Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Храм джедаев>>


Храм джедаев>>

Сообщений 221 страница 240 из 240

221

- Нет не больно, - сквозь зубы процедил Келлерман, стараясь не смотреть в сторону толпившихся юнлингов. Ишь ты! Больно надо еще, чтоб его лечили на глазах у всей этой кодлы. - "Особенно у этого, рогонедоростка". - Мальчишка холодно глянул на местного врачевателя (нет, тот, конечно же, ничего плохого юноше не сделал... просто не вовремя на глаза попался), с него перевел взгляд на малышню и, стоявшего в их главе, рыцаря, и коротко покачал головой.
- Дайте мне бинт и воду, сам все сделаю. - Вполне серьезно заявил мальчишка, но встретив в ответ лишь все ту же добродушную улыбку, которая, казалось, может ждать вечно - недовольно выдохнул, и с силой оттолкнувшись от косяка, сам прошел к ящикам с медикаментами.
Те, как ни странно, оказались не заперты, - "Как непредусмотрительно!" - Мальчишка вытащил оттуда дезинфицирующее средство, рулончик бинта, а из соседней - пару упаковок обезболивающего, и коротко встряхнув ими, дабы обозначить предмет, спрятал в карман. - На пару дней хватит, а там уже пройдет. - Он отмотал бинт, оторвал от него кусок, и спрятав остальное в другой карман, обильно полил отмотанную часть жидким средством для дезинфекции. - "А за обезболивающие можно будет до 50 кредитов выудить! Два дня можно есть!" - И только Картер поднес бинт к разбитой коже на лице, как в дверь тот час ворвался какой-то оголтелый падаван, видимо решивший, что сообщает о начале вторжения на Корусант.
- Ганнер Требор прилетел! Они в совете!!! - И тут же скрылся за дверью. После секундной паузы, уж не ясно, что этот самый Требор натворил, малышня подняла такой галдеж, что успокаивать эту ораву пришлось не только рыцарю, но и самому местному врачевателю, что было весьма кстати для пацана, который незамедлительно воспользовался этой возможностью и удрал из мед.блока.
- "Требор прилетел, Требор в Храме", - быстро переступая босыми ногами по холодному, каменному полу Храма в мед.отсеке, Картер намеревался держать четкий курс в сторону зала заседания Совета, дорогу к которому пацан запомнил с первого раза. Хотя если быть честным - он все дороги запоминал с первого раза.
Из головы никак не желало выходить назойливое воспоминание, которое он видел вчера... Он взрослый,.. по крайней мере постарше, чем сейчас, где-то, и зовет этого самого Требора...
Совпадение? Может быть. Но что-то не верилось Элану в совпадения, в этих стенах. К тому же мальчишке не терпелось узнать решение совета, относительно его самого, и с учетом того, что Йоан был уверен, процентов так на 90, относительно того, что решение это не в его пользу, то подкрепляемое воспоминаниями о видении сознание мальчугана с мольбой твердило одно "я ведь выжил в том видении, я был с ним, и я выжил..."
Возможно, считать своим спасителем того, кого ни разу не видел, это глупо. Но ведь точно так же глупостью можно назвать то, как Алан водит, совершенно не ориентируясь на приборы. И ведь удачно же! До сих пор он выбирался из всех заворушек, в которые попадал.
- "Все же что это было? Может я с ума сошел? Вот прям окончательно?" - Он глянул на приборную панель, - "Но ведь я был жив в том видении... А эта беловолосая дура наверняка будет настаивать на том, чтобы меня усыпили..."  -

Отредактировано Элан Картер (2011-02-26 02:24:53)

