Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>


Клуб "20" (Нижний уровень)>>

Сообщений 101 страница 120 из 266

101

- Мое имя Шэн Рейнард, а ты, кажется, тоже не представился. - получить девятнадцать и не использовать боковую это неплохо. Нелогично со стороны того, кто хочет, чтобы его запомнили как самого удачливого игрока галактики. Новый сет?
- Снова девятнадцать, - выложил он три пришедшие карты и еще одну из боковой. – Еще пару раз выпадет и можно будет говорить об удивительном постоянстве удачи.
Шэн глотнул виски. В следующем сете он таки засветит свою единицу с переменным знаком и посмотрит на лицо этого парня.
- Неоднократно слышал, как пилоты проигрывали свои корабли, но ни разу не доводилось наблюдать. Однажды я почти вплотную подошел к подобной ставке, но соперник свалился под стол и захрапел. Так я остался без своего приза.

102

"Уу, братец. Да ты не помнишь, что было пять минут назад?"
- Кажется, тут ошиблись с выбором названия для клуба, - усмехнулся Йон. - Надо было называть "Девятнадцать". Что касается имени, то ты, дружище, плохо слушал. Меня зовут Йон Сарес.
Контрабандист взгялнул на свои карты. Перед ним лежала "шестерка" и "четверка". Последней пришла "пятерка". В сумме было 15 очков, что никак не устраивало Сареса, который вознамерился выйграть этот сет. Взвесив все за и против, Йон решил, что более подходящего момента для этой карты может и не быть.
На стол из боковой колоды перекочевала карта, удваивающая номинал последней выпавшей.
- Двадцать, - довольно хмыкнул Йон.
Теперь он позволил себе еще раз взглянуть на Феллит, которой, видимо, пришелся не по душе выйгрыш пилота в этом сете.
- Бывает и такое, что пилоты проигрывают свои корабли. Но такое случается, действительно не очень часто. Чтобы заставить человека распрощаться с частичкой себя, а для пилота корабль - лучший друг и часть души, нужно, чтобы он стоял на грани. Чтобы положение было совсем безвыходным. Если играет, конечно не какой-нибудь зажравшийся богач. В моем же случае у того, другого пилота скорее не было выбора. Это от меня зависело, принять его корабль или нет. Эээ.. Её корабль, - улыбнулся Йон одними губами, в глазах его стояла скорее печаль.
Сарес заказал себе еще стаканчик кореллианского, который осушил залпом.

103

Между верхней картой и той, что под ней, был еле заметный зазор.
А, значит, Шэн знал колоду на восемь карт вперед.
- Йон Сарес? – чуть растеряно повторил он, вспоминая, что действительно это имя звучало. – Да, точно. Отвезет к твилекку на лекку.
Жесты пилота выдали его, и Шэн понял, что лучше эту тему не развивать.
Раз уж на то пошло, то ты и сам "выиграл" шикарную яхту и тоже у женщины.
- Десять, девять, - Шэн виновато пожал плечами, мол снова девятнадцать, выдержал паузу, - и один, - последняя карта легла из боковой колоды. – Не могу позволить тебе взять и этот сет.
А ведь "зажравшийся богач" как раз играет с тобой, Йон.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-08 00:42:24)

104

Йон улыбнулся "зажравшемуся богачу".
- Не кажется ли тогда тебе, Шэн, что ставки у нас слишком низкие, - Сарес подмигнул собеседнику.
От его пусть не самого трезвого взора не ускользнул беглый взгляд Шэна на колоду, но контрабандист не придал этому значения. Во всяком случае не подал виду.
"Игра становится все веселее."
Йон взглянул на карты перед ним: две шестерки и четверка. Еще четыре очка были бы очень кстати. Прикинув что к чему, сопоставив немногочисленные факты, которые не ускользнули от него, Сарес понял, что четверка ему не придет с вероятностью "единица". Понадеявшись на "-2" в боковой колоде, Йон вытащил еще одну карту.
"Сит меня дери!"
Пришла пятерка, и все надежды на "-2" рухнули. Во всяком случае Сарес был уверен, что следующей не придет единица, а значит смысла тратить очередную карту из боковой просто не было.
Контрабандист с напускным сожалением констатировал сове поражение в этом сете.
- Один-один по сетам, - сквозь притворную печаль улыбнулся он.

