Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>


Административный Центр (Слехейрон-сити)>>

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

Рэй добежал слишком поздно - острие его бывшего меча уже проткнуло плечо Азази. Все, что оставалось - не дать джедаю перерезать ее корпус, а для этого пришлось увеличить рану, выбивая из нее меч.
Ничего, на Коррибане и не такое терпела
В этот момент у самого Рэя потемнело в глазах от внезапной боли в левом боку - это брошеный Алексом меч достиг цели, так что сдержать удар второго джедая сит не мог и был отброшен в сторону. Красный луч снова был опасно близок к тогруте, да и Гаскаррен снова приближался.
Кажется, Сила не на нашей стороне, Азази.
Пальцы Рэя снова сжали воздух в привычном жесте, и Ганнер, находившийся в паре метров оттуда, почувствовал, как его запястье что-то держит, мешая довести удар до конца

Отредактировано Рэй Сандер (2009-09-19 00:24:15)

82

Руку что-то держало. Раздражённо рыкнув, Ганнер отпустил чуть придушенную тогруту, разворачиваясь в сторону сита-человека. Тот, протянув к Ганнеру руку, пытался удержать рыцаря от убийства тогруты.
Собрав вокруг себя клокочущую вокруг Силу, Ганнер приготовился как следует приложить сита о ближайшую стену, а потом...

Что-то сверкнуло, в уши ударил грохот, и мощный взрыв разбросал сражавшихся, обдав волной раскалённого воздуха. Ганнера отбросило в сторону, и, потеряв равновесие, он покатился по усеянному мелкими обломками пермакриту, чувствительно ударившись плечом и спиной. Тряхнув головой, чтобы унять звон в ушах, Ганнер поднял глаза вверх.

Над башней связи висел тяжёлый РДК-10, плюясь вниз огнём и смертью из всех бортовых орудий.

Республика начала штурм.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-09-19 17:57:20)

83

- Лейтенант! - оператор наземного наблюдения ткнул пальцем в экран - Под нами башня связи, возле неё два сита ведут бой с гражданскими.
- Ну-ка! - лейтенант Иит Сарин внимательно посмотрел на экран - Начинаем высадку! Поддержать гражданских огнём - возможно, это наши ребята из разведгруппы.
- Ладно, "Тета", вы всё слышали! Пошли, язви вашу душу!
Быстро и слаженно десантники спецподразделения "Тета" приготовились к высадке: боевая броня в полной готовности, поляризующие забрала опущены, левая рука придержвает трос, бухтой свивающийся у ног, правая лежит на рукояти висящего на плече тяжёлого автоматического бластера.
Бренн Тагарин мог бы гордиться своими подопечными - "Тета" действовала быстро, оперативно, слаженно и эффективно.
Люки РДК-10 открылись, и два десятка десантников на сверхпрочных тросах устремились к поверхности.

84

От РДК-10 к земле протянулись примерно два десятка тонких, почти невидимых отсюда тросов, по которым вниз заскользили фигуры в тяжёлой броне. Поднявшись, Ганнер успел сделать шаг по направлению к десантникам, когда бластерный разряд, выпущенный одним из них, ударил рыцаря в плечо, снова отбрасывая на жёсткий пермакрит.
Какого сита?! - сгруппировавшись и перекатившись за ближайший угол, Ганнер удивлённо выругался. - Обознались, что ли?!
Кусок брони на плече, приняв на себя всю энергию разряда, зиял дырой с оплавленными краями.
- Эй, вояки, хорош баловать! - Ганнер выглянул из-за стены - Я генерал Требор!
Ответом был шквальный бластерный огонь, заставивший рыцаря снова искать спасения за стеной.
- Да что за песта моррута чуба пуду?! - взревел Ганнер... и вдруг, успокоившись, скользнул чуть дальше от стены, активируя меч.

Ну да, патисса, а ты чего ждал? Вот он, план по устранению неугодных в действии. Зачистить нашими руками Слехейрон, а затем перестрелять, списав на потери в бою...
Ну что ж, умно. Не иначе Улвари с Левартом над планом головы ломали. Ну ладно. Они хотят потерь - они получат потери!

