Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>


Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>

Сообщений 61 страница 80 из 115

61

Они прошли уже почти половину всего пути до "Арреи", когда Эливиан нарушила молчание. Может, это и хорошо. Идти в молчании в тягость, особенно в такой ситуации - невольно ощущаешь себя настоящим конвоируемым преступником. Крин не стал замедлять шаг - иначе бы совсем остановился.
- Ты знаешь, почему я покинул Орден два года назад? Потому что боялся сорваться. Так уж получилось, что мой учитель заменил мне отца, и его смерть едва не послужила рычагом к моему падению. Я ушел, потому что чувствовал себя нестабильным - если бы оставался в Ордене, продолжил обучение, то рано или поздно боль и страх съели бы меня окончательно.
Тогда я попросил об отречении, и, как ни странно, магистр Ра и Дантуинский Совет удовлетворили мою просьбу. Я наивно полагал, что это поможет не стать тем, что убило учителя. И потому вернулся.
К чему я веду: моя самонадеянность привела к такому результату. Мои иллюзии затмили мой рассудок. И я в некотором роде даже рад предстоящему слушанию,
- задумчиво проговорил Скайер. Наверное, ему просто хотелось выговориться, иначе Крин не стал бы все это рассказывать. Но тайны в этом нет - магистры Дантуина могут, так сказать, подтвердить правдивость того, что рассказал юный джедай.

62

В том, что говорил старший падаван, проскальзывало некое подобие спокойной обречённости. Он словно заканчивал долгий и утомительный путь, а впереди его ждал покой. Наверно, так и есть. Душевный покой.
Самонадеянность и иллюзии. Эливиан задумалась, как бы поступила она, доведись ей оказаться на месте Крина. Ушла бы или рискнула, понадеялась на то, что справится? Точного ответа не нашлось, но слова Скайера послужили ей своего рода ещё одним предостережением. Снова вспомнился Гас. Хорошо, что они с ним не были близки настолько, чтобы чувствовать какое-нибудь подобие родственных чувств, иначе кто знает, к чему бы привела смерть её учителя.
- Надеюсь, итоги... слушания удовлетворят как Комитет, так и тебя, - в полголоса проговорила девушка, ни к кому конкретно не обращаясь.
До "Арреи" было уже совсем недалеко.

63

Крин слегка наклонил голову вперед, чтобы скрыть улыбку.
- Самое интересное, что так оно и будет, - негромко, с некоторой долей иронии проговорил Скайер. А как же еще ему быть?
В разговоре идти было гораздо легче. По крайней мере, этот краткий диалог разогнал большую часть сомнений и страха. Может, и не было ничего странного в том, что Крин только сейчас заметил свет, ровный, мощный, в некоторой степени даже ободряющий, исходящий от Эливиан. Ведь до этого юноша был погружен в свои проблемы, увяз в собственном страхе и безнадежности. А теперь если не освободился от них полностью, то хоть ослабил хватку и увидел, что мир не ограничен его проблемами. Даже фон Силы вокруг Скайера слегка изменился. Вряд ли раньше кто-то смог назвать Крина джедаем - так в нем перемешались свет и тьма, что почти слились в серый цвет. А сейчас... ну, скажем так, свет стал четче, ярче. Хоть и темные пятна никуда не делись.
Их путь был вскоре закончен - Скайер и его "конвоир" приблизились к "Аррее". Вот она, граница Индустриального и Административного центров Слехейрон-сити. Чувства Крина словно обострились. С каждым шагом он все четче ощущал близое присутствие Трейлин. И практически не сомневался, что Эливиан тоже чувствует одаренного на той стороне "Арреи". Мне нужно попасть на ту сторону, найти Трейлин. Хотя бы узнать, что с ней все в порядке, подумал Крин.
- Ты остаешься со мной или вернешься на базу, к учителю? - спросил юноша у Эливиан, остановившись буквально в десятке шагов от их цели.

