Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>


Административный Центр (Слехейрон-сити)>>

Сообщений 1 страница 20 из 139

1

http://s56.radikal.ru/i153/0907/99/11a7a1b99a45.jpg

Колоссальный многоуровневый деловой мегаполис, граничащий с Индустриальным Центром Слехейрона

2

/ Индустриальный Центр (Слехейрон-сити) --> /

Казалось, весь Слехейрон провонялся тибанной. Здесь, на нижних уровнях Административного центра запах был не таким сильным, как на фабрике, но всё же он был.
Оставив "Фираксу" на платной охраняемой посадочной платформе (10 кредитов в сутки, а на верхних 50 требовали, уроды сухозадые), Майра шла по узкой пустой улице, заваленной всевозможным хламом, в основном - с туманным техническим прошлым. В конце улочки, квартала через полтора, мелькала яркая вывеска, изображающая девушку-тви'лекка, держащую непомерно большую кружку.

Почему половина кантин Галактики так любят изображать на вывесках что-нибудь красивое женского пола рядом с чем-нибудь больших размеров?

- Оп-паньки, а кто это у нас тут такой красивый? - молодой наглый голос выдернул Майру из мыслей. К ней неторопливым шагом шёл молодой человек. Короткая стрижка, довольная улыбка, шрам, пересекающий лицо. Правая рука расслабленно лежит на кобуре с бластером. Открытой кобуре.
- Куда так торопишься, красавица? - грабитель (а в этом Майра уже не сомневалась) медленно подошёл к ней, разя запахом перегара, пота и адреналина. - Времени навалом, давай пройдёмся, погуляем, выпьем - у тебя ведь наверняка есть, на что выпить.
Лёгкий ветерок донёс из-за спины запах джумы, озона и рептильей чешуи.

Ну как же... Подстраховка... Трандошан с вибромечом. Пока этот зубы заоваривает, тот неслышно подходит и, в случае сопротивления, бьёт. Разумно. А ходит он действительно тихо.

Майра сверкнула улыбкой:
- Потанцевать решил, слимо? А потянешь? Или на на дружка надеешься?

"Сейчас!" - молнией мелькнуло в голове, и Майра резким прыжком ушла влево. В том месе, где она только что стояла, с жужжанием рассёк воздух вибромеч. Отдать должное человеку, бластер он выхватил шустро, и даже успел нажать на курок.
Но оба грабителя, судя по всему, были новичками, а посему совершили самую распространённую ошибку - во время "работы" и жертва, и "говорун", и "подхват" оказались на одной линии. И, когда Майра прыжком ушла из-под удара трандошана, заряд из бластера человека пришёлся бедняге в чешуйчатую грудь. Скрипуче вскрикнув, трандошан рухнул, как подкошенный.
Ловко перекатившись (и чувствительно ударив плечо о пермакрит), Майра встала на ноги, рванув мечи из фиксаторов. Человек, не теряя времени на жалость к напарнику, подхватил оброненный трандошаном меч левой рукой и на миг удивлённо замер, увидев тихо гудящие белые лезвия.
- Джедай?
Не говоря ни слова, Майра снова улыбнулась. Сейчас парень либо сломается, либо попробует создать себе репутацию. Секунды ползли...
Наконец, парень решился. Вскинув бластер, он одновременно выстрелил и бросил в Майру вибромеч.

Умно. Но неумело.

Плавным и быстрым движением уйдя с линии огня, Майра оттолкнулась согнутой левой ногой, как учил Друзлик, одновременно разворачивая туловище и придавая телу вращательный момент. Быстрый лёгкий пируэт - и одно из белых лезвий проходит через запястье парня. Отрубленная рука с бластером падает на пермакрит, а сам парень начинает кричать.
- Заткнись! - выключив мечи и вернув их в фиксаторы, Майра сгребла парня за грудки - Слушай меня внимательно, гадёныш. Я могла тебя убить. Но пожалела и оставила в живых. Запомни это. Запомни на всю жизнь. И вот ещё что. Как тебя зовут?
- Л-люк... Люк Граундфлаер, мэм. - парнишку трясло от страха и болевого шока.
- Так вот, Люк Граундфлаер, если я услышу ещё хотя бы об одном грабеже в этом районе, я тебя, слимо, найду, и тогда уже жалеть не буду. Ясно?! - Майра хорошенько тряхнула парня, и, дождавшись судорожного кивка, отпустила. - Пшёл вон отсюда!
- Там... - целой левой рукой парень указал на рюкзак на спине у мёртвого траношана - Вещи кое-какие... Можно их...
- Что-о-о?! - Майра скорчила страшную рожу, положив руки на рукояти мечей. Парнишка с места развил завидную скорость, с каждой секундой увеличивая расстояние между собой и "злобной джедайкой".
Стащив с мёртвого трандошана рюкзак, Майра заглянула в него. В рюкзаке лежала голова дроида. Два тонких провода, выходящих из шеи, вели к небольшому выносному блоку питания с кнопкой активации на боку.