Перебросив ситский меч в левую руку, правой Ганнер потянул из-за пояса свой собственный меч, висевший за спиной, и тоже активировал его. А затем, расслабившись на секунду, впустил в себя ревущий клокочущий поток Силы, пышущей чистой, незамутнённой яростью.

Смазанная чёрная тень с двумя яркими полосами - красной и зелёной - выметнулась из-за угла, уходя от разрядов, и затанцевала среди десантников.
Выпад, уход, поворот, прыжок, отбить выстрел, перекат, ещё выпад, снова прыжок, и рубящий удар...
Десантника умирали один за другим, падая на оплавленный и изуродованный пермакрит, не успевая довести плюющийся огнём ствол за взбешённым "ситом", а Ганнер всё не мог, да и не хотел остановиться. В его душе торжествующей басовой нотой пела ярость боя, азарт игры со смертью, священнодействие схватки, в исходе которой ты не уверен.
Краем глаза он успел увидеть Алекса. Тот отступал от четырёх десантников, на предельной скорости орудуя мечом и посылая назад сыпящиеся на него бластерные разряды.
Сит-человек, скособочившись и придерживая раненую тогруту, отступал куда-то в переулок, а один из "тетовцев" прикрывал широкой спиной их обоих, целясь в Ганнера. Не останавливая своего движения, Ганнер левой рукой метнул в него ситский меч. Алое лезвие с гудением косо вошло в шлем, и десантник рухнул к ногам ситов.
Пилоты РДК-10 решили наконец-то вступить в этот бой, и вокруг размытого чёрного силуэта загрохотали взрывы. Длинным прыжком уйдя с траектории огня, Ганнер нырнул в один из переулков, скрываясь из виду, и всё глубже уходя в охваченный паникой и войной Административный центр.

85

Один из ситов скрылся, второго десантники медленно и осторожно теснили к башне связи. Встроенный в шлем лейтенанта Сарина комлинк надрывался, но грохот заглушал слова. Подав одному из уцелевших десантников знак "Подстрахуй меня", лейтенант коснулся внешнего регулятора громкости комлинка.
- ...повторяю, прекратить огонь! Говорит коммандер Бренн Тагарин! Ситы возле башни - наши агенты, джедаи Требор и Гаскаррен! Прекратите огонь и задержите гражданских, с которыми они вели бой!
Внутри у Сарина всё похолодело.
- Прекратить огонь! - заорал он, срывая голос - Это не сит! Задержать гражд... - лейтенант осёкся.
Гражданских и след простыл, а рядовой Кханнат, прикрывавший их, лежал с разрубленной головой.
- Яй тар машха!!! - не выдержав, Сарин двинул кулаком по полуобрушенной стене. Затем, взяв себя в руки, подошёл к джедаю, всё ещё не погасившему алый ситский клинок, и, отдав честь, отрапортовал:
- Генерал Гаскаррен, я лейтенант Иит Сарин, четвёртая десантная группа спецподразделения "Тета". Приношу свои извинения за открытый по ошибке огонь. Ввиду неполной информированности мы приняли вас и генерала Требора за ситов. Ответная атака генерала Требора только усилила это впечатление. По окончанию оперции я, как ответственный за свою группу офицер, готов предстать перед Военным трибуналом Республики.
От лейтенанта не ускользнуло, что, слушая его рапорт, генерал Гаскаррен потрясённо рассматривал тела убитых Требором десантников.
Пахло гарью, дымом и болью.

