Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Камеры задержания для ситов (Храм джедаев)>>


Камеры задержания для ситов (Храм джедаев)>>

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

http://s61.radikal.ru/i174/0906/cc/9e1f7e9fc4f6.jpg

2

Две капсулы с пленными ситами постарались провезти по Храму как можно незаметнее – излишнее внимание, особенно со стороны янлингов и падаванов было бы некстати. Так что джедаи, доставлявшие «груз», пользовались лестницами и лифтами, о которых мало кто знал. Тем не менее, слухи пусть немногочисленные, но поползли.
А капсулы тем временем прибыли в конечных пункт – почти все время пустовавшее, но тем не менее большое помещение, рассчитанное на приличное количество военнопленных. Ни разу его еще не удавалось заполнить и на десять процентов; тем не менее, камер, за которыми требовался немалый контроль, меньше не становилось.
Оборудовано помещение также было с рассчетом минимум на Лордов - даже сплав, из которого были сделаны стены, был непроницаем для Силы, и эту же функцию выполняло защитное поле.
Камеры на стенах и под потолком, явные и скрытые обеспечивали слежение.
Иными словами, тот, кто проектировал все это, был тем еще перестраховщиком.
Выгрузив ситов в силовые камеры, сопровождавшие их джедаи проверили системы и покинули залы.

Отредактировано Мастер Игры (2009-06-25 22:33:15)

3

Действие снотворного, а заодно и обезболивающего заканчивалось. За время перелёта её успели подлечить, но остаточные симптомы давали о себе знать. К тому же это снотворное никак не способствовало чёткости восприятия.
Мир возникал из небытия... Как ни странно картины, которые он рисовал перед глазами просыпающейся тогруты, не удивляли её. Азази ожидала увидеть что-то подобное.
"Интересно где я?..." - тогрута скосила взгляд а соседнюю камеру, там уже приходил в себя или уже пришёл Рэй- "И этот здесь... значит уже "Где мы?""
Сит тихо выругалсь на родном языке.
"Надо же было так ошибиться... Надо было его одного оставить..."

Отредактировано Азази Маа (2009-06-25 22:21:00)

4

Первое пробуждение на корабле то ли не осталось незамеченным, то ли следующую дозу вкололи для профилактики, но Рэй снова заснул, и пришел в себя уже в камерах.
Голубоватое свечение говорило о том, что вокруг поглощающее поле.
- Я думал, что этот джедай свои тюрьмы выдумал по ходу разговора, но, кажется, они существуют и в самом деле, - пробормотал он.
Осмотревшись, он увидел Азази и не нашел ничего лучше, чем сделать невинное выражение лица и помахать рукой.
- Я не хотел, чтобы ты сюда попала. Честно. Как думаешь, мы проведем здесь долгие годы, или нас казнят? Что там их закон говорит об этом?
Подобное клоунское поведение могло бы сказать тем, кто знал Рэя, что он не на шутку разнервничался.
- У тебя хоть все части тела на месте? Я боялся, что этот пафосный джедай отрежет что-нибудь, но даже у него не поднялась рука испортить такое совершенство.
Пока что Рэй осматривался.
Джедаи вдалеке о чем-то беседовали. Хотелось бы думать, что они уйдут, но что-то говорило ситу, что это охрана, и никуда она не денется. Разве что на орбите Корусанта объявится весь флот КВП.
И записывающие устройства. Еще больше усложняющие жизнь.
Но самое отвратительное, что оне почти не ощущал Силу. Не чувствовал, что снаружи камеры, и эта изоляция угнетала даже больше, чем отсутсвие какого-либо плана побега.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-24 14:34:26)

5

- Если не считать израненного самолюбия и пакости, которой нас накачали, то всё замечательно.
Она ещё раз закрыла, а потом открыла глаза, ничего нового это не дало, всё те же стены. Села.
- Единственное, что меня сейчас волнует - когда нас будут кормить? Или у джедаев принято морить пленников голодом?
"Ну ладно, надо восстановиться побыстрее и подумать как отсюда смыться"
Никакой паники или волнения тогрута не испытывала, она была уверенна - долго её пребывание тут не продлится.