На корабле разберусь. А кантина никуда не убежит. Хотя на всякий случай стоит рвануть отсюда - мало ли...

Подхватив рюкзак, Майра быстрым шагом вернулась на "Фираксу". Через десять минут остроносый корабль, взлетев, поднялся на верхние уровни административного центра.

Отредактировано Майра Клаат (2009-08-03 04:54:39)

3

За улетающим остроносым кораблём, действительно напоминавшим очертаниями хищную рыбу с Манаана, следили две пары внимательных глаз. Две фигуры в мандалорианских доспехах держались в тени - так, чтобы пилот не смог их увидеть ни подходя к кораблю, ни через обзорную панель.
Смотритель платной посадочной площадки, старый ботан, неспешной походкой подошёл к мандалорианцам.
- Дело сделано. - косматая рука требовательно протянулась к мандалорианцам.
- Ты уверен? Надёжно? - мандалорианец, держа в руке пачку кредиток, прожёг ботана подозрительным взглядом. Ботан скривился:
- Ни одному пеедункелю не придёт в голову искать маячок под контрольной панелью аварийного управления гипердрайвом. Туда лазят только в очень экстренных ситуациях. Так что давай сюда деньги! - неимоверно быстро дёрнув рукой, ботан выхватил у мандалорианца пачку кредиток. В следующую секунду в лицо ему смотрели два бластера.
- Учти, Маск, - предупредил один из мандалорианцев - если окажется, что ты нас обманул, ты пожалеешь, что родился на свет!
- Вас, маньяков, обманывать - себе дороже! - проворчал ботан, стараясь смотреть мимо дул бластеров.
- Хорошо, что ты это понимаешь. - убрав бластеры, мандалорианцы развернулись и покинули площадку.
- Мандо'а слимо! - шёпотом процедил Маск, пряча в карман пачку кредиток. Затем, оглянувшись вокруг, старый ботан всё той же неспешной походкой отправился в дежурное помещение.

4

Судно без проблем доставило ситов на Салейхрон.
Архитектура местного мегаполиса всегда напоминала Азази гигантские сталагмиты врастающие в небо.
"Первая часть по возвращению выполнена. Теперь главное чтобы нас не разобрали за запчасти свои"
По трапу на борт поднялись двое дежурных.
- Просим всех приготовить документы - скомандовал один из дежурных.
"Документы... у нас были замечательные документы граждан Республики. Надеюсь, Рэй избавился от своих."
- Так, у вас всё в порядке... - досматривающие наконец обратили своё внимание на беглых ситов -А это кто? Где ваши документы?
"Где, где - у Лорда в бороде"
Азази только и могла, что развести руками. Лучше уж без документов, чем ID-карта республиканского солдата.
- Вам придётся пройти с нами, для выяснения вашей личности.
- Выясняйте, кто ж вам мешает. Мне кстати не помешает подлинная ID-карта.

Отредактировано Азази Маа (2009-08-06 21:12:41)