86

Когда началася обстрел, все смешалось в глазах Алекса. Только что он поймал вернувшийся к нему меч (надо сказать, что джедай рассчитывал на более точный бросок, но порезанный бочок сита - тоже приятная новость), как взрывная волна разбросала сражающихся по сторонам. И это было на руку ситам, в противном случае их ждала твердая рука безжалостно рассвирипевшего Ганнера. Все заволокло дымом, сквозь который то и дело виднелись выстрелы, а вдалеке уже звучали крики раненых солдат Конгломерата. Потом пошел десант. Как потом вспоминал Алекс, сражаться с ситом было легче, чем выстоять против своих же тетовцев. Они действовали умело, быстро и не раздумывая - все команды отданы, план есть, все внимание на операции. А еще их было раз в десять больше.
Вот уж напарничек удружил... да и я тоже! Взяли, разоделись, а теперь нас пытаются убить свои же.
Пробиться к Требору не удалось, джедая теснили к стене центра связи, оставляя на земле тела убитых солдат.
Еще чуть-чуть, и меня просто впечатают в здание - мы же хотели туда попасть!
Слева как ураган пронесся Ганнер, собирая на своем пути кровавую жатву, а последним его действием было убить солдата, прикрывашего... ситов. Но времени разбираться в этом дерьме не было, Алекс и так еле успевал отражать плотный заградительный огонь четырех тетовцев.
Говорил мне учитель, что Шиен тоже хорош, так я не слушал, дурак!
Один из них, видимо, вспомнил про подствольный гранатомет и стал его заряжать. У Гаскаррена внутренности сжались в тугой комок. Если сейчас чего-нибудь не предпринять, его мозги Двайт будет соскребать с этой стены. Хотя, бросив взгляд наверх, джедай решил, что вполне допрыгнет до крыши, как только поймает момент выстрела гранаты. И тут огонь прекратился.
Ну надо же, не прошло и года!
Сняв успевший надоесть респиратор, несмотря на едкий запах дыма, расплавленного металла и горелой плоти, Алекс вдохнул полной грудью и сплюнул. Это привычные запахи.
- Не время, лейтенант. До этого момента вас могут еще кучу раз убить, так что... - невесело усмехнувшись, рыцарь надел на место респиратор и подумал, что любой "тетовец" скорее выберет смерть, чем позор на поле боя. - Соберите оставшихся людей. Где приземлился ваш РДК-10? Хорошо… Частота… Отлично. Говорит генерал Гаскаррен. Один батальон ведет коммандер Тагарин к командному центру. Две роты – сбор у бараков, остальным – искать двух ситов: девушку-тогруту и мужчину-человека, оба ранены. Конец связи.
Капитаны своих рот приняли приказ, и джедай отправился к пункту сбора. Намечался штурм.

87

Тогрута изо всех сил боролась с джедаем за каждый глоток воздуха, и кажется у неё получилось или не у неё… Впрочем, это не так важно, теперь главное было убраться подальше. Боль в плече мешала двигаться, пришлось срочно сделать над собой усилие, чтобы подняться. Рэй тоже был ранен, но ему повезло немного больше. А дальше началось нечто. Такое Азази даже в своих самых бредовых снах не видела. Десантники, явно не местные, стали палить по лже-ситам, прикрывая их с Рэем отступление.
«И почему я не умею Силой лечить? Такой полезный талант…»
Рана болела так, что казалось, что вся левая часть тела отнимается. Рэй помогал, но толку-то, ему самому бы кто помог.
Где-то за спиной всё ещё стреляли. Можно сказать, что всё ещё только началось, и им надо было спрятаться от этого. Их непременно станут искать. Не стоит рассчитывать, что они будут слишком долго разбираться где свои, а где чужие.

--> Орбита Слехерона

Отредактировано Азази Маа (2009-09-20 18:23:14)

88

Кажется, мы должны быть благодарны республиканским войскам и начавшемуся штурму, - мрачно подумал Рэй, когда завеса взрывов и бластерного огня отделила их с Азази от джедаев. - Пора уходить.
К ногам сита рухнул один из республиканских десантников с таким знакомым мечом в шлеме.
Неужели сорвался? Неужели встретимся еще - на Коррибане? - мысль о том, что тот джедай, что чуть не убил Азази оставил светлую сторону на миг согрела и развеселила. Вытащив "подарок" из тела бойца Рэй выключил его и спрятал под куртку.
Пока еще десант не сориентировался, и, кажется, их с Азази принимали за гражданских. Это, впрочем, не спасло бы от случайного выстрела или осколков от взрыва.
- В космопорт, - держась одной рукой за стену, а другой поддерживая тогруту, выдохнул Рэй. - Кажется, я помню дорогу.
Через пару кварталов грохота ситам снова повезло - они вышли на участок, где бой закончился, штурмующие продвинулись вглубь, и вокруг ситов были только обломки и трупы. Еще через несколько сот метров показался вход в доки. Судя по толпе, окружившей его, покинуть Слехейрон намеревались многие, несмотря на зависший вверху крейсер.
Протолкнувшись наконец, Рэй бросил взгляд на Азази. Вроде бы тогрута была еще жива.
Заприметив одинокого пилота, не производившего впечатления хорошего бойца, Рэй двинулся за ним.
Когда тот подошел к пошарпаному грузовичку неведомой модели, сит окликнул его.
- Эй! Вывези нас отсюда!
Тот брезгливо покосился на парочку
- А деньги у вас есть? Не похоже.
- Все есть, - подойдя вплотную, Рэй сунул руку во внутренний карман куртки.- Сейчас.
Однако вытащил оттуда он вовсе не кредиты, а меч, и спустя несколько секунд тело бедняги валялось на платформе, а ситы, отобрав коды доступа, были уже в его корабле.
- Делай ставки, прорвемся или нет?

