Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Храм джедаев>>


Храм джедаев>>

Сообщений 201 страница 220 из 240

201

Коридоры пролетели перед глазами значительно быстрее обычного. Погруженная в собственные мысли девушка старалась не врезаться в редких встречных и предметы интерьера.  К счастью выделяющиеся детали и прохожие попадались редко. На ходу молчать было легче и естественнее. И Шиа старалась собраться с мыслями, джедай с трудом представляла, о чем говорить в первым в своей жизни учеником.  Путь до конечного пути оказался слишком быстрым, и оставалось только взять поднос с едой и обосноваться за столиком в относительном уединении.  Рядом был только один смутно знакомый Саарин рыцарь.
Шиа села, поставила еду на стол, и тогда все предлоги потянуть время закончились, пришло время разговоров.
-Знаешь, не буду скрывать, что твой приход для меня полная неожиданность.  И, наверное, сам видишь, рыцарем я стала недавно. Понимаю, твоего прежнего учителя мне не заменить. – Девушка замолчала на пару секунд, смотря в лицо забрака. - Может быть, ты расскажешь что умеешь, чему хочешь научиться и что считаешь нужным исправить.
Саарин беззастенчиво изучала лицо ученика, стараясь разглядеть по выражению лица его эмоции. Поток Силы от Крона шел равномерный,  понять настроение по колебаниям потока было сложно. И джедай надеялась, что оба способа дадут таки ей информацию о реакциях юноши.

202

Крон шел за своим новым Учителем, не издавая лишнего звука и внимательно посматривая по сторонам. Не хватало еще, чтобы за ними шел "хвост". Даже в стенах Храма юноша не чувствовал в полной безопасности. Здесь было спокойнее, многие джедаи-мастера создавали атмосферу безопасности, но далеко не полной. О полном спокойствии не могло быть и речи, таковы были последствия ужасов войны. Да и не только.
Но, наконец, Шиа дошла до столовой, усевшись за одним из столов. По пути она ненадолго задержало внимание на одном из рыцарей, который тоже находился в зале. Возможно, старый знакомый. Следовало взять на заметку. Учитель села и сразу же приступила к серьезным разговорам, даже не пожелав начать с еды. Да и на тарелку она положила совсем мало. Странная женщина-человек. Может, она не голодна? Но лично забрак был дико голодный после долгого перелета.
-Несколько минут. - Крон в который раз чуть выдвинул корпус вперед, совершая ритуальный поклон, к которому был приучен еще предыдущим учителем. Забрак повернулся, вновь осмотрев помещение на наличие возможной опасности, но, не встретив таковой, устремился к столу, на котором можно было взять любое из понравившихся блюд. Сытной, мясной еды здесь было полно, как и различных кондитерских изделий.
Крон остановился перед "шведским столом", взяв в свои руки большую тарелку и принявшись накладывать в нее большое количество различных блюд. Еще неизвестно, когда выдастся возможность вкусно поесть. Ведь они могут пробыть в Храме и пару часов, и неделю, что маловероятно. На войне нужны были люди. Напоследок, забрак положил в тарелку пять круглых свежеиспеченных пончиков с пудрой, которые очень ароматно пахли.
-Расслабьтесь. Что произошло - то произошло. Заменить.. Заменить не выйдет. - Крон медленно отрезал кусок мяса от основной части блюда, не забыв налить стакан свежего сока в стеклянный стакан. Мгновение - мясо уже оказалось среди сорока возьми острых зубов, мгновенно перемалывающих еду. - Основной упор делался на владение световым мечом. Стиль - Ниман. Обучение владению двумя клинками мы лишь начали. Еще один взмах острого ножа, отрезая новый кусок и отправляя его себе в рот. Вкуснотень. - Думаю, остальное вы увидите сами, не люблю хвастаться. - Запах свежих пончиков манил, словно сыр мышь. Крон практически с нежностью смотрел на эти свежие куски горячего теста с пудрой.