5

Рэй оглянулся на их несчастного пилота. Тот был бледен, что было понятно. Только неприятностей с КВП ему не хватало.
- Мое имя Раймон Сандер, я являюсь специальным агентом Конгломерата, - скучным голосом начал Рэй. - Большего вам знать не стоит, а свою принадлежность к ситскому Ордену могу доказать без документов.
С этими словами он при помощи Силы поднял одного из солдат над полом.
- Времени у нас немного, поэтому чем раньше вы устроите нам встречу с руководством, тем лучше будет.
Парни переглянулись. Один из них поднес к губам комлинк.
- Двое без документов, утверждают что спецагенты и ситы. Силу демонстрируют. Ведут себя нагло, требуют встречи с руководством станции. Хорошо, перезвоните.
Наступило молчание. Рэй ухмыляясь смотрел на пару, тот ждал. Наконец, комлинк того запищал.
- Понял, - он посмотрел на гостей. - Вас приказано доставить к стратегу Терске.
Оружие не отбирают. Пока что. Ладно.
Терска? не тот ли нервный твилек, ла несколько лет старше, убивший трех наставников? Интересно, это Азази побледнела или мне кажется?
Ситов вывели из корабля и под значительным конвоем повели в лифт. Вся дорога до кабинета руководства заняла с полчаса, но наконец-то последние двери открылись, а за ними показался достаточно большой зал.
Ну и где же сам стратег? В засаде что ли?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-08-06 23:43:23)

6

Посадив "Фираксу" на одной из вылизанных площадок верхних уровней и, скрепя сердце, отдав шустрому смотрителю-родианцу 50 кредитов, Майра вернулась на корабль. Достав из рюкзака голову дроида с присоединённым к ней блоком питания, она осмотрела её повнимательнее.
Голова была сделана из серого металла, когда-то блестящего, а сейчас порядком потемневшего. Форма головы отдалённо напоминала череп человекообразного существа. В средней, чуть вынесенной вперёд части - сужающаяся кверху мелкая вертикальная решётка, за которой наверняка находился вокодер, по бокам от выступающей части, на "лицевой" пластине - два небольших тёмных "глаза"-фоторецептора.
Блок питания был стандартным - такие используются в больших погрузочных дроидах и репульсорных платформах для ручной клади.
Поразмышляв ещё минуту, Майра водрузила голову дроида на штурманский пульт и щёлкнула кнопкой активации. Зажёгшийся зелёный светодиод явно свидетельствовал о подаче питания.
Фоторецепторы дроида, мигнув, загорелись двумя оранжевыми огоньками. Затем раздался голос - приятный мужской голос с безупречным аристократическим произношением:
- Наблюдение: Вы не принадлежите к расе людей или к расе трандошанов, к тому же, Вы явно особь женского пола расы наутолан, из чего следует, что Вы не те два мясных мешка, которых я видел перед деактивацией.
- Догадливый. - хмыкнула Майра - Те, как ты их назвал, "мясные мешки" тебя больше не увидят. Один покалечился, другой совсем помер.
Дроид на секунду замолчал, затем продолжил:
- Заинтересованное предположение: позвольте предположить, что Вы являетесь непосредственной причиной этих трагических, и, надеюсь, кровавых событий.
- Ну, являюсь. - буркнула Майра. Напоминание о драке в переулке не добавляло хорошего настроения - тем более, в такой формулировке.
- Удовлетворённое заявление: мясные мешки, убившие моего прежнего хозяина и выкравшие мою голову, получили награду в виде свершённого над ними акта насилия! Я надеюсь, Хозяйка, насилие было брутальным?
- Да что ты заладил, "насилие", "насилие"! - разражённо начала Майра, и вдруг осеклась.

"Хозяйка"?!

- Так, стоп, железный, не гони бант! В какой момент я стала твоей хозяйкой?
- В тот момент, когда вступили во владение моей головой в качестве боевого трофея. Подобный переход во владение предусмотрен моей программной прошивкой. Согласно прошитым при сборке условиям передачи в собственность, Дроид НК-90 может быть передан во владение от одного разумного существа к другому путём прямого приказа Хозяина, либо, в случае насильственной смерти Хозяина, перейти в качестве трофея к третьему лицу, не имеющему отношения к смерти Хозяина, но имеющему отношение к насильственной смерти персоны, имеющей отношение к насильственной смерти Хозяина.
- Стой, стой, стой! - Майра замотала головой - Подожди... - собравшись с мыслями, наутоланка попыталась вынести из тирады дроида основной смысл - То есть получается, что я привалила тех двух придурков, и тем самым как бы отомстила за твоего хозяина, и теперь ты переходишь ко мне. Так?
- Совершенно верно, Хозяйка!
- Ну а на кой сит мне говорящая заумный бред голова дроида?!
- Успокаивающее объяснение: Хозяйка, я вполне могу указать координаты мастерской, где обитал мой прежний Хозяин. Там и находится всё остальное моё тело. Хозяин проводил ежемесячную профилактику, и демонтировал мою голову, подключив к ней питание, для профилактической чистки памяти. В этот момент в мастерскую и ворвались два мясных мешка с оружием. Судя по их нелогичным выкрикам, они находились под воздействием психотропных препаратов. Как бы то ни было, я не сумел помешать убийству моего Хозяина, так как моё тело было деактивировано. Мою голову мясные мешки прихватили с собой, видимо, для дальнейшего получения информации. Затем, перед тем, как положить куда-то, меня деактивировали.
- Ну-ну... - Майра, развалившись в кресле пилота, задумчиво пошевеливала головными отростками, что-то для себя решая. - Лады. Диктуй координаты мастерской.

