Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Внутренний двор (анклав джедаев)>>


Внутренний двор (анклав джедаев)>>

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s46.radikal.ru/i112/0904/33/f6d061204105.jpg

2

Положив руки за голову, Морт лежал на спине на крыше анклава в сени раскидистой кроны блба, и лениво наблюдал за парящими в воздухе не менее ленивыми бритами. Снизу, из внутреннего двора анклава, сквозь убаюкивающее журчание фонтана, слышался мягкий голос магистра Шием Ра, что-то поясняющей юнглингам, но слов невозможно было разобрать. Прикрыв глаза, падаван расслабился - пожалуй, впервые со вчерашнего вечера, когда он посадил свой "арсум" в ангаре анклава.
Это похоже на курорт, - сквозь полудрёму подумал Морт. - Ну и сит с ним...
По идее, именно здесь, на Дантуине, Эленис и должен был завершить своё обучение ввиду потери своего наставника, но местный Совет отчего-то не торопился с этим самым обучением, предоставив Морта самому себе. Конечно, он не был настолько наивен, чтобы предполагать, будто ему дали передышку после того побоища на Внешнем Кольце, но вся эта вакация вряд ли была устроена магистрами без тайного умысла.
Зевнув, Эленис уже в самом деле решил поспать часок-другой, как вдруг услышал за своей спиной шорох.
Дерево блба росло со внешней стороны, но благодаря своему солидному возрасту (Морт решил, что дереву не менее пары сотен лет) разрослось настолько буйно, что его ветви, перекинувшись через крышу анклава, нависали над внутренним двором. Приподнявшись на локте, Эленис повернул голову, и увидел мальчишку-юнглинга, салластанца, который с самым заговорщицким видом полз вдоль ветки. За пазухой у малыша что-то оттопыривалось, и когда юнглинг сделал неосторожное движение, из-под его робы на крышу рассыпалось несколько желудей. Увидев Морта, мальчишка на секунду оторопел, а затем, не говоря ни слова, стал пятиться обратно вдоль пологой ветки, по которой приполз.
- В чём дело? Я не ем салластанцев. Даже на обед, - заметил Морт, и, увидев, что юнглинг в нерешительности остановился, падаван порылся во внутреннем кармане и выудил оттуда два замечательных ореха в застывшем сиропе, который, правда, уже начал плавиться от жары. - Ползи сюда, недоразумение. Перекусим хоть.
Откровенно говоря, Морт был рад компании. Он ещё не успел ни с кем здесь толком познакомиться, но местные джедаи и их падаваны производили на него весьма удручающее впечатление закоренелых законников и догматиков. Постное выражение их лиц никак не вязалось с чудесной природой Дантуина, и подобная дисгармония слегка раздражала Элениса.
А этот разбойник ещё ничего... Его рожа не внушает ни капли доверия, и одно это уже даёт ему сто очков вперёд перед остальной здешней публикой.

3

Юнлинг запахнул робу плотнее, чтобы не растерять остатки драгоценных желудей. Пригодятся. Салластанец всё ещё прикидывал - дать дёру или спуститься. После секундного размышления он пришёл к выводу, что всё равно теперь его поймают, а так может быть хоть вкусным угостят.
Просто прыгать вниз, на землю, было ещё боязно. Поэтому юнлинг тяжело плюхнулся на крышу.
- А вы не расскажете никому? - заговорщицки прошептал мальчишка. Этот падаван показался ему "собратом по разуму", хотя раньше он его не видел. Нельзя было упускать такой замечательный шанс избежать нравоучительный скучных завываний типа "плохое поведение ведёт на Тёмную Сторону", "будешь себя так вести - никогда не станешь джедаем".

4

- А надо бы? - изогнув вопросительно бровь, Морт протянул мальчишке один из орехов, и впился во второй молодыми крепкими зубами.
Что-то я оголодал. Надо бы в столовую наведаться. Или пойти прошвырнуться по Хунде, отведать местных деликатесов. Может, меня от них потом скрутит в три погибели, но зато будет хоть воспоминание... Типа, "а вот от этих блинов я валялся по земле двадцать минут кряду, и был замечательного зелёного цвета"...
- Меня зовут Морт, а тебя как, бандит? - проглотив остатки "трапезы", Эленис откупорил флягу, в которой плескался корусантский физзид, и, сделав несколько глотков, протянул напиток юнглингу. - Прогуливаешь занятия? А желудей зачем столько? В девчонок швырять?
Эленис негромко хохотнул и тут же, поспешно прикрыв рот ладонью, посмотрел вниз. Увидев Шием Ра, которая, подняв голову, укоризненно ею покачала при виде Морта, падаван с невинной улыбкой развёл руками и отполз обратно от края крыши.
Чем теперь заняться?... Ах, да...