--> Орбита Слехерона

Отредактировано Рэй Сандер (2009-09-20 20:53:55)

89

Облачённая в чёрное фигура скользила по горящим улицам Административного центра, время от времени активируя меч, чтобы отбить один-два шальных бластерных разряда. За полчаса он встретил два патруля - один республиканский, и один - солдат КВП. Ни тот, ни другой не прожили дольше минуты - ярость, клокотавшая в Ганнере, требовала выхода.

Шесть лет на Внешнем Кольце. С десяток операций по нейтрализации ситского влияния. Годы, провеённые под сенью Ордена и Совета. Совета предателей. Сила великая, как же я был слеп! Как же я сразу не увидел, не понял, не почуствовал этого гигантского капкана?! Я, Алекс, Двайт, Крин, Слаер... Ковчег обречённых, чесу пака слимо! Теперь понятно, зачем они подсунули Двайту этого бедного наивного ребёнка Морнет. Двайт будет защищать её, оберегать, и, рано или поздно, заслонит от смертельного удара или выстрела собой. Алекс... Жив ли ты ещё, патисса?
Софи... Бедняга Софи, оставшаяся на орбите, и вынужденная довольствоваться сводками. Они очень качественно и точно всё рассчитали. Впрочем, тем и хороши тонкие механизмы, что любая мелкая поломка способна нарушить работу всей системы. И эта поломка уже случилась. Я остался жив.

Свернув в пустую парадную со следами бластерных выстрелов на стенах и полуоплавленным дроидом-консьержем, Ганнер, шипя от боли стащил с себя ставшую бесполезной броню, оставшись в чёрной робе и в заляпанном кровью чёрном плаще. Выйдя на улицу, он задрал голову, и, посмотрев вверх, куда-то туда, где, в невообразимой дали находился Корусант, Ганнер тихо произнёс:
- Я приду к вам. Сила свидетель, настанет час, и я приду к вам. И спрошу с вас за жизни, которым сегодня суждено прерваться здесь.

Одинокая фигура, с головы до пят укутанная в чёрное, быстрой походкой направлялась к частным посадочным платформам.

90

За быстро идущей фигурой в чёрном, ловко передвигаясь от укрытия к укрытию, следовал молодой человек лет двадцати. Чёрная одежда с редкими красными вставкам, световой меч на поясе, внимательные светло-карие глаза. Йи-Смаан, адепт стратега Терски, чувствовал себя хищником, выслеживающим добычу.
Час назад стратег Терска приказал найти тех двух ситов, которые вернулись вторыми, и уничтожить их. К большому сожалению Йи-Смаана, прибывшие первыми наглые человек и тогрута не был шпионами, зато вторые...
Судя по всему те, кто представился охране порта как Граттач Муур и Квом Тисс, были джедаями. Хотя в последние пару минут Йи-Смаан засомневался в этом, увидев, как выслеживаемый им джедай с одинаковой лёгкостью и быстротой расправился сначала с КП-шным, а потом и с республиканским патрулями. Да, зелёный меч, да, манера фехтования, свойственная пассивным джедайским школам. Но напор, агрессия и стойкая аура ярости были присущи скорее ситу, чем джедаю.
Как бы то ни было, Йи-Смаан собрался поохотиться на странного джедая. Улучив момент, он тремя мощными прыжками взобрался на посадочную площадку, венчавшую полуразрушенное двухэтажное здание, и, примерившись, прыгнул на джедая со спины, одновременно активируя меч.

