Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Военная база>>


Военная база>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s51.radikal.ru/i131/0907/89/f80269498f02.jpg

2

/ Истпорт ==>/

Орбитальный челнок класса "Эпсилон" медленно опустился на небольшую "оперативную" посадочную платформу возле 42-го барака.

- Челнок D2-117S, посадка зафиксирована. Коммандер Тагарин вскорости прибудет на платформу. Конец связи.
Пилот кивнул, словно диспетчер, сообщивший всё это на стационарный комлинк, мог его видеть.
- Сэр, мне ждать Вас здесь? - спросил он у Ганнера.
- На Ваше усмотрение, капитан. Если на "Беспощадном" как раз время обеда - то Вы свободны. Хорошая пища лучше ожидания в кабине. Когда я закончу здесь, я вызову челнок с "Беспощадного".
- Спасибо, сэр! - пилот улыбнулся.
Спустившись по трапу, Ганнер обнаружил идущего ему навстречу высокого забрака лет сорока-сорока пяти. Поджарая фигура, форма десантного коммандера, квадратное лицо с грубыми чертами, гладко выбритый череп, увенчанный пятью рогами, вместо левого глаза - протез-биовизор.
Колоритный типаж. Если б не форма, можно было бы засомневаться: то ли пират, то ли профессиональный наёмник. Хотя нет. У вольных выражение лица совсем другое. Эк ты, дружок, честно стараешься хранить бесстрастное выражение лица, хотя у тебя даже в жестах сквозит раздражение. Оно и понятно: идёт налаженная подготовка к погрузке, а тут припирается начальство, которое, скорей всего сейчас начнёт права качать и под каждую койку заглядывать, требуя порядка во всём и срывая к ситам весь график подготовки.
Подойдя к Ганнеру, вояка отдал честь:
- Брен Тагарин, коммандер 12-го батальона "Тета".
- Ганнер Требор, генерал 8-го ударного флота. Скажите, коммандер, вуки в батальоне есть? - с места в галоп пошёл Ганнер.
Тагарин, явно сбитый с толку, нахмурился, что-то вспоминая.
- Четверо, генерал. В ударно-диверсионном отряде. - только военная выучка и лазером выжженный в мозгу устав не позволили коммандеру добавить сакраментальное "А что?".
- И как решаете проблему с обмундированием?
- Хм... Да никак. Вуки не признают одежды, а согласно статье 212 Устава Республиканской Армии "О недопустимости ущемления религиозно-этнических убеждений военнослужащих"...
- Понятно, понятно, коммандер. Можете не продолжать. Теперь к главному: как идёт подготовка?
- Согласно графику, генерал.
- Хорошо. Будьте любезны, коммандер, проводите меня к ангарам.
- Разрешите вопрос, генерал.
- Конечно.
- А к чему были эти расспросы о вуки в батальоне?
- Понимаете, коммандер, подобную инспекцию войск я провожу в первый раз. И, естественно, с непривычки и по неосведомлённости могу ляпнуть что-нибудь глупое. А теперь, по сравнению с этим совершенно идиотским вопросом о вуки, любой другой вопрос покажется гораздо менее глупым.
Не выдержав, коммандер рассмеялся, и Ганнер почувствовал, что напряжение вояки по отношению к "начальству" уходит.
- Первый раз встречаю джедая с чувством юмора!
- Ну, коммандер, и среди нас попадаются шутники. Я вообще склонен считать, что у Силы тоже есть чувство юмора. Только очень странное. Итак, давайте пройдёмся к ангарам, а по дороге вы мне расскажете, что здесь и как.
Ганнер и Тагарин направились к ангарам по пермакритовой дорожке.
- В принципе, генерал, всё идёт по графику, даже с небольшим опережением. Войска укомплектованы, дежурные смены готовы поднять батальон, как только придёт сигнал о начале погрузки. Учитывая, что десантник "Тета" с побудки до полной боевой готовности собирается примерно за 25 секунд, погрузка начнётся через полминуты после получения команды.
- Добавьте ещё полминуты, коммандер.
- То есть?
- Ну, пока экипажи шагоходов, спотыкаясь спросонья, доберутся до машин...
Тагарин позволил себе улыбнуться:
- Прошу прощения, генерал, но, во-первых, дежурные экипажи шагоходов проводят смену в машинах при полной экипировке, а во-вторых, мои ребята не спотыкаются даже спросонья - выучка не та. - в голосе коммандера сквозила лёгкая гордость - Так что всё-таки 25 секунд.