Отредактировано Морт Эленис (2009-04-03 16:03:05)

5

Салластанец хрумкал остатки ореха и запивал из фляги физзидом, попутно с некоторой опаской косясь на край крыши, за которым шли занятия. Выхлебав всё, что было в фляге, он вернул её Морту.
- Неа, не швырять - он сделал самые честные-честные глаза какие только возможны - Я так... просто... - наверняка если бы дело было не на крыше он бы ещё и ножкой смущённо шаркать начал.
- А что вы тут делаете? - глазки мальчишки заблестели от любопытства. Он-то понятно зачем лез сюда, а вот падаван.... Неужели такой большой дядя собрался тоже кидаться желудями? Салластанец с сожалением вздохнул вспоминая, что теперь его шалость безнадёжно испорчена.

Отредактировано Мастер Игры (2009-04-05 21:12:15)

6

- Я хотел тут немного вздремнуть, братец, - Морт потянулся. - Но я вижу, мы с тобой здорово помешали друг другу... Давай тогда хоть поболтаем. Скучно тебе тут, что скажешь?... Мне тоже, если честно говорить. Давай так - ты мне про себя расскажешь, а потом я тебе про себя. И вроде как подружимся. Так как, говоришь, тебя зовут, разбойник?
Морт хмыкнул и, убедившись, что фляга пуста, повесил её на ремень.
Интересно, если я умыкну этого сорванца из анклава, сколько пройдёт времени, прежде чем мастера это заметят? Успеем мы поживиться в Хунде чем-нибудь питательным? И главное - что нам обоим за это будет?
Конечно же, Морт прекрасно знал, что юнглингам строжайше запрещено покидать анклав вплоть до окончания их обучения и перехода на следующую ступень. Но, во первых, мальчишка, судя по всему, плевать хотел с высокого блба на все эти запреты, причём в буквальном смысле этого слова, а во-вторых, он, скорее всего, уже не в первый раз улепётывал из анклава.
Главные ворота охраняет джедайский дроид... Без разрешения там не пройти... А может, мальчишка знает нечто вроде тайного хода, или подземелья, ведущего из анклава за его пределы?

Отредактировано Морт Эленис (2009-04-05 23:14:41)

7

Выражение лица салластанца стало ещё хитрее. Конечно, теперь он сыт и можно творить пакости-шалости с удвоенным рвением.
"Так ятебе всё и рассказал, держи карман шире."
Мысленно он показал Морту язык и скорчил страшную рожу, внешне же сии мимические упражнения никак не проявились.
- Ага, я вам всё расскажу, а вы меня магистру Шием Ра отдадите. Так нечестно! Рассказывайте сначала вы.
Мальчишка демонстративно уселся на крышу, скрестив ноги, и приготовился слушать.
Этот маленький хитрец очень надеялся, что падаван не очень хорошо различает лица салластанцев, были уже случаи, когда его путали с другими юнлингами. Если что и убежать можно так, что потом не найдут.

Отредактировано Мастер Игры (2009-04-06 00:01:43)