Отредактировано Мастер Игры (2009-09-23 18:38:15)

91

Его спасла Сила. В последний момент, когда сит уже падал на него, Ганнер, услышав звук активируемого меча, обнаружил, что уже находится в движении, отпрыгнув в сторону и активировав свой меч.
Приземлившись, сит выпрямился. Молодой парень, лет двадцать, красно-чёрная облегающая одежда, довольное хищное лицо. И красный ситский меч, смотрящий острием на Ганнера, в чуть отведённой руке.
Довольно ощерившись, Ганнер взмахнул мечом в классическом приветствии Макаши. Сит, улыбнувшись, произнёс:
- Какой интересный джедай! - и рванулся вперёд, выписывая мечом замысловатые восьмёрки.
Красный и зелёный клинки замелькали в воздухе, сталкиваясь, и расходясь, прошивая пространство вокруг непрерывно движущихся тел сверкающими полосами и наполняя воздух запахом озона.
Сит был хорош. Быстрая агрессивная манера, точные фиксированные удары, напор, скорость и сила. Два раза ему чуть не удалось пробить защиту Ганнера, и рыцарь был вынужден прыжками уходить из зоны поражения красного клинка.

Хорош, зар-раза! Впрочем, это ему уже не поможет. Он - сит. А значит, он умрёт.

Знакомое чувство уверенности снизошло на Ганнера. Сит провёл быстрый длинный выпад, чуть проваливаясь вперёд. Ганнер блокировал удар своим клинком в верхней кварте, и, вскинув левую руку, ударил Силой. Адепт, покачнувшись, вынужден был шагнуть назад, раскидывая руки для сохранения равновесия, и в этот момент Ганнер, быстрым подшагом сократив расстояние, достал сита размашистым горизонтальным ударом.

92

Боль резанула Йи-Смаана поперёк живота, перед газами поплыли цветные пятна, ноги стали ватными. Рухнув на колени, адепт с каким-то отстранённым любопытством наблюдал, как из широкой раны, пересекающей живот, медленно вылезают внутренности. Ничего не соображая от болевого шока, он машинально попытался рукой запихнуть их назад. Волна жгучей боли судорогой смяла тело, заставив адепта рухнуть, скрючившись, на холодный пермакрит мостовой.
Одетый в чёрное джедай размытым силуэтом возвышался над ним, внимательно глядя на умирающего сита. Подняв расфокусированный взгляд на это расплывающееся чёрное пятно, Йи-Смаан, беглый падаван с Мустафара, адепт воина-сита Терски, успел подумать "Как же всё-таки нерационально мы устроены", прежде чем Тьма навсегда поглотила его сознание.

Последний раз вздрогнув всем телом, сит умер.

93

Присев на колени возле умершего сита, Ганнер внимательно рассматривал его. Скрюченная фигура, и медленно увеличивающаяся лужа темно-красной крови, начинавшей понемногу просачиваться сквозь прижжённые лезвием светового меча сосуды. Со смертью сита ярость в душе Ганнера улеглась, оставив пустоту, спокойствие и лёгкую горечь.
Протянув руку, Ганнер осторожно поднял меч сита. Слегка изогнутая рукоять, остро отточенная по внешнему краю скоба, прикрывающая указательный и средний пальцы, небольшой зловеще изогнутый крюк на конце рукояти. Рукоять была исполнена холодного хищного изящества опасного насекомого.
В голове, туманя окружающую реальность, всплыло воспоминание десятилетней давности.

