Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Рилота>>


Орбита Рилота>>

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://starwars-galaxy.ucoz.ru/Articles1/Ryloth_9.jpg

2

Нар Шаддаа -- Посадочные платформы --->>>

Йон Сарес уже заканчивал партию в дежарик, когда писк сирены возвестил о приближающемся выходе в реальное пространство. Контрабандист решил не заканчивать игру, потому что играл все равно сам с собой, и поспешил вернуться в рубку.
Через минуту сияющий гиперпространственный коридор начал меркнуть, и вскоре за транспаристилом иллюминаторов блестели уже вполне обыкновенные и привычные глазу звезды.
Контрабандист заглушил все двигатели, оставляя "Золотой парус" вращаться на орбите Рилота. Смысла лишний раз загружать реактор не было, да и еще не известно, сколько придется ждать здесь Шэна. Решив, что оставшись сидеть в кресле пилота, он просто умрет со скуки, Сарес включил ретрансляцию входящих сообщений на внутреннюю связь яхты. Теперь, если кто-то попытается заговорить с пилотом с поверхности или с другого корабля, об этом узнают все на яхте. Ну а коль Сарес был тут один, то и беспокоиться не о чем.
Выставив регулятор громкости "на побольше", Йон решил немного вздремнуть. Направившийсь в развлекательный отсек яхты, он примостился в кресле и с усердием стал исполнять задуманное.

3

Нар Шаддаа --->

Тако, Теренс и Джакс, троица, которую отправили помогать Шэну (а также следить за ним) игроками оказались неважными, а как еще развлечь спутников и при том не выдать себя случайно, он не знал, поэтому общение свел к необходимому минимуму. Что касается Джезабель, то он решил пока не сокращать дистанцию – до тех пор, пока не увидит девушку в деле.
"Золотой парус" висел на орбите, так что пока все по плану. Яхт же парламентариев Шэн пока не видел, значит, можно было спокойно выполнить задание Арриса и отправить парней на ночку развлекаться.
Он отправил Йону сообщение: "Буду через часов двенадцать. Если возникнут непредвиденные проблемы – сообщай, я на поверхности", после чего повел "Пакс"на посадку в космопорт Кала’ууна.

--> Кала’уун

4

- А? - открывая глаза пробормотал пилот. Из всех динамиков грохотал голос Шэна.
Да какие тут могут быть непредвиденные проблемы? Тише, чем здесь может быть только в могиле. Да и то маловероятно. Знай болтайся себе на орбите, да в носу ковыряй.
Сарес все таки отправился в рубку и передал на "Пакс", что сообщение получил и будет ждать.
"И что теперь делать? Выспаться, выспался. Не на планету же опускаться? А! У меня же незаконченная партия в дежарик! Вот и займемся."
Усевшись поудобнее за игровой доской, Сарес продолжил свою "увелкательную" игру сам с собой.

5

===>>Нар Шаддаа

Практически все время, что они провели в гиперпространстве, Джезабель сидела в кресле, неотрывно глядя в одну точку. Со стороны могло показаться, что девушка смущена, но это было не совсем так.
- Мама, мама, смотри, какая красота! -  пятилетняя девочка с короткими черными волосами большими от восхищения глазами смотрела на картины, висящие на стене. На них были изображены пейзажи Набу: леса, поля и луга, горы, реки, озера и водопады... Зрелище завораживало. Мама девочки, Райа Редферн, симпатичная светловолосая женщина с голубыми глазами, присела рядом с дочерью и посмотрела на картину. Бурная горная река, водопадами срывающаяся с утесов и плавно переходящая в спакойное озеро, редкие деревья, растущие на самом отшибе, их корни торчат во все стороны, замысловато переплетаясь; чистое небо и лучи солнца, играющие на зеркальной поверхности воды... Все это было буквально наполнено жизнью, казалось, что вот-вот услышишь грохот воды, шелест листвы, которую колышет ветер; по лицу скользнет и продолжит свой путь солнечный зайчик... Эта работа - наверное, единственная, которую впечатлительная маленькая Джезабель запомнила до мельчайших деталей.
Через неделю они всей семьей поехали туда, где отец девочки, Грегор Редферн рисовал эту картину. Джезабель радостно носилась по берегу озера, весело смеясь. Она не могла успокоиться, ведь ей казалось, будто она попала в сказку...