64

Девушка чуть не пропустила фразу Скайера мимо ушей, пытаясь определить, кого она почувствовала совсем близко от "Арреи". Одарённый, но более точно она сказать не могла. Решив отложить более точное опознание на пару-тройку минут, Эливиан вновь полностью сосредоточилась на собеседнике. Ей было поручено только проводить Крина на борт "Арреи", а о том, чтобы оставаться, речи не шло. Да и пропустить завершающую фазу сражения не хотелось
- Вернусь на базу.
И всё же ей было немного жаль уходить. Тем более присутствие третьего одарённого продолжало интриговать её.
- Ты тоже чувствуешь? - просто спросила Морнет. - Вон там, - и она указала в ту сторону, где ощущала вибрации.

65

Крин кивнул. Другого он как-то и не ожидал. Ничего удивительного, что Морнет хочет вернуться на базу, к учителю. Скайер прекрасно помнил, как сам переживал за учителя, когда они вдвоем отправлялись на задание и были вынуждены разделиться. Юноша невольно отметил, что был таким же, как Эливиан, когда погиб учитель Кан.
Девушка указала в ту сторону, откуда исходили силовые вибрации, обозначавшие присутствие одаренного и поинтересовалась, чувствует ли он. Скайер, помедлив, кивнул. Еще бы он не чувствовал. Это было просто невозможно. С того самого времени, как разбился его аурек, Крин ждал этого. И сейчас он был всего в паре шагов от цели.
- Чувствую. Одаренный. По ту сторону "Арреи", в Индустриальном Центре, - сказал Скайер, а через пару секунд, словно раздумывая, добавил:
- И я знаю, кто это.

66

Ну разумеется, Скайер чувствовал. Вопрос был задан скорее для порядка и как-то сам собой. Названное им местоположение незнакомца вполне совпадало с предположениями Эливиан. Девушка невольно порадовалась собственному маленькому успеху. Ей и раньше не раз случалось чувствовать одарённых на расстоянии, но это всегда происходило в гораздо более спокойной обстановке, чем царящая сейчас вокруг. А то, что Крин знает, на кого они вот-вот наткнутся, решало почти все проблемы. Хотя вот в тоне его голоса, когда она сказал об этом, слышалось что-то подозрительное.
Эливиан внимательно посмотрела в затылок парню.
- И кто же это?
С неё вполне хватило явления магистра Леварта.

67

Крин оглянулся и на мгновение взглянул Эливиан в глаза. А потом снова устремил свой взгляд в сторону Административного Центра. Некоторое время он колебался: говорить ли девушке, кто там, с той стороны "Арреи", или лучше промолчать. С одной стороны, ничеко тайного в этом нет. Подумаешь, обученный одаренный, когда-то состоявший в Ордене, а потом ушедший из него ради близкого человека.  С другой - кто поручится, что Трейлин будет в безопасности? Впрочем, Скайер уже поставил ее спокойствие под угрозу, оставив девушку одну на Слехейроне, год назад.
- Она когда-то состояла в Ордене и училась вместе со мной на Дантуине. А потом ушла, пошла за мной, - проговорил Крин, подбирая слова. - Беспокоиться не о чем. Но я хочу увидеть ее.
Вздохнув, юноша, наконец, повернулся к Эливиан лицом, словно ожидая чего-то.

Отредактировано Скайер Крин (2010-02-02 15:14:16)

68

Чем дальше, тем веселее... Эливиан еле удержалась от того, чтобы поднять глаза к небу. Похоже, Слехейрон просто напичкан существами, умеющими обращаться с Силой, только они появляются, когда меньше всего ждёшь.
Не будь у неё приказа, оставайся они по-прежнему просто двумя падаванами, Морнет спокойно позволила бы Скайеру пойти на встречу с неизвестной девушкой. Сейчас так поступить было уже нельзя. Но и категорически запретить Крину увидеться с его знакомой, может быть, в последний раз, Эливиан не могла. Тем более что это могло пойти на пользу не только ему.
- Надеюсь, не возражаешь, если я пройдусь с тобой. Заодно взгляну на твою подругу, - сказала она, тем не менее чувствуя некоторую неловкость от создавшейся ситуации.

