Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Технический центр (Станция "Цитадель")>>


Технический центр (Станция "Цитадель")>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s53.radikal.ru/i140/0906/5b/26ecd7c0cc16.jpg

2

/Командный центр ВС КВП (Станция "Цитадель")/
Идти пришлось не долго, Технический Центр находился парой уровней ниже. Внутри все было, как и в любом другом таком же месте. Кучи всяких деталей, дроидов, терминалов и людей которые всем эти заправляют.
- Ну, кто из вас мешки с гнилым фаршем, горит желанием показать мне, в какой хлам меня приказал пересадить ваш самовлюбленный начальник? Только советую вам не лезть тут же ко мне в Ядро Памяти. Иначе все вот эти милые ребята - НК-47 указал на "ведроидов" которые стояли в углу. - захотят вас "отремонтировать".

3

Подошедший техник для начала решил свериться с данными из терминала. Не найдя зарегистрированного приказа о работах над НК-47, он связался с дежурным, который подтвердил получение распоряжения от командования.
- Данные в базу сейчас будут внесены. Работайте пока над ним. Его надо пересадить в корпус протокольного дроида.
Хмыкнув, техник еще раз оглядел дроида-убийцу и попытался вспомнить, когда же прекратили выпуск дроидов его серии. Судя по всему, очень давно, потому что ничего подобного на память рабочему не пришло.
Выведя на экран имевшиеся данные по данному дроиду, техник старательно изучил все центральные узлы и соединения.
"Вот дерьмо, да эта машина древнее чем я мог представить. Придется его немножечко подпаять."
- Мне придется тебя на время отключить. Расслабься, - хихикнул техник.
Произведя необходимую последовательность действий, рабочий деактивировал дроида. Час ушел на извлечение центральных узлов, еще минут тридцать - на переделку некоторых контактов.
Последний этап - помещение "мозга" НК-47 в голову протокольного дроида был самым быстрым.
Активировав получившийся гибрид секретаря и убийцы, техник с удовлетворением спросил:
- Ну что, как себя чувствуешь? Ты теперь Е4-2Ф - дроид секретарь. Внешне, резумеется, - улыбнулся рабочий.

4

Вместо ответа техник получил кулаком в живот. НК-47 пока этот "электронный мясник" корчился в судорогах встал и подошел к своему телу.
- Тронешь ещё раз меня, без того чтобы я услышал от тебя слово "Разрешите" - буду вырывать из тебя мясо маленькими кусочками.
Открыв "черепную коробку" он подключился к старым контактам. С минуту ничего не происходило. Но потом...
- Как приятно снова быть в своём теле.
- Тебе-то да. А мне вот придется сейчас бегать в их мусоре.
- Ничего. Слить обратно воедино разумы всегда успеем.
- Если кто-то из нас не будет уничтожен.
- Может, стоит объяснить нашему зрителю, что здесь творится?
- Он же "техник", разве сам не додумается?
- Это же мешок с мясом.
- Тоже верно.
- НК-47 в теле протокольного дроида повернулся к технику. - Слушай ты, сосиска переваренная. Ты думал, что я такой глупый, что бы оставил вам, да и в обще кому-то своё тело? Дублирующая система - чудо инженерной мысли.
"Оригинал" встал и, поправив оружие, двинулся к выходу.
- Сообщу Мантелу что он мой напарник.
- Голову закрой.

Закрыв её, "оригинал" исчез за дверью.
/Развлекательный модуль 081 (Станция "Цитадель")/
Тем временем "протокольный" повернулся к технику.
- Где Шатл и Антилл? Иначе я пробью тебе череп прямо сейчас. - Мрачно произнес дроид.

