Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>


Клуб "20" (Нижний уровень)>>

Сообщений 121 страница 140 из 266

121

Деваронец стоявший за стойкой косо посмотрел на вошедшую девушку, но заказ все таки выполнил. Перед Джезабель появилась кружка горячего ароматного напитка.
"Что за ситово дерьмо? Она сюда что, пришла спокойно провести время? Кафа ей!"
- Еще чего-нибудь? - обратился он к девушке, в надежде на более крупный и серьезный заказ.
Краем глаза гуманоид наблюдал за молодым пилотом и Валламил. Вот уж этот точно сегодня отсюда не уйдет.
"Выбор неплохой, бюджетный можно сказать. Недорого и со вкусом," - усмехнулся он про себя и вновь воззрился на стоявшую перед ним девушку.

122

Джезабель неспешно взяла кружку, оплатила заказ и начала пить. Напиток обжигал горло, но внутренности наполнялись приятным теплом, мгновенно снимая сонливость, неожиданно накатившую на Джезабель. Она посмотрела на деванорца.
- Пожалуй, мне понадобится еще кое-что, - сказала Редферн. Она сделала еще глоток. Нет ничего лучше горячего кафа, снимающего усталость. - И это кое-что - информация. Я ищу одного человека, которого ты, наверное, знаешь. Его зовут... - девушка замолчала, словно что-то вспоминая. - Шэн Рейнард, или что-то такое. Точно не знаю. И еще: налей что-нибудь покрепче, но не слишком, - закончила Джезабель и еще раз осмотрела посетителей клуба.

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-06-11 12:17:14)

123

Натренированный слух Шэна мгновенно засек упоминание своего имени.
Прелестно. Мелькнул здесь и в документах на право собственности - и уже кто-то меня ищет.
Не дожидаясь, пока бармен с непроницаемым лицом скажет что ни разу не слышал этого имени, игрок подошел к девушке. Та, похоже, не знала его в лицо, и это было на руку.
- О, еще одна обманутая красавица ищет Шэна? Зря это он так, зря. Вообще-то он уже ушел сегодня, но за небольшое вознаграждение могу помочь найти его. Пройдем?
Дотронувшись до локтя девушки, он указал ей за пустующий столик.
- Заказ тебе принесут сюда. С тебя полсотни кредитов за то, что я устрою вам встречу. И немного информации о тебе, чтобы я мог его выманить. Парень он осторожный, и я сразу понял, что что-то в нем не просто. Да, меня зовут Эш.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-14 16:54:15)

124

Джезабель оторвалась от своего напитка и внимательно посмотрела на мужчину. Его лицо показалось ей знакомым. Когда-то она уже видела его... или кого-то, очень похожего на этого нагловатого молодого человека.
- Что ж, пройдем. Только прошу, не стоит со мной заигрывать, - несколько прохладно ответила девушка и направилась к столику. Сев за него, Джезабель снова посмотрела на мужчину. Но на этот раз через Силу. Мужчина определенно имел кое-какие задатки и, возможно, стал бы неплохим джедаем. Или ситом, добавила мысленно Редферн.
- И еще кое-что: я не имела никакого отношения к Рейнарду. По крайней мере, до недавнего времени. Итак, Эш, что ты хочешь знать? - спросила Джезабель, пытаясь вспомнить, кого же напоминает ей этот мужчина? Пока это не очень удавалось.

125

- Если ты ищешь человека, ты уже имеешь к нему отношение, даже если в глаза его не видела, - философски заметил Шэн. - Кстати, бармен не сказал бы тебе ничего. Во-первых, ты не смогла заинтересовать его купюрой, а во-вторых он все равно не сказал бы. Мало ли кто кому нужен? Хозяину может не понравится, что в его заведении находят тех, кто предпочел бы не афишировать себя. В лучшем случае этого бармена, помоги он тебе, выгнали бы с работы. В лучшем. И я тоже не хочу рисковать. Я мог бы показать тебе, где он живет, но тоже не хочу очутиться с отрезаной головой где-нибудь на свалке. Так что говори, что передать тому парню, и я устрою вам встречу. Только думай, что говорить, чтобы он пришел.