69

Начало

Он сидел прямо на полу, прислонившись к стене и тяжело дышал.Перед глазами ещё стояли разрывы, крики, стоны - и стояла смерть. Она ухмылялась ему своим щербатым ртом, а в щелевидных глазах стояла насмешка - ку как, дескать, тебе здесь, после спокойного Корусанта?
Он не отвечал ей. Ни тогда, когда в первый раз её увидел на поле сражения, ни теперь, когда она отступила, тем не менее оставшись весьма вероятной и даже возможной - даже здесь, за крепкими стенами.
Зачем я здесь? Что я делаю на этой планете? Ради чего эта война? - в который раз повторял он про себя эти слова, зажав здоровое ухо и наслаждаясь практически полной тишиной.
Его направила сюда Республика. Ни словом не обмолвившись, что его может ожидать здесь. Что такое война в сводках новостей? Сплошные цифры и бравады. Что такое война на самом деле? Это грязь, боль, кровь и смерть. В ней нет ничего романтического. Убивай, пока не убили тебя - таковы обычно все приказы. Убивай. И он убивал.
А сейчас он просто сидел, зная, что покой только снится и после смерти будем отдыхать, но пока есть время и возможность - надо насладиться той невеликой радостью, что выпала ему сейчас, в полной мере.

70

Крин на мгновение приподнял бровь. Конечно, странного здесь ничего нет. Этого стоило ожидать. В конце концов, я по-прежнему "заключенный", а она - мой конвоир. Естественно, она меня не отпустит одного. Здесь два варианта: либо я сейчас откажусь, и в лучшем случае просто пройду на "Аррею", а в худшем меня отпустят только под присмотром солдат, что маловероятно, либо я соглашусь, и Эливиан пойдет со мной к Трейлин. Мой выбор, естественно, очевиден.
- Я не возражаю. Может быть, будет даже лучше, если ты пойдешь со мной, - сказал Скайер, ощущая некоторую неловкость. Он ожидал встретиться с Альгой один на один, чтобы никто не мешал им. Но сейчаспочему-то думал, что если рядом будет еще кто-то... В общем, Скайеру, скорее всего, будет несколько легче.
Он снова развернулся и сделал шаг.
- Идем? - спросил Крин.

--->>>Административный Центр (Слехейрон-сити)

Отредактировано Скайер Крин (2010-02-09 14:08:54)

71

Эливиан внутренне облегчённо вздохнула. Она плохо представляла, что стала бы делать, если бы Крин стал настаивать на том, чтобы всё-таки пойти одному, и к чему бы привели эти действия. Затевать новый конфликт не хотелось совсем... а ещё меньше потом отчитываться о произошедшем Двайту Проксимусу. Хотя ей уже и так скоро будет что рассказать.
- Идём, - согласилась Морнет. Посмотрим, с кем ты когда-то ушёл и кто не вернулся с тобой назад.
То, что Крин тоже чувствует себя не в своей тарелке из-за предстоящей встречи, заставило девушку слегка улыбнуться, от чего собственное неспокойствие немного отступило. Чем-то это напоминало детство, когда янглинги, не в силах совладать с различными острыми предметами в частях тела пониже спины, устраивали тайком различные шалости. И вот сейчас два уже падавана планируют слегка отклониться от данных указаний с тем же ощущением волнения.
Скайер уже направился в сторону невидимой знакомой. Эливиан не торопясь последовала за ним.