Танковый ангар встретил их лязгом железа и жужжанием сервомоторов. Наружу, переступая четырьмя суставчатыми конечностями, выбиралась буро-зелёная пятнистая туша "С-112".
Ганнер кивком указал Тагарину на шагоход:
- Погулять вышел?
- Предписанная Уставом ежедневная профилактика. Каждая машина выходит из ангара, поворачивается на 360 градусов, и задним ходом заходит обратно в ангар. Способствует выявлению мелких поломок и устранению возможных неисправностей.
- Ясно. Коммандер, вполне возможно, что нам придётся повоевать. Ваши ребята...
- Мои ребята, генерал, были на Шили и Катаре, кгда мы выметали оттуда КВП. И они же не дали КВП-шникам сделать из Маластара пустыню.
- Отлично. И последнее. Нам придётся столкнуться с ситами. Объясните своим ребятам, что они такое, и как их лучше гвоздить. Или, если хотите, объясню я.
- Я встречался с ситами, генерал. И некоторые из моих ребят тоже. Так что за инструктаж также можете не беспокоиться.
И судя по боли, мелькнувшей в твоём оставшемся живом глазу, не все из твоих ребят пережили эту встречу.
- Хорошо, коммандер. Полагаюсь в этом вопросе на Вас. Тем более, что к Вам "тетовцы" прислушаются внимательнее, чем к залётному джедаю.
Забрак усмехнулся:
- К сожалению не все и не всегда понимают это, генерал.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-13 18:29:04)

3

/==> Здание Галактического Сената/

Двайт с трудом унял нервную дрожь, которая овладела им. Ему нужно было взять себя в руки - и это стоило ему немалых трудов. Сердце всё ещё билось отчаянно и тревожно, но Проксимус, хоть и медленно, но приходил в себя после того, как он расстался с Джулс. У него было около получаса, чтобы окончательно собраться с мыслями и вновь контролировать своё тело и разум в полной мере - время, которое затратил водитель такси-спидера на дорогу до военной базы.
Наконец, машина медленно заскользила вниз и, горизонтально разворачиваясь, опустилась возле зоны отчуждения, обозначенной высокими серыми металлическими блоками, увенчанными шпилями сигнальных маяков - далее гражданским путь был закрыт.
Расплатившись и поблагодарив водителя, Двайт двинулся к пропускному пункту, откидывая с головы на спину капюшон.
- Двайт Проксимус, Восьмой Ударный флот, - ручной сканер дежурного сержанта, проверяющий подлинность ID-карты, утвердительно пискнул, и карта вернулась в руки рыцаря.
- Проходите, генерал.
- На базе должен находится генерал Требор. Где я могу его найти? - спросил Проксимус.
- Секунду, сэр, - сержант повернулся к монитору. - ...Генерал Требор проводит подготовку 10-го батальона "Тета" в бараке 42. Там вы наверняка сможете его найти, сэр. Это далеко отсюда, может быть воспользуетесь свупом?
- Спасибо, сержант.
- Не за что, сэр. Свупы слева на площадке.
..."Далеко" в понятии сержанта, видимо, несколько разнилось с тем значением, которое вкладывал в это слово Двайт. Не прошло и трёх минут, как свуп Проксимуса остановился на пермакритовом плацу, разделяющем ангары и бараки, и Двайт почти сразу увидел вдалеке две фигуры, одна из которых, вне всякого сомнения, принадлежала Ганнеру.
Бешеный полёт на свупе встряхнул Двайта, и он чувствовал себя гораздо лучше, чем тогда, когда покидал аэротакси.
- В последний раз мне приходилось управлять свупом пять лет назад на Кореллии, - произнёс Двайт, подходя к Требору и его собеседнику, судя по униформе - коммандеру подразделения "Тета", высокому, крепко сбитому забраку. - Тогда я показал не лучшее время, и не думаю, что теперь прибавил в этом отношении.
Усмехнувшись, Двайт глянул на наручный хронометр. Со времени расставания с Ганнером в Храме прошло около двух с половиной часов.
- Двайт Проксимус, Восьмой ударный флот, - кивнул Двайт забраку, представляясь.

