивать. Потом мы выбирались оттуда. Не могу знать, сколько их было. Возможно три-четыре десятка, которые пришли проверить наши развалины. Потом по дороге пару раз прятались от них. Их могло быть и десять, и пятьдесят. Не смотрел. А потом вдруг стало тихо. Очень тихо, будто исчезли все звуки. Я вышел из укрытия - и вокруг никого. Только развалины, - о она. - А потом снаряд - и я остался один.
Карвер замолчал.

89

Капитан Махарен молча смотрел на рядового. Затем, повернувшись, вышел из медблока, направляясь в штабной корпус, на скорую руку собранный из модульных блоков облегчённого пермакрита.
Швырнув на стол датапад, он сел в жёсткое кресло и шумно выдохнул. Сидящий неподалёку офицер-человек со знаками различия лейтенанта, удивлённо поднял голову.
- Что на этот раз? - поинтересовался он.
- Рядовой. - достав из-под стола термос с кафом, забрак сделал большой глоток. - Спёкся парень. Единственный уцелевший. Говорит, рассказывает, а голос тусклый, будто дроид начитывает. Оформляй отправку на Корусант.
Лейтенант вскинул бровь:
- Рин, ты вообще помнишь, что у нас личного состава - майнок наплакал? Если мы будем каждого, впавшего в депрессию после первого боя...
- Не каждого! - оборвал его забрак - С "зеленью", которая обгадилась от ударившего рядом разряда, я как-нибудь разберусь на месте. А этого... - Махарен заглянул в датапад - ...Таркиса я в строй не поставлю. Там в глазках полное равнодушие и тёмная водичка плещется. Такой либо сядет сиднем во время атаки и рукой не пошевельнёт, пока его КВП-шник не срежет, либо начнёт стрелять и по чужим, и по своим с воплями "Будь проклята война!". Мне не нужно ни первое, ни второе. Оформляй отправку на Корусант, в ведомственный госпиталь. Пусть ему тамошние психологи мозги чистят.
- Слушай, - лейтенант, нахмурившись, потёр пальцами лоб - насчёт чистки мозгов... Может, к нему кого-то из джедаев отправить? Ну там... Я не знаю, может, поговорят с ним, может мозги на место поставят - они ж вроде должны уметь.
Забрак поморщился, затем сделал ещё один глоток.
- Джедаям сейчас не до этого - они там КВП-шную базу на ноль делят. Впрочем... Давай сделаем так: оформляй отправку, а если до того, как его отвезут, объявится кто-то из джедаев - я попрошу поработать с парнем. Глядишь, и выйдет чего.
- Лады. - поднявшись со своего места, лейтенант отправился в медблок. По Уставу требовалось известить рядового о подготовке отправки.
Войдя в медблок, лейтенант быстро нашёл свежеприбывшего - темноволосый сероглазый человек лежал, уставившись равнодушным взглядом в потолок.
- Рядовой Таркис, согласно Уставу Республиканской армии, извещаю вас о подготовке приказа о вашем переводе на Корусант, в ведомственный госпиталь Республиканской армии, для дальнейшего лечения и психологической реабилитации. - отчеканил лейтенант.
Рядовой мазнул по нему равнодушным взглядом и уставился в потолок.
"Правду сказал Махарен, парень действительно тусклый..." - подумал лейтенант, выходя из медблока.

