Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Шадиссара Кай>>


Шадиссара Кай>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Имя:
Шадиссара Кай
Возраст:
19
Раса:
Эчани
Сторона:
Тьма
Статус:
Адепт Силы
Внешность:
Стройная представительница расы эчани с характерными серебристыми глазами, белыми волосами и слегка бледноватым оттенком кожи. Всей другой одежде предпочитает личный комплект облегающей брони эчани черного цвета. Имеет пристрастие к сложным прическам, но в походных условиях забывает о внешнем виде.
Характер:
Внешне она холодна как Хот. Привыкла все время анализировать события и личности. Любимые слова "рационально" и "нерационально", так же как "эффективно" и "неэффективно". Практически ничто не может вывести ее из себя. Но личные переживания все еще отдаются эхом в ее душе, и она иногда выплескивает их наружу. Предпочитает делать это в контролируемых условиях и в виде Силовых излияний. Неудачные встречи с джедаями оставили на ней определенный отпечаток: неадекватное восприятие действий джедаев и их противников. Всегда подсознательно находит оправдание для действий противников джедаев (безотносительно к их кровавости/жестокости) и так же подсознательно видит все действия джедаев в отрицательном свете ("Он помог этим людям чтобы показаться героем в глазах обычных людей!").
Биография:
Родилась на Нар-Шадда. Свою мать не помнит, так как она умерла при родах - отец говорил, что она так и не привыкла к удушающей атмосфере этого логова хаттов. Отец пытался накопить денег на переезд отсюда, но это ему все время не удавалось, хоть он и работал на богатого хатта. Отец был мастером боевого стиля эчани и обучал ему нас с братом - Эинар Каем. К 7 годам Шадиссара и Эинар его неплохо освоили и частенько использовали его, когда что-нибудь не делили между собой. В 7 лет случилось большое несчастье - отца убили, когда он защищал своего "патрона", после чего им с братом, которому на тот момент было 5 лет, остались только наши подарочные комплекты брони на совершеннолетие. В новостях показали того, кто убил отца, и называли его героем... Она навсегда запомнила этого человека в коричневой робе. После этого ее с братом забрала социальная служба на Ондерон в приют для сирот. Несмотря на экзотическую внешность, они довольно быстро подружились с местными детьми, возможно в этом им помогли знания боя. Но через год все закончилось: когда Шадиссара играла с другими детьми в руинах, неожиданно раздался треск, и она провалилась в небольшое углубление. Там был каменный саркофаг, от которого пахло страхом… и тайной, что-то звало оттуда, и шаг к этому странному сооружению был шагом в будущее. Странная светящаяся пирамида стояла на вершине этого сооружения. Над ней проявился статный мужчина со шрамами: "Меня зовут Акилл Боро". Вначале испуг охватил Шадиссару, но потом, вспомнив, что отец обучал их, в том числе и с помощью голо-проекторов она смело взглянула внутрь. А мужчина тем временем начало свой рассказ. Он говорил о Силе, ситах и других непонятных ей вещах. Решив, что это обучающая программа, подобная отцовской, Шадиссара забрала пирамидку с собой. В надежде разобраться позже. После этого она смогла докричаться до других детей и вылезти из этой дыры. Ходьба в приют прошла для нее в приподнятом настроении, но возвращаться оказалось некуда. Ей рассказали, что пришел серьезный дядя в коричневой робе, и арестовал попечителя за “растрату средств”. А так же забрал пятилетнего брата. Она первый раз по-настоящему плакала в тот день. Всем детям некуда было идти, нечего есть и не с кем было даже поговорить. Естественно они воровали, чтобы не умереть с голоду. Но новая банда - это как мальки против акул. Многие ее друзья были убиты этой швалью из низших слоев. И тогда ей помогло новое приобретение, и появился новый учитель. С каждой новой беседой с Ним Шадиссара все больше вникала в глубины Силы. С каждым разом она могла все больше. К 18 годам вся ватага детей уже были не теми оборванными и голодными сиротами, многие боялись их, многие сотрудничали с ними. Их осталось мало, но чувство привязанности между нами было как стены крепости, которые не сломить врагу. У них был свой дом, у них был свой хлеб, и Шадиссара думала, что, наконец, настал момент спокойствия. И снова вдруг… Они стали слишком заметны, облюбованное ими здание приглянулось какому-то бандиту, и он пошел на хитрый шаг. Он анонимно сообщил о банде властям, сказал, что это отвратительный культ темной стороны. И за нами пришли. Пришли джедаи. Добро и справедливость в одном лице. Они пришли за голодными, которые нашли хлеб. Друзья Шадиссары доблестно сражались, но они не могли сопротивляться тому, кто обучался владению Силы с детства. Когда она вернулась, все было почти кончено. Сквозь Силу Шадиссара чувствовала смерть своих друзей. Это давало ей еще больше Силы, еще больше ярости. Но то, что она увидела, надломило ее волю к сражению. Напротив стоял ее пропавший брат. Время будто остановилось. Шаг - и он поднимает свой, горящий синим светом, меч. Еще шаг - и Шадиссара начинает «видеть» продолжение боя как истинный эчани. В ее видении проносятся варианты: ее проткнутое сердце, ее отрубленная голова, ее обожженные легкие. Еще