Аген Бао-Рай задумчиво рассматривал рукоять меча, собранного вчера его падаваном.
- Что для тебя меч, Ганнер? - спросил он.
Падаван задумался. Затем ответил:
- Я сам. Хотел сказать "Часть меня", но почувствовал, что это будет не до конца правдой. Меч - это я. Висящий на поясе, он станет аргументом в беседе, потому что титул джедая - это уже некое послание собеседнику, настраивающее беседу на определённый лад. Активированный в руке, он сможет спасать жизни.
- И отнимать их.
- Да, учитель. И это тоже буду я.
Аген Бао-Рай молча, склонив в раздумьях рогатую голову. Затем, протянув меч ученику, он произнёс:
- У древних ситов была несколько иная иерархия, нежели у ситов нынешних. Они делились... как бы так сказать... на функциональные классы. У одного из таких классов, ситов-мародёров, была интересная традиция. Они никогда не собирали свои мечи. Меч должен был быть трофеем, снятым с тела убитого противника, чаще всего - джедая. Получив такой меч, сит-мародёр заменял кристалл, а затем начинал "вычищать" меч, уничтожая отпечаток сущности прежнего владельца и создателя меча, а затем заполнял его своей сущностью, вкладывая в меч часть себя, делая меч своим. Знаешь, в чём разница между нами и ими, Ганнер?
- Ну, отличий я вам могу назвать с ситову кучу, учитель.
Усмехнувшись, Аген Бао-Рай снял с пояса свой меч и активировал его.
- Сит, держа в руках меч, говорит: "Это моё!". - произнёс забрак, скользя взглядом по желтовато-зелёному клинку - Джедай, держа в руках меч, говорит: "Это я!".
Крутанув меч, Аген Бао-Рай замер в "стойке готовности" Атару и улыбнулся:
- Сейчас проверим, насколько это ты. Защищайся, ученик!

Низкий гул, приглушённый растоянием, выдернул Ганнера из воспоминаний. В нескольких километрах медленно снижался республиканский "Хаммерхэд", паля из всех турболазеров по чему-то невидимому Ганнеру. Оглянувшись по сторонам, Ганнер уверенным движением повесил меч на поясе, и снова двинулся по улицам Слехейрон-сити.
Вскоре его поиски увенчались успехом: на одной из частных посадочных площадок он обнаружил небольшой лёгкий фрахтовик, очертаниями напоминающий рыбу. Остановившись озле корабля, Ганнер терпеливо ждал, когда объявится хозяин - а камеры наблюдения, следящие за ним, недвусмысленно указывали на то, что хозяин корабля уже знает о его появлении.

94

Миниатюрный дроид-ремоут с дистанционным управлением, практически не двигаясь, висел в нескольких десятках метров над площадкой, где находился Ганнер Требор. Управляющие ремоутом руки, затянутые в тёмно-коричневые кожаные перчатки, принадлежали всё тому же человеку, носящему имя "Милорд". Всё, что мог "видеть" ремоут, передавалось на небольшой экран дистанционного управления. Казалось, "милорд" не обращал никакого внимания на то, что вдалеке, в оставленном за спиной Индустриальном Центре ревёт смерть, гибнут люди. Он находился на крыше одного из старых складов, на самой окраине, куда его доставил автоматический грузовой челнок.
Намерения Требора оставить планету не вызывали у "милорда" никаких сомнений. "Глазами" дроида он ещё раз ощупал мрачную фигуру рыцаря-джедая, а затем ремоут, повинуясь рукам управляющего им человека, поднялся ещё выше, и бесшумно рванул прочь.