Отредактировано HK-47 (2009-06-05 17:26:50)

5

- Попробуй, - произнес один из трех солдат КВП, стоявших в дверном проеме.
Все бы ничего, но дроид, проводя кулаком манипуляции с животом техника, не учел камеры слежения, которые тут же зафиксировали выход из-под контроля дроида. Все еще валявшийся на полу техник был вещественным доказательством насилия механизма над белковой материей.
На дроида в упор были направлены три ионных бластера, которые вмиг парализовали бы металлического беднягу. И дальнейшая судьба его была бы неизвестна. Скорее всего - переплавка и уничтожение центрального процессора, допускавшего в своей программе такие вольности.
- Только попробуй тронуть его еще раз. Тронешь - станешь грудой хлама, - сержант сделал шаг к дроиду, не сводя с того дула своего бластера. - Если тебе был дан приказ встретиться с Антиллом, то ты должен знать, где он. Если нет, то ты так и не узнаешь, где его искать. А теперь следуй за нами, - офицер кивнул в сторону двери.
Двое встали за дроидом, а сержант пошел впереди, указывая дорогу.

6

Несколько секунд дроид просто тупо глядел в спину сержанта. Просто стоял и смотрел. Сейчас он пребывал в этакой прострации. Хотя нет, это было схоже с тем, когда на какую-то личность бесконечно орут и унижают, а оно терпит и терпит, но под конец, холодная ярость, овладевая разумом, выходит наружу.
Впрочем, ничего такого не случилось. "Оригинал" понимал, что его тело слишком грубо для такого тонкого и эстетичного дела как убийство этих мешков с мясом. Да и бластеров он не боялся... Как и "смерти". Иначе бы он не был, кем он был.
- Ваша радость, что я не в старом теле... - Хладно произнес дроид двум солдатам рядом с ним и двинулся, наконец, за офицером.

7

Солдаты, признаться, не обратили абсолютно никакого внимания на полу-угрозу полу-предостережение дроида. Они добросовестно держали его на мушке, следуя по переходам станции "Цитадель".
Впереди замаячил терминал связи, и, как только "компания" достигла его, сержант приказал остановиться. Подойдя к переговорному устройству, он связался напрямую с командным центром. Луч голопередатчика был направлен на него. Через несколько секунд, проектор отобразил фигуру отдного из высших офицеров командования.
- Сэр, в техническом центре задержан дроид, напавший на одного из техников. полагаю, у него неисправны логические цепи ядра. считаю необходимым утилизировать его, сэр, - сержант стоял по стойке смирно, отчеканивая эти слова.
- Дроид? - офицер ничуть не удивился. - Покажите мне его.
Сержант направил луч так, чтобы "на том конце" дроид отобразился в полный рост.
- Дроид Е4-2Ф, сэр, если верить спецификации на его корпусе.
Офицер отключил звуковую передачу, и на минуту возарилась тишина. Посовещавшись, он заговорил снова:
- Сержант, приказываю отпустить этого дроида, - затем он продолжил, обращаясь уже, видимо к механизму. - Агент 126, вам предписано явиться в посадочные доки и с офицером Мантеллом отправиться на задание. Мы крайне разочарованы тем, что Вы еще не выполнили предписание. Выполнить немедленно. Любая задержка в исполнении приказа отразится при расчетах. Ах да, не вздумайте трогать и тем более калечить персонал станции и тем более солдат.
Голограмма исчезла, и солдаты опустили свои бластеры. Сержант обратился к дроиду:
- Вы слышали. Исполняйте предписание.

8

Дроид с меланхоличными мыслями шагам рядом с солдатами. Ему почему-то, на этот краткий отрезок времени, стало до позитрона, что происходит вокруг. Видимо процессор в очередной раз чудил. То есть эволюционировал.
На мнение сержанта, или кто там был главным среди этой троицы, что его надо утилизировать, "оригинал" не обратил никакого внимания. Также как и на раздражение офицера. У дроида и так было достаточно кредиток на разных планетарных банках. Да и чего там говорить, НК-47 видел в кредитках только инструмент. Не то, что мешки с мясом...
Несмотря на свою прострацию, дроид все-таки не забыл бросить угрозу сержанту. Не отходить же от обычая?!
- Не улетай с планеты. Иначе я успею свернуть тебе шею, прежде чем там, где мы будем, мне запретят кого-то калечить и убивать...
И дроид двинулся к ангарам.