6

- Думаю, будут, - Рэй понимал, что вопрос адесовался не ему, а был своеобразным тестом системы наблюдения, Ази просто выясняла, когда отреагируют на то, что говорится здесь. - Возможно, даже перед тем, как устроить допрос. Готова к тому, что не ты будешь задавать вопросы, а тебе? Хотя даже не представляю, каким образом им удастся заставить говорить кого-то из нас.
Он подошел к самой границе поля, отделявшего клетку от остального пространства.
- Я хотел задать тебе вопрос, но не успел. Зачем ты вернулась? Почему не улетела? И как думаешь, что с моими...ну и твоими вещами?

7

/==>Зал заседаний Высшего Совета джедаев (Храм джедаев)/

- Вытащите эту тогруту с разбитым лицом, - магистр Леварт в сопровождении двух дежурных рыцарей вошёл в мрачное помещение ситской тюрьмы стремительным для его возраста шагом. Полы его тёмно-серого плаща взметнулись, когда он развернулся к спутникам - Проведите её в кабинет для допросов. Я поговорю с ней лично.
Краткий отчёт, присланный рыцарем Проксимусом, не оставлял ни единого сомнения в причастности пленных ситов к покушению на Королеву Набу, и, косвенно, на её сестру, сенатора Наберри. Материалы дела, пока ещё не слишком объёмные, высветились на экране датапада, который лёг перед магистром Левартом на стол в кабинете.
Впрочем, само по себе дело было лишь фоном. Суд над ситами и приговор должны были свершиться впервые со времени принятия закона в Сенате. Леварт не чувствовал никакого волнения, он был совершенно спокоен.
"Не оставляй в живых сита, джедай, сохрани мир и равновесие".
Най-До Леварт всегда был сторонником решительных мер, и не собирался разводить долгую полемику с тогрутой. Если Республика не была готова казнить сита без суда, то Леварт без промедления мог бы отдать этот приказ, мотивируя это "внутренними делами Ордена".

8

Появились джедаи.
- А вот и еда… Стоп, где вы оставили столь необходимые витамины, жиры, белки и протеины природного происхождения? А я поняла! Нам полагается торжественный ужин в парадной зале. Или что у вас там?
Джедаи никак не реагировали на трёп тогруты. Она несла ахинею весь недолгий путь до комнаты для допросов и искренне удивлялась - почему же её ещё не вырубили?
- Ой, как уныло у вас… Не удивительно, что вы такие хмурые, в таких застенках и меня бы мучила депрессия. Наверно Орден совсем обеднел, несчастье-то какое.

9

Ярость захлеслула Рэя, стоило ему услышать вошедшего джедая.
Сказал не "выведите" - "вытащите". Словно вещь.
Придвинувшись вплотную к полю, он бессильно наблюдал, как девушку увели.
Вернется ли она?
Думать о том, что он видит Азази в последний раз не хотелось.
Рациональная часть его сущности подсказывала, что момент, когда охрана удалилась, удачный, и что им надо хоть как-то воспользоваться.
Но как? Поле, увы, никто не отменял.
Не прошло и нескольких минут, как Рэй понял, что не один. Был кто-то еще, в гнетущей тишине сит слышал дыхание. И это не был охранник.
Любопытный джедай, а может, и янлинг или падаван.
- Я теперь остался один, да? Она не вернется? - произнес Рэй и засмеялся. - Ну вот, и минуты подобной тишины мне не вынести. Смешно. Сит, разговаривающий сам с собой.
Несколько секунд он прислушивался. Дыхание стало чуть ближе - за ближайшим углом, не иначе.
- Дурак. Самоуверенный дурак. Ну что стоило улететь днем раньше? Думал закончить эксперименты. Думал вернуться на Коррибан с невиданными ранее результатами. И кому теперь они нужны, твои выкладки и опыты? Отправятся к Силе вместе с тобой, - еще раз пауза. Кажется, из-за угла на миг показался нос. - и вдвойне обидно, что не хватило пары дней. Так что, Рэй, придется тебе сдохнуть, так и не узнав окончательных результатов, хоть и находясь в полушаге от них.
Он замолчал. Если расчет был верен, стоявший или стоявшая за углом сами сделают все остальное. Если успеют и смогут, конечно. И если осмелятся, что немаловероятно.
Ну же...ответь.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-01 21:46:54)