Отредактировано Крон Г'Харр (2011-02-09 22:30:59)

203

"Кем-нибудь" из взрослых оказался джедай куаррен. Его тяжелые, но размеренные шаги уже слышались в коридоре. Равно как и его голос, отчитывающий янлинга за то, что тот, хоть и с благими намерениями, но несся сломя голову по коридорам Храма.
Едва джедай показался в дверях, голоса "зрителей", столь нечастого в стенах величественной обители джедаев сцены, как по велению Силы затихли.
А вот не в меру задиристый забрак, видимо, пропустил появление старшего, продолжая наминать бока Элану, который был хоть и опытнее в подобных драках, но куда меньше самого забрака по размерам. Собственно, это преимущество гуманоида и позволило подмять Элана под себя, потому что остальные качества, к коим стоит отнести и упорство банты, были примерно равны.
Только третий окрик куаррена заставил забрака повернуть голову. И он несомненно получил бы по физиономии от Эла, если бы тот же рыцарь не отдернул задиру от "новичка".
- И что здесь происходит? - голос джедая сложно было назвать мягким и дружелюбным.

204

Брови девушки дрогнули и на краткий миг приподнялись. Дружеские отношения дружескими, но  юноша несколько перегнул палку. Стараясь сохранить спокойное выражение лица, бездумно обводя взглядом соседние столы, и наконец собравшись с мыслями, рыцарь медленно заговорила.
- Кажется, знаю, что точно не помешает, искусство дипломатии тоже стоит подтянуть. – Джедай улыбнулась ученику уголками губ. – На уровень владение мечом, и правда, смотреть стоит в тренировочном зале, а не на словах.
Оставив паузу на размышления Крону, девушка с удовольствием занялась салатом, ингредиентов разобрать было невозможно, зато вкус заставил зажмуриться от удовольствия, даже заурчать хотелось. 
Покончив с первой порцией салата и выпив сока, Саарин продолжила разговор.
- Расскажи, чем тебе интересно заниматься, дипломатией, пилотированием. Что лучше всего удается? – И тут прорвалась веселая сторона натуры молодого джедая. – Ну не бойся, не будут у тебя таскать коллеги пончики из тарелки! Можно не так пристально за ними следить. – Теперь Саарин улыбалась уже открыто.
К сожалению Саарин салат кончился, она принялась за оладьи, столь же неизвестного происхождения. Повара были на высоте. Мало где девушке удавалась пробовать простые и в тоже время такие вкусные блюда. 
Во время еды и ожидании ответа ученика взгляд вновь притянула фигура рыцаря, смутно знакомого рыцаря. Теперь Шиа пыталась вспомнить, где и когда видела этого человека.

Отредактировано Шиа Саарин (2011-02-09 23:12:27)

205

Крон лишь улыбнулся уголками губ, услышав про дипломатию. Забраки не отличаются особой вежливостью, но учитель от него в свое время многое требовал.. В том числе и развитие навыков дипломатии, общение с представителями других рас и многие другие социальные дисциплины. Так что опыта у него хватало. Другой вопрос - зачем лишний раз его использовать и тратить драгоценное время, когда можно в несколько секунд все просто и ясно решить.
-С ним все нормально. Просто меня учили, что между учителем и учеником не должно быть секретов. Потому вместо того, чтобы полчаса Вас успокаивать, я посчитал куда более удобным сказать правду. Врать.. Иногда надоедает. - Забрак отложил вилку, взяв в правую руку стакан холодного сока и сделав несколько больших глотков. Вкусный прохладительный напиток, который временами довольно сложно найти. Особенно, на пустынных планетах, вроде Иридонии.
-У меня нет любимого занятия. - Забрак пожал плечами, посмотрев в потолок. - Я примерно на одном уровне обучен как вождению транспорта, преимущественно, гражданского, так и стрельбе. Мастер Казз нередко демонстрировал умелое сочетание светового меча и бластера. Кое-чему я успел у него научиться. Хорошо выходит стрельба из снайперских винтовок. Пилотирование мы только начали изучать, довольно сложно.
Забрак пропустил мимо ушей фразу о том, что драгоценный кусок теста никому красть и в голову не придет. Это было вроде очень дорогого деликатеса, которым он не хотел рисковать. Осторожно взяв его двумя пальцами, стараясь не запачкать одежду пудрой, Крон откусил примерно треть, принявшись медленно пережевывать, наслаждаясь вкусом этого чудного достижения человеческой мысли. Божественно.
-Можно еще выделить рукопашный бой, которому мастер Казз придавал большое значение. Так же кое-какие навыки в битве на обычных вибро-ножах. Мастер не зацикливался лишь на световых мечах, считая, что настоящий джедай должен быть готов к битве в любое время и с любым оружием в руках. - Еще один укус и почти минута наслаждения прекрасным блюдом. -К этому можно добавить, что мы изучали теорию ведения боевых действий как в космосе, так и в городских условиях. - Последний укус, доедая сытное тесто и практически с любовью смотря на следующий деликатес.