8

- Выдать тебя магистру? Ну и дурак же ты, парень, - рассмеялся Морт. - Я мог это сделать уже раз десять. Например, могу тебя сейчас за шиворот схватить, и приволочь во двор. Вот прямо туда!...
И Эленис выразительно кивнул головой вниз.
Ну просто отличный экземпляр юнглинга. Мне такие по душе.
- Ну ладно, ты оставайся тут, раз ты такой скрытный, а я - в Хунду... Я слышал, там продают отличные горячие лепёшки с начинкой из мяса банты.
Эленис почувствовал, как от его собственных слов у него сладко заныло в желудке.
Ээ, надо точно поесть.
Поднявшись на ноги, Морт одёрнул робу, поправил ремень, и сверху вниз глянул на юнглинга-салластанца.
- Будь здоров, не-знаю-как-там-тебя-зовут!
Ухмыльнувшись, Морт на мгновение закрыл глаза, концентрируясь, и поток Силы, необычайно мощный в этом месте, как, впрочем, и в других местах, где существовали анклавы джедаев, подхватил его легко, как пушинку. Распрямляя тренированное тело, Эленис раскинул руки, и, чуть поднявшись над крышей, спиной назад эффектно кувыркнулся вниз, во внутренний двор.
Несколько раз перевернувшись в воздухе, падаван приземлился на ноги, глухо ударив подошвами сапог по плитам, и оказался прямо возле магистра Шием Ра, которая остановилась на полуслове, прервав свою лекцию юнглингам.
Неодобрительно посмотрев на Морта, магистр склонила голову чуть набок:
- Что это за шоу, падаван? Вы готовитесь поступать в театр-иллюзион?
- Простите, магистр Ра, - Морт смиренно поклонился. - Меня ведёт Великая Сила.
- Это она заставляет вас прерывать наше занятие своими дикими кульбитами? - саркастически осведомилась тогрута.
- Ещё раз смиренно прошу меня простить, - Эленис отвесил очередной поклон. - Я тороплюсь, а спускаться через люк в крыше было слишком долго.
- И что за спешка? Поделитесь с нами! - Шием Ра обвела взглядом ряды юнглингов, рассевшихся с датападами на фонтане.
- Спасая себя от голодной смерти, я в чём-то спасаю галактику, - очередной поклон Морта выглядел, по крайней мере, идиотски. - А теперь позвольте мне удалится, ибо...
- Удаляйтесь, падаван, и побыстрее.
Продолжая бить поклоны, Морт попятился к выходу из внутреннего двора. Его распирало от смеха, но на его лице это никак не отражалось.

/==>Анклав джедаев==>Хунда/

Отредактировано Морт Эленис (2009-04-07 12:22:25)

9

<<----Анклав джедаев
Нидрас прошёл в внутренний двор. Перед ним стоял фонтан, и три пути, один в зал собраний, два других в комнаты отдыха или же в прочие камеры безопасности. Обойдя фонтан, на Нидрас увидел мастера Альена, который видимо обсуждал какие-то вопросы с падаваном. Когда падаван ушёл, а мастер собрался куда-то пойти, Нидрас догнал его, и поклонившись сказал:
-Магистр Альен, могу я обратиться к вам с просьбой?
Он моя надежда, если я не получу доступ к архиву, можно сказать что я зря сюда тащился. -подумал Нидрас, ожидая ответа мастера.

10

Магистр с ног до головы оглядел мужчину, он не показался ему знакомым, из чего магистр Альен сделал вывод, что тот прибыл на Дантуин недавно. Он бы с удовольствием затеял длинную беседу о том, зачем сюда прилетел молодой джедай и о том, что на Корусанте или там, откуда джедай явился, похоже забывают этикет, но сейчас мысли магистра занимали главным образом недавно найденные артефакты, и Альен решил ограничиться разговором по существу.
- В пределах разумного и дозволенного, молодой человек, можно всё. И раз уж вы знаете моё имя, было бы не плохо знать ваше.

Отредактировано Мастер Игры (2009-11-23 23:23:05)

11

Нидрас понял своё ошибку, и то что он весьма плохо поступил, но никогда не поздно исправляться:
-Простите, я не представился. - сказав это, Нидрас поклонился, и встав ровно, сказал:
-Моё имя Нидрас Калкрек, я прибыл сюда из Корусанта, и мне нужно кое что найти в архивах вашего анклава, ибо считаю что на Корусанте этого нет. - он говорил это по прежнему тихим голосом, не поднимая его, поскольку выглядело бы неуважительно. На лице стояла весьма банальная смущённая улыбка, за свой проступок, но ничего особенного больше не было.