/Административный Центр (Слехейрон-сити)==>/

Отредактировано Эливиан Морнет (2010-02-11 02:46:40)

72

- Ты все еще в строю? Впрочем, джедаев не берут простые ружья и пистолеты, ведь так?
Алекс не сдерживал легкой улыбки. Как-никак, надо же поддерживать миф о непобедимых борцах за свободу, справедливость и мир в Галактике. Пускай даже в такой форме. С другой стороны, дыра в нагрудной пластине говорила сама за себя - вряд ли рядовой солдат выжил бы после такого попадания. Точно определить модель Гаскаррен не брался, но судя по оплавленным краям и диаметру это была какая-то снайперская винтовка старых образцов. Более новые конгломератские модели оставляют заметно меньший след.
- А если так, то не будем медлить. У нас не так много времени. Единственное, чего мы ждем - это сигнала тетовцев. Надо связаться с ними, раз они не выходят на связь сами.

73

- Карвер! - в полуразрушенное помещение вошёл родианец Зворг, полковой медик. Заметив сидящего солдата, он быстрым пружинистым шагом подошёл к нему, и, присев на корточки, бегло осмотрел Таркиса. - Живой? Идти сможешь?
Фасеточные глаза родианца внимательно заглянули в глаза Карверу. Сморщив хоботоподобное рыло, Зворг зачастил скороговоркой:
- Давай-давай, подъём, солдат. Надо уходить отсюда. Взвода больше нет, только мы с тобой остались, давай, поднимайся, судя по сигналу, позиции наших близко. Надо идти, Карвер, иначе либо нагрянут свежие части КВП, либо попадём под артобстрел своих же! - продолжая вполголоса бормотать, Зворг попытался помочь Карверу подняться.
Невдалеке послышались резкие отрывистые команды и топот сапог.
- Влипли. - как-то спокойно и обречённо констатировал Зворг, потянув из поясной кобуры табельный ручной бластер.

74

Кто-то оторвал от здорового уха его ладонь. Карвер распахнул глаза, в первые несколько секунд пытаясь сообразить, где он вообще находится и кто это навис над ним.
Это Слехейрон, горячая точка. А это его боевой товарищ Зворг. Так, всё правильно. Хотя лучше бы это было только сном!
-Формально жив, - ранений не было, вообще ни единой царапины, только усталость. - Не пешком, так ползком доберусь, - из пересохшей глотки - как давно он не пил? - вырвался сухой смешок.
Выслушав сбивчивую и короткую речь Зворга он помрачнел, впрочем мрачнеть долго не пришлось. Он подумает потом, а сейчас надо выбираться, ибо как там говорили в учебке - "Приказ получил - сразу его исполняй, потому как если задумаешься, а можно ли его исполнить - тебе конец настанет". У него вечно всё наоборот, не как у нормальных людей, вначале думает и в процессе раздумий понимает, что дело вовсе гиблое и лучше держаться от всего этого подальше. Но не сегодня, не сейчас.
Поднявшись при помощи родианца на ноги - от неподвижной позы тело затекло - Карвер не успел сделать ни шагу, как послышался топот и голоса. Это не республиканцы, если, конечно, повреждённый слух его не обманывает.
-Ничего, выберемся, - он хмыкнул, но то была показная бравада, в действительности же Смерть заглянула ему в лицо и ухмыльнулась своей щербатой улыбкой.
Врёшь, старуха, не дамся, - с какой-то злой обречённостью подумал он, доставая детонатор и таща товарища вглубь полуразрушенного здания, подальше от входа, каким-то неведомым ему чувством, которое часто его выручало прежде, ощущая, что где-то там должен быть выход - даже если там их ожидает половина вражеской армии, он не собирался подыхать в этой ловушке, в которую превратился казавшийся ещё несколько минут назад вполне безопасным дом.
-Из каждого безвыходного положения есть по крайней мере два выхода? - зачем он повторяет эти старые фразы, вынесенные из учебки? Кого пытается приободрить? Товарища или себя?
А Смерть продолжает ухмыляться прямо в глаза.
Там есть второй выход, он просто обязан быть! А если его нет - детонаторы на что, стены и так на честном слове держатся, порушить их недолго - а там будь что будет. Одно он знал точно, не просто чувствовал - был уверен - конечно он погибнет, но не сейчас, не сегодня.

