Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>


Административный Центр (Слехейрон-сити)>>

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

"Конечно благодарен, ведь меня посылали не для того чтобы тебя убивать, а скорее наоборот - спасать. И я, дура, зачем-то спасала тебя, как последний чокнутый джедай..."
Правда эту мысль тогрута предпочла оставить при себе. Не то что бы она была очень падкой на комплименты, но всё равно приятно, когда хвалят, а после такого откровения могут и передумать.
- Если будет драка нас первыми швырнут в неё, "дабы мы подтвердили свою лояльность". Думаю, Терска сформулирует это приблизительно так - тогрута неожиданно широко улыбнулась и перескочила на другую тему - А что, нравлюсь?

22

Рэй на мгновенье замер, затем еле касаясь кожи, медленно провел пальцами по щеке и дотронулся до подбородка Азази.
- Нравишься? Да. Но это не совсем то слово – красивая женщина будет нравится любому мужчине.  И надо быть очень неискренним, чтобы сказать, что наблюдение за тобой не доставляет эстетического удовольствия. Даже когда ты убиваешь – нет, в особенности когда ты это делаешь  – то грациозна и прекрасна. Но когда ты язвишь или же цинично прерываешь мои размышления, я должен бы злиться, однако вместо этого мне становится весело и легко.
Рэй еще уменьшил расстояние – так, что это уже выходило за рамки приличий – и смотрел теперь Азази в глаза не отрываясь, но все же оставлял возможность девушке ускользнуть, если подобное посягательство на ее свободу придется ей не по душе
- Я уже почти смирился с тем, что ты моя слабость - но я не хочу расставаться с ней, чего бы это не стоило.

23

"Это типа признание в симпатии? От сита? Эх... Всё зыбко, а желания переменчивы, словно ветер. Это сейчас он не хочет "расставаться со слабостью", а что будет потом, на Коррибане? Лордам, да и остальным, конечно плевать на всё это, если конечно, те что послабее и позавистливее, не придумают как это использовать против...."
Вся эта окрасится прокрутилась в голове очень быстро. Прокрутилась и исчезла в недрах сознания. Не то чтобы бывший советник нравился Азазии до восторженного визга, но он был достаточно интересен и симпатичен, чтобы на данный момент не отстраняться от него.
- Чего бы не стоило? Ммм... А если слабость захочет уйти? Что будешь делать? - игриво спросила девушка. В глазах тогруты плясали хитрые огоньки.

24

- Если сит хочет куда-то идти, не стоит стоять на его пути, - ответил Рэй, - если женщина хочет тебя покинуть, действительно желает этого , а не чтобы ее останавливали, сражались за нее, то я надеюсь, мне хватит силы не удерживать эту женщину, не пытаться пойти против ее свободы. Но ты ведь не это хочешь услышать? - серьезный тон сменился шутливым, - Ты прекрасно знаешь, что нельзя удержать в руках огонь, но попробовать стоит. - словно подтвержая это намерение, Рэй прижал к себе Азази, рука его оказалась вдруг под футболкой тогруты и  заскользила по ее спине- Но вообще разговор беспредметен, потому что никуда ты не собираешься все равно. - губы Рэя чуть коснулись губ Азази, на секунду он застыл, затем поцеловал девушку, но уже куда более откровенно.

25

Поцелуй оказался на удивление приятным, Азази такого не ожидала Все с кем она была близко знакома до этого целовались как-то холодно и потому не особо приятно.
- Не собираюсь и не могу- "Дверь-то закрыта" - тогрута поцеловала в ответ.
"Всё равно живём один раз, можно приятно рискнуть...Жизнь должна доставлять удовольствие."
Сложившая ситуация приятно щекотала нервы, с одной стороны Рэй внезапно воспылавший страстью, а с другой дверь, в которую могут войти в любой момент с совершенно не предсказуемыми намерениями.

26

- Не можешь? Тогда как порядочный сит я просто не имею права не воспользоваться твоей беспомощностью. – прошептал Рэй на ухо Азази, стягивая с ее плечей куртку и начиная возится с поясом. Наконец тот свалился на пол, и вместе с ним загремел  меч Азази. 
Где-то на задворках сознания он и сам удивился, как легкий флирт перерос во что-то большее, а симпатия – в страсть, но это было уже не столь важно, а значение имели лишь крутые изгибы тела тогруты, переходы между впадинками и возвышенностями, лишь наслаждение от ощущения под пальцами ее упругой кожи. Поцелуи его начали спуск по шее девушки, коснулись плеча, задержались около шрама от скользящего светового меча на левом боку и завершили свой путь на тонкой и горячей коже внутренней стороны бедра.
Спешить Рэю решительно не хотелось, но и затягивать не стоило, раз уж они не совсем в безопасном месте. Так что избавив Азази и частично себя от одежды, он приподнял тогруту и, положив на узкую кровать, сам оказался сверху.