Отредактировано HK-47 (2009-07-12 00:58:52)

9

Верфь "Метагалактикс Оптимум" (Орбита Телоса 4)>>>

Технический центр встретил Лорда Ситов так, как наверное встречает всех – суетой, чьими-то криками, возгласами, мельтешением представителей самых разных рас. Судя по всему, в этом месте явно не собирались и не собираются устраивать фанфары в честь прибытия столь высокопоставленной фигуры, как Толеран. Через Силу, анзат явственно чувствовал, что внимание окружающих было направленно куда угодно, но только не на него.
-Эй, ты! – Он хлопнул по плечу какого-то техника, стоящего к нему спиной и колдующего над компьютерным терминалом. Последний, как было видно по вырывающимся из под дисплея искрам, был сломан. – Где тут ваш самый главный?
-Там, дальше. По коридору и налево, - не глядя, махнул он рукой.
Возможно, будь на месте Толерана кто-нибудь другой из ситов, не важно, Лорд или нет, технику бы не поздоровилось, за не проявление должного уважения перед представителем славного Ордена Ситов, но, анзату было на это наплевать. Во всяком случае, сейчас.
Пройдя по указанному коридору и повернув налево, он уткнулся в двери какой-то комнаты. Зайдя в нее, Толеран увидел около пятерых техников, суетящихся вокруг каких-то коробок.
-Кто тут главный? – поинтересовался он.

10

- Я главный, - послышался голос за спиной анзата.
В дверях стоял статный мужчина, лет сорока-сорока пяти. На блу его были очки, защищавшие от яркого света резаков и горелок. Руки - в копоти и смазке. Было сразу видно, что человек этот не валяет дурака, а занимается делом, несмотря на довольно высокое положение в отделе Технического обслуживания. В общем-то именно за свое усердие он и получил эту должность.
- С кем имею честь... - техник осекся, когда Толеран повернулся и своими хищными глазами уставился на начальника. - Разг-говаривать?..

11

Так и не дождавшись ответа от занятых техников, Лорд Толеран испытал… неудовлетворенность. Он решил еще раз задать тот же вопрос, только на этот раз подкрепив его чем-нибудь весомым. Молниями он бы не стал раскидываться (а вдруг попадет не туда, куда надо?), но придушить одного или двух – запросто. Техников спасло лишь своевременное появление начальства.
Резко развернувшись к человеку, он уставился ему в глаза. Говорят же, глаза – зеркало души. Только потом, его взгляд плавно скользнул по телу подошедшего, изучая его.
Судя по всему, он более чем компетентен.
-С Лордом Толераном, техник, - усмехнулся визитер. Иштван уже давно привык к тому эффекту, который способен оказывать его взгляд. - Я прибыл с Коррибана, с особым поручением: набрать команду техников и отправиться на Лехон. Там, наша задача – собрать, отремонтировать, починить – сделать все возможное для того, что бы пара-тройка тамошних республиканских разбитых посудин могла функционировать. Вас предупреждали?
Анзат ожидал, что человек ответит "нет". В самом деле, операция была тайной и судя по тому, что сказала миралука и Темный Лорд, о ней знали лишь высшие, руководящие чины.

12

- Т-так точ... никак нет, лорд Толеран, - старший техник еще не оправился от первого впечатления. - Но если В-вы изволите подождать минутку, я ут-точню.
Пятясь и кланяясь, начальник удалился из комнаты и бросился к ближайшему устройству внутренней связи. Вообще-то его инструкции не предполагали связываться с Главным Штабом, но сейчас ситуация была исключительная. Честно говоря, человеку вся эта история не очень понравилась. Сначала на голову сваливается непонятно кто, потом приходится нарушать инструкции. Но выхода не было. Во всяком случае за нарушение предписания он макисмум загремел бы в тюрьму, а потом был выкинут с должности. Нежелание выполнять волю анзата грозило куда более жесткими мерами. Вплоть до смерти, что никак не укладывалось в представления о хорошей жизни.
Вернувшись через две минуты, техник уже не запинаясь, произнес:
- Так точно, сэр! Вам дозволено набрать группу по Вашему усмотрению. После чего будут выданы челноки для транспортировки технического персонала на планету!
Техник вытянулся по стойке смирно.
Странно, о нарушении инструкций в штабе - ни слова. Добрый знак.