шаг - она видит решимость на лице брата, между нами остается всего несколько шагов,  и Шадиссара глядит в глаза своей смерти. Она не выдерживает и все, чему ее учил сит из пирамиды, сразу становится для нее ясно как никогда. К сожалению, владение одной, пусть и мощной техникой Силой и развитие навыков стратегии и тактики, хоть и высоких, но предназначенных не для ближнего боя, а для управления им, было недостаточно. Она машинально делает движение рукой и весь ее страх, все ее страдания выплескиваются в переливах Силы, каких Шадиссара никогда не могла сделать в обычном состоянии. Эта техника "Плеть Боли", о которой говорил сит, мгновенно убивает того, что раньше было ее братом. Его боль на мгновение смешивается с болью Шадиссары и вот уже не брат, а изломанная кукла лежит у ее ног. Но она не останавливаюсь, ей вдруг становится безразлична дальнейшая ее судьба. Она продолжает идти к человеку в коричневом капюшоне. С ее рук, как полноводная река, течет Сила. Боль и потеря в едином дыхании, дыхании Силы. Джедай умело защащается какой-то своей техникой, но ветер Силы сбивает его капюшон и он слетает. И она видит лицо, то лицо, которое она запомнила с детства. Тот, кто убил ее отца, кто отнял у нее брата, кто прикончил ее друзей. На миг она теряю контроль над плетью, но ему этого хватает, чтобы длинным прыжком отдалиться. И он уходит, чувствует ее гнев и уходит. Шадиссара чувствует его страх в Силе. Она чувствует, но ничего не может поделать. Он улетает на своем корабле. И это становится точкой. Точкой ее жизни как обычного человека и началом жизни как Сита. Она поклялась себе: "Я непременно выживу, ни время ни пространство не остановит меня. И я отомщу! Я жестоко отомщу! Не будет джедаям ни пощады, ни прощения. Не будет мне отдыха. Я всегда буду и них за спиной! Всегда буду выжидать момента. Чтобы сделать им так же больно, как они сделали мне!!!». После этого случая она поняла, что только знания и Сила могут помочь ей в этом. Она  поняла, что ситская пирамидка дала не так уж и много. Теперь она жаждала знаний и силы. Она жаждала найти настоящего учителя. Решение созрело молниеносно, она отправилась в местный бар "Танцы с Волками". В душном баре собрался весь "цвет" местного отребья и хрупкая девушка в легкой броне без оружия выглядела лакомым кусочком.
"Это как игра в дежарик. Покажи идиотам одиночную фигуру и они ринутся на нее, забывая о своих."
Узнав, что девушка ищет капитана с быстроходным транспортом для турне по Набу к ней просто посыпался град предложений. Шадиссара ощущала взгляды и даже, кажется, мысли этих бездарных ничтожеств всей кожей.
"Но мне не нужен просто размен и дальнейшая защита. Я возьму их фигуры."
Она уже несколько раз отклоняла предложения и все больше входила в роль богато-эксцентричной дурочки. Не скрывая интереса, она расспрашивала о кораблях. И, наконец , ей повезло. Она нашла хороший корабль и жадного капитана с малочисленной командой. Не скрывая своей радости, тот повел ее к кораблю.
"Действитель, Shaadlar-type Troopship - это несколько фигур в одном маленьком, но ненадежном месте."
Капитан корабля хоть и ожидал нападения, но он не был знаком с Силой. Техника Акилла Боро не подвела ее и в этот раз. Если вложить поменьше Силы - это будет пытка. Быстрая и эффективная, как заключительный ход в дежарике. Он открыл ее все коды корабля и сам рассказал о всех ловушках. Корабль оказался настоящим сокровищем, на нем не было команды. 30 человек экипажа были заменены электронными автоматами. Осталось только ввести подсказанным капитаном коды и избавиться от его тела.
"Я назову тебя Зио, в честь скорпионов Зиоста."
К сожалению, без новых транспондерных кодов далеко не улетишь. Но тут ей неожиданно еще раз помог сит из голокрона, он умел их перепрограммировать и даже соизволил поделиться этим навыком. Оказывается скрытный сит обучал далеко не всему, что умел. Ввод координат на Коррибан не занял много времени. Там она должна найти тех, кто множество лет боролся с ее личными врагами:
"Ведь враг моего врага - мой друг!"
Способности и умения:
За счет практики стиля эчани очень высокая реакция, благодаря которой и благодаря естественной чувствительности к Силе, может предсказывать ход боя. Знание уникальной техники "Плеть Боли", которая как зеркало отражает внутреннюю боль Шадиссары напрямую в нервную систему врага, что при высоком уровни эмоции может привести к смерти от спазмов мышц (в том числе сердечных). Как выросшая на улице умеет неплохо воровать и скрываться. Знает компьютер на уровне взломов, в том числе, с недавних пор, транспондерных кодов. Благодаря частым беседам с ситом из голокрона хорошо знает стратегию и тактику, в том числе флотоводческую.
Инвентарь:
ситский голокрон, транспорт Shaadlar-type Troopship с нестандартными траспондерными кодами (не было времени перехватить актуальные), черный комплект брони эчани.
<b>ID-карта</b>
<center><hr><b>Имя: </b> Шадиссара Кай <br><b>Возраст: </b>19 <br><b>Раса: </b>Эчани <br><b>Статус: </b>Адепт Силы <br><hr><i> Тот, кто знает врага и знает себя, не окажется в опасности и в ста сражениях. </i>
Связь с вами
ICQ: 584514569 или Shadissara@mail.ru
Частота отыгрыша
Если позволит инет - каждый день.