27

Всё случилось очень быстро, под стать той внезапно вспыхнувшей между ними искре. Странно, но Азази почему-то не хотелось чтобы эта искра угасла. Её даже не обидели слова о беспомощности. В любой другой ситуации, она бы быстро доказала насколько подобное предположение может быть ошибочным. А тут ей даже доказывать ничего не хотелось.
"Ну и пусть думает, что хочет. Наверно иногда даже приятно ничего не решать..."
Тогрута накинула на плечи куртку и прижалась к Рэю, выглядела она вполне довольной.

28

Частично одевшись, Рэй сидел, приобняв Азази и поигрывался ее лекку. Он осознавал, что все скоро закончится - с каждой секундой приближался момент, когда двери откроются, и им предложат "подтвердить лояльность". Будет драка, и это будет серьезно, хотя бы потому что световых мечей у них нет. Прикрыв глаза, Рэй расслабился и попытался выбросить из головы все мысли. Вряд ли скоро настанет подобный момент, когда можно быть расслабленым и счастливым.
- Надеюсь, ты не держишь зла за неудавшуюся медитацию? - что-то приближалось, Сила подсказывала это, и Рэй наконец разрушил тишину. - И тоже почуяла, что пора собираться?
Только он успел застегнуть пояс, как дверь начала открываться.
Перед ситами стоял адепт Терски, в то время, как его учителя в зале не было, да и неподалеку тоже. Кроме адепта стояли еще десяток солдат - и это не были рядовые, а что-то вроде спецназа.
Неужели все же решил разделаться?
- Учитель очень занят, - преисполненный чувства собственного достоинства, объявил адепт, - но проверка показала, что вам следует дать шанс. Этот отряд, - он указал на стоявших солдат, - вам и предстоит укрепить собой. Будете находится в районе посадочных платформ, и в случае чего - реагировать.

29

Азази уже спела одеться, когда двери открылись. Объявление адепта было не особо радостном, но другого сейчас ожидать было бессмысленно.
"Эх... всё испортил... в такой компании я бы тут ещё немного посидеть не отказалась бы..."
- Отлично, сейчас пойдём... - Маа окинула взглядом отряд, конечно ничего отличного и даже просто хорошего не было, ребята славные, но умирать в их компании не тянуло. Тогрута направилась к выходу.
- Кто из вас старший?
Где-то внутри появилось странное неприятное чувство, не предвещающее ничего, кроме расставаний и неприятностей.

30

- Капитан Соркен, сделайте шаг вперед - приказал адепт - Раз уж знаки различия Конгломерата ничего для ваших временных коллег не значат.
Мало чем отличающийся солдат-человек выдвинулся вперед.
- Это бойцы ближнего боя, как ты уже понял по мечам, - продолжил давать наставления капитану адепт Терски. - Заменишь ими своих. Можете идти на свою позицию.
Это "можете" безусловно было приказом, отряд пошел к платформам - тем же путем, которым Азази и Рэй несколько часов назад были сюда доставлены.
- Что бы вам не наговорили, мы не враги вам. Давайте сойдемся на том, что мы не подводим вас, а вы думаете о том, как прикрыть нас огнем, вместо размышлений на тему не сбежим ли мы.
- Да, - коротко ответил капитан, так что Рэй не смог определить согласился ли он на самом деле.
На платформах отряд первым делом заглянул в диспетчерскую. Ничего экстраординарного пока не происходило.
- Будем находится здесь пока.

31

Время текло медленно, словно вязкая смола по стволу дерева. Всё было тихо мирно. Солдаты были не очень разговорчивы и  держались немного особняком от ситов. Азази потихоньку начинала скучать.
"Надеюсь, джедаи не передумали, а то хороши же мы будем."
Измеряя шагами отведённый им пост тогрута не думала ни о чём, просто ходила туда-сюда чтобы убить время и хоть чем-то занять себя. Она бы с радостью помедитировала сейчас или потренировалась бы с Рэем, но почему-то ей казалось, то такую инициативу сейчас не оценят.