206

Если бы они дрались не в партере, он бы ему задал, если бы они не валялись по полу как два загаженных овоща - он бы ему устроил, если бы только ему хватило ума не валить противника сразу - этот твердолобый придурок уже не досчитался бы своих зубов.
Но они валялись в партере. И тем хуже было для Алана. Картер не проигрывал, нет. Он, отнюдь, держался достаточно не плохо, мешали лишь не зажившие еще ребра и массивность противника, поэтому, крепко сцепив зубы, Келлерман - как решил малец звать себя впредь, терпело молча, по возможности отвечая оппоненту. Как говорится - редко, но крайне метко.
Наверное главной причиной, по которой мальчишка не предпринимал никаких серьезных действий для атаки, было скрытое опасение получить башкой от этого недорогатого болвана. Гордость - гордостью, но с сотрясением мозга он вряд ли будет особо силен, защищаясь умственно или физически, от очередных нападок совета, которые, безусловно, не должны были заставить себя долго ждать...
Правая скула была разбита полностью. Не смотря на то, что блоки у Картера были весьма добротные, особого смысла он в них не видел, так как удары сверху все же сложнее отражать, чем просто сбоку. А левая часть страдала меньше по совершенно очевидной причине: мальчишка был левшой, и, как следствие, левая рука у него была значительно сильнее правой.
Очередной удар вынудил Келлермана зажмуриться и хрипло зарычать. Вот ведь тупая скотина! И этот забрак недоделанный, и он сам!
Мальчишка уже нашел удобную опору, для того, чтобы скинуть с себя этого твердолоба, и даже знал уже, что делать дальше - чай, все же, не первый раз его к полу приковывали, но вмешалась судьба, в виде одного из джедаев-куарренов. - "Чтоб ему мало было!" - раздосадовано (именно раздосадовано, а не обозленно) подумал малец, и как бы в догонку ответил забраку пинка, тут же вскакивая на ноги... Бок пронзило болью с такой силой и так неожиданно, что Йоан, пошатнувшись, ухватился за угол стола, стоявшего рядом. В глазах мгновенно потемнело, но даже так Ал успел заметить злобную усмешку гуманоида. Может это не позволило оставаться в дезориентированном состоянии долго?
Так, или иначе, как только в глазах снова появились очертания присутствующих, мальчишка медленно выпрямился и плотно сомкнул губы, всем видом показывая, что джедай вмешался очень не вовремя и сильно не в его дело.

207

Ученик с таким видимым наслаждением поглощал десерт, что настроение начало подниматься.
- Нуууу, теперь по крайне мере понятно, чем можно тебя заинтересовать. Или «подкупить». - Рыцарь подмигнула Крону.
Парень  так смотрел на пончики, эх… захотелось последовать его примеру и еще раз сходить к раздаче. Хотя несколько минут назад девушка была вполне сыта.
- Знаешь,  быть хвастуном выгодно не всегда. К тому же  уже взрослый мальчик, -  на слове мальчик рыцарь сделала особый акцент.- должен понимать, такое поведение не пристало джедаю.  Хватит расхваливать свои  навыки, Вы не в личную гвардию к хатам наниматься пришли.
Саарин определенно нравился этот юноша, у него был определенный потенциал и характер. Но наружу так и лезло слегка хамоватое поведение, видимо самому себе он объяснял это «оптимальностью общения». Давить сейчас на забрака Шиа не собиралась, но и позволять развязность по отношению.  Потому тон разговора старалась выдержать достаточно строгим. Правда, не удержавшись шутливо погрозила вилкой, которую все еще держала в руке.