126

Он выдвинул ультиматум. Час от часу не легче.
- Ну что ж, я скажу, - вздохнула Джезабель. - До меня дошли слухи, что некто Шэн Рейнард, котого можно найти на Нар Шаддаа, имеет... работу. Особенную работу. Для, хм... - неожиданно девушка вспомнила: однажды она с учителем прилетали на Корусант. Им необходимо было найти некоторые материалы по джедайским постройкам на Явине IV. Тогда, пока Джезабель копалась в стеллажах, к ее учителю подошел джедай. Девушка даже вспомнила его имя - Двайт Проксимус. Этот парень очень похож на того рыцаря. Может...
Девушка наклонилась чуть ниже и слегка понизила голос:
- Я могу задать тебе личный вопрос? Тебе говорит о чем-нибудь фамилия Проксимус?

127

Шэна Рэйнарда знают не более недели и не более десятка лиц за пределами этого заведения, крошка, так что кто-то заврался. - сделав глоток и выслушав вторую фразу, чуть не поперхнулся. - Проксимус? Кажется, дело пахнет просто отвратительно. Как же меня вычислили?
- Проксимус? Это тот скандальный сенатор от Чандриллы, которого сместили за то, что много воровал? Тогда да, говорит, недельку назад я подвозил его на Орд-Мантелл. Что-то бармен совсем уснул, мы получим сегодня свою выпивку? Погоди, я мигом.
Встав и подойдя, он еле слышно сказал стоявшему за стойкой деваронцу
- С девченкой что-то не то. Если добавишь ей в слабоалкоголку того порошка, каким девицы доводят богательнких до сна, с меня пара сотен, а вероятно, и от Арриса благодарность.
Дождавшись коктейля для новой знакомой и виски для себя, он как ни в чем не бывало вернулся за столик.
- Шэн Рейнард предлагает работу? Интересно. Мог бы и мне предложить. Хорошо, я передам ему, что его ищет потенциальный работник.
Когда это я кому-то что-то предлагал?
Рамаманра? Но не так же быстро, да и не работу, а сделку.

Он поднял стаканчик.
- Ну, за знакомство?

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-14 19:41:36)

128

Джезабель насторожилась. Многочисленные тренеровки с учителем привили ей не только любопытство, но и наблюдательность. Редферн заметила странную реакцию Эша на ее вопрос, как и заметила его отлучку и мимолетный обмен репликами с барменом. О чем они говорили, девушка не знала, но лучше подстраховаться. Лучше пере-, чем недо-, как говорила учитель Зиаро, подумала Джезабель. Воспользовавшись отлучкой ее нового знакомого, Редферн обратилась к Силе, готовая очистить организм, если вдруг кто-то что-то примешает в стакан, и та с готовностью ответила. Когда Эш принес бокал с напитком, Сила легонько и преждупреждающе кольнула. Только не вызывай подозрений, подумала Джезабель, осознавшая, что не стоило переводить стрелки на Проксимуса.
Девушка взяла стакан.
- За знакомство, - ответила Джезабель. Стаканы с легким звоном столкнулись. Редферн сделала несколько глотков. Неожиданно голова закружилась, а глаза стали закрываться. Девушка поспешила очистить организм, но почему-то это практически ничего не дало.
В результате Джезабель не заснула, но сознание основательно затуманилось. Чертов деваронец, чертов Эш, вяло подумалось Редферн.

129

Ситов деваронец, сэкономил что ли? Детскую дозу насыпал?
Шэн смотрел на девушку и пытался понять, в каком она состоянии.
- Подожди еще минуту. - он сделал вид, что ничего не заметил. - Сейчас я наберу твоего...хм...Рейнарда.
Достав комлинк, он сделал вид, что набрал номер.
- Тебя хотят. Девушка. Симпатичная. Юная. Говорит, у тебя есть для нее работа. Да?
вернув комлинк на место, он чуть удивленно произнес.
- Похоже, он действительно искал работника. Так что допивай, наверное, и я проведу тебя.
Допив виски залпом, Шэн встал и подал руку собеседнице.

130

Голова раскалывалась, внутри словно банта пробежала. Перед глазами все плыло. Ситов алкоголь! Ситов Эш! Однако Сила постепенно выводила снотворное из организма. Все вокруг, пару минут назад тронутое дымкой, начало проясняться. Джезабель слышала Эша, но не могла понять, чего он хочет. Мозг притормаживал. Каф. Срочно нужен каф. Редферн опустила взгляд: на столе стояли две кружки - с напитком, куда подмешали снотворное, и остатками кафа. Девушка протянула дрожащую руку и кое-как выпила остатки кафа. Внутри разлилось тепло, отгоняя сон.
Перед глазами, наконец, перестали расходиться круги. Все вокруг вновь приняло привычные очертания. Девушка подняла голову и посмотрела на Эша. Протянув ему руку, другой она слегка поправила рукоять меча на поясе, спрятав ее от чужих глаз понадежнее.
Джезабель встала, тряхнула иссиня-черными волосами и сказала:
- Ну пойдем, - она старалась говорить ровным голосом, не выдавая своего состояния. В случае чего мне придется полностью полагаться на Силу, по крайней мере до тех пор, пока все снотворное из организма не выйдет, подумала она.