Из воспоминаний девушку вырвал сигнал о выходе из гиперпространства. Звезды приняли свой привычный облик, приятно радуя глаз.
Девушка подняла голову и слегка подвигала плечами, стряхивая оцепенение. Они на месте. Рилот.
Впереди показался корабль, на котором улетел Йон. Он дрейфовал на орбите планеты. Джезабель краем глаза заметила, как Шэн отправляет сообщение, потом, выбравшись из кресла, немножко прошлась по рубке, разминаясь.
Шэн направил корабль к планете. "Пакс" с легким толчком вошел в атмосферу и направился к космопорту Кала’ууна.
===>>Кала’уун

6

Кала’уун-->

На границе системы почти одновременно появились два знакомых Шэну шатла – а, значит, представители прибыли. К счастью, "Пакс" к тому времени как раз начал отдаление от "Золотого паруса".
- Джез, у тебя четверть часа на то, чтобы привести себя в порядок. Выглядеть ты должна серьезно, и помни о чем мы договаривались. – последние слова Шэн говорил уже из своей каюты, скидывая одежду, в которой прилетел и принимая более соответствующий положению облик.
- Если увидишь, что гости сомневаются, дави своими джедайскими штуками. – Когда дверь открылась, из нее показался все тот же Шэн – но уже с зачесанными назад волосами, в камзоле и с коротким плащем.
- С ума сошел бы носить такое постоянно.
Он заглянул в рубку к Йону.
- Извини, что заставил скучать. В качестве компенсации могу показать спектакль –  о том, как я буду играть некоего Шэна Рейнарда, хозяина этого прекрасного корабля и того-сего по мелочи. Извини, что не сказал и не скажу тебе своего настоящего имени, оно только мешать будет. Так что через полчасика включай трансляцию из центрального зала
Все равно ведь включишь, так что лучше пусть будет с моего согласия.
Напоследок он выдал Джез бейдж с ее именем и должностью ассистент и вывел изображение стыковочного модуля на терминал.
- Ты сейчас пойдешь встречать гостей вместе с протокольным Джие. Поведешь их в зал. Я появляюсь на пять минут позже. Этикет дело дурацкое, но обязательное.
Он посмотрел на появившихся гостей.
- Дженни Крес, - указал он на женщину лет сорока. – Первый заместитель представителя Бакуры. И Кей Ардор, - палец переместился по экрану к юноше лет восемнадцати. – Первый заместитель и младший сын представителя Рифлора. Делай выводы и иди работай.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-20 13:03:25)

7

Ну вот и славно. Значит все-таки стыковочные системы Пакса тоже в порядке. Корабль проверен - на ходу. И теперь уже готов к продаже. Косметический ремонт, конечно, не помешает, но это уже детали.
- Добро пожаловать на "Золотой парус", - шутки ради пилот произнес по внутренней связи вошедшим на борт. - Температура за бортом минус сит знает сколько, высота над поверхностью планеты еще больше. Спасибо за выбор нашей компании, "Йон и Ко".
Пилот отключил связь и удовлетворенно растянулся в кресле пилота.
- Извини, что заставил скучать. В качестве компенсации могу показать спектакль –  о том, как я буду играть некоего Шэна Рейнарда, хозяина этого прекрасного корабля и того-сего по мелочи. Извини, что не сказал и не скажу тебе своего настоящего имени, оно только мешать будет. Так что через полчасика включай трансляцию из центрального зала, - голос Шэна заставил Сареса развернуться.
- Спектакль? Это хорошо. Я как-то бывал на подобных представлениях. Раза два, наверное. Мне понравилось. Будет комедия, я полагаю? - улыбнулся Сарес.
Главное тогда не засмеяться, чтобы не испортить шоу. А то будет неприятный конфуз.
Шэн уже вышел, когда пилот задал свой вопрос. Ну и сит с тобой.
- А тебе идет этот наряд, - сдерживая смех, произнес Йон в микрофон, и эта фраза разнеслась по всему кораблю.