222

Зал заседаний Высшего Совета джедаев (Храм джедаев) >>>

Ганнер шел как в тумане. Он продолжал четко и осознанно соображать, его движения не были заторможены, но прежняя уверенность испарилась как излишки тибанны из разорванного газопровода. Практически машинально, точно дроид проделал путь от лифта до жилого сектора, где находились комнатки-кельи джедаев. Он не обращал внимание, как расступаются перед ним джедаи и падаваны, замечая нечто такое во взгляде и выражении лица, что заставляет уступить дорогу и провожать долгим, удивленным взглядом
Я ни о чем никогда не жалел. Принципиально. Мог учитывать ошибки, признавать поражения, но жалеть...
Мысли клубились в голове подобно рою маленьких и очень злобных насекомых, норовя удариться в стенки черепа и вызвать желания что-либо сделать. Он и делал, в частности, собирал далеко немногочисленные пожитки в личной комнате. Взять с собой он решил только самое ценное: зеленый кристалл для светового меча, а также кое-какие детали для него же. Вместе с джедайским прошлым, в четырех стенах и паре квадратных метров свободного пространства осталисась прежняя одежда. на смену ей на Ганнере оказалось уже носимые и вышедшие из моды этак лет пять назад удобные, немного свободные штаны темного тона, покроя под военную униформу. Следующей на тело налезла невзрачная майка, а в самую последнюю очередь пальцы справились с застежками-липучками старой куртки с многочисленными карманами, столь любимой среди пилотов средней руки во Внешнем Кольце.
Осмыслить и пережевать раз пять последний час мне предоставится возможность не единожды, а сейчас лучше побыстрее смотаться с Кору.. Чесу пака дуппо!!! Что это ещё за..?
В последнее время Ганнер слишком часто стал задумываться и терять контроль над ситуацией. В данном случае, он с легким налетом удивления смотрел на сидящего на полу и потирающего ушибленное место мальчугана, которого сам же сшиб с ног, попросту не заметив.

223

- "Я был жив. Я там был жив." - Твердили мысли, как будто кто-то зажал кнопочку "повтор", и явно не планировал отпускать. Сам мальчишка, от чего-то, был уверен, что его решат убить. Ну, может не буквально лишить жизни, но остаться без этой самой "силы" для Картера было еще хуже, чем умереть буквально.
Ведь кто знает, что изменится? Кто даст гарантии, что он сможет держать в руках, хотя бы, ложку? И к чему такое существование тогда? Овощ, никому не нужный, ни на что не пригодный! Идиотизм! Ему такая жизнь не нужна. Уж лучше смерть! Но он был жив в том видении, и он был не один, а знач
- Твою!!! - Это не самое приятное ощущение, когда ты бежишь и неожиданно врезаешься во что-то не очень мягкое.
Бедный Келлермановский нос! Зажав тот рукой, мальчишка с горем-пополам отскаблился от пола, и потирая другой рукой затылок, окинул причину его несчастий взглядом, с ног, обутых в сапоги, до совершенно неджедайской куртки.
- Смотри куда прешь! Гунган бородатый! - Картер недовольно зыркнул на причину своего падения, и в очередной раз размазав под носом кровь, стал подниматься на ноги.

224

События за стенами и в стенах Храма заняли большинство обитателей обители джедаев, пустые коридоры заставляли вспомнить про бушующую войну.  Гулкое эхо в опустевших коридорах и непривычно редкие встречные удручали. Единственные явные звуки летели из залов и спален юнлингов. Разнообразие добавила пара дроидов технического сектора, один носил множество подпалин и царапин.
-Интересно, его взрывом так или издержки работы? – Мысль, вроде бы забавная, окончательно развеяла расслабленное настроение. Причиной тому стали воспоминания о взрыве, войне и как следствие понимание: некогда отдыхать и развлекаться, стоит ждать новых дел.
В тренировочный зал Шиа прошла механически, по памяти. Мысли её были заняты куда более тяжелыми вещам, чем  предстоящий поединок. Ровный свет и шум вентиляции. Такой привычный и памятный приглушенный свет вернул  Саарин в действительность, и открывшуюся картина озадачила джедая.  Ученик избавлялся от робы. Крон вообще заставлял ее опешить за сегодня чаще, чем все знакомые и учитель вместе взятые.
-Интересно, встретит он сита, тоже стриптиз устроит? Ну да, воина это введет в замешательство, а если ему девушка в противники достанется? При его сложении и отсутствии моральных ограничений у последователей темной стороны может выйти занятно.
Девушка вздохнула и аккуратно положила плащ на входе, где было, что-то вроде буферной зоны между  местом поединка и остальными помещениями,  там можно было оставить вещи, передохнуть между поединками и тому подобное. Рыцарь предпочла захватить тренировочный меч, потом к плащу присоединилась рукоять ее оружия.
Пройдя дальше от двери, Саарин ободряюще улыбнулась ученику. Смотрелся он хорошо, просто на  агитационные плакаты такого героя срисовать. Нельзя было не обратить внимания на небольшие шрамы в большом количестве.
- От чего могут остаться такие? Для случайных травм при обучении их слишком много. Ну, или он далеко не так хорош как описывал.- Мысль скользили на грани сознания и растаяла. Сознание Шиа  погружалось в состояние некой мысленной тишины и пустоты, возникавшее у нее во время поединков. Мысли ушли, остались образы и ощущения, слова тут были лишними. Да и что говорить, когда движения  противников и волнение Силы несут в себе смысла больше звуков?
Пока неактивный меч удобно лежал в ладони, рыцарь сделала приглашающий жест Крону.