10

Из ниши в стене высунулась любопытная мордашка Зои и тут же спряталась обратно.
Она давно хотела посмотреть на живого сита. А тут их целых два! Да ещё и разных рас! Ну не могла Зоя упустить такой шанс.
- Ты меня не обманешь! Я знаю какие вы хитрые, нам рассказывали - она продолжала прятаться зачем-то.
"Возможно посмотрев, что из себя представляет сит, я смогу наконец собрать меч... Эх... Хочу меч.."

Немного капризно подумала девочка.
- Расскажи про себя - она наконец вылезла из своего укрытия.

11

Личико и голос выглянувшей на секунду девушки показались Рэю смутно знакомыми. Впрочем, он не исключал банального дежа вю. В самом деле, откуда ему знать падаванов?
- Привет, - голос сита чуть дрогнул. – слышала, да? Кажется, я проявил малодушие и вот результат – своим нытьем опозорился перед падаванкой. Рассказать о себе? Ну, на самом деле я не такой, как ты только что видела. – Не похоже, что девочку можно завлечь рассказами об алхимических экспериментах. – Обычно я отличаюсь нездоровым оптимизмом. Просто осталось мне недолго, а это не способствует. Ты должна понимать – что им еще делать со мной? Отпустить не могут, держать здесь долго – тоже.
Сит ненадолго замолчал, давая осознать девушке сказанное им.
- Ну вот, я опять начал ныть. И даже не представился. Меня зовут Рэй, доставили меня с Набу. Родом я с Коррибана, так что моя ситская судьба была предрешена еще до рождения. Но, кажется, это тоже скучно. Давай я тебе лучше расскажу историю о непобедимом сите. Жил был мальчик. Однажды в турнире среди миньонов он занял первое место. И тогда он подумал – а что если кто-то отнимет у меня первенство? Тогда он стал тренироваться – днем и ночью. Шли годы, дети росли, влюблялись, ссорились и ревновали. Но не он. Этот сит год за годом считался лучшим. Первым из одногодок, намного раньше многих, он стал воином, а через несколько лет и лордом. Никто не мог победить его, и, казалось, пришла пора применить на практике всю ту мощь, что он научился контролировать. Но лорд медлил. Он хотел больше могущества и сконцентрировался на нем. Никто из лордов не мог заставить его сделать хоть что-то для ордена – потому что для этого нужно было иметь хоть один шанс на победу в поединке. А затем этот сит ушел. Недалеко – за сотню километров от долины темных лордов. Там он продолжал совершенствоваться. А лорды посовещались и решили, что подобную бомбу замедленного действия лучше уничтожить – никто не сомневался уже, что Непобедимый – а так его теперь называли – сошел с ума. Тогда они собрали отряд и двинулись к месту, где последний раз видели этого сита. Когда же пришли, увидели, что Непобедимый висит над землей, словно окруженный сферой Силы. Концентрация энергии в этом месте была столь высока, что сит  превратился в некое подобие черной дыры, и теперь, отделенный горизонтом событий,  завершил свой путь к непобедимости – как и к бесполезности.
С чего вообще я рассказал эту историю? Надо было брать что-то другое.
- Еще я мог бы рассказать, сколь прекрасны семь лун Коррибана, но это надо показывать. Если тебе понравилась история – выйди. Ты же не дашь провести ситу последние часы жизни в одиночестве? Как тебя зовут?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-02 18:44:46)

12

- Я не какой-то глупый янлинг и на сказки не куплюсь. Одарённые не бывают одинокими, с нами всегда Сила, так говорит учитель - гордо ответила падаван, но всё же вышла.
- А ты настоящий сит? Какой-то ты не страшный... - она обошла камеру, на сколько это было возможно, рассматривая сита. У неё было такое лицо, что наверняка если бы не силовое поле, то она бы потыкала Рея чем-нибудь, проверяя насколько он живой и как реагирует на раздражители -А молнии пускать умеешь?