90

Он сидел, бессмысленным взглядом сверля стенку камеры. Время неумолимо шло, отсчитывая секунды, проведенные Скайером в бездействии. И это было самым тяжелым - осознавать свою беспомощность. Это давило на юношу тяжелым прессом.
Поднявшись с кушетки, он сделал несколько шагов. Сколько еще Скайеру предстоит проторчать здесь, в этой каюте, в ожидании окончания сражения? Если честно, он не знал. Да и надоело ему это. А в голову, как будто дожидаясь этого момента, постучалась идея: А зачем оставаться здесь? Зачем возвращаться на Корусант? Ведь можно попросту сбежать и все, забыть об Ордене. Поначалу идея казалась юноше бредовой. Зачем ему бежать? Да и куда? К Трейлин? Нет смысла. Ей будет лучше, если Скайер больше не появится в ее жизни. Да и всем, наверное, так будет лучше. Учитель, например, избавится от ненужного ему ученика, которого навязал Совет.
Скайер вздохнул и подошел к двери. Та с шипением открылась, выпуская его. Вот и хорошо.
Поход по коридорам "Арреи" не занял у юноши много времени, и вскоре Скайер снова ступил на территорию Индустриального центра.
Его кто-то окликнул сзади, но Крин не обернулся.
В этом нет смысла.
Ни капли.
Поэтому он просто шел вперед, не имея какой-либо цели. Шел, даже не знаю, куда выведут его ноги. И они вывели, постарались на славу. Прямо на мародеров. Их не было много - около пяти. И когда Скайер приблизился, то все пятеро вскинули винтовки и без разговоров открыли огонь. Только Крина там уж не было. Он прыгнул вверх, подхваченный Силой, уносящей его из зоны обстрела, и приземлился за спинами мародеров. Те развернулись, но пальбу начать не успели. Одного подхватило Силой и бросило на выступающий острый прут, пробивший грудную клетку, второй пропахал носом по земле метров пять, третий был брошен Крином в оставшихся двоих, но под удар попал только один. А вот пятый прожил дольше всех и явно оказался умнее. Он обошел юношу и открыл огонь со спины. Удача была на его стороне. Мародер сделал семь выстрелов, и все семь достигли цели.
Скайер не чувствовал боли, лишь жжение в местах попадания выстрелов говорило ему о том, что ждет юношу в ближайшем будущем. Куда больше волнения ему доставляло собственное сердце, отбившее последние удары и остановившееся.
Тот, что стрелял, подошел к телу и пару раз пнул. Лежавший на земле юноша никак не отреагировал на удары. Тогда мужчина сдела шаг назад и снова выстрелил. На этот раз в голову.
- Теперь этот пацан нам не помешает, - сплюнув, бросил он выжившим товарищам.

91

В помещение вошёл лейтенант и начал говорить про перевод на Коррускант для дальнейшего лечения. Зачем? Зачем лечиться-то? Разве он ранен? То, что творится у него на душе - это даже джедаю не исправить. Это невозможно. Это...
Он сел, сжимая в ладонях голову - с такой силой, будто вздумал раздавить собственный череп. В мозгу колотились два слова - это невозможно. Что невозможно? Что с ним произошло? Это ведь не взрыв во всём виноват, не бойня - именно бойня, их гнали, как на убой, а сами в тылу! Командиры всегда в тылу, а гибнут простые солдаты! Они всегда командуют издалека - с той орбиты, куда врагу - да и враг ли он? - никак не добраться - нет, чтобы разбомбить с орбиты - и плевать, что могут пострадать другие - принцип меньшего зла - убить мало, но спасти многих - и тогда не погибли бы тысячи республиканских солдат, не полегли бы они на этой изуродованной земле, обагрив её своей горячей кровью.
Не было бы ничего. Только воронка от удара. Только воронка.
Карвер сидел, раскачиваясь взад-вперёд, не видя никого и ничего - не замечая, как странно на него смотрят - и пересохшие губы шептали:
-Это неправильно. Это всё неправильно. Так не должно было быть. Это они должны были сдохнуть, не мы, - причём он имел в виду не противника - о нет. - Это невозможно. Всё должно было закончиться иначе, - а из глаз текли злые слёзы.
-Свихнулся, - кивнул на него кто-то из раненых.

92

В помещение где находился Карвер медленно, словно обдумывая каждое свое движение, вкатился медицинский дроид. Бросив взгляд на раскачивающегося рядового, он мгновенно перебрал с десяток другой возможных диагнозов, и остановился на самом, по его мнению, правильном.
Механическим голосом, не терпящим возражений, дроид проблулькал обращаясь к рядовому Таркису:
- Расслабьтесь, я вколю Вам обезболивающее и успокоительное, - в манипуляторе, чем-то напоминающем руку, появился словно из ниоткуда внушительных размеров шприц. - К сожалению, все колто-камеры заняты, слишком много раненых. Постарайтесь не делать необдуманных вещей, иначе Вас придется изолировать.
Дроид сделал свое дело и покатился к выходу. На остальных "больных" он даже не посмотрел. Видимо, насчет Карвера он получил четкие распоряжения.