225

- Смотри куда прешь! Гунган бородатый! - Ганнер уж было хотел разразиться заливистым, громким хохотом, но не тут то было..
- Извините.... рыцарь Ганнер? Ганнер Требор?! Я Серж Дуо-Минар! - довольно тараторящий звук голоса раздавался из маски нехарактерно длинного, почти на полторы головы выше Требора, кел дора. - Как же, не признал? Мы с тобой вместе на...
- Нет, боюсь Вы обознались, уважаемый... - Ганнеру ничего не оставалось, как предельно аккуратно отодвинуть в сторону не во время узнавшего его старого знакомца. - Я не знаю никакого Трибера... или как вы там сказали? Я вообще не имею никакого отношения к джедаем. Я здесь... м-мм, так, по делам прохожий.
- Но.. - в буквальном смысле опешил и оторопел представившийся Дуо-Минаром.
- Всего доброго, ува-аажаемый! - смеясь одними глазами, подмигнул хамовитому мальчишке бородатый мужчина, на вид не отличный от контрабандиста, и приложил палец к губам, словно договариваясь о кое-каком общем секрете.
В принципе, я в кое-чем действительно не соврал. С джедаями меня больше ничего не связывает. А на счет прошлого... на то оно и прошлое, потому как прошло.
От чего-то пряча легкую улыбку в уголках губ, он продолжал свой путь к выходу из Храма.
- Запомни, Ганнер, в независимости от того, как бьет тебя судьба, что преподносит она тебе, какие подножки не делает - улыбайся.
- Улыбаться, учитель?
- Честно и открыто, холодно и вежливо, учтиво и сочувственно. Начинай любое общение и заканчивай с улыбки. Она верный признак твоей внутренней уверенности, дюрасталевого стежня внутри.
- А врагам, учитель? Скажите, врагам мне тоже стоит вот так просто улыбаться?
- Врагам... врагам показывай оскал. Это тоже улыбка, только особая. Ты как бы говоришь им "подойди - и ты труп". Твой оскал или улыбка - твоя защитная реакция, твой показатель для окружающих.

И он улыбался. Хотя со стороны, было больше похоже на оскал.

226

Мальчишка плотно сжал губы, едва тень улыбки вообще посмела появиться на лице незнакомца. Этот тип еще смеяться над ним вздумал! Ну нет, это уже слишком, даже для джедайского звена!
Картер насупился, и уже крепко сжал кулаки, задумав маленькую гадость, как совершенно неожиданно, и более того, нагло, в зону поражения вторгся совершенно незнакомый мальчишке объект, весело назвав этого самого "гунгана", кем бы вы думали?! - "И это и есть Требор?!" - надо было видеть то разочарование, которое отразилось на чумазом лице кореллианина! А он то губы раскатал. Уже представил себе тут 2 метра ростом, метр в плечах, черный плащ, черный джедайский прикид, два меча по бокам...
- Пффф... - Мальчишка скептически осмотрел общий вид того, кто оказался этим самым Требором (а то, что этот тип непременно он, было ясно как день - слишком неумело тот врал): куртка, сапоги, штаны, небритый. - "Они вообще уверенны, что этот тип отличит хотя бы спидер от падрейса?!" - юнец кинул короткий взгляд на того самого "вторженца", который помешал Келлерману провести атаку в первый раз, и поджал губы: "Ну ты и увалень, ни себе ни людям!"
- "Тем не менее я там был жив," - возвращаясь ко своей шарманке, малец обернулся через плечо, и, недолго думая, быстрым шагом догнал удаляющегося "гунгана". Лучше живой с таковым, чем овощ но среди этих фокусников, верно?
Вот Ал считал, что верно.