208

Забрак лишь чуть приподнял правую бровь, услышав про "подкуп". Странного мастера ему назначили. По мнению юноши, мастер-джедай должен представлять из себя образец спокойствия и максимальной отдаленности от эмоций. А вот от Шиа эмоции прямо-таки шли. Положительные и легкая настороженность. Можно было списать это на ее возраст, ведь ей не было и двадцати пяти лет, а человеческие женщины в этом возрасте любят творить глупости и получать удовольствие от жизни.
-Я рос на Иридонии, в пустыне. Там не так много излишеств было, тем более в пустыне. И вода на вес золота.. Так что если есть возможность порадоваться деликатесам, не нарушая при этом Кодекс и не переходя черту - я стараюсь ее использовать. - Крон взял в руки стакан с холодным соком и сделал несколько глотков. Почему-то в памяти возникли первые годы жизни в пустыне, постоянная жажда.. Тяжелое время.
-Я отнюдь не хвалюсь. - Забрак поднял тяжелый и абсолютно безэмоциональный взгляд на своего учителя. Темно-зеленые глаза почти светились ледяным спокойствием и.. Безразличием? Словно это все было лишь игрой, которая рано или поздно кончится. - Как мой учитель, вы должны знать, на что я способен и чему обучен, чтобы сделать индивидуальную программу. - Крон взял второй пончик и начал его поедать, куда быстрее, чем первый.
-Скорее всего, нас пошлют куда-нибудь для поддержания боевых действий. - Взор застыл на третьем куске теста. Голода как такового Крон уже не испытывал. Но доесть хотя бы один еще надо было. Правая рука чуть выдвинулась, юноша же наблюдал, как деликатес медленно поднимается в воздух, начиная раскручиваться. Примитивный маневр, который помогал поддерживать концентрацию. Едва заметное движение указательного пальца, предмет застыл, разрываемый ровно посередине невидимой силой. Две половинки опустились на стол.
-А там мои навыки могут пригодиться. - И вновь полное равнодушие и спокойствие в голосе, протягивая руку и забирая свою половинки, быстро ее съедая и довольно долго после этого вытирая руки салфетками. - Ну так, с чего начнем?

209

Куаррен оценивающе посмотрел на Элана, который, отряхиваясь, вскочил на ноги. Затем перевел взгляд на забрака, который в присутствии рыцаря-джедая не сильно рвался в бой, понимая, что за это может получить наказание еще большее, чем уже заслужил.
- Итак? - коротко спросил рыцарь, обращаясь к задире.
- Он влез не в свое дело, рыцарь Моррик, - уклончиво ответил мальчишка, потупив взор. - Я его поначалу даже не хотел трогать.
- Но все же тронул. Вас ведь здесь не учат устраивать драку без повода, верно? Или я чего-то недопонимаю?
- Да, конечно. Но...
- Что но?
- Он влез туда, куда не следовало, - с упорством банты забрак гнул свою линию.
- Может, тогда расскажешь, что это за дело такое? - с усмешкой спросил джедай и, не дожидаясь ответа, добавил. - Завтра. Перед своими учителями.
- Да, рыцарь Моррик, - согласился забрак, где-то в глубине души надеясь до следующего дня придумать достойную отмазку.
Куаррен кивнул и повернулся к Элану:
- Давай теперь выслушаем твою версию.

