Звёздные Войны: Триумф Ситов

Объявление

Внимание! Игра официально закрыта. Обращаем Ваше внимание, что в скором времени стартует новая игра, события которой будут логическим продолжением "Триумфа Ситов". Ориентировочная дата начала игры - 1 марта.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>


Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>

Сообщений 81 страница 94 из 94

81

Флокса постепенно начали раздражать речи Шэна Рейнарда. Одно дело, если бы все они были по существу, но в данном случае непонятно, что именно пытался выведать посетитель станции. Какое ему было дело до того, чем руководствовалось начальство, давая приказ на обыск?
Чтобы не портить нервы ни себе ни другим, Гарм просто пропускал большую часть слов Шэна мимо ушей. В конце концов на словесные перепалки с этим гражданским у Гарма не было ни приказа, ни желания.
- Начнем по порядку, - уклончиво ответил Гарм, поднимаясь вслед за Рйнардом на борт яхты.
Небольшой отряд проследовал за командиром.

>> Борт яхты "Золотой парус"

82

(не думаю, что в данном случае надо переходить на яхту. Все ж ее тема кажется в форуме "гиперпространство". имхо, не будем педантами.)

- Джие, приготовь гостю каф, - с ходу приказал Шэн, - От чего-то покрепче он наверняка откажется, на службе и все такое.
Интересно, в каком он ранге-то? Надо будет при случае выучить знаки отличия солдат КВП. Вряд ли выше лейтенанта.
- И какой у нас сегодня порядок? Моя декларация у вас на руках. Что мне следует предъявить? Ыот грузовой отсек. Как видите, пусто. Вот медотсек. Вот список лекарственных средств, имеющихся в наличии. Вот барный шкафчик. Внушает, правда? Однако, снова же - ничего запрещенного.

83

- Откажусь даже от кафа, - отрезал Гарм.
Будь на месте флокса кто-нибудь другой, он был бы вполне удовлетворен поверхностным осмотром яхты. Но Гарм был слеплен из другого теста. Первым делом он отправил одного из своих подчиненный в рубку: проверка записей навигационного компьютера мало что дала бы, но тем не менее это была обязательная формальность. Во всяком случае по мнению Гарма.
Грузовой отсек не внушал подозрений, там было пусто. Во всяком случае гор запрещенных товаров там точно не было. Искать же, скажем, спайс на этом большом корабле - все равно что искать оброненную жемчужину крайт-дракона в песках Татуина.
Медотсек? Тоже не выглядел подозрительно: пара коек, несколько шкафчиков. Ради очистки совести Гарм честно заглянул в каждый из них.
Казалось бы, что Шэн действительно говорил правду, что корабль абсолютно чист, но что-то подсказывало Флоксу, что не все так просто. Смутное ощущение того, что он что-то упустил.
Гарм остановился на секунду и задумался.
Ну конечно!
Проходя мимо одной из дверей, Флокс заметил небрежно оставленный в углу отсека мандалорский доспех. Почему его это сразу не насторожило, непонятно. Наверное, непрерывная болтовня Шэна сбивала с толку.
А ты неплох. Почти получилось.
Гарм, естественно, в сопровождении хозяина корабля направился в тот самый отсек. Как оказалось - жилой.
- Было бы глупо спрашивать, что это, - сказал Гарм кивнув в сторону доспеха. - Интересно другое - зачем такая игрушка нужна простому коммерсанту? Неужели, чтобы защищаться от деловых партнеров?
Флокс подошел к образчику боевого обмундирования. Доспех был хорош, находился в замечательном состоянии, хоть и был потрепан временем и бластерами.
- Не думаю, что даже в военное время при торговле необходимы такие вещи. Для их использования нужна недюжинная сноровка, - продолжал Гарм. Но неожиданно запнулся. - И еще один интересный вопрос: в документах, которые Вы подали числятся всего двое - Вы и Джезабель. В таком случае - кто это?
Гарм указал на притаившуюся в темноте девушку с грудью по меньшей мере пятого размера.

84

Шэн подозвал Джие.
- Наш гость хочет посмотреть, для чего нам нужен этот милый доспех. Давай покажем?
Он помог дроиду одеться, и вот уже через несколько минут на офицера смотрел мандалорец.
- Пользоваться не обязательно. Одно только присутствие мандалорца заставляет многих выкинуть из головы глупые мысле вроде того, чтобы решить проблемы одним выстрелом. Ну, когда мне действетильно понадобится серьезная защита, думаю, я найму настоящего. А пока и этот сгодится.
Гарм тем временем приметил Валламил.
- Насколько мне известно, всех, кто не сходит на территорию КВП, не обязательно вносить в декларацию. Раньше было так. А сейчас по-другому? Кроме того, я уж не знаю, записывать ли Вал как имущество или как человека? С Республикой было понятно, там рабство запрещено. Конгломерат, кажется, более снисходительно относится к данному явлению. Если коротко - это моя рабыня, купленная на Нар-Шаддаа.