Отредактировано Элан Картер (2011-03-02 00:34:03)

227

Топот шагов маленьких ножек не услышал бы разве что глухой. Вполне предсказуемо Ганнер замедлил шаг степенно до полной остановки, пока не повернул голову, чтобы чуть насмешливо и оценивающе не сфокусироваться на мальчугане.
- Что тебе, малец? - улыбка одномоментно стерлась с лица будто прибрежная волна прилива сметает песчаную конструкцию "величественного" замка.
Не было ни странных отрывков из будущего, относящихся к разряду банального предвидения, ни предчувствий. В жизни все гораздо проще - бывший джедай почувствовал укол. Такой легкий и ощутимый, словно тончайшая, толщиной с нить, игла пронзила человеческое сердце, занесла опасный вирус. А уже зараза моментально паразитировала прямо в центральный головной мозг, точно парализуя, заставила Ганнера ждать ответа мальчишки, неожиданно сменить иронию в глазах на пристальную внимательность.
Что-то не так с этим пареньком. Точнее - не все так просто, как кажется на первый взгляд. Но что?
Странная мысль жужжала надоедливой мухой и не давала покоя.

228

Семенить по пятам джедая, если оный таковым вообще являлся, было не сложно - тот, в общем-то, и не сильно торопился. Сложнее было делать это настолько непринужденно, чтобы не привлекать к себе никакого внимания. В этом то Алан и провалился...
Вообще-то план "А" был предельно прост - просто следовать за этим типом, как ни в чем не бывало, неприметно выйти из Храма, с видом, мол "я с ним", и дальше поскорее срулить с планеты, или же, забиться туда, куда его искать не сунутся.
Но план не сработал, а запасной пришлось "писать" прямо на ходу. Мальчишка замер перед джедаем с открытым ртом и несколько секунд безмолвно того рассматривал. Хотя вряд ли этот бегающий взгляд можно было назвать "изучающим". Скорее Келлерман никак не мог найти ту точку, на которой ему следует свой взгляд остановить, дабы произнести то, что уже скатилось на кончик языка...
- Мне? - Немного неуверенно переспросил кореллианин, искоса поглядывая на Требора. - Ничего. Ты, дядька, просто иди, и все. И я следом за тобой,.. и все... - Последние звуки слова получились несколько более растянуты, чем юнец планировал, выдавая нетолько полную бессмыслицу предложения, но и совершенно неуверенный тон повествователя.

229

Пареньку на вид лет 11-12. Неряшливый вид, немытые длинные волосы, они портки из одежды. Прибавь к этому общую борзость и сделай вывод, что из него юнлинг такой же, какой из дерьма банты сит, а из тебя, Ганнер, джедай.
Ещё один взгляд с усмешкой через плечо на юнца.
То есть предельно хреновый.
Странно, но Ганнера не посетило затертое и банальное чувство дежа вю, наоборот, он скорее сам для себя пытался сравнить его и Лиммаха. Не выходило, да и особо не было нужно ему.
Главное, чтобы не встретился ещё кто-нибудь из моих бывших знакомых, а то теперь при виде джедайской робы у меня возникают сильные рвотные позывы и желание помыть антисептиком глаза. Хотя, в принципе, к большинству из них я не имею никаких притензий, скорее обратное. Ведь дело-то в робе.
Как бы там ни было, бывший носитель такой же робы никуда особо не спеша преодолел массив ворот, благополучно покинув Храм, как ему казалось, навсегда. Здраво рассудив, что самый лучший план состоял в том, чтобы побыстрее покинуть Корусант, Ганнер, остановившись на ступенях, потянулся к комлинку, с точным желанием вызвать одно из целой многомиллионной армии такси, неотъемлемой части полиса-планеты, сердца Галактики, как говорилось в голо-брошюрках для невинного разума очередного "провинциала".