75

Вбежав в длинное помещение с низким потолком, явно бывшее складом, Карвер и Зворг обнаружили отключённого дроида-погрузчика устаревшей серии LB, полуобваленные штабеля ящиков, громадную дыру в потолке, явно проделанную недавно взорвавшимся на втором этаже здания детонатором, и, в дальнем конце помещения - выход: низкий проём, по ту сторону которого валялись остатки грузового репульсорника.
Топот ног и резкие команды конгломератских солдат слышались уже внутри здания.
- У нас от силы минута! - тихо проговорил Зворг. Его увенчанные присосками зелёные пальцы нервно сжимались и разжимались на рукояти бластера. - Выход там, - он махнул рукой в сторону проёма - но я не уверен, что там нет охраны. Либо... - родианец взглянул наверх, оценивая расстояние между собой и дырой в низком потолке, позволявшей (правда, с трудом) забраться на второй этаж.
- Давай, Карвер, решаем! Время идёт!

76

Кивнув, Проксимус подал знак рукой штаб-офицеру, стоящему рядом, и, несомненно, внимательно прислушивающемуся к разговору. Отвернувшись от джедаев, он шагнул к установке голографической связи, и спустя несколько секунд над цоколем повисло мерцающее изображение полевого офицера подразделения "Тета".
- Мы начинаем артиллерийскую подготовку, лейтенант, укройте своих людей, - произнёс штаб-офицер. - Через несколько минут после окончания артподготовки к вам присоединятся генералы Гаскаррен и Проксимус...
"Тетовец" молча кивнул, и его изображение растворилось.
- Два свупа к штабу, - произнёс Двайт, обращаясь к штаб-офицеру. - И подайте сигнал расчётам начинать залповый огонь по укреплениям противника. Всю имеющуюся регулярную пехоту вместе с шагоходами отправьте к верфям, равно, как и истребители. Используйте РДК-10 для высадки десанта, все, что есть, мы должны подавить в этой точке сопротивление полностью. Оставьте здесь лишь необходимый резерв.
Ещё одна доза стимулятора ослабит мои рефлексы. Придётся надеяться на Силу.
Проксимус молча глянул на Гаскаррена, и подошёл к обзорной панели.
Менее, чем через минуту, орудия, находящиеся в поле зрения, одновременно дёрнулись, и хмурое слехейронское небо исполосовали зелёные трассы лучей, тянущихся по траектории залпа. Строение штаба содрогнулось, и вдалеке, на горизонте, полыхнуло зарево. Орудия продолжали бить, и штаб затрясло, как в лихорадке. Двайт, не отрываясь, мрачно смотрел на чёрный дым, медленно затягивающий небо, и не испытывал ничего, кроме горькой пустоты, заполняющей его сердце.
Проклятье...
- Прекратите огонь и сообщите о результатах, - произнёс он громко и хрипло.
Орудия умолкли, и лишь зарево вдалеке разгоралось всё ярче и ярче.
- Сопротивление военной базы подавлено, сэр, можно начинать атаку, - штаб-офицер обернулся к Двайту, прижимая рукой наушник к уху.
- Хорошо, - голос Проксимуса упал до полушёпота, когда он повернулся к Гаскаррену. - Нам пора... Алекс.

