Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Здание Галактического Сената>>


Здание Галактического Сената>>

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

http://images3.wikia.nocookie.net/starwars/images/1/12/Senatebuildingpgw.jpg

2

/==>Ресторан "Манарай" (Площадь Монументов)/

Аэроспидер, ведомый рукой падавана Карреры, с пронзительным свистом рассекал воздух, грозя вот-вот превратить путешествие в катастрофу. Чуть было не кувыркнувшись в очередной раз, машина стремительно пошла на снижение, и, игнорируя всяческие правила движения и установленные нормы посадки спидеров у Здания Галактического Сената, опустилась практически рядом с величественной лестницей.
Двайт, помогая сенатору выбраться из кабины, произнёс, глядя на Клайдена:
- Мы с рыцарем Гаскарреном будем находиться в апартаментах сенатора Наберри, охраняя её, пока не прибудет смена. Немедленно доложи Совету о том, что на сенатора в ресторане "Манарай" было совершено покушение, покушавшемуся удалось уйти. Затем возвращайся сюда, ты понадобишься.
Коротко кивнув в ответ, Клайден потянул штурвал на себя, и джедаям осталось лишь проводить взглядом аэроспидер, рванувший в безоблачное небо.
Осведомившись у девушки, в какой части жилого сектора находятся её апартаменты, Проксимус вмести с Гаскарреном двинулись вглубь здания, внимательно поглядывая по сторонам.

3

/==>Ресторан "Манарай" (Площадь Монументов)/

Джулиана ненавидела быструю езду. И нет, вовсе не потому, что она сенатор и вся из себя такая правильная и хорошая. Дело было в банальном страхе, ибо в камикадзе она при всех своих недостатках не нанималась.  Так, что всю дорогу проехав в страшном напряжении вжимаясь в спинку кресла, девушка как никогда рада была оказаться около здания галактического сената. Чертовски приятно снова чувствовать себя в безопасности.… Ну, хотя бы относительной. Покушение это мелочь, просто не значительная мелочь, за исключением, конечно, того, чем это могло обернуть для Набу. Да, даже в такой момент сенатор думала не о себе, а о планете и уж, конечно же, здраво понимала, что дело то было как раз в том, что кому-то сильно не нравилась ее политика. Догадайтесь кому? Девушка едко усмехнулась про себя. Эта война длилась не долго, но дошло уже до такого. Но со стороны «ого, кто это сделал» наивно было полагать, что сенатор не злопамятная. А раз уж на то пошло, то ей было, что сказать всеми обожаемому советнику. Но это позже. Сейчас нужно было позаботиться о собственной жизни, не говоря уже о том, что скоро придется появиться в сенате и делать вид, что ничего не случилось, а это при всем внешнем равнодушии было очень не легко. Ну что же, не впервой.
Тем временем пора была возвращаться из глубокой задумчивости в состояние адекватное, хотя бы потому, что необходимо было открыть дверь.
Пройдя в комнату, девушка безразлично пожала плечами, явно показывая, что в собственных апартаментах бояться ей было нечего.  Не смотря на то, что Джил не была здесь уже очень давно, все выглядело так будто, хозяйка и вовсе не покидала своего временного жилища.  Сенатор, не долго думая, распахнула плотные шторы, зная заранее, что джедаям это не понравится. Но нет, делала она это вовсе не для того, чтобы им досадить, просто что бы там ни было, а дневной свет радовал глаз.

4

Хвала Силе, что транспаристил в Здании Сената можно пробить только прямым попаданием корабельной лазерной пушки, - мрачно подумал Двайт, застывая неподвижным изваянием посреди гостиной.
- Возможно, сенатор желает возобновить прерванную трапезу.... - проговорил рыцарь, и осёкся, увидев протокольного дроида GE4, а попросто ДжиФо, с негромким металлическим лязгом входящим в помещение из смежной комнаты, которая, по-видимому, являлась кабинетом Джулианы Наберри. Дроид самодовольно поблёскивал новеньким серебристым покрытием и с удивлением уставился своими голубыми сенсорами на джедаев, замерев, как по команде.
- О... Прошу прощения... Возможно, мне требуется некоторая профилактика, так как я не сразу заметил, как вы вошли! - провозгласила машина мелодичным мужским голосом и картинно всплеснула руками. - Госпожа Наберри говорит, что мне необходимо подкорректировать мой блок, отвечающий за правила приличия... Запоздало ещё раз прошу извинить меня. Моя модель K-310B-GE4... Но госпожа предпочитает называть меня просто ДжиФо. Я специализируюсь на деловодстве и являюсь личным секретарём госпожи Наберри. Если вы позволите, я...
Двайт сделал нетерпеливый взмах рукой, прерывая тираду ДжиФо. В своей жизни он повидал немало протокольных машин, и прекрасно был осведомлён, как нелегко бывает их порой переносить.
- Сенатор, если вы голодны, можно заказать еду прямо сюда, - продолжил Проксимус, оборачиваясь к девушке. - Есть немало хороших ресторанов, помимо "Манарая", и, насколько я знаю, один из них находится прямо в этом здании.