105

- Согласен. Такая игра просто создана для больших ставок. И в следующей партии мы непременно их увеличим.
Этот пилот на что-то рассчитывал, зная, что все четверки уже на столе. На то, что придет мелочь? Ну, теперь, еще и шестерки c пятерками все вне игры, и перебрать становится проще.
Взяв две семерки, он протянул руку к колоде и на мгновенье остановился.
Там девять. Без вопросов.
Карта не была знакомой, но Шэн чувствовал, что она грозит проигрышем. Но и с четырнадцатью сидеть не вариант. Тройка из боковой добавит лишь до семнадцати, да и подозрительно остановиться сейчас.
- Десять, - засмеялся Шэн, взяв последнюю карту. – Давно я так не перебирал.
Допив виски, Шэн украдкой взглянул на сцену. Валламил среди рабынь, ожидавших продолжения работы, но уже в своих комнатах, не было. Ушла ли она к себе сама или кому-то приглянулась? Шэн надеялся на первое. Пока что от нее не было ни знака о том, что все идет не так, как надо, но что-то не давало покоя.
- Играем дальше? Ах да, о деле. Помнишь анекдот про контрабандиста, которого не могли поймать, пока не догадались, что его товаром были корабли? У меня тот самый случай. Мне нужно доставить корабль в одну систему, а затем вернуть его туда, где взял, пока хозяин не обнаружил пропажу.

106

Добирать что-либо к уже лежащим восьмерке и девятке не было, поэтому Йон остановился на своих семнадцати очках.
- Играем до тех пор, пока партия не закончится, - улыбнулся котрабандист. - Пока два один не в твою пользу, дружище.
"Надеюсь, ты хорошо заплатишь за эту работенку. А коли будет так, то я отгоню твое корыто хоть на Илум, а если потребуется, то и еще дальше."
- Впрочем, если ты настаиваешь на окончании игры, то я готов отказаться от продолжения, если ты поставишь нам по стаканчику виски и подробнее расскажешь о деле, - подмигнул Йон сопернику. - Не скрою, ты меня заинтересовал, хотелось бы узнать побольше.
Сарес поудобнее устроился на своем месте расчитывая на продолжение беседы, а не игры.

107

- Два? Не три? – второй раз подряд продемонстрировать невнимательность не лучшая идея. – Ладно, если сказал, что закончили, значит, так тому и быть, не забирать же слово назад.
Шэн заказал виски и начал складывать карты обратно в колоду.
- Есть одна яхточка, которая может принести мне выгоду только тем, что я покажусь на ней определенным людям в определенном месте. Хозяин прибудет через неделю, так что нужно вернуть ее к тому времени. Иначе нас найдут, где бы мы не прятались. Сам я не могу доставить ее туда…на Рилот, поскольку должен буду находится на куда более скромном корабле по делам клуба. Так что, пожалуй, мне понадобится также один из твоих кораблей. Коды от яхты будут, проблемы с вылетом и прочим я решил. Твоя задача только привести яхту на Рилот, провести там определенное время, а затем вернуться сюда. За сколько ты возьмешься за это дело?
Шэн рассчитывал, что упоминание загадочного "хозяина" скорее пресечет мысли Йона о том, чтобы обмануть.
- Если все пройдет гладко, может быть и другая работа, - на столе появились следующие два бокала.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-08 14:37:39)