8

--->>> Кала’уун.

Джез выслушала Шэна, взяла бейдж и отправилась в каюту. Там она нашла строгий официальный наряд, немного смахивающий на камзол Рейнарда, только без плаща. Костюм ей шел. Быстро переодевшись, поправив прическу и приколов бейдж, девушка вышла, с удовольствием отметив про себя, что уложилась в четверть часа, затратив даже меньше времени.
Вскоре она стояла рядом с Джие и встречала гостей. Женщина и юноша, ровесник Джез, ступили на борт "Золотого паруса".
- Госпожа Крес, господин Ардор, приветствуем вас на борту "Золотого паруса". Меня зовут Джезабель Редферн, я ассистент. Прошу, пройдемте за мной, - вежливо приветствовала гостей девушка и проводила их в зал. Джие следовал за ними.
- Господин скоро будет, а пока, может, вам что-нибудь принести? - спросила девушка.

9

Находясь  в каюте, Шэн наблюдал через экран за происходящим.
Советом это назвать было крайне тяжело – вместо девяти на нем сегодня будут четверо. Кей ерзал на кресле, хоть и старался держать себя в руках. Дженни спокойно пила предложенный Джез коктейль – в отличие от своего начальника она не верила, что ей что-то угрожает. За свою жизнь она провернула столько незаконных операций, что данная поездка представлялась ей отпуском.
Надо будет объяснить девочке, что ассистент и официант разные понятия. Не забыть объяснить…
Пять минут прошло и Шэн зашел в зал.
- Приветствую представителей, - начал он и запнулся, оглядев всех двоих гостей. – Да, приветствую представителей. – повтор должен быть понят правильно. – Надеюсь, траурные церемонии по президенту были проведены на должном уровне. Прошу всех встать.
На экране появилось изображение контейнера. Далее от Шэна следовал монолог о том, как все скорбят о безвременной кончине президента, а затем он дал слово представителям планет, и им ничего не оставалось, как произнести подготовленные речи. Когда контейнер покинул корабль и прах был распылен в космосе, гости уже поняли, что их обвели вокруг пальца и не дали потребовать тела, но пути назад уже не было, и оставалось смириться с повышением Шэна – и с собственным повышением.
- Вы наверняка уже проверили документы и убедились, что контрольный пакет принадлежит сейчас мне, так что перейдем сразу к делу. Союз – государство молодое, кроме того, обладающее приличными ресурсами, которые не заметила Республика. Поэтому нам пора всерьез озаботится собственной безопасностью, иначе мы однажды рискуем проснуться и обнаружить себя составной частью Конгломерата или Республики. Возможно кому-то и приходила в голову мысль о том, что это не такой уж и плохой вариант.
По реакции Кея стало понятно, что по меньшей мере представителя Рифлора за время отсутствия Шэна и Вал подобные мысли посещали.
- Но в духе обеих сторон при захвате устроить несчастный случай для руководства планет, так что уверен, что передо мной верные люди.  Приходило ли вам в голову, почему сектор Хаттов независим? Да потому что как в Конгломерате, так и в Республике достаточно влиятельных людей, которые хотели бы торговых отношений друг с другом, но из-за войны не имеют возможности иметь дела напрямую. Мы тоже могли бы помочь ищущим друг друга людям. И так как наша сторона менее алчна, то успех гарантирован.  Я мог бы оставить это втайне, мог бы продолжать использовать вас в качестве управляющих шахтами – но я хочу, чтобы вы были уверены в собственной безопасности.
А также распространили информацию среди потенциальных клиентов, с которыми все равно общаетесь за моей спиной.
- Кстати, - А вот теперь настало время окончательно расставить точки. – До нас так и не дошли последние сообщения. Видите ли, Валламил их услышать не успела, а я улаживал формальности. Там было что-то важное?
Он многозначительно посмотрел на Джезабель.
Твой выход, джедайка. Я догадываюсь, но мне нужно подтверждение.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-20 15:47:44)