32

/ Восьмой Ударный флот Республики -->/

Видавший виды транспортник, вынырнувший из гиперпространства, пошёл на снижение.
Ганнер раздражённо поморщился: когда двигатель работал, система вентиляции разносила по кораблю едкую вонь отработанного топлива. А пока корабль находился в гиперпрыжке, оба рыцаря были вынуждены слушать надсадное гудение гипердрайва. Это бесило и действовало на нервы. Это раздражало и выводило из себя.
Одетый в ситский доспех и чёрный плащ с капюшоном, Ганнер сидел на месте пилота, скрипя зубами и мрачнея с каждой минутой.

Ситово корыто! Если останусь жив, доберусь до Йурги и заставлю его пролететь на нём до миров Ядра и обратно. А потом возьму, и всё-таки посажу его племянничка-угонщика. Тупоголовые мрази!

В рыцаре медленно, но верно закипала ярость. Как раз та, что нужна для маскарада.

- Транспортник DRD-780, назовите себя! - прогремело в динамиках.

Проснулись, слимо! Я уж думал, что они не заметят, что к ним садится самое убитое корыто во всём Внешнем Кольце.

- С кем я говорю?! - раздражённо рявкнул Ганнер.
- Система орбитального контроля ВС КВП, сектор 182, оператор 1428. Повторяю, назовите себя и транслируйте трансподерные коды доступа по указанным частотам!
- Коды отправлены. - Ганнер отбил короткую увертюру по сенсорной панели - Здесь воин-сит Граттач Муур и воин-сит Квом Тисс из армии Лорда Редарона. Транспортник предоставлен нам хаттами для возвращения к войскам КВП. Заходим на посадку в Административном Центре. И лучше бы командованию порта быть на нашей платформе, когда мы приземлимся! У нас есть важная информация.
Покосившись на Алекса, непривычно молчаливого и задумчивого, Ганнер тихо произнёс:
- Квом Тисс - это ты. Одень респиратор и будь готов. Мы заходим на посадку.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-08-29 16:45:57)

33

Через некоторое время торчание в диспетчерской поднадоело капитану отряда, за которым закрепили Азази и Рэя, и отряд пошел патрулировать платформы. Ничего интересного не происходило. Рэй, ждавший атаки с минуты на минуту, краем глаза рассматривал стоящие корабли в рассчете в случае чего брать хозяина в заложники и делать ноги.
Комлинк капитана запищал в очередной раз.
- Сектор? Мы дальше, берите вы.
Завершив короткий разговор, капитан бросил в сторону ситов:
- Еще одни из ваших, и тоже требуют начальство и срочно. Кажется, я это уже видел в вашем случае.
Другие ситы? Это шанс выбраться отсюда.
- И кто же?, - голос Рэя выдал его крайнюю заинтересованность.
- Ими уже занимаются. Нас позовут, если понадобимся.
Про себя Рэй пару раз выругался и вопросительно посмотрел на Азази, мол, какие будут идеи по этому поводу.

34

"Ситы... не нравится мне это..."
Тогрута пожала плечами. А что тут поделаешь? Не вытрясать же имена этих ситов, тем более, что они тут могут быть на куда более законных основаниях, чем она с Рэем. Не вытрясать конечно, но спросить-то ещё раз вполне можно, в крайнем случае пошлют куда подальше.
- И всё же скажите, что это за ситы такие. Возможно мы их знаем и тогда повода для беспокойства действительно нет, мы будем знать чего ожидать от них. Осторожность не бывает лишней. И вообще от вас не убудет, мы же не секретную информацию просим.
"Сила Великая, что с людьми власть делает, особенно такая мелкая. Того гляди лопнет от важности. Неужели не понятно, что мы за одно?"