4

Ганнер вздрогнул, почувствовав в Силе лёгкий всплеск - присутствие на базе ещё одного одарённого.
Опять?!
Тихий вой приближающегося свупа, на котором сидела знакомая фигура Двайта, заставил рыцаря расслабиться и облегчённо выругаться на хаттском (мысленно, конечно).
О-о-о, приятель, а ты с пользой провёл время. Прикрыть бы тебя чем-нибудь, а то сияешь на всю округу. А ещё лучше - показать некоторым замшелым магистрам, которые до сих пор вопят о том, что любовь ведёт на Тёмную сторону.
Выражение глаз Двайта и тщательно прикрываемое иронией лёгкое смущение окончательно подтвердили догадки Ганнера о том, куда отлучался Проксимус. Тем временем Двайт, поиронизировав на тему своего управления свупом, представился коммандеру.
- Коммандер, если Вы не возражаете, мы оставим Вас ненадолго - нам с генералом Проксимусом надо кое-что обсудить. Оставьте нам на всякий случай частоту Вашего комлинка.
Тагарин не возражал, более того, в голосе забрака, когда он диктовал частоту, сквозило тщательно скрываемое облегчение - храмовое "начальство" явно не собиралось играться в ревизоров, предоставляя налаженному и отработанному механизму подготовки идти своим чередом.
Уцепив Двайта за локоть, Ганнер повёл его в сторону широкой приземистой столовой, рассчитывая по дороге ознакомить рыцаря с последним происшествием.
- Плохи дела, дружище. - начал он - В городе имеет место тёмный одарённый, неплохо обученный, и очень интересующийся тем, куда это собрался Восьмой ударный в компании с джедаями. Час назад в кантине в Рипаблик-сити эта тварь пыталась выяснить у меня, куда мы летим, через бармена. К тому же, этот слимо явно умеет скрывать своё присутствие в Силе - я не почувствовал его, пока он не взял бармена под ментальный контроль с расстояния в хороших метров десять, если не больше.

5

Проксимус внутренне вздрогнул.
Это уже становится обычным делом... Тёмные одарённые, ситы, их аппрентисы... Корусант превращается во второй Коррибан?
- Наверное, ты будешь смеяться, Ганнер, но покушавшийся на жизнь сенатора Наберри тоже был тёмным одарённым... - Проксимус, нахмурившись, взглянул на Требора, который наверняка бы посчитал, что смешного в этом на самом ничего нет. - Ему удалось ускользнуть, хотя он подбросил нам труп набуинского офицера в качестве доказательства своей "смерти". Не удивлюсь, если твой "приятель" и тот "мой" сит с Площади Монументов - одно и то же лицо.
А это значит... А это значит, что Джулиане по-прежнему угрожает опасность!
Двайт непроизвольно сжал кулаки, и его губы побелели от напряжения.
- Следуя этой логике, можно прийти к заключению, что на сенатора Наберри, которая вернулась со мной на Корусант, может быть вновь совершено покушение...
Мысли понеслись стремительным водопадом, и Двайт с трудом сумел овладеть собой.
Эмоции здесь излишни. Необходимо что-то предпринять. Немедленно.
- Ганнер, - Проксимус обернулся к товарищу. - Нужно известить об этом магистра Леварта. Я знаю, что он курирует расследование о покушениях на сенаторов Чандрилы и Набу. Следовательно, он должен знать, что произошло с тобой в кантине, как и о том, что существует вероятность того, что на Корусанте, несмотря на карантин и Чрезвычайное Положение, присутствуют ситы.
Естественно, всё один к одному... Предполагаемый сит-убийца не мог беспрепятственно покинуть планету ввиду принятых Службой Безопасности мер... И вот, он всё ещё здесь.
Лицо Двайта помрачнело.

