Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Набу-Корусант>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Некоторое время Джулиана молчала. Слова Джедая наодили её на достаточно грустные мысли, пронизанные тончайшей тоской и нежной грустью. И только потом поняла, что надо что-то ответить.
- Да, я думаю о Набу, - согласилась она со вздохом. - Мне хотелось посвятить жизнь этой планете, никогда не расставаться с ней, служа моему народу. Служение у меня есть, и именно оно уводит меня всё дальше от дома.
Внутренне Джулс понимала, что такие речи недостойны Сенатора, но постоянное напряжение давало о себе знать. Хотелось хоть раз сказать не то, что должна, а то, что чувствуешь на самом деле. А в голосе спутника прозвучало что-то такое располагающее... Девушка повернулась к нему.
- И что, мы обречены скитаться всю жизнь, никогда не останавливаясь? Неужели нет никакого шанса найти хоть какое-нибудь пристанище на этом пути?

2

- Не тот это вопрос, на который можно было бы ответить просто, - невесело проговорил Двайт. - Может быть, во всём этом есть определённый смысл... Ничто не происходит просто так.
Проксимус понимал, что не имеет права говорить подобным образом - сейчас и именно ей. Её жертвенность не могла не вызывать восхищения, но она имела роскошь следовать зову своего сердца, он же - нет.
...И в этом тоже есть смысл... Законы, по которым нужно жить, в своё время были вызваны необходимостью. Отвергающий и отрицающий их джедай совершает предательство. Такова суровая правда...
Он знал, каково стоять на грани предательства. Контролируя себя, подчиняя свой дух незыблемым правилам, принуждая себя следовать пути жёсткой дисциплины, он, возможно, утрачивал возможность видеть ту радость, которая могла быть доступна неодарённым. Жить в лучах их солнца. Но это была именно та цена, которую он платил, чтобы его тёмное прошлое вновь не стало его наказанием.
Сняв перчатку, Двайт протянул руку, и легонько коснулся тонкой нежной ладони девушки, словно подбадривая её - и себя вместе с ней.
- Ничего не бойтесь, Джулиана, - очень тихо произнёс он, стараясь не смотреть на Наберри. - Пока существует Свет, мы будем на его страже... И рядом с вами.
Он говорил о всех джедаях, но от собственных слов у него больно сжалось сердце.

3

Хотя девушка видела, что делает Джедай, прикосновение было несколько неожиданным. Словно рухнула стена, отделяющая вежливый официальный разговор от просто душевной тёплой беседы или даже чего-то большего. И Проксимус стал словно ближе и понятнее.
В то же время его жест расширил брешь в барьере, отделявшем скрытые душевные переживания от внешнего мира. Ещё немного - и Сенатор, чего доброго, начнёт бесконтрольно изливать душу.
"Надо быть сильной, - велела себе Джулиана. - Ради сестры, ради Набу".
Но что-то в происходящем ей нравилось. Как Джедай коснулся её - она пыталась теперь сохранить в памяти это ощущение. И как он произносил её имя, ей тоже нравилось слушать.
- Я не боюсь, - сказала девушка, хотя это было правдой не в полной мере. - Конечно, мне гораздо спокойнее под защитой... Ордена Джедаев.
Ей хотелось, чтобы он не отводил взгляд, смотрел прямо на неё.

4

Двайт чувствовал, что Джулиана смотрит на него - смотрит не так, как раньше. Всё исчезало... И что-то появлялось... Отчуждение, ещё минуту назад казавшееся таким незыблемым, сейчас соскальзывало, словно лёгкое покрывало.
И он, зная это, не пытался остановиться на том пути, который освещало то самое их солнце.
В этом ведь нет никакого смысла... Обречено...
Он заставил себя повернуть голову и посмотреть ей в глаза. Он заставил себя выдержать этот взгляд, который стал вдруг таким тёплым, таким желанным.
Его губы онемели, когда он хотел солгать ей то, что необходимо было солгать. В его глазах читалась боль, боль невозможности высказать то, что он хотел, но могло погубить их, погубить рано или поздно. И в то же время он не хотел, чтобы Джулиана не поняла его. Не хотел, чтобы она подумала, что его сердце - это каменная порода, или, того хуже, опустошённая оболочка, в которой ни для кого нет места.
- Так и будет... Джулиана... - он произнёс это, словно совершив над собой невероятное усилие.
Его глаза больше не смотрели в её глаза.
- ...Нам необходимо выспаться... Я не хочу, чтобы вы выглядели утомлённой. Это корабль слишком мал для двоих, и тем более, для четверых... Я надеюсь, вы простите меня за то, что вам придётся воспользоваться вашим креслом в качестве койки. Вы, конечно же, привыкли к другим условиям...