93

Укол? Зачем? Он ведь не ранен. Больна душа - не тело. Душа, в существование которой многие не верят.
И прекрасная смерть вновь усмехнулась прямо в глаза. Она больше не говорила:
-Ты мой, - она молча взирала на сломанного человека - и улыбалась. Он теперь от неё не уйдёт - и таким он принесёт ей больше пользы, чем прежним.
Проводив пустым взглядом дроида, Карвер усмехнулся, в точности повторив тот жест, что исказил губы прекрасной белолицей смерти. Делать необдуманные вещи? О нет, он больше не будет так поступать. Напротив, теперь он десять раз подумает, прежде чем совершить тот или иной поступок. Прежде чем со всех ног броситься выполнять приказ.

94

Двое медиков совещались в коридоре. Один из них сказал:
- Возможно стоит повременить с отправкой на Корусант? Его состояние стабильно только относительно, перелёт может вызвать осложнения.
- Нет, коллега - возразил второй - Ему необходимо постоянное длительное наблюдение. При таких травмах, ему необходим покой и наблюдение. А здесь он будет постоянно в стрессовом состоянии. Такое здесь обеспечить нет возможности.
- Согласен.
Они ещё о чём-то побеседовали и разошлись. Один пошёл по своим делам, второй же направился к больному.
- Карвер Таркис - заботливо произнёс врач, перечитывая историю болезни - Скоро Вас переведут в госпиталь на Корусанте. Сейчас же вам необходим покой, постарайтесь отдохнуть.
Похоже, что Карвер не слышал, что ему говорят, поэтому врач по дошёл ближе и положив руку ему на плечо, спросил:
- Вы меня слышите?

Отредактировано Мастер Игры (2010-05-27 20:30:44)

95

-Не стоит. Не стоит, - а перед глазами всё стоит ОНА - и её прекрасные чёрные глаза не отрываясь смотрят на человека - а прекрасные алые губы искривлены в сладострастной усмешке.
-Ты мой. Ты всегда был моим. И ты будешь моим. Зачем тебе они все? Уходи. Видишь дорогу? Иди по ней. Или и они тебя не остановят.
Карвер послушался. Смотря перед собой невидящим взглядом, он поднялся с лежанки. Да, он видел дорогу, видел её так же чётко, как прекрасноликую Смерть - и не видел вокруг себя никого и ничего. Ему что-то говорили - ему было всё равно. Безумие, накатившее столь внезапно, сожгло его разум в считанные часы.
-Надо его остановить!
-Не надо, - остановил слишком бравого солдата врач. - Мы уже здесь бессильны. Пусть уходит. Да хранят его боги, - именно боги - не Сила - ибо именно это слово произнесла на мгновение появившаяся перед внутренним взором медика прекрасная женщина - произнесла и улыбнулась.

Конец игры

96

Военная база --->>>

Ведя спидер, джедай думал о том, что неплохо было бы переодеться и не выдавать так запросто присутствия здесь джедая, особенно, если учесть, какие сведения получил он от совета...

-Похоже, на Слехейроне-1 действуют не только диверсионные группы Конгломерата.
-Что? А кто ещё?
-Похоже, у них есть неплохая поддержка, Андрес.
-Кто?
-Тебе придётся разобраться с этим лично. Ты не летишь на Аппебию.
-Неужели?..
-Да.

Мотнув головой, Андрес отогнал воспоминание. Сначала он должен был кое-кого отыскать. Индустриальный пейзаж впечатлял не только масштабами производственных зданий и сооружений, дымящих тысячами труб и гудящих сотнями заводов, но и удивительным развалом. Лезвие войны прошло по этому месту, и теперь станция выглядела ещё более ужасающе, чем в обычное время. Джедай покачал головой, стараясь не думать об этом. Сейчас нужно было максимально сосредоточиться на выполнении всех поручений Совета. И в первую очередь - найти того, кто ему нужен. Впрочем, судя по полученным Андресом данным, это было не слишком сложно ввиду широкой знаменитости объекта поиска в узких кругах. Остановив спидер у одного из баров, в которых отдыхали рабочие Слехейрона, Андрес ещё несколько секунд не выходил из машины, но затем всё-таки встал, и направился в сторону входа в бар, запахнув по-плотнее свой плащ. Серый плащ - не столь уж примечательная одежда, тем более что в таких местах ошиваются совершенно всевозможные личности. Главное - не засветить джедайской робы, что была под плащом.
Бар. Тёмное и задымленное помещение, полное сброда. Сброда? Нет, большинство из них были "чёрной костью" - настоящими трудягами, которые клали свои жизни на шахтах. Можно было представить, чем оборачиваются для них распри государств, если это место становится эпицентром конфликта.