108

Контрабандист улыбнулся.
"Слетать туда, прилететь обратно. Что жет быть проще?"
- Дружище, мне кажется ты чего-то не договариваешь, - взгляд Сареса скользнул по лицу собеседника. - Все как-то слишком просто складывается, торпеду мне в дюзы. Ты говорил, что предложение хорошее, значит и деньги не малые. А коли так, то и риск какой-то должен быть.
Йон сделал глоток виски, на лице его заиграла ухмылка.
- При таких раскладах я не могу тебе сказать цену. Знаешь ли, не хочу случайно загреметь на рудники Кесселя, взявшись за хорошие деньги выполнять плевое по твоим словам задание. У меня, видишь ли, есть интересы куда более дальновидные, чем корчиться на разработке спайса. Хочу встретить старость в пансионе для престарелых контрабандистов, а не сдохнуть молодым во чреве энергетического паука.
Вылив остатки спиртного себе в рот, контрабандист взгялнул на девушку в джедайской робе, которая за все время его присутствия не проронила ни слова. И, вроде как, даже не собиралась этого делать.
"Я, конечно, не зануда, но с джедаями дела иметь не очень хочу. Поэтому будем надеяться, что эта девица тут ни при делах."
- Чтобы наш разговор был более конструктивным, дружище, предлагаю выложить все начистоту. Да и как ты собираешься быть в двух местах одновременно? Или тебе надо не показаться на яхте, а просто ее показать? Я должен кому-то вместо тебя помахать ручкой?

109

- Хорошие деньги за нехитрую работу платят когда нет желания отвечать на вопросы, разве не так?
Шэн тоже понял свою ошибку, но только опасался не псевдоджедайку, а, скорее, твилекку. Пока не было сказано ничего, что он не смог бы объяснить тому же Аррису или Зордо, тем более, что он упоминал, что на Рилот ему по делам, но дальше любое слово могло сломать все планы.
- А, хаттова слизь, ноги совсем затекли. Может, пройдемся?
Встав, Шэн слегка покачиваясь направился к выходу, и, выйдя за двери, остановился.
- Да, мне нужно показаться именно на яхте. Я мог бы ограничиться автопилотом или дроидом, но в непредвиденной ситуации никто не справится лучше человека. Проблем с собственником яхты не будет, если мы управимся за неделю. Завтра я вылетаю на Рилот за партией танцовщиц для клуба, со мной отправляются люди Тордо. Соответственно, сам я вынужден буду лететь на чем-то простом. Аррис в курсе, что я буду решать заодно какие-то свои дела, так что когда я закончу дела на самой планете, на этом самом чем-то простом, вероятно сиигреке, который я надеюсь арендовать у тебя, я пришвартуюсь к яхте, пробуду на ней с полдня, а затем вернусь к себе. Ты же потом вернешь яхту на Нар-Шаддаа. Этого достаточно?

110

Сарес в очередной раз обнажил свои белоснежные зубы в улыбке. Да, ему частенько предлагали работу, не раскрывая всех своих карт, не сообщая, что в трюмах, скрывая личности пассажиров. Что же касается кораблей, то Йон любому другому предпочитал свой старый добрый (хоть и весьма капризный) фрахтовик, своего Звездуна.
Контрабандист тоже встал и направился вслед за Шэном.
- Более-менее ясно. Отправиться на Рилот, дать тебе покрасоваться на яхте, отпустить тебя на все четыре стороны, а самому вернуться на Нар Шаддаа, - подытожил Сарес. - Это дело нехитрое. Единственное, что еще хотелось узнать, что представляет из себя яхта? Неповоротливый монстр или все таки шустренький кораблик? Впрочем, это не так важно. Монстра тоже расшевелить можно, а с кораблями я в хороших отношениях.
Контрабандист потянулся и зевнул.
- Про сиигрек я тебе врядли что-то могу сказать. Я это корыто сам в глаза не видел, - почесал затылок Йон. - Если тебя для личных дел устроит полуразвалившийся корабль, то можешь взять и его. Я бы на твоем месте полетел на Звездочке. Но ее я так просто не отдам первому встречному. Она, видишь ли, слишком мне дорога.
"Еще бы, сколько раз она меня чуть не угробила. Впрочем, не меньшее количество раз она меня и спасала, да еще и давала денег на жизнь. Нет, я ее никому не дам, даже не просите."