5

Джулиана прошлась по комнате, обогнув ее около дивана, и встала на прежнее место. Ей казалось, что чего-то не хватает, но все дело, кажется, было в том, что она была не у себя на Набу и от этого создавалось странное впечатление, будто сенатор впервые в этой комнате. Однако, конечно же, это чувство вскоре должно было пройти, не смотря на все возможные ожидания, особенно если учесть, что ей грозило провести здесь ближайшие часы, если не дни.  Да, конечно такая возможность ее совсем не радовала, но спорить с джедаями особого желания не было, да и умирать кстати тоже. Одно радовало: прозябать здесь придется не в одиночестве.  Сенатор перевела взгляд с Алекса на Двайта и обратно.
- Не стойте, так будто вы статуи. Проходите, располагайтесь. – Не громко произнесла Наберри и многозначительно кивнула.  После чего девушка выслушала долгую тираду ДжиФо и мило улыбнулась. Дроиды… Она никогда их не любила, но они порой очень помогали. Порой? Нет, они выполняли ровно половину работы, которую по идее должна была выполнять сама Джулиана. Но сейчас это было не так важно, потому, что не было никакой необходимости, в чем –либо.
- Нет, не стоит беспокоиться. Если будет необходимость, я все сделаю сама. – Сенатор посмотрела на него взглядом, который был куда более красноречив, чем сама Джулиана. Ей явно не нравилось, что с ней обращаются так, будто она сама не в состоянии сделать то, что ей было необходимо, впрочем, на ее поведении это никак не отражалось. С виду она была спокойна как обычно.

6

/==>Ресторан "Манарай" (Площадь Монументов)/

Алексу здесь не нравилось. Здесь - понятие очень растяжимое, и растягивалось оно на все здание Галактического Сената, включая эти покои. Слишком... непривычно и неуютно. Джедаю скорее было бы по душе находиться в каком-нибудь кабаке, выполняя задание, или на мостике крейсера рядом с отцом. А чем ближе он приближался к политике, не говоря уж о самих ее представителях, тем больше создавалось впечатление, что Гаскаррен не в своей тарелке. Вот и сейчас, стоя рядом с Проксимусом, который вел, если можно так сказать, переговоры, он чувствовал себя лишним, и только необходимость обеспечить защиту сенатора удерживала рыцаря остаться здесь. А так бы можно было найти массу причин для того, чтобы покинуть покои сенатора.
Почему такое часто бывает... красивая девушка, и сенатор.
Догадаться, о чем думал джедай, было невозможно, и чтобы отвлечься от не очень приятных мыслей, Алекс подошел к окну, вглядываясь куда-то вдаль, и сказал:
- Сенатор уверен в том, что не стоит заказывать еду? Честно говоря, я бы не отказался продолжить, кхм... трапезу. Голодный джедай и сытый джедай - две большие разницы!

7

А Алекс, оказывается, отчаянный невежа. Впрочем, сит с ним.
Двайт сделал вид, что не расслышал слов Гаскаррена.
- Благодарю вас за ваше гостеприимство, сенатор, - Проксимус почтительно поклонился. - Мы постараемся не тревожить вас своим присутствием по мере наших скромных возможностей, и если вы не возражаете, разместимся прямо здесь, в этой гостиной. И ещё одно...
Рыцарь извлёк из кармана своёго универсального ремня тонкий продолговатый прозрачный стержень длиной с указательный палец.
- Тот, кто пытался убить вас, почти наверняка попытается это сделать снова. Совсем необязательно, что он совершит это таким же способом, который уже испытал пятнадцать минут назад, кроме того, он знает, что мы вместе с вами, а у дверей я видел вашу стражу в мундирах набуанских гвардейцев. Думаю, мы проведём сканирование ваших и соседних апартаментов на предмет взрывчатки, а вся пища, которая будет вам доставляться, пройдёт через обязательный контроль.
Двайт помахал трубкой-тестером.