77

Это был один из редких случаев, когда Карвер не стал раздумывать да прикидывать, что да как.
Быстро оценив расстояние от пола до потолка и осознав, что не допрыгнуть никак, он сказал Зворгу
-Залезай на меня, потом втащишь, чую, что там безопаснее, - отчего-то была полная уверенность, что там, за проёмом в дальней стене, находятся враги и с минуты на минуту они ворвутся в помещение.
Они близко. Они совсем близко. Ему уже казалось, что вот-вот ворвутся в помещение - и Смерть жадно ухмыляется, готовая придти и забрать с собой его душу.
Пролезть в дыру оказалось не так трудно, как казалось на первый взгляд. И вовремя - вот в помещение на первом этаже с обоих сторон вбегают солдаты врага, обыскивают всё вокруг. Недолго уже ждать, как кто-то из них обратит внимание на дыру и естественно пожелает проверить, что же там, на втором этаже.
А на втором этаже, больше похожем на чердак, одна стена полностью разрушена и теперь виднеется полыхающее залповым огнём небо, и спрятаться даже негде. Только наружу. А там...
Карвер осторожно выглянул. Развалины, вроде никого не видать. Только трупы, изуродованные, скрюченные, похожие на изломанные игрушки. А разве живые - не игрушки и разве не играет ими Смерть, что, хоть и отступив на пару шагов, продолжает пялиться на них и желать поскорее забрать их с собой.
-Наши там, - он указал направление, подсказанное всё тем же никогда не подводящим чувством. - Мы должны добраться, - странно, но голова была ясной и только что скакавшие как взбесившиеся кузнечики мысли успокоились, Карвер знал, что он должен сделать, что должен сказать. - Пошли, - он первым спрыгнул на землю, не выпуская из пальцев детонатор, который продолжал сжимать холодными пальцами.

78

Алекс кивнул, а в глазах сверкнула злая решимость. Решимость покончить со всем этим как можно быстрее, и так уже слишком много смертей случилось за последнее время.
Война, тудыть ее...
Артиллерийский удар показал, кто в городе хозяин, но завершить операцию нужно было, само собой, штурмом военной базы противника. Быстро, четко, аккуратно. Как раз в стиле "тетовцев". Основные силы КВП уже были разгромлены, на базе, как и сейчас со стороны Республики, должны были остаться лишь уцелевшие да резерв.
Два свупа уже были подогнаны ко входу в штаб, и Гаскаррен, надев шлем, запрыгнул на один из Аратеков 31-B, насколько помнил джедай, это были именно такие модели. Ранение Двайта, судя по всему, сказывалось на его состоянии, и Алекс не мог не подметить, что в случае столкновения со стратегом Терской (а в том, что они столкнутся, рыцарь не сомневался), Двайт хоть и не будет, скажем, легкой добычей, но и у самого шансы на победу уменьшатся. Дождавшись, пока напарник сядет на свуп, Алекс бросил: "Не отставай!" - и рванул, как говорится, с места в карьер.

/==>Военная База/

Отредактировано Алекс Гаскаррен (2010-03-06 02:03:59)