230

Малец поджал губы, и подождав, пока мужчина отвернется, робко последовал за ним, все еще надеясь, что стража предпочтет не трогать его, если он будет идти в сопровождении Джедая... По крайней мере, надеялся, что такова будет их логика.
Он ненавидел джедаев! Или думал, что ненавидел таковых, крепко сжимая кулаки, когда они проходили мимо стражников. Картеру было страшно. Он прекрасно понимал: совет ни за что не примет его сторону, а это значило лишь одно - свободы, если Элан останется тут, ему не видать. И мальчику этого не хотелось. Он, может, и был засранцем, но мечтал о большом будущем. Даже о жене, и, наверное, о детях.
Конечно, спроси его в лоб, Алан бы ни за что не согласился, но какая-то частичка его души все же мечтала о благополучном теплом будущем. Может от того, что его детство таковым называть, увы, было нельзя?
Шаг, еще, еще, и еще один. Юнец поймал себя на мысли, что он хотел бы подбежать, и для надежности взять Требора за руку. Он видел, как обычно взрослые ходят с детьми его возраста, хоть ни разу на себе этого и не испытывал. Отчасти мальчишке казалось, что, быть может, в таком свете они бы выглядели правдоподобнее.
Но, хвала Богам, так поступать не пришлось. Стража лишь кинула мимолетный взгляд на помятого юношу и переодетого вовсе не в джедайское одеяние мужчину, и снова устремила свой взор куда-то на потоки спидеров. - "Сработало!!!" - Неистово завопило все внутри у юнца. Так захотелось выкинуть какой-нибудь финт ушами, из ряда "Ублюдка Картера". Засунуть навоз банты в сапоги какому-нибудь мастеру, или несмываемой краской для маркировки кораблей написать на стене Храма все, что он о них думает.
Повинуясь какой-то шальной мысли, Ал кинул быстрый взгляд на Требора, дабы убедиться, что отстал от него всего на пару шагов, и тот час пристроившись за одной из статуй Храма, не дюжим способом воплотил свою маленькую пакость - максимум того, на что сейчас хватило бы времени и сил: лишь справил малую нужду, выводя на постаменте статуи нехорошее слово на межгаллактическом. Времени это заняло отнюдь не много, и потому закончив свою маленькую пакость, Ал метнул взгляд на показавшегося на пороге Рана Улвари, того самого мерзкого типа из храма. - "Выкуси!" - Весело отсалютировав тому, малец бегом спустился по оставшимся ступенькам, и встал почти вплотную к боку Требора, дабы, в случае опасности, показать Улвари, что мальчишка с этим большим бородатым гунганом.
Но вот только с ним ли на самом деле?!
Морщась от какого-то странного чувства на душе, Йоан украдкой кинул взгляд на джедая, пытаясь понять, что у того на уме.

231

Названный бородатым гунганом мужчина ещё раз осмотрел приставучего мальчугана взглядом с целым парадом смешинок в нем. А затем неожиданно стал щупать себя по куртке и штанам, словно что-то забыл или потерял, для надежности проверяя внутренние швы, весьма карикатурно вертясь вокруг своей оси и обходя по кругу мальчишку.
- Что-то я не пойму, какой частью скромного гардероба ты зацепился об меня, малец?
Ганнер присел на корточки, сокращая визуально разницу в росте между ним и Элом. Внезапно вернувшие прежнее умиротворенное спокойствие, он смотрел вновь серьезными глазами. Такой взгляд обычно называют "изучающим". А менее выдержанные существа - "испытующим".
- Кстати, не совсем пойму с какой ты планеты, но у вас там пока точно не придумали туалетов. - улыбка изменила рисунок бородатого лица, смягчая черты. Нос Ганнера разошелся крыльями в сторону наглядно принюхиваясь, чтобы спустя мгновение вся панорама физиономии немного смешливо скривилась.