10

Правильно истолковав взгляд Шэна, Джез прикрыла глаза, настраиваясь на сознания гостей. Она провела несколько манипуляций, в результате которых Дженни Крес могла сказать только правду. Потом девушка повторила такую же процедуру с сознанием Кея Ардора. И с ним все прошло идеально. Теперь ни юноша, ни женщина не могли соврать или отвертеться. Только четкий прямой, а главное, честный ответ.
Закончив, Джез незаметно кивнула Шэну, показывая, что закончила. Руки дрожали. Давно не практиковалась.
- Извините, но я ненадолго отлучусь, - сказала она Рейнарду и вышла из зала. Прислонившись к стене, девушка отдышалась до полного успокоения, после чего вернулась.

11

Шэн проводил взглядом Джезабель. Похоже, его просьба стоила ей немало сил.
- Рифлор вел переговоры с КВП, - Дженни Крес под воздействием Силы заговорила первая. - Хотя я не хотела говорить это при его представителе.
- Бакура обсуждала что-то с Республикой, и это были не торговые переговоры, - почти перебил ее Кей Ардор. – Именно это и было тем сообщением, которое вам по какой-то ошибке не передали.
А все же жаль, что джедайка этого не слышит. Всегда приятно смотреть на результат своей работы.
- Спасибо. Надеюсь, сообщения устарели, - голос Шэна уже не скрывал насмешку. – Раз уж у вас есть свежая информация по серьезным фигурам с обоих сторон, я жду, что она появится и у меня.
Когда не доверяешь кадрам – их приходится менять часто – настолько, чтобы твои враги успели договорится  с ними, но не успели выполнить задуманное.
Следующие два часа были посвящены обычным рабочим вопросам – производству, торговле, анализу результатов и планированию.
Наконец, подписав указы о смене руководства, Шэн отправил представителей планет, указал Джез следовать за ним в рубку. Он уже принял решение, что Йону можно доверять на данном этапе, поэтому и предложил все увидеть своими глазами, чтобы избежать расспросов.
- Кажется, все прошло не так плохо, как могло быть. – две точки кораблей на экране уже удалялись от «Паруса». – Но теперь мне нужны люди, готовые вести переговоры с влиятельными особами с Корусканта и Телоса. Люди, которым я могу доверять хоть ненамного больше, чем только что улетевшим гостям. Джез, кажется, у тебя неплохо получается. Йон, как насчет попробовать себя в этой роли?

12

Йон с нескрываемым удовольствием наблюдал за спектаклем в двух действиях в исполнении Шэна, Джез и еще нескольких лично ему незнакомых людей. Несколько лет назад, Йон видел голофильм, где главный герой вынужден был всегда говорить только правду, и сейчас представление очень напомнило то самое кино.
Забавно. Но досмотреть до конца - выше моих сил, - зевнул пилот. Представление явно затягивалось, поэтому Йон отвелекся от происходящего, изредка обращая свои слух и зрение к динамику и голопроектору.
Спустя два часа "кулисы" опустились, шоу закончилось.
Ну надо же. Столько времени и все без антракта. Сильно!
В рубке показалась голова Шэна. Следом за ней и весь обладатель сей важной части тела оказался возле Сареса. Йон удовлетворенно кивнул и улыбнулся, выражая полученное удовольствие от просмотра спектакля. Выслушав предложение Рейнарда, Сарес на минуту задумался.
- Шэн, я не политик и не дипломат, - контрабандист развел руками. - Самые длинные переговоры которые я вел, длились полчаса и закончились тем, что один из переговорщиков был расщеплен на атомы торпедой, а второй, его товарищ, отказался от дальнейшей беседы и счел благоразумным скрыться.
Действительно, вся эта показная мишура не для меня. Летать я буду, но скорее пойду на корм крайт-дракону, чем буду заниматься переговорами. Брррр!

