Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Наше творчество » Скайер Крин. Изгнание>>


Скайер Крин. Изгнание>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пролог. Отречение

Шаги гулко раздавались по полупустому коридору Анклава Джедаев на Дантуине, ведущему к покоям местного Совета. Юноша в мантии цвета старого дерева, белой робе, штанах и черных сапогах с высоким голенищем, провел рукой по непослушным каштановым волосам. Светло-зеленые глаза смотрели вперед, и в них смешались горе, гнев и отчаяние.
Его звали Скайер Крин. Он был Падаваном, учеником мастера–джедая Рел Кана. С восьми лет Крин жил и учился на Дантуине. То, что он хочет сделать, решение, которое принял – все это далось ему с большим трудом.
Вот и покои Совета. Узорчатые двери раскрылись, впуская Скайера в полукруглую комнату с несколькими креслами, которые занимали магистры. Слегка склонив голову, юноша прошел в центр комнаты, остановился перед креслами и почтительно поклонился, приветствуя Совет. Подняв голову, Скайер встретился глазами с магистром Шием Ра. Тогрута с сочувствием смотрела на падавана.
- Здравствуй, Скайер Крин, - мягко сказала она.
- Здравствуйте, магистры, - ответил юноша. Сейчас или никогда, подумал Скайер и начал:
- Я был учеником мастера Рел Кана. Он учил меня на протяжении шести лет, он был мне не просто учителем. Рел Кан был моим другом и заменил мне отца. Его смерть, - Скайер почувствовал комок в горле, но все же продолжил. – Его смерть – сильный удар, который мне очень сложно выдержать. Я боюсь, магистры.
- Боишься? Чего ты боишься, падаван? – спросила Шием Ра.
- Я… я боюсь стать тем, что убило учителя. Я боюсь Темной Стороны. И я жажду мести! Я хочу отомстить за смерть учителя, вырезать всех ситов до единого! – закричал Крин. Его глаза увлажнились. Неимоверным усилием воли Скайер взял себя в руки. Перед внутренним взором вновь появился образ мастера Кана. Учитель… я подвел вас… я сорвался…
Тише, Скайер, успокойся… я горжусь тобой… ты сумел обуздать свой гнев… но тебе предстоит еще многому научиться…
Нечасто Сила говорила с ним. Она чаще слушала, но отвечала… редко. Очень редко.
- Магистр Ра, - обратился Скайер к тогруте. – Я прошу вас: примите мой меч. Я ухожу. В добровольное изгнание. Мне нужно время, чтобы осознать себя, чтобы осознать то, кем я стал или стану.
- Скайер, я не возьму твой меч. Пусть он останется при тебе. Это будет твое испытание. Испытание стойкости перед соблазнами Темной Стороны. Я верю в тебя, Скайер Крин. Иди, - при этих словах магистра бывший джедай почтительно поклонился и, развернувшись, покинул палату Совета.
- Магистр Ра, вы думаете, он справится? Удержится от соблазна обернуть меч против ситов, движимый желанием мести? – спросил один из магистров, провожая взглядом юношу. Шием Ра кивнула.
- Рел верил в него, и я поверю. Скайер имеет хорошую силу воли.
- Но он боится, чувствует гнев и отчаяние.
- Да. Я видела это в его глазах. Но все же я считаю, что он справится…

Скайер Крин, бывший джедай, ныне изгнанник, шел по коридорам Анклава, прощаясь с миром, заменившим ему дом. Ему предстояло провести долгие годы в изгнании, работая над собой, сражаясь с той тьмой, что жила внутри него долгих девять лет, что родилась в те секунды, когда мальчик осознал свое одиночество: отец и мать погибли, сестра пропала без вести. Мастер Кан помог ему, девять лет он следил за ним, а потом учил юного Крина. И вот, Сила нанесла удар, забрав того, кто был ему дороже всех. Он – Скайер Крин, бывший ученик мастера-джедая Рел Кана, а ныне – джедай-изгнанник.
«Гидра», бывший корабль мастера Кана, стояла на посадочной платформе, во внутреннем дворе Анклава. Трап с шипением опустился, впуская внутрь нового владельца. Скайер скинул мантию и прошел в рубку. Заняв место пилота и активировав системы корабля, Крин последний раз посмотрел через транспаристил окна на здание Анклава. Прощай. Больше он не оглядывался…

Отредактировано Скайер Крин (2009-06-15 11:19:20)

2

Скайер Крин написал(а):

- Магистр Ра, - тогрута посмотрела на Скайера. – Я прошу вас: примите мой меч. Я ухожу. В добровольное изгнание. Мне нужно время, чтобы осознать себя, чтобы осознать то, кем я стал или стану.
- Скайер, я не возьму твой меч. Пусть он останется при тебе. Это будет твое испытание. Испытание стойкости перед соблазнами Темной Стороны. Я верю в тебя, Скайер Крин. Иди, - бывший джедай почтительно поклонился и, развернувшись, покинул палату Совета.