210

Ал недовольно скрестил руки на груди. - "Ишь ты! Тоже мне, герой!" - Малец вздохнул и размазал кровь под носом.
Наблюдая за этим гением, можно было бы подумать, что Ал, прямо таки самый некультурный человек во всей галактике. Лезет со своими делами к тем, кто и без него справиться может и блаблабла.
- Почти так и было, рыцарь Моррик. - Мальчишка исподлобья холодно осматривал своего оппонента, - "Можно подумать, если бы я вежливо попросил его оставить пацана в покое, он бы сразу так и поступил". - За тем небольшим исключением, что... - Картер осекся. - "Что этот придурок раскроил мальчишке пол лица, и сломал тому нос..." - он поморщился, - "Нет. Не вариант.", - Даже если Картер искренне старался бы просто пояснить суть происходящего, для него самого это выглядело словно бахвала. А бахвалу Ал не любил ни от кого, ни от себя, ни от друзей, ни от кого либо еще...
Тихо выдохнув, Картер покачал головой.
- Именно так все и было. - Он перевел взгляд на рыцаря. - Но у меня имелись причины...

211

- Полагаю, и вы будете иметь возможность рассказать о своих причинах - довольно холодно ответил куаррен Элану - Но сначала вас приведут в приемлемый вид.
- Молодые люди, это касается и всех участников вашего игрища. Так что прошу всех - джедай ещё раз подчеркнул это слово интонацией - следовать за мной в мед.кабинет и вести себя прилично, а не как свора безумных животных, делящих последний кусок падали.
Он тяжело вздохнул и неожиданно грустно покачал головой, словно мальчишки его чем-то глубоко разочаровали.

212

Девушка вскинула бровь слова ученика, и его нарочитые гримасы самодостаточности так четко показывали желание подростка спрятаться за стену отчужденности, отгородиться от новых потрясений  и  боли потерь. Что ж, объяснять юноши все и сразу из того немногого, что успел Шиа объяснить ее учитель? Мало вероятно, что Саарин сможет донести смысл так сразу, да и этот забрак не станет слушать. Вон как пытается казаться более внушительным и уравновешенным.
- И более взрослым.- Мысленно добавила джедай.
Недоумение рыцаря возросло, почему этого юношу поручили ее опеке? Столь неопытной в таких делах девушке.  Закралось подозрение, это специально. Возможно, Совет решил таким способом заставить повзрослеть ее саму.  Угадывать мысли рыцарей, отдавших приказ на соединение тандема из Шиа и Крона, можно было до посинения.  Пора было знакомиться по-настоящему.
Девушка бросила еще взгляд на Г'Харра и отметила пудру с лакомства вокруг губ. О, и на кончике носа, надо же.  Изо всех сил стараясь удержать, а лучше подавить, улыбку Саарин вытерла губы салфеткой, надеясь на догадливость Крона.
- Думаю нам хватит тут рассиживаться. Может быть, пройдемся до места медитации или тренировочных залов? Выбирай.

213

Картер, внешне, никак не отреагировал ни на холодный тон рыцаря, ни на его замечание о "приемлемом виде". Он и сам в состоянии себя в таковой привести, дали бы кусок ткани и спирт. Или же, если не слишком жадные, капсулу с бактой.
Единственное, что было крайне неприятно, так это косые взгляды других падаванов, которым так же, как и драчунам, было велено следовать за куарреном. Они все недовольно смотрели именно на Келлермана. - "А че, собственно, я то?" - Поддаваясь типичному для детей желанию передразнить оппонента, Ал так же подозрительно посмотрел на самого старшего, из числа зрителей, как бы показывая всем остальным, мол, не на того напали.
Обидно было, в большей степени, именно то, что к забраку никаких подобных взоров обращено не было, словно бы он не был зачинщиком драки, не принимал в ней участия, и вообще только что подошел.
Тихо выдохнув, мальчишка коротко вскинул подбородок, и щурясь, так как глаза все еще слипались, коротко и достаточно холодно поинтересовался:
- Зачем?