13

Когда все закончилось, и гости отчалили, Джезабель облегченно вздохнула. Наконец-то это закончилось. Проводив представителей, девушка первым делом распустила волосы, до сих пор сложенные в аккуратную, но неудобную прическу. Черная волна упала на плечи Джез.
Последовав за Шэном в рубку, она остановилась в проеме и прислонилась к стене, слушая Шэна и Йона.
- А я была бы не против. Только куда мне лететь: на Телос, или на Корусант? И так, и так мне сначала надо вернуться на Нар Шаддаа за кораблем. - сказала Джез, смотря на Шэна.

14

Отказ Йона расстроил Шэна.
Джез сама не управится – дело не в ее способностях, а в необходимости вести переговоры в двух местах сразу. Да и пилота, показавшего себя человеком, не задающим вопросов и не пытающимся обмануть, отпускать не хотелось – особенно когда для пересчета надежных людей пальцев одной руки много.
А ведь можно было бы общаться с Конгломератом самому. Если бы не Вал. Если бы не необходимость быть на этой отвратительной, шумной, грязной луне Нал-Хатты.
Соблазн бросить Вал и заниматься делами Союза стал настолько серьезен, что, если бы не планы относительно Зордо, Шэн бы так и сделал.
А через Йона, кстати, можно будет попробовать достать интересующие меня списки хаттовской клиентуры.
- В любом случае возвращаемся. Джез, думаю полетишь для начала на Телос. Потому что там покупатель. Подробности расскажу когда...а, ладно, когда прибудем, времени может не оказаться.
Шэн вызвал "Пакс"
- Тако, ты? Ребята гуляют? Хорошо. Заберите меня через часа через три-четыре.
Можно было и сейчас, но раз уж обещал парням дать время, то назад обещание брать не стоит. Они еще о нем Аррису рассказывать будут.
- На Корусканте я собираюсь приобрести некоторое количество республиканских крейсеров. Не спрашивай, как. Наша задача – продать их Конгломерату. Это будет несложно, насколько я понимаю, КВП с радостью вцепится в предложение. Другое дело – цена, и здесь нужно не продешевить. Ты будешь вести переговоры с одним влиятельным политиком, главой крупной фракции, кстати. Он не любит ситов, а они – его. Еще у него есть что продать Республике, и как только мы провернем сделку, наше молчание об этом обеспечит тому политику кресло, и, следовательно, Союзу - безопасность. Все же, потеряв рынок Республики, планеты КВП нанесли удар и по собственной экономике. – Шэн поймал себя на том, что собирается читать лекцию о войне, коррупции и прочем и понял, что вряд ли это интересно данным собеседникам. – Но мы поможем сторонам поднять свое благосостояние. – подытожил он.
Он протянул Джезабель датапад
- Здесь имя и координаты нужного тебе человека. Оплата – процент со сделки, так что в твоих интересах взять хорошую цену. Отправишься как только прибудем на Нар-Шаддаа
Затем он пристально посмотрел на Йона
- А вот человек, который достал бы документацию Зордо, заработал бы кучу денег. Либо информацию о том, как ее достать.
Намек был прям, и у пилота было достаточно времени, чтобы обдумать предложение – куда более рискованное, чем разводить дипломатию.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-23 14:29:18)

15

Девушка кивнула.
- Значит, сначала Телос. Отлично. Сколько крейсеров и какова минимальная цена? - спросила она, прикидывая, сколько можно запросить за несколько крейсеров. Цена доходила только до семи нулей. Дальше разум активно клинило. Непростое это дело -дипломатия. Я могу, конечно использовать Силу для убеждения, но не выдам ли себя этим? На Телосе, насколько я слышала, немало обученных одаренных.
Выпрямившись, Джез расстегнула ворот камзола - слишком уж в нем жарко. Не привыкла она к такой одежде. Но, видимо, ближайшие дни, если не недели, придется провести в нем.