13

Рэй еще раз всмотрелся в лицо девушки. Красавицей она не была, но определенное очарование в ней было – очарование юности и открытости. Пройдет десять лет, а может и всего пять, и ветры опыта навсегда сдуют лепестки невинности…
Прекрати мечтать и займись делом, если хочешь жить, - одернул он себя
- Я самый что ни на есть настоящий сит, - строго заметил он. – А если не покупаешься на сказки, то должна бы знать, что молнии умеют творить единицы из нас. Зато недавно я сделал смертельно ядовитого дождевого червя. К сожалению, он сбежал. Правда, теперь это не мои проблемы, а того джедая, который остался на Набу. 
Поле оттолкнуло руку сита – он и сам не заметил, как попытался дотронутся до девушки.
- Я должен быть страшным? Прости, что разочаровал. Но, кажется, твои мастера не согласны с тобой. Иначе я бы не сидел здесь в ожидании казни.
Рэй бросил быстрый взгляд на гостью
- Не думай об этом. Это грустно. Лучше скажи, как тебя зовут. И может, твоему учителю с Силой  неодиноко, но мне в твоем обществе лучше. Ты ведь не уйдешь?

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-02 16:39:41)

14

-Зоя меня зовут. И мне тоже не одиноко... А что ты ещё кроме червяков умеешь делать? - "Дождевого червя? Надо же.. интересно, а можно сделать светящегося, как меч? Тфу... какой бред..." - И не казнят тебя... Тебе покажут путь к Свету, ты исправишься. Казнят только если не захочешь исправляться... Не может быть чтобы просто так казнили... У каждого должен быть шанс...
Наивными словами она скорее себя убеждала, чем сита.

15

- Зойя? - краткий и превратился в исполнении Рэя во что-то протяжное. -  В жизни не выговорю. Можно я буду звать просто Зой? - не дожидаясь ответа, он ответил, - Еще я работаю над гибридом змеи и жезла. Звучит безумно, да? Но это мелочи, а есть у меня мечта - гиперперелеты при помощи Силы. Ты же знаешь, раката использовали такие двигатели. Поэтому когда они исчезли, людям и дуро пришлось самостоятельно открывать гиперперелеты при помощи железок. Но ведь Сила надежнее, и если удастся воспроизвести ракатанские технологии...
Он мечтательно посмотрел вверх и увидел потолок клетки. Да, он все еще в тюрьме.
- Этому не быть, Зои. Я не хочу исправляться. Вот если бы тебя забросило на Коррибан и тебе сказали - стань ситом, ты бы стала? Ведь это значит предать всех, кто был дорог - учителя, друзей, старого библиотекаря и янлингов, с восхищением глядящих на тебя. Да и скажи я сейчас вашим магистрам, что отвергаю учение ситов, кто мне поверит? И разве может быть поступок, совершенный под угрозой смерти, искренним? Нет, Зои, мне бесконечно приятно, что ты говоришь со мной вот так, как с равным - а не презрительно, как тот джедай, что доставил меня. Не знаешь случайно его имени? Своего друга он назвал кажется Гаскарреном, а сам представится забыл.
Сит понял, что говорит о пустяках. Ну в самом деле, зачем ему сейчас понадобилось имя того джедая?
- Зой, раньше может и показывали путь к Свету. Не знаю. Но теперь они приняли закон, даже не выслушав нашу сторону. Я думал, что стоит слетать на Корусант, стать перед сенатом и сказать - вот я, сит, прежде чем принимать что-то - выслушайте. Но струсил. И расплата за трусость - вот эта клетка. Никогда не трусь, малышка.
Он снова подошел к границе клетки и снова рука, протянувшаяся к девушке, наткнулась на преграду и была отброшена.
- Ну вот...и весь свет. - пожал плечами Рэй.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-24 14:34:43)

16

"О, так его схватил Алекс, круто!"
- У ситов нет восхищённо глядящих янлингов, и друзей нет... Наверно... Насколько я поняла у вас всё наоборот. Точнее может и есть нечто вроде янлингов, но их учат совсем другому. И вообще может вас допросят и вышлют за пределы Республики - Зоя уселась на пол перед камерой.
- А зачем ты руку тянешь к полю? Это же бесполезно и больно.
"Надеюсь сюда долго никто не придёт, а то меня выставят отсюда, потом фиг пролезешь."