85

Нельзя сказать, что объяснение Шэна, касающееся доспеха, удовлетворили Гарма, но тот все же кивнул. А вот с Вал история получалась несколько иная.
- У Вас, мистер Рейнард, неверные данные. Если корабль входит в пространство, контролируемое Конгломератом, он автоматически попадает на его территорию. Сходит пассажир на планете или нет - это его дело, но в декларацию необходимо заносить всех разумных существ. Без исключения.
Гарм сделал несколько шагов по отсеку, осматривая дроида в доспехе. Для опытного глаза - неубедительно. Все-таки на теле броня сидит намного лучше, чем на металлическом каркасе. Будь под доспехом живой человек, Гарм уже знал, куда надо стрелять, чтобы с наибольшей вероятностью вывести противника из боя: небольшие перекосы, с которыми доспех сидел на Джие, открывали уязвимые места.
Но для гражданских, наверное, такая маскировка под мандалорца могла выглядеть внушительно и даже устрашающе.
- Да, у нас к рабству относятся более спокойно, чем в Республике, - Гарм вернулся к разговору о Валламил. - Но Вы же не будете утверждать, что Вал, как Вы ее называете, не принадлежит к разумным существам? Итак, мистер Рейнард, почему она не была зарегистрирована, и, если она - Ваша рабыня, будьте добры предоставить документы удостоверяющие право собственности. Купчей будет вполне достаточно.

86

Один из лучших выпускников Альдерского университета открыл было рот, чтобы возразить относительно статуса корабля, идущего под флагом того или иного государства и обстоятельств, при которых вообще может быть осуществлен досмотр, но бюрократ быстренько остановил его.
- Я исправлю декларацию, - примиряющимся тоном произнес он и улыбнулся, перейдя к теме Вал.
- Ее Ай-ди вот, - он протянул чип, - здесь указано, что он получен ею месяц назад на Нар-Шаддаа, также там указаны ее данные, перенесенные и имеющиеся болезни.
Он внимательно посмотрел на офицера, выдержав паузу.
- О, я понял. Вы не были на Нар-Шаддаа? И не совсем понимаете о чем речь? Охотно поясню. Мир хаттов это несколько не то место, где договора купли-продажи заполняются по всем канонам цивилизованного мира. Место, где половина населения представляется чужими именами, а три четверти наемников известны вообще сугубо под прозвищами, не располагает к этому. Никому нет дело, как тебя зовут, откуда ты, важно лишь сколько у тебя денег и как ты ведешь бизнес. Резюмируя: наличие у меня этой карты и удостоверяет мое право на собственность.

Отредактировано Шэн Проксимус (2010-03-09 23:30:34)

87

Гарм взял протянутую Шэном ИД-карту и выслушал объяснения Шэна. Но ответом удовлетворен не был.
- Даже если в секторе хаттов сделки и не заключаются подписанием контрактов, Вы сейчас находитесь на территории КВП, где законы, как Вы заметили, несколько отличаются, - Флокс еще раз внимательно осмотрел ИД-карту рабыни. - Допустим, наличие ИД-карты удостоверяет Ваше право собственности. В таком случае, - Гарм ухмыльнулся. - Следуя Вашей логике, в данный момент полноправным владельцем девушки являюсь я, так как ее документы сейчас у меня.
Какого сита? Давайте еще будем жить здесь по законам Республики. Перевернем все с ног на голову, устроим неразбериху. Может, я и не юрист, но уж такие простые вещи знаю. Может, я и не был на Нар-Шаддаа, но знаю, что даже чисто формальные вопросы надо улаживать, чтобы не возникло трений с властями. А что бы ты говорил, если бы оказался не на Телосе, а на корусанте?
Гарм вопросительно и не без издевки посмотрел на Шэна. Хотя в данном случае он был бы не прочь услышать версию самой девушки о том, кто она такая.

88

- На данный момент по законам любого из государственных образований вы находитесь на территории Тройственного союза, - в голосе Шэна скользнули металлические нотки. Бюрократ развел руками и поспешил скрыться. -  Извольте прекратить валять дурака, положить айди на место и заняться работой. В соответствии с инструкциями.
Потому что заниматься ей тебе осталось недолго.
- Не думаю, что испорченные дипломатические отношения с одним из нейтральных государств стоят того, чтобы демонстрировать здесь собственную безграмотность.
Шэн откинул прядь волос со лба. Он ненавидел людей, которые списывают экзамены.