6

Поднеся к лицу комлинк, Ганнер вызвал Брена Тагарина:
- Коммандер, нам необходим сеанс голосвязи с Храмом по защищённому каналу.
- Такой сеанс возможен в центре связи. Я предупрежу, чтобы вам было предоставлено всё необходимое.
- Спасибо, коммандер, и вот ещё что: с этого момента и до окончания миссии - никаких увольнительных для комсостава и никакой связи с семьями.
- Генерал? - в голосе забрака промелькнуло раздражённое удивление.
- Нет, коммандер, я не играюсь в ревизора. - Ганнер не собирался тратить время на реверансы - Имеет место утечка информации. О том, куда направляется Восьмой ударный, не должен знать никто. И, на всякий случай, не информируйте об этом солдат.
- Я и сам об этом пока не проинформирован, генерал. - холодно отозвался Тагарин.
- Вот и замечательно. О целях и месте проведения миссии я проинформирую Вас, когда мы будем уже в гиперпрыжке. Конец связи.
С сожалением взглянув на здание столовой, которое теперь придётся миновать, Ганнер продолжил:
- Меня беспокоит другое. Смотри: мы получаем задание. Не на совете, а в виде сжатого и чёткого приказа от Улвари - а это значит, что в нашем задании заинтересован Дисциплинарный Комитет. Второе: на задание отправляют сразу четверых рыцарей, из которых как минимум двое - "ссыльные". Третье: после получения приказа мы пробыли в Храме от силы полчаса. Когда я вышел из Храма, этот ситский выкидыш сел мне на хвост, скрываясь в Силе. То есть, он знал о том, что нас направляют куда-то, несмотря на то, что ни ты, ни я не отправились в порт. А значит, он получил информацию на том этапе, когда приказ уже был отдан, но до того момента, когда Улвари отдал приказ нам. Он знал о том, что как минимум я лечу с Восьмым ударным флотом. И при этом не знал, куда. Следовательно, он получил информацию от кого-то, кто знает, что сейчас на орбите ожидает приказов один из флотов республики, и при этом, этот кто-то видел, как Улвари говорил с нами, и как мы после этого отправились на складские уровни. Видел, но не слышал, видимо, потому что находился на достаточно большом расстоянии, и не мог просто подойти, не привлекая к себе внимания.
Ганнер сделал паузу, собираясь с мыслями.
- Вывод у меня только один. Среди персонала Храма есть ситский информатор. Кто-то, кто, увидев, как мы получили явный приказ от Улвари, моментально передал ситу наше описание. Я вышел первым, и он увязался за мной, пытаясь получить более детальную информацию. Одного я не могу взять в толк: неужели он не понимал, что тем самым раскрывает себя. Неужели он не понимал, что после такого весь Орден встанет на уши и начнёт перетряхивать весь Корусант в его поисках?
Тем временем, оба джедая дошли до центра связи. Дежурный офицер, завидев их, вскочил, отдавая честь:
- Генерал Проксимус, генерал Требор, коммандер известил нас о необходимости подготовить всё для сеанса голосвязи. Храм уже вызван по кодированному каналу, проследуйте за мной к приёмной пластине.