111

По крайней мере, честно.
- Яхта достаточно быстра и маневренна. Ничего делать с ней не нужно, и  я жду твое предложение по сумме, за которую ты готов учавствовать в деле?
Сделав шаг с сторону, и выпустив из заведения пару посетителей, Шэн продолжил.
- Так все же, ты даешь «Звездочку» или мне искать другой корабль? Если нет – завтра осматриваем твой приз, и, если он не подходит, я до вечера что-нибудь на найду. Но не хотелось бы. Завтра же сможешь посмотреть и яхту.
Клуб наполовину опустел, и скоро уже следовало идти отчитываться и сдавать выручку.
Ну да, я первый встречный. Много ли нанимателей ты видел во второй раз? Можно подумать, ты для меня старый знакомый. Все же с бумагами было проще, чем с людьми. Цифры содержат в себе куда больше информации, чем лица и слова.

112

Феллит оттанцевала своё, вызвав у Валламил новый приступ зависти и что скрывать, огорчения. Сравняться с тви'лек было невозможно чисто физически, приблизиться к такому совершенству подразумевало совершить пеший переход от полюса Нар Шаддаа до экватора. В голове Кадар роились мысли, похожие на неоконченные музыкальные произведения, когда она размышляла, сколько ей надо потратить лет для изучения арсенала молодой звезды танцевальной сцены.
Что удивительного, теперь все мужчины в зале захлёбываются слюной при виде неё.
Валламил раздражённо дёрнула плечами.
Она дожидалась своей очереди перед зеркалом, чтобы накраситься и снова идти в зал. Прошлую ночь она "провела" с Шэном, после чего благополучно завалилась спать, а в это время другие женщины "работали" после танцев. Вряд ли этот номер пройдёт и сегодня. Уже хотя бы потому, что вчера она "круто" обошлась с Проксимусом, и он точно на неё зол.
Через пятнадцать минут Валламил, наложив вызывающий макияж, уже входила в огромный зал клуба вслед за остальными работницами. Нацепив на лицо притворную улыбку, покачивая обнажёнными бёдрами, она поискала глазами потенциальных клиентов.
Шэн находился рядом с Феллит.
Ах ты лживое животное!... Значит, не нужна тебе Феллит, да?
Собеседник Шэна, зато, был совсем один, джедай в расчёт не шла. И внешне он был ничего, хотя тоже пялился на Феллит, и у Вал закрались сомнения, что он соблазнится на дешёвую женщину, какой теперь была Вал, но ей было плевать.
Ещё шире улыбнувшись, Кадар неторопливо подошла кмужчине, и положила руку ему на плечо.
- Не нужна компания, красавчик?

113

- Ну коли яхта быстра и маневренна, как ты утверждаешь, - потер руки Сарес. - То тут проблем вообще быть не должно. Тринадцать тысяч за саму работу, плюс символическая плата в тысячу кредиток за прокат сиигрека, если ты его, конечно, решишься взять. Учитывая то, что я понятия не имею, куда ты его погонишь и что будешь с ним делать - почти даром. А я и спрашивать не буду. Звездочку не отдам ни при каких раскладах.
Сарес готовился услышать кучу возражений по поводу стоимости, но тут же краем глаза заметил подходящую к ним очаровательную девушку. Ее походка, ее улыбка зачаровывали Сареса не меньше, чем Феллит пять минут назад.
Взгляд контрабандиста скользил по обнаженным бедрам красавицы, плавно покачивавшимся в такт ее походке.
- Завтра утром жду тебя на посадочных платформах, Шэн, - только и успел пробормотать Сарес. - Там осмотришь "Пакс" и решишь, бурешь или нет.
Когда ладонь Валламил легла на плечо Йона, того как током ударило. Сказывался алкоголь, который он весь вечер так старательно вливал в себя.
"Детка, в такой компании я готов проводить все вечера, которые только выпали на долю бедного контрабандиста, имя которому Йон Сарес."
Ее привлекательное тело, мягкий голос, чарующий взгляд, вызывающая улыбка - все это вызывало у Сареса не просто восторг, а скорее какой-то трепет. Он обнял ее за талию, не преминув воспользоваться случаем провести рукой по шикарной "филейной" части тела.
- Красавица, в такой компании я прыгну хоть сарлакку в глотку, - он напялил на себя милую улыбку. - Может по стаканчику кореллианского? Или ты предпочитаешь что-то другое?