95

- Хозяйка, у нас наблюдается неавторизованное вторжение на посадочную платформу! - голос Хаки вывел Майру из задумчиво-сосредоточенного жевания куска хорошо прожаренного мяса банты, которым был забит небольшой холодильник в мастерской бывшего хозяина Хаки. За последние пару часов в мастерской воцарился порядок, чистота, а главное - полное отсутствие запаха начавшей разлагаться плоти, столь угнетающе действовавшего на обонятельные рецепторы Майры.
Само тело старого родианца было без лишних философских раздумий отправлено в энергоконвертер для переработки мусора - Майра не видела возможности похоронить его среди пермакрита и транспаристила Административного центра, но и терпеть воняющее разложением тело она тоже не могла.
Использовав коды авторизации, предоставленные всё тем же ушлым Хаки, она сменила имя владельца в компьютерной системе жизнеобеспечения мастерской (покойный мастер умел работать, и стандартная домашняя система была дополнена искусственным интеллектом). Теперь по всем официальным (и не только официальным) документальным прошивкам Майра являлась законной владелицей маленькой квартирки-мастерской со всем её содержимым, включая ушлого протокольного маньяка Хаки и ворчливую систему обеспечения со скрипучим голосовым модулятором.
- Хозяйка? - снова напомнил о себе Хаки.
- Что там? - Майра подошла к монитору внешней камеры наблюдения. Возле "Фираксы" стоял кто-то, закутанный в чёрный плащ с низко надвинутым капюшоном. Не предпринимая никаких действий, незваный гость просто стоял, терпеливо ожидая, пока хозяева корабля заметят его.
- С Вашего позволения, хозяйка, я бы посоветовал Вам остаться в мастерской и приказать мне устранить этот биологический фактор, явно не вписывающийся в столь приятный для моих фоторецепторов техногенный пейзаж.
- Спокойней, ценитель прекрасного. - хмыкнула Майра, покосившись на дроида - Выйди наружу и спроси, какого хатта ему тут понадобилось. Бластеры держи наготове, но без моего приказа огонь не открывать.
- А в случае агрессивных действий со стороны мясного мешка?
- Если попрёт ранкором, решети его в куски. - на всякий случай Майра проверила, легко ли выходят мечи из фиксаторов. Разыгравшаяся в воняющем тибанной Административном центре войнушка и невозможность покинуть пылающий Слехейрон добавлял нервозности и настороженности.
- Принято, хозяйка! Постарайтесь держаться позади меня и не попасть на линию огня.
Открыв внешнюю дверь, Хаки, выйдя на посадочную платформу, провозгласил уверенным голосом с идеальным аристократическим произношением:
- Биологическое существо, Вы вторглись на частную территорию! Идентифицируйте себя и цель своего визита! Убедительная просьба: произведите при этом какое-нибудь агрессивное действие, дабы я мог в порядке самозащиты активировать боевые протоколы и прекратить Ваше непродуманное биологическое функционирование!

Отредактировано Майра Клаат (2009-09-29 01:49:53)

96

Услышанная Ганнером тирада, произнесённая с настойчивой вежливостью, заставила его усмехнуться. На него смотрели два мандалорианских бластера, два фоторецептора и два бездонно-синих наутоланских глаза.
Разведя в стороны пустые руки в знак мирных намерений, Ганнер внимательно рассмотрел хозяев корабля (а в том, что это были именно хозяева небольшого, похожего на хищную рыбу фрахтовика, он уже не сомневался). Дроид печально известной серии НК. Тускло-серый металл корпуса, два мандалорианских бластера, и, как у всех железяк этой редкой и запрещённой на половине планет серии, безупречное произношение и логика вежливого маньяка. Сзади и справа от дроида стояла, засунув большие пальцы рук за пояс, молодая зеленокожая наутоланка. Чёрный костюм пилота, набедренные фиксаторы с...

Перту мавака слимо тай! Да у неё парные световые мечи! Сит?! Джедай?!

От наутоланки исходила еле уловимая аура слабого одарённого, и Ганнер не мог сказать, была ли это светлая или тёмная одарённая.

Одиночка? Тогда как же её проморгали оба Ордена?!

Снова усмехнувшись, Ганнер спокойно произнёс:
- Я - ваш билет из этой мясорубки. Только не надо говорить, что вы вовсе не собирались эвакуироваться. Сначала карантин КВП, а теперь - республиканский флот. У меня есть возможность миновать флот Республики. У вас есть корабль. По-моему, сделка взаимовыгодная.

97

- И с чего это вдруг ты такой добрый к незнакомцам? - плавной походкой, готовая в любой момент отпрыгнуть в сторону, Майра вышла из-за спины Хаки, внимательно рассматривая незнакомца. Среднего человеческого роста, плотного телосложения, чёрные роба и плащ, на поясе - две рукояти световых мечей.

Джедай? Или, что вернее на КВП-шном Слехейроне, сит?

- Хаки, держи его пока что на прицеле. - задумчиво протянула Майра - От республиканцев драпаешь? Тогда как ты собираешься проходить респовские кордоны?

Джедай (а точнее, видимо, сит) продолжал смотреть на Майру, разведя руки в стороны.

98

Взгляд Ганнера скользнул по ладной фигуре наутоланки.

Руки на поясе, большие пальцы уцепились за ремень, вес перенесён на левую ногу, плечи чуть напряжены. Первой нападать не собирается, но готова в любой момент прыгнуть в сторону, уходя с линии огня дроида. Умная, осторожная, недоверчивая. Типичное дитя Внешнего Кольца.