8

Джулиана села в кресло, медленно переводя взгляд от одного джедая к другому.  Видимо ближайшие несколько часов обещали быть очень веселыми. Ей как сенатору, конечно же, было чем заняться везде, особенно на месте своей постоянной работы, но как можно вообще даже думать о работе, если у тебя в гостиной сидят два мало знакомых мужчины, которые ко всему прочему взялись тебя охранять? Нет, при нынешних обстоятельствах это было бы весьма и весьма некорректно, а Наберри же не зря была сенатором. Уж для нее точно нарушить правила этикета было просто немыслимо.  Девушка внимательно выслушала обоих джедаев и совершенно спокойно кивнула. Ее все устраивало.
- Господа, вы мне совершенно не мешаете, только об одном прошу вас. – Джулиана серьезно посмотрела сначала на одного, потом на другого джедая.
- У меня есть имя.  Не исключаю возможности, что вы его не знаете, так как ранее лично познакомиться нам не довелось. Но зовут меня Джулиана.  Изменяйте имя, как хотите, только, пожалуйста, не называйте меня сенатором. Звучит как оскорбление.  – Девушка кисло усмехнулась, но было хорошо понятно, что она не шутит.
- Вы можете разместиться в гостиной, если вам удобно, но думаю, будет лучше во второй спальне, она находится по соседству с моей. Однако выбор разумеется за вами. – Джулиана встала с кресла и раскрыла дверь в другую комнату, показывая, где джедаи могут разместиться.
- Делайте все, что считаете нужным. Я не буду против. В пределах разумного конечно. – Наберри мягко улыбнулась и снова навернула круг по комнате.
- И да, простите мне мою невнимательность. Если вы хотите, то, конечно же, мы закажем еду сюда. – Джулиана понимающе склонила голову и отдала какие-то указания дроиду.

9

- Ну... мы же все-таки гости, хоть и охраняем вас, поэтому в гостиной самое место. И там есть ГолоВид.
Не дожидаясь остальных, Алекс прошел в другую комнату, выполнявшую роль гостиной. Здесь было все, чтобы не заставить гостей сенатора скучать: уже упомянутый им ГолоВид, книжная полка, в которой хоть одна книга любому пришлась бы по вкусу, по всей видимости, мини-бар, ну и, естественно, удобный диван, пара кресел и столик. Взяв штуковину, гордо носившую название пульт дистанционного управления ГолоВида, и, нажав пару кнопок, включил новости. Некоторое время ничего интересного не показывали, и Гаскаррен собирался переключить на что-нибудь другое, но, как обычно бывает, этому не суждено было случиться.
- Не более чем полчаса назад было совершено еще одно покушение, на этот раз на сенатора Альдераана. К счастью... - вещала молодая тви'лечка-репортер.
- Двайт, Джулиан, вам нужно это видеть! - Повысив голос, сказал джедай и продолжил слушать.

10

Сила Великая, ну кто его обучал манерам?
Впрочем, и просьба сенатора, произнесённая за минуту до демарша Алекса к установке ГолоВид, несколько покоробила Проксимуса.
Сенатора - по имени?
Естественно, Проксимус ответил нечто вроде "как вам будет угодно", но от республиканского политика такого фортеля он никак не ожидал.
Двайт уже вызвал по комлинку команду, которая должна была проверить апартаменты на предмет нахождения взрывных устройств, как из гостиной послышался голос Гаскаррена, который, ничтоже сумняшеся, развалился прямо перед голоВидовской установкой, по-видимому, чувствуя себя полностью, как дома.
Однако то, что донеслось до ушей рыцаря, заставило его войти в гостиную на зов Алекса.
Покушение на сенатора Альдераана?... Не слишком ли много за один день?
Крийона Мартелонса пытались застрелить в упор в Истпорте, куда прибыло его судно с Альдераана. Некто, закованый в броню, какую обычно носят охотники за головами, непонятным образом оказавшись в правительственной зоне Истпорта, после неудачной попытки, предотвращённой телохранителями сенатора, покончил с собой, моментально приняв яд.
Если сейчас спецслужбы не примут ответные ходы, ситуация выйдет из-под контроля. ГолоВид сеет панику, и наверняка сейчас в Рипаблик-сити творится что-то невообразимое.