16

Вот так-так. Крупное дельце затевается. Готов прозакладывать свою душу, если она у меня есть, что господа конгломераторы.. или как их там, с руками вырвут предложенные крейсера. Так что, детка, не продешеви, но и не перегни палку, а то не сносить тебе головы. Дело твое будет швах, как пить дать.
Сарес взглянул на Шэна.
- Предлагаешь пошпионить? - пилот хитро улыбнулся. - Хаттам знаешь ли лучше поперек дороги не ходить, а то за твою жизнь не датут после этого и полкредитки. Но с другой стороны, где дело пахнет жареным, там ведь и наживой пахнуть должно. Поэтому не удивляйся, услышав такой простой и такой сложный вопрос: сколько? - Сарес изобразил на физиономии добродушную ухмылку.
Джезабель расстегнула ворот наряда, и быстрый взгляд Йона выхватил выглянувший цилиндр из под полы камзола. Йон хоть и был человеком любопытным, но умел держать себя в руках и не высказывать свое мнение тогда, когда оно никого не интересовало, или когда могло принести ущерб его интересам или того хуже - жизни и благосостоянию. Манипуляции девушки во время "собрания" теперь уже не вызывали такого недоумения у пилота. Иллюзий не оставалось: девушка - джедай. Или сит. Или когда-то была одним из них.
Где это видано, чтобы джедаи водились в обществе не самых законопослушных граждан, да еще и были сообщниками в их делах? Странно все это. С ней надо быть поосторожней. Мало ли чего можно от них ожидать.
- Конфетка, - обратился контрабандист к девушке. - Будь осторожнее, не перестарайся при тороговле, - взгляд Йона говорил только о том, что он искренне желает Джез добра.

17

- Цена… - с делом Джезабель было проще, а вот сколько предложить Йону, Шэн был без понятия. Так, чтобы он не посчитал, что выгоднее будет сдать информацию хаттам. Хотя не тот характер, но мало ли. – Куат пытался выбить из республики двадцать, но она закупает по себестоимости, то есть по пятнадцать. Нам он попытается набить цену, поскольку рискует. Но на все тех же двадцати мы сойдемся. Начинай с тридцати, меньше двадцати пяти не опускайся. По имеющейся к меня информации, спасибо госпоже Крес, обнаруженный брак в конструкции даст нам два, может даже и три крейсера. Правда, сделка одноразовая, так как если дело вскроется, руководство заявит о том, что было похищение чертежей. Однако в дальнейшем…нет, не будем загадывать наперед, хватит этого.
Информация хаттов, правильно использованная, стала бы залогом независимости Союза. Так что здесь уж нельзя было экономить.
- От четырех до шести нулей в зависимости от ценности по факту получения информации. Может, и больше. Но, вероятно, конгломератскими. Все накопления Союза в Республике ближайшее время будут израсходованы, как ты наверное понял. Меня интересуют прежде всего имена тех, кто ведет свои дела через хаттов, и в чем именно заключаются их дела.
И если что-то в сделке с крейсерами пойдет не так, то все, что нажито аферами Валламил, будет безвозвратно потеряно. Провал же в истории с хаттом гарантировано будет стоить жизни.
Шэн понял, что никогда не играл настолько по-крупному. Сейчас история с признанием какой-нибудь Бакуры незаселенной и лишенной полезных ископаемых выглядела уже детством.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-24 12:22:42)