114

Называя цену в четырнадцать тысяч, пилот, очевидно, расчитывал на снижение ее до десяти, и Шэн был уверен, что легко собьет ее, но тут случилось то, чего он ожидал меньше всего. Валламил, по предположению Шэна находящаяся у себя в комнате, выплыла из темноты, и если полчаса назад он был бы безумно раз видеть ее, а еще лучше минут через пятнадцать, то сейчас ее появление было некстати.
Тем не менее, лучше будет, если она уйдет с этим пилотом,  чем невесть с кем. Нет, я не буду изображать ревность и ставить палки в колеса. Хотя соблазн есть.
- Идет. Кстати, одобряю выбор, не далее чем вчера провел с ней ночку и не пожалел, - произнес Шэн. – Только не перебирай, а то не сумеешь оценить всех достоинств.
Развернувшись, он пошел к стойке решать рабочие вопросы.
Я буду спать. Я не буду тебе завидовать, - твердил он сам себе, но получалось неубедительно.

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-08 22:31:11)

115

Бесцеремонное прикосновение молодого мужчины немного обескуражило Валламил, но она быстренько напомнила самой себе, кто она есть с недавних пор, и соблазнительно улыбнувшись, обвила рукой шею нового знакомого Шэна.
- Выпью того же, что пьёшь ты, - Вал подмигнула клиенту. - За знакомство. Кстати, меня зовут Вал, а тебя, красавчик?
Она сделал вид, что не обратила внимания на реплику Шэна. На самом деле ей стоило бы на него обидеться.
Полюбуйтесь на него! Он делает мне рекламу, этот мальчишка! Ещё чуть-чуть, и он выкупит меня, и станет моим сутенёром... Тоже мне, помощник нашёлся!
В глубине души Валламил понимала, что Шэн делает ей одолжение, помогая подцепить приличного клиента, на которого, положа руку на сердце, Вал не должна была рассчитывать по своему статусу. Вряд ли парень бедствовал, раз он заглядывался на Феллит, которая брала за ночь как минимум в десять раз больше, чем сама Вал. Феллит ещё и оставляла себе своё "заработанное".
Странным показался Кадар и уход Шэна без Феллит. Он стоял возле стойки, что-то пересчитывая, а тви'лек с равнодушным видом глотала свою порцию чего-то там.
Украдкой Валламил приглядывала за остальными женщинами. Ей ничего не стоило копировать их поведение, и в голове ещё были свежи уроки Тордо по "этикету".

116

Контрабандист, довольно улыбаясь, крепче прижал к себе Валламил и направился к свободному столику. Окликнув официанта, он заказал "два раза по два кореллианских".
- Меня зовут Йон, - парень обнажил белоснежные зубы. - Немножко пилот, немножко игрок. Всего по чуть-чуть.
Сарес разделил принесенные четыре стаканчика на две части. Половину пододвинул к Валламил, вторую оставил у себя.
- За знакомство, - с этими словами Йон опрокинул в себя очередную порцию спиртного. Какую по счету за этот вечер? Восьмую? Десятую? Странно, что он еще довольно уверенно держался на ногах. Видимо, сказывались регулярные посиделки в питейных заведениях в компании таких же как он безбашенных ребят.
"Нет, она просто прелесть," - отметил про себя парень. - "Не похоже, что она здесь давно."
- Чего бы тебе сейчас хотелось, красавица? Не думаю, что разговор за жизнь удовлетворил бы в полной мере нас обоих, - подмигнул он Валламил. - Учитывая твою обольстительную внешность, не могу гарантировать, что не сорвусь с места как бешеная банта в брачный период.
Йон запустил руку в роскошные волосы Валламил и стал играть с ними. Потом он заглянул ей в глаза и от этого взгляда почти мгновенно протрезвел. Что он в них увидел, Йон и сам, наверное, до конца не понял, но это было что-то глубокое. Что-то потаенное.
- Скажи, ты ведь совсем недавно тут? И этот парень, Шэн, вы ведь с ним знакомы далеко не первый день. Врядли бы ты после одной единственной ночи на него так смотрела, - Сарес еще раз заглянул в глаза Вал, пытаясь прочесть ответ на свой вопрос прежде, чем она что-либо соврет.