Отредактировано Shadissara (2009-06-29 08:49:43)

2

Итак, по порядку:
1. Джедай забрал у Вас брата, когда тому было приблизительно 8-9 лет. Позже, этот брат попадается уже в качестве джедая, из чего я делаю вывод, что забрали его на обучение. Но 8-9 лет, это уже слишком большой возраст, и таких брали считанные единицы. Это исключительный случай.
2. Стиль Эчани подразумевает не только рукопашную схватку, но и довольно искусное владение вибромечами.
3. Молнии, о которых упоминается, это довольно сложное искусство, доступное только довольно сильным лордам, но никак не девушке восемнадцати лет. Поэтому, учитывая пункт 2, предлагаю заменить молнии на виброклинок.
4. Вы говорите, что вас, бездомных, сдал властям бандит. Лично я бы на его месте слегка опасался обращения к официальным властям. Все таки он сам находится "под статьей". А обращение в "органы правопорядка" чревато.
5. В конце повествования Вы называете себя ситом, но в то же время нигде нет упоминания об Ордене ситов. Хотелось бы более подробно осветить этот момент. Вы вообще не состоите в Ордене? Или состоите?
6. Повествование несколько незавершено. Хотелось бы, чтобы окончание биографии служило плавным переходом непоредственно к игровым событиям.
7. Стиль изложения. Анкету, думаю, можно оставить в таком виде (с учетом исправления недостатков), но игровые отыгрыши должны вестись от третьего лица. Это установлено правилами.
8. Подпись. Оформить в соответствии с правилами.
9. В соответствии с правилами, после принятия анкеты логин на форуме будет изменен на "Шадиссара Кай"