11

Джулиана, кажется даже не обратила внимание на то, что один из ее гостей уже прошел в предложенную ею комнату. Возможно, будь сейчас несколько другой момент, она бы удивилась его действиям, однако право же, Наберри сама предложила им осмотреть комнату. Девушка встала неподалеку от окна с задумчивым видом перебирая в руках несколько маленьких шариков. Разумеется, они вовсе не были предназначены для подобных целей, но сенатору нравилось, да и нервы успокаивало. Из соседней комнаты раздался возглас, и Джулиана сразу же отвлекалась от всего того, о чем она думала. А мысли ее, порой уводили далеко за пределы этой планеты. Девушка быстрым шагом прошла в комнату. Репортаж уже подходил к концу, однако и нескольких секунд было вполне достаточно, чтобы понять саму суть. Наберри присела на край дивана. Было видно, что настроение из пассивно-задумчивого перешло в нестабильно-мрачное.
- Великолепно. Давайте делать ставки. Кто следующий? – Сенатор нервно усмехнулась, смотря в одну точку в полу. Если кому-то здесь, еще было не ясно, чьих это рук дело, то это было по-крайней мере очень странно.
Наберри выглядела, обеспокоено и мысли ее так же не отличались особой формой позитива.  Конечно же, она понимала, что именно в данную секунду ничего сделать не сможет, но от этого легче не становилось.  Если здесь, на Корусанте становилось жарко, это значило только одно: затишье перед бурей кончилось.

12

Должно быть, именно в данную секунду Клайден докладывает о покушении Высшему Совету... И в то же самое время Совету становится известно о ещё одном покушении... Кто бы ни был этот таинственный покушавшийся, он добился своего - паники.
Проксимус практически кожей ощущал охватившее Репаблик-Сити беспокойство. Воздух был буквально наэлектризован.
Раздумья рыцаря прервал нетерпеливый зуммер комлинка.
- Да, магистр Да-Биссет?
- Совет требует немедленного сеанса голосвязи, рыцарь Проксимус, - голос Верховного Магистра, как всегда, был совершенно бесстрастен. - Как доложил падаван Каррера, вы находитесь в покоях сенатора Набу, охраняя её?
- Совершенно верно, магистр Да-Биссет. - ответил Двайт.
- Активируйте голопроектор и примите сигнал, рыцарь.
- Сию минуту, магистр Да-Биссет.
Спрятав комлинк во внутренний карман робы, Проксимус повернулся к сенатору Наберри.
- Прошу прощения, сенатор, но мне необходимо воспользоваться вашей установкой голосвязи. Не будете ли вы так любезны провести меня к ней?

13

В последнее время Клайден все чаще и чаще ловил себя на мысли, что жизнь джедаев не такая уж и интересная и захватывающая как представляют себе большинство простых смертных, и за скучной порой обучения азам в качестве юнлинга, последовало лишь не менее, а может быть и более, скучное продолжение обучения в качестве падавана, так ведь и этого было мало, Клайден попал в ученики одного из главных зануд среди ордена, да и наверное всех существующих джедаев.
Это не делай, то не делай, это нельзя, то непозволительно. Даже просиживать часами в библиотеке порой бывает интереснее, чем выполнять очередное поручение.
- И сейчас вместо того, чтобы как любой другой нормальный джедай ловить убийцу, я вынужден был лететь к этим нудным старикашкам из совета, чтобы сообщить им то, о чем уже трезвонят на каждом углу, они что, в конце концов, не могут соизволить включить Головид и узнать все свежие новости оттуда? Нет, же обязательно, чтобы Падаван Каррера летал туда-сюда между зданиями Галактического Сената и Ордена, передавая сообщения… Наконец прилетел.
Клайден припарковал спидстер на стоянке недалеко, буквально в двух минутах ходьбы, от здания галактического совета. Быстрым шагом, он преодолел это расстояние вдвое быстрее – в нем все еще не угасала надежда на то, что ему подкинут какое-нибудь мало-мальски интересное задание. Куда больше времени падаван потратил на то, чтобы объясниться с охраной, видать покушение на такую значимую фигуру поставило всех любых представителей закона на ноги. Еще пару минут пришлось потратить на поиски покоев величественной особы, все-таки Клайдену не посчастливилось быть сопровождаемым сенатором от Набу, поэтому приходилось обходиться своими собственными силами. И вот он немного злой на самого себя и вообще на всех, немного растрепанный и запыхавшийся оказался на пороге апартаментов Леди Наббери. Клайден сделал глубокий вдох-выдох, чтобы хоть немного успокоиться, рыцари-джедаи могли почувствовать его злость, а очередных занудных речей о темной стороне силы слушать как-то не хотелось. Клайден поклонился в знак приветствия сначала сенатору, затем обоим джедаям, зачем начал.
- Я доложил совету о чем вы просили, Мастер – отчитался падаван на манер военного, характерно приставив руку к виску – Что-нибудь еще? Перевести старушку через улицу… Почистить все туалеты в ордене…