"мы не находим особой поддержки у населения. Аналитики по связям с общественностью говорят, что подавляющая часть населения относится к нам с большой неприязнью. На то есть вполне понятные причины, вы их наверняка знаете." - Всплыли в голове слова генерала. "Да - подумал джедай. - Знаю."

Помещение было не слишком заполнено, и пройти к стойке оказалось достаточно легко. Теперь джедай подозвал жестом огромного бесалиска - бармена, и, наклонившись к нему, сказал:
-Здравствуй, приятель. Ты наверняка слышал что-то о Безумном Йо. Не подскажешь, где я могу его найти?

97

Сидящая у дальнего конца барной стойки фигура в плаще едва заметно шевельнулась. По крайней мере наблюдательный бы заметил, как колыхнулись складки накинутого поверх головы капюшона. Который повернулся своим темным провалом с прячущимся в его глубине обгорелым лицом в сторону нового посетителя бара. Серые глаза внимательно пробежались взглядом по нему.

"Длинные волосы и аккуратная борода не слишком идут трудяге из местных трущоб... Хотя и представителю из местных снобов-торгашей такой ухоженный вид так же явно не идет. Да и не наведываются они в заведения такого ранга - им подавай увеселения классом выше. Значит, гость - издалека. Утонченные черты лица не подходят и пехотинцам Республики..." - следуя размышлениям взгляд пробежался по плащу посетителя.

"Одежда добротная, но явно не военный человек. Хотя и не клерк из отрядов обеспечения и не администратор из числа гражданского персонала республиканской армии - у тех одежда уже успела принять на себя отметки местной гари и пыли. Да и глаза у тех бегают, а у этого - открытый и уверенный взгляд. Следовательно - ранг гостя очень высок. Скорее всего это - джедай." - закончив наблюдение за прибывшим, сутулая фигурка вновь вернулась к созерцанию пустого стакана, изредка поворачивая его загорелой рукой. - "Джедай прибыл недавно и при том не совсем в курсе специфики работы ветки ОМЕГА - я, находясь даже в совершенно непотребном состоянии, не стал бы с порога шептаться с барменом. А этому рыцарю что-то очень безотлагательно потребовалось. Если он сейчас спрашивает, где найти Безумного Йо, то.... То единственно напрашивающийся вывод - командованию Республики необходима срочная расконсервация группы и скорейшее выполнение задания..."

Подкрутив стакан, фигура отправила выверенным движением его в скольжение по пластиковой поверхности барной стойки. А хрипловатый, похожий на старческий, голос задребезжал:
- Эй, хозяин! Капни еще - как всегда! А то в глазах потемнело, будто снова в шахту спустился...

Отредактировано Йохен Грегболд (2011-02-11 12:06:45)

98

Бесалиск несколько раз моргнул, глядя на странного гостя, и поскрёб одной из своих четырёх рук где-то в затылке, словно обдумывая, стоит ли вот так запросто выдавать какому-то пришлому одного из своих клиентов - мало ли, зачем этому странному бородатому парню нужен Йо? В этот самый момент прозвучали слова Йохана:
- Эй, хозяин! Капни еще - как всегда! А то в глазах потемнело, будто снова в шахту спустился...
Бесалиск кивнул, подхватывая кружку и поворачиваясь к аппарату. Нажатие кнопки, секундное урчание машины - и в кружку хлынула пенящаяся жидкость. Андрес оказался, надо сказать, в не слишком приятном положении. По реакции басилиска понятно было, что сосед Андреса по стойке и есть Йохан, но нужно было удостовериться. Джедай внимательно взглянул под капюшон человека - хоть это лицо и было покрыто копотью и сажей трудовых буден на шахтах, сравнить его с виденным на Корусанте голографическим изображением можно было.
-Да вот он.. Йо. - кивнул всё-таки бесалиск в сторону Йохана, отправляя в обратный путь по стойке уже наполненную кружку и переключая внимание на других клиентов.
Андрес кивнул, поворачиваясь к соседу и улыбнулся ему лучезарно:
-Здравствуй, Йо. Я прилетел от твоего папаши с приветом. Отойдём?