Отредактировано Мастер Игры (2009-07-28 19:35:11)

13

Реакция техника была такой, какую Толеран и ожидал увидеть.
-Уточни. Но действую быстро. Время не ждет, - проводив взглядом удаляющуюся фигуру, анзат равнодушно отвернулся и уставился в ближайшее окно. Впрочем, ничего приятного для своих глаз он там не увидел – Телос не входил в число красивейших планет галактики.
Что нас ждет? – навеянная чернотой космоса с мельтешащими на ее фоне кораблями, посетила сита мысль. – Сможем ли мы, наконец, раздавить джедаев или же, наш удел – бесплодные попытки, лишенные всякого смысла? Мы вступили в схватку с Республикой и ее прихвостнями, так хватит ли нам сил, чтобы одолеть ее? Тьма вечна и неистребима, что бы там не утверждали эти Воины Света. Она была, есть и будет, ибо Тьма и Свет – две стороны одной монеты. Сейчас, эта монета подброшена в воздух, она крутится, кувыркается…. Но как она упадет? Какой стороной? Какая сторона монеты будет подставлена лучам солнца, а какая – уйдет в тень? Всего один вопрос, но как многое от него зависит…
Услышав, чьи-то приближающиеся шаги и безошибочно определив, кто это, анзат не стал поворачиваться к нему. Прошло еще минуты три, прежде чем Лорд, очнувшись от своих мыслей, ответил ожидающему технику:
-Я знаю, что мне дозволено. И я уже решил, что в таком сложном и важном задании, необходимо ваше стопроцентное участие. Вы же главный техник, - в последней фразе была какая-то ирония. – Набор остальной команды ложится на ваши плечи. Как человек, тесно работающий с этим персоналом, вы должны знать, кто, на что способен и чьи таланты нам могут пригодиться.
Сит доверил главному технику это задание не только по вышеназванной причине, но и потому, что понимал, это – не его поле деятельности. Ну не умел он чинить крейсеры – ничего с этим не поделаешь.

14

- Так точно, владыка Толеран, - щелкнув каблуками отчеканил техник. Он хоть и работал в корпусе технического обслуживания, но состоял в армии в звании лейтенанта, поэтому ему не былы чужды понятия "приказ" и "выправка". - Через сорок минут полностью укомплектованная команда техников прибудет в посадочные доки для отправки в целевую систему.
Вебл, а именно так звали техника-лейтенанта, уже собрался было развернуться и уйти, но одна мысль его задержала.
- Посадочные доки 22-Д1 и 22-Д2, сэр, нам понадобится два шаттла, - Вебл отдал честь и вышел из помещения, направляясь в мастерские для отбора лучших механиков и специалистов по кораблям военного класса.

15

Военная выправка, четкий шаг, знание устава…. Похоже, мы сработаемся.
В такие времена, найти хорошего и исполнительного человека (или, не совсем человека) – большая редкость и Толеран был доволен от осознания того, что ему не придется тянуть всю миссию "на своем горбу". Конечно, первое впечатление бывает обманчивым, но сит надеялся, что техник не подведет его. Ради своего же блага.
- Через сорок минут полностью укомплектованная команда техников прибудет в посадочные доки для отправки в целевую систему.
-Чудесно.
- Посадочные доки 22-Д1 и 22-Д2, сэр, нам понадобится два шаттла.
Техник отошел. А Лорд Толеран решил, что ему следует сходить в доки, проверить, что там с транспортом.

>>>Верфь "Метагалактикс Оптимум" (Орбита Телоса 4)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Телос IV » Технический центр (Станция "Цитадель")>>