3

Во-первых, добро пожаловать на форум, во-вторых, позвольте высказать несколько замечаний, исправления которых было бы очень желательно перед принятием вашей анкеты.
1) Пожалуйста, обратите внимание на грамотность и исправьте опечатки, этого легко добиться, прогнав квенту через Word  или использовав браузер Firefox.
2) Также, к сожалению, должна заметить, что расы "эчани" у нас нет, со списком предложенных на форуме рас можно ознакомиться в "справке по вселенной ЗВ", или, по крайней мере, не могли бы вы привести канонический источник по ЗВ, в котором говорилось бы об этой расе?
3) Повествование на форуме ведется от третьего лица и в прошедшем времени, так что биографию лучше подкорректировать.
4) Честно говоря, есть также и несколько вопросов по биографии - во-первых, зачем джедаям убивать бродяжек, скорее всего, те передали бы детей властям, отправили бы в приют, на самый крайний случай, если уж эту подростковую банду совсем оболгали - в колонию для несовершеннолетних, но убивать-то не стали бы. Во-вторых, ситуация с вашим учителем - ну ладно, методикам управления Силой может научить и "голокроновый учитель", но как тогда вы могли научиться бою? ведь я так поняла, отец учил вас только до семи лет - а извините, таких навыков явно недостаточно, чтобы эффективно сражаться в дальнейшем. И еще, про Молнии Силы - у нас далеко не каждый Лорд Ситов умеет ими пользоваться, куда уж там адепту?

Предлагаю для начала поработать над этими моментами.

4

Я несколько смягчу сказанное моим коллегой-игротехником. Принимая во внимание все его замечания - совершенно справедливые, надо заметить - квента, несмотря на стилистические огрехи, сюжетно достаточно интересная и нестандартная. Если бы форма соответствовала содержанию, и не встречались все эти "Ц" и "У" по ходу чтения (да простят мне моё крючкотворство и аккуратизм), то за квенту я бы поставил высокий балл.
Конечно же, стиль "от первого лица" не очень подходит при изложении биографии персонажа. Постоянно приходится наблюдать нечто, вроде "я сделала это. Потом я сделала это. Сделала это, а потом это" - что создаёт ощущение какой-то сжатости и рубленности слога, будто какой-то офицер напоминает рядовому пункты воинского устава.

В остальном же, повторю, поддерживаю Дарта Эруса в его замечаниях, и надеюсь, что они будут учтены игроком.
Литературный форум выдвигает серьёзные требования к своим участникам, но тем он и хорош, что остающиеся 50% из подавших квенты находят здесь, можно сказать, свою семью.

Желаю удачи при корректировке.)

5

Дарт Наама написал(а):

2) Также, к сожалению, должна заметить, что расы "эчани" у нас нет, со списком предложенных на форуме рас можно ознакомиться в "справке по вселенной ЗВ", или, по крайней мере, не могли бы вы привести канонический источник по ЗВ, в котором говорилось бы об этой расе?

Хех... Эчани

6

О, в таком случае извиняюсь насчет расы, это уже моя неосведомленность, к сожалению, в КОТОР не играла.

7

Именно это, Алекс. Ты опередил меня, как и Дарт Наама со своим постом.

8

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/meeting.gif
И все-таки хочется заметить, что у это расы не "характерные белые глаза", а все-таки серебристые, цвета стали, образно говоря.

9

Дарт Эрус:
1) Учту, пусть брат будет младшим и ему было тогда 5 лет.
2) Я учитывала, что и в приюте и дома вибромеч - это жестоко. Потому предполагаю, что я знаю стиль в плане "предсказания" и в рукопашном бою (на оттачивание которого было целое босоногое детство).
3) С молниями вопрос так и не решился... Я предполагала драматичный бой в котором я не успеваю осознать смерть брата. Он для меня умер в 5 лет, когда его забрали к джедаям. Может предположить что я использовала молнию 1 раз и, в целом, не умею это делать?
4) Тут не совсем точно... Нас социальные службы забрали, в связи с кончиной попечителя (отца). Т.е. активных действий со стороны бандитов не было вообще.
5) Я всеми силами стремлюсь в Орден :) Но, учитывая мое "голокронное" образование - не могу даже адептом назваться ;) Просто адепт Силы пока. Лечу на Коррибан за знаниями/учителем.
6) Полет к Коррибану, я думаю, и есть начало... Есть корабль - дальше уже отыгрыш.
7-8-9) Над стилем/оформлением поработаю.

Дарт Наама:
1) Не поверите :) Я как раз из Word копировала... Видимо недосмотрела... При вставке что-то не то пошло.
2) В целом про расу уже объяснили. От себя добавлю - они были с времен первых ситских войн и были после Императора (его гвардия вся изучала боевой стиль эчани).
3) Обещаю исправиться ;)
4) Как раз насчет молнии я и думала... Я предполагала, что она даст джедаям серьезный повод для быстрой и решительной атаки на нас (посчитали нас или ситами или культом темной стороны, допустим). Но раз так много замечаний - я даже не знаю... Без молнии у меня не сходятся концы с концами в предыстории...