99

Йохен, через силу скрывая удивление, посмотрел на джедая. Вот так открыто проявлять дружелюбие к тому, кто может через пару секунд воткнуть вибронож в яремную вену? А других случаев в баре просто не было. Либо "Волк" провел слишком долго под прикрытием, либо мир вне Слехейрона-1 поменялся ужасающе быстро и стал открытым - дальше некуда.

- Возьми.. Кхе-хе... Абракс у бармена или если не располагаешь лишней сотней кредитов, то - пару порций тихаара. Тогда, возможно, я расскажу тебе, незнакомец, о тягостной судьбе моей семьи. Что бы ты не смеялся надо мной, упоминая моего папашу... Но! - Йохен сбросил капюшон, что бы опрокинуть до дна кинутую барменом кружку лама. Под мерцающим светом ламп отразилось блюдце химического ожога, прилипшее к виску "шахтера" и постепенно взбирающееся на его лоб. Но даже отцу или матери Йохен не сказал бы - будь они живы - как долго он маялся с горелкой и куском пластика, что бы придать пластиковому ожогу именно такой вид.

- Но я бы предпочел увидеть сейчас всех своих четырех тетушек... Возможно - в обнимку с дядюшками. Поскольку пьянка без них - не пьянка, а скучная посиделка. Кстати! - дрожащей рукой он поскреб в затылке. - Папаша не говорил, когда и где он захочет встретиться для теплой встречи?

Пока он говорил, рука постоянно что-то чиркала на листке бумаги. И только в тот момент, когда снова опустошенная кружка полетела по стойке к бармену, в направлении джедая скользнул кусочек бумаги с каракулями: - DL-12aGL - 4 TE5R - 4 YL - 4 UPS-1A -4 GP-13 -4 DT-2 - 1 GrLa? TLa? 88!

- Ладно... - проскрипел Йо, - Заказывай пока выпивку - я пока облюбую тот столик!
И, махнув рукой, он поковылял к дальнему столику.

100

Джедай слушал собеседника с лёгкой улыбкой, глядя на него изподлобья. Скользнувшую к нему бумажку он незаметно спрятал в рукаве, поворачиваясь, после того, как Йохан отошёл, к бармену и снова подзывая его жестом.
-Что ж... Две порции тихаара за тот столик. - Андрес кивнул в сторону занятого Безумным Йо столика и сам направился в ту сторону, вслед за агентом. Когда они уселись, джедай подался чуть вперёд и заговорил:
-Твои тётушки уже ждут - не дождутся встречи с тобой. Надеюсь, пьянка Вам удастся наславу! Жаль, я в ней поучавствовать не смогу. Папаша сказал мне, что придётся сделать кое-какую работёнку в этих краях. - джедай замолчал, так как к столику подошёл официант, принёсший заказ. После того, как парнишка выставил тихаар на стол с подноса и ушёл, Андрес продолжил: - Вам, кстати, принесут интересностей почитать. Но лично я бы советовал просто-напросто уничтожать такое - сплошная беллетристика! Ну.. почитай сам, погляди, а там, может, и последуешь моему совету. Кстати говоря, - джедай понизил голос до шёпота. - Завтра на рассвете можешь отправиться на прогулку.
Под столом тем временем на коленку Йохана легла бумажка, на которой были пара цифр - время отправления корабля и номер терминала, в котором оный корабль будет стоять. Естественно, кроме цифр на бумажке ничего не было, никаких пояснений - но ведь Йохан и сам поймёт, всё как условлено.

Отредактировано Андрес Ван-Сар (2011-02-12 01:17:58)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>