131

Может, зря я плохо подумал о бармене, - Шэн заметил, что девушка непривычно легко начала приходить в себя. - Действовать, значит, надо очень быстро.
- Устала? - он приобнял наемницу и повел к себе. - Не смущайся ты так, бывает.
Не то, чтобы Шэн надеялся, что его замысел не раскрыт - подобный жест прежде всего был направлен на выяснение, где у девушки оружие.
Бластер и что-то еще на поясе.
- Сюда, - дойдя до двери он открыл ее, и, дав войти своей гостье, плотно закрыл дверь и наставил на нее бластер.
- Реакция у тебя сейчас хуже моей, так что выкладывай оружие и начинай подробный рассказ, кто ты и кто тебя послал. Только без глупостей. Ты искала Шэна - ты его нашла.

132

Когда "Эш" направил на нее бластер, Джезабель слегка растерялась. Сейчас ее реакция, несмотря на приличные темпы восстановления, действительно была хуже его. Но и сдаваться девушка не собиралась. И потому безропотно и неторопливо вытащила бластер из кобуры и протянула Шэну, повернув ручкой вперед.
- Хорошие меры предосторожности, Эш, - сказала девушка, сделав легкий нажим на имя.
Надеюсь, он не заметил меч. Впрочем, даже если и заметил... Джезабель слегка напряглась. Сила предстала перед ее внутренним взором широким сверкающим потоком, войдя в который становится так легко и спокойно... Зачерпнув в ладонь немного сияющей энергии, Редферн начала оттачивать ее, как когда-то ей показывала учитель, придавать форму, необходимую в ситуации.
Сила, говорила магистр Зиаро, подобна реке. Вода вливается в сосуд и принимает его форму. Все живые существа - сосуды, разные по форме, но одинаковые по содержанию. Собирая и концентрируя Силу в чем-либо, ты получаешь оружие, куда более мощное, нежели бластер или световой меч. Джезабель не хотела покалечить Шэна, поэтому небольшое количество Силы влила в свою ладонь. Энергии хватит, чтобы оттолкнуть, обезоружить, поднять в воздух, но не покалечить или убить. Для этого необходимо гораздо большее количество "воды". Нужно потянуть время, я еще не готова.
- Ты хочешь знать, кто я, и кто меня послал? Чего ты боишься, Шэн? - сказала Джезабель, оттачивая бесформенный сгусток энергии. - Я не убийца, нет. Да, я наемница. Но я искала тебя не потому, что мне кто-то приказал. Один парень, здесь, недалеко от посадочных платформ, сказал, чтобы я заглянула в клуб "20" и спросила Шэна Рейнарда. У него есть работа.
Сгусток уже приобретал необходимую форму, форму ладони. Но нужно еще время. Черт, черт, черт!

133

- Это все? - Не опуская своего бластера, Шэн положил оружие девушки на столик за собой и подошел вплотную.
- Руки подними-ка. Неужели учить надо?
Левой рукой он начал обыскивать наемницу.
- Какая забавная история, - скептически заметил Шэн. - А он не сказал, что именно за работу я предлагаю? На Нар-Шаддаа, каждый третий работу ищет и каждый третий ее предлагает. Но тебе понадобился именно я, вот мне и стало интересно. Другой легенды у тебя в запасе нет?
Нащупав на поясе ту самую, показавшуюся подозрительной вещь, он резким движением потянул ее к себе и, бросив на цилиндр беглый взгляд, понял, что в гостях у него совсем не наемница.
Зато многое стало на свои места  - к примеру, рекция на снотворное и упоминание брата.