18

- Все ясно, вопросов больше нет. Постараюсь провести все как надо, - кивнув, сказала Джез. Масштабы предстоящего дела не особо ее пугали, хотя перспектива ворочать такими сумммами несколько выбивала из колеи.
Развернувшись, девушка покинула рубку. Направляясь в каюту, где осталась ее одежда, Джез думала, что такое дело не может пройти без каких-нибудь неприятностей. А может, это просто паранойя.
Неожиданно стены куда-то поплыли. В глазах потемнело, ноги налились свинцовой тяжестью. Но этот приступ, как и все прочие, прошел быстро. Не по той дорожке идешь, Джезабель Редферн. Уже Сила делает предупреждения. Хотя... я же буду заниматься просто переговорами. Никаких убийств, никаких погонь. Разговор, да и только.
Зайдя в каюту, Джез достала убранную одежду и с видимым удовольствием стянула этот камзол. Прохладный воздух приятно холодил кожу. На тумбочку с легким звоном упала рукоять светового меча.
Немного постояв и остыв, Джезабель облачилась в привычную одежду: серая рубашка с широкими рукавами, свободные штаны, сапоги и куртка, опускавшаяся чуть выше колен. При помощи Силы притянув рукоять, девушка спрятала ее в потайной карман верхней одежды так, чтобы она была и незаметна, и можно было быстро достать ее в случае чего.
Подойдя к умывальнику, Редферн умылась. Подняв голову и посмотрев в свое отражение, она улыбнулась краем рта и собрала растрепавшиеся волосы в хвост.
Закончив, девушка вышла в зал и села в кресло, соединив кончики пальцев.

19

В глазах Йона приятно потемнело при упоминании шести нулей в сумме потенциального гонорара.
Да на эти деньги можно безбедно прожить всю оставшуюся жизнь. Если конечно... удастся выжить после проведения такого дельца.
- Конгломератские, республиканские... Не все ли равно? - пожал плечами пилот. - В пространстве хаттов в ходу и те и другие. Другое дело, что сумма с шестью нулями предполагает такой риск, что еще неизвестно, пригодятся ли тебе такие деньги. Остаток жизни можно провести где-нибудь на Внешнем кольце, постоянно скрываясь от ребят, норовящих подпалить тебе дюзы за вознаграждение. а потом медленно умирать под восторженные уханья слизняка, которому наступил на хвост.
Или, если повезет, отделаться быстрой смертью, - подумал Йон, но озвучивать эту мысль не стал. Слишком уж неприятная эта была перспектива, и пилот предпочитал побыстрее отделаться от этой мысли.
- Но жить ведь стоит ради риска. Так что, - Йон очередной раз прищурился, изображая глубокие тяжелые раздумья, хотя на самом деле вопрос был уже решен. - По рукам, дружище Шэн.
Пилот протянул раскрытую ладонь Рейнарду. Такие сделки никто никогда нигде не регистрировал, все происходило исключительно на словах.
В конце концов, если добытая информация будет стоить больших денег, чем Шэн сможет выложить, всегда можно найти другого покупателя на этот лакомый кусок.
- И, кстати, я так понимаю, что теперь пора отогнать ТВОЮ, - Йон улыбнулся, сделав ударение на этом слове, - Яхту обратно на Малый Корусант?

20

- Теперь уже мою, да, - и пусть понимает как хочет, небольшая неоднозначность не повредит. - Но светить ее перед Аррисом и Зордо равнозначно самоубийству. Так что пока я в этой хаттской песочнице, приходится выкручиваться.
Шэн в ответ протянул руку и чуть сжал ладонь Сареса.
По рукам, Йон. Да, я не хочу, чтобы ты думал, что я решил всю работу перекинуть на тебя, - должен же я контролировать процесс - так что периодически рассказывай, как продвигается дело, может, у меня тоже появятся некоторые мысли по этому поводу. А сейчас я все же пойду. Джез, вставай, отдохнем когда умрем, нас скоро будут забирать отсюда.
Вскоре пристыковался "Пакс", и Шэн с Джезабель покинули  "Парус".
- Не скучали? Вы не поверите, но там такая яхта! Никогда на таких не был. И, наверное, уже не буду. Кстати, заработал чуть денег, так что с меня лум по прибытии.
Подобные слова, а также обещание дармовой выпивки по соображениям Шэна должны были ослабить подозрения троицы и завоевать хоть немного симпатии со стороны ребят.
- Отдохнули немного? Пора назад.
Пробравшись к пилотскому креслу, он сменил Тако на нем и ускорил корабль до субсветовой скорости, готовясь к переходу в гиперпространство.

--> Нар-Шаддаа.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-07-25 21:31:45)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Орбита Рилота>>