232

Келлерман напрягся и нахмурился. Еще бы, такое поведение со стороны этого типа было,.. По меньшей мере крайне странным и неожиданным. Не то, чтобы мальчишка ожидал радостных объятий и полного взаимопонимания, но все же он как-то не задумывался на счет того, что ему делать, когда они покинут Храм. Сбежать с планеты? Это, безусловно, можно. Но куда бежать то? И что делать? Совет прав - рано или поздно его найдут. И либо ситы, либо джедаи. И в обоих случаях это одинаково плохо, ведь Джедаи снова заберут с собой в совет, а ситы... Конечно же припляске этим тараканам Келлерман действительно предпочтет смерть, но конкретно сейчас ему, глядя в будущее, умирать не хочется - иначе можно было бы остаться в Храме и ни о чем не волноваться, а, следовательно, теперь нужно выбирать путь не просто скитальца  и отшельника, а более или менее осмысленный и все в этом духе.
Заметно напрягшись, Картер непонимающим взглядом уставился на джедая, вздумавшего выплясывть непонятные мальцу танцульки, вокруг их осей. - "Потерял что ли чего-то?!" - Нахмурившись, он опустил взгляд себе под ноги, обнаружив, что там ничего, тоже повернулся на 360 градусов, - "И все равно ничего" - Пуще прежнего сжав лоб в гримасе полного непонимания, Картер настороженно перевел взгляд на сровнявшегося по уровню с ним "Гунгана", медленно, словно защищаясь, опуская подбородок к груди и чуть наклоняя голову на бок.
Как же он ненавидел этот взгляд! Мало того, что в совете им пытали, на корабле им пытали, так вот и тут - здрасте, я ваш евнух!
Мальчишка резко сжал и тот час недовольно растопырил ноздри - вот как понимать, шутит этот тип, или говорит серьезно?
- Я не с планеты! Я с космоса! - Едва ли не рыкнул пацан, снова поджимая губы, - И я не прицепился, - Он плавно сбавил агрессию в тоне, - Если мешаюсь - так бы и сказали. - "А то ни больно вас, джедаев, поймешь, чего у вас на уме" - Внезапно на глаза Келлерману, чуть за спиной у джедая, попались подсохшие косточки бафрута, раскиданные по каменной площади, так, словно кто-то, так же, как и они, стоял, ожидая транспорта, и коротая время поедал бафрут, а косточки выплевывал.
Не раздумывая, мальчишка, легким движением пальцев, "призвал" к себе в ладонь несколько из них, и пару раз шумно на те дунув, словно бы это могло избавить от грязи, закинул парочку к себе в рот. Известно, что косточки в категорию "съедобно", никогда и не попадали, но в былые времена мальчишка научился мусолить их, дабы активнее выделялась слюна, и чувство голода не так резало желудок.

233

Удивительно. На вид чуть больше десяти лет, а владение Силой на уровне пятого-шестого года обучения. Тем более он точно не юнлинг.
Склонив голову к плечу, практически точно скопировав позу собеседника напротив, Ганнер ещё более внимательно рассматривал парня, подмечая мелкие особенности микромимики, особенную жестикуляцию лицевых мышц.
Эмоционален, самостоятелен, чуть стеснителен, но при этом изрядно нагловат. Губы напряжены, сведены чуть вниз - признак внутренней закрытости, скрытой агрессии. Так не ведут себя маленькие детки.
Глаза исподлобья неподвижно лицезреют его как пара широкоугольных камер. Но Элан сейчас не в роли подопытного кролика, отнюдь. Все дело в привычке.
Очередная подсадная утка? Ты смеешься, Требор. Банально, глупо и очень вторично. Но в стечение обстоятельств я не верю. Уже второй сверх одаренный мальчишка. Пора открывать приют.
- Меня зовут Ганнер. - рука заговорившего мужчины протянула раскрытую ладонь... как равному. - Хочешь есть? Поехали, я угощаю.
Плавно спланировавший спидер застыл в метрах пяти от них, напоминая осу в привычной желто-черной раскраске кузова.
Приют приютом, но сначала следует разобраться во всем.
- Эй, малец, ты идешь или будешь дальше обсасывать косточки? - негромкий, низкий голос окликнул несостоявшегося юнлинга, когда его обладатель открывал дверь такси.
>>> Истпорт

234

- Я знаю, как тебя зовут. - Чуть не сорвалось с острого языка, который в данный момент активно гонял по рту косточки. Руку, как и учил его отец, мальчишка проигнорировал: Требор, отнюдь, был не неприятен мальчишке. Скорее тот слепо следовал каким-то знакомым ему схемам поведения для соблюдения некоторой безопасности: ведь кто даст гарантии, что у этого типа нет в руке электрошокера или маленького инъекционного зонда.
Медленно оторвав недоверчивый взгляд от протянутой ему руки, Ал скосил глаза на приземлившийся спидер, изучая и спидер и водителя на предмет оружия, или неблагоприятных намерений. Вроде все спокойно.
Тихо выдохнув, мальчишка снова поднял взгляд на выпрямляющегося джедая, и на всякий случай напрягся. Но ничего страшного не случилось. Удивительно!
Для Келлермана это действительно было удивительно: ни за волосы не схватили, ни руки не заломили, ни по физиономии не отхватил, даже по шее и то не дали! - "Так не бывает!" - Поворачиваясь вместе с тем, как поворачивался Требор, и ни на секунду не позволяя тому оказаться у себя за спиной, мальчишка проводил Джедая взглядом до спидера.
- "Не соглашайся... Не соглашайся... Он блефует!" - Уверял себя Картер, но ноги шли сами собой, подталкиваемые любопытством и совсем капельку - надеждой.