7

Азази даже маленько струхнула, к счастью она смогла быстро взять себя в руки.
"Ну и "повезло" же нам. Из всех ситов нарваться именно на него. Конечно не самый плохой вариант, есть парочка хуже... Но почему именно он?"
- Какие у нас дорогие гости. Секретные агенты, ситы... А может быть просто шпионы? Вам назначили маленькое жалование в Республике и вы решили вернуться? Да-да, я наслышан о вашем провале. - Терска по прежнему не было видно, правда обвинять в шпионаже и предательстве это ему не мешало.
- Не думаю, что провал был такой уж грандиозный. И так уж сразу и шпионы? Может мы беглые военнопленные, решившие вернуться домой. Такой вариант ты не рассматривал? - скорчила недовольное лицо Азази.
"Как можно быть таким скудоумным? И за что только его назначили стратегом?"

8

Рэй решил, что оправдываться перед этим будет много чести.
- Да ладно, что ты о нас да о нас. Сам-то как? Смотрю, на повышение пошел, таланты твои что ли наконец-то заметили? Или все проще и предыдущего начальника станции нашли в виде двух половинок? Смотри, доиграешься. Кстати, предшественник твой не был лордом, значит и тебе опять не повезло, так? Какая жалость.
Увлекшись монологом, Рэй и не заметил, как позади к нему кто-то приблизился, и понял, что что-то не так лишь когда услышал характерное жужжание светового меча.
- А, адептом обзавелся? - Оглянувшись, сит увидел крупного парня лет двадцати, наставившего на него меч. - Такой же нервный? О, два сапога пара и оба левые.
Глаза адепта сузились.
- Ладно, Терска, вспомнить былое и обменяться комплиментами можем и за чашечкой кафа вечером. А сейчас не до того. Мы прибыли сообщить, что у тебя скоро будут гости из республики в составе полутора флотов и парочки джедаев.
- Что подтверждает мою догадку, - в потолке кабинета открылся люк, и оттуда спустилась круглая платформа, на которой стоял сам Терска.  Вид его говорил, что должность далась ему не без проблем - механическая правая рука и обе ноги. - Вы перешли на сторону республики, иначе откуда бы у вас оказались такие сведения? А теперь хотите сказав очевидные вещи - ведь все знают, что на эти шахты и верфи рано или поздно будет нападение со стороны Республики - убедить нас, что все еще верны Конгломерату, чтобы вернуть доверие и докладывать обо всем Республиканцам. Но я с удовольствием выслушаю историю, которую вы придумали и собирались рассказать. Ах да, присаживайтесь.

9

По мнению Маа, Терска являл собой образец несовершенства. Конечно протезы могли заменить утраченые части тела, но это всё равно не то. Своя рука куда лучше.
- Можешь даже записать, но только после того как твой адептик спрячет свой меч. Угрозы не располагают к обмену информацией.
"Хотя это как посмотреть, иногда угроза физической расправы очень развязывает язык... Спасибо тебе дорогой Рэй за меч, мне с ним хоть немного спокойнее."