17

- Ты большой специалист по ситам, как я погляжу? – поинтересовался Рэй. – И сегодня у тебя практика, правильно? Да, конечно, у нас различаются программы обучения, да и отношения между студентами другие. Больше соперничества, и кто не понял объяснений – сам себе дурак. Но нам тоже знакомы уважение к старшим и забота о подрастающих, и,  - сит замялся, - как ни странно, дружба и любовь.
Он сел на пол и скрестил ноги.
Бесполезно. Я для нее лишь музейный экспонат. Учебное пособие к курсу изучения ситов.
Снова протянув руку к полю, он не коснулся его на этот раз.
- Хотел бы я чтобы оно исчезло хоть на миг – тогда я смогу дотронуться до тебя и убедиться, что ты не плод моего воображения, Зои. Ты не похожа на тех, кто пришел за мной на Набу, так что не исключено, что я продолжаю пребывать во сне после той дряни, что в меня вклололи, и на самом деле ты мне снишься. Потому что ты не настоящая джедайка, а лишь моя мечта. Слушай, а раз ты все равно мой сон, может, выпустишь меня? – Рэй тихо засмеялся, - отключишь поле, разблокируешь замки, покажешь ваш Храм? А потом слетаем на Коррибан.
Замолчав, он уставился куда-то вдаль – как и положено сумасшедшим.

Отредактировано Рэй Сандер (2009-07-03 16:01:02)

18

- Ага, разблокирую замки, отключу поле, а ты дашь мне по башке. И я это... настоящая! - слова про ненастоящую джедай задели Зою, она же так старается.
- Если ситы были такими, то тебя не ловил бы мой брат... - Зоя поспешно захлопнула рот, поняв, что проболталась.
"Ну может этот не такой как другие ситы. Может ему просто не повезло, родился на Коррибане и выбора не было... Может правда открыть? Пусть скажет другим джедаям, что он не такой уж плохой... Их же больше, поймают если что..."

19

- Брат? - Рэй дернулся от неожиденности. Его снова накрыло волной гнева, правда лишь на секунду.
Да, волосы темнее и другая форма глаз, но в остальном сходство просматривается. А ведь даже если мне не удастся покинуть храм, одно то, что она поможет мне, будет сильным ударом для ее брата.
- Твой брат...смелый человек. И хороший джедай. - а, главное, бегает быстро. - А, как ты выразилась? Давать по башке, да? Нет, я этого делать не намерен. Во-первых, тогда я точно подпишу себе смертный приговор. Нет, это во-вторых. Прежде всего я этого не сделаю потому что ты, - Рэй запнулся и опустил глаза. Как сказать, чтобы эффект был максимален, но не вспугнуть при этом? Рискнуть? Время поджимает ведь. - ты мне нравишься. Ну, - возникшую неловкость следует тут же сгладить. - ты очень добра ко мне и...так ты хочешь немного попутешествовать со мной?

20

"Ой..."
- Ну... - протянула девочка и зарделась. Как тут скажешь "нет"? Вот так открыто ей ещё никто не говорил, что она нравится - Если тебя отпустят и учитель сочтёт это нужным.
«Вроде он не такой уж плохой… Даже с виду не страшный… Эх… а его ведь правда не отпустят, сейчас столько происходит, что его слушать и вникать в его жизнь некому и некогда…»
Зоя расстроилась. Вот так не за что, ни про что она не могла дать погибнуть никому, даже ситу, тем более такому непонятому и виноватому лишь в том, что он родился на Коррибане. Это же будет несправедливо! А джедаи должны бороться с несправедливостью!
- А что с твоей подругой? Она что сделала?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Корусант » Камеры задержания для ситов (Храм джедаев)>>