10

Shadissara написал(а):

Может предположить что я использовала молнию 1 раз и, в целом, не умею это делать?

Есть чудесный выход. Вот цитата из отыгрыша на нашей прошлой игре (год назад), одним из героев:

Тем не менее, жужжаще острие чиркнуло кисть бывшего джедая, оставляя на нём тёмную полосу.
Боль впилась тысячью игл, онемевшая рука повисла бесполезной плетью.
И потом - пелена. Боро ощущал себя в трясине Силы, которая требовала от него насытиться её подарками.
Плотью, энергией. Страданием.
Боро поднял здоровую руку и сверкающая спираль, видимая лишь ему самому, пронзила мглу реальности, устремившись к одному из нападавших. В какое-то одно непостижимое мгновение Акилл видел нервы, ткани, пульсирующую кровь внутри этого существа, и в следующее мгновение ужасающий вопль жертвы огласил мрачный двор.
Боро сомкнул кулак протянутой ладони, и нападавший упал на колени, выронив пику, и закрывая ладонями глаза - сквозь его пальцы струилась кровь лопнувших глазных яблок.
Сладкий поток чужого страдания полился в иссушенный жаждой сосуд сознания бывшего джедая, орошая его живительной влагой.
Ещё... Ещё...

Конечно, в отличии от девочки-эчани, Боро, как опытный мастер, сумел насладиться страданиями своего противника, но хочу обратить внимание на его интересную технику. Этой технике вполне мог научить "призрак голокрона". Можно даже это употребить как особую оригинальную технику.

11

Замечания 1, 2 сняты.

С молниями вопрос решен. Их нет и быть не может. Соответствующие правки должны быть внесены. Бой может быть драматичным и без использования Силы вообще. Обратите внимание на предложенный Двайтом вариант.

Вопрос 4:

Shadissara написал(а):

Они стали слишком заметны, облюбованное ими здание приглянулось какому-то бандиту, и он пошел на хитрый шаг. Он сообщил о банде властям

Я имел ввиду этот кусок.

5, 6 снято.

12

Двайт Проксимус:
Стоит упомянуть имя "призрака" - Боро? Так сказать, от прошлого - будущему? :)

13

Дарт Эрус:
К световым мечам я имею отвращение в связи с частым их использованием на моих родных/близких. Если честно, я вообще в будущем предполагала сделать себе меч по старой ситской техника - и вложить в него подобие молнии... Был бы меч-молния :) Потому и делала упор на молнию как технику... Ну нет - так нет...

14

Shadissara, вполне, почему нет. Акилл Боро его имя.

15

Дарт Эрус:
4) Во втором отрывке это могло и анонимно быть. А потом джедаи прилетели - собрали слухи и т.п. Подтвердилось. Нашли - наказали ;) Как говорится: "Нет человека - нет проблемы" (C).

Отредактировано Shadissara (2009-06-26 23:23:59)

16

Двайт Проксимус:
А нельзя ли где-нибудь почитать посты этого человека, чтобы я могла достоверно описать его голокрон? Внешность, расу, мысли и т.п. Может даже потом для отыгрыша пригодится...

17

Ссылка на анкету Акилла Боро: http://jedigame.forum24.ru/?1-2-0-00000050-000-0-0-1221646674
На той же ролевой есть и посты

18

Атаманда Каррера:
Или я глупа, или я глупа... Но там только 404 ошибка выдается...

19

Предыдущий пост исправлен, к сожалению ссылку можно только так дать http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

20

Shadissara, можно. Только он жил почти 3000 лет тому вперёд.)) В игре ему так и не довелось стать Лордом, потому что игру закрыли.
Но (!), в принципе, всё можно адаптировать с точностью до наоборот - то есть, 6000 г. ДБЯ и так далее... То есть, подкорректировать время действия для вашего героя.
Имя вы знаете, квенту там его найдёте, отыгрыш, я надеюсь, тоже (см. Татуин, Мос-Айсли).
http://jedigame.forum24.ru/


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Регистрация » Шадиссара Кай>>