79

Проксимус подумал, что как раз отстать он совершенно не против. Он всегда относился к свупам с большой осторожностью, о чём уже слышал Ганнер Требор, ещё тогда, когда они были на корусантской военной базе. Солдатский шлем, предусмотрительно оставленный в багажнике свупа, перекочевал на голову Двайта, и рыцарь в который раз констатировал, что ему этот предмет амуниции совсем не по душе, и в бою, как и подавляющему большинству джедаев, только является помехой. Однако, во время поездки на свупе, визжащем, словно сотня ошпаренных ковакианцев, и несущемся со скоростью, граничащей с безумием, шлем был далеко не лишним, и Проксимусу приходилось это признать.
Поглядев на скрывшегося вдали Алекса, Двайт ещё раз сверился с радаром, и, выжав рукоять, рванул вперёд. Вести свуп на предельной скорости среди исковерканных сражением конструкций Индустриального Центра являлось чистейшим самоубийством, и Проксимус старался не торопиться.
Полминуты ничего не решат. Если же я не смогу участвовать в атаке, сломав себе шею, это будет не слишком здорово.
Он так и не нагнал Гаскаррена, но, судя по хронометру, тот опередил его на двадцать пять секунд - впрочем, и беглого взгляда было достаточно, чтобы отметить, что на исходной позиции подразделения "Тета", откуда должна была начаться атака, всё ещё нет готовности "номер один". Бойцы проверяли оружие, сидя прямо на земле, и прислонившись спиной к огромной поваленной балке. Алекс стоял неподалёку, что-то поясняя "тетовцу" в звании капитана, и указывая куда-то в сторону левого фланга позиции. Судя по всему, Гаскаррен был настроен самым решительным образом, и до ушей Двайта донеслись достаточно крепкие выражения, которые офицер выслушивал с ледяным спокойствием, лишь коротко кивая в ответ.
Спешившись и стащив с головы шлем, Двайт направился к тому месту, где по руинам можно было взобраться на стену, которую теперь представляла собой поваленная балка, и где находился солдат "Теты" с биноклем в руках, наблюдающий за полуразрушенной дымящейся конгломератской военной базой. Увидев Проксимуса, рядовой опустил бинокль, и, чётко отдав честь, вытянулся.
- Вольно, солдат, - Двайт отметил, что броня "тетовца" заметно помята и исцарапана, и это говорило о том, что её владельцу сегодня здорово досталось. - Какие новости о неприятеле?
- Артиллерия смяла их оборонительный рубеж, сэр, - глухо прозвучало в ответ из-под шлема. - Вряд ли они успеют опомниться, если мы ударим прямо сейчас.
Взяв бинокль из рук солдата, Двайт придирчиво осмотрел то, что осталось от укреплений военной базы. Весь периметр был сметен начисто, и превращён в груду обломков, из-под которых виднелось то, что осталось от бойцов Конгломерата.
Судя по жестам Алекса, он всё же не решается ударить прямо в лоб. Что же, это, пожалуй, разумно. Если мы возглавим с ним фланги, и возьмём базу в клещи, оставшимся некуда будет бежать. С другой стороны, им и так бежать некуда.
Вернув бинокль солдату, Проксимус спустился со стены вниз, и подошёл к Алексу.
- Как я понимаю, атаку следует нам начать с двух сторон, а если подойдут шагоходы, они останутся в центре, коль, паче чаяния, конгломератские солдаты ринутся в отчаянный прорыв. Поддержки с воздуха нам ждать нечего, так что, я полагаю, мы управимся, если будем действовать скоординировано. Предлагаю возглавить каждому из нас по флангу - ты слева, я справа.
Немного подумав, Проксимус посмотрел прямо в глаза Гаскаррену.
- Почему бы нам не предложить оставшимся пехотинцам Конгломерата сдаться?
Это было бы самым гуманным в создавшейся ситуации.

/==>Военная База/

80

--->>>Административный Центр (Слехейрон-сити)

Обратный путь давался Скайеру с трудом. Хотя теперь спешить, по сути, было некуда, юноша шел быстрее, чем в Административный Центр. Нет, он не бежал. Но шел гораздо быстрее обычного. В чем крылась причина такой скорости, Крин не знал. Может, не хотел, чтобы Эливиан досталось от учителя за задержку, может, хотелось поскорее закончить со всем этим, с этим "конвоированием". Ему хотелось отдохнуть... но разве здесь отдохнешь? Как можно отдыхать, когда столько пострадавших? А сколькие погибли?
Крин пытался не вспоминать о лицах конгломератских солдат, когда синий энергетический клинок вгрызался в их плоть, когда Сила безжалостно швыряла их. Нет. Не Сила все это совершила, а ты, Скайер, поправил сам себя юноша.
Вскоре они с Эливиан добрались до цели. "Аррея". И снова они стоят перед ней, практически на том же месте, где было решено совершить небольшую "прогулку" в Административный Центр Слехейрон-сити. Скайер повернулся к девушке.
- Итак, что дальше? - спокойно поинтересовался он. Сейчас запрут меня в каюте, и буду сидеть, пока не прибудет челнок за джедаями. А дальше ДК, ну а что будет потом, жизнь покажет, подумал Крин.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Индустриальный Центр (Слехейрон-сити)>>