Вот этот кусок немного непонятен. Выходит так, что первую фразу говорит тогрута, а вторую - Скайер. Полагаю, должно быть наоборот ;)

И с названием немного не то, ИМХО. Крина, судя по написанному, никто не изгонял. Он сам от всего отрекся. Так что уместнее было бы назвать "Скайер Крин. Отречение" или как то так ;)

3

Так лучше? Что-то я не обратил внимания на путаницу с фразами.
А что касается названия, так тут я тоже ошибся, но ошибся несколько иначе. Название верное. Я забыл написать подзаголовок

Скайер Крин написал(а):

Часть первая. Отречение

Кстати, Лорд Эрус, спасибо за название первой части ;)

Отредактировано Скайер Крин (2009-06-15 09:28:45)

4

Ох уж эти джедаи...чуть что - в изгнание.

5

Скайер Крин, как филолог, скажу тебе, что, если это не предисловие (пролог), а глава первая, то тебе будет очень сложно удерживать такой темп долго. Ты не по-романистически (да простят мне такой неологизм) построил стиль\скорость изложения. Всё это в будущем будет мешать. Когда читаешь, создаётся тягучая картинка сиеминутности (парадокс, но факт), и я бы посоветовал в данном случае больше сосредоточиться на мыслях главного героя. Сейчас он бледен и схематичен.
Сорри за резкость - действительно хочу помочь.

6

Спасибо, учту при продолжении. А насчет пролога я думал, думал, думал, думал, думал, думал, думаю, думаю, думаю, и додумался. Это будет пролог. Дальше уже будет уже само повествование.
А продолжение стоит писать?

Отредактировано Скайер Крин (2009-06-15 11:21:44)

7

И еще: я до сих пор жду ответа Совета на Корусанте http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rolleyes.gif

8

Продолжение - обязательно!
Ответ будет)

9

Глава первая. Дома.

Сны… Что это – игра воображения, воспоминания прошлого или видения, посланные Силой? Я не знаю. В последнее время я сомневаюсь практически во всем.
Все чаще повторяется один и тот же сон: пустыня. Песчаное море, уходящее к горизонту, не имеющее конца и края. В небе два солнца. Я лечу на флаере на закат. Зачем я это делаю – непонятно.
Ветер треплет края мантии, взлохмачивает волосы, бросает песок в глаза. Я прищуриваюсь. Светило слепит, я веду, полагаясь исключительно на Силу.
Впереди показывается утес. Он дрейфует посреди песчаных дюн, словно поврежденный корабль в пространстве. На краю стоит фигура. Фигура в черном плаще с опущенным капюшоном.
Утес стремительно приближается, увеличивается в размерах. Фигура неподвижна, ветер треплет плащ, но капюшон лишь колышется.
Я спрыгиваю с флаера и, увязая в песке, пешком иду вперед. Фигура неподвижна. Она постепенно увеличивается в размерах. Я приближаюсь все ближе. Нас отделяют всего пара десятков шагов.
Фигура оборачивается. Я замираю. Из-под капюшона на меня смотрит… мое же лицо! Только оно изменилось. Черты стали острее, в глазах – холод Вселенной, по сравнению с которым Хот покажется курортом.
Его рука тянется к поясу. Она касается рукояти меча на поясе, задерживается на мгновение, потом снимает ее. Из эмиттера вырывается кроваво-алый клинок…