Изображение замерцало, затем стабилизировалось, являя джедаям голографическую фигуру Най-До Леварта. Магистр был явно не в духе.
- Надеюсь, это что-то важное! - проворчал он.
- Достаточно важное, магистр Леварт, если вы только его уже не поймали.
- Кого?
- Сита, умеющего скрывать своё присутствие в Силе и владеющего ментальным контролем, который очень интересуется тем, куда же это собрался Восьмой ударный флот.
Взгляд Леварта стал пронизывающим, внимательным и колючим:
- Надеюсь, это не одна из Ваших шуток, рыцарь Требор!
- Это не моя шутка, магистр Леварт. И шутника надо найти, как можно скорей.
- Подробности!
Следующие пять минут Ганнер Требор пересказывал магистру всё то, что уже слышал Двайт. Когда он закончил, магистр Леварт был мрачнее тучи:
- Если Вы мне сейчас скажете, что это всё-таки шутка, я даже наказывать Вас не стану.
- Увы, магистр, не скажу.
- Ясно. Продолжайте вашу миссию, рыцари. Как только "Неустрашимый" прибудет на Корусант, отправляйтесь в путь. Остальным займётся Орден. Да пребудет с вами Сила.
- Займутся они, как же... - проворчал Ганнер, когда они с Двайтом вышли из центра связи - Впрочем, если за это возьмутся Леварт и Улвари, у них может получиться. Ладно, на ближайшие полчаса - отбой на канале мрачных мыслей. Как думаешь, Двайт, мы заслужили право слегка перекусить?

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-14 01:00:01)

7

Двайт очень надеялся, что магистр Леварт отдаст необходимые распоряжения по обеспечению безопасности сенатора Наберри.
Он с досадой скрипнул зубами. Какой неподходящий момент - и ему надо улетать, вместо того, чтобы остаться с Джулианой и оберегать её. А то, что ей по-прежнему грозит опасность, рыцарь чувствовал каждой клеткой своего тела. Для этого даже не надо было быть одарённым.
Двайт уже раскрыл рот, чтобы ответить на вопрос Ганнера, но в этот момент порог центра связи пересёк никто иной, как коммандер Тагарин. Обезображенное шрамами лицо забрака отражало крайнюю степень озабоченности.
Так быстро вернулся? Его не было и десяти минут...
Тагарин вытянулся перед джедаями.
- Только что я получил приказ принять сообщение от Генштаба и передать его вам... Хорошо, что вы ещё не ушли, мы можем принять его вместе.
Дежурный офицер подошёл к пульту и щёлкнул клавишами. Установка голосвязи молчала. Так прошло около минуты, и Двайт, поглядев на Тагарина, только успел произнести "Что за...", как установка ожила.
Полупрозрачное голубоватое свечение сфокусировалось, и приобрело очертания фигуры мужчины. Проступили знакомые черты, и Проксимус узнал адмирала Тирна Додонну.
- Коммандер Тагарин... Генералы... Хорошо, что вы присутствуете... По поступившим двадцать минут назад новым сведениям от наших агентов на Слехейроне, войска КВП находятся не только на своей военной базе и верфи, но и контролируют весь Слехейрон-сити. Точное количество военнослужащих Конгломерата неизвестно, но оно может превышать пятнадцать тысяч. Поэтому в распоряжение Восьмого Ударного флота Генштаб предоставляет дополнительный транспорт G-15 "Аррея" с десятью тысячами республиканских пехотинцев на борту. Погрузка пехоты на "Аррею" уже начата, через два часа она будет на орбите...
Голоизображение погасло.
- Дело принимает совсем серьёзный оборот, - проговорил Проксимус, и хмуро взглянул на Ганнера. - Так недолго и совершенно потерять аппетит.