214

-Тренировочный зал. - Забрак вытер рот, лишний раз очистив руки салфеткой, после чего поднялся, беря поднос с собой и ставя его на специальный столик, чтобы потом роботы смогли помыть посуду, использованную джедаями. Ожидание скорого поединка, пускай и тренировочного, немного ускорило работу сердца. Все же было в этом что-то такое, что есть в каждом живом существе - желание выпустить пар, возможно.
Крон спокойно и привычно шел следом за Шиа, погруженный в свои собственные размышления. Какой стиль боя она использует? Какие приемы предпочитает использовать? Стоит ли ждать от нее реальной угрозы? Ведь если она рыцарь, следовательно, показала себя хорошим бойцом. Наверное. Но от нее не чувствовалось той угрозы, какая обычно идет от опытных бойцов. Едва заметная тень в сознании, которая часто отгоняет от них неприятности.
И вот они пришли. Тренировочный зал - место вполне привычное для каждого юнлинга, а следовательно, и для рыцарей-джедаев. Небольшие комнаты для групповых занятий, отдельные комнаты для спаррингов. Небольшая оружейная комната для того, чтобы взять не такое серьезное оружие, как световой меч. И зрители за серьезными поединками, в основном - молодые ребята, которые пока что не привыкли к подобному.
Крон чуть заметно улыбнулся - он вспоминал свой первый поединок, входя в одну из комнат для спарринга, на ходу доставая перчатки, которые многие представители армии и флота называют тактическими. Практически ушедшие из обихода, парнишка случайно нашел их и очень редко расставался. А стоило одеть перчатки, ловкие пальцы прошлись по робе, расстегивая ее и скидывая на пол. Зачем драться в одежде, если она может пострадать?
Туда же, на пол, упала, и водолазка. Торс юноши был оголен, представляя из себя практически образец для подражания: крепкие мускулы, накаченный торс и множество мелких шрамов и татуировок, которые привлекали к себе внимание. Юноша взял в руки один из световых клинков прямым хватом в правую руку, уменьшив мощность луча до тренировочного уровня. Корпус чуть наклонен вперед, правая нога немного впереди, меч не активирован, а на лице выражение сосредоточенности и собранности.

215

- Что значит зачем? Не задавайте глупых вопросов, молодой человек.
Путь в мед.отсек был довольно коротким.
- Господин Эонори, я просил бы вас осмотреть этих молодых людей - джедай перешёл сразу к делу, заменив приветствие коротким поклоном.
Господин Эонори, который судя по всему и являлся врачом на секунду нахмурился. Похоже, обращение "господин" ему не понравилось.
- Драка? - врач скорее констатировал факт, чем спрашивал.
- Ну, кто здесь самые пострадавшие? Идите-ка сюда...- это был, пожалуй первый человек, чей голос был добрым и мягким.

216

- Не давайте пустых констатаций и глупых ответов, не получите глупых вопросов. - Без запинки отчеканил Келлерман, и вышел следом за "делегацией". Убегать он не собирался - возможно поэтому никто и не пытался за шкирку вести его перед собой. Вопрос был и ином - "На кой хрен оно надо?"
До медотсека, действительно, добрались достаточно спокойно. По крайней мере ни Келлерман ни мальчишка-забрак драку возобновить не пытались. Алану это было не нужно, а второму... вероятно, тоже.
Сказать по-правде малец представлял себе это помещение несколько иначе. Ему казалось, что тут либо вообще не должно быть дроидов и автоматизированных систем, либо... либо они должны были делать абсолютно все.
По крайней мере наличие тут некого "господина Эонори" точно не входило в общую мысленную экранизацию в голове у мальчишки. Однако, это ничего не меняло.
Лишь только дверь за ними закрылась с характерным тихим шипением, Картер припал плечом к стене за спинами вошедших, и, скрестив руки на груди, принялся исподлобья, но в то же время безучастным взглядом, осматривать, и даже оценивать, все содержимое, находившееся в поле его зрения.
Где-то в дальнем углу, на кушетке, лежал тот самый малец, из-за которого и началась вся эта заваруха, однако Ал и ему не придал никакого значения, кинув на доктора скептический взгляд и коротко мотнув головой, мол "Пусть этот рогатый идет, если ему оно надо".