35

Капитан одарил ситов взглядом то ли жалостливым, то ли презрительным.
Никакого понятия о порядке в армии, - думал он.
- Сказано же, что ими занимаются другие. У нас свой участок, у них свой. - заговорил он, словно с детьми. - Если мы будем делать то, что хотим, а не выполнять приказы, то будет бардак. Что не ясно?
Хотя если узнать имена, то по реакции этой парочки можно понять, кто к нам пожаловал. Не инспекция ли. И не смена ли власти.
Размышлял капитан минут пять, затем таки набрал диспетчерскую.
- Еще раз - кто там на А-35?
Получив ответ, он тут же озвучил его ситам.
- Граттач Муур и Квом Тисс из армии Лорда Редарона.
Имена казались совсем незнакомыми Рэю.
- Не знаю таких. Кстати, а что, лорд Муур имел потомков?
Судя по реакции капитана, он ожидал другого ответа.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-08-31 11:06:16)

36

- Не имел, кажется... И по-моему он вообще был старым пи... ситом... - Азази наморщила лоб, вспоминая всех известных ситов и адептов заодно - Да и второго я не знаю и даже не слышала о нём.
"Рэю тоже они не знакомы. Правда это ещё ни о чём не говорит, но..."
- Думаю, нам стоит быть готовыми к неожиданностям - тогрута сказала это Рэю, но так, что бы капитан тоже это мог слышать. Раз он не доверяет тому что говорят ему напрямую, то может поверит подслушанному.

37

Пандус опускался раздражающе медленно. Впрочем, в данный момент всё было раздражающим: барахлящая гидравлика пандуса, многозначительное молчание стоящего рядом Алекса, провонявший отработанной тибанной воздух, лица офицеров порта, серый пермакрит стен посадочного дока, шипящий звук, с которым столь раздражающе медленно опускался этот ситов пандус!
Раздражение, глухо рыча, ворочалось в душе Ганнера, готовое прорваться разрушительной яростью при наличии малейшего повода. Раздражение, тщательно раздуваемое и поддерживаемое с того самого момента, как потрёпанный хаттский транспортник ушёл в гиперпространство по направлению к Слехейрону. К тому моменту, как они с Алексом приземлились, раздражение переросло в злость.
На высоте полуметра от земли пандус, пронзительно свистнув, с грохотом упал, ударившись о пермакрит.
Раздражённо рыкнув, Ганнер быстрой походкой подошёл к двум явно нервничающим офицерам:
- Где стратег?!
- Стратег Терска в данный момент занят выяснением...
- Я не спрашивал, чем он занят! - рявкнул Ганнер, прожигая офицера ненавидящим взглядом. - Я спрашивал, где он. Или вы хотите, чтобы я отсюда пытался до него докричаться?!

Так-так, значит, стратега, отвечающего за Слехейрон, зовут Терска. Неплохо для начала.

- При всём уважении, сэр... - офицер побледнел, но всё же решил не сдаваться - Могу я взглянуть на Ваши ID-карты?
Рука, затянутая в чёрную перчатку, сгребла офицера за воротник. Второй офицер, вздрогнув, потянулся к кобуре. Два солдата КВП, охранявшие выход с посадочной платформы, передвинули бластерные винтовки поближе к рукам, пристально следя за разворачивавшейся сценой.
- Слушай меня внимательно, мразь! - прошипел Ганнер, приблизив скрытое респиратором лицо к окончательно побелевшему лицу офицера - Вы, тупоголовые банты, прозевали джедайского агента, внедрившегося в офицерский состав! Мы с воином Тиссом вынуждены были зализывать раны после битвы, скрываться где-то на задворках Галактики, добираться окольными путями и рисковать своими жизнями, добывая ценную информацию - и всё это только для того, чтобы выслушивать твоё блеяние?!
Тряхнув офицера, Ганнер отпустил его.
- Ещё пару секунд проволочек, и я решу, что джедайский агент - это ты. Итак, повторяю вопрос: где сейчас находится стратег Терска?
Либо он сейчас сломается, либо попытается перейти к агрессивному сопротивлению. Не лучшая ситуация - оказаться затянутым в выяснение отношений между ситами, один из которых явно на взводе. - подумал Ганнер, на всякий случай прикидывая расстояние до парочки солдат и расположение камер слежения.
- Стратег Терска в данный момент находится в командном центре. - отчеканил офицер, поправляя воротник. Голос его почти не дрожал.
- Координаты?!
Офицер продиктовал координаты.
- Мы отправляемся к нему. - всё той же быстрой раздражённой походкой Ганнер направился к выходу из дока. Два солдата КВП, дежурившие у входа, забегали глазами, переводя взгляды с ситов на непосредственное начальство, и не зная, как реагировать.