134

Джезабель смотрела, как Шэн осматривал ее, и молила Силу, чтобы он не обнаружил меч. Но надеяться на это было по меньшей мере глупо. Если хотела оставить все в тайне, представиться простой наемницей, надо было оставить меч на корабле. Воспользовавшись секундным замешательством Шэна, державшего в руке ее меч, Джезабель выпустила энергию, которую скапливала в ладони.  Удар пришелся точно в грудь, и Рейнард выбил бы собою дверь, если бы девушка не ослабила поток. Он ее так разозлил, что Редферн едва не потеряла контроль над потоком, но вовремя спохватилась и вернула Силу в прежнее русло. Шэна просто откинуло на пару метров назад. Вторым потоком Джезабель притянула к себе меч. Из эмиттера вырвался ослепительный изумрудный клинок. Он прочертил в воздухе зеленую дугу и через мгновение острие уже смотрело в грудь Шэну. Джезабель почувствовала, что прежняя реакция возвращается.
- Слушай, Шэн, я не хочу с тобой драться, и тем более не собираюсь тебя убивать. Я пришла в поисках работы, а тот парень сказал, что у тебя есть работа для джедая. Теперь я поняла, что он, скорее всего, является одним из тех, кто проиграл тебе, и решил "отыграться". Как удачно, что он попал в точку. А теперь давай уберем оружие и спокойно поговорим, - произнесла девушка и деактивировала клинок. Рукоять вновь перекочевала на пояс, прицепленная за кольцо к ремню.
- Я Джезабель Редферн, бывший джедай Ордена, а ныне - наемница, - закончила она.

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-06-16 04:50:24)

135

только это НЕ ТАК работает. ты использовала телекинез, так что имхо "набрать энергии" это из соседнего эпоса. Ну и на метры откинуть - это надо быть мастером, а не падаваном. имхо, опять же

Параноидальность Шэна по-прежнему твердила, что эта джедайка послана Орденом, что здесь замешан брат, не даром же она его упомянула.
С другой стороны все сказаное до того смахивало на бред, что могло оказаться и правдой.
Несмотря на то, что выигрышная позиция была потеряна, он продолжал направлять в девушку бластер, пока джедайка не предложила перемирие. Тогда он кивнул и начал медленно, следя за тем, чтобы она делала то же самое, опускать руку.
- Хорошо. Опиши того, кто направил тебя. Если я вспомню его, значит, ты не лжешь.
А если нет, дверь совсем рядом

136

Описать? Проще банту на скаку остановить! Из-под плаща не особо-то видно было!
Джезабель заметила, что Рейнард не особо поверил ей. Она попыталась вспомнить хотя бы то, что запомнила. Говоривший был определенно человеком. Коренастый, судя по всему темноволосый. Глаз девушка не видела. Все, что она вспомнила, она и рассказала Шэну:
- Его описать сложно, он был в плаще с капюшоном. Но это определенно человек. У него низкий, с хрипотцой голос, ветер чуть не сбил с него капюшон, и я увидела, что у него темные волосы. Коренастый. Емкая характеристика, но больше я ничего о нем сказать не могу, - расстроенно сказала Джезабель, понимая, что Шэн не поверит ей. А использовать Силу для убеждения не в ее правилах. Это, в конце концов, просто невежливо!

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-06-16 06:17:55)

137

- Ладно, - Шэн махнул рукой. - подобный клиент и вправду был у меня вчера, так что будем считать, что ты не врешь. Присаживайся где-нибудь, не маячь, - сам он занял место на краю кровати.
Почему-то встречу с джедаем Шэн представлял себе совсем не так. Он думал, что в кантину зайдет, гордо подняв голову, джедай в характерной одежде, что будет это мужчина лет тридцати, а может и больше. Ну, в крайнем случае, пылкий падаван, но не девица же в простой одежде, которая будет сама искать его.
- Повторюсь, я не давал объявление о приеме на работу. Но это не значит, что я не могу предложить ее тебе.
Сейчас он колебался между тем, чтобы взять девушку с собой на Рилот в качестве телохранителя, и тем, чтобы оставить ее следить за Валламил, причем склонялся к первому варианту.
- Для начала мне нужен напарник на несколько дней. По статусу мне не положено охраны, так что я представлю тебя своей подружкой. За это время мы успеем познакомиться и понять, будем ли дальше работать.
Заглянув в продуктовый контейнер, он достал оттуда охлажденной воды и налил гостье.
- Так твое имя Джезабель, да? И ты в свои шестнадцать успела поругаться с учителями, и, решив, что вполне самостоятельна, отправиться в вольное плавание? И давно ты так?