217

Эонори улыбнулся свойственной ему улыбкой. В конце концов, он тоже когда-то был мальчишкой и знал, что такое драка. И еще он знал, что такое мальчишеская гордость, нотки которой без труда читались во взгляде Элана.
- Ну давай, не упорствуй, - Эонори потрепал Картера по и без того растрепанной шевелюре и посмотрел на бок парня, к которому тот подсознательно прижимал руку, прикрывая слабое и больное место. - Сильно болит? - врач сразу дал понять, что знает о наигранном безразличии Элана.
Сколько таких сорванцов прошло через его руки за долгие годы? Не один десяток и, наверное, даже не одна сотня, об этом можно говорить смело. И Эонори, который в свое время так и не стал рыцарем-джедаем был рад, что может принести Ордену пользу хотя бы тем, что в меру своих способностей лечит раны и помогает, пусть это и не так заметно, вырастить других юнлингов и падаванов, которые, может быть, будут более удачливыми чем он.
Единственное, о чем открыто жалел Эонори было то, что лечил он только тело, а глубокие, никогда не заживающие душевные раны, остающиеся у воинов при виде погибающих друзей и соратников, неподвластны никакому врачеванию.
- Присаживайся на койку, сейчас мы тебя осмотрим.

218

Нар Шаддаа » Посадочные платформы>>>

Дежа-вю. Он знал, что вернется сюда. Рано или поздно, в какой-нибудь из дней своей не слишком обремененной смыслом жизни. Он знал, но не предполагал, что это будет так скоро…
Перелет с затяжным гиперпрыжком, вход в плотные слои атмосферы Корусанта в составе одно из бесконечных и бесчисленных потоков кораблей, посадка на огромной платформе терминала Истпорта – все слилось в долгие и несладкие размышления.
Я никогда не причислял себя к категории самоубийц, но все же я здесь. Иду прямо в логово стаи вампов, притворившихся стадом бант. Но как раз такого шага Улвари и другие от меня меньше всего ожидают. На что они рассчитывали, когда посылали сообщение? Думали, что Ганнер Требор убежит, скроется в ещё более дальнем уголке Галактики, прихватив с собой мальчишку? Они точно не ожидают, что беглый джедай, пронюхавший об их планах, сам столь нагло придет в руки. Мне не стоит удивляться, ход с Лиммахом был достоин любого сита, впрочем, чем они таким особенным отличаются от них? Слова всегда останутся словами, а за  мудрыми улыбками миролюбивых хранителей Республики кроется шайки властолюбивцев. Ты, Ганнер, а также Гаскаррен, Двайт и его падаван, Крин – вот первый список слишком неуправляемых личностей. Мы все были потенциальными бунтарями, нарушителями их лелеемой вертикали власти. Были… я не знаю, остались ли в живых остальные, но я пока не собираюсь умирать по прихоти Совета.
После посадки Ганнер остался без каких-либо средств, даже на самое дешевое и разваливающееся я на лету такси не было ни кредита. Посему первым делом стоило обналичить счет. К его удивлению, лицевой номер не был ни заблокирован, ни стерт, ни опустошен.Теперь  он был при финансах, при скромных накоплениях, которые теперь решил хранить в своем кармане. Кто знает, как сложится сегодняшний день в целом.
Вторым пунктом стоял заказ корабля на завтрашнее утро. С пилотом пришлось договариваться исключительно через комлинк, пойти на выдвинутую цену и условия, вновь забыть про навыки торговли, наработанные за годы пребывания во внешнем кольце.
Нужно обязательно спрятать меч. Глупо идти в Храм с бывшим ситовым клинком. Вполне возможно, что официальная версия смерти Гаскаррена гласит о том, как падший джедай Требор продался Темной стороне с потрохами и убил друга коварным ударом в спину. Ступас скотча-а…
Плевок украсил пол одно из небольших банковских хранилищ, столь популярных, что количество обслуживаемых клиентов только этого отделения за стандартные сутки переваливает за два-три десятка тысяч.
На самом деле ты до сих пор не знаешь, зачем туда идешь, Ганнер. Задать вопросы? Плюнуть в эти рожи? Или просто посмотреть в стеклянные глаза ,где давным давно ничего не отражается кроме лжи? Каждый твой шаг приближает тебя к неминуемой развязке. К печальной развязке.
Шаг за шагом, ступень за ступенью. Ему казалось, что массивная каменная лестница превращается в восхождение прямиком на помост эшафота. Горько усмехнулся и вновь отправил накопившуюся слюну, а вместе с ней ненависть с кислым привкусом желчи, легкое волнение с отдаленным запахом безразличия и зудящую злость на ступени Храма.
Целый Совет. Несколько десятков сильных, здоровых, но настолько одурманенных красивыми лживыми сказками рыцарей. Хранителей иллюзорного мира и порядка. И я один. Так даже лучше, ведь мне не привыкать. Как там сказал старый контрабандист с Илума? «Плывущий на льдине».
Ганнер остановился перед величественной аркой центрального входа в Храм джедаев. Прикрыл глаза, набрал полные легкие тяжелого, отравленного тысячелетиями развития промышленности, триллионами движков транспортных средств и бесчисленным множеством не перерабатываемых отбросов с нижних уровней воздуха Корусанта.
И сделал шаг.