14

Выключив ГолоВид, джедай положил пульт на спинку дивана и встал. Новость, только что услышанная, была не из приятных, однако теперь покушение на сенатора Набу не являлось единичным и непонятным. "Устранение наиболее лояльных сенаторов... " - Подумал Алекс. - "Очень попахивает внутренним конфликтом. А может этот ситов КВП. В прямом смысле "ситов"... Чтоб им пусто было!"
- Следующим будет представитель Чандрилы... - В это время раздался сигнал комлинка Проксимуса. Как оказалось, Верховный магистр желает пообщаться с ним по голосвязи. А что еще можно ожидать от Да-Биссета?.. - О, кто к нам пожаловал!..
Это уже относилось к бесцеремонно вошедшему ученику Двайта, который еще более бесцеремонно доложил о выполненном поручении. Если бы у меня был ученик и он так бы себя вел... Поэтому, наверно, у меня и нету ученика... - мысленно усмехнулся Алекс, а вслух сказал:
- С непокрытой головой не отдают честь и... впрочем, это не мое дело...

15

Проксимус в очередной раз мрачно проигнорировал ребяческую выходку Клайдена.
Что поделать, таков у него нрав. Не всех поставить в ряд. Видит Сила, я сделал всё, что мог, и возможно, даже больше. Напрасно Совет надеялся, что наставничество пойдёт мне на пользу после всего того, что произошло со мной.
Настроение Двайта, и без того угрюмое, сменилось совершенно меланхоличным. Внутренне он пожалел, что сенатор Наберри становится невольным свидетелем такого поведения легендарных, казалось бы, джедаев, которые были в глазах социума своеобразным эталоном чести и достоинства.
- Меня ждёт беседа с магистром. Прошу общество простить меня, - не снимая маски холодной вежливости, Двайт быстро поклонился и прошёл в кабинет сенатора Наберри, который за несколько секунд до появления Клайдена, указала ему Джулиана в ответ на просьбу.
Мельком окинув рабочие апартаменты сенатора, рыцарь отметил простоту и вкус их деловой обстановки, хотя искренне ожидал увидеть что-то вроде роскошных кресел и дорогих массивных столов, заваленных бесформенными грудами голодисков.
...Тем не менее, некоторые из сенаторов знают значение слов "порядок" и "чувство меры"...
Подойдя к установке голопроектора, Двайт активировал её, настроил необходимую частоту, и направил луч на себя, вытянувшись и ожидая ответа.
Прошла почти минута, прежде чем Проксимус, наконец, увидел Зал Заседаний Высшего Совета джедаев, эту святая святых для любого члена Ордена. Оказалось, что Совет, практически в полном составе, продолжает заседание.
- Рыцарь Проксимус, - проскрипел голос Веховного Магистра Да-Биссета. - Вы заставляете нас ждать.
- Простите, магистр Да-Биссет. Только что прибыл мой падаван, он...
Магистр Леварт, седобородый аскетичного вида старик, нетерпеливым жестом остановил Проксимуса.
- Не будем терять времени, Двайт. Расскажите, почему вам с рыцарем Гаскарреном не удалось задержать того, кто покушался на жизнь сенатора Наберри?
Ну что я могу ответить?... Что?...
Не опуская ни малейшей подробности, Проксимус рассказал обо всём с самого начала, от того момента, как они встретились на Площади Монументов с Алексом Гаскарреном. По мере его рассказа магистры изредка переглядывались и кивали друг другу, что могло подразумевать собой всё, что угодно, и эта многозначительность сбивала с толку.
Они всегда делают вид, будто им всё известно наперёд... Как и то, что творится внутри каждого из нас... Но так ли это, господа магистры?...
- Мы хотим, чтобы падаван Каррера возглавил это расследование, рыцарь Проксимус, - проскрипел Да-Биссет, когда Двайт закончил своё повествование. - Он должен связаться с республиканской Службой Безопасности, и сообща с ними тщательно исследовать место покушения. Вы же будете гарантом безопасности сенатора Наберри до тех пор, пока расследование не будет завершено, и мы не отзовём вас. Рыцарь Гаскаррен должен явиться незамедлительно в Храм и предстать перед Советом.
- Да, магистр... - Проксимус не успел договорить, как голопроектор потух, означая конец связи.
Вот так...
Предаваясь мрачным мыслям, и терзаясь нехорошим предчувствием, Двайт покинул кабинет, и присоединился к Гаскаррену, своему падавану и сенатору Наберри. Передав им сообщение Совета, Двайт повернулся к Джулиане.
- Возможно, вам придётся вынести моё общество немного дольше, чем предполагалось, сенатор, - произнёс Двайт. - Будем надеятся, что Клайден скоро найдёт преступника, кем бы он ни был, и я покину вас, убедившись, что вы в полной безопасности.
Сита с два!... Если это покушение, как и покушение на сенатора Альдераана - всего лишь часть глобального замысла Конгломерата или ситов, то этой истории не видно конца...
Двайт взглянул прямо в глаза сенатора, и в его взгляде читалась мрачная обречённость.