- Хочешь верь, хочешь нет, но "драпаю" я и от респов, и от КВП, и от джедаев, и от ситов. Я республиканский генерал. Точнее, уже бывший генерал, но в республиканском флоте об этом пока не знают. Поэтому меня, и, соответственно, корабль, на котором я следую, пропустят через кордон. Так что решай, красавица. В конце концов, я просто хочу сэкономить время и себе, и тебе - иначе давно бы отправился искать бесхозный корабль.

Говоря всё это, Ганнер продолжал смотреть в большие синие глаза наутоланки.

99

Майра внимательно рассматривала "генерала", раздумывая над его словами.

Блефует, или нет? Допустим, я возьму его на борт. Где гарантия того, что он не начнёт махать мечами, и где гарантия того, что мы с Хаки справимся с ним в случае чего? С другой стороны, он точно так же мог начать махать мечами прямо сейчас... Думай, Майра, думай...

- Аналитическое заключение: вероятность достоверности предоставленной вербальной информации - восемьдесят два процента. - подал голос железный маньяк, всё ещё не спускавший стволов с джедая.
- Идёт. - решилась Майра - Поднимайся на борт, джедай, и лучше бы тебе не врать. Хаки, присмотри за ним!
Метнувшись в мастерскую, Майра собрала вещи, и, переведя систему обеспечения в ждущий режим, "законсервировала" свой новообретённый дом.
Поднявшись на борт, она указала джедаю на кресло второго пилота. Хаки занял штурманское место, получив прекрасный обзор и (в случае чего) обстрел спины джедая. Пальцы Майры привычно пробежали по переключателям. Ответом был ровный гул двигателей.
Плавно поднявшись на репульсорах, "Фиракса" резко ушла вверх. Пилот неизвестно откуда взявшегося "Шамана", которому пришлось уйти на вираж, чтобы избежать столкновения, покрыл экипаж "Фираксы" заковыристым матом, и в следующую секунду, не успев сориентироваться, попал под огонь своей же зенитной батареи. Обломки "Шамана" огненным дождём посыпались на зенитные орудия, часть фюзеляжа врезалась в спешивший куда-то взвод солдат КВП, и проехалась по пермакриту, оставляя за собой красные полосы и искалеченные тела.
"Фиракса" набирала высоту, прорываясь к орбите.

/--> Орбита Слехейрона /

100

--->>>Орбита Слехейрона.

Аурек стремительно приближался к земле. Скайер отцепил ремни и, выждав момент, когда сможет без проблем покинуть истребитель, вдавил кнопку катапультирования.
Полет не был долгим. Уже через полминуты Крин поднялся, потирая ушибленные руку и бедро. Он успел сгруппироваться и приземлился достаточно мягко. Подняв голову, он имел удовольствие наблюдать последние секунды падения аурека, на котором летел. Момент взрыва был довольно красивым. Однако, стоило джедаю представить, что было бы, если бы он не катапультировался, как Скайера передернуло. Он бегло осмотрел себя: царапин не наблюдалось. Комбинезон был в некоторых местах разорван, сквозь дыры выступали края робы, которую Скайер так почему-то не снял. Стянув комбинезон, Крин почувствовал облегчение.
Он осмотрелся и, обнаружив несколько трупов республиканских солдат, бегло осмотрел их. На руке одного из трупов Крин обнаружил неповрежденное устройство голосвязи. Замечательно, подумал он, нацепив его на свое запястье и пытаясь выйти на связь хоть с кем-нибудь. В конце концов, Сила помогла ему. На запястье зажглась фигура солдата.
- Сержант Шарн, - представился он.
- Сержант, говорит коммандер Крин. Укажите ваше местоположение, чтобы я мог к вам присоединиться. Кто командир?
- Генерал Гаскаррен, - ответил после секундного замешательства сержант. Скайер кивнул.
- Сообщите ему о моем приближении.
Сержант дал координаты их местонахождения. Отряд находился неподалеку от места крушения Скайера. Осторожно продвигаясь сквозь горящие руины, Крин двинулся в том направлении.

Отредактировано Скайер Крин (2009-10-07 18:52:26)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>