И Скайер Крин просыпается.
Дрожащей рукой юноша провел рукой по лбу, утирая холодный пот. Опять этот сон! Он повторяется и повторяется!
Прошло уже около недели с тех пор, когда Скайер покинул Дантуин. В первую очередь Крин посетил Нар Шаддаа, чтобы попрощаться с Трейлин, но там он ее не обнаружил. Зато он нашел проблемы. Двум головорезам чем-то не угодил джедай, спокойно идущий по своим делам. Нет, он их не убил. Даже не покалечил. Крин просто потянулся к ним через Силу и слегка замедлил процессы, происходящие в организме, заставив обоих сладко заснуть. Этот навык Скайер отрабатывал с самого начала ученичества у Рел Кана. Раньше ему требовалось огромное сосредоточение. Теперь достаточно легкого напряжения, чтобы ощутить любое живое существо и как-либо влиять на его организм.
Скайеру советовали стать джедаем-целителем, но он выбрал путь стража. Уделяя равное внимание и тренировкам с мечом, и упражнениям с Силой, он достиг неплохих результатов и в той, и в другой области. Как и его учитель.
Скайер немного поерзал в кресле пилота. До точки назначения еще около часа полета. Крин покинул кресло и отправился в центральный отсек.
- Т4, - позвал он, и из-за стола, немного попискивая, выкатился серебристый дроид. Он тоже принадлежал мастеру Кану.
- Биип бип бип? – пропищал он. Скайер слегка задумался. Потом ответил:
- Покажи сообщение.
Дроид утвердительно пискнул и, немного откатившись назад, направил проектор на пол. Перед Крином выросла голографическая фигура кель-дора в мантии джедая. Магистр Рел Кан.
- Т4, начинай запись. Если ты это видишь, Скайер, значит я слился с Силой. Никогда не знаешь, когда это произойдет, поэтому лучше заранее подготовиться, - произнес магистр слегка хрипловатым голосом. Скайер видел эту запись не первый раз, но постоянно пересматривал. А Рел Кан тем временем продолжил:
- «Гидра» перейдет в полное твое владение, как и этот дроид. Ухаживай за ним и будь осторожен. Он один из серии Т4. Хотя дроиды этой серии и не предназначены для боя, конкретно эта модель обладает небольшим встроенным бластером. Я купил его на Нар Шаддаа, у одного торговца дроидами, за поистине смехотворную цену. Впрочем, уже на следующий день я понял, почему. Дроид был неисправен и атаковал меня. Однако, через некоторое время взе закончилось. Мне удалось отключить Т4. Потом я показал его техникам Ордена, и те починили его. В чем была причина, я не знаю.
Моя последняя просьба к тебе, мой юный падаван: даже если ты отправишься в изгнание, даже если отречешься от всего, что связывает тебя с джедаями и Орденом, помни – что бы ни произошло, ты был и остаешься джедаем…
- голограмма замерцала и погасла.
- Бип пиип бип свист? – вопросительно свистнул Т4. Скайер посмотрел на него.
- Да, Т4. Он прав. Мастер Кан прав. Но я не могу принять эту правду. К сожалению.
- Бип.
- Думаю, знание придет ко мне со временем. А пока,
- Скайер поднялся с колен, на которые опустился, чтобы поговорить с Т4. – Нам пора выходить из гиперпространства.
Он прошагал в кабину пилота, следом за ним катился астромех, что-то насвистывая. Скайер занял свое место. Системы сообщили о входе в систему. Крин положил руку на приборную панель.
Звезды перестали растягиваться и приняли привычный вид. Но Скайер смотрел не на них. Его взгляд был прикован к зеленой планете. Ну здравствуй, дом.
Юноша запросил разрешение на посадку. Через некоторое время он получил утвердительный ответ.
- Добро пожаловать на Набу, - завершил краткий разговор мелодичный голос диспетчера.
Через несколько минут «Гидра» мягко опустилась на посадочную платформу  в Тиде. Трап с шипением опустился. Через несколько мгновений по нему спустился Скайер, а следом съехал Т4.
Ну вот я и дома. Здесь практически ничего не изменилось: все те же оживленные улицы, красивая архитектура, чистое небо… На Набу вообще нечасто идут дожди. Иногда они бывают, радуя детвору. Скайер вспомнил, как сам радовался дождю. Он выскакивал на улицу, несмотря на просьбы матери остаться под крышей, и бегал вместе со всеми. Капли путались в каштановых волосах, и Скайер с видимым удовольствием проводил по ним рукой. Ребята играли под дождем, а их смех заглушал все. Глядя на них, даже родители забывали ругаться, а их лица освещались улыбками.
Впервые за долгое время Скайер Крин почувствовал себя дома.

Отредактировано Скайер Крин (2009-06-24 17:50:42)

10

Скайер Крин написал(а):

песочных

В данном случае - песчаных.

В общем, никаких особых замечаний нет. Что касается скорости изложения - надо ещё больше "притормозить коней". Не нужно так разворачивать события - иначе они кончатся вместе с основным замыслом на двадцатой странице. По крайней мере, есть такое ощущение.
По поводу утилитарного дроида Т3-М4 - это конфликт с каноном (известно, что Эксайл забрала его с собой). Но даже если предположить его возвращение, то я не уверен, что это какой-то особый момент, который добавил бы автору "очков". Разве что автору фан-фикшн, но не автору, который работает на собственную оригинальную историю, которую хочет донести до читателя. Оригинальная история, собственно, сама по себе ведь подразумевает в какой-то мере новый мир, новое слово в рамках Вселенной (в нашем отдельно взятом случае) Звёздных Войн. И новых героев. Поэтому известных героев из опубликованных и канонизированных произведений лучше всего упоминать (если и упоминать) лишь вскользь. А тут, лично я подозреваю, сюжет если не строится на Т3-М4, то по крайней мере, крепко "прикручен" к нему.

Вот такое ворчание.))


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Наше творчество » Скайер Крин. Изгнание>>