16

Когда его учитель покинул комнату, Клайден почувствовав свободу от его контроля, опустился в одно из кресел богатой резиденции сенатора, даже не поинтересовавшись не смутит ли он кого-либо этим действием. В моменты, когда ты еле стоишь на ногах этикетом можно и пренебречь. Падаван хотел еще водрузить свои ноги на низкий кофейный столик, но вовремя одумался, даже для него существовали рамки приличия, за которые он не позволял себе выходить.
Вскоре в комнате вновь появился Проксимус, судя по выражению его лица, он либо задолжал очень большую сумму хату, ну очень большую, либо кто-то скончался, либо еще что-то в этом духе, последний раз Клайден его видел таким… Да никогда, никогда он не видел своего мастера таким. Но то, что сообщил Проксимус никак не могло определяться словом «плохо».
- Это же мое первое самостоятельное задание – Каррера от радости буквально подпрыгнул и положение «сидя» сменил на положение «стоя», в порывах радости отпрыск верховного канцлера чуть не заключил в объятиях рыцаря Гаскаррена, но его участь постигла сенатора Наберри, затем все еще находясь в состоянии безмерной радости Клайден сжал в своих руках руку своего учителя, судорожно сотрясая ее – Спасибо Вам, мастер! – Каррера разумеется понимал, что это было указание Сверху, но ему казалось, что учитель Проксимус тоже сыграл свою роль – Я не подведу ни Вас, ни совет. У убийцы нет и единого шанса. Так я пойду?.. – Двайт только что отпустил руку рыцаря-джедая, затем на прощание поклонившись сначала всем присутствующим девушкам (х1), а уже потом всем присутствующим джедаям (х2), споткнувшись о высокий порог бегом направился на стоянку, где находился спидер. Уже оттуда можно было услышать лишь рев мотора и протяженный радостный клич «Йяахууууууу!!!»