10

В который раз за сутки "Фиракса" заходила на посадку. На этот раз - на небольшую частную площадку на нижних уровнях. Коды, сообщённые НК-90, позволили кораблю спокойно сесть возле мастерской, не вызвав огонь двух старых, но исправно работающих охранных турелей. Набрав код на двери мастерской, Майра вошла в тёмное помещение.
Обонятельные рецепторы - и носовые, и на головных отростках - оглушила удушающая вонь.
- Ситовы хатты! - Майра попятилась - Ты не мог предупредить?! Когда твоего хозяина убили?
- Предположение: по данным внутреннего таймера - двое с половиной стандартных суток. - донеслось из висящего на плече у Майры рюкзака.
- Замечательно! И как я по-твоему, должна что-то найти и что-то сделать в темноте и такой вони?
- Подсказка: Выключатель находится справа от дверного проёма приблизительно на уровне Вашей талии.
Пошарив по стене, Майра обнаружила выключатель, и, коснувшись сенсорной панели, включила свет.
Мастерская оказалась небольшим помещением, в котором царил самый настоящий бардак. Стоящий в дальнем углу рабочий верстак с экранами, пультом и двумя, явно вручную подключёнными терминалами, был завален разнообразнейшими приборами разной степени разобранности. В углах и у стен громоздились коробки, корпуса приборов и запчасти, не поддававшиеся идентификации на беглый взгляд.
Посреди мастерской, на полу, в луже засохшей крови, лицом вниз лежало тело родианца. Длинная рубленая рана через всю спину недвусмысленно говорила о том, кто из двоих грабителей оборвал жизнь прежнего хозяина НК-90.
В дальнем углу мастерской стояло "тело" НК-90. Майра внимательно смотрела его. Если бы это было тело живого существа, лучше всего подошёл бы термин "поджарое". Тело было исполнено холодного рационального изящества - ничего лишнего, всё идеально подогнано, всё расположено функционально. На бёдрах дроида находились две кобуры. Торчащие из них рукоятки бластеров навели Майру на раздумья.
- НК-90, ты мне, кстати, так и не сказал, каковы твои основные функции.
- Гордое объяснение: модель НК-90 предназаначена для выполнения функций спутника при деловых поездках в криминогенных районах Галактики, а также для возможного разрешения некоторых проблем, не имеющих законного способа разрешения. Благодаря полифункциональности ядра поведения и системе параллельной обработки протоколов действия, я прекрасно совмещаю функции секретаря-переводчика, персонального телохранителя и наёмного убийцы.
- Ого! Ни сита себе наборчик!
- Довольное замечание: учитывая эмоциональную коннотацию данного восклицания, я польщён Вашей реакцией, Хозяйка.
- Так, стоп! - в Майре зашевелились подозрения - А не сушишь ли ты мне отростки, железный? Вдруг я тебя соберу, а ты мне из бластера в лоб?
- Ироничное объяснение: при всей моей нелюбви к мясным мешкам, Хозяйка, протоколы ограничения, прошитые в неперезаписываемой части ядра поведения, предполагают немедленную деактивацию в случае отсутствия у модели НК-90 хозяина. Это сделано с учётом неприятных инцидентов, имевших место с предыдущими моделями серии НК.
- Понятно. - хмыкнула Майра - Без хозяина не можешь. Ну, командуй... Так, раз ты - мой дроид, то я внесу кое-какие коррективы. Называть тебя каждый раз "НК-90" - язык сломаешь. Поэтому сократим это хотя бы... М-м-м-м... - Майра задумалась, затем, спустя пару секунд, просияла - О! Хаки! В общем, я буду называть тебя Хаки.
- Системное сообщение: вербально-акустический позывной "Хаки" вместе с образцом частоты голосовой модуляции занесён в базу данных. Принято, Хозяйка.
- Тогда рассказывай, как тебя собирать.
Следуя инструкциям говорящей головы дроида, Майра водрузила эту голову на тело, предварительно отсоединив от блока питания, затем, убедившись, что все контактные пластины стали в свои слоты, зафиксировала голову при помощи имевшихся в мастерской инструментов. После чего повторно активировала дроида.
Оранжевые огоньки снова загорелись, Хаки повернул голову влево, затем вправо, затем сфокусировал фоторецепторы на Майре:
- Радостное заявление: я чувствую себя гораздо более целостным и завершённым. НК-90 "Хаки" готов служить, Хозяйка!
Майра облегчённо выдохнула:
- Вот и хорошо. Для начала давай избавимся от тела твоего прежнего хозяина и наведём здесь небольшой порядок.