89

- На данный момент Вы находитесь на территории Конгломерата Вольных Планет и обязаны подчиняться местным законам, - отчеканил Гарм.
Ну что ж, мистер Рейнард. Если Вы не хотите поступать в соответствии со здравым смыслом, мы вынуждены действовать с позиции силы.
Флокс подал знак, и на Шэна со спутницей нарпавили пять тяжелых бластерных винтовок. Валламил Гарм не опасался, она выглядела слишком измученной и уставшей, чтобы оказать сопротивление. В то же время сам гарм произнес несколько слов в комлинк с запросом подкрепления к посадочному доку, где стоял "Золотой парус".
- Держите руки на виду и не делайте резких движений. Если не хотите, чтобы все окончилось плачевно, - приказал Гарм. - А теперь на выход, все трое.

90

- Джез, радость моя, свяжись с Дженн Крес, объясни суть дела и пусть начинает писать ноту протеста. Журналистов пока не надо, - шумиху устроим только если получим из идиотских поступков местных, с позволения сказать, вояк, меньше, чем хотелось бы. - И сообщи своей блондинистой подружке,  что мы немного задерживаемся по вине представителей вооруженных сил Конгломерата.
С сияющей улыбкой он развернулся к дроиду.
- Джие, отправь сразу запись на Лвекк, пусть ее вскроют если завтра я не сообщу об обратном.

Отредактировано Шэн Проксимус (2010-03-10 12:42:10)

91

С такой же сияющей улыбкой, Гарм возразил:
- Никто никуда ничего не отправит, - он пожал плечами. - Одно лишнее движение и вы рискуете получить травму, несовместимую с жизнью. Дроида это тоже касается. Деактивировать его, - отдал приказ Гарм одному из солдат. - А теперь не будем тратить ни ваше, ни наше время. На выход.
Гарм подтолкнул Шэна к выходу с яхты.
Солдаты все еще не спускали парочку с прицела.

92

Все происходящее с каждой секундой нравилось Джез все меньше и меньше. Хотя она не показывала этого, успешно играя роль особы, не очень-то блистающей интеллектом и приближенной к начальнику исключительно для мелких поручений. Ну и, может быть, из-за внешности. Редферн чуть не прокололась лишь единожды, когда увидела девушку, названную Вал. И пусть внешне девушка не показывала своего удивления и неплохо держалась, внутри у нее бушевало море эмоций. Ей хотелось плюнуть на все махинации, махнуть рукой на КВП, Тройственный Союз и прочее. Освободить девушку, даже ценой собственной свободы или жизни.
Но вскоре размышления были прерваны. Ситуация повернулась не очень приятной стороной. Как бы не дошло до драки, подумала Редферн, взглянув на Шэна. Получив от него кивок и расценив это, как согласие на содействие, Джез последовала за ним к выходу, думая, что же будет дальше.

93

Джезабель правильно поняла Шэна.
- Хорошо. Скрывать нам, в общем-то нечего, - развел руками Шэн и пошел также к выходу. Фраза на самом деле обращена была к Джезабель, и означала - говори правду. По сути, все, что знала о Шэне Джез, кроме его настоящего имени, не могло быть использовано против него. Да и он был настроен говорить правду, поскольку выучил, что чем меньше лжи, тем меньше вероятность того, что тебя поймают. Пока что ни слова неправды им произнесено не было.
Шэн, который раз ты говоришь себе, что гуманизм тебя погубит? Сколько раз он приводил тебя в подобные ситуации? Хотел же выкинуть Вал в спасательной капсуле на какой-нибудь Ондерон или Набу. Что помешало? Правильно, сентиментальность и гуманизм. За слабости надо платить, особенно за милые сердцу слабости.
Он сошел с яхты и направился вслед за офицером. Все складывалось не идеально, но в целом неплохо.

94

Вот и славно, - подумал про себя лейтенант.
Гарм знаком отдал приказ отвести мужчину и двух девушек в камеры предварительного заключения модуля 063. Место, конечно, не самое лучшее и удобное, но с другой стороны, на лучшее они и не претендовали. Как знать, может, почле тщательного допроса им вообще никакие удобства не светят. По крайней мере до окончания войны.
- Что у Вас, сержант? - спросил Гарм подошедшего подчиненного, которого до этого отправили в рубку проверять навигационный компьютер.
- Мало чего интересного, сэр. Яхта прилетела с Нар Шаддаа, до этого побывала еще на ряде планет в большинстве нейтральных по отношению к Конгломерату. Если нужно, я скопирую данные на...
- Действуйте, - скомандовал Гарм и направился вслед за арестованными и их конвоем.

>> Модуль 063: камеры предварительного заключения


Вы здесь » Звёздные Войны: Триумф Ситов » Орбиты планет » Верфь "Метагалактикс Оптимум" (орбита Телоса IV)>>