8

- Катта чуба нако мули ра! - Ганнер продолжал смотреть на то место, где только что мерцала голограмма адмирала Додонны. Судя по тому, как при этих словах усмехнулся Брен Тагарин, коммандер был знаком с ненормтивной лексикой хаттского языка. Повернувшись к коммандеру, Ганнер внимательно посмотрел на него:
- Скажите, Брен, только честно, вам не кажется, что от этой миссии исходит некий запашок?
Молчание. Внимательный взгляд глаза в глаза. Еле заметный кивок рогатой головы.
- Как обстоят дела с погрузкой?
Забрак улыбнулся:
- Как я и говорил. 25 секунд, генерал. И дежурные экипажи в шагоходах. Так что погрузка будет завершена даже раньше, чем говорил адмирал.
- Как только "Аррея" взлетит, сообщите мне, пожалуйста.
- Хорошо, генерал. Я могу идти?
- Конечно, коммандер.
Развернувшись, забрак с облегчением отправился "подальше от начальства".
"Армейская привычка. - подумалось Ганнеру - Впрочем, не имею ничего против. Его место сейчас там, с его десантниками".
Окликнув офицера связи, Ганнер отчеканил:
- Первое: вызовите челнок с "Беспощадного". Второе: в максимально короткий срок достаньте мне всю возможную информацию по Слехейрону. Двайт, - повернулся он к рыцарю - я вызываю челнок, и как только транспорт взлетит, мы с тобой отправляемся на "Беспощадный". А пока что... Ты ведь у нас дипломат? Прикинь пожалуйста, с дипломатическо-политической точки зрения, чем мог вдруг стать так важен Слехейрон, что на него активно засобирались и наши, и КВП-шники?

9

- Я думаю, что это очевидно, - посмотрев вслед уходящему коммандеру, Двайт развернулся лицом к Требору. - Слехейрон - не только стратегически важная планета в Секторе Хаттов. Это источник топлива. На Слехейроне расположены шахты по добыче тибанны, и хатты контролируют их... Контролировали. До недавних пор. Конгломерат, судя по всему, решил не ограничиваться лишь военным присутствием на Слехейроне, а и контролировать  выработку тибанны. Думаю, теперь хатты просто в бешенстве, но у них маловато сил, чтобы вышвырнуть с планеты солдат КВП. Безусловный козырь в нашей колоде - я постараюсь использовать это в переговорах с Оремой Хаттом на Нал Хатте. Если к этому прибавить предложение о карт-бланше для хаттов насчёт контроля всех поставок из Внешнего Кольца для Республики, думаю, у Оремы просто нет иной альтернативы, чем согласиться с нами. Захватив выработки и химические заводы на Слехейроне, Конгломерат собственноручно спровоцировал наше вторжение на эту планету.
Проксимус на несколько секунд замолчал, раздумывая.
- ...Если только нас там не ждёт более "горячий" приём от КВП, чем мы рассчитываем. Если твои подозрения о шпионе верны, то КВП наверняка предпримет меры по усилению своего военного присутствия на Слехейроне... С политической точки зрения, второе подряд поражение Конгломерата в Секторе Хаттов после разгрома флота Редарона - это полная потеря влияния в данном регионе. Хатты убедятся лишний раз в том, что с КВП сотрудничать бессмысленно и опасно, следовательно, логичным будет предположить, что КВП бросит достаточно большие силы на защиту Слехейрона.

10

- И это объясняет увеличение кораблей в Восьмом Ударном флоте. Четыре крейсера и десантный транспорт вместо трёх крейсеров. Большие умники, что во флоте, что у нас в Храме, явно готовятся к серьёзной мясорубке. - Ганнер помрачнел - И при этом всячески стараются уберечь нас от лишней информации. Вот за что я не люблю Совет. - продолжил он тише, так, чтобы его слова не долетали до ушей дежурных офицеров центра связи - Если бы тот же Леварт или Улвари сказали бы сразу: "Рыцари, заруба грядёт серьёзная, и очень вряд ли вы оттуда вернётесь в полном составе", я бы их уважал гораздо больше, сразу запросил бы ещё один крейсер и транспортник с десантом, и мы бы уже летели на Нал Хатту. А они... - Ганнер раздражённо скривился - Цедят эту информацию по капле, будто кровь из себя выдавливают.
- Сэр! - подбежавший офицер связи протянул Ганнеру маленький карманный датапад - информация по Слехейрону на этом датападе. Челнок с "Беспощадного" прибудет на оперативную платформу возле ангаров в течение получаса.
- Спасибо, офицер! - датапад исчез в складках одежды. - Двайт, ты можешь сязаться с Гаскарреном, и выяснить, когда точно они прибудут на орбиту?