38

Привыкая к костюму и респиратору, Алекс в основном молчал и пытался, как и рассказывал Ганнер, специально окружить себя волной раздражения и гнева. А если его напарник взял на себя вести переговоры, Гаскаррен играл роль злобного молчаливого сита. Разобравшись с первым патрулем, они направились к выходу с посадочным платформ. Не знающие что делать содаты, стояющие на вахте, получили обжигающий взгляд, когда джедай проходил мимо них, и какие-либо слова и действия благополучно умерли, так и не начавшись.
В командный центр нам точно не нужно. А еще как бы не нарваться на очередной патруль, сит побери!
- Видишь, справа вдалеке, у соседних доков, шагают солдаты. - Понизив голос, сообщил Алекс. - Им повезло, что нам в другую сторону, иначе пришлось бы убить, ха-ха.
Сейчас это было не наигранное веселье, а мрачная констатация факта, тем не менее, чем-то позабавившая "сита"-Гаскаррена.
Скрывшись из вида и патруля, и солдат на вахте у доков, Алекс и Ганнер быстро свернули с главной улицы, ведущей к центру, в какой-то переулок. План города у них был, а на корабле они заранее набросали примерный маршрут продвижения, расстановки взрывчатки и датчиков слежения. С последними дела обстояли хуже всего: во-первых, тяжело выбрать место с хорошим обзором, когда собираешься что-то взрывать, и не привлечь внимания; во-вторых, желательно лишний раз не попадаться на глаза. Сняв с себя одну ленту (а джедаи были обвешаны взрывчаткой - любой торговец оружием позавидует) и сверившись с датападом, Гаскаррен прилепил ее под каким-то навесом.
- Согласно плану, по этой улице солдаты могут быстрее, чем по главной, дойти от казарм до посадочных платформ. Если здесь мы устроим небольшую свалку, это может принести пользу. Но фейерверк фейерверком, еще нужно установить жучки. - Немного подумав, джедай спросил. - Может ну их к ситовой матери? Наверняка тут летают и все записывают конгломератские ремоуты - если их перепрограммировать, смысл установки датчиков отпадет и наша задача облегчится в разы.

39

Похоже, капитана Соркена тоже волновали прибывшие только что ситы - раз уж приставленные к нему Рэй и Азази так разволновались, возможно имело смысл приглядется к инциденту.
Он набрал на комлинке вторую бригаду.
- Что там у вас?
- Два сита с традиционно мерзкими характерами, да еще и на взводе. Пошли в командный центр, искать главного. Все тихо. 
- Он не предупреждал, что ждет кого-то.
- Так и есть. Остатки от флота Редарона. 
- Скольких ты отправил с ними? Оставшихся хватит для продолжения патрулирования или меняемся участками?

На той стороне разговора повисла пауза.
- В этом не было необходимости.
- Понял.

Капитан нажал кнопку отбоя на комлинке и прекратил разговор. На его лице отразилась досада.
- Возвращаемся в диспетчерскую. Думаю, вам двоим стоит просмотреть записи. А там будет видно. 
Кажется, нам достался самый вменяемый, - подумал Рэй, и, подмигнув загрустившей Азази, послушно зашагал следом за капитаном.
Спустя полчаса в диспетчерской уже прокручивалась запись камер.
Большая часть лиц была закрыта капюшонами и масками, так что наверняка Рэй не мог сказать что-либо о личностях прибывших. И лишь когда они решительно пошли, под взлетевшей полой плаща одного сита показалась часть рукояти светового меча. Этот меч Рэй не мог не узнать.
- Или есть два незнакомых нам визуально сита с незнакомыми именами, - глухо произнес он, - у одного из которых меч почему-то похож на мой. Либо это действительно мой меч. Для первого варианта необходимо сделать слишком уж много допущений, не находишь, Азази?

40

- Ситы и правда странные - Азази вглядывалась в лицо сита, скрытое респиратором, пытаясь разглядеть в нём хоть сколько-нибудь знакомые черты. Второе лицо в респираторе не оказалось более знакомым.
- Вот, что я вам скажу - Азази явно перестала скучать, распрямилась и даже кажется стала выше - Эти двое... Нам не знакомы и имена их мы не слышали. Это странно, потому что Сандер и я крутились совершенно в разных сферах и хотя бы об одном из них мы должны были слышать. Дальше интереснее, Рэй утверждает, что у одного из ситов меч очень похожий, на его. Кхм... Вам возможно это ни о чём не говорит, но каждый меч индивидуален. Вот и всё, делайте выводы.

Отредактировано Азази Маа (2009-09-02 21:36:36)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Слехейрон » Административный Центр (Слехейрон-сити)>>