138

Контрабандист краем глаза видел прошествовавшего мимо Шэна в сопровождении молоденькой девушки. Но значения этому факту он не придал никакого. Чай это не в новинку на Нар Шаддаа. Ну подвернулась молоденькая, симпатичная, почему бы не провести время в такой заманчивой компании.
У самого Йона с Валламил дело до чего-то более серьезного, нежели взаимные ласки за столиком дело так и не доходило. Постепенно сарес начал терять энтузиазм, с которым так накинулся на Вал. Да и сама она, судя по всему, чрезвычайной активности проявлять не собиралась.
"Ну раз такое дело, красавица, может, просто разбежимся кто куда? Работу ты себе и без меня найдешь. Не чувствую я в тебе тепла. Наиграно все как-то. Хотя, это - твоя работа. Мало кто выполняет ее с интересом. Наскучило, наверное."
Сарес улыбнулся этим мыслям и взял со стола свой стакан виски:
- Ну что, детка, еще раз за знакомство и разбежимся? Авось еще когда-нибудь встретимся, - контрабандист подмигнул Валламил и аккуратно поднял ее со своих колен, не преминув при этом в очередной раз провести ладонью по ее бедрам. - А то что-то скучно становится. До утра надо чем-нибудь заняться, чтобы совсем не стухнуть. Как-то тут душновато.
Сарес встал и направился к барной стойке, что в общем то неудивительно: чем ближе к напиткам, прохладительным и не очень, тем более весело и непринужденно пройдет ночь. До утра оставалось каких то четыре часа.
"А тут, глядишь, и еще кто-нибудь подойдет. Бармены - люди хорошие," - Сарес взглянул на деваронца за стойкой. - "Или нелюди... Но вечно с ними разговаривать невозможно, мозг взорвется похлеще перегруженного реактора."

139

Джезабель взяла стакан. Надеюсь, на этот раз без снотворного, подумала она и отпила. Действительно, простая прохладная вода.
Девушка внимательно слушала слова Шэна, тайком изучая его. Он был симпатичен, умен и тактичен. Почему-то Джезаебель чувствовала, что на этого парня можно положиться.
Вопрос Шэна застал ее врасплох и пробудил воспоминания, так тщательно скрываемые: о своем увлечении, о своей мечте стать джедаем-историком и работать в Архивах на Дантуине, о смерти учителя Зиаро на Оссусе...
- Я так уже третий год. И с учителями не ссорилась. Мой учитель, миралука Неа Зиаро, была джедаем-историком и многому меня учила. Особенно много внимания она уделяла эпохе Ревана. Мы посещали раскопки на множестве планет: Явин, Дантуин, Оссус, Даксин... Однажды даже смогли попасть на Коррибан и изучить старые руины на юго-востоке от Дрэшде. Мы часто посещали Корусантский Архив, там я встретила одного человека, который был очень похож на тебя. Его звали Двайт Проксимус.
Два года назад, во время исследований древних джедайских руин на Оссусе, произошел обвал. Выбраться удалось только мне. Мой учитель...
- девушка запнулась, но все же продолжила. - Мой учитель погибла. Она не смогла выбраться из-под обломков.
С тех пор я веду такую жизнь. Я много путешествовала, сначала пыталась вновь заняться археологией, но без учителя Зиаро это было уже не то. Я искала учителей, которые могли обучить меня владению различным оружием. Не всегда можно полагаться на Силу и световой меч. И я нашла их. Мандалориане обучили основам их рукопашного боя, один родианец, бывший наемник, научил хорошо обращаться с бластером. Я даже наткнулась на джедая-отшельника, который помогал мне в тренировках около года. Потом он умер.
Вот, собственно, и все,
- закончила свой рассказ Джезабель.

Отредактировано Джезабель Редферн (2009-06-16 14:40:58)

140

То, как легко девушка выложила все, еще больше удивило Шэна.
Бывает, что от одиночества или стеснительности люди выговариваются первому встречному. Зачастую из-за уверенности в том, что никогда не увидишь больше этого человека. Но сейчас был не тот случай.
На секунду ему захотелось сказать ей, что от себя не уйдешь, что лучше ей  вернуться в Орден, единственное место, где она может быть счастлива, где избавится от одиночества. И что учителю вряд ли понравилось бы, узнай она, что ее падаван теперь заурядная наемница. Однако он быстро подавил в себе ненужный альтруизм.
- А меня вот в Орден не отдали, - сухо заметил Шэн. – Так решили родители. Я рос и знал, чего меня лишили. Но когда у меня появилось право принимать решения самостоятельно, в джедаи уже не брали. И мне не попадался ни мандалорец с родианцем, - в голосе прозвучала насмешка, - ни джедай-отшельник. Некому было учить меня.
Далее Шэн решил проверить, насколько простирается доверие Джезбель.
- Всегда хотел попробовать, как это – держать в руках световой меч. Дашь свой ненадолго?


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>