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-16 00:51:22)

11

Проксимус пожал плечами.
- Если "Неустрашимый" уже ушёл в прыжок - а это наверняка, то вряд ли такое возможно. Я предлагаю дождаться челнок с "Беспощадного", а перед этим в самом деле немного перекусить...
Осведомившись у дежурного офицера о местонахождении столовой, Проксимус подал знак Ганнеру, и оба рыцаря вышли из помещения центра связи.
Насчёт информации Ганнер, пожалуй, погорячился. То, что мы получили хоть какие-то сведения о расположении конгломератских военных на Слехейроне, в создавшейся обстановке можно приравнять к чуду. Другое дело, вопрос о шпионе...
Убийца-одарённый не шёл у Двайта из головы. Внешне Проксимус оставался спокойным, и даже невозмутимым, а внутри его грызла смутная тревога и беспокойство за Джулиану.
Двайт поймал себя на мысли, что желал бы при встрече придушить этого пресловутого таинственного одарённого голыми руками.
Сит побери... Надо успокоиться...
Двайт на секунду прикрыл глаза.
Бамм!!
Пластиковая тарелка с дымящимся сойпро, с характерным звуком выпавшая из автомата офицерской столовой, упала на специальный поддон, вернув Двайта к реальности.
Проксимус посмотрел на Ганнера - тот стоял у такого же автомата рядом, и критически просматривал список-меню на передней панели.
Выбрав стол поближе, Двайт уселся за него, поставив свой поднос с сойпро и большой стакан физзида. Хронометр показывал, что до прибытия челнока остаётся пятнадцать минут.

12

- Итак, - Ганнер запил очередной кусок мяса большим глотком кафа - теперь в двух словах поведаю тебе то, что задумал. Если переговоры с Оремой у тебя пойдут нормально, попроси у него небольшой, и главное, не "засвеченный" в смагглерских операциях корабль. Не больше яхты, но обязательно с гипердрайвом. Если старый скряга начнёт артачиться, скажи ему что-то типа того, что мы могли бы при нужде и сами экспроприировать что-нибудь такое, но здесь его территория, и мы, мол, не станем тут буянить без его разрешения. Хаттам это нравится - когда их признают хозяевами положения не мелкие шестёрки, а достаточно сильные и влиятельные личности. А джедайский дипломат, за спиной которого на орбите висит целый флот - это, по меркам Хатта, достаточно сильная и влиятельная личность.
Далее на этом корабле мы с тобой отправляемся впереди флота. Опережение должно быть не меньше, чем на пару часов. Высаживаемся на Слехейроне, в чёрных робах, и с трофейными ситскими мечами на поясах. Выдаём себя, понятное дело, за ситов. Присматриваемся, намечаем ключевые точки, оставляем в этих точках детонаторы с дистанционной активацией. И в тот момент, когда флот выныривает из гиперпространства, делаем большой бум в нескольких местах одновременно, тем самым отвлекая ситов и КВП от обороны, создавая панику, и облегчая высадку нашим. Можно ещё добавить неразберихи, атаковав в образе ситов КВП-шные патрули. В принципе, вся задумка. А теперь думай, Двайт. Может быть, чего-то добавишь, или укажешь на недоработки.
- рыцарь снова приложился к чашке с кафом, продолжая в паузах между фразами уплетать мясо.