Отредактировано Ганнер Требор (2011-02-22 18:41:43)

219

Весьма нетеплая встреча не заставила себя долго ждать. Не успев дойти до ближайшего лифта, Ганнер втретил магистра Улвари, который, казалось, ждал рыцаря.
- Хорошо, что Вы явились, рыцарь Требор, - голос главы дисциплинарного комитета был холоднее ледников Хота и тверже дюрастила. - У нас есть несколько вопросов к Вам.
Странно, начинает казаться, что я становлюсь дурным вестником для каждого, с кем заговорю. Сначала Проксимус, теперь этот. Впрочем, когда было иначе?
- И Совет хочет услышать на них ответы. Полагаю, именно для этого Вы здесь.

220

Значит, все-таки следили и знали...
На бородатом лице Требора прорисовалась чуть заметная усмешка. По его мнению, именно сейчас он смотрел в глаза своему врагу. Врагу? Да, врагу. Придет время и ты ответишь за все, что сделал, Улвари. За каждого. С удивлением он внезапно понял, что не смотря на былую вспыльчивость, подчас плохо контролируемый взрывной характер, сейчас же ни руки не сжались в кулаки, а зубы не сошлись в скрежете агрессивного оскала. Все-таки Ганнер был далеко не мальчик, прекрасно понимал, что здесь, в Храме, ненависть и злобу в нем почувствует абсолютно любой.
- Вы даже не представляете, Мастер, сколько вопросов у меня к Совету, - глаза в глаза. Хагада се ниоба. Шутки закончились. Чуть опустил голову и смотрел исподлобья, буравя тяжелым взглядом два холодных айсберга в глазницах Рана Улвари. Так смотрит крайт-дракон, когда собирается немного поиграть со своей жертвой перед тем как попробовать её на вкус.
Но я не собираюсь пытаться тебя убить при любом мало-мальски удобном случае. О нет, такой ход был бы глуп и очень в стиле какого-нибудь отступника на почве мести, которого поглотила Темная Сторона. Я сделаю иначе.
- И лично к Вам.
А дальше Ганнер, проходя мимо Главы Дисциплинарного комитета просто вступил в объятья гостеприимного лифта, что так удачно раскрыл двери. Палец ткнул в цифру этажа, а глаза  пристально впивались в фигуру Улвари до самого последнего момента, пока мягкий ход створок не соединил их воедино.

>>>Зал заседаний Высшего Совета джедаев (Храм джедаев)

Отредактировано Ганнер Требор (2011-02-25 21:00:33)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Храм джедаев>>