117

Вал звонко расхохоталась. От души, честно.
Ещё и минуты не знакомы, а уже хочет всё знать... Йон. Что за имя?
- Клуб открылся вчера, ну как ты думаешь, мой мальчик, давно я здесь? - Вал ткнула пальцем в свой ошейник, который сразу определял положение женщины в клубе. - Как у тебя с кредитами? Ты ещё не все прогулял?
Кадар перекинула ногу за ногу и взяла бокал.
Мне надо сесть ему на руки... Надо.
Одно движение, и Валламил уже сидела на коленях Йона, болтая ногами в воздухе и пригубливая бокал.
- Ты такой жаркий, что мне становится не по себе, - Вал сделала вид, что ей страшно интересно выполнять роль потаскушки. - Твоя жена не будет против, если я буду твоей напарницей на корабле?
Вот и конкурентки, чтоб им!...
К столу приближались две остальные служанки Феллит. Они были явно моложе Вал, и она поняла, что  её акции падают с каждой секундой.

118

- Я имел ввиду не пребывание именно в клубе. Я говорил вот об этом, - Йон указал на ошейник. Смех Валламил подействовал расслабляюще и Сарес снова стал пьян, причем не меньше, чем пять минут назад. Скорее наоборот.
"Что за дурацкие вопросы про кредиты. Думаешь у меня не хватит их, чтобы провести с тобой ночь? Да их на месяц хватит."
- Детка, - сказал контрабандист, когда Вал оказалась у него на коленях. - Поверь, моих денег хватит. А если все пойдет гладко, то через неделю я смогу выкупить у клуба и тебя и еще десятерых, таких как ты.
Сарес откинул волосы рабыни и провел губами по нежной коже ее шеи. Сие ему понравилось, и он незамедлительно повторил свои действия.
- Жена точно не будет против. Я свободен, как ветра Илезии. У меня нет жены. И, знаешь, меня это пока что вполне устраивает. Я еще молод и хочу жить для себя, а не для кого-то.
Сарес тоже заметил подходивших рабынь, но решил, что "лучше хаали в руках, чем иббот в небе". Пусть даже иббота два. Поэтому он лишь посильнее прижал Вал к себе. Вдруг решит убежать? А Сарес всерьез вознамерился провести эту ночь не в одиночку. Как-то поднадоело.

119

Сдав бармену выручку – только пара крупных выигрышей вначале спасли псевдошулера от подозрительно малой итоговой суммы – Шэн уже собрался подниматься к себе в комнату, но передумал и вернулся за столик к Феллит. Как минимум, не попрощаться было невежливо, к тому же стоило  задать пару вопросов.
- Совсем забыл. Завтра я улетаю на Рилот. Аррис хочет, чтоб я привез тебе подружек. Не то, чтобы я не разбирался в девушках, но ни разу не покупал. Поможешь? Посоветуешь у кого брать, у кого нет. Ну, или может привезти тебе сестричку или подружку детства?

Отредактировано Шэн Проксимус (2009-06-09 23:20:38)

120

>>>Улицы

В клубе было куда уютнее, чем на улицах. Внутри царил приятный полумрак, изредка прерываемый светом небольших потолочных и настенных ламп разных оттенков. В баре наблюдалось расовое разнообразие. Здесь были люди, тви'лекки, родианцы, трандошане, деванорцы... разве что гунганов не было.
Джезабель отпустила плащ, но так, чтобы рукоять меча была по-прежнему скрыта. Не думаю, что стоит сразу все козыри выкладывать. В женщине должна быть загадка. Даже если это метровый энергетический клинок. Девушка еще некоторое время постояла в нерешительности, а потом подошла к барной стойке.
- Налейте немного кафа, - обратилась она к бармену. Ничего алкогольного. В таком месте ослабленное внимание равносильно самоубийству. Почему так, не знала и сама Джезабель, но лучше прислушаться к интуиции. Да и не любит она алкоголь. Тело тяжелеет, мозги совсем отказывают... В общем, ничего хорошего.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Нар Шаддаа » Клуб "20" (Нижний уровень)>>