/==>Храм джедаев/

Отредактировано Клайден Каррера (2009-03-06 23:18:38)

17

Ну, уж нет, следующим будет  сенатор Деварона. Или я облысею. – Подумалось девушке, которая тем не менее вслух произнести этого не решилась. Хотя бы потому. что эти люди могли неправильно ее понять, а сенатору в отличии от ее сестры, было не все равно, что подумают люди. И все таки, что бы там ни было и сколько бы Джулиана не пыталась сохранять спокойствие, а ситуация накалялась и если все будет продолжаться подобным образом, то единственно верным решением будет вернуться на Набу, а не сидеть здесь и ждать, пока кто-то запудрит мозги твоей сестре так. что она перестанет думать даже о своем макияже.
Установка голосвязи. Девушка кивнула и указала на соседнюю комнату, а именно на свой рабочий кабинет, который уже несколько месяцев пустовал.
Ровно в этот момент в комнату влетел молодой человек, личность которого удалось установить только по тому, как он обращался к джедаям и как разговаривали с ним они. Это конечно очень познавательно порой увидеть падавана, но этот не вызвал у девушки ничего кроме легкого недоумения. Она нейтрально улыбалась, хотя видно было, что ей немного странно было созидать такое поведение джедая. Нет, вовсе не потому, что все должны вести себя строго по этикету. Просто слово джедай влекло за собой некоторые ассоциации, но Джулиана забыла об этом почти сразу, потому, что плохое в голове ее не задерживается.
Сенатор так и стояла молча, где-то у стены комнаты, выслушивая диалог трех джедаев и делая для себя некоторые выводы.
- Все хорошо. Если так нужно, то не вижу в этом ничего страшного. Ваше общество для меня совсем не обременительно. Общество вообще не имеет тенденции быть обременительным. – Джулиана мягко улыбнулась и постаралась, как можно спокойнее среагировать на то, что сделал падаван Проксимуса. Она не подавая виду, просто села в кресло, так и не удостоив его действия какой-либо реакцией, хотя признаться, эта самая реакция могла быть весьма бурной.

18

Двайт едва удержался от того, чтобы пожать плечами в ответ на слова и действия Клайдена.
Пьян?
Было похоже, что вся эта суматоха и критическое положение лишь подзадорили его ученика прыгать, словно юнглинга, получившего наивысший балл от магистра Да-Биссета.
Но Двайту было не до веселья.
Наверняка уже делают ставки, кто из сенаторов будет следующей жертвой, - мрачно подумал он, невольно сжимая кулаки.
- Благодарю вас, сенатор Наберри, - с лёгким поклоном ответил Двайт на слова Джулианы, адресованные ему. - Преклоняюсь перед вашим бесконечным терпением. Ещё раз прошу простить за поведение моего падавана - уверяю вас, он ведёт так себя лишь по неопытности. Возможно, я виноват в том, что в его воспитании зияют подобные пробелы, хотя, разумеется, оправдания мне быть не может...
В эту секунду ыходные двери распахнулись, и в холле появились несколько работников в комбинезонах Службы Безопасности. Дроиды позади них везли два контейнера с аппаратурой.
- Сенатор Наберри... Господа джедаи... Мы из Управления внутренней Службы Безопасности Сената... Готовы произвести проверку помещений на предмет взрывчатых устройств... - произнёс офицер, выступивший вперёд.
- Выполняйте вашу работу, господа, - кивнул Двайт, и, повернувшись к Джулиане, добавил. - Если вы не возражаете, сенатор, мы можем с вами немного пройтись по зданию, пока Служба закончит свою работу. Если вас в какой-то мере развлечёт беседа со мной, я готов предоставить вам такое сомнительное удовольствие.
Одновременно с последними словами Проксимус попытался изобразить приветливую улыбку, но он чувствовал, что она никак не отразилась в его глазах.

19

После того, как убежал Клайден Каррера, некоторое время Алекс стоял немного обалдевший. Он, да и все окружающие думали, что его учителю не повезло с падаваном... но после сегодняшнего дня Гаскаррен сильно в этом засомневался. Это же две противоположности - Двайт, в высшей мере, как успел понять Алекс, образованный и воспитанный человек, и его ученик. Конечно, настолько категорично судить не надо было, но отделаться от этого ощущения рыцарь не мог.
- Что ж... раз меня хочет видеть Совет, разрешите откланяться. Сенатор... - Джедай позже вспомнил, что она просила называть себя по имени, но сказанного не воротишь. Хотя так, тем не менее, официально и по статусу. - Рыцарь Проксимус...
На пороге Алекс остановился и, развернувшись, спросил:
- Двайт, не подскажешь номер комлинка твоего ученика? Наши спидеры остались на площади, и их неплохо бы было забрать.
- Безусловно, Алекс, - рыцарь повернулся к Гаскаррену. -  Частота всё та же, 76540096, кодировка открыта... И... Желаю удачи!
Кивнув, Проксимус снова посмотрел на сенатора Наберри, ожидая её ответа.