12

Магистра вполне устроило то, что джедай признал и исправил свою ошибку.
- Хорошо рыцарь Калкрек. Давайте пройдём в архив и посмотрим, что можно сделать.
Альен жестом предложил рыцарю пройти с ним.
- О каких именно данных идёт речь? Возможно, я смогу подсказать вам что-то, сэкономив тем самым время на поиски.
Магистр с некоторым удовольствием подумал, что на Корусанте нет много, не смотря обширность тамошних архивов. Впрочем и архивы Дантуина не обладают исчерпывающими данными, так что ищущий знаний не должен ограничиваться поисками в одном месте.

13

Нидрас прошёл вместе с магистром в сторону архива.
-Это сложно объяснить. В своём сне, или ведении, я увидел нечто странное. По всем моим воспоминаниям, я помню планету где происходили действия, и боле вероятно что эта планета была Дантуин, но не исключён тот факт что это был Кашиик, в связи с флорой которая там была. Мне нужно найти упоминания о нашествии ситов на Дантуин, поскольку в видении я чётко видел именно ситов. К несчастью их лицо я не видел, но по глазам и одеянию, они явно были ситы. Возможно выглядит глупо, но я видел как они вошли в здание, а здание это было под руинами. Я подумал, может тут был уничтоженный город, либо массивная постройка. Так же я помню старого дроида, похоже старой модели прототипа Р2. На Корусанте магистр Улвари восприняла это легкомысленно, считая что это простой сон, но я считаю это чем-то более значимым.

14

- Неисповедимы пути Силы - глубокомысленно заметил Альен - Это может быть только сон, а может быть и послание. На Дантуине действительно не мало руин. И объём того, что вам придётся изучить, если вы хотите покопаться в истории, воистину огромен. Думаю вам стоит начать с просмотра материалов связанных с уничтожением Гаранга и другой информации того же временного периода. К сожалению, их сохранилось не так много как хотелось бы.
Магистр понимал, что вряд ли сильно помог джедаю своими словами, но слишком уж размытым показалось Альену то, что искал Калкрек. Он отдал необходимые распоряжения о разрешении доступа к архивным материалом и, пожелав удачи, покинул джедая.

Отредактировано Мастер Игры (2009-11-24 20:46:31)

15

Нидрас поклонился магистру, и прошёл в глубь архива. Нидрас никогда не видел архив на Корусанте, так что не может судить этот, но предположительно они отличаются только по количеству материалов. Нидрас провёл несколько часов, изучая всё что связанно с храмами и их руинами. Всю полученную информацию он тщательно обрабатывал, но ничего стоящего так и не нашёл. Всё больше и больше мне начинает казаться что это был простой сон. Нидрас покинул архивы и подошёл к одному из протокольных дроидов.
-Какие новости и задания есть у анклава? - он задал вопрос дроиду, надеясь что тот содержит что-то важное.

16

Дроид пискнул и с лёгким скрипом повернулся к Калкреку.
- На данный момент в Анклаве произошли следующие события - голос дроида противно скрипел, и казалось он был немного неисправен - Прибыло двое падаванов для завершения своего обучения. Была сделана находка, которая сейчас изучается. Если вас интересует она, то вам следует обратиться к магистру Ра за более точной информацией. Идёт подготовка к завтрашним занятиям янлингов. А сейчас я вынужден извиниться и покинуть вас. Я должен пройти в технический центр для устранения неисправностей... неисправностей...
Дроид развернулся и смешно засеменил в сторону техцентра, поскрипывая всеми частями корпуса.

17

Нидрас выслушал слова, почти сломанного дроида. Одно смогу я сказать точно - техника на Корусанте намного лучше, чем тут. На данный момент мы имеем двух падаванов, которые должны окончить обучение, находка, наверное, связанная с руинами. К Нидрасу подошёл один падаван:
-Я могу вам чем-то помочь? - спросил он. Нидрас задумался на пару мгновений, и, определив окончательно свою цель, ответил:
-Думаю да. Мне нужна магистр Ра.
-Магистр Ра сейчас находится в здании анклава. Я ещё чем-нибудь могу вам помочь? - спросил он.
-Нет, ступай, - сказал Нидрас, после чего падаван легонько поклонился, и пошёл в противоположную сторону. Нидрас развернулся и направился в здание анклава джедаев.
=>>Анклав джедаев

Отредактировано Нидрас Калкрек (2010-01-26 10:15:48)


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Дантуин » Внутренний двор (анклав джедаев)>>