11

- Убери меч, они никуда не денутся, - приказал Терска, и адепт послушался.
Рэй понял, что вариантов не так уж много и прошел вперед, вглубь кабинета, присев на диванчик.
- Почему на Набу произошло то, что ты, Терска, считаешь провалом, я тебе отчитываться не буду. Хотя Лорды получат подробное объяснение. Тебе же достаточно знать, что когда мы бежали с орбитального тюремного блока, то угробили саму станцию и множество народа. А это не методы, которыми действует Республика. Будь мы ее агентами, нам устроили бы более бескровный побег и раструбили бы весть о нем на всю галактику. Если у тебя есть мозги, ты поймешь, что мы не перешли на сторону врага.
- Оставь оскорбления для джедаев. Эй, грудастая, а может ты расскажешь более полезную информацию? А то сведения о том, что сюда летят полтора флота как-то скудны. Вот, к примеру, где сейчас флот и когда прибудет? Сколько и каких кораблей? Какой у них план атаки? Если информация будет достаточно полезна, глядишь, и попадешь на Коррибан целой, а не в десяти ящичках.

12

- Молодец, хорошо дрессированный мальчик – тогрута не могола не уколоть этого зазнавшегося мальца. Никому не позволено угрожать ей мечём, особенно если этот кто-то держит его недостаточно крепко. Маа тоже присела на диван, рядом с Рэем.
- Выбирай выражения, Терска. С девочкам по вызову так говорить будешь – Азази смотрела на Терска так, что среднестатистический представитель любой расы предпочёл бы бежать от неё, сверкая пятками – К тебе летит Восьмой Ударный флот Республики, так что можешь начинать бить тревогу. А насколько он близко… Хм… Когда мы сбегали оттуда, он был недалеко от Нар Шаддаа, сейчас уже гораздо ближе.

Отредактировано Азази Маа (2009-08-09 18:21:17)

13

- Неубедительно, - фыркнул твилек, - Вы путешествовали вместе с флотом, но сумели быть здесь раньше. Интересно, почему? Что забыл республиканский флот на Нар-Шаддаа? Не сходится что-то в вашей истории, ой не сходится. Может, что еще вспомните? Тогда ваши шансы вырастут. До одного из ста.
Рэй просчитывал варианты. Если сейчас напасть на этого самоуверенного типа, то выиграть будет непросто. А если это и случится, придется оборонять эту сарлаккову станцию. А с учетом, что прошел едва ли час с тех пор, как они явились сюда, это верная смерть. Даже если персонал признает их, что тоже не факт.
- Восьмой стартовал с Корусанта, но не летел прямо на Слехейрон, а зашел на Нар-Шаддаа, чтобы встретится там со Вторым. Так говорили солдаты. Поэтому мы и сумели прибыть раньше - пока один флот ждет другой, мы успели смыться. Теперь все ясно?
Украдкой Рэй оглянулся на дверь. Охрана, решив, что выполнила свою часть работы, покинула проем, так что единственный вариант, который стоило рассматривать - это смыться, как только будет такая возможность.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-08-09 22:43:50)

14

- Кое-что начинает проясняться, - согласился Терска. - Но из вас же каждое слово надо выуживать. Знаете что мы сделаем? Вы посидите в одиночестве, подумаете, что еще хотите сказать.  Для начала часика два-три, а там видно будет. А меня ждут неотложные дела. С вами весело, но работа есть работа. Ну, естественно, далеко я вас не отпущу.
Он нажал на кнопку на пульте своего кресла. В одной из стен вдруг оказалась замаскированная дверь, помещение за которой больше походило на камеру, чем на гостиничный номер
- Прошу.

15

- Мда... Ну по крайней мере, здесь уютнее, чем у джедаев - изрекла тогрута с задумчивым видом, как только дверь за Терской закрылась.
Стены помещения были гладким серыми, окон не было, зато под самым потолком были вмонтированы несколько светильников, дающих ровный дневной свет. Так же в одном из углов комнаты-камеры имелась крошечная камера наблюдения.
- Улыбайся, Рэй. Пусть у охранников, созерцающих эту конуру, будет в жизни хоть что-то позитивное.