5

Трудно было смотреть в эти тёмные, ставшие почти чёрными глаза. Не нужно быть особо талантливым психологом или политиком, чтобы понять, что джедайское спокойствие разлетелось на осколки. Джулиана не знала, радоваться этому или огорчаться. От сближения с молодым Джедаем ей стало гораздо легче, но что будет потом? Имеют ли они право на... она сама не знала на что. Или убеждала себя, что не знает.
Когда Двайт отвёл взгляд, напряжение спало. Снова появились Джедай и Сенатор.
- Меня вполне устроит кресло, - согласилась девушка. - И не волнуйтесь о моей изнеженности, я могу переносить неудобства достаточно долго.
Хотя при этом она сомневалась, что сможет уснуть.

6

- На всякий случай, возьмите вот это... - Двайт извлёк из ременного кармана капсулу, и вытряхнул её содержимое себе на раскрытую ладонь. На чёрной коже перчатки перекатывались несколько маленьких белых шариков. - Не беспокойтесь, это совершенно безвредно... Всего лишь лёгкое снотворное, которое состоит из натуральных компонентов.
Проксимус сам отправил в рот один из шариков, чувствуя, как тот практически мгновенно растворился на языке.
Через минуту он уже спал в откинутом назад кресле, предварительно настроив таймер на пробуждение в точке выхода корабля из гиперпространства. Спал крепко и без сновидений. Его мозг нуждался в подобном отдыхе, это было похоже на стакан свежей родниковой воды после утомительного путешествия по пустыне...
...Когда Двайт проснулся, Наберри ещё спала. Некоторое время он смотрел на милое лицо девушки, такое прекрасное и нежное во сне. Ему хотелось прикоснуться к её щеке, ощутить мягкость этой кожи, словно светящейся изнутри.
Со мной что-то происходит... И я обязан остановить это. Пока не поздно...
Двайт отвернулся. Маленький корабль едва заметно дёрнулся, выходя из подпространства, полосы вновь превратились в звёзды, сложившиеся в знакомый узор. Далеко впереди медленно плыл серпик Корусанта, и судно приближалось к нему.
Когда планета развернулась во всю ширь лобового транспаристила, Проксимус настроил частоту, и отправил диспетчеру и кораблям патрулирования свой личный опознавательный код, и, когда разрешение на посадку в Истпорте было получено, повернулся к сенатору и осторожно тронул её за плечо.
- Джулиана... Просыпайтесь...

===>Корусант, Истпорт

7

<<=Корусант, Истпорт.
Челнок стремительно покидал Корусант. Выйдя в открытый космос. 
-Три, два, один... Корабль вошёл в подпространство. Место светлых точек, точнее звёзд, теперь белые линии. Капитан сказал:
-Через некоторое время мы будем на Набу.
Индиго с обличением вздохнул, ведь перелёты пагубно проходили для него.   
-Если вы не против, я пойду, прилягу. Индиго сказал капитану, а тот в свою очередь одобрительно кивнул. Выйдя из кабины, Индиго прилёг на кресло, которым было единственной. Мастер джедай сразу же заснул, видимо так на него влияет космос. Во сне ему снилась некая девушка. Он наблюдал за ней. Он шла в конец коридора. Идя за ней, он медленно начал предполагать кто это. Потом он увидел, как сит в чёрном плаще стоял впереди девушка. Девушка шла спиной к нему, при этом она смотрела на Индиго. Только хотел он что-то сказать, как сит мгновенно включил свой световой меч, и пронзил девушку. 
-Нет!
С ужасом в глазах проснулся Индиго. Он сел за стол, и думал. Это не первый сон. Это начинает уже раздражать. Страх и боязнь - путь на тёмную строну. Я начинаю сомневаться в правильности моего решения. Но ничего уже не изменить.... Капитан вышел из кабины, и сказал: 
-Мы приближаемся к Набу.
=>>Орбита Набу.

Отредактировано Индиго МакГриффин (2009-09-29 00:06:10)