Келлерман уселся в самый угол и то и дело посматривал вокруг, контролируя те места, где они проезжают: в любой момент мальчишка готов был выпрыгнуть из спидера, если придется, и не обронил ни слова, лишь изредка поглядывая на джедая, и то скорее для безопасности.
- "А если это Джедаи сами послали мне то видение?" - Келлерман напрягся сильнее, и пододвинулся еще ближе к борту, хотя казалось бы, куда уж ближе. - "Что, если все это подстроено? И им только и нужно, чтобы я поехал с ним?"
Словно от удара током, Ал дернулся вперед и резко обернулся на мужчину, одной рукой пытаясь нашарить в кармане хоть что-нибудь, чем можно было бы защититься... Но все изъяли еще на площади...

>>>>Истпорт

Отредактировано Элан Картер (2011-03-12 20:03:28)

235

Забрак чуть повернул голову набок, рассматривая своего нового учителя, возможно, последний раз перед тем, как они вступят в схватку. Ведь бой - очень важная вещь в жизни любого человека. А Крон из племени охотников, и, несмотря на то, что его забрали в раннем возрасте, некоторые вещи по-прежнему были в генах. Среди них - практически желание встретить сильного соперника и научиться чему-то у него.
Именно поэтому он сейчас смотрел на Шиа, мысленно надеясь, что она окажется достойной и у нее будет, чему поучиться. Иначе он просто не сможет считать себя ее падаваном. А это будет грозить конфликтами и определенным непослушанием. Ведь только сильный может командовать. Как можно подчиняться приказам того, кто, пускай и старше тебя и даже, возможно, опытнее, но все равно слабее. Нет, для забрака это было неясно.
Медленный вдох, настраиваясь, чуть приседая и стартуя с места по направлению к своему противнику. Никаких лишних эмоций. Ледяное спокойствие. Зигзагообразное движение, желая сбить противника с толку, нанести ему один стремительный удар туда, куда ожидать он никак не будет. А даже если и будет - инициатива будет у юноши. Левая рука метнулась к поясу, доставая оттуда небольшой пластиковый предмет вытянутой формы, взмах кисти - посылая его в девушку, в область корпуса. Да, не так уж метко, но это был лишь отвлекающий маневр..
Меч активировался в правой руке, прямой хват. Забрак заходил справа от девушки, делая замах с использованием силы корпуса и нанося рубящий удар с разворота в область корпуса, а именно груди. В левой руке незаметно возникла тонкая рукоять еще не активированного меча. Да, следовало подстраховаться. Не любил забрак атаковать, предпочитая использовать бластер, чтобы выманить противника. Что поделать. Такой вот он.

236

Дроиду без хозяина попасть в Храм оказалось не так-то и просто, особенно если это дроид пропавшего падавана.  В3 проверили на наличие взрывчатки и только тогда пустили, устав от его неумолкающего свиста о том, как же ему надо в зал совета.
Однако направился ВЗ совсем не на совет. Логика подсказала ему то, о чем забыл сит. Учителю своего хозяина, вот кому он собирался рассказать обо всем. Но Силе было угодно другое, и постояв некоторое время перед закрытой дверью в апартаменты, расстроенный ВЗ поехал выяснять, где находится Зоя Гаскаррен.

237

Дни в корпусе тянулись нудно и одинаково. С того момента как она оказалась здесь прошло уже больше месяца. Общение с "коллегами", проходило теперь довольно гладко, в отличии от первых дней, когда появление бывшего падавана вызвало волну плохо скрываемого любопытства и не всегда приятных расспросов.

Зоя сидела скрестив в одном из залов и по сути наслаждалась бездельем послеобеденного перерыва, когда туда дебежжа и попискивая в катился дроид. Он ловко маневрировал между столиками и обитателями Храма.