Выйдя из здания Галактического Сената, Гаскаррен пошел к остановке. Конечно, понятие остановка имела мало общего с наземным видом транспорта, и разоброться, что, где, куда и как летает, с непривычки было бы тяжело. Но, к счастью, джедай знал, куда идти, а поймать такси было делом пяти минут. Уже внутри салона он достал свой комлинк, настроил частоту и номер Клайдена и оставил сообщение, чтобы тот забрал храмовый спидер с номером TJ-019. Сам он собирался сделать тоже самое, то есть забрать свой, на котором прилетел с утра. Расплатившись с таксистом, рыцарь вышел прямо на стоянке и, пройдя пару рядов, отыскал нужный ему спидер и уже на нем отправился в Храм.

От Площади до Храма было не больше пяти минут полета. Поставив летательный аппарат на место, Алекс вошел в здание. Раз уж нужно идти, как говорится, "на ковер", нужно хотя бы сменить куртку на робу, посчитал джедай и направился к себе в комнату. Там он причесался, скинул верхнюю одежду, надел стандартную джедайскую робу и прямиком пошел в Зал Совета. Наверно, это было самое нелюбимое помещение во всем Корусанте, так как кроме посвящения сначала в падаваны, а потом в рыцари, Алекс из него не вынес. И вот снова и снова ему приходилось посещать наглых стариканов, совершенно не уважающих чужое мнение, если оно радикально отличается от их собственного. В общем, Гаскаррен мог бы долго расписывать все, что ему не нравится, однако в этом не было никакого смысла, и тем более желания... Толкнув дверь, рыцарь с тяжелым вздохом вошел в Зал.

/==>Площадь Монументов==>Храм джедаев==>Зал заседаний Высшего Совета джедаев (Храм джедаев)/

20

Джулиана все кивала на слова Проксимуса, хотя и пропускала большую часть формальностей мимо ушей. Ее конечно никогда и никто не мог обвинить в бестактности за исключением нескольких случаев, однако такое общение как раз таки и становилось для нее обременительным. Просто потому, что если ты сенатор. Никто еще не говорил, что ты не человек. А если ты джедай, это не значит, что нужно постоянно следовать правилам этикета и делать только то, что предписано в соответствующем своде правил. Когда Двайт закончил говорить, Наберри мягко улыбнулась и кивнула, хотя и пропустила большую часть его речи мимо ушей. Нет, вовсе не из-за неуважения, а просто потому, что ничего нового она бы не услышала. Никакого продвижения вперед. Впрочем, же на выражении ее лица это никак не отразилось и едва ли можно было прочесть на лице то, о чем она сейчас думала. А думала сенатор никак не о том, чтобы как можно дольше оставаться в своих апартаментах. Вовсе нет, это вообще в ее планы не входило,  ибо пока господа джедаи заботятся о ее безопасности, сама Джулиана просто теряет время. Если на Корусанте творилось то, что творилось, то трудно себе было представить, что могло произойти с Набу и ее королевой. Признаться сенатор не удивилась бы даже если Джинна отреклась от трона в пользу своего любимого плюшевого эвока, который был уже весь в помаде не говоря уже о духах и лаке для ногтей. Но даже это было не самым страшным. Куда забавнее будет, если она отречется от трона в пользу всеми обожаемого советника, а в таком случае возвращаться Наберри будет уже некуда, потому как она тут же лишится дома. В общем поводов для возвращения на Набу была масса, как и проблем, одной из которых кстати говоря был галактический сенат. Если они вдруг вздумают не откладывать заседание, то Джулиане волей не волей придется остаться здесь на срок весьма неопределенный. Кто бы только знал, чем это грозило Набу и его обитателям. От мыслей девушку отвлекли люди  вида очень необычного. Хотя девушка и поняла сразу кто это, так как они соизволили представиться, смотрела сенатор на них с некоторым удивлением. Но внимание она тут же переключила на джедаев. Сначала кивнула Двайту, а затем попрощалась с Алексом.
- Вне всякого сомнения, меня развлечет Ваше общество. – Джулиана очаровательно улыбнулась и встала с кресла, подходя к выходу из апартаментов.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Здание Галактического Сената>>