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-16 02:18:31)

13

Что и говорить, план был во всех отношениях неплох...
Только если не...
- Ты говоришь, под видом ситов... - Проксимус задумчиво отхлебнул физзида и посмотрел по сторонам. Столовая была пустой, только далеко в углу о чём-то беседовали два офицера, запивая свой разговор чем-то подозрительным из тёмной узкой бутылки. - Коды для посадки будут, естественно, хаттские?... А где будем производить тот самый "бум"? На верфь и военную базу КВП нам явно не пробраться, а в Слехейрон-сити... живые существа... заводы по переработке тибанны... Где взрывать?
Двайт покачал головой. Взрывы в любом случае унесли бы жизни мирного населения, а в районе заводов причинили бы ущерб производству, который лучше всего было бы не допускать.
Тем не менее, в ходе сражения так или иначе будут разрушения. И достаточно серьёзные, надо полагать.
- Наверное, будет лучше, если мы обсудим твой план по пути на орбиту, и непосредственно на борту "Беспощадного", - произнёс Двайт, вытирая губы салфеткой, и поднимаясь на ноги. - Пока на все сто я готов с тобой согласиться в одном моменте - нам необходима рекогносцировка перед тем, как флот выпрыгнет у Слехейрона.
... Челнок уже ждал их там, где ему и положено было ждать. Один из двоих солдат, ещё не облачённый в знаменитую броню, но в "тетовской" униформе, шагнул навстречу джедаям.
- Лейтенант Кадастикут, пятый батальон "Тета", - отчеканил он, козырнув. - Прибыл доставить вас на борт крейсера "Беспощадный". Коммандер батальона, капитан Симмег ждёт вас.
Протиснувшись в кабину челнока, и заняв кресло позади второго пилота, Проксимус пригляделся к "тетовцам". Оба были забраками, лейтенант Кадастикут - старый, со шрамом от вибромеча, тянущимся от уха до нижней челюсти, второй пилот - помоложе, но тоже явно побывавший не в одной переделке.
От этих ребят так и веет надёжностью и уверенностью в собственных силах.
Как только Ганнер Требор занял своё место рядом с Двайтом, взвыл движок, челнок дёрнулся, и, развернувшись, рванул в небо, вжимая экипаж в кресла.

/==>Восьмой Ударный флот Республики (Межпланетное и межзвёздное пространство)/

14

Итак, теперь осталось только дождаться "Неустрашимого". Ладно, по основным пунктам Двайт со мной согласен, а детали действительно можно обсудить уже там, на борту "Беспощадного". Тем более, что те же Штерн и Гаскаррен тоже вполне могут добавить пару умных идей. Думай, Ганнер, думай: как устроить КВП-шникам "Бум" без гражданских жертв?
Пока челнок нёс джедаев на "Беспощадный", Ганнер, чтобы не тратить время зря, достал датапад и начал просматривать информацию по Слехейрону.
Шахты по добыче газа Тибанна... Продуктивность... Средние объёмы продаж за стандартный год... Мегаполис... Два центра - административный и индустриальный... Судоверфи, ориентированные на малые транспортники без гипердрайва...
Угу, и очень быстро перепрофилирующиеся на создание истребителей...
Военная база КВП... Официальные данные по численности гарнизона...
Ну, официальные данные можно засунуть в клоаку крайт-дракону - на самом деле численность войск на базе (да и в самом Слехейрон-сити) гораздо больше. А вот насколько больше, было бы неплохо узнать...
Закрыв глаза, Ганнер расслабился, дожидаясь прибытия в док крейсера. Тело отдыхало. Мозг работал, анализируя полученную информацию. Впереди, на заполненной кораблями орбите, вырисовывались характерные черты "Беспощадного" - республиканского крейсера класса "Хаммерхэд".

/==> Восьмой Ударный флот Республики (Межпланетное и межзвёздное пространство) /

Отредактировано Ганнер Требор (2009-07-16 05:18:31)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Военная база>>