238

Подсоединившись к одному из терминалов, В3 нашел общедоступную информацию о Зое. Возраст - пятнадцать лет, изображение присутствует, номер комнаты и свежее распоряжение о переводе в сельхозкорпус. Но цели не оказалось ни в комнате, ни в оранжереях, так что маленький астродроид принялся колесить по храму.
Наконец его датчики уловили внешность, совпадающую с искомой, и радостно пискнув, В3 покатился прямиком к девушке.
- Фьюи-ви-ви-иу. Фи-иви-ииу.
«Зоя Гаскаррен? Сообщение».
Каких-либо указаний о месте, где стоит передавать послание, а где не стоит, дроид от сита не получил, и, дождавшись кивка девушки, включил воспроизведение. К счастью, в непосредственной близости никого не было, а находившиеся в отдалении члены Ордена были увлечены своими разговорами и, к тому же, создавали шумовой фон.
- Надеюсь, ты помнишь меня. – раздался из динамика голос. Звучал он несколько взволновано и быстро. - Я прошу о встрече. Не буду скрывать, нужно поговорить о деле, и как можно быстрее. Мне бы хотелось просто пригласить тебя на прогулку, и уже ради этого стоило прилетать. Но это мечты, а реальность такова, что, приглашая тебя, я рискую всем. Ты можешь выбросить меня из головы, забыть только что услышанное. Знай только, что от этого зависит судьба галактики. Кое-что, о чем мало кто знает, скоро перевернет… больше не могу сказать. Приходи. Я жду каждый день в 6 вечера в кантине Корускант.
Закончив воспроизведение, дроид вопросительно свистнул, мол, все понятно или прокрутить еще раз?

239

Ученик не замедлил отреагировать на приглашения начать поединок. Уверенный, достаточно уверенный в себе, что бы не колебаться и не ходить кругами, выжидать. Но, тем не менее, старался скрыть свою линию атаки. Шиа ждала, неактивная рукоять холодила ладонь.
Прилетевший в нее предмет джедай рефлекторно оттолкнула, даже не подумав рассматривать его. Да и какая разница, если не опасно. Как всегда в такие моменты, моменты тренировок, Саарин испытывала прилив сил и радостное удовольствие от движения, от самого действия.
Удар, последовавший за отвлекающим маневром, был довольно прост. Но Крон обладал  физической мощью превосходящей параметры девушки. Просто блокировать удар, приняв его на свой клинок, Шиа вряд ли смогла бы. Её веса и физических сил явно не хватило, что бы устоять на ногах после такого блока.
Джедай сделала скользящий шаг навстречу Г'Харру, когда он только начинал замах. Точнее она шагнула так, что бы оказаться чуть сбоку от юноши, по левую руку от него. В этот же момент к отблескам меча забрака прибавились бледно синие  блики от тренировочного клинка в руке Саарин. 
Движения казались естественными и простыми, как дыхание. Мысли уже стихли. И мир, не скрытый за их пиленой, был на удивление ярок и понятен.  И тут течение времени прекратило свой размеренный бег и рванулось вперед с куда больше скорость.
Шиа закончила маневр слитным движением. Одновременно поворачиваясь лицом к Крону  девушка присела в низкую стойку. И уже с этого положение атаковала сама. Намечая удар снизу вверх, от бедер к плечу парня.

240

Девушка была ошарашена. У неё был такой вид, словно одна из потолочных поит только что свалилась ей на голову и рассыпалась вокруг мелкими кусочками. Она, конечно же, узнала сита. Забудешь такое! Она даже думала, что прошлая встреча с ним сыграла не малую роль, в том, что она оказалась в сельхозкорпусе.
- Понятно, понятно… - девочка кивнула в ответ дроиду и поспешила убраться от него подальше. День закончился на удивление быстро, зато ночь делилась почти вечность. Она никак не могла уснуть, несколько раз вставала с постели и ходила по комнате, рискуя разбудить соседку. Уснула она где-то на полчаса уже под утро и весь следующий день была рассеянна. Она была настолько не в храме джедаев и настолько не в себе, что пара старших членов Ордена даже предложи ей помощь.
«Да зачем я им сдалась.. ничего он мне не сделает… Кому нужен падаван-недоучка? А если это действительно важно, то я могу помочь возможно не только Ордену…» - так думала Зоя оправдывая своё наибональнейшее любопытство, уже одеваясь для выхода в город.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Храм джедаев>>