Отредактировано Азази Маа (2009-08-10 21:56:45)

16

- Не думаю, что охранникам понравится моя улыбка. Скорее они сейчас пялятся на изгиб тела одной тогруты.
Рэй стал между камерой и Азази.
- Пусть созерцают мою спину. А уютнее здесь по той же причине, по которой и наши вещи оставили нам. Терска поверил нам. И не хочет ссориться раньше времени. Проверяет. Может, попробует использовать. Зная его характер могу сказать, что это не тюрьма, а гостевая комната.
Комната была достаточно большой.
Рэй отошел на три шага и достал меч, повращал его в руке.
- Отвык. Не раз давал себе обещание, что буду практиковаться с оружием и всегда его нарушал. А ты? Скучаешь за своим мечом?

17

- Эх... не дал по позировать... По мечу? По мечу скучаю... - вздохнула тогрута - К сожалению, моё желание набить морду тому, кто его присвоил, на данный момент, мало на что влияет.
Тогрута уселась на жёсткую скамейку, назвать диванчиком или тем более кроватью этот предмет мебели язык не поворачивался.
- Вибромеч, это конечно хорошо, но далеко не то, каким бы хорошим он ни был. Сейчас вопрос в другом как полезно скоротать время нашего пребывания тут? Я собираюсь медитировать, а ты как хочешь - тренируйся хоть с мечом, хоть без меча, только не на мне.

18

- Тренироваться без напарника - развлечение для миньонов, своей целью имеющее повышение самомнения этого миньона. Ни на что другое это не годится.
Рэй спрятал меч и сев неподалеку от Азази, тоже собрался медитировать, но мысли не желали уходить из головы.
- Вообще глупо, не находишь? То, что все это происходит не где-нибудь, а в пространстве хаттов. Есть джедаи, которые рассказывают красивые сказки о цивилизации без рабства, насилия и зла. Но могу поспорить, что в районе Нар-Шаддаа им пришлось вести разговоры с хаттами - просто так им вряд ли позволили бы быть в той системе. И что-то наверняка пообещать им. Есть мы - все из себя гордые, размышляющие о природе власти, стремящиеся к могуществу - и тоже, в общем-то, периодически имеющие дела со слизняками.
Рэй сделал очередную попытку замолчать.

19

"Странно я родилась на Нар Шаддаа, но всякий раз когда я там бываю внутри ничего не ёкает, хотя некоторые воспоминания сохранились..."
Копание в собственной душе прервал Рэй, своим глубоко философским монологом о несоответствии сущего и должного.
"Может врезать ему с локтя чтоб заткнулся?" - Азази приоткрыла один глаз и покосилась на Рэя - "Или наладить диалог? Хотя нет, мне не хочется вести задушевные разговоры под бдением камеры слежения."
- Ну слизняки и слизняки. Что такого? Представители других рас бывают не менее мерзкими. Просто внешний вид слизняков напрямую соответствует их внутреннему содержанию, вот и вся разница.

Отредактировано Азази Маа (2009-08-12 23:17:21)

20

Ответ Азази словно облил Рэя холодной водой.
Умеет не брать дурного в голову, а тяжелого в руки. Смотри и учись
- Ты права, - пафосного тона теперь как не было, - мне стоит перестать нести чушь, а то все вокруг решат, что я не сит вовсе. Атмосфера на Набу была куда менее агрессивной, а это расхолаживает.
Рэй еще раз посмотрел на поблескивающий окуляр камеры. Наблюдение раздражало.
Жаль, что искусство создания молний мне недоступно...и всегда таким будет
Над самой камерой тем временем Рэй заметил небольшой выступ.
Сняв жилетку, он попытался забросиль ее на этот импровизированый крючок. С первого раза не получилось, пришлось повторить то же самое но уже при помощи Силы. Теперь камера показывала только черный фон.
- Так лучше. Теперь посмотрим, когда "хозяева" придут выяснять, что произошло.
Однако никто не появился ни через пять, ни через десять минут.
- Да там нет никого! Это муляж. Или просто у Терски хватает других забот, кроме как приглядывать за нами. Как думаешь, может, уже и драка началась? Было бы глупо и нелепо провести ее здесь.
Подойдя снова к тогруте, Рэй положил левую руку ей на плечо, а пальцами правой чуть дотронулся до лба между монтралами.
- Хотя в такой компании наверное не так и глупо... и даже наоборот. Я должен быть благодарен своим недоброжелателям за то, что послали следить за мной молодую и красивую тогруту.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-08-12 22:38:29)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>